на главную
об игре
Call of Juarez: Bound in Blood 30.06.2009

Делимся мнениями

Приквел к первой части Call of Juarez, вышедшей в 2006-ом году. Как видно, хорошие продажи оригинальной игры и высокие оценки прессы заставили разработчиков воскресить «ковбойский» бренд.
Сюжет приквела вертится вокруг двух героев – Рея МакКолла и Томаса МакКолла. Стрельба, погони, драки – все будет. Но на подробности не рассчитывайте. Точно известно, что декорации Дикого Запада останутся на месте. Привычный для шутеров от первого лица геймплей тоже радикально менять никто не будет. Это же касается и движка – свежая модификация Chrome Engine опять выступает каркасом для игры.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Call of Juarez была хороша, красочная, динамическая. И сюжет радовал, за двух героев не в каждой игре игаешь, но вот одно в первой мне непонравилось. Может это только у меня, тукана, так, но вот миссия, когда надо принести тушку зайцев индейцу, меня так запарило за ними идти. Надеюсь что в Call of Juarez: Bound in Blood этого не будет. Ждем с нетерпением! Хоть есть на что надеется летом.

0

Что-то мне подсказывает, что вряд ли во второй части ты будешь бегать за зайцами ·о.О°

0

игра достойной выйдет я почему-то в этом уверен

0

Лично мне все понравилось жду с нетерпением !!!)))

0

В Игромании писали, что игра будет очень динамичной и боевой, так что зайцы и стелс вряд ли будут

0

Первая часть очень понравилась,надеюсь эта часть будет лучше!!!

0

Два Героя: Преподобный Рэй будучи молодым, и его брат Томас (отчим Билли из первого CoJ).

0

А он реально так лассо сможет кидать???? если да то круто

0

игра будет аиис,кто не согласен идиде в сраку

0

Первая часть сочетала в себе отличную графику и интересный сюжет - от продолжения жду того же.

0

Посмотрел ролики с этой игры, мне понравилась. Жду!

0

божаю игры про ковбоев даже "ган" норм. надеюсь эта будет опупенней.пойду первую скачаю

0

Будем надеяться, что стелса не будет - в первой части он был страшно кривой.
Вот, что я заметил - на пг форумы распиаренных(но зачастую фиговых) игр всегда полны, а таких отличных, но малоизвестных как эта и, например арма2 всегда пустуют.
Неужели тут такие нубы?

0

Stalker17111992 все дело в рекламе (( Видимо издателям игры достаточно и тех людей, которые про эту игру уже знают. А я больше чем уверен, что любой кто видел 1-ю часть обязательно купит и 2-ю, потому что остаться равнодушным к такой замечательной игре с интересной историей и очаровательной атмосферой просто преступление )

0

А меня в первой наоборот прикололо с кроликами и ни фига там за ними бегать не надо, надо просто ждать когда он побежит и зажать ПКМ и наперед его движению стрелять из лука и всё =)
Мне кажется или реально что во второй части будет Преподобный Рей тока в молодости?

0

NitrometaN
"Мне кажется или реально что во второй части будет Преподобный Рей тока в молодости?"
Не кажется. Там действительно будет преподобный Рэй, причем он будет главным героем наравне с его братом маккоулом(вроде маккоулом), который, в свою очередь, был отчимом билли(и это его убили в первой части). Вторая часть если что будет приквелом.
23hudo
"остаться равнодушным к такой замечательной игре с интересной историей и очаровательной атмосферой просто преступление"
+1
Причем судя по роликам там будут оооочень красивые интересные локации и неповторимая зеленоватая гамма

0

Stalker17111992
23.06.09 09:44
В трейлерах засветился еще и священник, это третий брат, о нем Рэй говорил в конце первой части, концовка будет мрачной, ведь Рэй убил этого брата(бл.., забыл имя), когда тот вступился за Томаса(у Рэя и Томаса были разногласия насчет Мелиссы, будущей матери Билли), а после этого стал священником

0

Третьего и самого младшего брата звали Вильям или как то так =) короче его Рей застрелил когда тот доставал из-за спины что то, Рей подумал что это пистолет и сделал свой выстрел, но его братишка доставал всего лишь библию и после этого момента Рей и стал священником, кстати все это было из-за золота Хуареса в первой части они(братья) значит найдут золото Хуареса и из-за жадности Рей застрелит своего младшего братика, вот такая вот загогулина =)

0

графика в сравнении с первой частью с патчем ДХ10 просто убогейшая, ну как можно было такое гавно делать на РС??? всё из-за дохлых консолек, урезают графу как только можно

0

" из-за жадности Рей застрелит своего младшего братика"
не из жадности.Вильям мешал Рэю убить среднего брата и сказал что застрелит Рэя если тот не уберет пушку.

