на главную
об игре
Cities XL 08.10.2009

Подскажите плиз

я мало играю в строительство городов но чють чють шарю =) прошол я обучение но все время разоряюсь скажите может есть советы как правильно строить город ?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

я кажись больше всех разобрался в игре
короче
Skopri
следи за ваучерами и будет тебе счастье
PS жми на экономике (слева вверху) вылезет понель там выход фотография и тд. самая верхняя кнопка ))) и ещё она (панель) может не сразу вылезти следи чтобы всего было поровну тобись 0 если болше продовай меньше строй соответствующие здания ))))
кстати ты наверно режим эксперта включил в нормальном режиме разорение врятли возможно )))))
если правильно играть

IronDemon
строй парки и развлечения там где надо
PS загрязнение города правая панель кнопка окр среда
развлечения-таже панель кнопка с человечком не помню как называется-там дальше самая нижняя часть (всякие развлечения могазины пожарка менты и т д)
да твой вопрос про мега сооружение и их снос тык на здание-delete деиствует на всёёёё

VolnoMяser
у меня такая же проблемка там наверно достраиваются мегасооружения которые только в три этапа строются а так ничем не могу помочь просто сноси их
я сам миллионы вложил в постройку высокого здания "какаято авеню"-так оно называется и ещё в Д_В_ЕЕЕ башни токио и тютю все деньги

Luchezar
когда строиш фермы и еже все дороги соеденил щёлкни по точке соеденения ещё раз

AmigoP5K
праздничные гостиницы нужно строить в специальных зонах
PS правая панель-кнопка ресурсы-праздники-тык-включаем первую скорость игры так как все ресурсы не сразу появляются-зелёная зона(очень зелёная не путать)
если её нет то втвоём городе нет такого ресурса
ресурсы ты можешь узнать в самом начале помтройки города когда ты ещё вводишь его имя там нефть праздники-то что тебе надо грунтовые воды и плодородные участки-для ферм

если комуто помог то напишите (значит я незря так долго тут корячился писал)

если есть вопросы или какойто вопрос я пропустил(а их много) тоже пишите

лучше на емэйл здесь я редко сижу

2

Есть, следи за ресурсами и будет тебе счастье=))

0

это точно всего должно быть поровну: офисов, тяж.промышленности.производства, и высоких технологий.

0

не получяется блин чтож такое =( я слижу за упадком но болше 10 минут не тяну =(

0

Под иконкой мэра постоянно появляются советы. Следуй им и будет тебе счастье. Пока у тебя не будет большой прибыли не строй больниц, школ и пр. зданий из этого пункта. Постоянно строй дома, офисы, тяж. промышленность, магазины. Развивай сельское хозяйство. Главное следить за подсказками они тебе помогут.

А у меня тоже вопрос. В игре есть какие-то чертежи достопримечательностей. Как их строить? У меня всё время стоит на 1 этапе с 0%.

0

Higher, я так понял, чтобы строить, надо иметь очень много ваучеров(ресурс), когда щелкаешь на достопримечательность, то можно увидеть что нужно для строительства... (как было написано в игре, ты сам должен выделять ваучеры под строительство)

P.S. Население уже больше 700 тысяч, бабла больше 7 миллионов...правда с ваучерами начались проблемы, они постоянно то -5, то +5...вообще стали скакать как сумасшедшие...

Под иконкой мэра постоянно появляются советы. Следуй им и будет тебе счастье. Пока у тебя не будет большой прибыли не строй больниц, школ и пр. зданий из этого пункта. правильно подмечено...

0

Сколько парков и заведений досуга строить надо? Народ требует.
Строю а им все мало. А заведения дорогие :(

0

Обычно парков практически и не надо если у тебя город не состоит из кучи заводов.

0

скажите пожалуйста когда откроется раздел "топливо",а то у меня ваще капец там

0

И куда ты его деваешь при таком маленьком населении? На 10 или 50 тысячах. Мышку наведи - видно.

0

Мегаструктры нельзя снести?
И строятся они у меня без верха :(

0

заводы жрут охриненно это топливо

0

Не на всех картах топливо есть.

0

а теперь разобрался,спс

0

как Увеличить объём грузоперевозок ?

0

У меня пробл ) Я когда строю МгоСооружения возникает маленькая проблемка. Строю здание в два этапа. нажимаю написанно что строительство завершено но вид здания не изменяется оно достроенно на половину и все. что делать? почему так? ааааааааааааааааааааааааааааааа

0

как построить сооружения из пункта в игре
"украшения">"Достопримечательности"
постоянно стройка стоит чё делать???????

0

аналогично. ЧЕ ДЕЛАТЬ???

0

Что бы построить МегаСооружения нужно иметь необходимые на это ресурсы. Строительство проходит как минимум в 2 этапа и на каждом этапе требуются свои ресурсы, для начала строительства нужно открыть окно этого Мегасооружения и перетащить иконки нужных ресурсов в соседнее окошко и нажать кнопку подтвердить (начать строительство).
P.S. Расказываю на память, могут быть неточности...

0

не могу разобраться как построить всякие фермы, какое то бесконечное количество точек постройки там идет...

0

Luchezar
Сделай квадрат из точек и присоедини к дороге.

0

почему игра при распаковке не загружаеться до конца, доходит до 73.6 % в чёрном окне и всё. Кто знает как решить эту проблему?

0

Помогите немогу построить гавань.Вроде как размещаю её и на воде и на суше,но она всёровно нестроится.Как решить эту проблему????

0

подскажите плиз, никак не могу построить ни одну праздничную гостиницу. в окне справа написано что область будет подсвечена, но ничего не получается, хоть область и зеленая. в чем дело? (строю далеко от тяж. пром.)
P.S. как надыбать ваучеры? вроде строю много всяких зданий, а с ваучерами беда(

0

кто нибудь знает где находятся save файлы игры? (ОС Windows 7)

0

Привет. Подскажите, плиз. Что означает "груз" в иконке предприятия. Всё время ругаеться!!!

0

Помогите плиз у меня достопримечательности которые строятся в 2-3 этапа строятся не до конца!(((

0

Люди!!!было бы хорошо если было как в sim city чтоб большой город уже был а ты там уже или перестраивал или достраивал всякие дома !!!!Лично ето моё мнение !!!для етого скачать надо сохранку но я весь интернет прошарил ничего не нашол !!!Есть у когото сайт чтоб скачать save ???

0

Народ подскажите как торговать и куплять ресурсы!!! Нифига не въезжаю...

0

привет. как прокладывать маршрут автобусов а то у меня только один маршрут на депо и как сделать больше одного не врубаюсь.
прокладваю новый маршрут - в списке общественного транспорта пишет что маршрут поврежден. что делать??

0

Где игра прячет сохранения в Виндовс 7 ???? Все папки перелопатил на локальном диске и не нашел. Вся надежда на вас. Задолбался гуглить, ничего путнего .

0

как отключить чит в игре.... подскажите пжлст(((

0

navmaxia
1)Посмотри там где включала,2)иногда помогает выход из игры,3)попробуй удалить чит,4)начни игру на новой карте.5)Если не помогло значит сноси игру,и устанавливай заново.

0

Zoomervova
они хранятся в папке C:\Users\Ваше имя\AppData\Local\Focus Home Interactive\Cities XL 2012\live\offline\solo

0

подскажите как решить проблемы с гостиницами. Постоянно доступность услуг перевозки 0%

0

помогите пожалуйста, почему когда я переустанавливаю игру, то сохранение остаются, хотя с мои документы я удаляю .....

0

Народ, а тема-то еще жива? что-то вообще никто не отвечает

0