на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Вопросы по прохождению игры

Что делать в начале русской миссии, когда раненный русский снайпер пытается что-то сказать??

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Помогите пожалуйста срочно!!! От этого зависит моя жизнь!!! )))
В миссии Выселение когда прохожу к концу туннеля (метро) , проход забарикодирован и начинается перестрелка.
Дело в том что я ровно час стрелялся с ними, но нечего нового не произошло !!!! Просто солдаты рейха все выбегали и выбегали из двери этой..
Помогите что делать?

4

Привет всем!!! Застрял в метро не могу пройти куча немцев и не хватает патронлф что делать дальше ???

2

он должен дать те пуку так что слушай его базар!

0

Ружье взял, пострелял четырех фашистов, вылезти из окопа не могу. Налетела куча других немцев, постреляли нас. Появилась надпись, что это я погубил своего товарища...

0

ты с этим русским сидите за паребриком!!!оттуда когда начнеться бомбардировка нужно начать палить!потом он скажет "валим отсюда" и у угла вы заметите патруль и тут надо будет идти в здание,НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ)

0

alvastar там их пять плюс собака. Сиди в окопе и убей сперва два справа, потом два слева и одного по середине, когда убиваешь последнего по середине выбегает собака убей её. Вылезай из окопа и беги за снайпером направо, перелезай через окно в бар..))

0

ПОМОГИТЕ!!! ВЫЗВАТЬ САМОЛЕТНЫЙ УДАР С ВОЗДУХА, В УРОВНЕ ГДЕ ЗАХВАТЫВАЕШЬ ЯПОНСКИЙ ХРАМ, ВРОДЕ КАК ПОСЛЕДНЯЯ МИССИЯ ВРОДЕ

0

Миссия "ТОчка излома"
как мне ее закончить?кароче нада на северные здания послать артилерию нажав 6 потом левую кн.я наважу этим радио на те здания жму лев.кн. и нифига не происходит!куда я токо не пытался уже направлять,ничего и всё,что делать?

0

Тебе нужно нажать клавишу 4(или 6,не помню уже),а затем левую кнопку мыши.

0

Побробуй зажать 6 и,зажав,нажми лкм...я так делал

0

я же поруски написал что жму 6 и нифига не происходит

0

Начни заново эту миссию.

0

Может у тебя с раскладкой что не то, зайди в управление и отрегулируй саморучно. Нажимай клавишу удар с воздуха ( по умолчанию 6 ), наводи на здание и жми левую мыши. Уничтожь здание по центру ( 1 удар с воздуха ) и здание справа ( два удара с воздуха ). Миссия пройдена

0

Как убить снайпера в начале русской миссии?
Стреляет откуда-то из здания - не вижу... Вроде меняет окна на верхнем этаже (?)
Заранее благодарен

0

там смотреть над, я долго стоял и палил его. Потом он высунется и вали его. причем всегда он в разных окнах, сцук.

0

Я его замочил, когда он яко бы делает приманку ( немного выглядывает ) или просто проследи и как только он выглянет убей.

0

Был с ним у меня глюк 8-)
Я вышел и начал из пулемёта по нему шпигалить который взял у трупов немцев у фонтана,ну вот значит фигашу его,а он берёт и както выпрыгивает из окна и падает насмерть,скрипт не срабатывал пока я по трупу не выстрелил Х-D

0

смотри, если стать впролёт двери, ты увидишь многозтажку, так вот, на самом верху, где уже деревянная крыша началась есть последний ряд окон, он обычно справа у стенки, ну вроде так

0

а я заблудился и долго не мог понять где север, где восток. НЕ СМЕЙТЕСТЬ!!!! БЫВАЕТ!!!

0

Надо слушать сержанта Резнова. Дом с флагами напротив, фриц бегает туда-сюда на предпоследнем этаже. Увидел фрица, он прячется, направляешь на пустое окно, через пару сек. задерживаешь дыхание, фриц выходит, и ты его бац, прямо в лоб. Только все шустро делать надо, особенно на ветеране и выше. Да, еще. Как только стрельнул-сразу дергай с места, фриц тоже шустрый гад, тебя тоже может завалить.

