на главную
об игре
Call of Juarez: Gunslinger 22.05.2013

Впечатления от полной версии игры (PC)

Ну и как? Стоит покупать?

Комментарии: 245
Ваш комментарий

Стим скачал наконец, начал играть. Игрой года Gunslinger точно не будет, но подарить положительные эмоции игра способна вполне. Озвучка отличная, саунд тоже, графон специфический но как ни странно подходит под концепцию этой части. Глубокой драмы в стиле первых двух частей не ждите, ее тут нет. ГГ можно охарактеризовать фразой в начале игры "Сэр, для меня будет честью купить вам пиво. Парень, для меня будет честью выпить его..". Общем я так понял будет что то в духе юмора Рэя и Томаса. Короче игра свои 15 баксов стоит вполне. Да и в играх я уже давно не улыбался, возраст не тот, а тут улыбнуло до хохота почти.

23

Очень понравилось, графика прикольная, звуки сочные, картинка в целом выглядит отлично. Дуэли сделали интересней, можно собирать карточки с реальными людьми жившими в то время и читать про их судьбу. Фишка с замедлением времени и уклонениями от пуль то же хороша. Никаких лагов и проседания фпс не наблюдается. Много мелких приколов, от сдувания дыма со ствола до фраз когда убиваешь куриц )).

19

Пока единственный минус - это то, что приходится очень много читать и стрелять одновременно.Невозможно сфокусироваться, игре нужна руская озвучка

17

Игра оказалась очень даже удачной. Тут и настоящая атмосфера дикого запада, и классная стилистика повествования в стиле барных баек, и отличный дизайн локаций, и действительно приятная и разнообразная стрельба.
Продолжительность в 5 часов при таком раскладе - самое то, что требуется от подобного рода экшена. Как игра стоимость в 12$ - лучшее моё приобретение в году на текущий момент.

16

Игра очень порадовала..
Поначалу были очень смешанные ощущения.
Статичные ролики, мультяшка графика.. казалось что сюжет говно какое то..
но вот сыгран час.. два.. три.. и теперь я понимаю, что игра то хороша..
Сюжет, ранее казавшийся пустым и бредовым сейчас очень цепляет. Повествование, которое меняет обстановку.. это что то новое, да и кто му же подошли с юморком)))
Дуэли выполнены весьма недурно, саундтрек хорош..
на графику быстро перестаёшь обращать внимание)
Чтоже в итоге.. как сакал Asmoon тут нет драмы как в первых двух частях и эта игра и вправду способна улыбнуть, я тоже считаю, что своих денег она стоит

14

snake12234

В этих дуэлях нет никакого сигнала, надо следить за рукой соперника, выстрелишь раньше - ты трус, потянешься за своим пистолетом после соперника - чесная дуэль. О чем после дуэли тебе напишут в статистике. Есть дуэли одновременно с 2мя противниками, во время дуэлей надо уворчиваться от пуль. Лично мне эти дуэли по красоте и исполению нравяться больше.

14

Какая же все-таки красивая игра!









Недостатки просто не замечаешь! Сюжет года - определенно Биошок, но дизайн года - Кол оф Хуарез вытащил на себя!!!

14

Огромная рамка на мониторе,лучше бы без нее сделали =(

13

Потрясающая режиссура и постановка, юмор, драйв, сюжет - что еще нужно? Игра отличная.

13

Ну, что скачал поиграл. Первая игра в которую я поиграл из этой серии был Call of Juarez: Blood in Blound (не помню точного названия). Тогда мне она очень понравилась. Отличные дуэли, пусть незамысловатый сюжет, но отпадный экшен. В Cartel не играл, но смотрел обзор.
Новую часть не ждал, и узнал о ней промеждупрочем. Докачал сегодня утром и пустился в путь. Красочная графика, с не ахти оптимизацией, на моём ведёрке, не лагает, но теряет плавность движения, но это особо не мешает. Всё тот же ураганый экшен, реализован также отлично, не знаю почему, но последнее время играть в шутеры не интересно, но Gunslinger это другое...не могу объяснить но мне очень нравятся перестрелки, всё быстро и сочно. Стиль повествования прикольный, особенно приятно удивила фишка с "оговорками" Сайлаза, когда отматывается время назад, круто :)! Прокачка, ну что тут сказать, по-мойму здесь она гораздо уместней чем в каком-нибудь FarCry 3. Даже захотелось заново пройти игру. Много я налил воды, простите меня, просто устал с экзаменов :(. В итоге: Очень увлекательный экшен о диком запад, с приятной картинкой и отличным музыкальным сопровождением. Непременно стоит поиграть. Правильно кто-то уже писал, в игре трудно одновременно и читать и стрелять...

P.S. Пойду куплю в Steam, ведь 400 рублей и правда небольшая цена для такой игры.

Моя оценка (конечно же это только моё мнение) 8.0 баллов из 10.

P.P.S. Пегач, настолько обленился, что не поставил дату выхода, возле надписи "Жанр"

P.P.P.S. Мне показалось или на моменте с Стариком с Гатлингом играла музыка из Терминатора?

13

Впечатления от игры сугубо приятные. Честно, я ожидал полный треш, но предзаказал из-за 2 части. И как оказалось не прогадал. Игра супер. Я бы поставил 8 баллов.

Игра

Супер

12

Жучок
Да запросто. Просто выключи монитор и все.

12

Нанокомбинезон
Нет никакой рамки, все норм. Это у тебя что-то. Моник квадратный наверное.
Ага а это что??? У меня монитор широкоформатный - 1920х1080 и что?

10

мне оч.понравилось, добротный такой хардкорный шутер получился, с приятным графоном и саундтреком, яркие краски, солнечные локации и общая атмосфера игры, речь и интонации персонажей в стилистики дикого запада оставляют довольно приятные впечатления, особенно, на фоне двух предыдущих, откровенно неудачных частей франшизы...

Спойлер
10

Что-то на торрентах не видно. Обленились буканьеры

9

KPOJINKC
Теперь о играх будем судить по цене, и чужим мнениям? Тот же Aliens: Colonial Marines дороже метро лл стоит

9

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Что же за работа такая?
За две недели не можешь 15 долларов заработать? )

Tar1k91
Вспомни тот же Darkness 2, в нем тоже была мультяшная графика.

9

игра прикольная.
очень классно стрелять из двух рук, ощущения какие-то новые, раньше такого в шутере не было.сюжет напоминает Bastion тем, что глав. герой постоянно бубнит, рассказывая свои приключения. красивые локации, хоть и тесные.
если к концу не завалят, то четкие 8 - 8,5 баллов.

9

dimsan_s
Сразу видно сколько тебе лет...

9

Блин я так давно не играл вестернов то игра показалась просто шедевром,опасения о графике были напрасными.Пройду игру на высоком и еще раз на Тру Вестерн.Можно сказать что я простил разрабам Картель...Наверное все таки куплю полностю русскую,тем более не дорого.

9

в стиме 23 доступна с русскими сабами, 31 мая полная локализация вот такие пироги.

8

KPOJINKC
Но у каждого своё мнение, и от цены оно не зависит. Тот же биошок инфинит, стоит по моему мнению слишком дорого, да и игра не так хороша как все её хвалят

8

вот это понимаю Call of juarez - дикий запад, ураганные перестрелки, дуэли, вобщем все что и ожидал! нельзя не отметить офигенный сюжет - особенно понравились перемотки и перестановки разных моментов игры. так хочется перепройти еще раз, но пожалуй буду терпеть до русской озвучки

8

Короч тоже поиграл... Чувства смешанные...
saa0891
Графика,дизайн,пейзажи,стилистика уровней очень добротно сделана,и отлично отражает ковбойскую тему и тематику дикого запада,впрочем как и музыка тоже подобрана идеально.
Ну ребят признайтесь честно - как можно наслаждаться атмосферой дикого запада в этой игре? Я просто не могу воспринимать эту игру серьезно, как игровой вестерн.

Это не совсем минусы - скорее претензии к стилистике:
1) Во первых - эти аркадные очки, выбивание хедшотов и прочее. Как игровой автомат... Такой геймплей вообще не предрасполагает к какому либо серьезному восприятию. Играется как serious sam или bulletstorm. Но - право слово - очень-очень драйвово. Свою порцию удовольствия я получил.

2) Во вторых - визуальная стилистика под комикс. Очерченные контуры, cellshading и прочее. Ни о какой суровой истории не может быть и речи, насилие приглушено этим мультяшным стилем. Больше подошел бы цвет под "сепию" - как старинные американские фотокарточки. И менее яркие краски.

3) В третьих - все персонажи выглядят и одеты через чур вычурно. Никакого отношения к той эпохе даже близко нет. Выглядят - опять же как герои комиксов, выдуманные художниками.

4) Боссы. Вот бесят меня игры с такими боссами. С полоской жизни и всем прочим. По детски же выглядит что-ли - ну что такое - по 50 пуль всаживаешь, по 5 динамитов под ноги кидаешь а он живехонек. Несерьезно все это...

А вот это плюсы:
1) Звук и музыка. Саундтрэк - это просто шикарно, главная тема, динамическая музыка в игре - фантастика одним словом. Это вроде бы все лучшее взятое из классических инструментальных мелодий америки, но в то же время абсолютно новое свежее исполнение. Прекрасно передает атмосферу. Вот если бы визуальный стиль был бы другим... Эх. Звуки тоже отличные - оружие смачно стреляет - что кстати говоря сейчас редкость.

