на главную
об игре
Call of Juarez: Bound in Blood 30.06.2009

Впечатления от игры

Итак игра для ПК появилась на торрентах и файлообменниках скачиваем или покупаем и оставляем свои впечатления.
PS Уже качается:)

Комментарии: 256
Ваш комментарий

Нет мне наоборот дуэли понравились, можно даже ещё сложнее сделать. Меня же игра атмосферой дикого запада зацепила и красивыми пейзажами, прошел на одном дыхании. Хочу продолжение.

3

Просто супер! Сам только что скачал. Внимание, все, кто думает, что игра будет жестоко тормозить судя по скринам и роликам, очень сильно ошибаются - оптимизация просто отличнейшая, даже на моем барахле (конциг в профиле) играю на максах без единых лагов вообще!!! Хотя, играю на ХР, кто запустит на Висте, отпишитесь плиз, насколько сильно отличается графика! =)

0

подожду полностью русской версии, если будет такова. Она будет?

0

You_rock
русик то будет, позже..

0

You_rock
Да будет локализатор вроде 1C.

0

Игра мега! Больше всего понравилась система укрытия. Просто подходишь к краю стенки, двигаешь мышь вперёд немного и ГГ выглядывает... Просто гениально! А не как в других играх, бежишь к укрытию от первого лица, нажимаешь кнопку и сразу вид от 3-го лица и ты видишь, кто там за укрытием ходит. Нереалистично. Аздесь гораздо релистичнее это сделано)))

0

Скажите плиз, игра намного требовательнее 1-ой части?

0

Оптимизация 100%
лагов на максе не заметил и со SLI игрушка дружит очень даже хорошо

0

Уже качаю....надеюсь игра очень понравится....если да куплю лицуху:))))скачаю напишу отзыв!

0

блин, а классная игра оказалась, в 1 часть не играл правда, но думается после прохождения приквела и в оригинал поиграю.

0

Я ща поиграл очень понравилась, хотя первую игру пропустил, тогда еще комп слабый был слишком((Геймплей отменный, расстреливать челов с двух рук вообще кайф!Система укрытий супер, она бы мне кажется в феар 2 очень к месту пришлась, графа класс, такая приятная картинка, когда идешь по лесу такое ощущение появляется...Не знаю как объяснить-ну словно родные места, так спокойно, что ли..Только заблюрена иногда слишком.Оптимизация шик-игра летает на максималках, даже надо вертикальную синхронизацию врубать а то эта хрень на экране появляется :).На мой вкус не помешало бы патронов побольше и перезарядки побыстрее, но тут уж ничего не сделаешь-не наше время.В общем игра класс!

0

Люди у кого есть видяха с ДХ 10,в игре ощутима разница между 10 и 9 директом?*Просто на висте поймал вирус щас сижу на ХП,вот и интересуюсь!Ответьте плиз

0

прошел весь 1 акт и начал 2
вот мои мысли по поводу игрыы
плюсы:
1.геймплей.великолепный как и в 1 части тока лучше за счет большей динамики игры
2.графика.тоже великолепная и лучше чем в 1 части-КРАСОТИЩА!!!!!! !!
3.оптимизация.сделана на 5+
4.звук,озвучка и музыка.опять таки великолепная как и сами знаете где))))))
минусы:
1.их нет)))))
вывод-достойное продолжение самого лучшего вестерна в мире(теперь будем ждать русскую версию от 1с в июле)

0

Система укрытий супер, она бы мне кажется в феар 2 очень к месту пришлась
Гриль1408
Да такую систему укрытий не только в феар 2 надо.Её надо в каждый шутер от первого лица.

0

Графика в сравнении с 1-й частью в ДХ10 просто убогая до ужаса, подскажите кто играл, в 1-й главе тот момент когда садишься за пушку, а на плотах плывут солдаты которых надо мочить как вы их там мочите? выстрел до них не достаёт, а они набегают и набегают и я проигрываю типа

0

Игра понравилась :) Уже давно меня так ни что не могло увлечь.

0

Прошёл 1 и 2 акты.
Вот что я о ней думаю
Плюсы:
1.Великолепная графика и супер оптимизация
2.Геймплей такой-же как в 1 части но более динамичен.
3.Звуки и музыка на высоте.
Минусы:
1.Пропала кровь:(в 1 части на фейсах врагов была кровяга а тут подойдёшь бывало к модельке и видишь что ничего будто бы и небыло.Но это придирка а не минус
2.Везде видны приставочные корни.Игра превратилась в какой-то Call of Duty + Gears of Wars.Конечно игры эти хорошие но в вестерн их зачем пихать.Особенно бесит система укрытий.Зачем она в игре если геймплей бешенный и прятаться здесь совершенно не к месту.Но это тоже скорее придирка чем минус.
3.Существенной разницы между героями не видно.Покрайней мере такой как в 1 части.Там где Билли Крался Рей мочил всех.Разница есть но неущественная.
4.Дуели бесят.усложнили но и сделали красочнее.

Итог 8.5 баллов.

0

попробовал ) очень понравилось ))
многие жалуются на графику! лично меня очень порадовала - видимо, графа напрямую зависит от конфигурации компа )) у меня все на максимуме в Висте - напомнила Call of Duty 5, только в другом времени. Система укрытий действительно оригинальная, не снижает скорость драйвового геймплея!!!
в первую часть не играл (к сожалению, пропустил), после комментов хочу посмотреть)) не верится что игра 2006 года может обладать подобной графикой))
9 баллов
всем поклонникам вестернов обязательна!

0

прошёл полностью.да уж,концовка неожиданная,хотя и предсказуема-прям как в кино))))играл по большей части за Рэя, За Томаса немного сложнее(по крайней мере мне так показалось, может потому,что мало за него играл).Хотя они оба сбалансированы.

0

Вы в лицухи все играете или уже крякнутая есть?

0

Ubisoft обычно не требует кряка,просто по инету не сможешь играть)))

0

Ну тоды дело за русиком только

0

А какой там мир - локации или открытый?

0

А какой там мир - локации или открытый?
Впринципе и то и то. Между некоторыми миссиями есть как бы фриплей. Появляешься перед магазинчиком с оружием. Можно купить новое оружие, а также можно взять задания с листовок, которые висят на стенах. Неплохой способ накопить бабло на оружие. Обычно все задания заканчиваются дуэлями. Попадают и настоящие профи, которые стреляют очень быстро, приходится пробовать по несколько раз.)) Территория фрплея впринципе большая, но на ней ничего особенного нет. Иногда если просто поскакать, на пути попадаются бандиты: снайпера на скале, или один раз встретил атакованный караван. С одной стороны за телегами прячутся мирные жители, с другой стороны дороо бандиты наступают. Можешь спасти жителей, можешь дальше проеахть.

0

Народец в игрушке есть физика разрушений обьектов ? ))

0

да, но естественно дом ты не разрушишь, а вот заборчики, даже кирпичные ломаются на ура

0

Мне очень понравилась игра,супер как и первая часть!!!!Пока играл мало,поиграю больше отпишусь!!!

0

Да игра отличная,просто супер даже могу сказать!! + полякам за захватывающтй сюжет который было интересно проходить даже при отсутствии звука...
Это есть один из глюков игры

0

Игра очень мало весит.Старанно.
Можит сюжет короткий.

0

в целом крепкий экшн, но возник один вопрос:
у вас на врагах остаются следы от пуль как в консольной версии?

0

Интересно а под неё будет ДХ10 патч как для первой части, а то без него уж слишком невзрачненькая

0

у вас на врагах остаются следы от пуль как в консольной версии?

Тоже кстате этого не заметил.
Очень понравилась стрельба из укрытий, достаточно мышку в сторону отвести и стреляй.

0

да надеюсь другие разработчики позаимствуют такую систему ибо она очень удобна и в целом наиболее реально отображает процесс стрельбы из укрытий

0

Игра зашибись
мне оч понравилась

0

игра супер!!! оптимизация 5+ как у COD 5 ...но есть одно но какбЭ у всех нет крови и ничего не ломаеться?? хотя про ломание точно не знаю..может и ломаеться ибо мало играл, но бочки точно не крушаться и крова нету!! есть только брызги а на земле декалов не остаёться((( это так должно быть или у меня косяк какой-то???