0

Да, 5 окон на последнем этаже, сядь так, чтобы можно было спрятаться одним нажатием клавиши. На "ветеране" я его снял когда он прятался за стенкой справа от оконного проема и в окне торчало плечо, сделал два выстрела в плечо и в раму окна (насквозь) - этого мне хватило. А поначалу ждал когда он выглянет, но то дыхание сбивалось не вовремя, то снайпер оказывался на милисекунду быстрее. Судя по его точности, у него наверное был рентген.

0

Да с снайпером пришлось повазится унего наверно WH есть xD.

0

Наверное это снайпер который за Василием Зайцевем охотился Х-D
А мы историю поменяли 8-)

0

Я сразу на "ветеране" начал,пришлось с этим гадом повозиться,шустрый падла.Ща продолжу прохождение.Игра супер!

0

Там же в баре можно взять карту смерти xD.

0

Нет чуваки, все проще. У меня русские субтитры, Резнов говорит: возьми пушку, заряди, но подожди стрелять. Потом он говорит, что охота на человека это как охота на животное тп. тд. А когда он крикнет огонь! Тогда уже не имеет значения с кого начинать валить. Главное стрелять быстро. Потом валишь пса, и тогда вслед за Резновым.

0

Легкий момент, я его с первого раза прошёл)

0

Ни как не могу завалить снайпера, мне всё говорят ранил, может кто подскажет хитрый приём, а то достало

0

простой момент :( как можно застопариться?

0

У меня сложность игры максимальная

0

Ты с начало на более лёгкой пройди, а когда научишься проходить пройдёшь на более сложной.

0

прошёл на максе, оказывается одного раза попасть мало!

0

Игра довольно сложная , но если застревать на таких моментах ... Дальше лучше не играть . Лучше вообще не вочто не играть . ( геймеры ёп )))

0

Nime NET игра не трудная. А со вторым я согласен, дальше лучше не играть взять сложность полегче))

0

Игра не трудная !!! Игра - сложная . Это значит что чтобы в неё играть нужно вникнуть в суть игры. Там много деталей и особенностей которыми надо грамотно юзать ( см. советы ). А так... У меня знакмый прошёл с.т.а.л.к.е.р. за 2 часа!!! И говорит что игра дерьмо . Но ведь вот фигня , он прошёл её не надев ни одной брони ( а зачем? , - можно просто пробежать .) В КоД 5 пробежать не получится , поэтому нада В прямом смысле тренироваться на более лёгких играх . Лучший варриант КОСА с ботами.( ну типо имхо )

0

Пробежать не получиться, зато можно отсиживаться в окопах и убивать врагов по одному. Да и так если идти на прямую, тоже большого трудно пройти КоД не составит.. ((

0

Вооот . А в чём кайф - отсиживаться в окопах? Лучше нах не играть ваще. Не ну если кому нравится ...

0

А на прямую там хер пройдёшь . Там думать надо планировать .

0

не слушай их сначала нужно станцевать с бубном)

0

Ваши вопросы по прохождению игры

0

Как сделать атомную бомбу и скинуть ее на рейстарх?)))

