на главную
об игре
Child of Light 29.04.2014

Впечатления от полной версии игры

Французы постарались на славу. Игра очень красивая и интересная. С ходу 4 часа за ней просидел. Затягивает...

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Так, по порядку:
"Убейсофт в инди-разработчики записали? )) lol"
- Инди принято называть необычные проекты, а не просто игры от независимых студий. У иных инди бюджет похлеще всяких ААА игр.

"Проходим мимо, это шлак для аниме-****еров"
- Аниме и jPRG роднит только страна просхождения. В самой игре, кроме боевой механики и модели диалогов, ничего не выдает японского подтекста.

"блин на дворе середина 2014 года, next-gen вышел, а разработчики делают 2D игры...боже это так примитивно и так тупо!"
- Сравнивать тяжелое и горячее может только недалекий человек. Положение камеры варьируется от жанра к жанру. Будь то топ-даун, 1 или 3 лицо, 2 измерения или 3, в каждом случае подбирается максимально удобный вариант. 2D позволяет сконцентрироваться на главном, убрать лишние детали, повысив при этом динамику геймплея. Так же количество багов и прочих недочетов в 2D проектах значительно ниже, поскольку разработка и доработка уровней куда проще и быстрее. Локации берут не количеством полигонов, а дизайном и прорисовкой.



Игра определенно стоит внимания. Красочная, простая, сбалансированная. Образцовый легковесный платформер.
P.S. Простая в плане неперегруженности деталями. 100% прохождение заставит стоптать пальцы.

10

DrZoiberg
Что значит нет будущего? игра очень достойная и возможно продолжение. Отлично, кстати, в стихотворной форме реализованы диалоги. Вторая игра за год, которая очень даже хороша. Первая - Южный Парк: палка истины.

9

Эй, нечего Sneaky Pete минусовать, он имел в виду "в игре подрастешь"

Игра отличная, но однообразная боевка меня под конец уже просто выбешивала. И то, что я боссу сносил больше хп(раз в 20), чем рядовым противникам - это АААААААД!!!
Очень красивая игра, и стихотворный текст очень порадовал. И квесты без подсказок на карте тоже.
Жаль, что сюжет простой очень.

8

Rageinside
Давайте просто посмотрим правде в глаза... игра на любителя... лично я нашел ее очень привлекательной и отдохнул душой, что называется... Видимо, просто не ваше.

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

про индикаторы: можно светлячка рядом с противником держать - на индикаторе на иконке этого противника будет маленькая иконка светлячка

5

Очень интересная игра... cergio.net
Куда дошел?

4

KingNarik
Именно - романтческий экшен) мне понравилась формулировка

4

Игра очень понравилась, прорисовка, система боя, сюжет, саунд - все на высоте)

4

SamNikeng1998
Главная инди-игра года!
Убейсофт в инди-разработчики записали? )) lol

4

Camper88
Про индикаторы согласен. Не понятно немного что с кем происходит. И кого первым бить.

3

Шикарная игра, шедевр. Какой дизайн, прорисовка, музыка, оформление, интересный сюжет. Рекомендую. Достали уже тупые, однотипные, трёхмерные игры, даёшь отличную 2D игру:)

3

Поиграл в общей сложности часа 4, надоело, снёс.
Графика - восторга конечно не вызывает, но и отвращения тоже. Наверное мне просто этот "акварельный" стиль не пришёлся по душе. Ну не страшно, терпеть можно.
Звук - С ним всё весьма хорошо... было бы.. если бы были голоса. Полное безмовлие - это задумка такая... ага, как-же. Юбики все деньги на рекламу Вотч_Догс ушатали, не за что было актёрам заплатить, в результате имеем сильный недостаток. Может кого-то конечно прёт, но мне чтение диалогов в тишине даёт острый эффект пустоты, своеобразной дырки в сказке.
Геймплей - бегать по миру приятно и весело, Аврору - клавой, Игникулуса - мышкой (пробовал падом - совсем не та малина, яркий пример когда клавомышь бесспорно удобнее). Бои - совсем другая песня. Они нудные, тугие, неинтересные, имхо - совершенно отвратительные. Любителям jRPG нравятся (я даже не знал раньше какая в этом жанре боёвка, обходил стороной всегда). Можно долго объяснять почему мне - нет, но бесполезно, дело вкуса и предпочтений. Собственно, именно уныние от сражений и нежелание их больше терпеть, стало причиной анинсталла.
Сюжет - детский, не особо завлекающий. Острого желания обязательно узнать что же дальше и чем всё закончится не возникло. Но, детской игрушке - лайтовый сюжет, всё в порядке.
В результате имеем смесь очень симпотной 2Д-бегалки/леталки, с откровенно слабой ролевой составляющей, спецефической, далеко не всем нравящейся боёвкой, красивыми, но безмолвными стихами-диалогами и детским "шобыбыл" сюжетиком.
Впечатления неоднозначные. Кричать "вау, саксофон!" и нарекать игру шедевром точно не стоит. Но попробовать поиграть точно стоит, авось понравится. Особенно вдвоём с девушкой (дать ей мышку шоб светляком елозила) можно провести пару тройку часиков "романтического экшна" за компом.. ыы

3

Очень и очень по нраву и взрослым и детям )!

