на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 05.10.2010

Помогите пойти

не как не могу пройти одного боса (на болотах) я когда ево добиваю мне пишут нажмите RT нажимаю залазию на него с верху и вылазиют 2 круга и вот тут я незнаю куда жать перепробывал уже все неполучается ((подскажите что там нада делать как ево добить!PS:играю на xbox 360

Комментарии: 151
Ваш комментарий

slam438
Надо чуток подождать, круги сойдутся в один и нажать любую кнопку.

4

Хоспади , сколько здесь людей , которые элементарно не могут прочитать подсказки на экране и быстрей строчить бежать " а как двойной прыжок включать" .Фэйспалм просто ...

2

kingsity
В предыдущей башне решетка, рядом с ней замок, ручка к нему подходит.

P.S. Кстати, сам долго тупил, пока с ручкой к замку не подойдешь - он не светится.

1

кто-нибудь дошел до титана где мини игра надо по часовой стрелке стик крутить.КАК ЕГО НА КЛАВЕ ПРОЙТИ????

1

Скиньте у кого есть сейв после этого момента, словил какой-то баг и не могу оседлать оборотня.
Или есть способ как-то откатить сейвы на стим-лицке?

1

Как на клавиатуре пройти второго титана-женщину, когда нужно отбрасывать в неё камни? Камни я захватываю, но отбросить не получается, что то нужно нажать, а что - не знаю.
ПОМОГИТЕ!!!!

РАЗОБРАЛСЯ!
Нужно очень ОЧЕНЬ быстро нажимать кнопы в таком порядке: ASDWASDWASDW

1

Игорь Кальчук
Просто как можно быстрее нажимай поочерёдно WASD. Тоже сначала помучился, нажимал быстрее и получилось.

1

PlayonOlolo
у меня эта проблема решилась временным удалением файлов от x360ce. битву с пауком придется пройти на клаве. после можно снова пихать файлы эмуля и играть дальше.

1

подскажите пожалуйста не могу пройти катакомбы аббатство когда потолок начинает двигаться жму кнопки J и U не чего не получается что надо сделать то

1

rinat56
Жмешь многократно кнопку прямой атаки ( у меня левая мышки ) потом кнопку круговой - напарник перебегает и хватает следующую плиту, пробегаешь мимо него подхватываешь следующую и так далее.

1

Niicc
как бы в самой игре можно глянуть решение любой головоломки ценой потери награды. В конце зала лежит тело воина братства со свитком, а в нем решение.

1

NightHawkreal
На кладбище дыра из которой вылезают по 4-5 вурдалаков. После дед кричит надо как-то закрыть дыру. Захватил статую встав перед ней, позвал старого пердуна Зобека и он побежал за статую, после того, как он дотронулся до нее, сразу отпускает и бежит ко мне, что я не так делаю?

з.ы
разобрался ...я держал кнопку захвата, корорую нужно было отпустить )

1

Salfus
очень легко...когда он пролетает над тобой и брызгает зеленой жижей, жмешь захват и цепляешься за него, после ползешь на верх его туловища, после назад, в хвост и не забывая при этом вовремя нажимать кнопку захвата, чтобы он тебя не сбросил...после лезишь на его , как бы это назвать торчащую кость...там без вариантов только на нее, поймешь...свисаешь с нее и перепрыгиваешь на другие кости торчащие в стороны...дальше думаю разберешься...

1

А ты в лайв с ней выходил? или нет? Я вот ее уже давно скачал а играть боюсь что бы не забанили! ((

0

nickdick
о спасибо огромное,получилось!!!!

0

slam438 еще не дошел туда! )) В лайв зашел все нормально! )

0

slam438 а вот ток что дошел короче дергаеш LS вперед 2 раза оборотень начинает бегать бежишь на мост и нажимаешь A вот и все! )

0

Кто находил во второй главе 4 части кристалла ? Нашел 3 части, потом вышел в начало опять... Пошел на второй круг - монтсры ожили, местность, которая падала - восстанавливалась. Сделал 2 круга короче, перебивая всех, особо то и не куда там больше ходить..

0

Помогите пройти локацию помоему 4! Где находишь 4 руны! Что там дальше то делать никак непойму!!!!!((

0

Всё прошел!Просто чет тупанул изначально!!)))

0

Devilxxx, 2 перед носом на болоте, один в пещере, другой в конце на сломаном мосту.

0

Подскажите пожалуйста как пройти кабана орков, который должен дверь разбить, это после пещер с пауками...