0

Атомная бомба своими руками? Мы увидим насколько это легко - сделать атомное устройство в домашних условиях, за 10 легких шагов, и при этом - без раздражающего вмешательства местных властей или судов. Проект будет стоить от $5,000 до $30,000 долларов, в зависимости от того, как вы представляете себе конечный продукт. Мы пишем все действия "шаг-за-шагом".
1. Сначала, достаньте приблизительно 110 кг оружейного плутония у вашего местного поставщика. Атомные электростанции не рекомендуются, поскольку тамошние инженеры очень огорчаются в связи с большими пропажами плутония. Мы предлагаем вам войти в контакт с вашей местной террористской группировкой, или их филиалом в вашей местности.
2. Пожалуйста помните: этот плутоний, особенно очищенный, несколько опасен. Вымойте ваши руки с мылом и теплой водой после обработки материала, и не позволите вашим детям или домашним животным играть с ним или есть его. Любая пыль плутония является превосходным средством от насекомых.
3. Сделайте металлическую коробку чтобы разместить атомное устройство. Наиболее подходящие варианты: морозильная камера от старого холодильника, эмалированное ведро (не зря же вы его держите в своей квартире).
4. Сделайте из плутония 2 полусферы и расположите их с прокладкой приблизительно в 4см. Используйте клейстер чтобы скрепить плутониевую пыль.
5. Теперь достаньте приблизительно 220 кг тротила. Гелигнит - еще лучше, но с ним больше возни. Ваш поставщик будет счастлив обеспечить вас этим продуктом.
6. Расположите Гелигнит вокруг сложенных полушарий построенных в шаге 4. Если вы не можете найти Гелигнит, можете свободно использовать ТНТ, скрепленный пластилином. Цветной пластилин тоже подойдет.
7. Вложите структуру сделанную в шаге 6 в коробку, сделанную в шаге 3. Используйте сильный клей типа "Super Glue" для связки полушарий с коробкой чтобы предотвратить случайную детонацию которая может возникнуть из-за вибрации или ударов.
8. Чтобы взорвать устройство, достаньте механизм радиоуправления (МРУ), как в РК моделях самолетов и автомобилей. Далее нужен детонатор, чтобы взорвать тротил. Эти детонаторы должны быть в магазинах типа "Юный техник".
9. Теперь скройте законченное устройство от соседей и детей. Гараж не рекомендуется из-за частого появления там людей и большого диапазона температур, которые там бывают. Атомные устройства, как известно, могут сами взорваться в этих неустойчивых условиях. Шкафчик под сливом кухни будет вполне подходящим местом.
10. Теперь вы - гордый владелец работающего атомного устройства! В этом сезоне это последний писк моды!

0

Nime NET
+1 Вот как накоплю хотя бы $5000, сразу начну строить! :)

0

Nime NET твоя статья интересная, но тут обсуждаются вопросы по прохождению игры.

0

Вопрос по прохождению-как будет грамотнее убить немца?

0

Вонзи нож в спину( как они это с нашими делали), или пусти пулю в глаз со снайперки на длинной дистанции.

0

Вопрос по прохождению-как будет грамотнее убить немца?
Взять крупнокалиберную снайперскую винтовку и стрелять по конечностям (желательно по ногам).

0

Не могу сейвы найти. Подскажите, кому не впадлу, где сейвы лежат?

0

C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Application Data (надо открыть скрытые файлы и папки)

0

Подскажите. Как попасть в рейхстаг? не могу попасть на крыльцо. куда идти? че делать?

0

Andruxa_26 во первых проверь уничтожены ли все зенитки, а во вторых прорывайся вперёд до входа в рейхстаг.

0

Помогите! Как попасть в рейхстаг? Пушки все подорвала, дошла до крыльца, а там баррикады..........?! Что делать с гранатометами?

0

кликни на свой ник и узнаешь в сообщении.

0

А как перегрупироваться(миссия такая есть в пятом уцровне вроде)

0

проблема такая во всех миссиях глючит вызов авиа удара. сначала был глюк пришлось проходить пару миссий заного а теперь столько прошел и опять это... помоги плз

0

Миссия 7.Неумолимый. Не могу завершить последний этап этой миссии.Зачищаю подземелье, появляется задание встретится со своим отрядом. Встречаюсь и тупо стою, переход на другую миссию не происходит.Подскажите как быть?

0

2 RUSUK-MAV - просто следуй к точке на карте за своими, убивая врагов.
2 londarew трейнерами не пользовался случайно?

0

londarew тут не в трейнерах дело...у меня вообще на этой миссии всегда вылетает! поэтому качни сейв и начни играть со следующей

0

Ребята, как сохраняться в этой игре?

0

там автосейв работает, в крайнем случае при выходе...там написано (сохранить и выйти)

0

Думаю патч тибе надо или просто прайди миссию заново мне помогало.

0

А кому удалось в первой миссии спасти своего чела,это где из пулемёта стреляют?