0

MrB
02.07.09 10:03
У нас ничего не остается,а знаешь почему? а ты зайди в документы на системном диске и там в папке call of juarez есть блокнот который называется (crash)
и там четко написано что игре не хватает половина текстур,я считаю что мы пользуемся перепакованной версией тк.к. разница в размере 6.9 гига xbox и 3.71 PC очень большая....вообще странно )

0

Ну вот и я скачал игру:) Лицуху, думаю куплю для игры по сети, а пока впечатления по синглу. Хотя поиграл пока мало и дошел только до первой дуэли.
Плюсы:
1) Новая система дуэлей. Более напряженная, зрелищная, сложная, вообщем мне очень понравилась. Хотя ИМХО разработчикам вестернов еще работать и работать, чтобы сделать этот вид разборок дикого запада правдоподобным. Но пока эта безусловно лучая реализация.
2) Сюжет. Ну пока завязка совсем не дурна. Хотя в первой части мне немного больше понравилась "работа оператора" в кат сценах. Тут тоже не плохо, но пока что те кат сцены мне нравятся больше.
3) Гэймплей. Ну тут есть плюсы и минусы. Плюсы это введение много интересных и даже новаторских идей в перестрелки. Самое главное - это отличная система укрытий. Наконец то появилось ощущение что ты спрятался за что то, а не приклеился к стенке, думая отлипать от нее или нет. Ну и другие вещи, конечно. Раскрутка лассо, метательные ножи, несколько вариаций "бонусной стрельбы" за убийство N врагов. Описание всяких "фишек" заняло бы много времени. Вообщем за шутер поставил бы 5ку. с плюсом! Если удасться убрать автоприцел.
4) Графика. Поставил все на макималку, облизнулся и пошел играть на средних настройках (кроме текстур. их на макс выставил) Увы моя GT 7900 выдает только 35 FPS на максималках. Разумеется с сильными падениями во время появления спецэффектов. Ну и ладно. Единственное, что хотелось бы текстурку неба сделать, без установки максимальных настроек. А то просто серое небо с NEXT GEN графикой как то не сочетается совсем.
5) Звук. Ну тут все на высоте. Хотя пока я еще слишком мало играл и слишком мало слушал.
Минусы:
1) В отличный шутер засунули консольное автоприцеливание. Это тихий ужас. При моей привычке стараться сделать хэдшот играть становиться не комфортно. Рефлекторно навожу курсор в область башки и веду его в сторону движения цели, а тут он сам наводится, а потом естественно сводится. И привыкать к автонаведению ужасно не хочеться. Надеюсь на патч с удалением этой гребанной функции. И разумеется очень надеюсь что ее не будет в мультиплеере, а то его можно хоронить, скорее всего. А это будет удар по моей психики, потому что в первую часть я рубился по сетке очень долго.
2) Серое пасмурное небо, дожди и леса мне не очень нравятся в вестернах. Все же для дизайна больше подходят большие просторы, каньоны, кайоты :), больше лошадей и хорошая погода! Надеюсь дальше это будет.
3) Не нашел пока что скоростную стрельбу, как в первой части из 1го пистолета.
Вообщем пока оценку выставлять не буду т.к. 2 часа игры из трех, вчера ночью я провел за изменением настроек, и еще не закончил с этим))) Посмотрим, что будет дальше)

0

m1garand
Не думаю что слабоватая графика результат перепаковки и разницы в объёме версий для РС и ящика 360. Обычно на ящик надо всё уменьшать, РС помощнее будет любой современной консоли, будь-то ящик или плойка, кстати на плойке размер игр наверное вообще заоблачный если их на блюрей пишут, но толку от этого никакого, графика хуже, чем на боксе и на РС. А кто видел эту игрушку на боксе, там что лучше графика, чем на РС? Если да, тогда просто стоит ждать патча, потому что даже принудительно не устанавливаются в Висте шейдеры 4.0

0

Игра очень понравилась!минус только в том что пока нет русика, ну в общих чертах и так понятно что они там лапочат :)

0

такс поиграл я ещё и вот что я думаю:
плюсы
1 симпотичная графика
2 оптимизация на 5+
3 ураганный геймплей
минусы
1 отсутствие крови
2 практически нулевая разрушаемость и физика

Вообщем игра супер!! но больше всего бесит отсутствие крови(((

0

Только что прошел, поэтому выскажу свое мнение - Из плюсов хочется отметить ураганный геймплей по сравнению с 1-ой частью, красивую (я бы сказал даже больше) графику, просто ШИКАРНЕЙШУЮ музыку и интересный сюжет. Из минусов можно отнести такие вещи, как - отсутствеи животных, которые были в первой части (койоты, гремучие змеи, еще помнится орел было, когда перо надо было добывать), они придавали атмосферности игре. До сих пор помню одну из своих любимых миссий за Билли, когда он скрывался от бандюков ночью, не знаю, почему именно стелс показался скучным в первой части игры? Понравилась миссия, где надо было забраться на самую высокую скалу и взять перо орла из гнезда, не пойму, что там скучного было! Здесь этого нет, просто чистый экшен, хотя он пошел игре даже на пользу, просто на месте разработчиков я бы оставил всяких диких зверей и животных, а то понимаешь только козы какие-то, быки, да курицы бегают. В остальном хочу сказать, что игра удалась даже очень. Обязательно куплю лицензию на русском языке и пройду ее еще как минимум раз 5, а то и больше, но...такого воздействия в целом как первая часть она конечно не произвела, а жаль...

0

to demonvandal на каких настройках играешь? А то я посмотрел что у тебя видео не сильнее моей и оперативки меньше. Так вот хотелось бы знать))
to Denv3r 25 согласен! Охота за зайцами под классную музыку и поход за пером были миссиями для души и расслабления. (Кстати, за зайцами лучше на коне скакать, а не пешком ходить).
Тем неменее сравнение с первой частью пока проводить не буду, пока не пройду до самого конца:)

0

Многих например напрягали миссии типа принеси перо или завали два зайца для спокойной реки

0

Ничего игрушка. Помнится 1ю часть прошел 2 раза, дико понравилась. 2я часть немного растроила автоприцелом, тут уже об этом писали. Бум надеяться будет патч который позволит эту функцию отключить. Еще не очень понравились суперприемы где помечаешь маркером цели а потом их автоматически расстреливаешь - читерство какое-то :)
Кртинка приятная, все на максе, фпс не мерял, но думаю выше 60, приходится включать Vsynch - об этом тоже писали. После очередного прохождения Fallout3 сяду за нее поплотнее.

0

Незнаю, а мне понравилось скакать на коне и валить зайцев из лука) правдо коня я не сразу заметил))

0

m1garand
Да я удивился, когда прочитал об этом на форумах. И жаль что разработчики пошли на поводу у толпы.

0

vavalexus
02.07.09 17:16 "2я часть немного растроила автоприцелом, тут уже об этом писали."

Ты попробуй сыграть на супер тяжелом уровне (открывается после прохождения игры) и этот маломальский автоприцел, хоть он и есть, но там не помогает....

0

igor1881
на максе гамаю)) я мазохист)) и у другана на семёрке играю..

0

Нормальный прицел,это вы просто с непривычки )) я тоже до этого только в Cod 4 по сетке рубился,установил call of juarez в шоке был потом привык

0

Прошёл полностью всю игру. Ставлю 10 из 10. Разрабам - почёт и уважение. Обязательно куплю лицензию.

0

Пока только радует)Надеюсь не такая короткая как первая.Хотя и сомневаюсь-обьём то маловат.

0

кайфная игрушка))) всё на высоте, атмасферно, драйвова... мало побочных заданий!!! я бы ещё ферм какихнеть поотбивал, да бандюков поотстреливал... файнал батл скучноватым показался!!

0

Шедевральная гама! Прошел всю. Как же тронул момент, когда Рэй братишку подстрелил. Аж слезы чуть не покатились! Сюжет потрясающий. На одном дыхании игрушка проходится. Очень давно в ТАКУЮ игру не гамал!

0

Игруха не сказать шедевр, ибо очень трудно играть в приквелы по крайней мере мне, когда знаешь все заведомо. Но определенно эта игра уникального уровня хотя бы потому что вестерн, в общем я от нее в восторге понравилось буквально все. за исключением наверно того что все всегда сводится чисто к мочилове тотальной, можно было бы на мой взгляд внести немного мирной жизни =) поставил бы ей 9 из 10 и то только потому, что она вышла после первой =))

0

Denv3r 25, насчёт животных... Орла тебе не хватает? По игре летают сотни кондоров... Коих, кстати, можно пострелять на досуге... И кайоты были, и грифы, коровы, быки, телята... Чем тебе не животные?

0

Ребят...а че фриплея нету?...тупо миссии проходить? и нахрена в 4 акте золото?...где оружия купить?

0

Шикарная игра! Скорее всего куплю лицензию,это отличный вестерн,тем ,кто ждет Red Dead Redemption -играть обязательно!!!

0

в Дх10 ваще неощутим.....и зачем он там чтоб стул еще круче развалился от пуль...да и со стулом прикольно мочить

0

Люди а че за священник сними ходит?

0

А мне друг не даёт игру. Говорит, пока не пройдёт, не даст, а то я сполерить буду((((((((((((

0

1Nord1
вообще то эт 3 брата - Рей, Том и который священник Вильем

0

А трейтий брат...а то я англ не е*у...

0

А я заметил что авто прицеливание тока у Рея, и то когда револьверы !

0

В игре же вроде есть кровь?в трейлерах была

0

Нету крови, я не заметил.

0

Игра на высоте, хорошая атмосфера, графика тоже классная. Правда в 1 часть не играл, но мне друг сказал что это ремейк к первой. Давно в такую гуля не играл. Советую всем.

0

есть там кровь чО вы парите =))

Lich007
не ремейк а приквел =)) тебе больше повезло что начал играть именно со второй части=)

0

д кровь есть когда во врага стреляеншь видно просто

0

народ скажите мне смысл хоть игры зачем они че там делают.....и кто убил вильяма Рэй или тот генерал что ли и за что (англ ваще не ипуЯ)

0

все тпеперь только смысл игры

0

1Nord1
Вильяма Рей убил, он хотел убить Томаса, а Вильям встал на пути и полез в карман, Рей думал что он тянется за стволом и кончил его, а Вильям на самом деле хотел достать библию.

