на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

DiRT 2 первая игра с DX11, что вы об этом думаете?

Первой игрой, для которой была заявлена поддержка DirectX 11, стала гонка Colin McRae: DiRT 2, использующая игровой движок EGO и выход которой запланирован на декабрь 2009 года. Об использовании DirectX 11 в ПК-версии игры 6 июля 2009 года заявил Bryan Marshall, технический директор Codemasters

Комментарии: 253
Ваш комментарий

Да все эти отмазки Codemasters по поводу причины отсрочки игры для ПК шиты белыми нитками. Их задумка- срубить побольше денег с консольных версийи не терпеть убытки то пиратства на ПК. Да и никто не сказал, что графика будет намногго лучше, значт вполне может произойти, как и с ДХ10 во многих играх- разницу в картине сможем рассмотреть только под лупой. Ладно хоть они нашли причину более-менее нормальную для отсрочки игры для ПК- это хоть вежливо. Ни то, что некоторые

0

Очень-преочень рад за DiRT 2. Остается дождаться видео снятого с DX11 версии для глубокого анализа графической составляющей и детального сравнения с консольными.

0

да ну этот dx11,все равно когда будешь гонять как сумашедший никакого отличия не заметишь от dx10 и dx9

0

Не каждый сможет апгрейдить свой ПК, чтобы наслаждаться DX11. Ик тому же NVIDIA планирует выпустить на рынок карты с поддержкой DX11 только к выходу семерки.

0

Первая игра с поддержкой DX 11 - это серьёзно. Главное чтобы не перенесли ещё дальше.

0

Ик тому же NVIDIA планирует выпустить на рынок карты с поддержкой DX11 только к выходу семерки.
И что? Семерка выходит в октябре, дерт выходит в декабре.

0

пошли они нах*й со своим ДХ11. Пусть сосут мой хер, который моддерживает только ДХ10.01!

0

Да ладно, игра-то всё равно будет запускаться и на видеокартах с 9м ДХом. И различий наверно серьёзных не будет - первая дх11 игра всё-таки, да и к тому же гонка..

0

2 Gholbilune
Первый блин может оказаться "комом".

0

Пускай оптимизируют, полируют)) Вы же не хотите чтобы было как в ситуации с DiRT - до сих пор у меня подлагивает. Тем более что если у Codemasters все отлично выйдет с DX11 - они вырвутся в лидеры по графике.
Я даже уверен что когда выйдут DX11 видеокарты, большинство из них будет укомплектовано DiRT2) В подарок.

0

Согласен про оптимизацию. Надеюсь эти лишние месяцы будут потрачены и на улучшение оптимизации движка. А насчёт подарка игры к DX11 видюхе сомневаюсь ))

0

Лично мне это нахрен не надо. Вон на приставках смотрится прекрасно, за чем они еще гонятся? Лучше бы уже поиграть дали!

0

Да это ПК'шники многие зажрались, есть же ещё и всякие Wii или там PSP версии игры, на которых графика как в 2003 году, и будут покупать, гамать и радоваться.

0

А с другой стороны не будет уже вопросов - а DX11/10.1/10 поддерживается??) (Это я просто к слову о DX 10.1 - Не предирайтесь:) )
Тем более самая навороченная версия. Остается только ждать.

0

я по этому поводу ничего не думаю. устанавливать windows 7 пока не охота...
.

0

Надеюсь все знают, то что на ящике DX 9.0c =)) ??

0

MAXIMUMGAME: То что консоли не держут DX10,11?
Я не защитник консолей, но что они от этого теряют?
Графику DX11? - Пока нет никаких скринов.
Зато они могут играть уже сейчас...

0

жду пох на каком дх DIRT2 рулит быстрей бы уже!!! а по сабжу посмотрю че там да как будет если все норм то ДХ11 видео возьму!!!а там еще и CRYSIS 2 на подходе будет!

0

Я хорошо к этому отношусь так , как вчера поставил windows 7

0

Dweller PG windows 7 классная вещь!
скоро может тоже себе поставлю.

0

RadeonX1950

Да не, я ниче насчет консолей не говорю плохово, просто сказал для инфы, вдруг кто не знает =))

Кстати на PS3 ваще OpenGL 2.1 стоит =)))))

0

По мнеб лучше выпустили все сразу, а потом патчик в 20, ну пару гигабайт, кому это нужно пущай качают и кончают на графику, а мне сейчас надо играть, как раз пока ничего не вышло новое (читай шифт, ризен)!

0

да я бы на их месте переиздание сделал... или они боятся что не будет большой разници и труд не оправдается и никто не купит. а тут типо сразу...

