на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 2 24.02.2014

Секреты и испытания

Тема на будущее.

Меня самого интересует вот что:
Кто в Городе Проклятых нашел все секреты? Я его облазил раз 10 наверно все вдоль и поперек 12/13 и хоть лопни, даже сверился с прохождением на геймсрадаре (http://www.gamesradar.com/castlevania-lords-shadow-2/walkthroughs-guides/) получается что все кристалы и руна у меня собраны, доп. алтари что были, тоже все взял, я там больше ничего видел, что было все собрал. Что я мог упустить?...

Насчет испытаний, прошел самое первое, они не простые, но достаточно нудные, особенно если все условия выполнять, так что я пока забил. Радует, что в качестве арены можно использовать если что.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Привет всем...
1)подскажите плиз, как пройти испытания на арене На 3м уровне. Reminders of Ametist: Infection Third seal....
2) Кто знает? Есть то ли чит, то ли пасхалка.. в библиотеке можно найти дневник некоего Амбициуса Пердитио (ага, ржачная фамилия)... так вот... он расказывает про секрет "вверх, вниз, вниз, вверх, влево, вправо, вправо, влево, взять, прыжок"...Кто в курсе что это?

1

Velvenen
Это пасхалка - такой был чит-код в первой части LoS, который можно было ввести в меню.

1

Гриборий Лес
Просто отсылка. Чтобы пройти трёх охранников, нужно всё делать правильно и быстро: 1) Берёшь мышек и отвлекаешь дальнего от тебя стража( того, который ходит вместе со вторым). 2) Первый страж пойдёт помогать второму - именно в этот момент ты должен будешь дойти до третьего стража, но не приближайся к нему слишком близко, так как может заметить. 3) Подойдя достаточно близко, но не так, чтобы заметили, тебе нужно превратиться в туман и спокойно пройти третьего стража. Всё - ты добрался до комнаты с лазерами.

1

Зато в этой части удобное управление и более харизматичный ГГ )))))) да и радости мучиться в первой части с такими вещами, как раскачиваясь на цепи умудриться нажать на все какие-то «кнопки» на вратах в замок за несколько секунд, тоже было мало))) хотя не спорю, интересные загадки были, тоже шахматы, например, или электрическая головоломка, цветовая была еще, где смешивать их надо было...

1

Ильяц Поликарпов
с помощью неё надо входить в зеркало в магазине чупакабры

0

Скажите собрал 4 камня или ключа не знаю как правильно этого Клейдоса мне игра пишет разблокированы новые испытания Клейдоса хотел попробовать пройти а как начать их я не знаю думал через паузу там есть строка испытания, но она как не выбиралась так и не выбирается где найти начало этих испытаний. Еще одно игра пиратка если это важно вдруг на пиратках испытания не доступны то скажите что бы просто знать. Заранее спасибо кто поможет.

0

OMAH
Пиратка не при чём. Просто нужно вернуться в магазин к Чупакабре и взаимодействовать с зеркалом, которое радом с его прилавком.

0

Чудо-Мальчик
Спасибо уже разобрался просто думал что за зеркало решил вернутся только после того как получил зеркало судьбы думал оно нужно для активации того зеркала, еще раз спасибо за отзывчивость.

0

Привет всем...подскажите пожалуйста как использовать некоторые предметы из инвентаря,версия игры для пк?...а то я уже всю голову изломал,кроме кинжалов и реликвии на восстановления ничего не работает...

0

Dab.bro
Просто зажимаешь 4 и ждёшь, пока откроется меню реликвий, а потом находишь нужную, переводишь стрелочку и пользуешься. Также рекомендую нажимать F1 для того, чтобы знать за что отвечает какая-либо клавиша.

0

Чудо-Мальчик
спасибо большое)))...уже разобрался...а вот F1 пользы насчёт селектора предметов не даёт....

0

Dab.bro
Пожалуйста. Он даёт пользу в управлении. Будешь знать какая клавиша за что отвечает.

0

Получил недавно крылья, решил дособрать все секреты и тоже нашел дневник Пердитио :) Этот конами код в этой игре тоже действует или просто отсылка?
Еще пара вопросов: дошел до момента, где три охранника и комната с лазерами, как до нее пробраться???
Есть dlc Руна Превращения, как она работает? Насколько я понял нужно в нее вложить 5 любых реликвий и потом восстанавливать в любую какую захочу??? Из описания в дневнике ничего не понятно...

0

Чудо-Мальчик, спасибо, все получилось! Наконец то я прошел основную игру! Несколько мемориалов пропустил и дневников...

0

Гриборий Лес
Они легко находятся. Нужно просто попотеть с картой. Всегда пожалуйста)

0

народ как выбратся в castlevania lords of shadow 2 в месть где береш противоядие повторно

0

Эти испытания и естт арена на последнем уровне сложности проходя игру зашел туда чтобы оружие прокачать и как оказалось уровень сложности игры можно менять хоть каждые две минуты и при этом он влияет на арену . СЕКРЕТЫ ОЧ ПРОСТО ИСКАТЬ ПРИ ПОМОЩИ ДОДО я лично все взял и все нашел одного только не понял на кой черт нужна маска со всех сторон утыканная колышками с иероглифами ... ?

-1