на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

D3DCompiler_42.dll

Форматнул комп, переустановил ночью винду,7 Ultimate x86 SP1...
После установки игры и всех нужных компонентов выдаёт ошибку:
"Приложение не удалось запустить, поскольку D3DCompiler_42.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему".
Нет, проблему оно не исправила, переустанавливал 3 разных версии по 3 раза...
Искал в инете этот ДЛЛ, но не найти...Может кто поделиться или подскажет план действий??

Комментарии: 40
Ваш комментарий

У меня получилось решить проблему следующим образом:
устновил DirectX Software Development Kit (DirectX SDK) за август 2009

скачать его можно отсюда http://www.microsoft.com/downloads/en/confirmation.aspx?familyId=b66e14b8-8505-4b17-bf80-edb2df5abad4&displayLang=en (сразу жми Start Download)

Удачи)

1

Drugmonster88

Какбе не все живут в Москве

1

такая же гадня на семерке, а на хр нормально..

0

Если у тебя DX11 то установи августовские обновления и проблема исчезнет. Сам проверял;)

0

не знаю правильно или нет, и не влияет ли на производительность, я просто переменовал D3DCompiler_41.dll в D3DCompiler_42.dll (в windows\system32, если кто не знает)..

0

У друга получилось, а у меня не проканало. :(

0

Короче misha_bill прав на 100%. Только кроме исправлений в Windows\system32\D3DCompiler_41 на _42 нужен еще файл d3dx9_42.dll Его можно взять здесь: http://www.dll-files.com/dllindex/pop.php?d3dx9_42
А то, что предлагает Drugmonster88 - 553мб - кто умеет ждать?

0

И нечего микрогейтсовцев плодить!

0

Fiberline, подключись к нормальному провайдеру!
У меня скачалось за 2 минуты!

0

у меня нет D3DCompiler_41,42 в system32 че делать??(((

0

вот тут сморти)) http://www.down-dll.com/index.php?letter=d

0

Ребята установите ДиректХ с диска и не морочте себе и людям мозк :) и будет вам счастье :)

0

Помогите.Та же фигня.Только вот я скачал этот файл, установил, а он всё-равно требует его.ДХ с диска (архива) не устанавливается, потому что как пишет оно- "нет доверия к CAB-файлу"

0

В первом предложении вроде однозначно написано, что нужно сделать. Положите ему этот файл и нет проблемы, зачем все эти сложности, которые предлагают?

0

Просто берем и качаем последний набор от мелкософта для геймеров. Например этот http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=0cef8180-e94a-4f56-b157-5ab8109cb4f5

и всё...........трудности

0

инструкция по адресу "0х006а0fab" братилась к памяти по адресу "0х00000001". Память не может быть "written".
ок --- зфвершение прилож.
отмена --- отладка

0

гена 777 Видюха какая? Походу не тянет

0

Дрова новые поставь,мож прокатит

0

Н-В 8600 512 а про дрова пишет типа винда нета не обновляет че творить блин виндовс сервис пак 3 првесионал зборная сами лепили

0

Видно хорошо налепили.Переустанавливай винду или просто руки кривые(не обижайся)

0

лепил собственно то не я апо поводу переустановки таки придётса потомушто не х...на не обновляетса как правило сылаетса на винду Блин жаба давит хотел пошпилить а тут х...нь такая :)

0

да ладна,переустановить вин 7 30мин уходит

0

Да ты видно дружище прошлым веком живёшь! ставь 7ку не пожалеешь,если конечно железо более менее новое.

0

Короче мужики если у кого проблемы с D3DCompiler_41.dll, то у меня такая же фигня была, честно скажу раз 7 переустанавливал винду, ну само собой форматировал и так и сяк, даже удалял полностью разделы, создавал обратно и опять делал полное форматирование время в пустую короче.Затем попробывал убрать батарейку из материнки,(ну само собой питание должно быть выключино полностью) затем несколько раз нажал кнопку (power), ну что бы обнулить полностью комп.,после вставляешь батарейку обратно,ну в biosе настриваешь как положено всё и начинаешь установку, но только разделы тоже нужно удалить, создать,полностью форматнуть. И тогда должно всё пойти,должно по крайней мере.У меня была такая фигня,вообще много что глючило, в день 5 раз устанавливал три разные винды-7,xp sp3-оригинальную и Black edition ничего не получалось пока не попробывал выше написанному.
Попробуйте если что!))

0

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3
Директ,ставил на 7 64 бит,и всё пошло.

0

а мне пишет, что не может найти некий xlive.dll
даже не знаю, что это... кто подскажет?

0

Ну если не может то скачай его.Это мультиплейер Windows Live.Он нужен что бы создать профиль игрока офлайн или онлайн,отвечает за сохранения игры,игра по онлайну,а так же он даёт возможнотсь общаться с другими игроками,(чат,голосовые сообщения или просто поговорить во время игры)Без него ты не сможешь играть.
Если всё же ты играешь на выходит эта ошибка,то скорее всего у тебя папка куда установлена игра на русском языке,обзови её как-нибудь на энглише Games или DIRT.

0

Tommy712rus

Если недоверие к Cab-файлу ставь директ от другой игры или из другого источника! Проверил - работает! И пообще вся причина сей канители Директ!

0

ВОТ ПРОГА сама докачивает с инета весь DirectX которого не хватает на вашем компе..

0

Переименовал DLL Спасибо идёт

0

На ноуте с Windows 7 Home Basic, также столкнулся с проблемой: "Приложение не удалось запустить, поскольку D3DCompiler_42.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему".
поставил следующую вещь, и все пошло как по маслу http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3

0

Установил я directx последний, до него вылитала системная ошибка якобы нехвотало dll файла, после установки, клёцаю на ярлык запуска начинает грузить и ноль эфекта, тупо как буд то не чего не нажимали !

0

На буке работает норм, на стационаре нет. Вин7 х64 с одного диска на обоих. Перекинул с бука на пк нужный файл и всё ок.

0

у мя нетакая проблема ! пишет вот так : Порядковый номер не найден . порядковый номер 42 не найден в библиотке ДЛЛ .. и там путь c:windows; system32/xlive.dll у меня етого файла ваще нету ! пробовал скачивать не помогло

0

Можно и тут скачать http://g-tiger.ru/load/dlls/directx/d3dcompiler_42_dll/10-1-0-63

mazafaka14
У тебя проблема c XLive. Это приблуда от Microsoft.
http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=5549

0

но так может быть только на 8 винде (х64) на семёрке и других норм было..

0