0

Игра очень понравилась, так же, как и первая часть. Графика почти не изменилась, но все равно стала красивее, хотя первая часть больше "блестела", плохо это или хорошо - не знаю, по - моему 2ой части лучше идет ее стиль, чем повторился стиль первой части. Геймпей такой же шикарный, но с добавлением всяческих вкусностей. Система укрытий от первого лица порадовала (Techland работают еще над двумя играми, одна про зомби, а вторая про войну группировок в джунглях, так во второй обещали тоже систему укрытий от первого лица, теперь примерно понятно, как оно будет выглядет). Дуэли еще шикарнее, чем в первой части. Сюжет хорош, но не потрясающий, как и постановка. Еще теперь можно играть не только Рэйя, но и за его брата Томаса, у них разные умения, наверно, теперь будет желание один уровень пройти два раза. Вообщем, игра чуточку превысила ожидания, хотя итак ждал, как хороший вестерн-шутер. 9 из 10. ИМХО!!!

0

Игра просто шедевр, да еще если учесть что игр на такую тематику очень мало.

Ну теперь по порядку:

Геймплей: 9/10
Во первых сюжет, один из лучших сюжетов игр во всем игропроме.
На фоне первой части радует отсутствие стелс элементов (они в таких играх не нужны). Как уже сказали выше очень хорошо то что можно выбирать персонажей, разные уровни можно проходить немного по разному. Еще один огромный плюс игры, это конечно дуэли они выполнены на 10/10 баллов. (Мне сразу захотелось пересмотреть фильм "Быстрый и Мертвый" с Шарон Стоун)
Ну кому то может не понравится автонаведение, но это уже издержки, и меня лично это не раздражает.
В общем игра затягивает очень сильно, своей потрясающей атмосферой, а это главное.

Графика: 8/10
Графика очень радует, но недостатки все же есть. Во первых это дальность прорисовки (не очень приятно смотреть как подгружаются кусты). Крови очень мало, и трупы исчезают быстро... Вот пожалуй и все недостатки, все остальное достоинства.

Озвучка: 10/10
Все очень хорошо и качественно, начиная от голосов персонажей (играл в оригенальноую английскую версию), и заканчивая выстрелами, и музыкой.

Итог: 9/10
Игра превзошла мои ожидания, естественно она намного качественнее и первой части как в плане графики так и в плане геймплея. Как я уже сказал игр на данную тематику к сожалению очень мало, и Call of Juarez: Bound in Blood как глоток свежего воздуха для любителей вестернов.
Будем надеяться что тематика "Дикого Запада" будет постепенно возрождаться в играх, она (тематика) того стоит...

0

Прошол игру я......Игра очень понравилась,особенно пред последний уровень очень напомнил первую часть игры!!!!Даю 8.5 балов.....мог бы поставить больше но не понравилось только что у персонажей на лице почти нет имоцый!!!А так игра хорошая!

0

Игра пока что очень нравится, но блин, это надо же было разработчикам так постараться чтобы испоганить систему дуэлей (в прошлой части она была ну просто заглядение по сравнению с этой).

0

king_gamer
+1 Дикий Запад еще дик в играх (мало используется),я,как фанат первой части жду,когда наши тормоза ее локализуют.=)

0

Всем привет)))
игра посто офигенная!!!
Графика на 9
геймплэй на 9
сюжет на 8.5
игра интересная, но в первую часть мне почемуто больше понравилось играть чем в эту))

0

Да скачал русик и разговоры слушал и стало ясно мне)) жалко выльяма(

0

Добавлю мультиплеер отдаю 9 баллов там очень прикольно
Но жалко дуели нету)

0

Отличная игра. Превосходная графика, эффекты, грамотная оптимизация, отличный саундтрек, продуманный геймплей, сильный сюжет, шикарные прерии, место и время действия+игра есть приквел. Итог: отличный вестерн, который хочется пройти до конца...

0

Игра на 10 баллов!Буду ждать от 1С если она будет с озвучкой.жаль что первую часть прошел не за долго до второй, по моему это единственная игра которую лучше начинать со второй части.

0

Игрушка очень понравилась, графика красивая, и сюжет хороший, вообщем проходить одно удовольствие.

0

RealForc3
Долго будешь ждать, потому что 1С все делают не вовремя, все время опаздывают, а в таком деле опаздывать нельзя.

0

блин!игра оч впечатлила,первый уровень показался скучным немного,пока не дошел до укрытий,бегают не оч красиво,это главный минус,а остальное великолепно!графика очеень на высоте,геймплей шикарный,будто я играю в вестерн,а эти "мини игры" с перекрещиванием прицела и выделением слабых мест вообще супер!!про дуэли я вообще молчу!просто супер игра,ничег не скажешь,я под впечатлением еще=)

0

Первая часть была неплоха, а эта и того лучше. 8.5 баллов и то только потому, что нет поддержки ДХ10.

0

Я что-то не понял слегка - зачем индеец отпустил этого южанина?

0

Классная игра и этим все сказано.

0

Alex_Cra2y
"Я что-то не понял слегка - зачем индеец отпустил этого южанина?"
А хрен его знает.. этих индейцев не разберешь... Барнсби вроде потом сказал что индеец его развязал и не сказал ни слова.

0

Игра очень крутая я пока на 3 главе но я под огромным впичитленеем. Первую давно прошел и очень тоже понравилась но эта просто супер!

0

А мультиплеер какой....ууух закачаешся..10-ку твердую игрушке

0

Тэчлэнд просто МОЛОДЧАГИ!!!Выложились на все 100%
Ураганный геймплей и графика ,очень редкое явление.
На голову выше 1 части.
Первая игра показалась нудноватой,а оказалось поляки разминались
перед выпуском Call of Juarez: Bound in Blood.
9из10!!!

0

Игра - просто шик! Начиная сюжетом, заканчивая графикой - все просто превосходно! А на АГ ее обосрали...

А какая тут рагдолл-анимация ) Аж смотреть приятно, как тушки падают, и из под них пыль столбом, если дождя нет )

0

игра супер советую играть на гемпаде от x box 360

0

Охрененная игра! Графика супер, геймплей не раздражает и не надоедает, сюжет вродь как клёвый, хотя я ещё его до конца не прочуствовал. А и самое главное, что она при такой графике выдаёт по 40 фпс с моей конфигурацией на полном максимуме! Не полюбэ ИГРА ХИТ, ПОЛЮБЭ!!!

0

Буду ждать от 1С если она будет с озвучкой

Блин, люди, что вы все озвучку ждете? Никогда локализованная озвучка не переплюнет оригинальную. Вы представьте что Рэя будет озвучивать какой-то сраный актеришка? Да никто не сможет заменить этот харизматичный голос, передать эти интонации. Игра сразу половину своего шарма потеряет. Сабы и только сабы, имхо.

0

дата выхода на с1 не известна?я ненавижу преводчики,нелюблю во время игры отвлекаться на чтение,да и корявость перевода("Ларыса Ывановна хочу".....) не устраивает.

0

Местами игра напоминает тир. Жаль что разработчики в таких моментах не влепили музон а-ля " А вот за что я люблю ковбоя" ))) Было бы еще и с юмором.
Взбесило, что местами текстуры просто ужасные ( и это на фоне шикарной графики эээээ....)
Мож в лицухе все будет ок ( или с патчем ) . Очень сильно поменялась механика. Признайтесь - в первой она была убогая ( очень неудобно было целиться и стрелять ). Плюс система укрытий - это что-то с чем то - всего- то мышью двигай и готово.
Короче поставил бы 10, но с графикой явно что-то не то ( местами ) поэтому 9.5 ИМХО )

0

Игра очень понравилась...Первая игра в этом году в которую играю действительно с удоволсьтвием и неспеша.
Графика - в целом неплохая, но местами плохая прорисовка, да это и нестоль страшно.
Звук- просто великолепен!!! Голоса актеров подобраны идеально, музыка - удивительные аранжировки мексиканских мелодий...
Геймплэй - сюжет неплох, много динамики, слава Богу нет стелса как в первой части, очень атмосферная игра.
Первая часть мне очень понравилась, это ТЕМ БОЛЕЕ!!!
Чесговоря минусов пока не могу назвать, может потому, что игру еще не прошел...да и врядли что-то сильно испортит впечатление.

ЗЫ Любителям вестернов играть обязательно!!! Короче говоря МАСТ ПЛЭЙ!!!!

0

Игра получилась классная геймплей доработан на ура, все задумки с 1 части доведены до блеска... Графика конечно подкачала, но что сделаешь с консоли всё таки, но надеюсь разработчики не поленятся и выпустят патч на DX10 или хотя бы на включение сглаживания...

0

да и КРОВИ!, КРОВИ!, КРОВИ!!!! )))

0

КУЛЬНАЯ ИГРАААААААААААААААА !!!!!!!!!!! НО СЛИШКОМ КОРОТКАЯ ((((((((((((((( НО ВРОДЕ ДОПОЛНЕНИЯ БУДУТ ))))))))))))))))))))) МОЖЕТ СДЕСЬ ЕСТЬ КТО МИССИИ ИЛИ ДОПОЛНЕНИЯ СДЕЛАТЬ ????????????? ПЛИЗ !

0

Игра супеРРРР разроботчикам и создателям РЕСПЕКт. 1 самый афигенный шутер-вестерн))

0

Игра супеРРРР разроботчикам и создателям РЕСПЕКт. 1 самый афигенный шутер-вестерн))

0

Игруха улет! разрабы постарались на отлично=)) оптимизация.... я просто ахерел=) у меня виста, 1гб оперы, видюха 9800 GT=D на максе без лагов идет... Графа очень красочная=)))

0

просто нету слов СУПЕР+100

0

Ээхх... только что прошёл. Игра ну просто бомба. Очень качественно сделана, ни одного бага за всю игру, история показана красиво и грустно местами.
Поначалу был расстроен системой дуэлей, но потом приноровился и проходил дуэли без проблем.
Вообщем как гриться - игра из разряда "Must have"!!! (обязательно куплю оригинальный диск - такие проекты необходимо поддерживать)
Разработчикам Огромное СПАСИБО!

