на главную
об игре
Call of Juarez: Gunslinger 22.05.2013

Обсуждение концовки

Прошёл я наконец-то Gunslinger. Не знаю, чего все жалуются, что она короткая!??!?!?
Прошёл за 3 дня, как и большинство игр. Честно говоря половину игры не втыкал, путался в
именах из-за того, что приходилось читать и пытаться остаться в живых. Но ближе к концу
всё стало на свои места. Битва на кладбище, очень крутой ход, я был в восторге, но а
Эпилог, шикарен. В стиле дикого дикого запада. Гривз нашёл того кого искал и наказал
причём очень стильно, сначала заставил переживать всё то, что пережил он, а потом убил.
Круто.

А что думаете вы?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Прошло 40 лет, он забрал 2х его братьев, а Боба заставил жить в страхе и в бегах все 40 лет.

7

Борец с безграмотными людьми
Только что прошёл,концовка такая мрачная но шикарная в духе моей любимой Bound in Blood.Я сразу почувствовал что Боб находится среди слушателей Сайлаза.Я лично выбрал месть,иначе бы было нелогично положить тучу народа ради этого человека и внезапно простить его.

6

А я вот, почему то, простил. Наверное Серый Волк напугал своими пророчествами. Ну или потому что сам Сайлас начал говорить, что в погоне за злом он сам стал злом. На втором круге наверное все же выберу месть для разнообразия

5

Тульский поцик

Я тоже выбрал месть. По той же причине, что и ты, но ещё и потому, что проникся семейной трагедией Сайлаза и тоже мечтал наказать Била.

4

Мне концовка понравилась. Хотя момент на кладбище и содран с фильма "Хороший, Плохой, Злой". В эпилоге выбрал месть, ибо вспомнил что Боб убил братьев Сайласа, а за такое прощения нет.

4

Прошел за 6 часов (+/- 1 час) на сложном уровне Рейнжера вкачав полностью (нижние барабаны) игра понравилась очень сильно, концовка хорошая - Боба простил (причина пророчество Серого Волка). Напряг момент с призраками - показался бредом отстрел еле видимых врагов. А вот дуэли все отличные (Далтоны в особенности). Игра на жирную пятерку. Графика при низких требованиях на высоте (да, я не играл СруЗис 3).

4

Тульский поцик
Сайлас Гривз скажет, якобы, я вижу - ты изменился. Дает ему 100-летнюю испанскую монету (ту самую, которую он засунул в рот Сайласу во время расправы над братьями) и со словами "Никто не скажет, что я оставил тебя ни с чем" (те же слова говорил Боб, во время расправы) выходит из салуна. The End.

4

frost12345
А мне момент на кладбище напомнил о распрях Макколов в гробнице с золотом.

3

Короче ребята, только что прошел игру.В самом конце был выбор, отомстить или помиловать, я выбрал - отомстить! Вопрос, что будет, если выбрать помиловать?





p.s Интересно играешь, играешь и только в самом конце узнаешь, что тот, кого хотел убить главный герой - сидит прямо перед ним.

2

Overclock[er]
Чуть чуть выше прочти пост, надеюсь очки купишь позже

2

выбрал месть, вторую концовку можно было не делать.

2

Закончил, щас вот еще раз на True west выбрал месть. Могу сказать обе концовки логичны, за обе дают ачивки. Но если помиловать Роско есть один момент - в карточке Эйзенхауэра сказано, что он был большим любителем покера и любовь к игре ему привил старый ковбой в котором Дуайт видел своего наставника и друга. Так вот если выбрать месть Эйзенхауэр покидает салун взявшись за голову, а в хорошем варианте он остается и начинает разговор с Гривсом явно им восхищаясь. Разрабы как бы намекают, что Гривс как раз и был тем самым старым ковбоем. С исторической точки зрения это конечно же бред, но с точки зрения сюжета игры переплетенного местами с историческими фактами выглядит довольно правдоподобно. Ну и в довесок другие посетители разговаривают со стариком в уважительном тоне, а не со страхом в голосе. Так что, лично мне, вторая концовка понравилась больше.

2

Я выбрал прощение, оно по моему более уместно.

2

Концовка обалденная, честно, я не ожидал такого:)
Ну и песенка в конце доставляет - о, смерть... оооооо, смерть...:)))))

2

Asmoon
А что происходит если простить?

1

KXAMUL
Что покажут если его простить?

1

KXAMUL
Ну и тупизм,правильно я сделал что отомстил.

1

Overclock[er]
Я почему-то сразу почувствовал что не спроста Сайлас пришёл в этот салун.

1

После мексиканской дуэли есть ещё что в игре? А то как то геморно,может оно того и не стоит если дальше концовка?) Нервы дороже ихмо

0

атмаROZ.
Если такие дела, лучше посмотри прохождение на Тьюбах всяких

0

Согласен концовка классная. Я тоже не ожидал такого сюжетного поворота. Боба же я простил, все таки жаль было убивать старика слушавшего внимательно истории Сайласа, хотя Боб конечно некрасиво поступил с родными Гривза.

0

Мне концовка понравилась, я выбрал прощение.

0

Я прошёл игру 2 раза, на лёгком и на сложном режиме, и всё время выбирал прощение.
P.S. прохожу игру уже на самой сложности "настоящий запад"

0

Asmoon
Аналогичная ситуация , только вот хочу пройти на сложности настоящий вестерн , но с русской озвучкой , а это еще неделю ждать (((

-1

прошел только, епта как сандерс кид запарил со своим дробовиком на кладбище. Если кому поможет - хотя возможно это не баг и не хитрость - надо от бежать вверх, к двухэатажному сарайчику , и оттуда издалека шмалять Киду из ганов в голову. Причем он сначала ходит там на пятачке, как дурак, но потом АИ срабатывает , он просек где что верху - и попер. Я сначала перес*ся, думаю ну все, этот танк щас опять меня вынесет. Перед этим раз 20 убивал меня... потом смотрю а ему там немного осталось, ну и на бегу раза 4 с близкого расстояния из дробовика в голову ему хватило успокоиться.. И то ведь - на время, встал же опять... Ну и на тройной дуэли уже принципиально он первый был кандидат, до того достал ).

Убить Билла)) однозначно, мочить, простить можно было и 40 лет назад... Смысл его гнать было всю жизнь? И без театральщины, рассказов пьяных - прийти домой , по тихому, по голове, связать , отвезти в степь и помучить еще (это по желанию) , накачать опиумом, снять кожу, и смотреть как будет умирать от болевого шок....ээээ, чото возбудился я от этих перестрелок))), просто повесить, как он братанов повесил.))).

потом вернуться найти Эйзенхауэра, и распропогандировать в марксизм. А на помощь Троцкому или Ленину можно было бы написать, чтобы приехали, все равно в эмиграции сидели в Париже.

И все было бы заефись... Только в компьютерные игры мы бы наверное не играли сейчас))

-2

извеняюсь что не по теме подскажите системные требования

-6