на главную
об игре
Cold Fear 15.03.2005

Ну и как вам?

Кто-нибуть играл уже ? Интересует геймплей, и особенно системные требования. Трехдисковая версия нормальная, или лучше брать ДВД ?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Ща докачаю и буду играть. :)

3

Офигенно.... особенно если яркость снизить очень сильно.... Монстры -воще отпад, оружие тоже -класс, а вот сэйвы подкачали... чтобы сохранится нужно проёти пол игры... а потом уже в виде наградв вы получите сэйв ... ну так как игра не очень сложная(за то очень страшная) это ей сильно не вредит.

1

Пока намана...
С сейвами лажа...это точно...

1

Неплохая игра. Не так конечно чтоб прям затягивала.Но всем лично советую поиграть.
P.S А эта игра вообще длинная?после того как я встретил невидимок.

1

игра норм токо короткая =(

1

Не... игра затягивает...Я вот вчера тоже так думал(что не затягивает)... а сегодня сегодня пять часов рубился... это вам ни это. А моменты там какие есть... аж в туалет иногда от страха хочется.

1

Да... Трижды б**ская пе**опрое*ина это мощно!!! А так игра клёвая, но ооооочень маленькая, играть в неё 2 раз я точно не буду. Графика кстати вообще классная, особенно на главном герое, местами страшная, а вот концовка такая лажовая что просто ужас. Короче играть всё равно стоит, т.к на РС таких игр мало.

1

Прошел :(
все круто, тока последний босс уж очень лажный попался :) Его еще минут 5 бы попинать... а то больно рано издох ! И последний мувик могли б и получше придумать. А то концовка вообще никуда - очень напоминает первый Резидент. Но там хоть мувик был боле-менее концу соответствующий.

1

Офигенно крутая игра,прошел в свое время на PS2,теперь прошел на эмуле PS2 графика в норме.

1

Игрушка неплохая, но все-таки она вторична. Местами копирует RE, местами - MGS2. А еще жалко, что из локализации выкинули крик "promudoblyadskaya pi6doproebina!" Это было прикольно слышать с таки акцентом.

0

Скажите, а игра очень страшная? Ну например по сравнению с серией Silent Hill?
А то я щас качаю, а вдруг потом играть не буду.

0

В самый раз! По уровню где-то рядом с Думом. Поначалу страшновато конечно (если ночью играть), но зато интересно. Красивая игруша.

0

Пасиб, продолжу качать, надеюсь не испугаюсь и не заброшу игру. :)

0

Кто-нибудь знает как прикрутить к дробовику лазерный прицел?? Фонарь я уже прикрутил. В директории игры папка Conf файл weapon (открываем блокнотом) находим Shotgun и добавляем в его характеристики:
HAS_FLASHLIGHT = true
SPOTLIGHT_OMNI_RADIUS = 150
SPOTLIGHT_CONE_RADIUS = 900
SPOTLIGHT_CONE_ANGLE = 30
SPOTLIGHT_VOLUME_CONE_ANGLE = 30
SPOTLIGHT_CONE_ANGLE_GAMEPLAY = 15 //Use to decide if an object is in the cone. For exemple the pickable
SPOTLIGHT_CONE_COLOR = #FF9DE7FF
SPOTLIGHT_OMNI_COLOR = #FF9DE7FF
SPOTLIGHT_VOLUME_COLOR = #FFD0E0E0
//SPOTLIGHT_VOLUME_COLOR = #C09DE7FF
SPOTLIGHT_VOLUME_NORMTOLERANCE = 0.20

0

Вместо этого цвета в этой строке (после знака равно) SPOTLIGHT_VOLUME_COLOR = #FFD0E0E0 поставте цвет #C09DE7FF. Или просто снимите коммент с нижней строки и закомментируйте верхнюю. Помоему, так цвет фонаря выглядит более реалистичнее.

0

lol да вам делать больше нечего :)))

0

помогите!!!вот я отвел Анну в рубру.теперь надо найти какой то код разблокировки и мужика в холодильнике...потом типа направить судно на плотформу к ее отцу..где все это искать все обгал где только можно
ПОДСКАЖИТЕ!!!