0

Моя оценка:
Гейплей - 9.0
Графика - 8.0
Звук и музыка - 10
Интерфейс и управление - 9.0
Итого - 9.5

Свершилось! Call of Juarez: Bound in Blood - самый лучший вестерн в истории игр. С отличным сюжетом, гейплеем и вообще атмосферой Дикого Запада. Рекомендую всем, не пожалеете :)

0

Свою оценку игры писал выше, но поделюсь впечатлениями именно сейчас о героях, моментах и т.д., когда прошел игру. Я невероятно впечатлен. Игра стоит целого фильма, это 100% хит. Сюжет очень сильный, герои нравятся с первых минут игры (особенно понравился Рей и само собой Мариса, кем бы она не была раньше), всё продумано до деталей. Саундтрек на твёрдую 10. Игра качественно сделана, сюжет раскрывается очень неожиданно и интересно (например: 10 минут спустя, за полчаса до этого). Даже есть грустные, трогающие моменты. Я очень проникся игрой, всё очень круто! Из вышедших в этом году игр - это первая, которую я проходил реально с удовольствием и мне было интересно что будет дальше. Концовка тоже супер. Рекомендую, проходите до конца. Настоящий правдивый вестерн, который затронул многие проблемы: семьи, любви, богатства, предательства, морали. Спасибо разработчикам.
P.S. выше изложенное, как я уже написал, не оценка игры по геймплею, графике, управлению и т.д. (о них я писал выше) , а мои впечатления о подходе к сюжету, как надо делать игры, чтобы реально впечатлили и запомнились...

0

игра затронула за живое
нет слов
это 100% хит

0

Итак, что хочется сказать, обсуждать интересность и музыку я не буду т.к. у каждого свой вкус. Но скажу я о многих фичах и еще скажу, что игра превзошла мои предположения. Раз 200 я вспомний мой любимый GUN.
О фичах, как и обещал
- дуэли, очень понравились, такие эффектные, ну просто класс. О их трудности я молчу, т.к. если у вас есть мышь с переключением чувствительности, ставим чувствительность на мах и вперед.
- 2 героя, между ними великолепный баланс. Если выполнять допустим поимку бандита, то Рэй ломает двери а Томас кидает лассо. Мне по вкусу больше Томас.
- даже на легком уровне сложности (признаю, что в шутеры и экшены я играю при возможности только на легком уровне сложности т.к. не люблю напригаться в подобных играх) вылезешь под огонь врага, 5 сек. и ты уже валяешься. Может за Рэя все по другому. Но я считаю это плюсом, надо думать куда лезешь.
- укрытия реализованы на 100%
- режимы стрельбы, просто великолепны, где надо работать мышкой чтобы отводить курок это вообще класс. Класс, и авто прицел умесен. Да и вообще автоприцел не переборщили, он везде к месту.
- свобода. я даже не знаю что тут сказать! Ну просто класс - есть и магазины оружия и обьявления о поимке и вообще все супер.
- сюжет... я даже не стал больно вникать в сюжет, он ушел "на 3-ий план", все остальное веселее.
- лошади, проблема как и во всех играх от первого лица на лошади, такое ощущение, что лошадь в воздухе, а нажав на пробел я улыбнулся даже. Сам я увлекаюсь конным спортом и могу сказать что на ровном месте лошадь не заставишь прыгать во время бега :) Но понимая всю сложность реализации лошадей в шутере от первого лица это не буду считать минусом. А пока буду проходить игру до конца в поисках минусов.
Хотя уже сейчас вспомнил некий минус. многие моменты когда появляются заставки от первого лица все получается не так эффектно как надо. Допустим было такое дело, когда Томас расстрелял сам (тобешь ии) стервятников. Если показать этот момент не из глаз, а выбрать ракурс поэффектнее, то было бы класс. И еще дуэли, надо было показывать заставку как ты или враг выходят из салуна со шляпой чуть на лоб. Эх... Хотя и без этого игра супер.

0

кстати,а с помощью какой программы или где можна скачать музыку с игры?

0

[Scorpion]Brutal
08.07.09 17:02
Музыка находится в папке с игрой через Media Player отлично открывается...путь такой в папке..Coj2/Data/Music

0

Очень жалко Вильяма, хотя это урок... если всех выгораживать то не поздоровится. Хотя тут и вина Рэя и Томаса, Томас потерял голову из-за какой-то бабы и кинул брата, а Рэй погорячился поднять руку на своего младшего брата, который бы на Рэя и руку не побнял бы.

Кстати, а тот военный, забыл как его зовут, который повесить обещал... Он просто лол - приходит с армией и постоянно драпает XD

0

Эх, как жаль что игра очень короткая, ну это наверное у всех вестернов так, все закручено вокруг золота, в GUN последняя миссия была тоже в подземелье с золотом.
Чтож игра очень впечатляет, я её не забуду. Лично для меня, концовка неожиданная. Вильяма еще раз, очень жаль.
О реиграбельности. Пока я не собираюсь переигрывать. Надо отдохнуть от этого, отвлечся. Игра просто класс. Побольше бы таких игр.
Английская озвучка (голоса) просто отлично подобраны.
Графика местами просто шикарная, а местами и... ну так всегда бывает.
Интересность - понятие растяжимое, но для меня пройти игры полностью на одном дыхании не составило труда, может это даже и + что игра короткая, это не GTA, где надо проходить всё довольно долго, тут за 2-3 дня всё пройдено.
Первые уровни на самом деле, очень нудные, я когда увидел окопы, подходящих к тебе солдат с криками - Yes ser! и звездочку, указывающую, на цель, так вообще, подумал что это CoD во времена гражданской войны Америки, ну ладно, зато потом игра исправилась на нужный лад.
Впечатлений море, высказать тут все я не могу. Если кто не поиграл, поиграйте обязательно, даже для того чтобы осведомиться с игрой.
Всем удачи в играх, пока пока.

0

Со времен первой части игру сильно упростили,куплю ее еще на Xbox 360.

0

Отпад просто ! Игра года может быть !

0

игра просто супер мега крутая.графика просто улёт.Пока самая классня игра 2009 года.моя оценка игре 9.5 баллов.
суууууупер игра всем советую поиграть!!!!!!!!!!!

0

да классная игра. вот только единственное мне не понравилось что это пролог к первой части. а так вообще супер.

0

так она как то связана с первой частью?? я прост в первую неиграл, а эта очень понравилась так вот думаю скачать!)

0

Ianbex
Связана тем что это пролог первого CoJ, ну и преподобный Рей, золото ацтеков и т.д. В первый CoJ также рекомендую поиграть...

0

Супер игра......В игры я не играю....Но вот в эту...Короче всю прошёл..100 из 10. Вот так)

0

Только прошел!!!Игра супер!!!тут много уже сказали и про геймплей,и про графику,я скажу одно-в первую часть не играл,2 взял чисто из-за того,что во все новинки(на тот момент) я уже поиграл!!!
НО когда установил,ахнул!!!У меня даже отец сидел и смотрел,как я играю...
Меня только концовка убила,не как не ожидал тразрабов,что они Ульяма убьют...

0

сегодня прошел игру и не могу сказать что это шедевр или что-то в этом роде. Просто хорошая игра.
Для начала скажу о недостатках которые по-моему присутствуют в этой игре. Как писали выше время от времени геймплей больше напоминает тир - ты стоишь или сидишь на каком-то месте и вокруг тебя из укрытий возникают противники и собственно тебе приходится заниматься тупым отстрелом одного за другим. Не знаю, может это кому-то доставляет огромное удовольствие или кто-то проходит только один шутер за год и тогда да, отстрел одного за другим в компьютерной игре просто сказка, но когда тебе предлогают уже в сотый раз роль "терминатора", который убивает с необыкновенной легкостью любого противника - это становится скучно. Даже порой удивлялся: какого хрена такая куча народа делала в этом здании? или нахрена им выходить на крышу и вставать во весь рост так чтобы я их увидел и с легкостью мог пристрелить? Одним словом сам геймплей меня не особо порадовал.
Еще бы хотелось спросить кто что думает о том, что девушка Хуареса влюбилась в Тома? Они не разговаривали, особо я так понял не пересекались и тут на тебе - она уже его любит и хочет с ним сбежать и не любит рея и самого Хуреса. Я думал она выделывается и предаст, дак нет же, поженились!) странно, Том такой убийца как и Хуарез. Ну да ладно.
Отстрел противников могли бы разнообразить например анимация на движке Эйфория, разрушаемость, возможность подбирать больше предметов или возможность схватить противника или ударить прикладом, или обычный мордобой..)) но ничего из этого толком не сделали в этой игре. В экшене-вестерне.
Если бы не сюжет, забросил бы после первой же главы. Тут все на высоком уровне, на самом деле. И персонажи классные (кроме той девушки, не понял я ее =) ) и развязка и диалоги и раскрытие некоторых моментов которые были в первой части, все очень интересно. Система укрытий, признаю, хороша. Графика и оптимизация - просто не ожидал, на максе все очень даже резво шло, при хорошем качестве картинки. Дизайн уровней шикарный, получился настоящий вестерн. При этом за всю игру не увидел ни одного бага.
В отличае от первой части нет стелс миссий, которые там разбавляли экшен, здесь ТОЛЬКО экшен (в особенности задания вроде уничтож всех противников из пулемета, из пушки, во время того как ты плывешь на лодке и т.п.), во многом из-за того, что оба персонажа схожи характером в том смысле как разобраться с противником, хотя возможность пострелять из лука с замедленным временем все еще есть.
Вообщем это просто хорашая игра, со своими недостатками.