0

Чел в хижине слева от пулемётчика!

0

Вроде бы 4 или 5 миссия там где надо немецкие танки подбить в какой то деревне,не могу пройти дальше,у мя указатель показывает на какойто омбар,а в него нельзя войти,дальше не знаю как=))))))

0

как найти карту смерти ? весь уровень общарил нету , прошёл его на всех сложностях тоже нет . подскажите плиз .

0

_G.U.R.O.N_ это из-за трейнера, выключи его и пройди заново.

0

Не за что, только это не одна миссия в которой лаг. И последния миссия за компанию Американцев, там вообще выкидывает из игры. И ещё миссия за Американцев на самолёте, там начинаются глюки с изображением. Короче трейнер отключишь и пройдёшь.

0

У меня на уровне "крах" флаг не поднимается,это только у меня???

0

кароче слухай когда над тобой будут лететь самолёты тогда и стреляй и что бы как говорится Одним выстрелом двух зайцев, стреляй так что бы попало по обеим солдатом.. ничего трудного

0

12.11.08 14:31, я думаю он уже давно прошёл не только эту миссию но и всю игру.

0

Ружье взял, пострелял четырех фашистов, вылезти из окопа не могу. Налетела куча других немцев, постреляли нас. Появилась надпись, что это я погубил своего товарища...

Он убил фашистов, но вылезти не может. Но я думаю он уже это прошел =)

0

"Он убил фашистов, но вылезти не может." Приколист, блин.

0

Мисия на Окинаве (там где замок) не работает авиаудар. Че делать?

0

Как пройти миссию "Точка излома". В каком-то дворе задание миссии надо "удержать позицию". Как это сделать? Толпа вражеских солдат не прекращается. Перепрыгнуть через мешки не получается. Потом через некоторое время начинается глюк. Под персонажем постоянно взываются гранаты. Играю с трейнером.

0

арод,не подскажите,как проти В Подвиге солдата - Побег из тюрьмы!?
Не могу понять выйти из тюрьмы!?!?!

0

Короче ломись в в решетку вентиляции, прыгай, скачи и тд...

0

Да!!!!....Прыгай, приседай(во время прыжка)

0

спасибки,сейчас попробую

0

Спасибо,всё получилось))))

0

В враждебных окраинах,где оружие брать?чё вообще делать?

0

popandopolas найди склад, перестреляй там всех фрицов - и будет тебе оружие :-D

0

Помогите!!! Купил новый комп! Как перенести все свои достижения в игре CallOfDuty 5 на новый комп! Играл на ХР! Где храниться история моего аккаунта? Игра лицензионка, ключ есть! СПАСИБО!

0

Народ, а для чего карты смерти в CoD 5?

0

Они особого знаечения не играют, короче читайте http://forums.playground.ru/call_of_duty_world_at_war/219989/, здесь есть ответ в самом конце.

0

КАК ВЗОРВАТЬ КОТОКОМБЫ В МИССИИ ВЗРЫВАЙ И ВЫЖИГАЙ?????!!! ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ!!!

0

ZRJD!Я те расскажу как я прошел!Я поднялся наверх вдоль колючки по правую руку,т.к. дистанция маленькая я всех спалил огнеметом. Потом я рванул влево(проще пройти).Бросил дымовуху перед пулеметным гнездом,в это время надо успеть дойти до пещер.Проще идти сверху,т.к. внизу не самая выгодная позиция для стрельбы,вода обзор закрывает.Дальше разберемся с бункерами.Берем взрывчатку(клавиша 5),бросаем правой кнопкой мыши, а взрываем левой.Подходим - бросаем, отходим - взрываем. Так я три раза делал,двигаясь против часовой стрелки. Еще и пострелять придется.Так как огневая точка здоровая,в лоб ее не взять,обойди.Точек сохранения не будет так что осторожней.Я пробовал пройти по двум путям:направо-оч сложно,т.к.пулемет весь сектор обстреливает,налево- придется снять только снайпера на пальме,надо хорошо приглядеться,чтоб его заметить.Потом сразу беги,не жди пока танк подорвут,используй дымовуху.Внутри коридор - бери огнемет. Сложнее те придется в большом зале,но там полно укрытий так что можешь подлечить ся. Все.Если че обращайся.