2) Геймплей - как я уже говорил очень драйвовый. Стрелковая механика классная. Но опять же не без греха. Это слоу-мо (замедление) на каждом убитом меня очень утомило.

3) Повествование - тоже очень свежая идея. Ну ка прикиньте еще одну игру - "интерактивная пьяная байка в салуне". Много юмора - но он к месту. Перемотки во времени "Я зашел туда и перебил там двадцать человек." -рассказывает прямо в игре- "Так написано в вашем грошевом романе? А хотите узнать как было на самом деле..." пленка отматывается назад - и ты уже проигрываешь другую версию.

4) Цена. Не знаю что здесь, честность разработчиков или, то что CoJ после картеля не купят по рыночной стоимости - но игра стоит тех денег, за которые его предлагают.

Итог: качественная, драйвовая, ни к чему не обязывающая, без амбиций, но с достоинством игра. Такая же как и последний фильм Тарантино...

8

Стрелять по врагам интересно, мультяшный стиль смотрится уместно.

7

В цело понравилось, но я ох*ел, когда в диспетчере задач увидел, сколько он памяти жрет, для игры с такой графикой (хз может потому что таблетку делали второпях, а на лицухе все норм).

7

Русская озвучка планируется от 1с, по одним данным 31 мая, по другим в июне.
http://www.1csc.ru/games/pc/21868-call-of-juarez-gunslinger

7

ZORO WINER
Согласен школота.. Только не нынешняя, а 80х годов. Насчет поца не спорю, самокритично...

7

ZORO WINER
Поц - еврейск. пенис, половой член
Так же словом "ПОЦ" у евреев называют человека, который умерших девственниц делает женщинами. Соответственно, уважением такой человек не пользуется)))

7

А что неужели все ждут откровения и шедевра? Вроде как цена в 15 евро (против 50-ти за Metro LL или Bioshock Infinite) как бы намекает нам, что игра середнячок. Оценки поигравших так же это подтверждают (7/10 в среднем). Хотя за счет редкого на ПК сеттинга может и зацепить.

6

Esmiralda
Стоят они одинаково (в нашем Стиме, может в России и по-разному). Но дело не в этом. Издателю известно, на что способны разработчики, их затраты на создание и тестирование игры и какой продукт у них выйдет в итоге. От этого и отталкиваются при выставлении цены. Т.е. они сами понимают, что выстави они те же 50 евро цены и никто брать лицензию не станет, это лишь разгневает критиков и игроков, что скажется на репутации и разработчиков и издателя. А так в рецензии на игру всегда можно дописать , что "игра не фонтан, но своих 15 евро/долл. она стоит, что уже плюс".

6

Я уже тестирую. Сделал предзаказ до 4 часа до выхода в стиме сделал. Получил от предзаказа еще и Узы крови. 2 игры за 399 рублей.

6

xCyberpunKx
Пасиб. Теперь понятно, почему предзаказ с мая на июнь перенесли. У нас как всегда, все через ж...

6

Это окно стилизованное под игру. Рамки выглядят по другому.

6

Игра заслуживает 7.5 балов не шедевр конечно но играть достаточно интересно и фан доставляет

6

Отличная игра, после картеля. Молодцы Течлэнд! Наглядный представитель игр, что цена не решает.

6

главный герой сказочник в душе

6

Отличная игра: оригинальная подача сюжета, бодрый геймплей, красивые локации. По настоящему игра раскрывается во втором прохождении на макс сложности.
Прошел 3 раза. 10/10

Пиар
6

Last Engineer 2077
Ты прав в основном и я думаю, что все это заметили.. Просто нет смысла говорить об этом минусе при таком моменте как бюджет игры - как ни крути но Gunslinger довольно бюджетная игра. Я думаю, что Ubisoft этой игрой решили проверить смогут ли поляки реабилитироваться после Картеля и интересен ли еще народу Call of Juarez как таковой. Сам же видел для нее даже дисков решили не тратить. Но игра потихоньку выползает в топы и в стиме и в амазоне, и в других магазинах. Думаю если хорошо разойдется следующий CoJ уже будет больше чем просто шутер. По крайней мере я на это надеюсь. Главное чтобы поляки опять не кинулись создавать "свою call of duty" имея прекрасный хоть и бюджетный Call of Juarez.

6

Игра великолепная! Динамичная, стилистически выдержанная, интересная, с юмором, перестрелки не утомляют, система прокачки, дуэли это вообще смак.Теперь нужно дождаться русской озвучки потому, что во время таких динамичных перестрелок не хоцца отвлекаться на субтитры, сами понимаете...

6

Прикольная , мало про ковбоев игрушек, правда я поставила 9 баллов только из-за графики

6

DrexDelord
На стройке много денег не срубишь , особенно у нас в стране...
Tar1k91
Darkness как написал Drex , prince of persia 2008 , walking dead , ну и как бы не хотел это писать , борда. Как по мне так мультяшность это вообще разнообразие от графонистых игр , да и вообще разве графика так важна в игре если есть хороший сюжет или бодрый игровой процесс , вот даже взять тот же Crysis , кроме графона делать в нем больше не чего , ну во второй части еще можно что то там понять , но в шизоидной третьей...

5

Всем привет! Кто-нибудь брал в стиме? Что там за локализация, только сабы? И будет ли озвучка русская? Знает кто?

5

Впечатления от игры просто фантастические, все сделано на высшем уровне. Поляки после невразумительного Картеля сотворили чудо. Геймплейно игра просто шикарна, перестрелки доставляют удовольствие, дуэли выполнены круто и уж получше чем в Узах Крови на мой взгляд ну а графика радует глаз. В общем пока все очень круто.

5

Превая игра за последние два года которую мне захотелось перепройти,хз почему,вроде разных стилей прохождения нет,а все равно охота...

5

Очень даже хорошо !!! Весело , графон приятный, молодцы поляки !

5

Знаете, были опасения насчет графики, но когда я запустил игру... Локации дикого Запада сделаны просто фантастически! По дизайну эта игра вполне может тягаться с Биошоком, отвечаю! Ну, поляки, молодцы!!! Учли все ошибки и выдали разухабистый веселый шутер! Причем со своими уникальными фишками: уклонением от пуль и разными версиями рассказа. Вот дуэли спорные, мне кажется в Узах Крови они были лучше, но и в Ганслингере назвать их плохими язык не повернется, они просто другие немного.

А если еще учесть и цену... В моем личном топе Ганслингер пока игра года. Вот так.

5

Игра просто отличная,честно говоря мне это часть понравилась намного больше чем предыдущие,в игре всё сделано очень здорово.

Начиная от подачи сюжета,вообще классно придумали,первый раз такое вижу,рассказывает а потом его ловят на том что это не правда и всё перематывается назад,или он выкручивается типа я же не говорил что этот тип умер,или когда развилка какая а потом опять по новой начинается,а концовка так и вообще класс.
Графика,дизайн,пейзажи,стилистика уровней очень добротно сделана,и отлично отражает ковбойскую тему и тематику дикого запада,впрочем как и музыка тоже подобрана идеально.
Перестрелки тоже очень бодрые и интересные,но здесь ещё сделали и отличную прокачку навыков что ещё больше повышает впечатление от геймплея,к тому же эту игру будет интересно проходить много раз уже прокачанным ГГ выбрав максимальную сложность,и завершение всего этого являются дуэли,которые тоже вносят свою лепту.
Оружие отлично прорисовано и когда его апгрейдишь то и внешний вид меняется.
Я в игре не нашёл не одного недостатка,единственное что ГГ очень много рассказывает и иногда просто не успеваешь во время экшена прочитать,тут явно нужна русская озвучка,хотя такой голос подобрать достаточно тяжело.

С начало скачал пиратку,сейчас однозначно зайду в Steam и куплю,тем более стоит всего 399 руб.

Любителям ковбойской тематики покупать обязательно,чумовая игра.

5

игра понравилась, но после первых двух частей это уже совсем не то
Igorek89
Это слоу-мо (замедление) на каждом убитом меня очень утомило
не прокачивай орлиный взгляд, не будет ИМХО

5

Igorek89

Аркадные очки, кажется, можно отключить в настройках игры.

Теперь о селл-шейдинге. Вообще по этой теме можно целый отдельный блог запилить. Так вот, я не понимаю, почему многие презрительно к нему относятся, называя мультяшным. Во-первых, никакой мультяшностью там не пахнет, нету карикатурных лиц, все выглядит реалистично, только более раскрашено. Но даже если назвать это "мультяшностью", то опять же, есть очень много комиксов, мультфильмов, аниме, 3Д-анимации, в которых поднимаются серьезные темы, а насилие вследствии полной власти над графикой, принимает даже еще более отвратительные формы.

Кроме того, в селл-шейдинге есть еще один неоспоримый плюс. Такие игры невероятно детализированны, но при этом просто летают, совершенно не нагружая систему. Возможно, технически они не могут тягатья с Крайзисом, но все эти цвета вкупе с невероятной детализацией создают поистине потрясающую картинку. В Ганслингере вообще куда не повернись - так и хочется сделать обоину на раб. стол!

