на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Впечатления от игры

До выхода игры осталось совсем чуть-чуть.Остаётся ждать полной версии игры.Пока можем писать впечатления от бета версии.Уррррррррррррррра игра вышла пишем впечатления от полной версиии игры!!!!!!!!!

Комментарии: 459
Ваш комментарий

Эх,как ни печально говорить,но Форум Мертв и игра тоже.

2

Поиграл, и что рассказывать? В код 4 чтоле не играли? :)
От русских миссий вообще в угаре, ну надо было написать "оудежда"..
В общем, это всё тот же заскриптованный коридорный тир с тупой толпой ботов, со спецэффектами и графикой от 4 части, усё.

1

Я играю в обе на самых полных, и говорю - в CoD 5 графа лучше чем в CoD 4

1

Игра хороша, но на некоторое время! Потом постепенно надоедает.

1

Именно, надоедает однообразием. Хотя, в целом игра классная.

1

Игра бодрячком,но иногда дико раздражает.
Боты неимоверно тупят и ещё много косяков.Игра на один раз,не больше.
Геймплей: 7/10
Графика: 8/10
Звук:8/10
Управление:9/10
Общая оценка: 7,5/10

1

Я считаю, что незачем вообще спорить о том, какая игра лучше - все равно каждая игра особенная... Начиная с легендарной CoD1 начинается целая эпоха колы и не надо сравнивать их! Если и выбирать игру, то ту, которая тебе нравится. Вот я предпочитаю Call Of Duty: World At War и Call Of Duty: Black Ops - в этом нет ничего противозаконного. Если я и не люблю какую-то колу, то об этом уж точно не спорю и не говорю - все равно бесполезно. Каждому свое)))

Если и оценивать игры, то уж самому, и то - чисто умозаключение для себя самого...

1

для своего времени не плохая стрелялка на 1 раз... сразу видно, что старая, так как русские не такие плохие, но американцы всё равно у них лучше ( с того момента видимо началась деградация)...банальная стрелялка, чем то напомнило салунную стрелялку на денди (когда из окон кто-то выскакивает и нужно его быстро пристрелить), сюжет банальный, задания простые, надписи на русском языке корявые, дедок похож на Ленина... персонажи не кастомизуются, оружия много, но нормально его выбирать не получается, приходится хватать то, что под руки попадается... из плюсов-дали погонять на технике (танк и самолёт-хотя и криво), дали пострелять из огнемёта, японские враги довольно интересные со своей маскировкой, есть некоторая расчленёнка (которой нет в более современных играх)...

по "5" бальной шкале можно поставить "4-", по "10" бальной "6"-не самая плохая часть серии...

1

Крутая игра, раз в год прохожу, реальный режим боëв и крови.

1

mschet,в каком смысле тебе не понравилась бета версия?

0

во всем, по сравнению с cod4 земля и небо, что бы кого то убить надо 10 пуль выпустить, вобще все подругому, я не понимаю как разработчики могли допустить такую разность межно одной и другой серией, надеюсь полная игра будет другой, а если ничего не изменитсяЮ, то 5 часть- провал.

0

выяснил в чем проблема, оказывается разработчики разные) у COD4 Infinity Ward у COD5 Treyarch, короче не ждите ничего хорошего от игры

0

Думаю не стоит говорить, что от нее ничего хорошего ждать не приходится, только по бета версии, в оригинале может многое измениться.

0

Да и как о сингле можно судить по мультиплеерной бете, если сто раз говорилось, что игра заточена под кооператив.

0

я вот читаю тут и смотрю ой игра говно геймплэй гавно вы че все в Crysis переиграли ?Нормальная игра и графа намного лучше чем в код 4 ,код 4 вообще не в тему сделали !!!Это все можно по телеку увидеть а про 2 мировую не всегда увидешь на телеке если не нравится не играйте не портите ощущение другим людям которые играют или собираются играть!!

0

Ниразу не видел по телику,как спецназ вовюет с кем то,тем более секретные подразделения =)
А игра будет супер,так как это КОД5 на дворе 2008 и графика там супер =)
А еще нравица фишка когда тя товарищи лечат на поле боя,такая же штука в стар варсе (клон варе)была,прикольно!Надеюсь там не будет аптечек =))))

0

игра отличная,мне бэта вкатила

0

Все супер, просто шикарно, ни слушайте унылых чумаданоф))

0

Не смотря на гениальный модерн фарфайр ,для меня КоД-это прежде всего вторая мировая...

0

Главное карты должны быть большие, или как это называется, ну тоесть местности побольше, чтобы не было чувства ограниченности в игре!

0

Ну вот игра вышла хто играл пишите.

0

на пк или на консоли вышла????? правда что ли вышла? О_о она вроде должна 11 выйти... или я что то путаю?

0

Уже качаю, может завтра ночью поделюсь впечатлениями.

0

Тоже качаю, если все норм со скоростью будет, то вечерком заценю!

0

Так и надо, нужно максимум выжимать из таких требований. Так держать Treyarch!

0

Третяя часть была от treyarch и пятая.третяя супер значит и пятая тоже.Мультиплеер наверное лучше чем в четвёртой.Игра нравится из за собак из за разрывания ну и мультиплеер.Говорят шо в мультиплеере зомби есть меня это удивило.

0

Мне 3-я не понравилась, значит и 5-я тоже не понравится :) а в пятой есть собаки? зомби там никакого не будет я уверен

0

Давно я такого не говорил но игра просто отличная ! Очень кинематагрофичная (скорее не в плане графики а благодаря очень зрелищным скриптовым роликам и игровыми моментами в частности) и атмосферная, постоянно что то происходит, всё взрывается, горит столько всего в кадре происходит что просто глаза разбегаются ! =) Ещё стоит отдельно сказать про музыкальное сопровождение, оно просто на высоте 10 баллов из 10 вспомнить. Невероятно красивый и мелодичный саундтрек очень впечатлил, местами просто мурашки по коже идут ! (вспомнить хотя бы начало миссии Вендетта). Серьёзных недостатков я по крайней мере не заметил. Движок у игры остался всё тот же, так что проблем в плане производительности я думаю быть не должно. В общем можно с уверенностью сказать что Activision удалось если не перепрыгнуть то уж точно удержать ту планку качества которую они сами для себя установили с момента выхода Modern Warfare. Игра затягивает с головой. Денег на такую игру я бы не пожалел, вот такое моё первое впечатление от этой игры...

P.S. Ещё очень понравился огнемет !! =))

0

Очень классная игра!!! Я гумаю весь день....

0

Давно я такого не говорил но игра просто отличная ! Очень кинематагрофичная (скорее не в плане графики а благодаря очень зрелищным скриптовым роликам и игровыми моментами в частности) и атмосферная, постоянно что то происходит, всё взрывается, горит столько всего в кадре происходит что просто глаза разбегаются ! =) Ещё стоит отдельно сказать про музыкальное сопровождение, оно просто на высоте 10 баллов из 10 вспомнить. Невероятно красивый и мелодичный саундтрек очень впечатлил, местами просто мурашки по коже идут ! (вспомнить хотя бы начало миссии Вендетта). Серьёзных недостатков я по крайней мере не заметил. Движок у игры остался всё тот же, так что проблем в плане производительности я думаю быть не должно. В общем можно с уверенностью сказать что Activision удалось если не перепрыгнуть то уж точно удержать ту планку качества которую они сами для себя установили с момента выхода Modern Warfare. Игра затягивает с головой. Денег на такую игру я бы не пожалел, вот такое моё первое впечатление от этой игры...

P.S. Ещё очень понравился огнемет !! =))

0

Ктонить в личку кинте ссылку на игру плиз

0

Я скачаю только где-то в 0:30

0

поздравляю всех с выходом очередного шедевра*но сам жду лицуху)

0

Игра просто обалденная! Брать лицуху надо полюбас! Атмосфера войны там на 10 баллов, проникаешься ей так, что аж сердце как у зайца бьётся),спецэфекты, музыка такая динамичная, отличная графика, я просто в восторге!

А кстати когда русская версия выходит?

0

Все не могу ждать,когда лицуха выходит кто знает?

0

Все не могу ждать,когда лицуха выходит кто знает?
11 ноя

0

осталось 10%,думаю игра класная много людей хвалят если понравится возьму лицуху!

0

30% готово...ппс! К вечеру думаю уже пропаду в игре. А это ни есть хорошо...

0

Я на английском качаю=(

0

Всем привет))...Очень рад что многим игра понравилась)))...Сам же жду релиза в России. У меня комп Pentium 2 2.4Гц, RAM 1GB, VIDEO САПФИР-РАДЕОН X1550 256MB(шейдеры 3.0) хотелось бы узнать потянет ли у меня игруха на минималке или нет?, в систем. треб игры проц 3.0((( просто не хочется тратить 800 р в пустую!!!.....да кстати BETA у меня тянет на самом максимуме и без единого лага)))

0

Игра порядком лучше графикой и физикой предыдущих частей. Порадовал огнемёт, сжигать японцев

0

Релиз игры у нас назначен на 20 число, это тоесть пришел 20го в магазин и купил???, или еще надо сколько то дней ждать пока игру привезут в магазины???

