на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Бестолковый перебор Next Turn

Всем привет!
Дурацкий вопрос, наверное.
Сейчас 90% моего прохождения выглядит так: я жму кнопку "Следующий ход".
В промежутках между научными исследованиями (которые длятся десятки ходов), мне нечем заняться.
Какой смысл открывать новые участки карты, если мои слабые юниты тут же гибнут?
+ я не понимаю, что в принципе я должен найти на этой карте, ведь главная проблема с исследованиями — это время, которое они занимают, а не ресурсы, которые они тратят. То есть, вот мои рабочие открыли артефакт, я прокачал экспедицию, они собрали какой-то ресурс... Ну и что? Я точно так же жду 10 ходов, пока приготовится очередной солдат/завершится научное исследование.
Подскажите, пожалуйста, как на самом деле надо играть.
Я честно пытаюсь полюбить эту игру.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я честно пытаюсь полюбить эту игру

Чувак, Цивачка, это из той категории игр что либо нравятся, либо нет. Так что лучше не трать свое время.

4

Надо было в начале игры скорость развития на высокий ставить.

3

Вот в том и суть чтобы выжить пока все ключевые исследования не выполнишь - и развивать колонию чтобы они быстрей выполнялись , а для этого надо ресурсы , а для них надо территорию разведывать, а чтобы не мочили в процессе надо более крутых юнитов, а они требуют исследования! Фу ! Круг замкнулся!

2

lens_88
Ну, скажем так, не всегда начальная фаза цивы представляет интерес (т.к. нужда в исследовании и общем составлении представления о мире, который окружает). В новой цивке (лично меня) всё устраивает, за исключением этой заразы, из-за которой хп отнимается. Может, лишь мне так везёт, но очень часто случается такое, что мои колонии просто окружены полями миазмы. Причём окружены так, что аж края не видно. Соот-но приходится сидеть и ждать обязательного (для меня, конечно) исследования, которое позволяет эту самую миазму убрать.

1

lmperatorPC
Развивайся по пути гармонии, тебя миазмы лечить будут, солдаты в ней сильнее станут, я вон всю свою территорию ими заспавнил и теперь можно не опасаться вторжений враждебно- настроенных соседей

1

JOKERIVAN
Неплохая идея, однозначно стоит опробовать. Хотя я как-то обычно по Превосходству двигаюсь.

1

JOKERIVAN
Эта миазма очень занятный момент.Я "завонял"свои границы ею настолько,что соседи начали беспокоится.Еще более эффективный тактический приём-заражение участков,на которых другая колония будет устанавливать аванпост или же территорию,которая будет расширена.

1

n1981
Стоишь аванпост поселенцем и ждёшь несколько ходов, он становится городом.

1

Eurogamer1
Посмотри на ютубе летсплеи 5й цивы какие-нибуть, многому научишся. А здесь механика как в 5й, и зная её будет проще.

1

Eurogamer1
чувак, там есть своя дубинопедия (не Дидро кнешна, но чайникам помогает). Если и она тебя не спасет, тогда go в доту.

1

Eurogamer1
Лучше поиграй Pandora - Первый контакт, там лучше продумано. А здесь большая часть копия этой игры.

0

Я что-то не пойму, как строить здания на клетках, а то уже 55 ход и ниодного здания. У меня 4 рабочих,
нажимаешь на значек рабочего и он становится не занятым, нажимаешь еще раз и на значке появляется
замок. Как заставить его работать.
Заходишь в город и все клетки закрыты черными значками, которые закрывают все ресурсы, их можно как
то убрать.

0

jsilverst
выбираешь рабочего, заводишь его на клетку где собрался строить и выбираешь из появившегося списка слева

0

JOKERIVAN
Я имел ввиду внутри города значки, а это оказалось жители, которые указывают сколько их в городе.
А рабочих оказывается надо нанимать или покупать.

0

PauLMaVeRiCK
Не обязательно YouTube. Можно ведь просто включить максимальную помощь советника - он всё подробно расскажет

0

НУ ТАК. несколько путей развития. изучай технологии целенаправленно на гармонию, превосходство или праведность. уровне на 6 у тебя отпадет такая проблема.

-1

Как построить другой город?

-1

Винный омут
Как можна построить другой город?

-1