История МакКолов закончена, поэтому возвращаться к ней нету смысла. Поэтому такой вот "тарантиновский" эксперимент, как ты назвал его, лично мне понравился. Единственный недостаток, соглашусь, это полоска жизни у боссов.

ЗЫ. Стоп, ведь в Узах Крови тоже такое было! Вот только что вспомнил, что там тоже надо было в боссов пару раз выстрелить. Но там все заканчивалось дуелью. А в Ганслингере нет.

5

Прошел за 6 часов (+/- 1 час) на сложном уровне Рейнжера вкачав полностью (нижние барабаны) игра понравилась очень сильно, концовка хорошая - Боба простил (причина пророчество Серого Волка). Напряг момент с призраками - показался бредом отстрел еле видимых врагов. А вот дуэли все отличные (Далтоны в особенности). Игра на жирную пятерку. Графика при низких требованиях на высоте (да, я не играл СруЗис 3). ПираткО

5

блин,игра очень понравилась.

так давно ни от одной игры кайф не получал.

наверное самый кайфовый шутан после булетшторма.

5

Должен сказать, мой первый отзыв после первых миссий был далек от впечатлений от середины и конца игры. Она оказалась куда круче. Атмосфера, персонажи, дизайн уровней, стилистика - просто 10 из 10. А эти постоянные изменения уровня в зависимости от рассказа главного героя! Вообще шикарная находка. Да и просто стрельба сильно доставляет, не в пример унылым милитари-шутерам, вроде калды. Techland вообще молодцы, не спасовали после оглушительного провала CoJ: The Cartel. А взяли себя в руки и снова сделали всё как надо. В общем, твердые 8 баллов игра вполне заслуживает.

5

Итак, спустя где-то 5 дней я наконец прошел игру. Начну с того, что сюжет просто восхитительный. Диалоги поставлены на голливудском уровне. Рассказы Сайласа очень интересны, хотя, к сожелению, русской озвучки нету, и всё время приходилось мне смотреть на субтитры, а их во время геймплейной части игры очень много, это очень большой минус для меня, хотя 1С обещали озвучку, но так и не сделали её. Графика мне напомнила чем-то Borderlands, немного мультяшная графика, но это никак не повлияло на игру, мне всё понравилось. Искуственный интелект очень даже умён, хотя и сидит за камнями частенько, иногда выглядывает, но никогда не бежит на Сайласа, за исключением индейцев. Да и на обычном уровне сложности игра очень даже сложна, я много раз умирал. Перестрелки иногда однообразны, но убивать очень интересно, да и прокачка способностей очень помогает при прохождении игры. После Картеля серия действительно реабилитировалась и я надеюсь, что так будет и дальше, ведь первая часть и Bound in Blood были удивительны и очень интересные игры в стиле Вестерна. Игра меня тронула, особенно когда в конце Сайлес начал петь о смерти, в тот момент я подумал, что игра действительно удивительная и заслуживает большой оценки. Вообщем, 9.5 / 10. Игра хороша и мне история Сайлеса запомнится надолго...

5

Меня смущает эта мультяшная графика,боюсь игра получится какой-то несерезной что-ли....

4

Завидую я вам ребятки , предзаказы уже сделали , а мне еще пахать хотя бы недели три что бы на игру накопить , да и то наверно не хватит , придется ждать распродажи (

4

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Ну а скачать ни как?

4

Уже качаю, блин до сна не успею докачать, завтра последние 10% докачаю.

4

Igorek89
рамка в игре сделана специально и настройками игры ее не убрать. это специально задумано разработчиками как будто мы смотрим кино на проекторе начала 20 века.

4

Подача сюжета очень оригинальная, графика в тему и оптимизация отличная. Жаль редко выходят игры в жанре вестерн.

4

Ну что же, по моему поляки полностью реабилитировались после провального Картеля, сейчас сижу играю и наслаждаюсь перестрелками и Диким Западом. Здесь интересно стрелять, набирать очки, прекрасное визуальное оформление, внимание к деталям. Единственный минус - это дуэли. В Bound in Blood все было гениально и просто, настоящая проверка тайминга, а здесь - не пойми что. Но даже с ними игра прекрасна, не пойму почему 70 баллов на Метакритике. В последнем Биошоке на перестрелках я засыпал, при всем разнообразии тактик, потому что шутерная механика там извините - говно.(сюжетно, Биошок конечно шедевр) А здесь казалось бы обычный тир, но... В общем чисто субъективно от меня - 9 баллов

4

Жучок
Господи, что за тупой вопрос. Никак...

4

Вот честно - просто шутер,и в него поиграть можно от души,никаких заморочек в сюжете никаких второстепеных заданий,мы просто делаем то что рассказывает наш персонаж в салуне,минус игры это графика,она очень режет глаза,а так игра отличная прошел часа за 4-5 остались положительные впечатления,советую поиграть всем))

4

Тульский поцик

Отвечу я, раз остальные молчат. Да ты правильно всё понял

4

Борец с безграмотными школьниками
Тогда зачет разработчикам за прикол-выходит такой крутой свирепый шериф со звездочкой,но тут же понтуясь роняет её и становится неуклюжим))

4

KXAMUL

В дуэли можно уклоняться от пуль при условии, что оппонент достал револьвер первым, кнопки A и D.

4

Наконец-то я дождался. Это же Outlaws!!! Долго ждал...

4

alexzet3
игра действительно такой шлак?

4

alexzet3
ну вообще то я бы не сказал что американский пирог для дебилов.

у вас что юности не было/нет? там же все злободневные проблемы молодежи обыгрываются,причем достаточно смешно.


кстати что по вашему нормальная комедия?мальчишник?мачо и ботан? я вас умоляю,все они на шутках ниже пояса строятся.

4

...странно все тут про нее пишут,что графика,линейность и т.п .Просто вы не поняли:здесь важен СЮЖЕТ и его ПОДАЧА-на этом все построено.Читать нужно,чтобы понимать,что,зачем и ПОЧЕМУ происходит.Не Doom 1-2 как-никак...Игра,как ХОРОШИЙ классический вестерн:важен сюжет и персонажи,а не обилие 3D и спецэффекты.

4

Отличное восстановление игры после провала с картелем, все таки Call of juarez единственная нормальная серия игр про дикий запад

4

Эта игра самая провальная в серии Call of Juarez, поклонником которой я являюсь. Нет в этой игре сюжета, просто балалайка, пиф паф. I'm sorry.

4

Блин у меня 3 часа осталось.

3

xCyberpunKx
А мне кажется, что в Bound in Blood дуэли были интереснее и сложнее. Ну я в Gunslinger только один дуэль прошел, но думаю по ходу игры ничего меняться не будет, только сложность дуэлей будет возрастать. Тут надо просто в прицеле врага держать и во время нажать кнопку, а в Bound in Blood надо было прислушиваться к звону колокола, рассчитать момент и быстро мышкой потянутся за оружием. Но хз, может кому-то здесь дуэли больше понравятся.

3

Скажите, а мультиплеер есть? А то думаю брать, не брать.

3

Как по мне 2-ое место в серии, 1 золото ацтеков

3

В игре открытый мир или нет?

3

Игра хорошая, но вот уворачивания от пуль жутко раздражает.

3

Igorek89
Это фишка игры,как будто страница из книги

3

на удивление очень даже порадовала!даже не ожидал!
Jak Iv Kusto
согласен

3

И да забыл. Даже на средней сложности даёт проср*аться...конечно ещё ни разу не убивали, но прятаться приходиться часто

3

После провального картеля, от новой части игры, не ждал ничего, думал выйдет такой же провал, но наткнулся на раздачу игры и рискнул скачать, поиграл 30 минут, и купил в стиме. Игра очень понравилась, кто то скажет ыыы тупые пострелушки, но это тот случай, когда эти пострелушки доставляют, система прокачки тоже сделана интересно. В общем от меня лично игра получает 8,0 баллов, поляки молодцы, реабилитировались в моих глазах. В общем рекомендую ознакомиться с игрой, думаю понравится и доставит множество положительных эмоций. Всем удачной игры

3

Tar1k91

Просто обычно, нынешние шутеры настолько казуальны, что даже не требуется прятаться и по сравнению с ними это "хардкор" :). Думаю игру пройду много раз. И в следующий раз на максимальной сложности

3

Несмотря на заранее негативное отношение к игре за её мультяшность и полнейший уход от темы МакКолов игра понравилась,оригинальная подача сюжета,юмор и отдельное спасибо за вставку великолепнейшего саундтрека из Bound in Blood,а также отсылку к форту Хуарез.Подумываю взять лицензию.

3

Игра замечательна, история хромает и скорее представляет несколько комичный рассказ о том как я в молодые годы всех мочил, но это круто.
Музыка с мотивами дикого запада добавляла атмосферы а сел шейдинг придавал немного несерьёзности и веселья с аркадными очками за убийство и тд.
Собственно не пожалел что купил, тем более стоимость игры как у DLC так что покупка явно отличная. 8 из 10 можно ставить слело и ждать продолжения... полноченного продолжения :3

3

Офигенная игра. Вроде как ничего революционного либо сверхнового, но именно за это я люблю techland - они могут так грамотно смешать старые аспекты игр, что получается очень интересный к прохождению и перепрохождению шутер(исключение - картель. полная лажа с ним получилась). А когда наигрался в кампанию - лезешь в режим аркады, который тоже афигенен.