0

Графика средненькая (не считая огнемёта), консольным портом попахивает. В 4ой части была лучше в разы, особенно кач-во текстур.

0

Не скажи, мне качество текстур в CoD5 больше нравиться

0

Выстави на максимум и в CoD4 и в CoD5 и посмотри

0

Old_RAPtor, одинаково по моему. Правда может в CoD4 лучше, но незначительно.

0

Игра норм , но 4 часть мне больше понравилась.Геймплей стандартный, графа хорошая и жрет не много.По сути это 2 я часть, немного обновленная графически + новые фишки вроде огнеметов, оторванных конечностей и тд.

0

Banehallow,это пиратка а лицуха,неужели то же 11?

0

МММ , Адреналин, у пираток теперь даты выхода есть?)))))))))))

0

Игра класная но хуже чем КОД 4,графика текстуры лучше но не намного,просто надаело уже 2 мировая!!!А так игра ништяк!

0

хорошая игра нечего сказать больше...огнемёт конешно рулит

0

KLERIK10,например когда писали в фар край 2 дату было написано 24 и вышла пиратка,а лицуха 6 только к этой дате бука успела локализовать,так что да,у пираток есть даты выхода.Друг ты в России живешь.Только здесь и пиратки и лицухи в одном магазине продают.

0

Не впечатлила. COD4 была намного лучше.

0

особенно графа убила -гуанище полное позор делать такие игры в 2008 году наживаясь на этой легендарной серии шутера за счёт фанатов и поклонников этой игры
ихмо игруха полный ацтой -ничё нового -и при этом движок полностью взят из 4 части и так ужасно приделан к теме второй мировой

0

Вроде ниче, но ожидал большего...
Хотя что можно было ожидать от трешаделов из Treyarch?
Ни одной своей идеи - разве что япошки в штыковую бегут и все...
А так все слизано с наработок Infinity Wars - стили роликов, всеми любимая кинематографичность, не говоря уже о движке...
А компания за русских практически не отличается от компании из CoD1 - Сталинград - танки - штурм рейсхтага... Вся эта компания заезжена до дыр, спасибо что хоть высадку в Нормандии не добавили...
Вообщем, игра вылезает только на бренде и наработках от IW... Да и графень не обрадовала...
Прошел за один присест за 6 часов

0

Кстати, когда пройдете титры посмотрите - там опять (какое совпадение) бонусный уровень с нацистами-зомбаками О_о

0

Игра послабее 4-й или 1-й части. Получился просто добротный шутер про 2-ю Мировую, очень напоминает MoH Pacific assault (японские миссии), за русских пожалуй повеселее, но тоже ничего особенного. 8/10 баллов

З.ы. Скажем больше, сама игра на "хор.", но последняя миссия с зомби это нечто.

0

ППц вы парни тут мочите, один какую то хрень сказал и все поддакивать начали... Своего нет мнения чтоли?
Для начала скажу от себя - да, игра не фонтан, после прохождения соло хочется пройти только в режиме кооператива. Она так не затягивает (другие части я проходил по несколько раз).
Какой движок от четвертой части? Какие нечеткие текструры? Смешно аж читать! Если вы играете не намаксимальных настройках, не пишите пожалуйста ничего в плане графики. Видны малейшие детали, даже неровности на поверхности прикладов. Различные эффекты мипмапинга, а так же эффект намокания под дождем.
Опять же, тут писали про бегущих японцев со штыками... Опять же, это придумали Treyarch, а Infinity Ward слизали в виде "быстрого ножа" (КоД 3, там можно было прикладом бить в этом же стиле + борьба). Расчененка, поджигание врагов, вождение танка...
Я не говорю, что это отличная игра, но я не поливаю её необостновано грязью. По мне - КоД лучший шутер про вторую мировую, а если знаете лучше - идите играйте.
PS Еще бы с Крайзисом сравнили...

0

чувак я с тобой не буду спорить до потери пульса пока сопли их ушей не потекут -и не отрецаю 1 и 2 часть ПРОСТА ЛЕГЕНДАРНЫЕ ИГРУХИ !!!! -4 часть САМАЯ РУЛЬНАЯ -до сих пор по сетке рубаюсь в мультике
а вот это часть реальное выуживания баблоса из наших карманоф(тока фиг им а не мани) -ибо НИ ЧЁ НОВОГО В ЭТОЙ ЧАСТИ ИГРЫ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУУУУУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!!!
а текстуры (смотри мой профайл и призадумайся на каких настройках я играл) 100 пудова 4 части !!!!!!!!!!!

0

Игра вообще меня невпечатлила,ожидал СООООВСЕМ другого.CоD 4 намного лучше!

0

Видны малейшие детали, даже неровности на поверхности прикладов DDD ржунимагу LOL поставь сглаживание и в настройках драйвера выстави высок.качество и небудет ступенег!!
Какой движок от четвертой части? Какие нечеткие текструры? Смешно аж читать! прочитал твой пост и угпрал!!!ДВИЖОК ОТ КОД 4!!!или ты с луны упал???даже слепой замет полное сходство в графе с код4 разве эфекты доработаннее...
PS Еще бы с Крайзисом сравнили... no comment...

0

Да игра хороша но хуже 4 Код,но мне нравится,особенно миссии за Русских!!СУПЕР

0

Про кампанию нет смысла гаварить. Мультик мну понравился очень так увлекательно даже после двух дней игры в мультик кода5 я вернулся на просторы код4 и чото было сцыкатно играть всем удачки в мультииках ждём рускую версию ибо инглиш нах он мне

0

Прошол пока только первую миссию. COD4 впечатлил получше но эта игруха тоже супер. Артефакты еще кумарят.

0

Не играл еще , так как хочу куплять Лицензионную копию игры !!!!

0

Iskin[cant connect]
Тупко, он писал про детализацию приклада, а не про "ступеньки".

0

COD 4 жуткий отстой... COD 5 рулит, я это понял когда посмотрел ревью...

0

Rockman[KZ]
Я же говорю, что есть люди, которые даже сами не понимают, о чем они пишут)

Вот, не поленился сделать пару скринов из обеих частей

http://opentorrent.ru/imagehost/685/081113003201f0_0.jpg
http://opentorrent.ru/imagehost/685/081113003201f0_1.jpg
http://opentorrent.ru/imagehost/685/081113003201f0_2.jpg
http://opentorrent.ru/imagehost/685/081113003201f0_3.jpg
http://opentorrent.ru/imagehost/685/081113003201f0_4.jpg

Так, просто для сравнения, чтобы о графике больше не писали, раз люди не понимают :)

Особые отличия можно найти, сравнив второй и пятый скрины.

0

Что, и здесь джунгли?! Как же достали эти джунгли!

0

ИМХО, "те же яйца, только сбоку". То есть все тот же КОД4, но про Вторую мировую, и графика и геймплей все схоже. Прошел 3 уровня, пока все нравится, вот только про современные войны в принципе больше люблю, в основном из-за оружия.

0

Cayman77
Из старого оружия тоже интересно пострелять :) Всё-таки даже по коментариям разработчиков можно понять, что игра затачивалась для соло\кооперативного режима. КоД 4 наоборот.

Ps уже начали делать шестую часть, разработчик снова Infinity Ward и снова про наше время) Радуйтсь поклонники КоД4)

0

Что-то не очень игра 4 больше понравилась

0

Мне понравилась,особено кооп режим,прям война да и пох что вторая мировая,хотя от 4-ого впечатлений было больше!

0

Друзья, я еще не успел поиграть в новенький Call of Duty (вот думаю завтра купить), но я являюсь просо ОГРОМНЕЙШИМ фанатом этого сериала,поэтому, уверен, и CoD5 мне понравится. Sweden Lord, полностью тебя поддерживаю, очень надеюсь, что ты прав.

0

Прошел три миссии, что-то сюжет не радует. Конечно, в КоД'е он не главное, но нет никакого желания узнавать, что дальше. Карты тесные - один коридор, четвертая часть была просторней намного

0

игра мне понравилась. жду следующую)

0

скопирую свой пост из другой темы:
Прошел три миссии, что-то сюжет не радует. Конечно, в КоД'е он не главное, но нет никакого желания узнавать, что дальше. Карты тесные - один коридор, четвертая часть была просторней намного

0

Играю.До конца уже недалеко.Первые впечатления:искрит,искрит ,но не зажигает;( По духу аддон ко второй части ,но с японцами и новым мотором...Моменты есть,да...Но мало.

0

Поставил я ее недавно, через 3 минуты игры - снес к чертям.Но вот сегодня, что то заманило опять))Поставил занова, и знаете, что я вам хочу сказать - игра вобщем то очень даже неплохая)Интересный и динамичный сюжет (как вобщем то во всех частях),неплохая графика,зрелищные скриптовые ролики и множество захватыающих игровых моментов.Я бы поставил 8.5/10.