0

hue_mclroy
Еще бы хотелось спросить кто что думает о том, что девушка Хуареса влюбилась в Тома? Они не разговаривали, особо я так понял не пересекались и тут на тебе - она уже его любит и хочет с ним сбежать и не любит рея и самого Хуреса. Я думал она выделывается и предаст, дак нет же, поженились!) странно, Том такой убийца как и Хуарез. Ну да ладно.
Одна из фишек сюжета...

0

поиграл, теперь скажу только ВАУ! КРУТО! оптимизация просто супер на моем борохле, вообщем пусть все ровняются, а юбисофт по прежнему умеет находить таланты

0

ничо так поиграть можно,
только создатели перебрали
с замутнением экрана
в экшн-сценах.
смотрится это противно.
в остальном экшн
и все остальные составляющие игры
на приличном уровне.

0

hue mclroy ты нуб.
игра супер.

0

красиво... кинематографично местами
но глупо и однообразно
кучи скриптованых врагов "изза угла", бесполезные пистолеты аж по три слота, кривой DOF, непонятный автоприцел зачем то...
итог "десткий" шутер... после нормальных типа l4d cod4 (по управлению) все эти дебильные штуки типа автоприцела, постоянного отнимания камеры, слоу-мо предсметрный который всю динамику портит
корче нах такое - uninstall

0

2 sery wolf
"игра просто супер мега крутая.графика просто улёт.Пока самая классня игра 2009 года.моя оценка игре 9.5 баллов.
суууууупер игра всем советую поиграть!!!!!!!!!!!"
твои аргументы прямо-таки неоспоримы. Одни эмоции, как будто девочке новые туфли купили "АХ! УАУ! СУПЕР!". Куда интереснее читать комментарии тех людей, которые могут трезво оценить игру и видят в ней очевидные недостатки.

0

Согласен с hue_mclroy. Нет, игра очень даже хорошая, но в ней достаточно много недостатков из за которых многие вправе предъявлять претензии. Кстати на самом сложном уровне я чото не заметил никакого автоприцела. Честно говоря даже и не знал что он в игре есть. А вот револьверы на самом деле щтука мало полезная, по крайней мере на харде.

0

hue_mclroy.Играл на среднем сразу видно.Дак попробую на Very HArd за Томаса которого с двух попаданий убивают.
А насчет Марисы.Дык представь:она жила с Хауресом уже хз солько,а Хуарез чел жестокий.И тут появляются человек который и с пушкой владеет и вроде не моральный урод вроде хуареса(Томас)ну она сразу и влюбилась(в начале возможно фальшиво)а влюбилась видимо надеясь,что он и ребенка ее защитит и не будет с ним плохо обходится(Все это говорится в диалогах и сценках)
А мордобой:ну зачем он нужен то?В первой части уже был примитивный мордобой и как-то я рад,что там только три сценки с ним было.Да и в такой игре не в мордобое дело,а в атмосфере и перестрелках.
Сам скажу игра понравилась:она получше первой части.Подлатали графику,уменьшили скорость загрузок(грузится буквально за 5 секунд).Теперь дуэли стали посложнее первой части.Игра линейна,но мне кажется,что линейность идет скорее на пользу.Ну вообщем игра обязательна к ознакомлению.Но минусы тоже есть:во первых чуствуется консольщина.Жизни сами восстанавливаются и auto-aim немного пресутствует.Ну хорошо,что нету тут таких укрытий в которых если стоишь то в тебя не попадут(тут уж если тебя даже через маленькую щелочку видят то стрельнут).

0

2 Zexer333
ты говоришь что дело в атмосфере и перестрелках, но по-моему в перестрелках присутствует больше атмосфера тира, а игру по большому счету вытаскивает сюжет. Я уже описывал выше как тупо и совершенно не логично ведут себя противники и ты выступаешь в роли супергероя, но разве не интересно было бы выступить в такой игре в роли просто героя? Невозможно понять характер персонажа когда всю игру тупо одни перестрелки и при этом по сути никакой особой тактики нельзя придумать, это я думаю излишняя линейность.
Вспомню про одну уже достаточно старую игрушку - Desperados: Wanted Dead or Alive, может кто играл и помнит? Вот там настоящий вестерн!) Да и сражение с каждым противником гораздо интереснее, хотя бы его можно назвать противником, в Call of Juarez это просто чучело которое выскакивает из-за угла или что-то подобное. Конечно игры совершенно разные, но в кое в чем то старье обходит новый Call of Juarez =))
Просто для меня эта игра из разряда тех где наблюдать за сюжетом и смотреть ролики интереснее чем перестрелки. Например противоположная ситуация была при прохождении Crysis, где миллион вариантов расправы с противником, что вполне объяснимо - ведь там у тебя есть суперкостюм, здесь непонятно почему противники намного слабее тебя. Но в Crysis сюжетец при этом слабоват. А если взять, например, GTA4, то там по-моему как сюжет так и геймплей одинаково хороши. Вот хотелось бы, чтобы и в Call of Juarez так было.
Хотя тут скорее важно что каждый подразумевает под словом "вестерн". Бесконечные перестрелки или какие-то смачные моменты ковбойской жизни, которые бесподобно раскрыты в фильмах "Меня зовут Троица" и "Меня снова зовут Троица". Для меня было бы куда лучше почувствовать ту атмосферу вестерна в игре, которая есть в этих фильмах.

0

GTA4 ваще дупняк -поедь туда убей того привизи то -скука вообщем - за crysis вообще уснуть мона пока гамаешь

0

а вот эта игра 100% хит -токо х*** что стелса нету -так хотелось из лука пострелять -но даже сама стрельба подкачала -стрелы исчезают внекуда...

0

что тут говорить .игра удалась!

0

Игровой баланс какой-то странный. Даже на "харде" проходится практически все напролом и без запарок. Можно смело выскакивать перед врагами - и толпы головорезов ложаться под пулями как щенята. Во время поездки на дилежансе можно даже очень криво отстреливаться - все равно приедешь живым. И т.д. и т.п. Возникает вопрос - нафига вобще нужны два облегченных режима.
На very hard только начинает чувствоваться вкус пороха и крови. Вот там уже нужна какая-никакая тактика.
А в целом оч приятственная игруха, присоединяюсь к положительным рекомендациям, несмотря на некоторые явные "косяки" разрабов и жестокую оптимизацию (куда ж без этого...).
P.s. На мой взгляд, больше напоминает по геймплею Deadman's Hand, чем первую часть.

0

игра хорошая но никогда больше не куплю пиратскую,буду хоть всё лето ждать а дожусь лицензии,как меня взбесил тупой руссификатор,просто невозможно,да и ещё непонравилась линейность игры,того,чего не предусмотренно-не сделаешь,а графика хорошо необыкновенно,сдесь не придерёшься.

0

hue_mclroy
А если взять, например, GTA4, то там по-моему как сюжет так и геймплей одинаково хороши
Ну если так то тебе и доказывать нечего. Как правильно выразился товарищ SyperNickх - "GTA4 ваще дупняк". В гта4 перестрелки вообще никакие. Вот как раз там противники, выражаясь твоими словами - "это просто чучело которое выскакивает из-за угла или что-то подобное". Здесь же противники ведут себя достаточно грамотно, прячутся когда им это выгодно или когда ты делаешь тоже самое.
Перестрелки просто класс - напомнили мне лучший вестерн(наравне с сабжем:) на мой взгляд - Gun. Сюжет здесь по мощи тоже может сравниться с Gun - действительно захватыващий и интересный. Декорации просто вообще потрясающе красивые - настолько все "натуральное и живое", что хочется постоянно любоваться. Лучи солнца, пробивающиеся сквозь ветки деревьев - незабываемое зрелище. Музыка следует ровно за сюжетными поворотами.
В общем языком цифр:
Графика - 9.5
Интерфес - 9.0
Звук и музыка - 9.0
Геймплей - 9.0
Сюжет - 10
Атмосфера - 10
Моя оценка 10
Общая оценка 9.5
Такие игры выходят не каждый год
P.S. Очень запомнилась глава, в которой при взрыве река начинает мелеть - такое зреище нельзя пропустить

0

Stalker17111992
я и не говорил что в GTA4 умные противники, но с ними интересно перестреливаться! Во многом благодаря эйфории конечно, которую в каждую вторую игру по-моему надо запихивать =) в Call of Juarez я не вижу ничего "грамотного" в том, что противник встает в полный рост на крыше здания и вообще вопрос - нахрена они туда забираются? Это конечно офигительно весело отстреливать врагов с крыш, балконов и прочее... было для меня еще пару лет назад. Но тут вроде и сюжет серьезный, тогда зачем делать такой несерьезный геймплей?
SyperNick
"за crysis вообще уснуть мона пока гамаешь"
только если не спал до этого целую неделю. У Crysis есть одна замечательная отличительная черта от Call of Juarez - многое зависит от того как ты играешь, тебе дается выбор, одним словом - песочница. Call of Juarez просто рельсовый шутер, где за тебя все решено. Кстати чем-то напоминающий Modern Warfare: там тоже перестрелки не очень интересные (только в мультиплеере, с другими игроками), сюжетец неплохой, и геймплей разбавляют миссиями вроде постреляй из вертолета или из грузовика и т.п.

