на главную
об игре
Carrier Command: Gaea Mission 28.09.2012

Информация об игре

Bohemia Interactive Studio не зацикливается на создании только вымышленных военно-полевых шутеров и всячески пытается создать что-нибудь новое. Вот доказательство. На днях чешская студия вместе с Black Element Software официально анонсировала свой новый проект под названием Carrier Command: Gaea Mission для трех платформ – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Жанровая принадлежность – стратегия.
Сам по себе проект не является новым для игровой индустрии. Carrier Command: Gaea Mission – это сиквел игры Carrier Command, вышедшей в далеком 1988-ом году. «Когда мы впервые услышали о возможности создать вторую часть Carrier Command, мы немедленно согласились. Для нас Carrier Command – это не только самая инновационная игра, которую мы когда-либо видели. Это также один их тех немногих проектов, которые повлияли на наши игровые предпочтения, и мотивировали нас на разработку своей собственной игры. Что в итоге нашло отражение в Operation Flashpoint» - не скупился на похвалу CEO Bohemia Interactive Марек Спанел (Marek Spanel).
Вторая часть Carrier Command базируется на вселенной Gaea, которая может быть вам известна по одноименным научно-фантастическими новеллам. То есть действие игры происходит в далеком будущем. Сюжет расскажет нам об экипаже звездного коробя, которые «внезапно» просыпаются от своего тридцатилетнего сна и обнаруживает себя в центре крупного межгалактического конфликта. Этим пока что ограничивается информация о проекте Carrier Command: Gaea Mission. Больше разработчики обещают рассказать на Games Convention.
Выход Carrier Command: Gaea Mission (PC, Xbox 360, PS3) состоится весной 2010-го года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Летом прошлого года Bohemia Interactive, на совести которой Operation Flashpoint и две части ArmA, объявила о разработке Carrier Command: Gaea Mission – футуристического экшена с элементами стратегии, развивающегося во вселенной Gaea, расписанной в целом цикле одноименных новелл. А вот сегодня появились первые шесть скриншотов из будущей игры. Положа руку на сердце – выглядит следующий проект чехов, как «ArmA 2 попавшая в недалекое будущее». Там можно увидеть те же лесочки, березки, сосенки, но только теперь на фоне парящих звездолетов и победившего футуризма. Хотя, как признают разработчики, Carrier Command: Gaea Mission – это не столько новая игра, сколько попытка перенести Carrier Command времен 1988-го года в двадцать первый век. Стратегическая часть будет очень сильна в игре – надо будет потихоньку подчинять себе новые земли, делать апгрейды и улучшать свое армейское обмундирование, а уже на смертный бой вести войска самому, усевшись в какой-нибудь танк или самолет.
Релиз Carrier Command: Gaea Mission пока намечен весну следующего года.

0

&feature=player_embedded
Почему все творения Bohemia interactive так прекрасны?

0

Игруха заинтересовала. Буду ждать новой информации.

0