0

Игра, суперская, но как можно было настолько укоротить... Плюс музыка вообще невпопад, капец. То слышен рок, иногда проскакивают клубные ритмы, ну не клубный, а такой, движнячок, и редко классика, отбивает ощущение 40-ых. Вообще насмерть

0

А мне игра оч понравилась!И сюжет,и графа ИМХО хорошая.Особенно на Black Cat`е миссия понравилась.Еще очень понравилась модель повреждения тел,или как это называется.Короч,на мой взгляд реально красиво разнести к чертям грудную клетку из MG 42,сжечь пару супостатов из огнемета,или отстрелить противнику ноги и посмотреть,как он бедный мучается.(да,вот такой вот мя садист)*зловещий смех*А вот с Т34 управление как то...ну нереалистично чтоли.И тем не менее,от игры только хорошие впечатления.Завтра пойду брать лицку,хочу по сети опробовать!*потирает лапы*Интересно,по сети в нее так же круто гамать,как и в КоД 4?

0

О тгре можно много говорить, там много плюсов и минусов. Движок графики не фонтан, но зато пойдет на максе не только у владельцев Овармайнда, а практически сегодня у всех( в 4й я играл на средних+ на 1600про) так что даже владельцы карт 3х летней давности смогут не плюясь поиграть. Сама игр - коридорный шутер, тока водят наспо коридору буквально за ручку и все сделано как реалити шоу где вы участник. Игру стоит пройти хотя бы ради мисии со взятием Берлина. ДА! Милионы амеров с ужасом узнают что берлин брали не их войска=)

0

Тока седня установил игру и вот какие мои выводы: хоть движок с 4ой один и тотже,графика в 5ой выглядит сочнее,четче +фишки с разрушаемостью,расчлененькой,огнем,кактель молотова ваще меня папер :),пушки наконец стали реальнее(я биру 2ую мировую), солдаты пастаянно шото орут и матерятся,+555 взрывов в минуту и меняющиеся боевые действия,ну терь минусы: да друзья это опять вторая мировая, корредорность событий,опять эти стериотипы:ушанки,валенки,баллалайки,фрицы которые в стелс миссиях тебя не замечают в упор..ну вобще я закончу с минусами.да и не нужно это...триарх сделала добротную игру ,непавторимую в своем классе(2ая мировая),а шо до сравнения с 4ой частью то у инфинити и у треарх просто разные стили подачи сюжета и перестрелок...так шо зачет : геймплей :9 графика:8 звук:8 сюжет и атмосфера:8 итого :8.5

0

В этой игре есть один большой весомый минус- она быстро надоедает. Пару раз пройдешь и игра будет пылиться на полке. Самая моя любимая миссия-Черный кот. Поначалу играешь, как всегда дух захватывает, ну а потом, потом все, надоедает.

0

Лично мое мнение- игра г*вно. скучная, я ее еле осилил.сюжет заерзаный, хотя разрабы говорили что нас ждет нечто новое.помнится рейхстаг мы еще в 1 CODе брали. еще нереально всбесило что америкосы с нашими солдатами сделали:
1)форма - непонятные какие-то повязки вокруг бошки (напомнило старый фильм про войну 1812 года когда лягушатников из москвы погнали и они дохли на смоленской дороге зимой), все в шапках-ушанках даже осенью,встречал наших солдат у которых штаны в белую клеточку или в плоску, - сравните короче вылизанную форму янки и нашу.
2) сделали из наших солдат зверей - 3 или 4 момента в игре где расстреливают фрицев, хотя любой историк скажет что небыло такого,тем более в самом конце войны, командиры или комисары за это расстреливали или отсылали в штрафбат.
Вообщем COD4 я прошел раз 10 и мечтаю поиграть за наших и также поубивать янки, COD5 прошел 1 раз и больше к нему возврощаться нехочу
P.S гляньте в 1 миссии за СССР как они слово магазин написали :)

0

Сёдня купил лицуху за 100р.:) по графике недалеко ушла от 4ой, но есть красивые моменты. Геймплей практически ни чем не цепляет. Лучше бы делали инфинити вард, они то знают как надо делать!

0

Хм... что-то я не заметил что можно конечности отсреливать.
В целом игра ништяк. Бесят только эти "коридоры" :( даже за кусты не зайдешь.
CoD4 прошел 3 раза, и ещё прошол бы пару раз есиб играть небыло во что) СoD5 пройду и дорога ей на полку в шкаф. Вывод думаю ясен.

0

Игра супер!!!! в кооперативе проходить просто сказка!!! Зомбо-уровень так вообще зло: 3 день его рубаем до 4 утра!!!

0

Парни я тут заядлых воинов видел каловки так они эту 5 серию считают отстоем.Так вот мой вывод что всеми уважающая 4 для многих как раз отходит от тех серий call of duty как раз где 5 серия продолжает те реалии этой великолепной игры!
Такие типо слова я хочу мочить по тихому Так это Вам нужно идти да покупать renbow six и вперёд по тихому с дымом с газом как хотите.....А я сторонник экшена и захватывающего гемплея...
Новая игра в серии Call of Duty — World at War в первую неделю после выхода превзошла по объемам продаж предыдущую игру Call of Duty 4 в 2 раза. Похоже, что эта игра будет иметь самые высокие продажи в зимнее время и займет первые строчки рейтинга продаж игр в США и Европе.

0

Инфинити потела, а Треяр бабло срубило.

0

Купил, поиграл, понравилось. Прикалоло когда японцы из кустув с криками выпрыгивают, штык понравился жутко), и ваще игруха заипись!

0

Японцы что духи. В последнем бою за америкосов, ускоглазые щемились толпами и падали штапбелями. Как в девятой роте сто процентов похоже, только у америкосов патронов было побольше.

0

Отличная игра, сейчас прохожу. Графика, эффекты и визуальная часть - не хуже COD4. Тот же геймплей, скрипты, атмосфера - все на месте, по традиции. Добавили какой-никакой, но ragdoll, расчлененку - теперь игра больше стала похожа на настоящую войну, хотя по многим моментам это все та же аркада, реалистичное кино для одного зрителя. Думаю, Treyarch достойно выполнили свою обязаннность. Считаю COD5 самой лучшей частью серии (по графической составляющей). Да и "сюжет" тоже неплох. Ну и конечно - это мое мнение.

0

Игра супер , очень красиво всё сделано , мне нравится , щас прохожу :)

0

Насколько я знаю в 45 году боольшенство бойцов СССр были укомплектовани АК-47! в игре я пока невидел не 1 автомата калашникова! ето огорчает_(.

0

Насколько я знаю в 45 году боольшенство бойцов СССр были укомплектовани АК-47!

Плохо знаешь.
Он был одобрен и поставлен в вооружение в 1947 году.

0

игруха хорошая,люди,и не надо говорить что параша(есть проста такие).Глупо сравнивать её с 4-ой частью, потому что разрабатывалась разными людьми с разной точкой зрения на сам геймплэй и на сам сюжет.Инфинити по душе тема современных войн(в чём я их поддерживаю,потому что мне было интересно поиграть в код 4 после чего я понял что серия кода получила второе дыхание,понял что они не зациклины на одной второй мировой).Трейардов пока что волнует проблема не полной ракрытости темы второй мировой.И не буду удивлён если в 09 году появится 6-ая часть, потому что её,в чём я думаю не ошибаюсь,инфинити начала делать ещё до выхода самой 5-ой части(статья была такая помню).Про штамповки серии КОДа аля ФИФА которая выходит каждый год говорить не стоит,потому что над самой серией игры трудятся уже как минимум две.Повторюсь это инфинити и трейарды.И пока одни готовились выпустить пятую часть,вторые уже вовсю работали над 6-ой.

игра получилась на отлично.думаю многие согласятся

0

Надеюсь оптимизация у COD6 будет получше!!!

0

На 4 по пятибальной шкале.

0

Интересно было бы узнать хотябы приблизительные сроки выхода игры)))

0

reg78 смотри тут - http://forums.playground.ru/call_of_duty_world_at_war/212825/

0

Чтобы не разсыпать рахат-лукум о сюжете и графике, скажу просто - супер!! Играл не отрываясь 9 часов на хард.
Графика, не перепрыгнула Код4, но удержала линию на ее уровне. Сюжет понравился своей насыщеностью красивыми, а самое главное ИСТОРИЧЕСКИМИ (не то что в код4..) задокументрироваными событиями. Атмосфера Второй Мировой войны передана на все 110%. Тут вам уже не просто романтика войны и стрелялка, а настоящая кровавая баня. Особенно запомнилось как отрывает конечности япошек и фрицов когда они попадуться на гранату или мой дробовик/обрез/двухстволку. Физика на отличном уровне. Красивые скриптовые ролики, делают игру похожую на фильм "Спасти рядового Райана".
Как и говорили разрабы европейский и азиатские фронты разительно отличаються атмосферой. Особенно понравилось изобретательность японцев - мины-растяжки, красиво спланированые засады (хрен заметишь камуфляж японцев в джунглях Окинавы, в отличии от немцев в Берлине) и камикадзе (их "Банзай" - меня просто разрывает))). Сначала я думал что кампания за СШП, будет самой нудной из всех (Нормандия и т.п., как в Код3), но она оказалась не менее увлекательной Советской кампании. Америкосов не показывают храбрыми Рэмбо которые везде и всегда смогут пройти (исключение: командиры, они сцуко безсмертные), их также ложат пачками как и любого смертного человека.
Словом игра супер и стоит для того чтобы уделить ей свое личное время.
P.S. Обрез самое лучшее оружие из всех Код!)))

