на главную
об игре
Car Mechanic Simulator 2018 28.07.2017

Баги и проблемы с геймплеем

Обсуждаем баги, которые решаются методом тыка, или устраняются выходом нового патча.

Комментарии: 106
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Баг с исчезновением деталей из склада. Разбирал ауди авант, по миссии нужно было найти проблемы с передней подвеской. Снял амортизатор передний, смотрю его на складе, а его там нет! Покупаю новый амортизатор (+накладку и пружину) - но их так же в инвентаре нет. Деньги списывает, а запчастей нет. Такой баг только с этой машиной, решение нашел только одно - удалять сейв.
P.S. Машину досрочно сдать нельзя, так как не полностью собрана - итог: начинать карьеру сначала или кидать машину на парковку.

1

insel260
Сейчас эта проблема у многих на новых вышедших патчах. По поводу удаления сейвов - это самое перспективное решение в уменьшении количества новых багов.

0

Elite_Dungerous
я нашел решение проблемы с исчезновением запчастей. просто надо выйти на парковку. по возвращению в гараж, все детали появляются в инвентаре.

1

insel260
Хорошо, спасибо за информацию. А каким образом, это каждый раз надо делать при исчезновении, раз за игру, или раз за игру до перезапуска?

0

Elite_Dungerous
Думаю когда пропало, а нужно установить. Похоже просто нужно через загрузку пройти, не знаю только, обычная перезагрузка поможет или нет.

1

Не пытайтесь проверить двигло на стенде обд сканером) У меня игра зависла.

1

ANIManiak
Баг - неисправим при v1.1.5, и при начале новой игры. Он просто не даёт информацию по сканированию, и не реагирует на нажатия клавиш, только Alt+F4.

1

Когда в игре будет решена проблема с оптимизацией? А то как так GTA 5 на сред. настройках показывает стабильно 76-60 fps а в Car Mechanic Simulator 2018 на сред. настройках показывает 21-16 fps!

1

Alecsandrus
Поставьте низкие настройки, картинка останется та же, а вот FPS будет выше 50. Что, когда и как про оптимизацию, мне лично неизвестно. Но предполагаю, что сейчас ею никто заниматься, не будет, с условием того, что сама игра неиграбельна из-за своих багов. Только ждать, а вот сколько - это хороший вопрос.

-1

Ребят это как?
P.S это на большой скорости) v.1.2.0

1

FlickPlay
Всё правильно, чуточку реализма. Это не баг, так и должно быть.

0

Elite_Dungerous
С учётом того что машина в преграде?

0

Kostyan753
Та же самая беда.. Походу у нас уже устарели видяхи... У тя какая карточка?


0

Vlad Kurbatov
Попробуйте поставить вот это http://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=36805 Вдруг поможет... Помню в Narcosis все столкнулись с тем, что у всех всё вокруг розовое было. Не знаю. поможет ли это в данном случае, ну а вдруг ?

0

Патч 1.0.6, черный экран после Завершения заказа на тестовом треке.
Решение: Нажать ESC, выбрать переход в меню с сохранением, в меню выбрать "Продолжить".

0

как решить инверсию мыши по вертикали? установил репак без патчей - была проблема. поставил первый патч проблеа исчезла. поиграл пару часов, перезапускал несколько раз все ок. потом обновил до 1,0,5, проблема не появлялась. сегодня при запуске опять та же ерунда

0

cwc455
Инверсия должна выключаться в любом случае в настройках, или вовсе в самих файлах игры, подобного не наблюдал, мышка работает, как обычно. Попробуйте скачать файлы сохранения, или же поставить патч 1.0.7.

0

Elite_Dungerous
я так и не смог найти настройки управления ни в игре ни в файлах. экспериментальным путем устнавлено что помогает установка патча (любого выше того который установлен) но вновь появляется после перезапуска.

0

cwc455
Как вариант забэкапить файлы игры до запуска, раз патч любой таким образом спасает. Только я не знаю, как это технически тебя спасёт. Или бэкапь сохранения, мало ли. Скачай другие сохранения, потыкай коды, что где-то тут на форуме есть тема.