0

НРАИИИИИИИИИИИЦА!!!!!!!!!!!

0

не буду углубляться в ньюансы, скажу только што последний раз меня так цепляла сюжетная линия наверное в Мафии (Mafia: City of Lost heaven). и дело даже не столько в глубине или в оригинальности сюжета, сколько в кинематографичности. про конец игры говорить даже не стоит, кто играл, тот поймёт. очень драматично..
графика очень неплоха, всё смотрится очень натурально и при этом систему не грузит.
геймплей тоже на уровне. одна из немногих игр (для меня) которые хочется пройти ещё минимум раз для того штобы поиграть за второго персонажа, тк игра за этих разных героев незначительно, но всё же меняет игровой процесс

в целом:
графика 9
сюжет 10
геймплей 9.5
звук 9
итого 9.5

однозначно, в эту игру стоит поиграть.

0

Stalker17111992
Это Gun-то хорошая игра? Да по сравнению с этой вообще дерьмо,там и графика слабая,сюжет детский,перестрелки вообще смешные,а про вид от 1 лица молчу,единственные приемущества там свобода действия,то чего в Call of Jures как раз мы и недождались. В гане нам дают задание,ну а как мы его выполним-наше дело,и бежать впереди и направлять наши действия там никто не санет,так же большой плюс по сравнению с Call of Jures то,что там больше локации и свободное перемещение,2 города по которым можно бродить,зайти в кабачок,выпить,сыграть в картишки, а на выйгранные деньги пойти и прикупить себе что-нибудь,если б в Call of Jures с такой обалденной графикой,да свободу действий-была б игра 10 летия,но увы геймплей полностью копирует Колл оф Дьюти 4: модерн варфар, просто один водин,если ты прошёл уровень,то дороги назад нету,и трупы изчезают-очень плохо,я ещё сетевуху не видел,у меня не идёт почему-то,вот кто играл может поделиться мнением. Существенный минус ещё то,что нельзя убить никого кроме врагов и куропаток,да и лошади в ган проработанны аккуратнее,но в остально игра отличная.

0

Добротная игрушка!
Полуигра - Полукино.
Особенно хорошо проработали стрельбу из укрытий!
Общая оценка 8.5

0

Очень хороший шутер.
Сюжет достаточно простой и не напрягающий, стандартный для такого рода боевиков.
Графика очень даже не дурна. Порадовали локации и геймплей - тут вам и пустыни, и леса, и городки, и шахты. Покататься дадут на всех средствах передвижения того времени, а пострелять из всех видов оружия того времени.
В общем:
Геймплей - 8.5
Графика - 8.5
Звук и музыка - 8.5
Интерфейс и управление - 8.5
Итого - 8.5
Тем кому нравятся вестерны играть обязательно, всем остальным ознакомится в обязательном порядке.

0

прошел полностью. игра норм. как шутер действительно не плох. но на мой взгляд сюжет ваще отсутствует. не связанные между собой задания, где логика? пойдём искать медальон. для чего, для кого? нашли ли его не известно так как нужно отступать. короче чушь несусветная. игра на твёрдую 4. не меньше но и не больше. лицуху брать? не стану деньги выбрасывать.

0

marat1969
Да там все ясно прописано в диалогах - и для чего, и что нашли и т.д.
Надо просто либо слушать, что говорят, либо забить на сюжет в принцыпе.
Тем более, какой вы хотите сюжет от вестерна? Война скотоводов? Месть какого-нибудь стрелка? Или во: про плохих железнодорожных магнатов, которые отбирают землю у хороших фермеров, дабы проложить рельсы!
А тут нормальный приключ.
Лично я заметил в игрухе гораздо больше накладок технических, нежели сюжетых.

0

marat1969
но на мой взгляд сюжет ваще отсутствует. не связанные между собой задания, где логика?
Это у тебя походу игра с вырезанными роликами или ты просто не понял...

0

Графика в игре просто отличная! Звук и остальные технологии тоже. Сюжет про похождения трех братьев выше всяких похвал.ИТОГО: царская игра.

0

Нет минус всёже есть,я уже неделю пытаюсь убедить себя,что мне нравятся перестрелки и севодня после часа игры всётаки сдался и признал, что над перестрелками ещё работать, ну вопервых- слишком много врагов-неестественно,во вторых слишком быстро стреляет из кольта с одной руки,а это возможно быстро только с 2х: одной-стреляет,другой-взводит(ну в кино видели),враги бегают быстро из стороны в сторону,да при этом ещё умудряются попадать,и самое плохое то, что ни на шаг не отойдёшь то сюжета,в код4 можно хотя б маршрут самому выбирать,а тут-хотел врагов обойти с тылу а мне пишут-ты брисил своего брата-проигрыш,немного неприятно,пока это все минусы,какие нашёл, ну графика,конечно их сглаживает,хотя если планируется продолжениЕ,то одной графикой отделаться уже не удастся.Кстати если то играл по сети-поделитьсь впечатлениями

0

pla36
Ага, судить об игре по первому уровню это круто...

0

АГА!!! Даже по скринам можно! :) Тебе конечно...

0

To pla36
Да не парься ты. Для меня так окопы были самым отстойным местом в игре. Самая красотища и дух игры появятся поле этих дурных окопов.

0

ай... первая часть круче, я ее раз 3 прошёл... во второй не нравится режим замедления, крови на трупах нету, да и падают как то что бумага (в первой хоть масса чувствовалась)

мое мнение))

0

нет,ну очень жаль, что не сделали маленького городка с жителями и свободной игры-ходи и делай что хочешь

0

Народ, озвучка русская в 1С или только титры?

0

Народ, озвучка русская в 1С или только титры?

Вроде бы 1с полностью игру переводят, и звук и текст. Вот, если интересно не большой роллик демонстрирующий как игра будет звучать на русском.

0

Игра охрененная!!!! Графика как настоящая!!Стрельба ,красивые американские пейзажи захватывают!

0

игра супер но играю на ноутбуке так что всё на минимуме
просто нормальный комп сломался как починят всё на макс трбования врублю

0

подскажыте плиз что за музыка в обзоре играет ?

0

прошёл до конца,немного разочарован,так и не увидел городка с людьми,ну впрочем это же шутер,а не экшн,остаётся только сетевая,но она неработает,жалко

0

подскажыте плиз что за музыка в обзоре играет ? ФАК Я УЖЕ НЕДУЛЮ ЖДУ ЕМАЙО НУ ЛЮДИ ПЛИЗ ПОДСКАЖЫТЕ БЛИН

0

Мне очень понравилась игруха кул но больно однообразная 9 балов из 10

0

Игра просто супер!! просто круто! давно меня игра так не затягивала! в общем 10 баллов!

0

Супер игра особенно понравилось америкосов мочить.Но минус крови или отрывание конечностей нету.

0

очень хорошый вестерн (одно бесит автоприцел)

0

Devil May Cry mp3 - наоборот норм! без него сложно было бы, к тому же я замечал что автоприцел есть тока у Рэя, когда ты с двумя пекалями)

0

игра МЕГА !!! вот тока не Томасу или рэю не хватает сигареты в зубах, и что бы оружие хоть иногда в кабуру иберали

0

Игра отличная.Только что прошел.

0

Ига просто СУПЕР!Очень понравилась!Настоящий вестерн, как в кино!Хочется побольше таких игр!))))

0

Игра возрождает жанр вестерн среди компьютерных игр. Хорошая картинка, действительно хороший и затягивающий сюжет, просто идеально проработаные персонажи... Наверное если не лучшая игра, то лучший fps этого лета точно! Мне очень понравилось, всем советую поиграть, точно не пожалеете!
P.S. Единственное, что мне не понравилось - дуэли, нет, они интересные и сделаны хорошо, но сложноваты, даже на низком уровне сложности...

0

[MARODER] - да ну, наоборот дуэли лёгкие! просто со звоном колокола руку к пистолету подвинуть! просто надо приноровится что ли)))

0

Давно уже не засиживался за играми.Глянул уже 23:00!!!Сталкер полгода висит- немогу пройти.А здесь всё нравиться.Кто пишет,что сюжета нет?Внимательно нужно субтитры читать.Как-раз сюжет здесь обалденный.Жаль,что не дотерпел до озвучки,не люблю игры по второму кругу проходить.Игрухе бы поставил 10!Да надо ещё первую часть поискать.

0

Agent00Sasha
11.08.09 21:22 [MARODER] - да ну, наоборот дуэли лёгкие! просто со звоном колокола руку к пистолету подвинуть! просто надо приноровится что ли)))
Ага, эт точно)

0

ZHUKHRAI Первая часть тебя розачярует,так что несоветую.

0

Игра котегорически непонравилась, еще некогда более скучную игру невстричал.

0

игра хорошая, но недостатки

1 томас стреляет с 2 рук когда играешь за рея, это что шутка !?
2 движок старый, ну за 5 лет что сделано?
3 предистории не интересно
4 различий между 2 героями почти нету
5 огонь, вода, туман как обычно не очень
6 с оружием можно было сделать интересно, продажу например, почему просто выкидывать,
гибридный револьвер нафиг нужен, посути у обоих пара пистолет и ружьё
7 физики 0 как и везде, дома не рушаться, воронок нету, тела не рвуться, крови нет
8 лица не движуться, враги все с 3 лицами
9 пушка стреляла 1 раз в сек, на самом деле 1 раз в мин
10 баб голых не хватает

0

h6ju6j5kj67k879k86, все эти недостатки незаметны
P.S. в вестерне голые бабы!?