0

Одним месяцем от игры не отделаешься. Я это уже понял, меня засосало.

0

Игра просто обалденная. Все на высшем уровне. КоД 5 - действительно качественная игра.

0

Мда читаю вашы посты и фигею, да конечно есть разница стрелять из навороченной эмки и старого ппш , я смотрю люди вы вообще не патриоты ??? В какой НАХРЕН игре можно было ПОСТАВИТЬ СССР ФЛАГ НАД РЕйхстагом?? А??? И тем более что игру делали за бугром то ваще огромный +. Игра опупенная код4 простое туподробильное стреляние по бочкам никакой атмосферы есть куча других игр схожий с ней , но я не говорю что код4 кал , я вам говорю что не надо сравнивать ж*пу с пальцем.Это разнцые игры, разное время. Насчёт графики мне нравиться ,нахрен эту реалестичность , может у вас супер компы и вам не нравиться играть на максах но вы не все такие я очень доволен что на моём компе она идёт на средних это огромный + разроботчикам. В игре графика не сильно важна я бы с таким же наслаждением бы играл в неё если бы была графика код2 !!! Зомби миссия удалась, очень порадовало тыкать штыками японцев, единственное что мне не нравиться в код5 да и в кодах вообше это нЕСкончаемый поток врагов , из-за этого отпадает использование снайперки хоть сколько перестреляешь будут новые!Но это ничуть не ухудшает игру! Ещё один минус короткая , но очень жизненная игра, таких Игр про "русских" и про войну я не видел даже код2 может уступить на задний план!
ну вот и всё ИМХО

p.s и мне пофигу на орфографические и пунктуационные ошибки!

0

Я уж думал что игра будет плохая , потому-что сменился разроботчик , но оказалась игра неплохая , но не отличная

0

Если еще смотреть что они это игру разработали за год. Так что можно ставить респект разработчикам , быстро и качественно.

0

Согласен , но быстро получилось сделать игру , потому-что был готовый движок от предыдущей части

0

В какой НАХРЕН игре можно было ПОСТАВИТЬ СССР ФЛАГ НАД РЕйхстагом?? А???
В тылу врага 2.
очень порадовало тыкать штыками японцев
Мне тоже самое понравилось делать японцами с "Союзниками", правда уже в сетевой игре.

Единственное что не совсем понял, так это то что любая сторона может брать любое оружие, по моему стоило сделать какой нибудь "Классический" режим где советские солдаты с советским оружием, немцы с немецким и т.п.

0

Оч. понравилась!!! А те кто говорит что COD5 тот же COD4-не знаю что говорят, эти игры вообще разные и обьединяет их только движок, да и то только его основа. COD4-это кино про какую-то выдуманную войну и с сомнительной мотивацией, COD5-это совершенно реальная война, здесь главное не спецэффекты, а события, и война здесь показана будь здоров как хорошо-чувствуется эта атмосфера, постоянное напряжение. COD5-это не забава для детей как предыдущие части (и дело не в рейтинге 18+, и не в сложности), здесь совсем другая атмосфера. Очень интересно, что здесь расчлененка не смотрится какам-то понтом, а воспринимается как неотемлемая часть происходящего (я её не очень люблю и поэтому по-началу хотел отключить, но потом понял что не стоит). Очень понравилась часть русской кампании где нужно штурмовать рейхстаг сделано-супер!!
К сожалению, не обошлось без стереотипов относительно русских-одеты в лохмотья (ну это ерунда, понять можно, война всё таки) но они показаны такими мстительными и жестокими-ужас, я всё понимаю, но когда в последней миссии увидел повешанных немцев на фонарных столбах-это уж через чур, хотя разработчикам виднее. Итак подитожим: COD5-отличная игра на тему второй мировой с красивой графикой, в игру без соненья стоит поиграть-врятли пожалеете. Разработчикам +10000000000000000000000

0

mr.Kedr
Полностью с тобой согласен!!!!!

0

мда беспонтовая игруля...от ТАКОЙ линейности..я уже отвык довно..лес..ну хоть за какоенибудь деревко забижать..ан НЕТ!..хрен вам..вот вам дорога с укрытиями нате воюйте..сделайте вы лес..настоящий..и путсите биться банду на банду да и все..нет..они нам дорожку идите напролом..да-же с фланга необойти..маленький сарайчик с краю лес даже обойти низя..что за идиотизм? мда и графика по сранвению с COD 4 похуже..одно по одному опять-же..но хотя мне понравилось начало у многих!) как например в Сталинграде лижишь среди трупов) прикольно) ммно все-же по мне так неочень..COD 4 мне больше всех понравилась.

0

Light of War
Единственное что не совсем понял, так это то что любая сторона может брать любое оружие, по моему стоило сделать какой нибудь "Классический" режим где советские солдаты с советским оружием, немцы с немецким и т.п.

ты не прав.немецкое оружие пользовалось большой популярностю у советских солдатов и они частенько шли в бой именно с ним.

0

Игруха ооочень понравилась!!!
Прошел за 1.5 дня на третьем из 4-х уровне сложности, запарился брать Рейхстаг =)))
Побольше бы таких игр!

0

Всё хорошо, но русские там ппц зверьми выставлены. Прям всё мочат и мочат и расстреливают и жгут....

0

Compas но там же есть и альтернативные пути. К примеру в миссии "Их земля, их кровь" в самом начале когда ранят немцев можно их расстрелять что-бы они не мучились. Или ещё в миссии "Выселение" перед входом в Метро можно их не сжигать, а сразу расстрелять.. Но я поддерживаю твою точку зрения, потому что там много и других моментов где русских показывают не с лучшей стороны. Даже к примеру взять момент в самом конце игры, когда Резнов кромсает мачете немца.

0

Собаке - собачья смерть. ;)

0

Я немцев разрывал из базуки в метр от себя.

0

Я немцев разрывал из базуки в метр от себя.
Это забавно, но не так забавно как кидаться в япошек снарядами от минометов....))

0

Огнемет рулит!!!Я из них таких роллов понаделал!!!

0

Вчера начал проходить, конкретно понравился драйв...
Если после рабочего дня, самое оно, там просто закипает в жилах, когда идешь буквально на пролом...
Реакции аж нехватает, а если с первого и еще удачно пройти, хорошая порция адреналина гарантирована...

Я бы выразил мнение, что данная игра проходится из-за драйва и его прочувствования, а все остальное дано в малой степени, ни чуть не портя общего впечатления картины происходящего...
Примерно тоже, что и в Medal of Honor Airborne...

Удивила миссия, где япошки якобы схоронились в виде падших солдат, в первый раз аж напугали узкоглазые, и музон в тот момент ниче, вобщем впечатлен...
А далее, шокировало, вобщем попал кому-то в башку, а она аж лопнула и фонтан, прямо как в рембо, тяжело и брутально...

Компания за янки надпомнила Medal of Honor Pacific Assault, да и те же, как заметили ранее, "коридоры", но здесь выглядет это в более брутальном виде...

Про минусы, незнаю, вроде и присутствуют, но адреналин застилает все, с лихвой...

Еще раз повторюсь, ета игра берет адреналином...

0

Gendalf-golkiper
ты не прав.немецкое оружие пользовалось большой популярностю у советских солдатов и они частенько шли в бой именно с ним.
ЛОЛ и кто им выдаст это немецкое оружие для боя?! В бою поднял трофейное? Пожалуйста, это в игре можно. Но именно НАЧИНАТЬ бой нужно с оружием своей стороны. В общем останусь при своем мнении что игре не хватает режима такого. :-)

0

Мне игра очень понравилась, думал будет горааздо хуже, но вышло очень круто и заводно, помоему лучшая игра про Вторую Мировую.

0

Офигенная игра, мне понравилась так же как и 4-я часть))))))))) Динамика,, атмосфера - все на высоте))) Кризис и рядом не стоит. Ощущения - как будто в действительности на войне находишься))) Порадовало что фашиков на куски разрывает... ))) Вот если бы всех разносило - был бы вообще ништяк. Только вот лицуху покупать не хочу по одной причине, то что я когда купил 4-ю чать, мне не понравился перевод... гораздо лучше слушать что они там по-английски говорят нежели на нашем :)))))
Так игра очень порадовала, даже и не надеялся что такой удачной выйдет. Но щас главное наиграться до выхода GTA4 =)

0

Кстати, насчет динамических моментов. Сейчас СПОЙЛЕР будет.
-
В последней миссии за американцев (там где замок штурмуете) перед ее концом (где японцы типа сдались, а на самом деле полезли в драку) убивают вашего командира Робака. Но так же есть вариант, что убьют не Робака, а Полонски (зависит от ваших действий). Случайно обнаружил. Вот такие сюрпризы есть COD5. Возможно что-то еще есть, надо искать)
-

0

Light of War ну и скажи мне в какой из миссий ты начинал с немецким оружием?а то, что начинаеш бой со своим оружием то правильно

0

Да , есть моменты кокда надо сделать выбор , убить или не убить

0

Однознчно, игра оказалась круче CoD4! Такая реально военного мяса я еще не видел! +10000!
Во время игры реально чувствуешь себя как на войне, это надо так ощущения передать...