0

cwc455
Находил информацию по мышке, там надо копать внутренние настройки мышки в файлах игры, но баг довольно редкий.

0

Если снять аккумулятор с автомобиля и поставить его на зарядку, в инвентаре появляется аккумулятор, который можно продавать бесконечно, независимо от того снимите Вы его с подзарядки или нет. v1.0.7

0

Родное заднее сиденье, но...

Кстати на треке вылезли графические артефакты - v1.0.7, зернистость и тд и тп.

0

Такой вопрос: в игре на столько плоха оптимизация?
Думал игра много жрёт видеокарты. У меня на минимуме настройки и игра подтармаживает. Позже глянул на график загрузки видеокарты - не более 35%... Ну ладно, видеокарту я недавно обновил. А вот процессор старый. Наверное он. Ну нагрузка повыше - не более 75%. Но не 90%, как в гта 5, которое на 60 кадров стабильно работает, при том что она одна из самых требовательных к процу игр. Да и с оперативкой нет проблем. Даже половины игра не жрёт.
Так вот - это оптимизация такая поганая или в чём-то другом проблема?

0

Durandalle
Оптимизация кака. Обрати внимание сколько она видеопамяти жрёт.

0

Durandalle
Оптимизация была плоха ранее, после был патч, который сделал баланс в игре и стало приятно играть, сейчас пошли новые патчи, которые испортили оптимизацию не на шутку, в разы сделав хуже, чем было на самых ранних патчах или же вовсе без них.

0

Durandalle
Если поставить "Низкие настройки графики" с виду падение не очень заметно, зато FPS, как птица в небе, выше 50-60, никаких лагов, красота. А начиная со средних, начинается затормаживание, но без соответствующих лагов, а выше...

0

только у меня сливная пробка не откручивается, пока поддон не снимешь? все время штрафы за масло и никак по-другому. 1.1.2

0

Unk171
Просто используйте масло-сливной инструмент без откручивания данной гайки. Поднимите автомобиль на домкрате на самый вверх, инструмент отправьте под соответствующий домкрат, нажмите на инструменте "Использовать" - масло будет слито.

0

Elite_Dungerous
Спасибо, думал должно быть как в прошлой части))

1

Как решить проблему, когда восстанавливаешь авто купленный на свалке до 100% некоторые детали показывает вопросительным знаком и от этого нету 100% выполнения, в то время когда эти детали покупались с магазина

0

Слава Мичун
Попробуйте обкатать автомобиль по треку и в соседей комнате, плюс провести диагностику специальными инструментами. А если и это не помогает, то ждать патчи.

0

Ребята проблема с ценой на диски. Я кароч собираюсь купить 4 диска за 7450 как показано на ценнике при покупке, на счету было 8600 и мне говорит мало типа денег, проверьте. Диски брались 4 штуки, classic 17B 21'' осадка 0

0

Купил мазду в сарае. Прогнал по диагностике. Показало левое заднее плохое торможение. Заменил всю подвеску заднюю и тормоза. Все равно выше 30% не подымается. Подскажите как найти проблему?

0

Filias_Fogg
Находил информацию, что с маздой проблемы, и по мере выходов патчей, лечится.

0

Привет всем! Сегодня начал играть в эту замечательную игру, по совету друга продал Ауди и принялся за старое купе, однако возникла проблема при снятии мотора, НЕ РАБОТАЕТ ПОДЪЕМНИК. Жму на него, он поднимается, но совсем чуть-чуть. Поэтому не могу снять коробку передач. Помогите решить проблему, пожалуйста!

0

Andrushkkka
Если нажать чуть выше, он поедет выше. Это было на ранних версиях, как работает сейчас - мне неизвестно. Я больше не имею данных игры и саму игру.

-1

Поставил двигатель на кран, собрал, а снять не могу.. как лечится эта проблема? Версия 1.1.5

0

Cheat_Master
у меня проблема немножк похожа на твою. Только я не могу поставить двигатель на кран))))

1

TEAMофеичЪ
Все эти проблемы были на версиях v1.1.5, решение простое обновиться до самой последней.

