на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Захват ячеек на четыре клетки от города

Можно покупать ячейки на четыре клетки от города. Да и города сами тоже расширяются на четыре клетки. При этом людей можно расставлять только на три клетки от города. Кто-нибудь знает зачем нужен этот четвертый ряд?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Покупать (именно покупать, за энергию) можно только в радиусе трех клеток. Расишряться же города могут до 5 ячеек в радиусе. Хотя через внутренности игрового баланса можно выставить хоть 100 ячеек радиусом. Весь изюм в том что для города полезно именно то что в этом радиусе трех клеток. ВСе что вне, но на твоей территории, просто добавляет ресурсы к общему балансу. Т.е. на территории подконтрольной город может быть сколь угодно улучшенных клеток, но реальную пользу для данного отдельного города принесут только те клетки куда можно всунуть человека.

У меня дико бомбит от этого и я уже третий день ковыряюсь во внутренностях пытаясь найти ключевой параметр, отвечающий именно за этот "полезный" радиус. И был бы очень признателен, если бы мне помогли с поиском.

2

Username26
Название: Increase City Radius 3 to 10 (вместо 10 может быть 4 или 5, смотря какой нужен)
Если у тебя в steam есть Civilization 5, то поищи в Workshop.

1

А как покупать ячейки? Не могу найти меню.

0

Username26
Да, покупать можно только три. Это я ошибся.

bigzip
Кликаешь по названию города, и уже там кликаешь по цифре рядом с незанятой ячейкой для покупки.

0

Для Civilization V был мод, который позволял покупать клетки и размещать горожан в радиусе 5 и 10 клеток. Со временем и для Beyond Earth такое сделают. Ждите.

0

MAPCEJlb

Можешь дать ссылку или название ? Движок у них схожий, и переменные прописаны одинаково.

0

Друг может фишка вот в чём. При создании аванпоста есть условие, не ближе 3х клеток. Может вот в чём дело? То бишь нельзя строить новый город на потенциальной территории другого города.

0

Username26
Вообще-то это фишка Цивы :)
Раньше, в первой и второй циве с производными, единственным способом получить ресурс было строить город прямо перед ним, что могло серьёзно затормозить развитие нации. С появлением культуры - достаточно было построить шахту на "окультуренной" территории и ресурс попадал в копилку.

То, что лишь малая часть клеток вокруг города отведена под обработку жителями, заставляет сразу выбрать профиль города (бабло/молотки) и заранее подобрать подходящую для профиля местность. Такой лимит убирает возможность создания широкопрофильных городов, которые одинаково быстро растут и производят.

0