3

отличная игра сделана с душой(в прошлом году таким был Rayman legends), музыка приятная боевка токо чуть расстраивает так как нет индикаторов ХП и Маны противника(или не нашел как их включить).очень нравятся диалоги в стихотворной форме.играю потихоньку.
в общем как всегда Ubisoft Монреаль молодцы,умеют клепать шедевры, чуть позже можно будет игру купить когда будет скидка, а так уже предзаказал WD

2

впечатления отличные. Ubisoft как всегда красавцы. Вот прошел только что и ничуть не жалею что купил.
Сразу как установил приобрел за 40 очков карту с записками. Так я и не нашел этой карты... собрал 15 записок и 16
последняя осталась ( та которая в левом нижнем углу ) что то никак ее найти не могу. Кто знает - пишите)

2

AlexHDfix
Это да... но вот кол-во HP так и не видно

2

NRaV
Именно) просто не хотел спойлерить)))
Эту игру разработчики делали с упором на девочек, они сами так заявляли. Но в итоге получилось очень интересное приключение для всех. Поэтому сюжет незамысловат. Однако, это и не плохо. И, учитывая, что framework для этой игры у них остался, значит по результатам продаж можно ожидать например продолжения этой игры или DLC.

2

Кто прошёл, сколько продолжительность? А то у меня ещё 4 jRPG в планах до июля.

2

Игре 10\10 чтобы отдохнуть - самое то. Мне хоть и 30 почти, но играли с женой с удовольствием и оба прошли, через годик возможно повторим. Не ставил английской версии чтобы узнать что с переводом, но стихи прекрасны. Сюжет да, слеплен из кусочков, но это добавляет ему оригинальности и увлекает. Головоломки легкие, но опять же, чтобы отдохнуть - самое то. Добрые феи и должны быть добрыми, а не со "сложным прошлым" (хотя и оно там есть). Очень рекомендуем, в череде последних "самоклонов" как глоток свежего воздуха. Кстати, от jrpg я не знаю, что здесь нашли... бои по временной линейке?

2

неплохая игра,стихами говорят персы что по своему интересно слушать.прокачка слаба... крафт тоже слаб...графика приятна глазу ,в целом неплохо но дойдя до огра чот подзабил,но полюбом пройду до конца опозжа.

2

Как по мне самая лучшая игра в этом жанре, чего только само музыкальное сопровождения стоит !
Так затянуло что уже третий раз под ряд прохожу, интересно какой же все же тут макс лвл ? Авороре что-бы выучить все навыки надо 72, а я только 63 (((

2

И как игра? Стоит ли обратить на нее внимание?

2

NRaV
По поводу того, что ты боссу сносил здоровья больше чем остальным - читай уязвимости к стихиям. Босс - элемент тьма, я массовым ударом (свет) сносил по 800-900 (без крита) а простым (с защитой от магии) по 15-20 при прочих равных...

1

Игрушка просто шикарная,замечательный дизайн,приятная музыка,отличный геймплей,Юбисофт как всегда не подвели и создали шедерв.Главная инди-игра года!

1

отличная игра. музыкальное сопровождение и локализация - шикарны. всем советую))

1

Нудно и быстро надоедает. В принципе, так же как и South Park

1

Играйте на тяжелом уровне сложности и только на нём, тогда игровой процесс будет действительно захватывающим и заставит придумывать грамотные комбинации против каждого из боссов.

1

Игра прикольная... Установил её и засел до 4 часов :D Играется не слишком напряжно по сути, я для большего экстрима не пользую ослепления. А выглядит вообще класс. Кстати камней куева туча падает, но всё равно не хватает пока)) Хочу закрафтить Безупречную шрапнель из алмаза и оникса.

P.S.: все плюшки, которые подбираю, скармливаю ГГ. Опыт с алмазом безупречным капает только в путь.

Кстати, а когда улучшения неактивные откроются? А то я уже 2 ветки до упора прокачал))

0

Anderby
часов 12-20. Точнее сам не могу сказать)
Если есть переведенные на русский, поделись названиями, пожалуйста.

0

Шикарная игра! Прошел и остался очень доволен:)

0

Мне игра понравилась, и стилем и историей. Хоть она в принципе и детская, но многое в ней есть интересное.
Единственное что выкосило это скучная боевка, от которой становилось просто невыносимо и игру выключал. А так в плане общей компоновки - игра супер.