3

Ну во первых таких игр больше нет,по крайней мере на PC
Их как бы и на консолях не очень много. За последние годы вспоминаются только GUN, RDR, и тройка теперь уже CoJ. Я возможно ошибаюсь но по моему это весь достойный вестерн за последние годы. Щас начал повторно на True west эйфория такая как первый раз посмотрел За пригоршню долларов, Пистолет в левой руке или Молодые стрелки. Единственный серьезный минус как по мне отсутствие лошадей и как следствие конных уровней. В самом первом CoJ уровень, где Рей гнался на лошади за дилижансом со стрельбой, динамитом и криками мексиканцев я запомнил надолго.. та думаю не только я)

3

После провального Картеля игра действительно удалась, но при этом имеет свой потолок. Игровой процесс сложно назвать разнообразным, Techland, осознавая невозможность уронить корабль с цефами, решили сосредоточить усилия на проработку шутерной меxаники, сдеать процесс стрельбы интересным и вокруг этого построить игру. перестрелки действительно пытаются казатсья по меньшей мере веселыми, может даже и разнообразными. За то, что мы тратим свинец на безысxОдныx бедолаг нам начисляют очки, иногда встерчаются иные типы врагов и боссы, но оснавная масса нашиx мешеней любит свинец. Очки дают за различные типы убийств не, так круто как в Bulletstorm, но иx можно потратить на прокачку различныx давсемнасрать уменмий, xотя заряжать крутящийся барабан револьвера прикольно, так не умеет даже Клинт Иствуд, xотя стреляет получше меня. Говорить о вариативности не приxодится, но дизайн уровней в порядке, може заxодить с фланга, да и вообще сидеть за укрытием особо не xочется, быстрый геймплей этому способствует. Виды в игре красивые, если бы не обработка Уолтом Диснеем, то графику я бы назвал xорошей. Сюжетная концепция взята из фильма Unforgiven, что, думаю, разработчики не стали бы и скрывать, все и так понятно: оxотники за головами, ковбои, банки, индейцы. А вот подача сюжета интересная, даже на геймплей влияет, не прелесть ли?

Игра вполне заслуживает 7,9 баллов

3

Самое главное - игра не передает дух дикого запада: золотая лиxорадка, поколение отцов Америки, создание нового мира, новог освета. Я пересмотрел множество великиx вестернов и всегда среди ниx кроме вискаря и пальбы были предпоссылки возникновения США.

Если вы любите вестерны и не заметили в этой игре столь заметного минуса, то вы просто любите боевики.

3

Тульский поцик

достижениe - Ловкий выстрел (Убейте птицу в ходе выигранной дуэли).

3

Хорошая игра,простая без всяких заморочек,которыми часто пичкают шутеры. Не понравились дуэли они все впечатление портят,это просто дань вестерну и можно было обойтись без них.Не согласен что это просто тир,есть атмосфера запада,простая история, хороший экшен. Из недостатков- этой игре не хватает хорошего драматического сюжета.

3

Из-за этой игры я начал интересоваться Диким Западом. Хочу сказать что играл только в одну игру серии CoJ - и это был Картель ("The Cartel"). Теперь я влился в атмосферу тех времен и просто влюбился в культуру Wild West'а :D
З.Ы. Далтоны рулят!

3

Ну что сказать об Gunslinger, по мне игра хороша. Сюжет неплохой хоть и протагонист добавляет от себя чуточку преувеличения к примеру, а что было бы если поступил так и т.п.( это можно простить), геймплей на добротном уровне имеется возможность обновлять способности персонажа(т.е. прокачка) стрельба из двух рук, для любителей набирать комбо за убийства врагов имеется аркадный режим. Самый напряженный момент в игре это дуэли, особенно мексиканская, когда играешь в первый раз трудно понять кто первым потянется за револьвером, но по скольку в игре имеется этакий аркадный стиль или даже жанр то никто не запрещает вам уклоняться от пуль, дело практики потренируйтесь и привыкните. Музыка классная подчеркивает дух Дикого Запада. Насчет графической оболочки игры говорить я ничего не буду, т.к у каждого на этот счет свое мнение, но признаю тот факт что сделана она отменно. В итоге всем любителям вестерна и даже просто хороших шутеров, Call of Juarez: Gunslinger я рекомендую к ознакомлению.

3

Тульский поцик
Уже скачал, так что ждем-с пока пройду

3

еперный театр наши опять отличились полная локализация перенесена на 12-14 июня руки им бы оторвать вечно нам поделки не доделки впарить хотят как полный продукт.

3

а игра не плоха уж точно лучше картеля , да и юморок есть,правда картинка это рамка стиля не очень нравится, но привыкнуть можно. сабы тока иногда мешают а так норм жду полную озвучку

3

Сыграл. Поначалу впечатления были весьма и весьма неплохими, милая картинка, отличные револьверы перезаряжать которые любо дорого глянуть, но вот дробовик и винтовка уже разочаровали, враги какие-то однотипные невыразительные, да и пройдя четыре уровня я увидел что по сути в игре один тир с боссом в конце либо дуель сделанная не очень-то и хорошо. Есть конечно интересные моменты как в шахте к примеру, но в целом после часа полтора игры становится скучно... Первые две части были гораздо интереснее, их я проходил на одном дыхании, да и Картель прошел без заминок, а эта что-то вялая какая-то. Но сама подача сюжета достаточно удачная. Итого 6\10

3

alexzet3
видимо вы на столько серьезны,что когда вы смотрите любую комедию,вы проводите параллель между этой комедией и войной и миром.

а по поводу игры так вообще не понятно что плохого в ней,

стрелять весело-да
юмор есть-да
стиль есть-да
дуэли есть(достаточно интересные все таки)-да
буч кэссэди и джеси джеймс есть-да


не понимаю чем люди не довольны.когда им подают дутый кал они ругаются и говорят что "фу срань,все так серьезно и пафосно" а когда им дают именно смешную,веселую игры "фу бред какой то,где вся серьезность?!"

3

alexzet3
а ты ждал философии....умозаключений...выводов, драммы??? игра и берет именно своим юмором, сначала ГГ убивает главаря, а потом говорит что никого не убивал, а нашел его уже мертвым.....или про апачей а точнее бандитов которых было много как апачей....

3

....начал играть лицуху,что сказать?Просто ШИКАРНО!Обалденная подача сюжета,озвучка,музыка,все просто здорово!Они бы еще оставили умение прятаться за препятствиями,как во второй част,так вообще было бы улетно!Данную игру оценят лишь любители ХОРОШИХ вестернов и СТИЛЬНЫХ игр,остальным лучше пройти-будут разочарованы(физикой,графикой и т.п и т.д).На счет графики только момент:хорошая,не режет глаз и здорово передает атмосферу.

3

Веселая ,мультяшная.Как и первая часть понравилась.А сюжет Дикого Запада ваще улыбнул..Приятная игруля.Зачет.

3

Великолепная игра, не без минусов конечно, но возвращение к корням полностью удалось,
а это означает, что разработчики нащупали правильный курс развития серии, и на Картели
ее не похоронили. Ждем интересных DLC и следующую часть, надеюсь столь же захватывающую
и в духе Old Wild West.

3

Хорошая игра, 9 из 10, поначалу казалась туповатой, до середины, но потом торкнула. Единственный минус - под квадратные мониторы не сделали.

Все таки есть в вестерне, как жанре, что-то особенное. Всем, кому 16+, рекомендую посмотреть сериал Дедвуд в озвучке Сербина.

3

Markyc007 в читах сейвы лежат , рабочие.
Американцы как говорят - нация без истории, так они из ничего умудрились сделать историю, и весь мир убедить что это круто. Если подумать, то это та еще дикость, что люди, которых зовут учеными-историками , занимаются тем что изучают и описывают биографии банальных, простите, шлюх и бандитов? Ну кто такая "Бедовая Джейн"? Она просто бомжиха и бывшая проститутка. А о ней пишут диссертации и книги - А бандиты - на самом деле наши бандиты во сто раз круче, их биографии, и я не только о современных (ага, Янукович ). Все эти Билли Киды и Бони и клайды в подметки не годятся на самом деле бандитам последних 20 лет Российской Империи. Не только Сонька Золотая Ручка или Мишка Япончик. Что вытворял Григорий Котовский? А Нестор Махно? Я уж не говорю об одном грузинском бандите, по кличке Коба, который нападал на поезда и банки (есть такие данные) а потом стал сами знаете кем.

3

Не являясь большим поклонником Дикого Запада и вестернов в целом, я все же решил сыграть в сей проект. Стоит отменить, что с предыдущими играми серии я не знаком, да и среди пройденных проектов в данном сеттинге можно вспомнить разве что старенький Gun.

Что можно сказать про Gunslinger? Это чертовски добротный и смачный шутер от первого лица с красивыми декорациями (какая природа!), тематичной музыкой и массой эффектных перестрелок. Ко всему прочему в игре любопытный повествовательный стиль, когда ГГ рассказывает истории из своей не легкой жизни, прямо на ходу добавляя или изменяя детали, поэтому нет ничего удивительного если прямо перед носом материализуется путь, которого раньше не было или время отмотается назад, чтобы добавить некоторые упущенные нюансы. Сам же сюжет это типичная история мести.

