на главную
об игре
Call of Duty: WWII 03.11.2017

Проблема в загрузке gpu 0-99%

rx480,i53570k,8ram,win10,разрешение FHD, проблема в загрузке gpu, скачет от 0 до70- 99,как можно решить проблему, не кто не знает?(драйвера все последние) и за этого фпс 25- 30 ultra настройки, пробовал ставить на среднее,нечего не поменялось с загрузкой gpu.(пиратка-репак :Nemos)

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ничего там настраивать не нужно. Памяти мало у тебя, калл да жрет почти 12гб, отсюда и фризы. Скрины скидывал в другой теме.Репак от хатаба пробуй

1

Overclock[er]
У меня тоже памяти 8 ОЗУ, но уж точно не 30 фпс выдает а раза в два больше (настройки почти все на максимум).

0

Anagliph
Память , ещё раз память.... Когда не хватает оперативной памяти, начинается потребление файла подкачки и отсюда фризы начинаются

0

Я то и говорил жрёт оперативной памяти много

1

Overclock[er]
соглашусь что на ультра нужно много оперы, но проблема не в ней,это не как не влияет на загрузку гпу,в общем поставил в свойствах ярлыка игры-Переопределить режим масштабирования высокого разрешения, стало на отметке 30-60% примерно так , это на супер низких настройках, кроме разрешения экрана. фпс 40-60,90 стабильные 50-60,А у челика на 470 на ультрах все норм,магия

1

Кто не верит, про память.... почти 12Гб съела, что уж говорить про 8. Там ее очень мало, хоть на 1080-ой запускай.

1

Overclock[er]
Так у тебя разрешение 2560х1080.Глянь,сколько в FHD ест

0

[Денис Александрович]
Причем тут разрешение?

0

Overclock[er]
При переходе с 1680х1050 заметил,что больше жрётся ОЗУ.Но вчера сам поиграл немного и увидел,что потребляется ОЗУ 11Гб в FHD.Это вместе с 10-кой

0

[Денис Александрович]
7.7 ОЗУ и 10-14 Файл подкачки

0

smokeshot
А в настройках Радеон игровой профиль Включен? Он не просто должен там быть, но и надпись Включено должна на нем присутствовать.
Если профиля нет, найди запускающий файл игры вручную (через Добавить в Настройках Радеон/Игры/), потом зайди в профиль и настрой его, как нужно.
Обычно это помогает.

0

Anagliph
а что настроить? добавил профиль игры, не ламер в компе, как это помодет? скорей всег опроблема на староне драйверов или пиратки,даже не знаю ..

0

smokeshot
Ну, у меня, например, вот такие настройки стоят.

Настройки
0

Anagliph
а что значит игровой профиль, как включить в драйвере АМД? у меня rx 460 4 gb. и что такое кеш-память шейдера, это нужно включать?

0

Fan_Tiesto
зайди в драйвере на вкладку игры и выбери тот же код, сделай все как на скриншоте выше (к примеру) и у тебя будет включен игровой профиль

1

Fan_Tiesto
и что такое кеш-память шейдера, это нужно включать?
Данная технология позволяет кэшировать скомпилированные шейдеры на HDD и SSD. Она работает в играх DirectX 10 и DirectX 11. Во многих играх уже скомпилированные шейдеры пересчитываются при каждом повторном запуске или при переходе на новый уровень, AMD теперь позволяет миновать данный промежуточный шаг, в результате игры должны загружаться быстрее (или быстрее загружать новый уровень). Поскольку шейдеры компилируются и во время игры, кэш шейдеров позволяет пропустить данный шаг, потенциально препятствуя снижению частоты кадров.

0
smokeshot написал:
проблема на староне драйверов

У меня, кстати, дрова стоят 17.7.1 и игра при запуске говорит, что нужно более новые, но все равно нормально все работает. Пиратка от Хатаба, карта rx470-4gb.

Настройки помогают ресурсы правильнее распределить между картой и ЦП. Ну и кэш-память шейдеров от АМД реально рулит – повторная загрузка сейва в разы быстрее, как минимум.