0

Избиваешь его пока не начнет светиться, потом подходишь к нему, жмешь RT, седлаешь и выбиваешь дверь.

0

Помогите, не могу найти двух зеленных фей из трех, одну нашел, везде облазил не могу еще двух найти.

0

там где нашёл ручку для поднятия ворот, есть ещё ворота, открываются этой же ручкой

0

подскажите где искать 2 два куска тёмного кристалла, который открывает дверь к титану?

0

Ребята подскожите что делать, мочи уже нету терпеть никак не могу допереть!!! Короче не помню какая локация, но всеже, я посмотрел ролик как кокой-то крестианин выводит меня из пещеры и там в дали показывают огромный мрачный замок, видео заканчивается и я начинаю идти в другую пещеру захожу в неё там в середине комноты болото, спускаясь с лесницы, а там труп лежит чуть выше с верху на стенах две головы льва из которых бьёт струя зелёной жижи. На стене еще есть два рычага. Потянув за один отключается первая струя, затем проходишь это место тянеш за друугой открывается дверь закрытая решеткой, там опять болото я его перешел, а там опять решетка не знаю как её открыть и что делать раньше. Подскожите пожалуйста че делать, буду весьма благодарен, только если можно подробно опишите если не тяжело.

0

Учи русский язык, это раз

Два: дёргай снова первый рычаг и на ускоренных ботинках беги мимо второй струи - она тоже будет отключена

0

Помогите проити запоролся. Большая комнота, на стене кнопка если ее сильно ударить открывается вдали дверь но при этом активируется ловушка. Впереди из пола вылазят шыпы, я пробовал пробежать в ускореных батинках, но как только я подбегаю к двери она закрывается, пробовал даже делать кувырок перед дверью никак не успеваю. Помогите плизз!!!

0

стоишь около ворот, которые надо открыть, камера меняет ракурс в сторону кнопки, включаешь тёмную магию и кидаешь кинжал в кнопку

0

Ребята, всем салют! Помогите плиз! Может кто помнит или тоже сталкивался с такой проблемой? В первой локации второй главы (там где в первый раз пользуешься магией света) облазил на 5 раз все что возможно - не могу найти улучшение оружия и все... Подскажите где его эти антигуманные разрабы запрятали. Заранее благодарен

0

Пройди всю игру и возвращайся туда и ищи ещё раз - почти все сундуки запрятаны так, что тока со всеми способностями можно найти. Если это та локация, о которой я думаю, то там надо сдвинуть с помощью перчатки (даётся в конце второй главы) статую одну. Возможно, путаю, и там нужно где-то применить другой гаджет

0

Странно, зачем тогда такие улучшения дают так рано, если их все равно нельзя взять? Мне кажется там запрятано очередное увеличение емкости кинжалов, потому что видел там мешок с кинжалами...

0

Люди а я застрял на каком то уровне! Короче там еще была чупакабра! Так вот когда я ее убил я подошел к какой то двери, но пытаясь ее открыть написано "Возможно вы не сможете ее открыть" или чет такое! Что делать? я уже замохался! ))

0

опиши локацию, первый раз видишь чупакабру?

0

разбег ботинками (дважды вперёд сделать) и два раза прыжок

0

Привет все. Застрял на кладбище героев, вокруг одна муть и болота ключи нужно найти но не понимаю куда идти, в каком направление двигаться?

0

прыгай по этому болоту с помощью разгона + двойного прыжка - там надо найти ходячие гробы и разбить их - из них выпадут ключи

0

люди помагите 2диск там кароч надо наити линзы чтоб открыть дверь я первую дверь открыл там красны лутч и там дверьв конце че делать хде искать

0

на полу квадрат из плиток, на крайнюю плитку надо встать, включить тёмную магию и держать блок, потом направить в сторону как показано на плитках и так замкнуть квадрат

0

Народ помогите, не помню какая локация, но не могу победить каменного титана женщину, смог сломать только первую печать на руке, а дальше она меня сбрасывает, что делать?
P.S.: у меня PS3.

0

Народ: что делать на кладбище в деревне где три статуи, а из земли вылезают трупоеды?

0

столкнуть эти статуи в ямы...

0

Подскажите, что делать когда вставишь красную линзу в аппарат Франкенштейна с комнатой с горящими рунами на полу?

0

№;%?)*№??";№*(

читай мой пост на вопрос valera10

0

коллеги, не успеваю кровью головоломку пройти после смерти Олрокса. Может есть рецепт?

0

нет рецепта, сам три дня проходил.(

0

Народ, как последнего босса валить?