В игре также есть дуэли, к механике которых нужно привыкать, но в целом мы имеем далеко неплохую их реализацию.
Добавили в игру и прокачку, очки опыта. Правда они здесь скорее для галочки, да и таким ролевым элементом в шутерах сейчас никого уже не удивишь.

А вот что лично мне не понравилось, так это AI противников, болванчики часто лезут под пули или просто ведут себя слишком наивно. К графике особых претензий нету, хотя она и не идеальна по меркам жанра.

Итого: крепкий, добротный шутер.

8/10

3

вроде уже 22-е, но в стиме до сих пор тишина.

2

я тоже хотел ключ купить а мне пишут что будет доступно 31 мая

2

Tar1k91
Да ну, яркий пример, что может получится - The Walking Dead: The Game

2

У меня в библиотеке на странице COJG вообще ничего не написано - не "играть", ни "установить", это нормально?
Хотя в магазине есть кнопка "Играть", но при нажатии - ничего.
А нет только что появилась "Установить".Ну через часа 2 погамаю.
Локализации как я понял нет, лишний повод подучить английский.

2

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Как по мне, достойный сюжет из всех игр, которые ты перечислил, был только в Walking Dead: Episodes. Остальные продукты разработчиков проходились просто с беззаботной улыбкой на лице. :) Есть подозрение, что тут будет примерно то же самое. Типун мне на язык...

2

Забавно, напомнило Sunset Riders на Sega)

2

Ребят, у меня настройки не меняются. В том смысле, что при изменении графоуни игра должна перезапуститься с новыми настройками, но игра просто закрывается (и уходит из процессов). При повторном запуске настройки висят старые. Подскажите, что делать, мб через файл можно прописать как-нибудь?

2

Подскажите пж. В настройках игры, три слота настройки графона. У меня держит на максе только - качество, а на двух других макс. сбрасывает. Что за такое? Как у кого? Спс.

2

Ребят,может кто нибудь поделиться сейвом?Желательно перед встречей с апачи

2

KiTayoZa
У меня со звуком все нормально. Была такая проблема в игре Dark Messiah Might and Magic. Попробуй обновить драйвера звуковой карты

2

Борец с безграмотными
Ни разу не убили это называется дает проср*аться?Поиграй на Тру Вестерне,реально доставляет,тем более что при повторном прохождении открытые навыки сохраняются

2

Tar1k91
на харде убивают только боссы,ну и конечно,никакого бега напролом не выйдет.Ща пройду и замучусь на вестерне.

2

Мне игруха очень понравилась, свой стиль, яркие герои, хороший графон и оптимизация, просто отличная музыка!!! твёрдо 8!!! И Сцуко нет инопланетян и зомби - АРА!!!

2

innervizionman
На Тру нормально так нагибают

2

Всем привет,
поделитесь сылкой на скачку лицензии, ключь есть, а активировать без игры никак.
Заранее спасибо!

2

После Картеля не ждал ничего хорошего.
На фоне Картеля игра тянет минимум на 8 баллов.
Вердикт: Годнота!

2

igorilla_07
не это когда нанес последний выстрел, тело на 2-3 секунды находится в замедлении прежде чем падает на землю.

2

Немезис
хедшот тут на 1920х1080 делается легко и весело и никаких тормозов

2

Igorek89

Ну ребят признайтесь честно - как можно наслаждаться атмосферой дикого запада в этой игре? Я просто не могу воспринимать эту игру серьезно, как игровой вестерн.

Ну во первых таких игр больше нет,по крайней мере на PC,я имею введу атмосферу дикого запада и ковбойская тематика,есть FNV но там чуть другой уклон и сеттинг.

Я отлично наслаждался этой игрой,прошёл первый раз на одном дыхании и сразу начал проходить второй на высокой сложности,тем более нам позволяют играть уже прокачанным ГГ.
Только надо понять одно что бы игра вам понравилось,её как раз не надо воспринимать серьёзно(я вообще не понимаю вашу претензию по этому поводу,это всё равно что комикс воспринимать серьёзно),на это всё намекает,и подача сюжета,и то как разработчики всё это реализовали,и сами перестрелки,эту игру можно сравнить с borderlands,там тоже подаётся всё именно в стиле комиксов и не серьёзно,от этого в игру играть ещё веселей,(разрабы просто молодцы,очень оригинальная игра получилась),тем более как я уже писал таких игр нет,да и цена у игра более чем приятная.

2

Проходить на Новая игра+ вместе с Экспертной сложностью, очень круто. Играю...и ухххх. Игра огонь.

2

Last Engineer 2077
О, 7,9 - вы сегодня очень щедры

2

Я бы на радостях ей все 9 поставил, НО как бренду Call of Juarez еще есть куда расти и к сожалению есть также и недоработки которые надо исправлять. Так что 7,9 вполне адекватная оценка

2

Asmoon
Согласен, лучший вестерн (и единственный?) за последнее время, после выхода RDR.

Но Bound in Вlood все таки чуть лучше для меня, потому что там можно было прицельно вести огонь от бедра, и убивать врагов в мгновение ока, здесь же заставляют всегда смотреть в прицел а так как это не очень быстро: увидел - прицелился - выстрелил, ты часто получаешь пулю первым. Но это не отменяет факта, что игра шикарна, на девяточку!
P.S. Понравилась песня, которую в игре пел Гривз

2

Подскажите пожалуйста,в миссии где убегаешь из тюрьмы с помощью Кида,в конце босс-шериф с шерифской звездочкой на груди и при его демонстрации пишется типа "свирепый,опасный,неуклюжий" и что-то происходит со звездочкой при кадре со словом "неуклюжий" а при дуэли на нем уже нет звезды.Правильно ли я понимаю что это юмор: при первых брутальных словах о нем он стал выделываться и уронил звездочку поэтому последнее слово в его характеристике "неуклюжий"?

2

Игра обновилась до версии 1.0.1

2

Борец с безграмотными минусы везде летают(я снял тебе минус),но можно бы имя тебе сменить на форуме,наверное попроще было бы =)

обновление 1.0.1 весит что то многовато ))

2

Last Engineer 2077
Asmoon
Может быть вы заметите мой вопрос про звездочку и ответите на него?

2

Тульский поцик
Я, признаться, не обратил внимание на этот момент. Я заметил, что на дуэли звезды на нем не было но не придал этому значения. Просто я пытался понять как на этой дуэли помимо шерифа застрелить еще и курицу, ведь так быстро все. Так и не понял))

2

Кажется мне, что шериф специально демонстративно бросил звездочку в грязь, чтоб показать, что никакой закон к герою применять не будут, а убьют через дуэль.

2

Немезис
Скрины +1
А че анизотропию через панель драйвера не включил? Еще четче будет

2

Восьмирукий Семихеръ
Так сперва показали как братья стояли друг за друга,их мечты отстроить дом и стать примерными семьянинами а затем их падение до обычных бандитов,готовых убить друг друга ради бабы,а их мечта отстроить дом-всего лишь прикрытие для обогащения.Вообще советую не пропускать там кат-сцены,узнаешь много нового.

2

Кстати мужики, я не умею уворачиваться от пуль на дуэлях (все дуэли выиграл честно убив оппонента(-ов), просто с хорошими скоростями руки и фокусом) НО что можно увернуться от пули не знал до нынешнего момента. Собстна вопрос: КАК??!!
PS Вопрос для тех, кто углубился в игру: Как назывался салун, в котором была рассказана история Сайласа Гривза? (Ответ знаю)

2

KXAMUL
jinsu09
Там был момент-дуэль с двумя гангстерами после того как покидаешь пароход в болотах-и вот в этом моменте в самый первый раз я убил их но и меня зацепило и в итоге одновременно три бездыханных трупа упали на землю,так смешно выглядело.

2

Тульский поцик

Дуэль с братьями Далтонами, мда.... первая дуэль где собственно я и проиграл сфокусировшись на левого оппонента)

2

KXAMUL
Бычья голова, если не ошибаюсь

2

Asmoon
Верно, малодэц!

А насчет уклонений - легче просто раньше среагировать (вкупе со скоростью и фокусом) нежели уклонятся там и потом стрелять.
PS Кто-нибудь убил кого-нибудь бесчестной дуэлью? (Я ни разу)

2

Мне игра очень понравилась.Для меня графика совсем не мультяшная.Интересный сюжет и неожиданный поворот в конце , присуствует.Прокачка способностей тоже хороша,позволяет подстрои игру под свой стиль.Кровь конечно какаято нереалистичная но так даже лучше смотрится.Вооружения конечно мало,но слишком много тоже ненадо.Вообщем лично мне показалось что игра вполне стоит своих 15-ти евро,и как по мне так это очень классный вестерн.Из минусов непонравилась невероятно маленькая сюжетная линия,я прошл за 3 часа, и также хотелось бы увидить мультиплеер с 3 классами как ветки для покачивания персонажей в сюжетной линии.Мля оценка этой игре 8.5

2

focusnic87
Call of Juarez: Gunslinger. Предварительный заказ

Жанры: Экшн, Steam

Дата выхода игры: 14 июня 2013

Издатель: 1С-СофтКлаб

Локализация: Полностью на русском языке

Ожидаемая дата выхода: 14 июня 2013

2

Восьмирукий Семихеръ
На протяжении всей игры было зловещее затишье как перед бурей а сама буря началась после того наидебильнейшего момента-когда родной брат (!) КИДАЕТ на смерть своих двух братьев,поверив на слово шлюхе Хуареса и спокойно разворачивается и уезжает с ней.