0
Overclock[er] написал:
отсюда фризы начинаются

При чем тут фризы? Человек на ФПС жалуется... Про это я и даю свои личные наблюдения о настройках Радеон.
При 8 гб ОЗУ Файл подкачки нужно ставить минимум 12 гб и в статичном объеме, тогда фризов меньше будет.

0

Anagliph
А ты сам не понимаешь? У него загрузка скачет от 0 до 70%, не кажется странным, почему так? Отсюда и фпс низкий.

0

Anagliph
Overclock[er]
чуваки я же говорил,пробовал на средние ставить,щас попробую твои настройки.
на средних текстурах и тенях, там так то вроде в минималках 8гиг оперы.

0

Anagliph
попробовал твои настройки, нечего не дало)

1

Ну все равно,всем спасибо,может найдется решение,еще попробую что нибудь.

0

smokeshot
Попробуй мои настройки,как в игре,так и в драйвере,у меня всё летает!

Спойлер
Спойлер
0

smokeshot
А full hd насколько процентов загружен цп?Попробуй снизить разрешение в игре до hd и поставь всё на низкое,посмотри изменится ли нагрузка на карту и процессор.

0

gennaz
попробовал с разрешением, 0 эмоций, проц 80-85-90 гдет загрузка, видеокарта скачет от 0 до 99.

2

gennaz
у тебя лицензия? или репак, кинь сой репак или название, я попробую другой скачать)заранее спс)

0

smokeshot
А! Вот еще что – скорее всего у тебя включена опция Chill – это как раз ее сипмптомы.

Суть в том, что для энергосбережения и меньшего нагрева карты, при включенной функции Chill с ГПУ сбрасывается напряжение, когда ты не двигаешь мышкой, т.е. на секунду (даже меньше) не вертишь мышь, ГПУ отключается (частота кадров сбрасывается до назначенного тобой уровня).

Короче, нужно войти в Глобальные настройки игр / Глобальный WattMan (сверу, справа кнопка широкая) и Крутить в самый низ настроек. Там нужно Выключить эту функцию или настроить нижний порог ФПС до которого сбрасывать при бездействии!
После изменения параметров Chill нужно нажать на Применить (кнопка вверху).
* Можно Глобальный профиль ВаттМан вообще Сбросить (есть кнопка вверху), тоже уберет Chill и заодно все вернет на заводские настройки.

Также в Глобальных настройках для Игр нужно убедиться, что режим Энергоэффективность отключен.

* Кстати, во многих играх включение это Чилл очень негативно влияет на скорость загрузки игры, поскольку ГПУ переводится в минимальный режим в момент загрузки и вся обработка ложится на ЦП.

0

Anagliph
Ну даже не знаю,щас новый репак установлю, попробую,спасибо)

1

Anagliph
она не была включина,так как ее вообще не добавил в профиль драйвера,,выключил в глобальных настройках.эффекта 0, ладно, обойдусь не велика потеря.)

2

Как обладатель i7 +8gb ram+ gtx 1080 Скажу рама пипец не хватает, периодически фризы во время стрельбы/прицеливания. На этой неделе постараюсь докупить еще 8 гб, отпишу если все станет хорошо.
П.С. БФ1 с его масштабными картами, техникой, 64 игроками и графоном и то не требует больше 8 гигов на максимальных настройках.

0

alex_cool16
да,а кто-то говорит *Оптимизация на высоте* я бы сказал это про 2007 год,тот же крайзис 1.

1

Может автору поможет мой опыт: конфигурация такая, что в целом ни одна из современных игр просто не идёт. Но я об это даже не беспокоюсь. У меня хороший инет и много жадности (в хорошем смысле). Так вот. Вместо обновления я просто обновляю себе подписку на Плейкее. В итоге, такие мелочи как провисания, лаги, фризы и др. меня не беспокоят.

-1

Sigurd_Gardar
Смысл?Ты рофлишь наверно.

1