на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

ПРОБЛЕМА CRASH РЕШЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОБЛЕМА CRASH РЕШЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ.ОБНОВИЛ ДРОВА НА ЗВУК И ИГРА ПРЕТ.БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕТУ:ПРИ НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ И выдаёт
crash
program has crashed with an unhandeled exception.
access violation trying to read address:0x00000000
что делать?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Ошибка :
Crash
Program has crashed with an unhandeled exception.
Access violation trying to read to address:0*00000000
Do you want to create bug report?
Write comments for bugreport here. Please describe what you were doing when the program crashed.

Решение проблемы: заходим в свойства звука и меняем Аппаратное ускорение до конца в лево.

0

Свойства звука=пуск--панель управления--Звуки и аудиоустройства-дополнительно--качество записи--меняем Аппаратное ускорение до конца в лево.

0

ну игра то запустилась но только звука нету (((

0

у мну тоже звука нету

0

НЕ НАДО менять Аппаратное ускорение,просто ОБНОВИ ДРОВА НА ЗВУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня выдаёт такую же ошибку, только позже, уже по ходу игры. Здесь описан вариант изменения аппаратного ускорения для XP, как я понимаю. А как это сделать на Viste? Дрова обновить не могу т. к. не знаю что за звуковая карта у меня стоит(просто написанно-устройство с поддержкой HDA) и пишет, что устройство не нуждается в обновлении драйверов.

0

Не запускается игра нажимаю на ярлык потом меняется разрешение экрана и вылазит окно с -
please wait while a crash log is beeing generated
writing mini crash dump
Потом что то там и failed to mini dump program что то в этом роде. Помогите пожалуста...

0

Обновил дрова, тоже самое всё. не грузится...

0

Та же самая фигня, все дрова новые, игра загружается, но после загрузки уровня вылетает и пишет о crash. Вот и поиграли((( Братья, кто знает, как это лечится?

0

мне помогло, при обновлении дров на видюху...
За то нереальные тормоза начались...

0

У меня норм игра поставилась, поиграл 2 дня. Потом просто отказалась запускаться выдаваявот это :
Program has crashed with an unhandeled exception.
Access violation trying to read to address:0*00000000
Do you want to create bug report?
Write comments for bugreport here. Please describe what you were doing when the program crashed.
обновил дрова видео, аудио. Убрал Аппаратное ускорение и о чудо игра пошла, правда без звука ((( Кароче я опять поставил Аппаратное ускорение на мах., но поменял в настройках Настольные колонки на Стереонаушники, звук появился и пока он есть !!!!

0

народ я переустановил дрова на видюху, самы новые поставил и ошибка crash исчезла ! а если убрать ускорение звука, то звук пропадет а ошибка останиться !

0

а решения, нет(( может высшие силы призвать, чтобы нам поиграть в Риддика)) Звонил в Акеллу, говорят что с этой проблемой к ним постоянно обращаются, но всё равно попросили прислать на суппорт ошибку))) отправил))

0

Решение есть, просто у меня на более старом компе игра не запустилась, зато на новом всё офигенно пошло... Так что дело в конфигурации, что могу сказать, обновите дровишки на видео... Для владельцев атишных карт рекомендую N2O

0

Блин из за краша пришлось сейвы скачать,и никак не могу найти папку,где хранятся сейвы для игры=(У меня Виста если чё...

0

НАшёл в документах папки atari/chronicles of ridick/save games/ и там пусто,хотя у меня есть профиль=)

0

Народ, вы как первый день замужен, со времён первого макса пейна, сейвы некоторых игр в моих документах лежат ;)

0

Чувак,это папка как раз и пуста,хотя я уже не раз сейвился

0

Хоть у меня и пиратка но все работает нормально...

0

76RUS
это не влияет, пиратка или нет

0

Дерьмо, у мя тож такая фигня. Начал проходить выход из бухты мясника, а в тюрьме, псле лазарета и 3х трупов, када загружается следущий уровень к компу с ДНК, мне краш летит!!! Мудило!:'(

0

Приветствую браты геймеры!!! И правда, проблема с крашем решена! Меняй на "Стерео наушники" и игра идёт нормально. До уровней вылета пока не дошел. Надеюсь и их пройду нормально!!!

0

"Стереонаушники...", "аппаратное ускорение звука"
... а может хватит уже лечить катаракту через прямую кишку?
Заходите в файл конфигурации (тот, что в моих документах) и меняете строчку с "...openGL" на "...direct3D". Всё! Никаких вылетов и глюков во время настроики и в самой игре.
ЗЫ. Неужели так сложно было допереть до этого самим?

0

Блин народ ! Вы можете более подробней описать где находится все эти "аппаратное ускорение звука , Стереонаушники , ...openGL" у меня та же шняга с этой дрянью CRASH . Пытался решить эту проблему но ни чё не нашёл (просто у меня эта дибильная Vista , хр*н чё поймёшь) , на старом слабом компе Х.Р. бухта мясников шла без глюков а на новом с 4 ГБ оперативки застревает "в лазарете" и выдаёт ошибку , мож кто нить по брацки может написать где находятся вте эти вышеописаные решения проблемы , ПОЖАЛУЙСТА !

0

На висте заходи в C:\Users\"имя пользователя"\AppData\Local\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena, там есть файл Environment.cfg (не перепутай с одноименным в моих документах). Открывай блокнотом и меняй значение строки "VID_RENDER" на "VID_RENDER=Direct3D".
ЗЫ. Интересно, сейчас его открыл - там опять OpenGL стоит, но игруха уже не вылетает Х_Х

0

Отпишись, если тебе тоже помогло.

0

Нет , поменял строки но всё по прежнему вылетает

0

Странно... Ну ландо. Если быть совсем точным, то я сначала в этом файле выставил разрешение свое родное, развертку экрана (следующие 2 строчки под разрешением) и установил родную частоту. Запустил. Залез в настройки. Вылетел. Потом снова открыл файл и потправил еще и OpenGL на Direct3D. Запустил. Стал по одной настройки графы крутить. При нажатии "применить" вместо обычного вылета с ошибкой появилась надпись "Сохранить - да/нет". С тех пор ни единого вылета. Странно, если это - совпадение.

0

... хочишь, могу тебе свой файл на мыло кину? Ты попробуешь и отпишешься.

0

ОК , где я могу скачать этот файл ?

0

А можно хотя бы описать где можно поменять аппаратное ускорение устройства или стереонаушники на висте , а то я так и не решил проблему CRASH .

0

Надо в стерео наушники поставить ))))))) вот и решение!!!!! писали же тут один раз!

0

Вот я и спрашиваю , где находится эта настройка.

0

В панель управлении там "звуки и аудиоустройства" есть вот там!
Да я уже 4 года мучаюсь!У меня вапше в многих играх звук борохлил в место звука шел шум как от мотора дрррррррррррррррррррр и вчера зашел суда из за игры Ридиика ,увел что если поенять проблема изчезнет,поменял и Риддиком все впорядке и это проблема звук мотора изчезла!

0

Существует такая конченая ОС Windows Vista на которой нет такой опции . А всё что связано с наушниками , стерео и т. д. я сменил и нихрена .

0

Кто нить исправлял ошибку CRASH на висте ?

0

всем привет,чё за фигня установил ридика и вылазит такая фигня вот она(Для этого приложения требуется видиодрайвер с поддержкой OpenGL 1.3 или выше? Что это такое?

0

Нашел решение проблемы? Если, что я нашел через nvidia inspector

0