0

Дёрнуться эта игра заставит только слабонервного… Или играющего в темноте и в наушниках. Я дрогнул только тогда, когда играл в наушниках и в темноте(чтобы никто не заметил, что я допоздна играю:-) Когда играешь ночью особо с колонками не пошумишь) в спальне учёных, когда из шкафа с грохотом и криками вылетел мертвяк и бегом ко мне. По сути то я испугался внезапного грохота.
С управлением помучился когда сматывался от заложенной взрывчатки. А так вроде нормуль… БОльшую часть в игре я прошёл с видом "камера на плече".
Игры лучшая в своём жанре и на данный момент.
ЗЫ Интересно, люди судят о игре в основном по графике?

0

Не игра совсем не страшная, бесячая местами: когда на палубе болтает в разные в стороны а на тебя монстры прут, и надо им в бошку попасть, хрен прицелишся, все патроны изведешь, хоть ножик какой был бы что ли, а то приходится от них ломится
Игра сплинтера сильно напоминает (убисовт ведь их обоих делала) движок наверное тот же, тока в сплинтере управление по удобней было, беспонтово что от третьего лица мышь нельзя использовать. А так прикольно, красиво особенно на палубе когда капли всякие волны, блюры и тд. Поиграешь часа два, иза компа встанешь, а перед глазами качка :) прикольно....

0

Сутки потраченные на игру не считаю потерянными. Управление, конечно, жуткое. Они бы хоть при переносе с приставки заодно привернули возможность подключения джойстика, а то кроме С4 были серьезные проблемы с попадением в лифт после крушения корабля. Графика хорошая, игра не страшная, но честно говоря сюжет совсем неплох по сравнению с большинством нынешних экшенов... Право, от финального ролика после разборок с папочкой я ожидал большего.

0

Игра отличная)))))не смотря на то что она довольно старая, графика супер, о3вучка тоже, да и спецэффекты на высоте. Дух захватывает!!!)))

0

JokerCreed, у меня лицензия и все по русски шпарют))))))

0

Не игра совсем не страшная, бесячая местами: когда на палубе болтает в разные в стороны а на тебя монстры прут, и надо им в бошку попасть, хрен прицелишся, все патроны изведешь.
Так это сделано специально,не всё же цветочки,может ещё надо для тебя сделать автоприцел что прям в голову наводка всегда была.Болтанка для для харкорности сделано и очень умело и в плюс игре.

Кто-нибудь знает как прикрутить к дробовику лазерный прицел??
Да можно трейнеры скачать да не парится,читер ты наш.С читами это уже не игра.

0

игра естественно прикольная она на resident evil похожа!

0

Тут некоторые говорят,что игра не страшная.А вы что,играете,чтобы тупо испугаться?Лично я играю в хорроры ради интересного сюжета,возможности увидеть и замочить экзотически выглядещих мутантов или зомби.Игры называются хоррорами только потому,что там присутствуют монстры,но это вовсе не значит,что они должны пугать.Суть хоррора в сюжете,а не в страхе,что тут не понятного?В хорроры играют,чтобы раскрыть сюжет и поубивать монстров.Этим хорроры и интересны.

0

Люблю эту игру. Само собой параллели с Resident Evil очевидны. Тем не менее в то время она меня привлекла очень неплохой графикой и довольно интересным сюжетом. Хотя для меня в то время RE казался более необычым ( в cold fear я поиграл после RE4), а Cold Fear был как американский ремейк фильма ужасов. В общем расписывать тут нечего - всем любителям хорроров и подобных игр стоит обратить внимания на эту игру. Всё в ней выполнено на достойном уровне. Возможно, эта игра недооценена, но с этим уже ничего не поделаешь...

0

Могли бы управление улучшить и было бы вообще супер.

0

Да я помню эту игру первая игра в своём жанре ужасов котором я играл Даже потел от страха :D да смешно вспоминать!!! Потому что первая была!!!! ))) Да управление так себе Но я её так и не прошёл бросил давно это было(

0

Эпопея с прохождением Cold Fear закончилась, теперь понятно почему игра не сыскала славы, за кривые сейвы, запутанность... В общем в 2005 году обходил ее стороной и как оказалось не зря. Вспоминая свою молодость, я сейчас играю во многие игры в котовые по разным причинам не играл 20 лет назад, многие игры хорошие, ностальгия. Но эта! Я ее год проходил, начал в 2022 сегодня закончил! Бросал играть на месяцы, на пол года. Если бы не кривые сейвы, и понятливость, можно было назвать игру проходняком. А так она только раздражает. Хотя в памяти она останется.