0

Прошёл 1 и 2 акты.
Вот что я о ней думаю
Плюсы:
1.Великолепная графика и супер оптимизация
2.Геймплей такой-же как в 1 части но более динамичен.
3.Звуки и музыка на высоте.
Минусы:
1.Пропала кровь:(в 1 части на фейсах врагов была кровяга а тут подойдёшь бывало к модельке и видишь что ничего будто бы и небыло.Но это придирка а не минус
2.Везде видны приставочные корни.Игра превратилась в какой-то Call of Duty + Gears of Wars.Конечно игры эти хорошие но в вестерн их зачем пихать.Особенно бесит система укрытий.Зачем она в игре если геймплей бешенный и прятаться здесь совершенно не к месту.Но это тоже скорее придирка чем минус.
3.Существенной разницы между героями не видно.Покрайней мере такой как в 1 части.Там где Билли Крался Рей мочил всех.Разница есть но неущественная.
4.Дуели бесят.усложнили но и сделали красочнее.

Итог 8.5 баллов.

0

Steave Taller - тя явно в детстве уронили иди купи себе очки и заодно монитор получше ибо графня в игре просто шик

0

да не обращай на него внимания, он не знал что ядра по параболе, а не по прямой летают :) значит в 7 класс ещё не перешёл :)

0

Игруля очень весёлая и графика там в полне себе ничего а вот система укрытий действительно бесит она там не нужна вообще, играть стало на много проще настолько что даже не интересно нпися бесят своей тупостью постоянно бегут на ражён ток не кричат "Пальни в меня" но благодаря Главным героям и сюжету хочеться доиграть до конца выйдет лицензия обезательно куплю и первую часть тоже

0

Концовка игры практически как в первой части.

0

Игра бомба!!!По мне система укрытий просто шикарная,такая система должна быть во всех ФПС(мое мнение) !!!Просто супер!

0

По мойму это просто самый плотный экшн после CoD4 , и один из самых запоминающихся экшенов . 9,5 балов

0

Она сливается немног ос кодом 4....вот по сети ваще эффективно играть...как будто в код 4 в прошлом играю...эффекты класс но тени какието корявые и сама травка муравка плохо дселано... 8балолов)

0

Игра хорошая,такую система укрытий ни в одной не видел.
В итоге 9 балов.

0

Мне очень понравилась. Хороший вестерн и экшн !!

0

Конец конечно впечатлительный и адекватный - болше всего понравился

0

Очень клёвая игра, притягивает магнитом. Вот только жаль что нет freeplay.

0

система укрытий инновация такого ни где нет играфа обалденная пространство шкурой чувствуеш первая мне ваще не поравилась (после игры ган) но вторая круть нда гама норм онибы хром новый такойжебы сделали

0

игра супер!!!!дуэли, аааах просто шик, как в фильме "Быстрый Мёртвый" ааа тащусь от неё, даже на моём стареньком компе на максимуме тянет, ДИКС 9, не помню что у меня в компе,

0

Игра просто класс! недостатков я не заметил - всё понравилось) в этой игре отлично всё: и графа,и сюжет,и геймплей, ну и система укрытий канешно же классная)) Играть всем!

0

Зашибись игра!классный сценарий!оооч понравилась!

0

Игра кул, ещё недоконца прошёл, но обязательно пройду, а потом ещё раз пройду :)

0

игра супер , только вот персонажи похожи, и еще какие советы можете посаветовать?

0

Только сегодня прошёл это шедевр! Игра что-то! От монитора не оторваться не на секунду!

а)Сюжет превосходен! Каждая глава сюжета, не уступает по накалу страстей и сюжетным поворотам таким сериалам как "Лост" и "Герои"!

Отличный приквел, этож надо так постараться, объеденить события оригинальной игры и приквела! В Голливуде так не умеют!

б) Геймплей в 100 раз улучшен, по сравнению с первой частью! От стрельбы пальцы устают! Посмотрел статистику, я убил 1000чел! А вот хвалёная система укрытий не понравилась, сразу отключил!

в) Графа, как графа, красивая, но слишком много блюра, и местами слишком темно...

г) А вот миссии великолепны, особенно последние пять миссий! Первые три не оч!

Вобщем игре 9 из 10! Пошёл проходить по второму разу!

0

Я тоже не пользуюсь укрытиями.Всегда иду на пролом.

0

Я укрытиями в игре вообще не пользуюсь(потому что забываю что они вообще есть!)
XD

-1