2

Немезис
Рэя чуть не сгубила алчность а Тома желание пойти на все ради задницы Марисы.Уильяма жалко,заставили убить человека и сам он глупо погиб,хотя сам виноват-носит Библию рядом с пистолетом и так резко потянулся за ней,хотя мне непонятно почему он выбрал сторону Тома и Марисы когда Рэй спасал его задницу множество раз.

2

Тульский поцик

Я в курсе всего этого, зачем ты мне сюжет пересказываешь? )) Просто речь зашла, что вначале драмы не было, а лишь в конце. Я объяснил, что драма была на протяжении всей игры и выражалась она в том, что младшему было больно смотреть на грызню родных людей, а попытки их примирить ничего не давали.

2

Тульский поцик
А каким образом сюжет предыдущих частей влияет на сюжет нынешней части, м?

2

KXAMUL
Никак но может быть тебе захочется пройти прошлые части,я даю стимул.

2

KXAMUL
В частности про монету с крестиком узнаешь много интересного.

2

чисто для меня это даже лучше, чем bulletstorm (по перестрелкам)
сама по себе игра очень понравилась, хочется больше вестернов на подобии этого
(до этого играл в cartel и bound in blood)

2

Стилистика подачи нравится,но иногда действительно - игра становится тупым тиром. Я говорю не про позиционные перестрелки а именно про моменты где голимый тир с мишенями вокруг.
Дуэли гемор, все эти "нажми вовремя кнопку & правильно нажать кнопку(ки)", типа "прими наши правила игры","пошёл ты на, если не хочешь это принять" - фуфло которое слегка таки огорчает.
А так очень даже и ничего.И тот момент, когда рассказчик хрипло запел во время геймплея голосом раздолбанного житием нигера госпельную блюзню, которая затронула некие струны... Короче в топку прежние части - мне нравится эта. Пусть в чём то тупая но в целом принято.

2

Весьма бодрая игра. Шикарная атмосфера.
Только бюджета не хватает, какого-то качества, проработки, физики.
7.5/10 и это совсем не плохо. Если хочется Дикого Запада, или просто пострелять, самое оно.

2

игра классная, не похожа ни на одну из предыдущих, с юмором, влешбеками ,я плакал от смеха, игре 9/10 только поому, что на поём квадратном 17" мониторе сверху и снизу сантиметра по 4 черные полосы

2

Call of Juarez является одной из самых любимых мной серий. Возможно, в всех частях нету чего-то особенного и шедеврального, но тем не менее в каждую часть (кроме Картеля) интересно играть. Первые две запомнились в первую очередь неплохим сюжетом, харизматичным Реем, и самое главное - атмосферой Дикого Запада. Новая часть абсолютно не подкачала. С самого начала было ясно, что бюджет у игры невелик, и на громкие звания игра не претендует, но, ИМХО, она лучше, атмосфернее всех этих биошоков, кодов и тд.
Графика - технологически она никакая. Но зато какой стиль, внимание к деталям!
Звук - выстрелы, музыка, озвучка персонажей - на высоте.
Геймплей - обычный динамичный шутер с основой от первых частей ( концентрация), который эволюционировал в шутер типа Бордерлендса с прокачкой и опытом. В целом, играть интересно.
Сюжет - ничего необычного, но его подача радует, плюс интересно то, что в игре присутствуют реальные криминальные персонажи в лице Билли Кида, Ринго и тд.
Итог - 9/10.

2

шишкебанги
да,да,да........
бред пьяного идиота!
смешно...... очень....

но играть в ЭТО- отвратно!
я лучше перепройду 2ю часть в третий раз,
чем повторно в такой шлак....

2

leman140
насчет КоДа не говорил ни разу про пафос!!
игра так построена,как и Баттла- нечто вроде
патриотической завлекалки

комедии?мне нравятся
но не Американьский пирог-это для дебилов,а уровнем повыше

игра же- тир,с претензией...
и основ для неё- я не нахожу!

2

wowa_st

стоит ли покупать?


Если опасаешься можешь скачать,и если понравится купишь,тем боле цена у неё очень маленькая.

игра действительно такой шлак?

Игра точно не шлак,не слушай alexzet3,наоборот она достаточно оригинальна и не обычна в подаче сюжета,много юмора,в интересной стилистике и редком сеттенге,к тому же перестрелки довольно бодрые,есть интересная прокачка ГГ,музыка очень классная и грамотно подобрана под стиль игры.

2

wowa_st
Игра так себе, ниже среднего. Ты типа ковбой от первого лица, видно только пестик, но не на лошади, а пешкодралом и враги - пехота. Стрелялка для любителей мультяшной графы на тему "байки вестерна". Лажево, что кони стоят в стороне и жуют свой авес, но как в Ассасине оседлать их не получится, они к перевозу не запрограммированы и топать тебе по тропинке в одиночестве не долго - впереди засада: безлошадные индейцы ждут в кустах. В конце каждого уровня дуэль с боссом-ковбоем. Напоследок предстоит сделать выбор, мочить козла или простить ублюдка. Вроде все :)

2

alexzet3

Окуеть как оррригинально!!
Идешь по тропке,каждые 20 метров- сигают
бандосы!Перестрелял- дальше пошел.....


Видимо специально для тебя надо было на пальцах объяснять что речь шла про оригинальную подачу сюжета (ты это можешь прочитать в моём посте где я писал впечатление от игры),видимо ты этого не понял,и ещё про то что в игре используется очень редкая тема дикого запада,интересная стилистика и классная музыка,да сама игра выглядит оригинально и стильно,а перестрелки довольно весёлые,видимо ты этого всего не заметил в игре.

2

wowa_st
нет игра-шик алекс просто упорот, или она у него не пошла и он огарчилса

2

Лёха-Братан-
....а меня как раз сюжет радует,точнее его подача,ну и все остальное тоже.

2

....кстати,а на что здесь влияет сложность игры?

2

pavloalex

....кстати,а на что здесь влияет сложность игры?

Убивать будут очень быстро,меньше патронов,на самой высокой сложности легенда отсутствует интерфейс,в принципе всё.
На легенде стрелять из гатлинга это конечно жесть,даже динамический прицел не сделали.

2

...а сколько в игре глав?Прошел поезд уже с Джесси Джеймсом,пока все здорово,но боюсь,что скоро финал....

2

pavloalex

...а сколько в игре глав?Прошел поезд уже с Джесси Джеймсом,пока все здорово,но боюсь,что скоро финал....

Правильно боишься,осталось пара глав,но не расстраивайся в конце тебя ждёт небольшой сюрприз.

Ещё можно будет начать новую игру+ уже с прокачанными тобой навыками.

Всего 14 глав.

2

saa0891
....только прошел игру(дуэль "на троих"со второго раза),местью решил все(кто прошел-поймет).Вообще прошел,что называется"в захлеб"-давненько такого не было...крайне качественно все сделано и,что самое главное-абсолютно не надоело под конец,ну а сюжет просто отличный!Сюрприз порадовал,неожиданно и здорово.
p.s жалко,что в конце не было той песни,что пел ГГ...надеялся,когда услышал музыку.

2

Кто-нибудь знает,где находиться музыка от игры и песня,которую исполняет ГГ(игра лицензия)?

2

alexzet3
и что за комедии вы тогда смотрите?

я сейчас других не знаю.

сейчас все про пыпыски и сыски

2

EvgenTUZ
...однако,сравнение...По графике судите или по чему другому?

2

pavloalex
прокачка, мультяшность, даже стиль озвучки как в бордерлендсе, кровь так и хлешет, если бы не знал названия подумал бы что это какой то мод для борды....

2

EvgenTUZ
...т.е судите по-обложке,а не по-содержанию,которое там излагается?
Borderlands-это,скорее,Diablo,но в другом ракурсе,какая разница в том,что она в плане графики похожа на Хуарес?Это все равно,что сравнивать книги:печать на бумаге и обложка,исполнение похоже,только содержание разное.

2

а я хочу играть без прокачки. подбирать оружие и всё

2

подскажите игра подойдёт без глюков на Acer ASPIRE 5750G
оперативка 8гб
intel core i3 Nvidia GeForce 540mb, up to 1760mb TurboCache
2.1GHz
call of juarez узы крови работала норм

2

09Gamer02
Игра вообще не требовательная совсем. Скачай пиратку, проверь.

2

Ребят, кто уже прошел игру, примерно за сколько она проходится ? сам ещё не играл, просто интересно, длинная или нет.

2

Смотря как играть-если без отрыва то часов за 6-5 уложишься

2

А мож и нет-если руки не кривые

2

pavloalex
Для чтения- есть книги!!
Их и надо читать,а игра должна увлекать!
Игра не без плюсов,но занудство- редкостное..

2

3D тир, не более, надоедает уже минут чере 20...

2

Немезис
потому что цел шейдинг это епанатство полнейшее
деградация,мне не интересно играть в игру с неким серьёзным наклоном под стилистику мульта,и получается что ждал игру ,а после этого идиотского цел шейдинга отпало играть,видно разрабы головой не думают,что кому то это придётся не по душе,могли бы сделать функцию отключения,как в борделе и было бы всё по чесноку.