0

Запускал не раз, но всегда бросал.
Теперь освоился и таки прошел. Сюжет так себе.
А вот покачивания корабля и попытки героя устоять просто офигенны.

0

В далеком 2005 году приобрел диск с лицензионным Cold Fear. Установил - все работало. Диск не битый а вполне рабочий. Недавно установил его на современные системы (винду 10 и 11) - внезапно игра потребовала ХР... хотя стимовская и от мехов норм играется. Я накатил виртуалку и установил игру на нее. установилась без проблем, но палки в колёса ставит стар-форсе: он внезапно пишет, что ключ активации неверный (хотя тот написан на диске). Я не знаю что делать, а поиграть с диска очень хочется, помогите пожалуйста. подскажите, как это лечить?

0

Н-да, очередное разочарование, по большому счету… Игра из тех, в которой начинаешь скучать почти сразу. Нет, волны и качка – красиво, а все остальное – увы, увы... Господа, может быть, мне объяснит кто-нибудь, где надо начинать бояться?? Играла я ночью, старательно настроившись попугаться J. Не вышло. Честно говоря, вздрогнула всего один раз, когда дохлый кит задергался. Зомбики очень даже милые, особенно та фигня, которая по потолку резво так бегает, а от выстрела из гарпуна впадает в ступор – тут ей и кранты наступают :-)). Вообще, создалось впечатление, что с фантазией у авторов туговато: «чужие» успели давно надоесть, мутанты, получающиеся с их непосредственным участием – еще больше, а уж замкнутые пространства, похоже, стали традиционными для игр такого жанра. Утомляет бегать по этим коридорам в поисках заветной кнопки, а потом – заветной двери, которую эта кнопка открывает. Это даже не «Дум», это «Крид» какой-то получается! :-( Графика неплохая, а вот управление персонажем … о нем много чего можно сказать, только написать нельзя: цензура не пропустит. Особенно оно бесит в те моменты, когда надо двигаться побыстрее. В общем, далеко не лучшая игра. Так, на слабенькую троечку.

-1

Driver-666! Возможно, эпизод с китом запомнился, потому что я и в реале китообразных побаиваюсь :-) А насчет лучшей игры этого жанра, то (ИМХО) это все-таки "The Suffering" - пусть не лишенный недостатков, но хотя бы небанальный. Про "Undying" я даже не говорю: Клайв Баркер - это бренд, господа, это вне конкуренции. Повторяю: ИМХО! И прошу булыжники в огород не кидать :-))
ЗЫ: я играю по ночам и в наушниках, иначе меня вместе с компутером на улицу выгонят :-)))

-1

Игра очень прикольная жаль что не по русски болтают "кроме русских"

-1

F.A.N.A.T. понятно значит мне в нети русификатор поискать!!!

-1

Evgen 81 тебе систеики нужны были)))))))
Минимальная конфигурация:
Только Win 2000/XP
DirectX 9c
Процессор Pentium III 1 ГГц или аналогичный
RAM 256 МБ
DirectX 9c-совместимая видеокарта, 64 МБ
DirectX 9c-совместимая звуковая карта
Привод CD-ROM/DVD-ROM 16x или более быстрый
2,2 ГБ свободного места на жестком диске
Windows-совместимая мышь


Рекомендуемая конфигурация:
Только Win 2000/XP
DirectX 9c
Процессор Pentium III 2 ГГц или аналогичный
RAM 512 МБ
DirectX 9c-совместимая видеокарта, 64 МБ
DirectX 9c-совместимая звуковая карта
Привод CD-ROM/DVD-ROM 16x или более быстрый
2,2 ГБ свободного места на жестком диске
Windows-совместимая мышь
даммые 100%-ные!!!

-1

Что за, ФАНАТ хватит конфиги тоскать.

-1

давно лет 10 назад не стал играть из-за управления, ток в этом году прошёл а тут оказывается удерживай ПКМ и ходи се вид от 1-го лица, бегать особо в игре не придётся ток волны перебегать.

-2