на главную
об игре
Cities: Skylines 10.03.2015

Общественный транспорт...

Как выйти в "+" в общественном транспорте: ЖД +Авиа транспорт, монорельс, такси,туристические автобусы и т.д.?
У меня на сейфе ЖД+авиа транспорт:~ 10000$
В монорельсе: ~-1000...
Такси+Туравтобусы: ~- 1000...
Как правильно построить ЖД и авиа транспорт, что бы выйти в +?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Без модов в плюс может выходить только метрополитен в крупных городах (можно и монорельс, но сложно, у него нет той свободы строительства), остальные виды лишь покрывают определенный процент от своего содержания, наиболее эффективна в данном плане трамвайная сеть, она возвращает самый большой процент. А общественный транспорт убыточен сам по себе, его цель не приносить прибыль, а решать проблемы трафика и логистики, это некая реалистичность. Те же аэропорты и прочее, всегда убыточны, они приносят прибыль не на прямую, а благодаря привлечению в город туристов, которые тратят деньги в городе. Поезда для внутренних перевозок мало целесообразны, рельсы нужны для грузов (без которых трафик в крупных городах просто утонет в доставщиках ресурсов) и для приема туристов, которые о5 же любят поезда. Такси тоже является исключительно убыточным, его профит в том, что его любят туристы и они могут использовать полосы общественного транспорта, непосредственное влияние на трафик там так себе.

В свою очередь метро работает эффективно лишь при прокладывании максимум двух маршрутов на одну станцию метро, т.е игрой поощряется схема "веток" между городскими районами с независимыми друг от друга системами наземного общественного транспорта, который будет иметь остановку близ станции метро. В качестве наземного транспорта в крупных районах можно и нужно использовать трамваи, они гасят приличный процент своего содержания, а сверхприбыль метро выводит всю эту систему близко к нулю, а чаще всего даже в небольшой плюс.

7

Кавайник
Какие есть моды, способствующие понятнию бабла в этих сферах?

0

[DRP-O] Nazar Koval
Несколько точно есть, весь список не скажу, т.к не испытывал необходимости, но точно помню мод Improved Public Transport, он позволяет воздействовать непосредственно на общественный транспорт как в целом так и на конкретные "юниты", определять количество транспорта на линии, назначать модель транспорта, регулировать промежутки между транспортом на маршруте, изменять вместительность, стоимость обслуживания и прочее.

0

[DRP-O] Nazar Koval

Сейчас отключили функцию стоимости билетов в Improved Public Transport 2.
Нужно установить другой мод который автор специально сделал для изменения стоимости проезда.
Максимальное значение которое там можно поставить 65 000 тысяч. Тогда 1000 пассажиров будут приносить миллионный доход от одной линии. Но это как то не правильно что проезд стоит 65$)))

2

Нужно смотреть каждую линию транспорта отдельно, регулируя количество транспортных средств на нем в зависимости от нагрузки. К примеру, если взять автобусные линии, на некоторых маршрутах на остановках по 200+ людей, там можно увеличить кол-во автобусов, а там, где автобусы ездят полупустые или пустые уменьшить их кол-во. Таким вот методом я смог выйти в прибыль, небольшую, но лучше, чем убыток.
Но, это работает не со всем транспортном, так как не кругом можно редактировать кол-во.

1

Проще всего окупить автобус. Потом трамвай. Это актуально для средних городов, если правильно проложить линии и отрегулировать количество транспорта.
В крупных городах метро тоже хорошо так окупается. Но опять же, линий должно быть немного и они должны быть проложены правильно. По кругу симы кататься не любят, только по прямой, и, в основном, между зонами.
Остальной транспорт ни разу и никак не окупается (личный опыт). Он нужен для красоты, что-ли... Ну и для привлечения туристов. Хотя, для туристов хватает и космолифта. А если учесть, что туризм убыточен в принципе в этой игре, то оно и не нужно совсем.

0

Подскажите пожалуйста,соединил промзону с железной дорогой,товарный терминал соединил с аэропортом грузовым,но грузовые поезда не ездят,а вместо них грузовики по полям ездят?
Может кто сталкивался с подобной ошибкой?

0