0

Cелвин Сава

Ты про чё написал то?Это CoD,где здесь была нелинейность сюжета?ты что в сталкера наигрался или 3-ий фэлаут?Ты мне покажи НЕЛИНЕЙНОСТЬ сюжета хоть в одной из частей?если этой нелинейности не было с первых частей,(заметь - в 4-ой тоже небыло,это если ты вдруг! не знал), то о чём речь может идти в 5-ой части.По твоему комменту написано: вот вам дорога с укрытиями нате воюйте..сделайте вы лес..настоящий..и путсите биться банду на банду да и все..нет..они нам дорожку идите напролом..да-же с фланга необойти..маленький сарайчик с краю лес даже обойти низя..что за идиотизм?
Я тебе приведу наиболее подходящий пример.В последней миссии в рейхстаге,в самом здании,задание начинается когда вы вбегаете в зал и вас встречают прост стеной пуль.Ты попёр напролом?опять же,если ты вдруг! не заметил,там слева,и справа, были коридорчики по которым ты мог обойти противника и атаковать их с фланга,а не напролом! как ты говоришь.Я не считаю это нелинейностью сюжета,но если ты так считаешь,то вот тебе пример который я привёл

0

Не знаю кому как а мне игра реально понравилась! Класс!Производители COD не подвели и в этот раз.Хочется что бы они и в дальнейшем радовали нас такими играми.Понравилось еще то что тут ты и в танке воюеш, и в самолете, и с огнеметом лазиеш.Бешенное рубилово.Кстати я бы игру отнес если не к самой лучшей,то по крайней мере входящей в тройку лучших игр года.По моему это лучшая игра в которую я играл в этом году.

0

Так вот...
В общем и целом, игра понравилась. Хорошо, но не более того. Революции, которую нам обещали Trayarch, неполучилось.
Геймплей старый-добрый, графика неплохая. Так же радует, что в игре освящён Тихоокеанксий ТВД, хоть что-то новое. А вот советская компания вызывает, по большей части негативные эмоции. Эти убогие западные политические намёки всех уже достали.
Эээ, немного цифр:
Графика - 8
Звук - 7
Геймплей - 8
Мой итог - 70%

0

Согласен с Счастливым человеком.

0

Player321, я и не спорю) Но я имел ввиду то, что допустим если бы и в советской миссии можно было избежать гибели Чернова (перед рейхстагом, когда его огнеметом сжигают), если разработчики это предусмотрели. Да, спасибо, что добавили такие интерактивные моменты)

0

Ну, что, прошёл игру, и игра мне, в общем понравилась. Но только некоторыми моментами, это появилась видео-хроника, довольно занимательно. Сохранился динамичность игры… но КоД стал брать не героизмом и масштабностью происходящего, а как разрабы и предупреждали «жестокостью» войны, поиграл и понял, что серия во многом потеряла из-за того, что вместо эпичности и пусть, да же наивных писем на родину, так сказать солдат на фоне большой войны, нам аля Командуйте и Завоевывайте, начали вываливать клюкву из типажей которая западная пресса рьяно рисует, в том числе и про русских во Второй Мировой, жаль. Менять героизм на «жестокость» войны самая главная ошибка Трайтех.
По составляющим
1. Графика, по сегодняшнем временам тянет на 7.0, да движок четвёртой части ещё выдаёт приемлемую картинку, но текстуры уже кажутся не такими насыщенными как должны взрывы не натуральными и не эффектными, огонь не огненным, вода не водной ;) В общем 7.0
2. Звук и Музыка, музыка в игре хорошая, но не запоминающиеся, единственная мелодия, которая осталась в памяти это гимн страны в финале игры =) Звуки оружия, грохот взрывов не реалистичны. 7.0
3. Играбельность, играбельность по-прежнему остаётся на удивление играбельной, не секунды ни заскучаешь и не надоедает, но чего-то не хватает, наверно перестрелок, несколько пуль во врага и он уже упал и на его место бегут ещё два, зачем заменять перестрелки нашествием врагов? =\\ Игра потеряла дух 1 и 2 части, и отчасти растратила четвёртой. На войне себя почувствовал раза два, но на той войне, которая кровавая и беспощадная, а не на той, на которой надо выполнить долг и проявить воинскую удаль и сноровку. Разрабам из Трайтек стоило бы понимать, что игра называется Служебный Долг, а не Мясорубка на островах Тихого Океана! В общем играбельность 7.5 и то из-за того, что зомби-шутеры не противоречат моим предпочтениям. =))
4. Оружие. Наудивление мало, по нескольку видов автоматов и хотя б несколько снайперских винтовок в игру можно было б добавить, и оружие кроме как убойной силой не отличается, да и та выглядит не натурально, то скорострельность превышает все допустимые пределы, то убойная сила не реалистична, сейчас как бы уже 2008 год, и не очень натуральная система повреждений не компенсирует, отсутствие натуральности в поведение оружия. За огнемёт конечно спа… но он не является моим любимым оружием, я уж не говорю, про дробовик, даже охотник, по расхожему мнению именно они являлись лучшими войнами в армии СССР во время второй мировой, предпочитали проста, попадать белки в глаз, что б шкуру зверька не портить, так что дробовик можете оставить в зомби шутерах. Итого 6.5
В целом за игру я ставлю 7.0. Подожду новой игры на этот раз от Инфинити, уж они та берут, не мясистостью, а интересностью и жанровостью, не спутают Служебный Долг с зомби-шутер, или с другими жанрами.

0

Спасибо Михе за впечатления впринципе с ними согласен, кроме одного пункта - звуки оружия и пр. одни из самых убогих которые я встречал за последнее время.

0

Миха Скорость
Звуки оружия, грохот взрывов не реалистичны. а ты как хотел,чтоб оружие "пело"?имхо, оно в то время где-то такие звуки и издавало,но мож я и ошибаюсь.
Графика, по сегодняшнем временам тянет на 7.0
назови мне еще игры где графика лучше.ну да кризис,сталкер ЧН....графика на очень высоком уровне.или тебе нужны запредельные тормоза?отлично прорисованы костюмы,высокая детализация,хорошо используется карта теней.не понимаю чем тебе она не нравится.(ну, ладно взрывы не очень,может быть).
Наудивление мало, по нескольку видов автоматов и хотя б несколько снайперских винтовок в игру можно было б добавить
а вот теперь если не знаешь, то я тебе раскажу.первым автоматом был STG43(44 или его еще называют mp44),
который разшифровывался как sturmgever - то есть,штурмовая винтовка.так что с автоматами ты прогадал.а если ты хочешь чтоб добавили пистолеты-пулемёты ну тогда можно.но вот какие?если можеш, то назви.
ну а то что скорострельность,убойность и т.д., то тут я с тобой согласен на все 100%

0

Насчет звуков хочу выскозать свое мнение-наконец БЛ....Я звуки выстрелов ППШ стали просто афигетельными,почти как в реальности,соответствие мне кажется 90%,а бар и мг 42,то же просто удавольствие,немецкая и русская винтовки неплохо,вообщем моя оценка звукам в игре по 5 шкале-4.5,т.к. по сравнению со 2 и 4 частью они стали намного лучше,да же гораздо лучше.

0

В принципе все же , игра не плохая ... и не отличная ... тоесть и не хит ... но играть можно и даже нужно ...
Оценка игре : 8.0. баллов из 10 !!!!

0

назови мне еще игры где графика лучше.ну да кризис,сталкер ЧН
Ну кроме Крайзиса есть ещё, Фар Край 2, на вскидку так могу перечислить ещё Асасина, Радугу, Сталкера, ДевилМайКрай, ЛинииФронта. Да да же в злопамятном Клубе графика такая же как КоД5, но не в этом дело, за что я должен ставить высокую оценку графике, если есть игры превосходящие по ней КоД5, не которые не намного, некоторые куда более серьёзно. =\

тебе нужны запредельные тормоза?
У меня Крайзис идёт на максимальных, без тормозов, какие тормоза =\\ и это он ещё задействует только два ядра из четырёхядерного проца =\\\

а вот теперь если не знаешь, то я тебе раскажу.первым автоматом был STG43(44 или его еще называют mp44),
который разшифровывался как sturmgever - то есть,штурмовая винтовка.так что с автоматами ты прогадал.а если ты хочешь чтоб добавили пистолеты-пулемёты ну тогда можно.но вот какие?если можеш, то назви.

Ну, давай ещё поспорим насчёт классификаци оружия =) тем более насколько мне известно, она да же постранам мира различается, автоматы на сколько я понимаю это обощённая классификация всех автоматических пистолет-пулемётов и автоматических винтовок, как не называй =) Вобщем подразумевается автоматической оружие преднозначенное для штурмового боя.
Если быть наиболее точным, то:

Слово автомат происходит от греческого “аутоматос” — самодействующий, самодвижущийся. Автомат - это русское назание типа оружия. Под этим типом оружия понимается ручное индивидуальное стрелковое автоматическое оружие, которое предназначено для непрерывной или комбинированной стрельбы. В других странах этот тип оружия принято называть штурмовой винтовкой (англ. assault rifle) или автоматическим карабином. Широкое распространение автомат, наряду с пистолет-пулемётом, получил в годы Второй мировой войны (1939—1945), прийдя на смену винтовке. Часто встречается, что слово «автомат» у нас в русском языке ипользуется в отношении к пистолетам-пулемётaм.