0

всем драсти! Как решить проблему? "имя" PunkBuster permanent ban issued on this Game Server for player "имя" Prior Kick/Ban ...
P.S и патча 1.5 и игра куплена в магазине, лицензия ;( Да PunkBuster где нормальный можно скачать? подскажите пжалуста!

0

РАБОЧИЙ - лицензионный Call of duty 5 (CD-KEY): E55P-55LP-7X27-8HWC-EFF6

используйте на здоровье - для игры в online

0

Товарищи солдаты, мы отстали от поезда,подскажите как взять ППШ при игре онлайн. Что для этого надо?

0

Прокачайся до 53 или 54 лвл, и сделай себе класс с ППШ, или можеш подобрать если увидиш)

0

как играть по интернету в call of duty 5

0

Люди подскажите что дальше делать...В миссии Атаковать гору Уанна дошел до верхней дер.калитки и все. дальше ничего не происходит что бы не делал...

0

глянь по компасу куда идти, нажми Tab, глянь задание
в игре нет ничего сложного;)

0

Спасибо Кронос 47,но в том то и дело,что все возможное предпринято,а калитка не открывается никакими действиями...а так хочется повоевать в Берлине

0

попробуй с рестартнуть миссию

0

Пробовал раз 5,и 4 раза переустанавливал...Спасибо за помощь,наверное я или старый или тупой?

0

наверно просто, много сидишь, и вот такая штука от усталости случилась;)

0

ДЮДИИИИИ ПОМОГИТЕЕ!
такое дело стоит патч 1.6 ставил по порядку
выбераю совместную игру
там в фильтрации серверов выбераю без паролей
присоединяюсь к серверу который без пароля
а он мне пишет не верный пароль!

заранее спасибо!)

0

Люди подскажите что дальше делать...В миссии Атаковать гору Уанна дошел до верхней дер.калитки и все. дальше ничего не происходит что бы не делал...


Сatshysik, а ты бункеры взрывал?

0

Извените если вопрос не в тему! Если для мульплеера CoD 5 боты, если да то где их можно скачать?

0

Извените если вопрос не в тему! Есть ли для мульплеера CoD 5 боты, если да то где их можно скачать?

0

Люди кто знает что надо делать на последнем уровне Zombie? (Просто максимально держатся сколько можешь?)

0

а чего нету на сайте call of duty world at war 2

0

А я спас Сержанта "Роевбука" в Точка Излома, но так и немогу вызвать авиа удар - нажал 6, появился в руках телефон(прикольно), навел на здание и нихрена не произошло, пробывал зажать 6 и нажать атаку - ничего, в разные места - ничего, пробывал нажать прицел - ничего, даже нож - ничего, как это решить??? если никак, то скачаю сейв после этой миссии P.S. играю с тренером от бревеса P.P.S. без бесконечных патронов

0

как использовать карты смерти в зомби?

0

помогите в миссии черные кошки когда самолет останавливается что дальше делать?

0

Там нужно от одного орудия к другому перейти вроде.

0

Кстати,прикольная миссия)

0

у мну такой вопрос! Правдо не по прохождению игры.Где можно скачать прогу для создания карт?Помогите плиз!

0

Камрады, как пройти вторую миссию? Бомбардируют при входе в реку, и убивают. Вроде как можно дождаться, когда все пойдут на штурм, но они почему-то спокойно идет, держа оружие над головой, а я еле плетусь сзади, и начинает наносить дамагу, даже если возвращаюсь назад. По ходу дамага чисто скриптовая... Что интересно - некоторые уже стоят у каменных буйков, но их быстро убивают...

0

Секундочку, подожди.

Game Anyone?: Call of Duty: World at War - Little Resistance 1/2
Game Anyone?: Call of Duty: World at War - Little Resistance 2/2

Смотри, ах. Чуть не забыл, прохождение этой миссии на Ветеране.

