на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Разрешение экрана

Установил я цивку. Зашел в настройки графики, а там ни одного разрешения на 16:9 монитор. Все разрешения которые выдала игра, это только на квадратные мониторы. Пробовал менять через конфиг. Не помогло, вновь поставило на квадрат.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Проблема у многих, решения пока нет.
На форуме 2К Геймс написали, что работают над этим : "This bug is being addressed"
http://forums.2k.com/showthread.php?777201-Issue-Can-t-set-higher-screen-resolutions-%28no-1080p%29
На форумах стима тоже можно глянуть:
http://steamcommunity.com/app/65980/discussions/0/619569341091887950/#p1

2

Arxideman
Ну у тебя,наверное, не 144 Гц

1

Очень через задницу солюшин:
Берём старый обычный монитор, подключаем через D-Sub или DVI, нажимаем "Win+P" и оставляем только его. Запускаем игру. Она должна быть фуллскрин и 1080р@60. Жмём "Alt+Tab", нажимаем "Win+P" ещё разок, переключаемся на родной телек/монитор, на котором раньше не включалось ничего... разворачиваем игру... Profit!
Проверено со старой лыжей в качестве мона для запуска, и 3Д-телеком через HDMI в качестве нужного.

1

1.Запускаем игру;
2.Выходим;
3.Далее в Документы\My Games\Sid Meier's Civilization Beyond Earth;
4.В папке находим ini-файл GraphicsSettings;
5.Отрываем его обычным блокнотом и правим:
в секции [ScreenSettings] переменные FullScreen = 1 выставляем на ноль,WindowResX и WindowResY на 1920 и 1080 соответственно.

При переходе в полноэкранный режим игра сбрасывает разрешение.

1

В окне ставится разрешение для 16:9, а на весь экран - нет. Есть еще идеи?

0

Короче, ждем исправлений в ближайшем будущем, а пока что можно и в оконном режиме поиграть.

0

Ждем патча. В техподдержке написали, что знают о проблеме (как я понял, проблема у кого мониторы 1920 на 1080 144 Гц ) и вот что предложили:

"Благодарим Вас за обращение в службу поддержки 2K. Мы знаем о проблеме с разрешением экрана которую Вы испытываете. На данный момент, мы можем предложить вам временное решение: Вы можете запустить свою игру в Оконном режиме через Steam. Для этого, следуйте инструкциям ниже:

* Щелкните правой кнопкой мыши на игры в вашей Библиотека Steam
* Выберите опцию "Свойства"
* В первой вкладке, нажмите на кнопку "Установить параметры запуска"
* Текстовое поле появится, введите следующую команду: "-windowed" (без кавычек)
* Закройте меню и начните игру

Запуск игры в оконном режиме помогает с проблемами разрешения экрана..."

0

лично у меня все в порядке играю на 1920х1080(стояло стандартно)

0

KingNarik
Ну тогда осталось еще за разрабов игры начать делать, а потом их же себе продавать, чтобы совсем они не перенапряглись.

0

KingNarik
я тоже самое делаю, у меня моник lg flatron w2043se и эту заразу моя видяха не определяет.

0

У меня тоже 3д - так он пишет при запуске игры 1080р но только 25 кадров,в самой игре разрешение выше 1300 с копейками не поднимается!Но телек выдаёт всё же фулл шд))).

0

Влом если чесно прописывать пути и скринить это все

В папке с игрой находится ярлык на папку с настройками, дебуг, чтоли, он ведет в папку с конфигами, там есть файл для граффического конфига., в нем сверху пункт фул скрин параметр 1, изменяем на ноль, игра запутилась в оконном режиме, заходим в оконном режиме, ставим нужную графику, нас просят перезапустить игру, перезапускаем, все нрафика стала нужной по качеству но в окне, юзаем полный экран, галочку ставим, игра стала в фулл скрин, перезанрузка не требуется. Это проще чем ебс...сь с двумя мониторами и выдергивать шнуры когда они включены.
Минус, настройки разрешения брасываются, волшебным образом, поэтому каждый запуск надо менять в файле значение на ноль, незнаю прокатит ли команда с ярлыком ща попробую, чтоб не менять постоянно конфиг.

Проблема с разрешениями экрана, делаем то что я описал только до начала всей этой мути, прям в игре настройки сбрасывем на дефолт, прямо сразу, и у нас появляются все разрешения доступные в игре, причем с герцами, меняем на нужное. потом мутим описанное выше.

Сорри за очепятки, печатаю на планшете, немного неудобно.

0

Все оказалось намного проще, хотел проверить работает ли "-windowed" прописал в Стиме в свойствах игры, никакого окна не получил, зато игра стала запукатся как нужно, причем сбросов нет, видимо прокатит на репаке если прописать в свойствах к ярлыку через пробел без кавычек "-windowed". Хз мож я не посмотрел и в стиме чтото закачалось типа фикса, попробуйте, в любом случае, если в Стиме что то поправили должны тут же появится новые репаки.

0

У меня вообще не открывается!(( Пожалуйста подскажите! Как исправить?

0

С разрешением экрана.проблем нет.а вот черный экран...начинаешь играть и вдруг черный экран...звук есть.а изображения нету.Что делать.подскажите пжлста

0

ага,требования 15 гигов свободного места,а игра распакованная весит 5.6 гига,...это прикол за деньги от разрабов....И они после этого думают ,что у них покупать это гуано будут...,смешные,я вам скажу....(у менея тоже нету 16:9)

-2