0

Добавляйтесь в друзья кто играет. подарю гем! ник lexaiiicon0x

0

Очень классная игра мне понравелась от Ubisoft всегда суперские игры 9.из 10

0

Игра такого стиля, игры в котором можно посчитать по пальцам. Это волшебная сказка, источник тех ощущений, которые не может дать ничто другое. Плюс некая ностальгическая отсылка во времена приставок.

0

Barathrum.ru
Не ограненный, а безупречный, он мощнее. В атаку лучше безупречный Цитрин, он со стихией Света, да и мощи прибавляет. Даже если вражина иной стихии, по щам получит неслабо (хотя таких лучше его против. стихией бить).

0

Постарались так же и локализаторы. Получилась красивая сказка. Не шедеврально, но 8\10 заслуженные.

0

Сказка! Терпеть не могу сказки!
И очередная игра Юбисофт Арт из разряда не для всех и для души.
Уникальная стилистика воздушной рисованной сказки, так приятно напоминающей Disciples. Летающие островки, водопады и волшебные существа пусть и нарочито простенько нарисованные, но при этом очень красивые, особенно в движении! На окружающий мир любуешься как на произведение искусства!
Впечатление усиливает отличнейшая музыка. Красивая, хоть и на один мотив, но при этом довольно разнообразная. Особенно шикарные треки во время битвы с основными боссами. Очень эпично получается!
Впечатление ещё больше усиливает то, что всё происходящее описывается (в меру скромных стараний переводчиков) стихами! Не просто сюжетные вставки, а вообще любой диалог!
Ещё впечатление усиливает сюжет. Завязка банальна и типична для сказок. Королева исчезает, на её место приходит злая мачеха с сёстрами. Через некоторое время дочь короля от первого брака - наша главная героиня - чахнет и умирает и возрождается в волшебном мире Лемурии, захваченном тьмой. Сюжет банален, насквозь предсказуем, но на фоне всего остального невероятно очарователен и очень хорошо проработан, а финал получился так и вообще очень впечатляющим по постановке!
При том, что это аркада, тут ещё и есть неожиданно сильная РПГ-составляющая. Интересные тактические битвы прямиком из того же Disciples. Множество интересных и проработанных напарников со своей историей. Сложная система навыков, кристаллы и характеристики. А так же временная шкала, которую я так до конца и не понял. :))) То есть битвы тут не для галочки, а действительно интересны и не просты, заставляют тщательно подбирать команду, навыки и вложенные в оружие и броню кристаллы.
И ещё и ещё и ещё больше впечатление усиливает атмосфера, которая складывается из всего вышеперечисленного. Наша маленькая Аврора почти в самом начале игры сможет летать! Свободно и куда захочет! Это просто огромный молот с надписью "атмосфера", который со всей дури бьёт тебе прямо по мозгам! Чувство сказки и свободы неописуемо!
Помимо этого у нас ещё есть светлячок, который может открывать сундуки, собирать лечилки, решать головоломки и даже ослеплять врагов. На карте мира это позволит залететь врагу за спину и получить преимущество первого хода, а во время самой битвы даже ослеплять врагов!
В общем невероятно проработанный и интереснейший, сказочный мир! Великаны, небесные и подводные города, есть даже целый город мышей-торгашей (живущие как раз на великане).
В общем это действительно произведение игрового искусства буквально в каждом пикселе.
И да, я терпеть не могу сказки! 10/10.

ПыС: концовку чуть-чуть смазал финальный босс, с которого меня неожиданно пробило на смех.

Спойлер

Это дракон тьмы. НАКРАШЕННЫЙ дракон тьмы!!!

0

Да ничего особенного - Final Fantasy VIII, IX, X, X-2. Может и есть на русском, не знаю.

-1

Doomshfaft
P.S.S. Да и качественный стихотворный перевод, что для наших локализаторов большая редкость, а в современных 3Д-шках с этим большой напряг (сравните RE5 и RE6 и еще несколько шутанов, только пятый рез получил нормальный перевод+озвучку, да еще RE4 неплохо перевели).

-1

неплохая игра, очень понравилась.

-1

m.a.r.r.a.d.e.r.
полностью поддерживаю

-2

Игра слишком простенькая во всех смыслах. Простенькая рисовка, простенькая история, простенькая боевка, простенькая прокачка, простенькие головоломки. Надоела быстро. Как не нравились мне ебусофтовские игры, так и не нравятся.

-6

напоминает мне Final Fantasy 7,8,9
Проходим мимо, это шлак для аниме-дрочеров

-10

блин на дворе середина 2014 года, next-gen вышел, а разработчики делают 2D игры...боже это так примитивно и так тупо!

-10

но ведь у игры нет будущего

-15