Первый настоящий автомат был разработан итальянцами. Это была автоматическая винтовка Cei-Rigotti, разработанная в 1890-х и проходившая испытания примернов 1900 году. Эта автоматическая винтовка стала первой достаточно серьезной попыткой создания оружия под промежуточный патрон. Т.е. вид патрона, под который в последствии начали проектироваться автоматы.

Первый автомат, который был принят на вооружение был российским. Это Автомат Федоровa образца 1916 года.
http://rugunner.ru/?page_id=122

Хотя бы ППС-43 бы добавили, он в 45г. был чуть ли не основным автоматом, ну или пистолет-пулемётом в нашей армии:
http://rugunner.ru/?page_id=65

0

Миха Скорость О_о
Часто встречается, что слово «автомат» у нас в русском языке ипользуется в отношении к пистолетам-пулемётaм. а вот это очень плохо.попробуй кому-то доказать что на растоянии более 200-300м пистолеты-пулемёты неэффективны:)так что я всегда их делю на пистолеты-пулемёты и автоматы или штурмвинтовки(я еще год назад сам бы начал спорить, но время прошло и я поумнел))).и еще.По поводу Федотова и итальянцев не знаю, но то что автоматическая винтовка использовалась во время ВОВ - несомненно(жаль, забыл название), но распространения не нашла, поскольку Сталин не считал уместным большое израсходование боеприпасов солдатом, поскольку точность была невеликой.то есть, автомат. винтовки хоть и были до Второй Мировой, но первая настоящая штурм. винтовка, которая могла бить намного дальше чем пистолет-пулемёт и при этом эффективно, был автомат stg44.ну на этом, я думаю наш спор в этой части можно считать оконченным(если это вообще был спор, так, два эксперта вели диалог:)).
Хотя бы ППС-43 бы добавили, он в 45г. был чуть ли не основным автоматом, ну или пистолет-пулемётом в нашей армии:
да, можно было, но в CoD 5 итак оружия поболе чем в предыдущих частях про ВОВ.но это ж американцы))).и все же, имхо, самым распространенным пистолетом-пулемётом был ППШ, не зря его ж 8 млн.сделали)ну, пожалуй, я закончил.

0

по поводу музыки - мне она как раз запомнилась.Вот к примеру с барабанам,и за амер компанию в какой то миссии играла.И балалайка,в миссии танка,оч воодушевляло прям все немцев сжечь и взорвать танком, за Родину)

0

Согласен с Контровским, меня музыка тоже очень воодушевляла.

0

парни cod 4 безинтересный отстойный шутер, cod 5 очень даже неплохой

0

Люди неужели вам так важна одиночная игра?? какой от неё прок када уж стоко настреллялись за всю историю игр, сначала MOHи всякие были, потом код1 в нескольких экземплярах, потом 2й и т.д пора поговорить о мультиплеере, не очень мне понравилось то что в 4м коде он просто афигенный, а вот в 5ом оплошали, че то все таки нето, ваще корявый код какой то получился 5й, хавто и ВОВ опять, вапще самое прикольное что было на тему ВОВ это МОН самая первая, в коге тоже конечно неплохо, токо напрягает вечно бегать со своими придурками, одному всякие там секретные миссии былоб прикольно, вот 4й код нармальный получился, особенно мультиплеер!!! просто кул!!!

0

Light of War ну и скажи мне в какой из миссий ты начинал с немецким оружием?а то, что начинаеш бой со своим оружием то правильно
Я говорю не про миссии, а про мультиплеер. А там можно выбрать любое оружие любой стороны в зависимости от уровня.
А на мультиплеер в КоД5 гнать не надо. Сделан он отменно.
Единственное что меня взбесило так это то, что перк "мартинуб" и модуль "нуболанчер" ввели и в пятую часть, не смотря на то что они были отвергнуты всеми нормальными игроками и запрещены на чемпах.

0

~8,5 из 10 это тру. Игра сезонная буду шпилить в мультиплеер до выхода 6й части. Насчет звуков - не надо гнать. Все очень реалистично особенно понравилось что выстрелы звучат по разному в зависимости от расстояния. Графика помоему очень приятная, картинка ничем не уступает тому же сталкеру а фпс раза в 3 выше. Мультиплеер имхо лучший из серии код.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра вобще супер вышла,я ее на самом трудном уровне гонял в это весь и смак.Да я за нее пасть порву,моргалы выколю

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

За Call of Duty5 всех покусаю и сожру!

0

Про сетевой режим хочется сказать так,не понравился , в предыдущей части было получше и по современней, вообщем странно бегать с ппщ за СССР, потомучто более лучше бегать с ак47 за спецназ

0

LOST777 - кому как. Лично мне и с ППШ нравиться.

0

А мне без разницы главное что-бы был хороший геймплей..

0

Игра какашка

А знаете почему!

Потому что я не могу в неё поиграть без торморзов.
Если есть умные люди на этом форуме. То подскажите как можно оптимтизировать её
без замены железа.

0

А у тебя даже на самой низкой графике тормозит?

0

Да, рывками идёт.

И это меня очень раздражает.

0

Форум кипит от раздела: Технические проблемы

0

stormx07 есть специальные программы для увеличения частоты процессора + можешь попробовать использовать файл подкачки..

0

Чем дальше в лес, тем больше и старее становится железо. Игры просто эволюционируют со скоростью света.

0

Ну ребят железо обновите, КоД идет в ногу со временем, на сегодняшний день это очень даже средние требования. Или ниже средних...

0

Во первых не охота флудать не по теме, а во вторых какое у вас железо?

0

Очень понравилась миссия за американцев где с самолета надо топить корабли и катера))))
Кто купил лицуху - как там перевод нормальный и голоса, не такие ублюцкие как в 4 части были? ))))))

0

Знаю что наняли специальных актёров для озвучки

0

Народ кто пройдет игру посматрите титры дадут бонусный уровень как в CoD4 будете мочить зомби рейха )))

0

ZERgyt это уже все знают, это не нова.

0

Очередной сюрприз который как-то бредово выглядит ,но всё равно приятно

0

Согласен, мэй би, и в 6-ой части что-нибудь этакое будет? ;)

0

Игра порадовала очень!!! как и все другие части Call of Duty

0

игра - полное гавно. аркадность, начатая в modern warfare, достигла апогея. настолько тошнотворно-аркадного шутера я не видел. кампания за советы ещё пол беды, но за пендостан - фуфло полнейшее. особенно после medal of horon pacific assault, в которой не было ни капли аркадности.
полчища респавна врагов - дебильнейшая концепция, особенно в купе с сейвами по чекпоинатам. чекпоинты довольно далеко друг от друга, в тупых местах (посреди поля боя), бывает когда загружаешься пару раз подряд в сейв могут вклиниться пару врагов которых не было когда сохранялся.
гранаты это вообще отдельная песня. практически всегда они респавнятся прямо под ногами у игрока и больше ни у кого. гранаты респавнятся когда игра считает что игрок засиделся в одном месте слишком долго и не бежит вперёд. это время в среднем составляет 5 секунд. вся игра - тупая беготня от бесконечных гранат от одного укрытия к другому под таким же бесконечным огнём противника.
враги естесственно тупые, ибо зачем им быть умными если они бесконечные. особенно харят япошки со своими банзаями. жутко-аркадные собачки к счастью встречаются крайне редко.
миссия на танке - маразматическое УГ. броня самовосстанавливается, враги палят за километр на опрережение.
радар тупой, цели и врагов на нём показывают не дальше чем в радиусе 5 метров.
союзники как и были тупым мясом так и остались. если из игры их убрать - ничего для игрока не изменится.
единственная достойная миссия - на самолёте за пендостан. открытый океан - единственное место где респавн трудноосуществим.
из достоинств разве что неплохие эффекты и анимация, но не более.
вывод - такой я не хочу видеть следующую игру серии. после первых двух частей аркадное респавнящееся мясо является дикарством, тем более в 2008ом году. вторая мировая уже в печенях сидит, так что эту идею в мусорник тоже, вслед за респавном и аркадностью. разработчикам стыд и позор, видимо зарплаты у них очень маленькие.

0

shaihkritzer помоему ты загнул по страшному. Обгадил игру по полной , ты что немец?

0

В игре бесит тока одно, что когда мочишь врагов в каком-либо районе, они не перестанут наступать пока ты не продвинешься вперед, а если так и сидеть отстреливать - они бесконечно лезут откуда-то. Так было в 4-й части.

0

Читай внимательнее, он - японец! :D

0

SERGEi_2000 но не в пятой, в пятой он не бесконечны.. если стрелять и не передвигаться всё равно можно их перебить.

0

Игра - полнейший шлак. ИМХО

0

QTuzOFF а чем она тебе не понравилась?

0

согласен с shaihkritzer. Но не смотря на эти косяки я получил удовольствие от прохождения.

0

shaihkritzer
Не нравится не играй . Просто не твоя игра и всё .

0

shaihkritzer
Она слишком сложная для тебя .