0

Игра очень понравилась. Графика ништяковая, оптимизация поразительная, возможности неимоверные...Но всё настроение портит только то, что русификатор, который шёл в комплекте с игрой, был с корявым и косноязычным переводом, поэтому не удалось полностью уследить за сюжетом...Я, честно говоря, хоть и почти прошёл игру, но пройду ещё раз с качественным русификатором. Не учитывая эту шляпу с русиком, всё в игре путно...Удивительное было начало, когда Томас и Рэй отдавали долг Отчизне...Я лично не думал, что такое будет вступление в игру...(думал, что с самого начала будут скачки верхом, грабежи, перестрелки и т.п.). +10 - оценка игре, но хотелось бы(если будет выпускаться следующая часть игры), чтобы разработчики сделали отдельный и открытый мир.

0

Игра великолепная, но короткая... и все же это лучший вестерн на пк!

0

Очень достали ДУЭЛИ.А так игра очень даже хорошая.Соглашусь что это лучший вестерн.

0

А ведь цепанула игра! Не исключаю, что буду второй раз проходить. Помешать этому могут только новые проекты.

0

Игра отличная, все просто супер. Дуэли напрягают, не возможно пройти пока не запомнишь в какой момент колокол должен ударить и чела лучше по центру держать. Играю в лицуху с полной русской озвучкой вообще отпад.

0

Графика 9
На новом компе и на максимуме пезажи выглядят отлично! Особенно персоонажи и пейзажи. Впрочем в первой части я тоже любовался всем этим :) Единственное что дальность прорисовки малое кол-во крови с исчезновением трупов не дает поставить 10.
Музыка 8.
Очень хорошо, но правда хотелось бы больше ковбойских тем. Аля Энио Мариконе.
Озвучка 10.
Куплю лицензию (для мультиплеера), только когда пройду пиратку с субтитрами! Рей вообще класс.
Персоонажи. 10. Харизматичны не только главные персоонажи. А уж главные вообще сказка. Чего стоит Рей (в первой части он задал высокую планку) так что я боялся за него в молодости. А получилось на 5+. Этакий кровавый ублюдок. Без всяких "я не стреляю в женщин, детей и безоружных"
Атмосферность 10.
Ну тут и говорить нечего! Нет, конечно, понятно что Сержио Лионе лучше :) но для игры, просто класс! Суровый дикий запад и никакой высокой морали.
Сюжет. 8 (пока)
Пока все отлично. Ничего мудреного, ну и добротно все. То что нужно. Не прошел еще всю игру (играл только 2 деня и то 1 день на старом и 1 на новом компе заного проходя все :) ).
Гэймплей 8
Вот дуэли просто 10! лучше не видел! А сами перестрелки... ну после продолжительного мультиплеера в первой части, сложно ожидать серьезного сопротивляния от ИИ. Так что динамика есть. А кто хочет умного ИИ и сложности для тех есть мултиплеер. Или вы знаете какую то игру, где ИИ ведет себя умно? Адекватно не мало игр (и эта тоже) а вот умные поступки...
Общая оценка это то что игра интересная, красивая, атмосферная и я пройду ее до конца (что случается очень редко). Надеюсь и мультиплеер будет не хуже первой части.

0

Игра получилась шедевром. Давно за последнее время в жанре шутеров ничего сильного не выходило. Играть нужно при максимальных настройках графики, а под dx10 качество вообще киношное. Единственный минус - мало промежуточных миссий (всего две), где можно было бы передохнуть в каком-нибудь городке: сходить в салун, сыграть в карты на деньги, побывать в борделе, купить оружия, взять задание за деньги... Именно этого сильно не хватает в игре. А так все на высоте. 8.0 - 9.0 баллов оценка. Сам проходил три раза.

0

главное что игра лучше 1-й части.

0

ekzoman
Я на днях в первую переигрывал, оч остался доволен. Практически ни в чем она не "провисает" по сравнению с BinB. Просто в обоих частях есть свои "позитивы" и "негативы", и гейимплей достаточно различный, поэтому, конечно, кому как... но я бы не сказал что какая-то из них хуже.
Там, в первой, даже пожёстче перестрелки имеются, на "Very Hard" ваще кайфово проходить.
И Рэй-проповедник лично меня больше цепанул, чем Рэй-бандюган. А в 2006-м, когда она вышла, я неделю не мог от компа оторваться. А BinB проходится элементарно за пол-дня на любой сложности. Это вот разочаровало немного, я ожидал действительно жёсткий эешн.

0

Прошел, игра понравилась, но недостатки все же есть, для меня основной недостаток это дуэли - нервов убил уйму, но худо бедно проходил, сюжет порадовал, нет тупого хэппиэнда, есть неожиданные повороты, графика вполне нормальная, особенно в самом начале, в лесу освещение порадовало, только дальность прорисовки разочаровала.
В целом хороший приквел, но оригинал мне больше понравился, так как преподобный Рей аццки жог, да и игра за Билла не сводилась только лишь к перестрелкам.
9.0 /10

0

Только что прошел. Игра офигенная, давно меня так не цепляло, проходится на одном дыхании. Пойду покупать 1ю часть ибо не играл

0

подскажите как на дуэли пистолет выхватывать из кабуры,весь мозг уже вые*ал!!!

0

Мышкой подводи руку к кобуре и жди колокол

0

3 раза прошёл и не надоела ,игра класс,обожаю её

0

супер-мега игра! правда бывает, когда на тебя враги отвлекаются - под ноги не смотрят и падают с обрывов, а иногда даже падение прекращают и застывают в воздухе(имею в виду миссию, после захвата в плен). в остальном - 9,5 - моя оценка

0

Первая часть больше понравилась, не такая аркадная была и графа сочнее с Dx10 path

0

Мне игра понравилась, я до сих пор под впечатлением от неё!

0

Игра оочень понравилась!!Проиду еще раз.Очень динамичная и правда похожа на кино.Графика и управление отличные.А дуэли посто жесть круто.Так что Сall of juarez Bound in blood в памяти еще на долго останется.+100 балов ей.

0

ErlebNis - ну не знаю...мне первая часть куда меньше понравилась...особенно графа

0

Игра оч понравилась! одна из лучших в этом году!) у неё есть все шансы, чтобы стать ''игрой года''

0

Asirtarh - ну шансы-то есть, но станет врядли) стопудов отдадут это звание куда более распиаренному - Калл оф Дьюти...)

0

игра просто изумительна, меня поразила на повал, такие разные и в то же время похожие харизматичные Макколы не могут оставить равнодушными своими шутками и подколами один другого... сюжет класный, о графике вообще молчу... я бы тут жил... арсенал впечатляет своей крутостью (не какие-то там футуристические ядерные пистолеты (это я образно ;), а револьверы, винтовки, лассо... да ещё под конец все самое лучшее открывается так вообще не хочется отрыватся ни на секундочку :) звуки гитары и мотивы вообще стоят отдельного VIVA. мексиканские мотивы как нельзя кстати... вобщем шикарная история, которая хочется чтоб никогда не закончилась!!! гитара, девушка, Дикий Запад и два револьвера под боком - что ещё нужно для полного счастья? ;)

0

Меня игра тоже зацепила. Давно так не переживал о сюжете, его развитие. Понравилась Мариса) Но вот только сюжет для меня остался непонятным. Во-первых, судьба Вильяма. Ведь его убили, а в первой части он жив??!! Приквелы-сиквелы немного запутали.. Хуарес этот тоже.. не совсем понятно. А так, игра - супер! Проходится на одном дыхании. Вот жаль только мне она короткой показалась, хоть и с динамическим развитием сюжета.

0

Игра гавно вообще!!!первая часть лучше в 10 раз))а сдесь все повырезали))тупо бегаешь и стреляешь))ни какой атмосферы дикого запада!!

0

Вот только начал играть.
Графика: блекс. Лес с деревья, лица, модели - очень красиво.
Ковбойский момент (кнопка z) +1
Режим укрытия +1
Музыка +1
Атмосфера и обыск трупов +1.
И не думал, что дождусь такой хорошей игры в жанре вестерн.
П.С. Пишут много, что первая часть лучше. Так я теперь убежал за первой частью.

0

Да ну, лично мне первая часть после 2-ой не оч понравилась

0

Играть в первую часть после второй как-то не очень прет (проверено мной), но все же не могу ничего плохого сказать ни об одной из них, т.к. не видел ничего лучшего на тему вестерна.
Кстати, обоим играм более к лицу английская озвучка.

0

anghenfil, просто когда играешь в таком порядке складывается полноценное представление о сюжете, а не отрывочные догадки)

0

какая жестокая игра. в первой части можно было неприятелю стрелу прямо поперек рожи всадить, а в этой на дуэлях всем письки приходится отстреливать; ибо пока прицел доберется до груди - письку уже отстрелят тебе. :-) что забавно получилось - лично я абсолютно никакой атмосферы Дикого Запада не прочувствовал. европейцы все на стереотипах умудрились построить. :-)
а в целом игра на десятку. здорово сделано.

