на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Взлом денег с помощью Artmoney

метод такой же, как и в пятой части игры.

Шаг 1: допустим, у нас 34 золота. ищем диапазон значений 3400-3499 (Целое 1,2,3,4,8 байт)



Шаг 2: у нас стало 40 золота, отсеиваем диапазон значений 4000-4099



повторяем отсеивание до тех пор, пока не найдете значение.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

А не, помогло. АртМани 7.43 Про, в режиме Администратора, целое 8 байт, значение было круглое - число денег х100. Спасибо!

2

а здоровье населения как кодируется ??

2

Riverwood
Какое тебе дело как я играю? Народ, так на науку как взломать?

2

Аналогично - метод не прокатил. Можешь видео с процессом отсеивания сделать?

1

через cheat engine легче просто дописываешь к значению 00 и все

1

SSCREAMM, спасибо конечно, но если ты продублируешь шапку топика лучше процесс работать не станет (а шапку прочитать я как нибудь смогу и самостоятельно).
У меня почему то не находит ни арт ни CE точно по описанию. Увы.

1

Я находил целые 4 байта деньги +00 , а культура тоже 4 байта но как есть цифра.

1

А культура ломается без всяких там 4300 4399.
Если у вас к примеру 43 культуры, выбираете искать точное значение 4 байта - 43.

1

Научитесь пользоваться программой Cheat Engine она взламывает на ура!

1

На науку как взломать? Или находить ходы на исследования и сокращать их?

1

Дело не в сложности.. Я хочу "пощупать" все юниты и посторйки до начала т.н. полного прохождения, а начинать 5-8 раз заново чтобы попробовать все ветки.... извините но надо еще и жить ;)

1

А у меня что то не находит. Спецом такую же версию артмани поставил (

0

cheat engine/ все получилось.
а как ускорить исследования?

0

Спасибо всё получилось

Valmar_
Varu
Innokentius
Ильсур Рамилевич

1-Поиск "Диапазон значений" , 8 байт целое.
2-К значению денег которое у вас в артмани поставьте 00 и второму значению добавить 99.
Пример: у вас 328 ставим >=32800 <=32899
3- Пропускаем ход и потом отсеиваем.
Пример : Отсеять +1 за ход >=32900 <=32999

0

Таблица Cheat Engine (ставятся любые значения) - http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?t=577100&sid=85893e38be6edb1c33f320240d725354

0

не работает нихрена... лучше уж через Cheat-Engine

0

искать желательно в начале игры пока 4=400 а 8=800 а не в середине когда 4 может быть и 456 и 499 и т.п. или игра поменяет 4 байта на 8

0

Мargarin
Oh, yes... I feel so much better...
Спасибо, Братан :)

0

Я когда то описывал взлом для цивы5 подходит и здесь правда по этому методу нужно повозиться маленько

Спойлер

Для начала в Настройках программы, вкладка Дополнительно, выбираете галочками Шестнадцатеричный вид и ввод. Вкладка Поиск выбираем Тип процессора можно Авто, Порядок байт Нормальный.
Запускаем игру, загружаем сохранение игры, смотрим сколько у нас сейчас денег, например как на скрине 348, наводим мышку на сумму и видим, что 340 от производства, 121 от торговли и 513 от других цивилизаций минус расходы, итого 348. В артмани жмем искать, выбираем метод поиска как Диапазон значений, Тип ставим галочку только целые 8 байт, Диапазон адресов и Кратность выставлем как Все. Далее открываем Калькулятор встроенный в виндовс, выбираем Вид либо Инжинерный, либо Программист, ставим точку на Dec, т.е. десятичные значения и вводим наши деньги умноженные на 100, это будет 34800 затем переводим точку в Hex, т.е. это уже шестнадцатеричные значения, будет 87F0 пока число сохранили в памяти. Теперь смотрим в игре на кол-во денег которые мы получаем от других цивилизаций у меня это 513, так же вводим его в Калькулятор в положении Dec но уже не умножаем 100, после перевода в Hex это будет 0201. Если по этой строке не получаем никаких денег тогда значение будет 0000. Теперь все полученные наши значения ставим в Поиск программы Artmoney в виде диапазона преобразуя походу дела в 8 байтное представление, выглядеть это будет так Значение => 0000 0201 0000 87F0 < = 0000 0201 0000 8854 (без пробелов). Диапазон необходим т.к. хоть число и является целым 8 байтным, но деньги там отражены как бы с точкой, т.е. на самом деле у меня не 348 монет, а 348.хх, поэтому нужно искать между 348 и 349. Далее 349 умноженное на 100 и преобразованне в Hex будет как раз 8854. Если от других цивилизаций ничего не получаем, тогда ищется в диапазоне => 0000 0000 0000 87F0 <= 0000 0000 0000 8854. Еще пример если бы мы имели например 5005 монет в игре и получали от других цивилизаций 10, то диапазон выглядел бы так => 0000 000A 0007 A314 < = 0000 000A 0007 A378
После того, как нашли значение, открываете либо редактор памяти (там значения перевернуты) либо сразу правим, но так же в шестнадцатеричном виде. Удобно сделать себе постоянный доход увеличив сразу значение отвечающее за получение денег от других цивилизаций, либо значение отвечающее за торговлю между городами (подчеркнуто на скрине зеленым цветом легко искать в редакоре памяти сразу под значением денег. Это значение только отражает конечную сумму торговли так что его изменение не приведет к увеличению притока денег как к таковому, поэтому нужно менять значения в редакторе памяти подчеркнутые оранжевым цветом и зеленым цветом в паре, можно поставить значение например 0201 аналогично как делалось для получению денег от других цивилизаций и сделать ход, на след. ход сумма торговли возрастет! не забываем, что в редакторе памяти значения ставятся наоборот). Большие очень суммы лучше не ставить иначе деньги станут отрицательными.

0

Попутно вопрос о ресурсах.. На 3-м отсеивании находит 0. :(

0

Что интересно, если сделать деньги в Cheat Engine и, не удаляя Cheat Engine, начать новую игру с нуля,
то деньги перейдут в неё.

0

igoryok31
Какое твое дело кто как играет. И чего ты лезешь в эту тему, чтобы показать какой ты правильный.
Да я на 100% уверен, что честным путем ее пройти невозможно, даже на легком уровне. А если и
можно, то каким нужно быть извращенцем, чтобы пройти всю игру.

0

народ как взломать технологии? Никак не могу найти в арт мани количество науки которое прибавляется за ход.

0

Я проверил способ, получилось с первого раза. 1 раз отсеял всего лишть и осталась одна 8ми битная строчка, в которую просто добавил пару девяток.

0

Вообще никак, сколько не отсеивай, но он как на зло не хочет находить хотя бы 1 адрес !!!!!!

0

Взлом денег и очков исследования сработал (с +00), культуру не пробовал. Описанным способом можно сделать себе читерский старт игры. Однако ходов через 100-150 перестает работать (по крайней мере исслодования). Мб там какие другие цифры появляются вместо 00...

0

а у меня вообще не хочет ее видеть - предлагает купить про-версию-_-

0

пробовал и артмани и читэнайгес не помогло

-1

ёма-ё как можно играть в циву с читами, вы извращенцы господа 100%)))

-1

А зачем в артмани выбирать целые числа и при этом искать в диапазоне (он вроде как для чисел после точки, которые не отображаются) ?

-2

Какой смысл тогда играть ? Я такой ерундой занимался в 13 лет.

-2