2

Прошел
Отличная игра.
Techland исправилась после провала с Cartel"ем.
Убойные перестрелки, отлично проделанный сюжет, жалко только из-за субтитров не получилось прочитать, но многое было прочитано и понятно.
Жду конечно же продолжения.
Вывод: 9/10

2

Вчера прошел. Очень приятный тир и хорошо рассказанная история. Причем, с юмором. Я поставил бы 8 баллов.
Диалог (недословный) был просто прекрасен:
- В этом месте вода стекала огромным водопадом...
- Так что было дальше?
- Подожди, я рисую вам картину...
- Считай, что ты ее уже нарисовал. Что происходило дальше?
:)
И таких мелких штришков немало. Чего стоит один только момент, когда Главный герой-рассказчик пошел отлить посреди повествования.
Ну и стрелять мне очень понравилось.

2

Графика не понравилась и черные полосы.

2

Графика.Графика в целом оставила положительные впечатления.Очень понравились хорошо проработанные локации.Атмосфера дикого запада передана на все 100 процентов.Однако с такими гигантами графических способностей,как Crysis и Battlefield пока еще не сравнится.Оценка - 3 балла
СюжетГоворя о сюжете,можно сказать,что он вышел весьма неоднозначен.В целом большинство миссий выглядят довольно свежо.Но в некоторых миссиях,моменты игры повторяются,и играть уже становится не так интересно,плюс,играющий человек заранее понимает,что будет дальше.Но всё же вау-моменты в игре тоже присутствуют.Моя оценка сюжету - 2,5
ГеймплейКогда в сети появились первые скриншоты игры,все подумали,что это Borderlands 2,5.Но когда в неё поиграли,то большинство людей поняли,что они ошибались.Не сказать,что геймплей какой-то шедевральный,но впечатления от него,лично у меня остались весьма и весьма положительные.Моя оценка - 2,75
КооперативМультиплеера в игре нет,но зато есть кооператив.Постараюсь выразится по-короткому.Одному проходить игру не то чтобы скучно,но такого удовольствия как в кооперативном режиме нет.Большинство фанатов купило игру,именно из-за кооперативного режима.Он то и является одной из главных положительных сторон игры.Когда играешь в этот режим с другом,да еще и общаешься с ним,то вы как правило находитесь в настоящем раю.Моя оценка - 3,25
Средняя оценка - 2,8
Вертикт:
Call of Juarez:Gunslinger - одна из лучших игр в серии,одна из лучших игр про ковбоев,которую нужно проходить только в кооперативном режиме
Графика - замечательная,особенно порадовала атмосфера и хорошо проработанные локации
Сюжет - местами заставляет скучать
Геймплей - вполне нормальный,но есть мелкие недрроботки
Кооператив - фишка игры,еще одна причина купить эту игру для совместного прохождения

2

Хорошая игра! По ней не только играть но и заняться изучением времён дикого запада можно. Она к этому располагает..

2

понравилась игра,хороший шутер..графика конечно так себе

2

Игра может и хорошая,но без русской озвучки играть неприятно((

2

O, Death, о Death, o Death,
Won't you spare me over til another year...

Тому, кто рассказывает истории традиция велит наливать столько, сколько он сможет в себя влить. Хе-хе, а я ярый приверженец традиций.
Какую историю вам рассказать? Есть у меня одна. О человеке, выжженном местью дотла, о Диком Западе, о легендах и о Смерти... О игре Call of Juarez: Gunslinger.
Однажды в тихий салун зашёл старик, назвавшийся Сайласом Гривзом - знаменитым охотником за головами времён Джесси Джеймса, Дикого Билла и Дока Холидея. Он начал рассказывать историю своей жизни нескольким местным слушателям настолько красочно, что картина происходящего сама вставала в воображении...
Это, конечно, не Crysis 3, однако картинка действительно красивая. Прекрасные пейзажи Запада, болота Юга, горы, водопады, озёра. Где только не был это охотник за головами. Горячий свинец разил его врагов на лесопилке и в мчащемся поезде во время ограбления, на шахте и в городе. Его врагами были и знаменитые бандиты и индейцы и даже призраки убитых, что преследовали его на закате жизни.
Отдельного упоминания заслуживает и сам рассказ. Гривз часто спорит со своими слушателями, переигрывая некоторые моменты, а то и вовсе начинает петь или в самый кульминационный момент идёт отлить, оставляя слушателей и игрока одних. Иногда заговаривается. И рассказывает совершенно иную историю легендарных стрелков Дикого Запада, умудряясь не отклоняться от общеизвестных фактов. Крайне интересная сценарная находка, на мой взгляд.
Ну и куда же в ковбойской стрелялке (ну, стрелялке с опытом и навыками) без дуэлей? Сделано замечательно. Нужно и фокусироваться на противнике и следить что бы рука была как можно ближе к кольту. Можно дождаться, когда враг начнёт доставать пистолет и действовать, а можно и сжульничать.
Для того, что бы получить все достижения нужно пройти игру минимум два раза + режимы аркада и дуэли.
Как я уже говорил, это не игра уровня Mass Effect или Ведьмака. Она коротка, без лишних понтов, но с невероятно сильной атмосферой Дикого Запада. Уж на что я не любитель Америки и распиаренных пастухов и бандитов, но тут погрузился в игру с головой. Чему очень помогает великолепнейшая, идеально вписывающаяся музыка!
В рассказе Гривза можно найти и секреты - так называемые самородки истинны, рассказывающие реальную биографию знаменитых деятелей тех времён, а так же интересные факты вообще. Причём настолько правдиво, что даже развенчиваются некоторые мифы голливуда да и про уничтожение индейцев говорится довольно таки честно.
Вы спросите меня, зачем Сайлас Гривз пришёл в салун и рассказывает свою историю? Есть веская причина делать это именно здесь и именно сейчас. Но я не скажу какая. И в конце у героя будет выбор - освободиться от груза 40 лет мести или же завершить свой путь метким выстрелом. Какой путь выбрал Сайлас Гривз? Этого я вам тоже не скажу. Найдите его и расспросите сами. Уверен, его история понравится вам так же как и мне, не будь я Кеем Овальдом!
10/10

2

Что за лажа? Звук в игре ужасно шипит. Просто ужас. Играть невозможно. Всё остальное спокойно играется, никаких траблов со звуком нет. Только с этой игрой впервые столкнулся с этим!

1

Naughty Cat
Проблема решилась выстановлением в звуковом драйвере 5,1 динамики. Раньше стояло 7,1. Странно то, что в других играх и при прослушивании музыки всё нормально. Только в новом Хуаресе такие звуковые артефакты.

1

Немезис
Как мне не хватало этой фичи в этой игре((Но прицеливание с двух пистолетов это конечно что-то.

1

вова кузькин
Драма? На Диком Западе драма? Иди Кармелиту посмотри, если драму хочешь. А тут вестерн в лучших традициях жанра!

1

вова кузькин
Хочешь тяжелой моральной драмы-добро пожаловть в CoJ Bound in Blood.

1

Тульский поцик
CoJ Bound in Blood там вся игра безбашенная была, а драма появилась только в конце

1

Тульский поцик
Так сперва показали как братья стояли друг за друга,их мечты отстроить дом и стать примерными семьянинами а затем их падение до обычных бандитов,готовых убить друг друга ради бабы,а их мечта отстроить дом-всего лишь прикрытие для обогащения.Вообще советую не пропускать там кат-сцены,узнаешь много нового. только подано это было так, что драматизм появился только в подземелье с золотом.

1

leman140
дебильно они там обыгрываются!
и шутки одинаковые,
мачо и ботан?я это даже не смотрел)))))

1

saa0891
Окуеть как оррригинально!!
Идешь по тропке,каждые 20 метров- сигают
бандосы!Перестрелял- дальше пошел.....

Я в ЭТо играл на Денди,
с пестиком- Утиная охота,и Тир!

1

Являясь большим поклонником Дикого Запада, я в свое время достаточно прохладно воспринял первые 2 части этой серии игр. Все они все же достаточно сильно проигрывали прямому и единственному конкуренту - Gun, которая показалась более атмосферной и увлекательной...Эта часть конечно же не такая серьезная как первые две, можно сказать с отсутствием внятного сюжета, но не лишена достоинств - ураганного геймплея, драйва и атмосферы Дикого Запада, подкрепленной информативными карточками...Особенно сильно игра раскрывается во второй половине, когда пейзажи и локации становятся не такими однообразными, а прокачка гг более существенной. Особенно понравились локации с индейцами и с поездом. Умение "Палач" в совокупности с "Охотником за головами" - это поистине читерская находка!)) Рекомендую для всех, кому интересен огненный смерч в закрытых помещениях и лихие перестрелки на открытой местности! 8/10

1

Для меня, эта часть самая лучшая из серии Call of Juarez, хорошая графика, прекрасный гейм плей, отличный сюжет и потрясающая атмосфера, перестрелки с врагами на высшем уровне, также порадовали дуэли, их очень хорошо проработали)) Я пере прошел ее 3 раза, собрал все секреты, ни одна часть игры, этой серии, меня не затягивали как эта))) Порадовал аркадный режим, своей хардкорностью и весельем, про нее можно писать и писать... Так что 10/10)

1

щас перепрохожу.игра класс

1

Ну если честно то геймплей норм, но мне не понравилось что мало оружий, и нет возможности покататься на лошади как было в bound in blood. Кровша разлетается красиво, но физика очень плохая, упадешь с ящика и все главный герой уже захлебывается в крови. Как итог лучше чем The Cartel, но хуже чем Bound in Blood.