0

TEAMофеичЪ
Понял, сейчас обновлюсь до последней, и тогда скажу поменялось ли.

0

Elite_Dungerous
я играл на 1.1.8+. Проблема была в том что я тупой) Делал не так как надо

0

И ещё можно ли скачать новые машины, а то хочется новые машины чинить

0

FlickPlay
Это Вам надо в Steam в сообществе искать темы на моды. Есть они там.

0

Ребята, проблема с покрышками заключается в том что я ставлю слики на диски а при снятии они превращаются в vintage

0

Кстати как свапать двигатель, как я понял это не на всех авто?

0

Все норм, баг пропал, сижу в ожидании новых)

0

Тупой вопрос. А как машину с парковки в гараж переставить? Совсем не врубаюсь. Пк на парковке бесползена(

0

Заходи на парковку, правой кнопкой по автомобилю и перемещаешь в гараж при условии наличия свободного места

0

народ помогите как вернуть машину с испытательного пути

0

Самый неприятный и раздражающий баг, а баг ли кстати ? Это то, что нужно новую деталь заменить на новую деталь. На обычных машинах можно забить, а на сюжетных беда. Только что чинил очередную сюжетку. И менял запчасти наугад. Написано замени пружину. А они все по 99%. Визуально в идеале всё. Потом верхние рычаги, и ступицу, которая тоже 99% При этом, поскольку они все новые, совершенно непонятно какую менять. Поставил вместо 99% купленную запчать которая 100% и засчиталось. Ну не бред ли ?

0

Manul177
Можете просто попробовать починить.

0

Elite_Dungerous
Да понятно что можно попробовать починить. Просто это же ведь бред. Менять новую запчасть на новую запчасть. Решил это для себя следующим образом : при разборе машины после диагностики, найденные детали подлежащие замене, если они ниже 90% просто ремонтирую либо меняю на новые.

0

Manul177
Это разработчикам нужно подправить. У тебя одна из деталей была в списке, и качество ремонта поставлено "не ниже 100%". Одна деталь была бракованная, а, допустим, три других были по 99%. И эти три детали можно так и оставить, но вот ту, которая в списке, обязательно 100%. На ней 99% не прокатит. Это разрабами может быть решено, если на деталях, которые не были бракованные, в списке предложенных деталей при обратном монтаже первыми в списке будут прошлые детали.
А юзерам довольно легко обойти это: ищешь это несовпадение в списке (ту деталь, которая должна быть 100%ной), нажимаешь на звездочку, и она у тебя появляется с синей обводкой. Снимаешь её и ставишь новую.

0

Собираю двигло с нуля, а он не хочет заводится в чём проблема?

0

Skilya
На реставрации ? Проверьте свечи, зажигание, топливный насос, топливную рампу и бензобак

0

Manul177
Спасибо , помогло не знал что надо в бак вставлять насос )

0

Кто знает, будит ли в игре тюнинг и стайлинг?

0

Может кто знает как включить фото режим а то заблокирована функция

0

Когда мотор на стенде, и все из него поснимать до блока цилиндров, выйти а потом зайти на стенд и сразу ставить новый мотор на разборку то зависает игра и мотора не снять не поставить.

0

и почему не могу обновиться до 1.2.2? у меня 1.2.0

0

borbich
Там написано 1.2.1-1.2.2. Тебе нужен 1.2.0-1.2.1

0

Filias_Fogg
и так тоже не получается там написано ошибка

0

borbich
Если Вы допустили ошибку при установке патчей, перепутав порядок. Поможет только переустановка игры.