0

Самый лучший сюжет это за Россию мне была жалко Черненко...он был светым человеком....но тот фриц с огнемётом..такой жопшник ..=(

0

России во время войны не было, тогда был СССР. :-)

0

А кто мне поможет?У меня такая проблема:Установил игру с диска,играл целую неделю,дошёл до "Неумолимый"всё было отлично,как обычно нажал "сохранить и выйти",сегодня захожу тоже как обычно,на "одиночку"а там капец,загружает игру с самого начала,никаких сохранений моих нет... :(( Я просто в шоке,помогите кто может,что за издевательство?

0

Люди, а где взять прогу для создания карт в nazi zombie?

0

А можно играть кооп на одном компе (у одного джойстик)

0

Nomad9112
скорей всего нет

ЗОМБЯК
dagahaz
http://www.playground.ru/files/13430/
http://www.playground.ru/files/19947/
http://www.playground.ru/files/call_of_duty_world_at_war/

английская зона зомбимодмейкеров. Новые карты.
http://www.zombiemodding.com/

0

Fashistishe13
Игра за 3 часа проходится. Или 1 день в самом сложном.
Потер у тебя кто то сейвы. Делай копии.
c:\Documents and Settings\имя юзера\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW\players\profiles\$$$\save\

http://www.playground.ru/cheats/call_of_duty_world_at_war/
раздел save

Не забудь, что после прохождения игры в списке сохранений откроется секретный этап. http://forums.playground.ru/call_of_duty_world_at_war/217567/
Если патч 1,7 то 4 этапа. Ну и еще 150 карт есть %). Всего гигов на 10 :)
Все тут на сайте лежит и патчи и карты.

0

народ я сегодня понакачал патчи,уснановил ноудвд.вопрос:карты zombie verruckt(убежищее зомбиков),си но нума(болото зомбиков) и дер райс(великан) проходимые?

0

Я слышал что в 5 части дожна была быть эта компания, но её вырезали... ктото чтото знает по этому поводу?

0

у меня 150 карт стоит, в том числе эти самые качесвенные. треть примерно просморел.
карты лежат тут в файлах. Для верукта и других сильных карт не самопальных надо патчи ставить ставить на несколько гигабайт - тогда появиться новые 2-3 карты самые качественные. Если у вас игра тормозит , то не советую - патчи увеличивают тормоза.

остальное тут писал http://forums.playground.ru/call_of_duty_world_at_war/217567/

0

не могу пройти миссию Сердце Рейха, там где я на площади перед Рейхстагом, задание--уничтожить 4 обьекта, и 2 из них я уже взорвал. И тут начинаются трудности. Я не могу пройти даальше. Меня тупо забрасывают гранатами, как только я сделаю шаг вперёд! Либо пристреливают, когда я пытаюсь от них убежать. Подскажитте, как правильнее будет её проходить, вспомните как проходили её вы!

Играю на ветеране

0

всё, наконец прошёл)) там надо было лишшь грамотно их убивать и убегать от гранат

0

_-SHERLOCK-_
Ну так подскажи раз умный такой..

0

Тут кто нибудь вообще есть ?
кто нибудь подскажет?

0

попробуй там побегать,подбежать к солдатам,может скрипт сработает,или пройди уровень заново.

0

а что делать когда нужно в миссии по захвату замка Сюри, я выбегаю из двери и оружие убирается и задание захватить снаряжение во дворе, спускаюсь и стоят японцы типа сдаются, я иду на звезду и вижу мешок с боезапасами и ничего не могу сделать, что нужно делать?

0

Во блин, у меня вчера скрипт завис в миссии по захвату замка Сюри - поднимаюсь на третий этаж и сержант Полонский не вышибает дверь - тупо стоит у неё. Я уж и стрелял в него, и гранаты кидал. Перепрошел с начала - такая же фигня. Пришлось качать трейнер, врубать нескончаемое здоровье - только так попал во двор замка. Причём заметил - как только замешкаешься на лестнице - всё, скрипт не срабатывает.

0

Вопросы по прохождению абсолютно коридорного КоД !!!=))))))))))) ууууух, проржался))))))

-2