0

помогите плиз не могу фей найти(

0

носферату,когда унечтожил руну на руке спрыгивай немного вниз она промахнется
а дальше все будет понятно)

0

всем привет!
помогите плиз.
встал перед железной маской женщины на скале, хватаю ее крестоом, и дальше ничего.
как пройти это место?

0

Опиши подробнее: какая глава, какой новый апгрейд креста получил

0

если я правильно помню, то надо найти улучшение для креста - шипастая цепь, потом подойти к этому камню, зацепиться цепью, а потом вести аналогом вперёд назад (на торопясь, Гэб будет постепенно сжимать статую)

0

в этом отрезке игры все прошел, нигде ничего непройденного не осталось,
где ж эту цепь искать?
нажимаю R1, он хватает цепью эту голову и появляются кнопки X A B Y , я их нажимаю и без толку

0

где улучшение креста найти тоже теперь не знаю, там где нахожусь уже все закоулки излазил

0

где улучшение креста найти тоже теперь не знаю, там где нахожусь уже все закоулки излазил

0

переиграл этот момент
хватаешь маску и должна появиться одна из кнопок, её и надо постоянно нажимать, чтобы вырвать маску из скалы
пиратский перевод для пиратки? возможны глюки

0

диск пиратский, так как ты говоришь делал- не получается

0

привет!
прошу помощи опять.
в конце первой части не могу завалить титана, с нее сыпятся камни и ничего не сделаешь.

0

привет всекм!
запутался в эл штуках франкиштейна.
уже и подсказку открыл все равно не получается освободить от тока проход

0

В 4 главе, в первой миссии вроде, там где побеждаешь великана -нудиста, и какой-то хобит ворует у тебя магию. Там есть дверь от которой веет хладом. Как её открыть?

0

Верни магию и пробей двери...

0

Привет! У меня такой вопрос: после того, как во время боя с Паном у него кончается жизнь, начинается ролик, где он бросает два пера. Пока летят эти перья, появляются два круга. Я так понимаю, что нужно вовремя нажать RT. Но вот когда оно это вовремя, я не понял, так как уже нажимал и до смыкания, и после и в момент. Но все равно ничего не выходило. Помогите, если знаете решение, а то застрял в этом месте. Было бы на компе - уже закинул бы сейвы.....

0

День добрый! Эта тема форума закрыта? Может я зря пишу сюда? Если так, то просьба к модераторам - перенаправьте меня , чтоб я мог с кем-то прокосультироваться. Заранее спасибо.

0

Помогите,пожалуйста,пройти уровень,там где чупакабра,уже все перепробовлал,но не могу разбить дверь входа в замок!Напишите,плиз.как это сделать?

0

находишь чупакабру и пускаешь в него фей, пока отвлечён - прыгаешь к нему

0

не успеваю кровью головоломку пройти помогите ))

0

Чем помочь? Надо успевать. Единственное, что скажу, надо сделать это через 3 промежуточные точки

0

JesTeR89
та же фигня ни как они не начинают светится что бы их оседлать

0

скиньте кто-нибудь сейв после титана 2

0

скиньте сейф после второго титана

0

Подскажите пожалуйста : ПС версия , глава 5 "Катакомбы аббатства" когда начинает опускаться потолок .... не могу пройти этот момент .,, куда там тыкать ? или это баг ? смотрел прохождения , на пс3 версии все прошё ...... залейте сейв или подскажите как пройти .....!,!,,!!,!,!,!,!!,!,

0

лол ура , там надо пмощь союзника кнопочку тыкать ,,, в пс версии этого нет , спасибо поЧОнам с ютубчика !!1

0

Ребята, пожалуйста помогите!Как бросить камень в Каменного титана с помощью клавиатуры?Пробовал всё, ничего не помогает!

0

Может кто сталкивался с такой проблемой? 2 глава, 2 уровень, сразу после первой встречи с пауком у меня игра зависает намертво. Что делать то? =/

0

legusor
Вот вот, я тоже уже нашел решение этой проблемы путем удаления x360ce. Печально, на клаве ужасное управление :с

0

legusor
А в дальнейшем такого рода проблем не встречал?

0

PlayonOlolo
не встречал, хотя прошел дальше всего на пару уровней второй главы. на том же глючном уровне заскоков с x360ce не было даже на QTE с другими пауками. к счастью, похоже, глючно лишь первое насекомое.
З.Ы. на клаве аще рукоизвращение.