0

Единственным обьснением той галиматье что написал shaihkritzer, наверное есть то что они или немец, или японец, или просто он вообще первый раз играет в какой-либо шутер... XD

0

Таки шо тамо нам ненравится ?

0

если это слишком сложная игра, пройдите для начала Pacific Assault на ту же тему. потом посмотрим кто первый раз играет и что для кого сложно.
и для всяких идиотов: я русский, а не японец, немец, еврей или такой тугодум как некоторые...

0

Кто-то тупит,враги бесконечно наступают волнами,убрал волну-двигайся вперед,это сделано разработчиками специально,чтобы повысить динамику боя, по принципу атака-контратака. Игра отличная,только коротковата.

0

- Рабинович, а какой вы национальности ?
- А если да, то что ?

0

Люди давайте без расизма .

0

Nime NET правильно сказал не нравится не играй .Продолжай рубится в свой Pacific Assault ,тупое название конечно

0

играть конечно интерессно, но 4ая часть порадовала намного более.

0

shaihkritzer
непойму ты дб или как(извини канеш за такой лёгкий обзыв в твою сторону).Если ты играл в КоД5 на рекруте то на этом уровне аркадность как была так и есть(во всех частях,заметь!она присутствовала).Поставь на самый сложный уровень - и ты начнёшь не то что миссии ползком проходить,ты забудешь что такое вообще из укрытий выбегать.Сдохнешь от 2-3 попаданий.Меня же наоборот не устраивает твоя Г с Пацифик ассаулт.Серия Медали потеряла всю свою привлекательнось давно,из игры выжиты все соки,если они не отойдут канеш от темы 2-ой мировой.Но поливать дерьмом игру одно - а другое - высказать своё мнение ненавязчиво и так чтобы небыло негатива в твою сторону.

0

Давай те не засерать игру, имхо эта тема только для хороших впечатлений..

0

Хорошо, что хоть ничего не изиенили после выхода 4 части, а то б спортили игру

0

GillinedUp я тоже рад этому, имхо пока чем новее новая часть тем лучше.

0

Контровский + 100, хотел тоже самое написать, как тут меня опередили))

0

Я тоже согласен с Контровский, хорошо написал.

0

Ну да , любая игра имеет свои недостатки . shaihkritzer на мой взгляд ты просто занимаешься их поиском . Я играл в Пацифик ассаулт , и там на мой взгляд , хоть аркадности и меньше , но геймплейно игра достигает точки абсурда и тупости . Игра не бросает таких вызовов ка код 45. Не хочешь слушать Чайковского - слушай Тим...ти ( для меня слово нецензурное ). Но Чайковского не обсирай . Мне кстати Биошок ненравится , но игра хорошая .

0

пасифик это вообще Д.Е.Р.Ь.М.О., тож мне, героические америкосы...

0

Gendalf-golkiper прав игра дерьмо. Nime NET а Bioshock одна из лучших игр 2007 года, даже на PG - http://www.playground.ru/konkurs/goty/

0

Я знаю . Некоторые издания вообще первое место оттдали . Просто я пока думаю на другой волне. Может понравится когда нибудь ." Каданить всё изменится друг мой " ...))))

0

Может быть измениться. "Некоторые издания" издания чего можно поточнее..

0

http://www.igromania.ru/Articles/13159/Itogi_2007_goda_10_luchshih_igr.htm

0

Bioshok 2 есть уже, но я не знаю вышел ли он в продажу.

0

Дмитрий3456 он выйдет в районе августа-октября 2009-го.

0

Моё мнение таково.5я часть хоть и хороша собой ,но всё же это шаг назад. Это четвёртая часть ,только в новых декорациях.Но зато ппорадовало то ,что играть всё равно интересно, вокруг всё взрывается , кто то умирает . Вообщем круто .Но оставляет двоякое ощущение.Но для меня 4я часть лучше

0

LOST777 абсолютно согласен, КоД4 лучше проработана))

0

Мля яяяяяяяяяяя ........ Опять игру обсирают . Мне нравятся новые декорации !!!!

0

А мне все нравится! Вопрос не по теме, но на тот форум фиг зайдешь мля, перегружен популярностью, виснет. Важный вопрос: КОГДА ВЫХОДИТ В ПРОДАЖУ GTA 4 ?

0

Дмитрий, 12-ого декабря версия от 1С, 2-ого в США.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Братва объясните пожалуйста этому челу,что коктелем молотова нада ганцев с япошками бомбить, а не принимать в наружу.Я уж с ним замучился совсем,то дрова ему на игру помог свежие поставить,потом кряк установил,вроде думал играть будит.Нашел его в подьезде соседском,орёт что до рейхстага добрался.
А по теме Игруля получилось супер,я ее на самом трудном уровне прошел,класс игра побольше бы таких,игр конечно же а не кадров вроде этого.Так что смело играйте и рубитесь удачи всем,игра супер!!!!!!!!!!!!!!!

0

Nime NET что ты на чепуху всякую поришь.

0

Player321 ему атмосфера игры понравилась ,типо того

0

Есть у америкосов такой конкурс "Все самое тупое"

0

Самое тупое правительство/организация

Правительство Ирана
Правительство США
Правительство Канады
Правительство КНДР
ООН
Почетный приз человеку или правительству, абсолютно тупо решившему подвергнуть опасности жизнь на планете

Ким Чен Ир
Джордж Буш
Ватикан
Правительство Ирана
Пэрис Хилтон
Приз средству массовой информации, которое максимально способствовало насаждению невежества

0

игра среднинкая ни хорошая ни плохая сделали в точ точ кал оф дюти 4 толка под тематикай 2-ой МВ

0

Американцы дейсивительно странный и бесющий народ. Про всех говорят плохой и злобный Иран , Россия , КНДР , Венесуела. А сами первыми использовали ядерное оружие. Напали на Ирак , Афганистан.Ради своих как говорится добрых целей

0

Думаю, если бы Венисуэла распологала ОМП, в мире было бы поспокойней. Во всяком случае, США бы наверняка не сунулись к ним за нефтью. Венисуэла страна мирная, претензий ни к кому не имеет, тем более, там социализм. А вот с Ираном, несколько другая ситуация, всё таки арабский мир, если применят ядерное оружие мало не покажется никому.
Nime NET
А чем Ватикан тебе не угодил? :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(Реклама)

Сейчас много народу гамает в Crysis: Wars - online. adsl-128kbs

Интересная игруха, думаю стоит попробовать.
Танки, Вертолёты, Атомная пушка. и.т.д

http://forums.playground.ru/crysis/warhead/209657/



0

Какашко, квака варс, и то наверное интересней....

Братва, у меня тупой вопрос - реально скачать из интернета без проблем лицензионную игру, новую ?

0

Очень хорошая интересная игра, игры примерно равны, просто кому то нравится больше совреманная война, а кому то 2 Мировая. Для меня лично Код 5 лучше.

0

Хорошо что разроботчики оставили прежним сетевой режим

0

LOST777 если бы они поменяли сетевой режим это был бы уже не код, а контер страйк соурс.

0

Херня сетевой режим, я вобще разочаровался, код 4 не купил денег пожалел, пятый взял лицензионный, и разочаровался что ппц, те же сражения тупые я видел в контре, там даже интересней =(

0

код5 круче всех частей вместе взятых. Такого я от неё не ожидал это факи.

0

Dirkus контра вобще говно и квака тоже.а КоД 5 рулит, это твои проблемы что тебе что-то не понравилось

0

Gendalf-golkiper кому как, для меня лично контра не говно.

0

Обьесню коротко и ясно.......игра гавно!!!

0

Херня обсолютно во всём.......начиная от заглавного меню и заканчивая оптимизацией!Особенно разочировал сингл!(сетевая игра просто не главное в Call of Dute,хотя он тоже херня)

0

Охотник Сталкер
Ну ты даёш!Ты играл вообще в нормальные игры?

0

Над Call Of Duty должны работать только Инфинити вар!И каждый год выпускать по "ещё по одному Call Of Duty"нельзя!

0

Над Call Of Duty должны работать только Инфинити вар!И каждый год выпускать по "ещё по одному Call Of Duty"нельзя!

0

Над Call Of Duty должны работать только Инфинити вар!И каждый год выпускать по "ещё по одному Call Of Duty"нельзя!

0

Player321 согласен на 100%, кому как

0

Don Lino не суди других, не будут судить тебя. У всех своё мнение о игре и не кто тебе его не навязывает.

0

Don lino Норма для каждого своя и я не понимаю что значит в твоем понимании "нормальные игры ".....

0

Охотник Сталкер
Просто эта игра сплошное разочирование!Мне понравелась лиш миссии за русских(и то честично)

0

Скока раз говорить то ёпт??приведу пример даже!!ФИФУ делают каждый год одни и те же челы!КоД - 2 разные компании,и когда мы играли в 4-ый КоД,2-ая компания(Трейарды)во всю работали уже над 5-ой частью!!Им было похрену что только что выпустили 4 часть!Считайте что они 2 разные компании делающие просто одну и ту же игру,но только на свой лад!И уже за неск.месяцев до выхода 5-ого КоДа - 100%,что инфинити уже начали делать 6-ую часть!
Активижн хорошо мыслит - игра готовится не в спешке,качественно,и выходит довольно быстро.Делала бы одна компания мы тогда каждую часть ждали по 2-3 года.Компания рубит бабла быстро,на это и расчёт
Чё опять непонятно то

0

Угарал, когда миссию с зомби увидел)))

0

По моему это не смешно, потому что взята такая серьёзная тема и зомби миссия выглядит, как насмешка над героями Второй мировой войны.