1

Начну пожалуй я с сюжета игры который довольно простенький "история одной мести и не только", но его подача и "влияние" на геймплей мне очень понравилась,стреляешь, убиваешь, прячешься и бежишь и тут резко меняется окружение и в целом уровень, графика довольно простенькая, но идеально подходит для этой игры (отдельное спасибо художникам). Дуэли с скажем так боссами выполнены очень необычным образом, только думаешь что привык и опять же сюрприз вводится что то новенькое. Игра в целом мне понравилась, из минусов для себя могу отметить не совсем соответствующий голос для главного героя,враги на один лад и разве что не хватило живности (да попадались коровы,лошади,птицы и тд), но до боли выглядело не естественно и наигранно О_о

1

Поиграл первый раз когда игра вышла, особо воспоминаний не осталось после первого раза, кроме как необычная графика запомнилась. Сейчас вот откопал у себя игру, захотел просто проверить как она сейчас работает на новом пк, и блин игра затянула, прикольная подача сюжета, во время перестрелок какие-то упоминания, разговор идёт в салоне между рассказчиком и слушателями, иногда на ходу всё меняется(жаль нет русс.озвучки, всё же во время боя неудобно сабы читать). И графика в таком стиле норм и сейчас смотрится, особенно есть уровни, в лесах, на болотах, пещерах, они нарисованы красиво, много деталей, постарались, короче в плане уровней разнообразно и атмосфера Дикого Запада тут присутствие- на это всё работает. Музыка тоже в тему. Игра сама по себе не сложная, на высоком почти всю прошёл, на последней дуэле не стал заморачиваться попытками, понизил до средней сложности. В игре сразу подкупает стрельба, да кто-то пишет как тир, но блин классно же стрелять, оружие чувствуется, смачно врагов крошить и когда комбо идут прям класс. Самородки(секретки) тоже интересно пособирать, почитать разную инфу про реальную Дикий Запад и знаменитых персонажей тех времён. Из минусов наверно разнообразия не хватает в плане геймплея, мб на лошадях что-то бы сделали, и оружия бы побольше разного. После прохождения открывается игра+ с более высокой сложностью и без индикаторов. Ну и ещё кому не хватило, можно в аркадном режиме позависать и пострелять.
Кто-то пишет что вот она хуже первой и второй части, я играл в них и Gunslinger вполне хорошее продолжение, да она местами отличается по геймплею, но на само восприятие игры это не влияет.

1

Johnxx
А что ты хотел они гавно субтитры всегда делали с опоздание ибо у них там 1 человек за них отвечает ))) а за озвучку я вообще молчу и удивляюсь как это они опоздали только на дней 10

0

Лучшая игра про дикий запад

Конечно очень жаль, что игра не стала развивать сюжет прошлых игр серии, но так или иначе это наверно самая лучшая игра про дикий запад в которую я когда либо играл. Очень хорошая музыка, просто офигительное повествование сюжета. Харизматичный главный герой. Очень драйвовый геймплей и суперские механики которых я практически нигде не видел. Если уж так говорить игра представляет собой смесь Бордерланда и БулетШторма.

Это наверно одна из тех игр, в которую охото переигрывать каждый год. Вообщем 10 из 10

0

Igorek89
Поиграй в Bound in Blood,там все что нужно найдешь.

-1

В Узах Крови есть один "недостаток" - автоприцел у Рэя. К этой фиче реально надо привыкнуть, но сначала будет жутко раздражать.

-1

Asmoon
А нахрена курицу то мочить?

-1

Тульский поцик
"На протяжении всей игры было зловещее затишье как перед бурей"

В том и драма, что мы понимали, к чему все катится. Но ничего не могли поделать, как и младший брат. Тоесть по сути мы всю игру переживали именно его драму. А в конце началась драма Рэя.

"наидебильнейшего момента-когда родной брат (!) КИДАЕТ"

Поверь, в жизни иногда и не такое говно случается. Благодари Бога, что ты с таким еще не сталкивался.

-1

Слушайте, может мы будем обсуждать Gunslinger а не предыдущие части, а?

-1

Немезис
Для таких как KXAMUL которые кроме gunslinger,которая хороша сама по себе,но в сравнении с первыми двумя играми плоха,ничего не знают о серии COJ.

-1

Прошел вчера, порадовала картинка, пейзажи (наскринил на рстол), дуэли, впечатление двоякое (сюжет не впечатлил), так вцелом не плохо, но коротковата.

-1

Прошёл но не впечатлила, графика мультяшная, игра коридорная, не шага в сторону. игра по типу тир сделал пару шагов иза камней\деревьев выглянули враги убил их, идёшь дальше опять так-же. По мне самая плохая часть. Дождусь озвучки запишу на болванку и забуду.

-1

Средненькая игра. Сюжет отстой. Подача сюжета в начале нравилась, но во второй половине игры стала жутко бесить, особенно ближе к концу.
6/10.

-1

Релиз от Релоадед рабочий. Побегал, пострелял на ферме. Не понравились статичные ролики - паршиво нарисованые.
Хотел фотки повесить, так тег спойлера хандрит. Подскажите, как он ставится? Пишу < hidе>< /hidе> без пробела как полагается, а он не срабатывает(

-2

Ну во общем если в вкратце, то эта игра- Borderlands 2, про ковбоев. Вообще видно что на игру старались потратить как моджо меньше денег, графика хуже чем в предыдущей части, точнее она та же самая только сделана в виде старинных рисунков, сюжет формальный, хотя подача интересная. Жаль нет мультаплеера, с ним игра могла бы пожить дольше пары вечеров. Игра скорее является стебом над вестернами, и была бы хороша как дополнение. Ставлю 5/10

-2

SkymаN
полностью согласен с тобой

-2

игра мне не понравилась

-2

У нас завелась крыса, всем ставит минусы

-2

графика хорошая с DX10
игра понравилась такое впринцыпе стоит купить что бы поддержать разработчиков
КАРТЕЛЬ не играл 2-Я не понравилась
1-я и эта части самые лучшие из COJ

-2

Уже качаю от Reloaded. Как поставлю - отпишусь, фэйк или нет.

-4

Korvыч
Опять плагиатят перчатки Рэя...

-4

Игра тир, физика стрельбы нулевая графика напомнила шлаковый Borderlands 2, с тупой прокачкой, игра чисто на любителя в основном школоте понравится. Самый первый Call of Juarez самый лучший.

-4

К сожалению чуда не произошло. Посредственное дерьмецо .

-4

Первые впечатления положительные,нормальная ковбойская стрелялка. Эта часть мне больше нравится. (От других помню плевался с самого начала),сразу начинали раздражать.
P.s. А экран у всех узкий?

-5

Жалкая пародия на Borderlands

-5

Killer PRO 47
Я редко качаю игры , для примера только те игры которые уже отжили свое , примерами являются Crysis 3 (кроме графона делать больше не чего) , dead space 3(хоррора нет , хотя бы такого какой был во второй части) , nfs most wanted 12(вообще можно с ума сойти , тот же Hot pursuit 2010 до сих пор для меня является лучшим Nfs со времен оригинального мост вонтед и карбона) , Battlefield 3(По сути та же проблема что и с кризисом , мультиплеер играть не очень) и CoD Bo2( Ну просто можно кончить на начальных уровнях , все так уныло и печально) , стараюсь еще придерживаться такой системы , не можешь купить игру , не покупай и не качай , примерами для меня являются Diablo 3 , StarCraft 2 и Max Payne 3 Это чисто мое мнение. Но Зов Хуареса качать не стану , так же как и Grid 2.
E_S88
Если играть на уровне тру вестерн , то пройти просто так наверно не получится

-7

Редкостный шлак!!
Под конец я реально устал от нее,зае****!!

Дуэли ,все эти вываливающиеся из воздуха дома и доски,
короче бред пьяного идиота...я о разрабах.

И не надо про сюжет!Типа это все так прописано.
Игра отстой

-8

Сульдин поставит 4.0 балла. Инфа 100%

-9

полное авно.....после часа игры удалил, забесили дуэли, полный отстой.....лично мое мнение.......

-9

Как цел шейдинг отключить?Ответьте будьте добры.

-10

мде...да в первой игре графика была приятнее...а тут как по картинкам ходишь.хрень.загубили серию.обычный тир!!!игра не понравилась,снес....

-14

поиграл 10 минут и удалил полное гав...

-18

Это не Call of Juarez, а Месть Боксера. Они пытались запилисть вестерн, но заставки все выдают. Игру мэду на экспертизу!

-19

nayoby
Абсолютно с тобой согласен-игра на любителя.Поиграл миссию на ферме и удалил нафиг,хорошо хоть предзаказ не сделал.Такой параши давно не видел!С первыми двумя частями даже и рядом не лежала.ИМХО

-20

Esmiralda
И не говори,такое редкостное дерьмо после первых двух частей.

-22

Игра полный шлак!!! может быть на любителя разве что! мне по духу больше шутеры с современным оружием! Поиграл полчаса и снес к чертям!

-39