0

legusor
К сожалению на другом уровне снова зависает, когда нужно добивать паука =/

0

PlayonOlolo
пичалька. уповаю на то, что эта анальная боль не будет длиться на протяжении всей игры, ибо легче отрубить себе руки, чем играть в нее на клаве. если еще замечу у себя похожие баги с x360ce, то попробую другие ревизии. мб чего и выйдет.
не встречал еще ни одной игры, где у меня с x360ce такое было. даже помыслить не мог.

0

legusor
Проблема решается и другим путем - просто не подпускать к себе близко паука, чтобы не приходилось его добивать)

0

PlayonOlolo
ну это я знаю. далеко уже прошел.

0

Киньте сейв после боя с вороном, а то ни как не получается яйца в него откидывать, с титаном хоть как-то замедляется момент откидывания, а тут вообще ни как...

0

Zombieller

Тоже самое одно успеваю, а надо еще два( а они уже падают и разбиваются)

Чего делать?

0

Разобрался. Когда первое яйцо кинул и оно попадает в ворона надо сразу не глядя повторить опять ловлю и т.д.

0

Vov и C
Думаю не обязательно сразу три откидывать, там хотя бы одно кинуть, урон ведь наносит, но тогда на цыплят придется время тратить

0

Zombieller

Первый раз надо сразу три подряд , а второй одно и все.

0

Всем привет.
Помогите решить головоломку: расставить шахматные фигуры в главе 13 "Холл замка" (после гибели Сатаны)

0

Vov и C
Ясно, у меня так не получается. ты его прошел? сейв можешь выложить?

0

Niicc

На youtube глянь.

Zombieller

Прошел вчера еще(там даже легче, чем с каменным челом), сейчас с дедом зимой бегаю 5 глава.
Сохранки тут есть - http://www.playground.ru/cheats/castlevania_lords_of_shadow_sohranenie_savegame_uroven_slognosti_voin_proydeni_dlc_flt-51005/

0

подскажите пожалуйста не могу пройти катакомбы аббатство когда потолок начинает двигаться жму кнопки J и U не чего не получается что надо сделать то

0

Vov и C
дело в том что не могу там найти решение этой головоломки, дай ссылку если не сложно. Буду благодарен.

0

подскажите пожалуйста не могу пройти катакомбы аббатство когда потолок начинает двигаться жму кнопки J и U не чего не получается что надо сделать то

0

rinat56

Как раз там где-то , как пройду напишу сразу(cейчас глянем).

Niicc

Я еще не заморачивапся, так как не дошел до туда.

0

rinat56

Все легко прошел также как и NightHawkreal

0

Vov и C
Все, тоже прошел, оказывается я тупил все это время, закидывал его яйцами до половины хп и не заметил что потом его цеплять надо, вот он и регенился у меня постоянно, а я думал что надо сразу тремя в него кинуть

0

друзья спасибо большое за помочь я ваш должник

0

там в катакомбах хоть и показывается кнопка U но надо нажимать L так как она отвечает за помощь напарника

0

парни как надо слезть с кабана на компбютере на клавиатуре помагитее плизз скажите какие кнопки надо жжать помогите плиззз

0

DarKDead229

кнопки которые у тебя назначены на "захват"+"блок"

0

Что делать на драконе, когда на него забрался? Куда ползти, к голове или к хвосту?

0

ПАРНИ Я ДОШОЛ ДО ТИТАНА ЭТОГО НЕ Я НЕ КАК НЕМОГУ ПОПАСЬ БУЛЫЖНИКОМ КАК НАДО ДЕЛАТЬ НА КЛАВЕ ЧТО БЫ ПОПАЛ

0

Ворона пока один из самых легких боссов в игре , с первого раз прошел , на клаве.

DarKDead229
Почему у тебя в профиле женский , а пишешь в мужском , еще не определилось кем быть ?

0

парни скажите как пройти этого титина на клаве когда ты ловишь булыжник он его всегда мимо кидает

0

Как пройти пятую главу, вторую миссию. Там надо статую сдвинуть а как я не понимаю*((( Силой перчатки она не сдвигается(((( Это баг??? Там где вурдалаки из дыры вылезают...

0

Перчатку нужно темной силой подкрепить.

0

NightHawkreal
Вкл режим сил теней использую перчатку, стату не двигается, все остальные статуи на этом уровне двигаются, а первая около ямы нет...

0

Shadow-Death
нажми кнопку захвата около статуи, там потом надо будет деда еще позвать на помощь)ну разберешься

0

А, это другая статуя, называйте не номер уровня, а описывайте место.