0

Шикарная игра. Мне очень понравилось.....в игру действительно интересно играть и проходить. Сюжет класс!!! Графика тоже на уровне, порой с гор открываются бесподобные виды. В физике тоже изъянов не заметил. 10 из 10
Кстати фильм можно было бы снять по игре....мне кажется классно получилось бы)

0

Да эта игра сама из фильмов про Вестерн сделана))

0

Незнаю....вестернами как-то не увлекаюсь, но такой фильм посмотрел бы)

0

Только сегодня приобрёл это, поначалу и брать то не хотел- ааафигительно... аказалось... я в такое ещё не играл, оч боевая система порадовала !

0

Порадовала меня игрушка! Я остался доволен!

0

Потрясающая игра, да и не игра вовсе а интерактивное кино, если первая часть это продолжение по сюжету второй то сыграть надо всенепременейше.

0

Норм игра, только вот больше всего бесит эта дибильная тряска во время взрывов - кумарит как блин пипец!

0

скучная игра, пластилиновая графика, а на неё у меня аллергия((

0

На момент выхода игры (первая половина 2009-го года) графика в игре была очень даже красивой.

0

Хе-хе, ну да, а в GUN графа, типа, чумовая... И вобще, как загнут иногда. Ну давайте сравним Call of Duty и Saboteur, к примеру! А че, и там и там про фашистов! Или Crysis и UFO :)
Ну конечно, польская студия деньги, поди, не вагонами считает, это ж надо принимать во внимание. Извиняйте, коли повторяюсь, но просто большинство супербабловых проектов (к сожалению, естественно) помимо дорогих технологий, не заключают в себе больше никаких ценностей. Вот просто начинаешь играть, и понимаешь, что на самом деле трейлеры было интереснее смотреть.
И если уж про ФПСки говорить, то за последние пару лет, пожалуй, лично я могу только Хуареса и Mirror's Edge назвать как те, в которые действительно с кайфом поиграл.

0

Gun старая игра, и в то время считалось с нормальной графой. Я имею ввиду конечно там главное сюжет и т.д. геймплей. А в Call of Juarez: Bound in Blood в самом начале иллюзия войны из 4 человек атакующих солдат в окопах. То есть выглядит как то не серьезно.

0

Вчера решил скачать эту игру, сегодня поставлю и заченю... жду от неё многое.

0

Прошёл недавно, игра понравилась. Немного непривычный для вестернов вид от первого лица, но в целом отличная игра. Особенно понравились дуэли. Когда прямо надо самому револьвер выдёргивать. Моя оценка 9 из 10!

0

Игра хороша, жаль короткая.......

0

Игра отличная, даже лутше некоторих недавно вишедших игр. Графика супер (учитивая год випуска). Я уже не говорю о сюжете (захватуюший до последнего момента). Вот как надо вестерни делать. Жаль первая часть не такая (мусор и пародия на вторую).

0

Вот недавно попробовал поиграть в эту игру,затянуло серьёзно.Ну не ожидал я от шутера,начинающегося в окопах(прям как Call of Duty) такого продолжения,очень атмосферного!Ведь какой кайф убивать с десяток врагов в режиме slo-mo с почти пулемётной стрельбой,а какой кайф участвовать с дуэли под колокольный звон...С револьвером наперевес(вулканом особенно) бежать по карьеру золотоискателей или лазить по строительным лесам и помогать неповоротливому брату залазить на тот или иной забор.
Графика,как мне кажеться,на уровне и сегодня(всё в стиле Ubisoft),сюжет на высоте,с довольно трагической концовкой..И этот незабываемое ощущение присутствия в вестерне...Игра заслуживает десятки.

0

Call of Duty 4. Modern Warfare но только про ковбоев времён войны Севера и Юга.
Какое-либо описание бессмысленно. В ЭТО надо играть. Но только с оригинальной озвучкой.
10 баллов. Игра выносит мозг.
Даже удивительно что разработчик такой шикарной игры не Infinity Ward.

0

Очень хорошая игра, конечно в ней нет ничего нового и удивительного, но игра очень аккуратная и размеренная. Хорошая графика, хороший геймплей, кат сцены на уровне, очень крепкий сюжет без "шелухи". Не зря потрачены 5 часов жизни. Моя оценка 8 баллов.

0

Играл в 2 захода с перерывом в 1 год..первый раз забросил, показалась немного унылой как и первая часть. Второй раз сел и сыграл с удовольствием остаток сюжета. Самое интересное мне кажется, начинается именно в последней трети игры, когда появляются индейцы и хвойные леса. Оптимизация отличная (хотя на 7-ке тормозила, но на хр хорошо шла). История немного трагичная под конец, но в целом интересная. Жаль про доп. материалы узнал как только удалил игру, не вводил коды, да и бегал в основном с лажовыми пистолетами, не покупал ))) В общем понравилась игра, 8 баллов можно дать.
з.ы.Рей у меня оказался чуть менее точен, чем Томас, а хэдшотов больше сделал в целом.

0

Игра вообще шик ) концовка отличная.

0

И конец конечно подкачал, но будем ждать следующей части...

0

Игра очень даже понравилась.

0

Плюсы
+Очень разнообразный геймплей
+Игра за 2 разных персов.
+Сюжет хоть есть
+Оптимизация
+Графика приятна глазу,но с Мылом переборщили,еще многие текстуры похуже,чем в первой части а тени ваще ужОс.

Теперь минусы
-МЫЛО
-Лицевая анимация
-Русский перевод(просто ужасен).
? Мультиплеер,с ним никак не определится,то он интересен,то быстро надоедает.
Впринципе игра хорошая, 7,9 из 10.

0

сплошное мыло , а так ниче

0

Мне игра очень понравилась.Но есть один минус-дуэли.С одного раза дуэль не пройдешь только с когото раза.Это очень надоедает.

0

Игра ШЕДЕВР! просто СУПЕР! обожаю я эту игру.Вестерн N1 на РС!

0

Неплохая игра. Но...Атмосфера утеряна, игра стала подражать "одному популярному бренду".
Главный минус, как я считаю - игра потеряла оригинальность. Когда играешь в первый COJ чувствуешь, что подобных этому проекту нет. С этой подачей сюжета, с своеобразными геймплеем и интересным построением уровней. В Blood in Blood все это пропало. А главное, акробатика ушла в небытие. Именно поэтому игра воспринимается, грубо говоря, "COD на Диком Западе". 7 баллов, не более. Играл, честно говоря через силу.
После Cartel серия умерла. И как я понял окончательно. Жаль, что Techland нас не слышит или не понимает.

0

чето как-то слишком криво и дешево получилось.
каждый уровень в отличии от 1ой части начинается и заканчивается пробегом от точки А до точки Б с абсолютно одинаковым отстрелом врагов,которые особым интелектом не блещут.

все самое интересное происходи только в кат сценах а в геймплейное время какого-то удовольствия просто не получаешь,т к все очень одинаково.Да и вообще много преподносится с такими серьезными щами,что иногда аж не по себе становится.

последняя часть,т е ганслингер намного лучше баунд ин блад,ибо там есть юмор,стиль,азарт даже,т е больше не выглядит как какая-то польско-сссровская адапатация вестернов,чем являлись 1ая и 2ая часть(они очень наивны)ну а про картель вообще лучше забыть.

если я чего то не понимаю в баунд ин блад то пусть мне кто-нибудь обьективно перечислит её достоинства кроме более-менее нормального сюжета.

0

Прошёл, прикольный вестерн.

0

Да что за хрень вы пишете, как это пропала атмосфера? Отличные дуэли, скачки по прериях, поездки по лесных угодьях индейцев, классная графика, куда могла атмосфера пропасть? Единственный минус - кнут почти не нужен. Но зато как продумали дуэли! Которые в первой части как раз были шнягой. Что для атмосферы дикого запада лучше, кнут или дуэли? Атмосферщики хреновы.

0

http://gametronic.net/wp-content/uploads/2011/03/Call-of-Juarez-Bound-in-Blood-4.jpg
скажите это момент есть в игре?

0

ну графа не поперла,сюжет то еще может норм. Если точнее быть игра GUN все же намного лучше.

-1

Динамичная игра с глупым сюжетом

-1

Отличная игруля,не хуже 1 части

-1

Игра довольно сильно затягивает, играешь, как будто смотришь интересный вестерн. Мне очень понравилась.

-1

Шикарная игрушка! На мой взгляд, одна из лучших за последнее время. Графика, музыка и сюжет достойны похвалы. Одна из тех немногих, действительно захватывающих игр. Брать не задумываясь.

-1

Хорошая игруха! Отличный сюжет!история как будто фильм посмотрел!) плюс графика суперская!природа,деревья,вода все очень красиво сделано!!

-1

Согласен! Лучший вестерн на ПК! А если не считать Red Dead Redemption, то вообще!!! Хотя, нет смысла сравнивать эти проекты, несмотря на то что оба они вестерны, это вестерны очень разные... Особенно разные они по бюджету!!! Жаль только, что с Картелем разработчики конкретно лажанулись...! Надеюсь в следующей части (если она конечно будет) игра всё таки вернётся в прежнее русло... Ведь Bound in Blood это просто прелесть! Всем настоятельно рекомендую, если вы любите вестерны, если любите хороший сюжет, поиграйте в эту игру и не пожалеете!

-1

Советую играть с английской озвучкой ибо в русской Рэя озвучил какой-то старый ... кхм

-1

Лучший вестерн на ПК.Охренительный сюжет и шикарные перестрелки.

-2

скачал поиграл - калище бешенного носорога. задумка вроде ничего, реализация просто днище. 0/10

-3