0

Вообще тематика второй мировой настолько уже разобрана .Что иногда приходится создавать креативы.Вот в пятой части такой бонус.Убей фашистких зомби .

0

LOST777 если бы это было не в игре, а как отдельный мод то это было бы совсем даже не плохо. А они слили всё в одну кучу.

0

всем привет! господа геймеры, любители и т.д. все кто стучит по клаве. ВЫ поймите одно: разный производитель-разные сценарии и жанры, разные мультиплееры. Но, каждый из нас индивидуум и нравится каждому своё! А, искать одни недочеты-неблагодарно!!! Ну, если такие умные возьмите перо и бумагу, напишите сценарий и будьте соавтором (если мозгов хватит, напишите прогу для игры) и получите солидный гонорар от производителя. Фекалить недочеты - проще простого и нужно это делать корректно, хотя бы как "Миха Скорость". Я уважаю любое, чужое мнение, но SAB13 классифицировал всех любителей КоДов, как управленцами Даунов. Не по-европейски, дружище!!!: (( Немец-японец-это ваще отдельная тема. Можно облажать все что угодно. Повторюсь, кому что нравится: кто-то не может жить без тенниса, а кто наркоманит по футболу...
вопрос к шведскому лорду: подскажи где скачачать КоД 3 и каков сюжет??! 1-ый брал, 2-ой брал 4-ый, 5-ый.. а.... "шпака"..... 3-ий не припомню!:))
Прошу хелп у профи. Обновил ПК и перестала загружаться козаки снова война (back to war) просит iChat.dll/ чего только не делал и патчи и dll-ловские фыйлы заливал туда. Я ладно, сынуля 7-летний в трансе. (говоря видюха не поддерживает)
Всем удачи и кайфоф от игрушек!

0

robin god КоД3 выходил только на консолях.

0

Я захожу в код5 загорается чёрный экран потом через секунд 5 игру выбрасывает в винду и выдаёт ошибку что наёдена ошибка , как устранить эту проблему.

0

Кирилл М тут вроде бы ошибки на подобии твоей - http://forums.playground.ru/call_of_duty_world_at_war/212511/

0

Контровский
Я в курсе что они клепают их без остоновки!Я говорю что Трейарды не умеют делать игры нормально!(SPIDER MAN WEB OF SHADOWS и Агент 007 Квант Милосердия тоже мягко говоря не очень)

0

Контровский
Я в курсе что они клепают их без остоновки!Я говорю что Трейарды не умеют делать игры нормально!(SPIDER MAN WEB OF SHADOWS и Агент 007 Квант Милосердия тоже мягко говоря не очень)

0

Don Lino мне например нравиться как Treyarch игры делает.

0

Player321
Не одной они не доделали......

0

Игра хорошая,особенно порадовала кампания против Японцев.Но уж очень много глюков

0

Такие игры как Call Of Duty не имеют право быть глючнутыми!(Far cry 2,FALLOUT 3,GTA 4 вот они имеют,так как у них открытый мир и за всеми возможными вариантами не уследиш)

0

почему глючнутыми.Насчёт её недоделанности я бы согласился т.к. мало миссий.Насчёт глючности(ну это тормоза в игре,как я понял ты имеешь ввиду и т.п.) - не было ничего такого

0

(Far cry 2,) совсем неглючный у него оптимизация отличная,а вот КОД5 вопрос спорный

0

LOST777 оптимизация хорошая и в Фар Край 2 и в КоД5. Но во обеих играх есть свои ляпы.

0

спасибо 321! не знаю.... казаки, вроде мелочь в сравнении с 5-тым КоДом, та хрень не идет, а 5- ни одного глюка. Только (сволочь) грузиться между уровнями; успеваю покурить и кофе запарить!!!!! Чего Вы всё косточки моете пятому??! оружие не то, для города, для окоп!! какя разница?!?! это виртуальный мир для удовольствия! Вам падавай, что еще гитлер на обед, или ужин ел и каким какал!!!!Они зарабатывают, мы болдеем. Far Cry 2 мне меньше нравиться, чем первый(колесить нужно по всей карте да и помощники не в кассу). Опять кому чего больше по душе!!!! Раз мало миссий в пятом-значит хочется и хочется в него играть! Будем ждать. Хоть и старичек, мне понравилась Snipe Elite. Второй части не предвидется, похоже

0

robin god согласен, кому что больше нравиться кому КоД, а кому Фар Край. А кому вообще какие-то другие игры.

0

кипер и 321 в Snipe Elite баловались?? Если да, то как впеЧАТления?!?!?!?!

0

михе скорость.... насчет оружия... у меня дружок на "Белорусьфильме" работает(я в Минске живу) так я пробовал стрелять из mp40( в простонародии шмайсер, хотя это совсем другое) ты знаешь; самое приближенное- в 2-ом КоДе. В 5 плюется как с глушителем, такое очучение, как в школе рисом из трубочки. Да и возможности с mg-42 дают мало порубить по фашам и, опять же звук ЛАЖА. Если смотрел "спасение рядового райана"( Том Хэнкс) один в один, когда из америкосов делали свинину по рубль.90!!!! Классная штуковина со сменным стволом, когда нагреется! в 5-том можно с ним бегеть на ручках...ага он 12 кг весит! много не настартуешь! Ребят! ну, кто создатели????? Они чукотку знают благодаря Абрамовичу. Спроси что рядом ни хрена. Спроси гётте, шиллер, брамс, чайковский .. скажут, в лучшем случае, футболисты! У них в голове: доллар, потрахаться, амеурыка, china и жувачка после фаст фуда и вечная жизнь после смерти... ну-у-у может я не прав!

0

я в снайп элит играл помню.Он у меня в двух коробках даж DVDшных,о как).В игре надо бошкой работать а не направо и налево стрелять.Иногда терпением надо запасаться чтобы прибить немца в определённый момент)

0

Надо мне тоже будет сыграть в эту игрушку.

0

robin god но я что-то о такой игре не слышал ..

0

Player321 есть-есть, я могу хоть сегодня качнуть, но неохота

0

Gendalf-golkiper и что играл, это вообще игра какого года?

0

ну игра не новая,но,кста,вполне радует глаз(год говорить не буду)).

0

Player321 год 2006, пока не играл и не качал

0

нормальная игра мне понравилась ,а если сравнивать с четвертым то на то время когда он вышел он был супер ,мы с друзьями по сети до глубокой ночи резались

0

Без танков в во всех частях КОД не обойтись .В каждой серрии надо то сопровождать танк,то нём ездить.

0

321! Snipe Elite по-моему 2003 года игрушка. Сделала британская студия Rebelion. Не такая живая, как, КоДы но суперреал! Пуля, если ты попал в движении, или в голову с большого расстояния летит в замедленных съемках на всесь монитор и.. и.. и мозги на стенку. Попал в окно-дырочка с паутиной, ну-у очень реалистично!!!! В ней, как заметил господин Контровский надо шурупить мозгами. Нужно танки подрывать не панцером, а обычной гранаткой под гусиницу, машинке можно в бак стрельнуть и она БА- БАХ и всем ппц вокруг!!! Очень захватывает, особенно, когда тебя их снайпер валит( его нужно вычислить откуда,...... он стрель и спрятался, надо в башку ему попасть) Ломовая вещь!! треть игры фашиков валишь, но, в основном НКВДэшников. Я остался доволен. Сделал пару сэйвов и пуляю до сих пор(напр. Французский собор) Кстати, там бонус не зомби, а секретная миссия "конспиративная квартира" Зашел в дом к своему агенту на входе пару растяжек расставил, лежишь на крыше дома и со всех сторон желающие тебя грохнуть идут по очереди. Ты их снайперкой, гранатками, МГ-42 стрижешь!! Вообще арсенал приличный: пистик с глушаком, снайперка, которая совершенствуется со временем, гранаты, растяжки, тратил, часовые мины-это джентельменский набор всегда с тобой, тока пополняешь. Немецкое я подбирал- МГ-42. Вестч опупенная!!!!!!!!
Я продавцов ДВД заекалибал со второй частью! Как говорят белорусы "НЯМА", а грузины -"НЭТ втарой част" :):):) P.S. Нужно в ней делать поправку на силу притяжения т.е. прицел, если цель далеко брать выше на 3-4мм. 321, если найдешь, пиши на мыло расскажу пару хитростей,. Да, всем отвечу. robin70@tut.by Советую всем, кто не играл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

robin god будет время может быть скачаю.

0

robin god не, шпилка 2006 года и не спорь), я точно знаю.уговорил скачаю)

0

robin god к стати Rebelion портотировала новый КОД на пс2 и псп

0

снайп элит никак не может быть 03 года.у меня на коробке 06 написан.Да и игры такие тогда(хоть и 3 года разница) не делали.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