0

В третьей главе, где стычка с гоблинами, и надо открыть дверь.
Сколько десятков гоблинских гранат надо бросить в дверь, чтобы она открылась, или развалилась?
Есть разумный предел, или там секрет какой-то? Кидал, кидал гранаты в дверь, без счёта, а ей хоть бы хны, надоело, переключился на Lost Planet 3. Подскажите, пожалуйста, все уже прошли дальше.

0

NightHawkreal
Самое начало уровня в деревне с вурдалаками... Там на кладбище дыра из которой вылезают по 4-5 вурдалаков. Их убиваю дед кричит надо как-то закрыть дыру. Я ей бью, толкаю, делаю скачок спомощью сапог, толкаю перчаткой. Ни чег не помогает. ЧТО С НЕЙ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОНА СДВИНУЛАСЬ???
Kiddy43
Не прокатило... захват на статуе не срабатывает. А как звать деда на помощь я вообще не представляю, такой кнопки в управлении нету.

0

Shadow-Death
Статую нужно тянуть, встав перед ней, потом появиться возможность позвать Зобека.

Giperboloit
Попробуй на него прыгнуть и хлестнуть по голове, котелок съедет на глаза и появится возможность его добить. Кстати отличная сцена добивания :)

0

NightHawkreal
во спс... теперь новая беда... В подземелье где скелеты появляются впервые... Нужно нажать кнопку на стене и по шипам бежать. Я пробегаю и у меня перед носом двири закрываются, бегу обратно нажимаю кнопку пробегаю по шипам на перегонки опять закрывается дверь что за?

0

Кнопку можно нажать не только руками и стоя далеко от нее :)

0

NightHawkreal
Вот чёрт... точно))) спс, что прямо не сказал что делать)))

0

Это скучно, я все головоломки прошел без любых подсказок, правда некоторые банальным перебором или методом тыка, но над некоторыми даже думал. :)

0

друзья помогите пройти Холл замка там надо с играть в шахматы не пойму куда ставить зверей

0

друзья помогите пройти Холл замка там надо с играть в шахматы не пойму куда ставить зверей

0

Посмотрел видеозапись прохождения, дверь эта открылась от второй гранаты, а у меня и от десятка гранат не открывается. Заржавела, наверно. Всем Спасибо!

0

друзья помогите пройти Холл замка там надо с играть в шахматы не пойму куда ставить зверей

0

rinat56
Куда и как ходить ты должен сам решать, этож шахматы все-таки. Правила и ходы фигур описаны в дневнике.

0

rinat56
Просто пропусти их и всё, не заморачивайся...

0

В шахматах зависит от удачи, я выиграл потому что ход противницы начал выпадать на уничтоженный тип фигур.

0

Или это вторые шахматы? Там на стенах нарисованны доски, но они перевернуты, надо смотреть где нарисована книжка, там соответственно низ доски.

0

Друзья, а как на джойстике (Xbox'овском) поглащать магию? Написано удерживайте левый\правый стик - по левому стику перс бегает, по правому - вообще ничего не происходит.. В итоге приходится тянуться к клаве и нажимать F или H соотв..

0

AlbertBUG

Надо нажимать на стики.

0

Подскажите как крылья включать? В одном месте не могу допрыгнуть до уступа,на ютюбе видел, в этом месте надо использовать крылья,но как они включаются не найду никак ,в приемах вроде нет такого или просмотрел...

0

ALeXandeR Umbra
ну ну
а как проскочить под воротами?

0

Привет всем друзья. Нужна помощь, прошел почти всю игру.Играю на ПК. Глава 10, часть Огненая вершина,когда в конце битвы с рыцарем от бросает 2 пера что надо успеть надать...устал,не пойму или тупо не успеваю нажать или жму не ту клавишу...Подскажите плиз чем отбить этот пропеллер?

0

valenbahov
Там ничего сложного нет, всё как обычно - когда маленький кружок внутри большого жми удар

0

как побить дракона костяного летающего? Скажите плиз

0

Лезть надо в сторону хвоста а потом когда дальше не пройти - слезать на ребро. И еще нужно прыгать по ребрам, когда они будут близко и когда не трясет.

0

Как пройти ромб в миссии цветовая обсервотория на пк?

0

andreimaks99
та самая проблема нихрена не получается

0

andreimaks99
RFDG решает всё раскладка, грёбаное управление

0

andreimaks99
поменяй временно раскладку, например на RFDG (вверх, вниз, влево, вправо)

0

Я шахматы несколько раз отдельно запускала даже))

0

Zombieller
хотя бы видео скиньте что бы посмотреть пожалуйста

-1