0

Вернулся баг с машиной на треке или на тесте. (баг - где машина стоит на месте и буксует)
В версии 1.2.0 такой проблемы не было, а вот в версии 1.2.3 снова появилась. Разработчики забыли включить силу трения. Пофиксили или нет нет на версии 1.2.5, нужно посмотреть

0

что за фигня машина не едет буксует на месте патч 1.2.4

0

Несколько дней играю и только что заметил: за ремонт деталей на раб.столе не списываются деньги. v1.2.0

0

Версия игры 1.2.5 . Только сейчас заметил интересный глюк- После ремонта тачки, после сдачи заказа, на складе остаются детали, которые я заменил и их статус 100% ... Получается, что деталь покупается, устанавливается, а со склада моего сервиса, скажем так, "не списывается"))))

0

Кто встречал, такой бред ? Чинить можно только те детали, которые игре угодно. Закупил оранжевых и желтых, по сараям, думаю прокачаюсь до высокого уровня починки и буду на этом подниматься. Но, хрен там... имея на руках три сломаные блоки цилиндров (53%;45%;72%), в меню ремонта доступен только один на 53%. И так со всеми деталями, неважно что это крышка воздушного фильтра или свечи. Выхлопные трубы совсем не чинит. Вторая проблема... Сейчас у меня 85% починки (шанс), но чинит тупо 50/50 или 2/3, при чем мелкую требуху обязательно починит, а что то стоящее сломает. Сталкивались ?

0

Teranaft234
Есть такой косяк. Починка происходит абы как. У меня 95% успеха на ремонт, но он умудряется больше половины деталей тупо сломать. Угадать какую именно он сломает невозможно. Зато на ремонт висят части у которых статус и так 100%

0

Собрал движок полностью! пишет- нет колец!

0

laimigais567
На старых патчах была такая проблема, они есть, но неизвестного состояния хоть и были поставлены 100%.

0

Проверь движок манометром, он покажет их состояние

0

Всем привет ребята! Помогите не могу принять сюжетный заказ Emden Lotz. Кнопку принять жму, а ничего не происходит. Уже игру перестанавливал и обновлялась игра. А принять заказ так и не могу(

0

Макс Курников
какая версия сейчас стоит? по-пробуй откати на один--два патча назад. имхо - у меня тоже мелкие баги в новой обнове (1.3.1.hf1), в итоге я откатил до 1.3.0 и пока нормально. буду ждать когда пофиксят в v-1.3.2

0

GSXR-600rrДа такая шляпа с 1.2.9 началась у меня.

0

Ладно теперь другая проблема! После сюжетного заказа где надо было на Mayen M3 исправить подвеску и установить не достающие части кузова. У меня перестали приходить сюжетные заказы. Что делать?

0

Ребят,в 1.3.1 зависает игра при покупке авто со свалки,диспетчер задач показывает ,что игра работает и в игре звуки есть,но после нажатия кнопки "В гараж" или "На парковку" всё виснет.Посоветуйте,что делать.

0

LIMN
Смотря, как виснет. Если на пример перестаёт отвечать приложение и нажимая кнопку мыши слева, Вам предлагают дождаться ответа приложения или закрыть его. То в первом случае, ожидайте минут 15, как вариант. Другие подгрузки менее 5 минут.

0

Elite_Dungerous
Cмотрите,покупаю авто со свалки,вылазит диалоговое окно в котором есть выбор поставить в гараж или на парковку,выбираю и то и то,игра зависает,но звуки из игры идут,так же в процессах показано что игра работает,но ничего не происходит.Ждал минут 20 и всё равно ничего.

0

LIMN
1. - Полностью переустановить игру, удалив все сохранения и остаточные файлы в папке ProgramData.
2. - Удалить только сохранения и остаточные файлы в папке ProgramData.
3. - Если система Windows 10, то это больная тема и находясь в больнице, я Вам её не смогу продемонстрировать.
4. - Экспериментируйте. Установите v1.0.0 от Reloaded и тупо ставьте патчи без запуска игры до последнего. Не поможет?! Ставьте репак пред или последнего патча.

0

Взял сюжетный автомобиль в ремонт. Mayen M3 4x4. Некий чел купил его на аукционе и хочет чтоб мы его восстановили. Проблема в том, что я автомобиль разобрал полностью, совсем весь. Даже кузов, а в списке висит около 7 не найденных запчастей. Как так то ? Это баг или я чего не понимаю ?

0

Manul177
Салон разобрал?
Либо составные части: колёса, амортизаторы.

0

В общем, отвечая на свой предыдущий вопрос. Это глюк. До сих пор не знаю какие именно запчасти было нужно заменить, но по итогу детали не определялись даже на голом кузове без салона. Это не салон. Его я ещё не ставил. Собрал всю подвеску и движок. И вот что получил. Даже установленные детали не определяются. Хотя заказ сдать можно

0

Manul177
Глянь на бензобак, там еле видимый насос сверху.

0

Manul177
Ты их не нашёл, но заменил или починил. Просто сдавай заказ и всё.

0

Elite_Dungerous
При чём тут бензобак и насос ? Я за 52 игровых уровней этих машин разобрал не один десяток. При снятии детали, обычно, отображается её износ. И в списке появляется деталь как найденная ( в случае с сюжетными например автомобилями, либо без списка запчастей, которых собственно 90% после 18 уровня ) Либо же, при диагностике отображаются все необходимые запчасти, ну точнее почти все. Из не совсем явных это вентиляторы и как раз таки бензобак с насосом, которые опять же легко находятся диагностикой, либо осмотром. Полностью разобранный до основания автомобиль, не может выдавать в списке 9 не найденных запчастей. А я его разобрал до основания, о чём выше и писал. Они так или иначе должны были появиться после всех видов диагностики, прогона его по трекам и тестовому стенду и разбора авто до состояния голого кузова. Так что именно глюк. Сами подумайте. Заменил то не знаю что ? ЗА всё время, ни разу такого не было. Были затыки да, но это либо втулки либо вентиляторы. А здесь вся машина заменена до состояния 100%. Такое ощущение, что я машину со свалки притащил и заново собрал )))

0

Manul177
Попробуйте обновить до последнего патча, на данный момент это 1.3.2

0

Manul177
http://forums.playground.ru/car_mechanic_simulator_2018/obuchenie_i_syuzhetnye_missii-944982/
а ЭТО для кого было сделано?!!!
задание № 16 читать внимательно. И сравнить наименование и количество компонентов. И не благодарите.
на 99% уверен что не хватает этого - поршневые кольца (3 шт)

0

GSXR-600rr
На 99 % уверен что вы читать не умеете ))) Иначе ваш ответ объяснить не могу. Выше же написал что собрал машину. Но даже в разобранном виде не было показано что именно не так. Отвечая на ваш опять же ответ скажу, что нет, это не поршневые кольца. При собранном двигателе деталей было по прежнему 9. И снова повторюсь, выше было сказано что заказ сдал успешно, но что за запчасти не знаю до сих пор.

0

Помогите плиз!!!! Я больше месяца мучаюсь! Я скачиваю и устанавливаю моды на тачки, ставлю, захожу и на те ничего нет(добленной машины). Подскажите: как это исправить? Зарание спасибо!

0

скачал car mechanic simulator 2018 и не показывает передние колёса то что их можно поставить(задние поставил нормально)

0

Ребят, проблема есть, покупаю детали в магазине, деньги списывают а детали не появляются, что делать ?

0

JaRViZZ633
такая же фигня.... купил называется игру со всеми dlc....

0

JaRViZZ633
Сейчас столкнулся с этой проблемой. Просто перезагрузите компьютер, удалите этот профиль и создайте новый (желательно с другим названием, я так сделал). Лично мне это помогло

0

Помогите пж когда на карте нажимаю перейти на любой тестовый трек, начинается загрузка которая длится бесконечно ждал час всё равно ничего так и грузится. Подскажите пожалуйста что делать.

0

Привет, народ . На версии 1.6.3 пиратка не работает подъемник: что не нажимаю--ничего не происходит. Поначалу в обучении подъемник работал и то лишь приподнимал машину на пару см, а потом как отрезало. После завершения обучения подъемник 1 и переставить машину на другой нет возможности Уже и игру переустанавливал. Ничего. При удалении игры никаких остаточных файлов в папке ProgramData не нашел.

0

Нельзя купить авто в салоне когда нажимаю купить спливаєт окно покупки и нельзя ничего купить что делать?

0