0

Dweller PG windows 7 классная вещь!
скоро может тоже себе поставлю.


Не торопитесь особо с выводами. В той же ГТА4 на Windows7 была, а, возможно, и до сих пор есть проблема с обновлением "лайва".
Некоторые игры под Виндувс7 не работают как надо. Долго расписывать не буду, ибо не по теме. Но "семерку" все же еще полировать-и-полировать надо.
У меня самого она стоит еще с мая месяца. Постоянно обновляется, как зайду в нее.:)

Однако я ей не пользуюсь покачто. Ибо на "Висте" сколько месяцев сижу и покачто все более чем нравится.
Да, оперативы сцуко жрет жутко-много, но DirectX10 того стоит. Кто сравнивал DX10 и DX9 в "Биошоке" и DevilMayCry4 меня поймут.;)
Да и сама Винда красивая, зараза. :)

А по сабжу:
DX11 покачто выглядит даже менее прорывно, нежели DX10-ый в свое время. А в гонке он будет, скорее-всего, и вовсе незаметен в силу ее стремительности. Так что смысл тратить время на этот директ я не вижу.
Однако, думаю, тут Майкрософт постаралась.
Бабосиков отвалила разрабам.:)

0

Бабосиков отвалила разрабам.:)
Ога,немалых)
Да и сама Винда красивая, зараза. :)
Вот вчера к другу заходил ну это же ппц какойто,красивая,да еще и удобная)
Я думаю все таки поставлю винду)

0

IgrOo[man], :)))
Ну я думал итак будет понятно что это я о "Висте", а не о "Винде" вообще. :)

0

AlexWake777
О__о
Да и сама Винда красивая, зараза. :)-Ты про висту?xD
windows 7 красивее!!)У него оформление оч классное)

0

Сегодня кстати SDK DX11 вышел, а пользователи могут скачать обновление DX за август, в котором включен DX11

0

Для нас, простых юзеров здесь - 100метров
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=04ac064b-00d1-474e-b7b1-442d8712d553&displaylang=en
А для продвинутых людей (разработчиков, в том числе и DiRT 2 :) ) - 500мб
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=b66e14b8-8505-4b17-bf80-edb2df5abad4&displaylang=en

0

RadeonX1950 спасибо)
А я се все равно буду винду 7 ставить)но это тоже может когданить пригодится)

0

Спасибо. А чем они отличаются ?

0

Я надеюсь, что графика будет отличной,а оптимизация-хорошей

0

КараЧок
Ну, я в принципе написал для кого предназначаются разные версии, скачай для разработчиков если ты делаешь игру под DX11 :D

0

Графика та полюбому будет на уровне. Codemasters за качеством следит )) Главное чтобы бы хорошо оптимизирован графический движок.
RadeonX1950
В DX9 за август не включён 11-ый директ,там только файлы 9-ого и 10-ого ))

0

Я тебе уже в личке ответил.
Сейчас залез в System32 там появилась dll-ка d3dx11_42 - другое дело что без dx11 видяхи от него толка все равно нету))

0

Да и без игры тоже толку никакого ))

0

Всмысле без видяхи?
Видеокарты, которая поддерживает DX11

0

Согласен со вторым постом темы.Так как это в большей степени похоже не правду.Игру можно было и на ПК в сентябре выпустить, спрашивается а чё потом не выпустить патч для карточек с ДХ11.
Думаю отличия будут минимальные пару эффектов новых и всё.Тем более игра и без ДХ11 выглядит хорошо.

0

Оказываеться что первой игрой стала BattleForge. Компания Electronic Arts на днях выпустила патч к игре, который позволяет включить новые спецэффекты. Обладатели ATI Radeon HD5800 уже могут испробовать DX11. Но все же Colin McRae: DiRT 2 будет считаться полноценной игрой с DX11, так как изначально вместе с ним разрабатываеться в ПК версии, без каких либо патчей.

0

Слышал про эту новость...
Демка DiRT 2 выйдет ближе к декабрю

0

O_o Что вы тут насчет DX11 всякие глупости говорите? Какие еще видеокарты с поддержкой DX11? никаких видеокарт с поддержкой DX11 делаться нее будет! Новый рендер будет работать на карточках с поддержкой DX10.1 !! Зайдите на сайт майкрософта и почитайте внимательно, или же гугл в помощь!

0

jac0by
Тесселяция на 10.1 будет работать на программном уровне. Это при условии что разрабы прикрутят её на программном уровне.

0

Ну сносить не надо ящитаю, жалко же, а потом и тема для сравнений будет, чем больше сообщений на форуме, тем круче)

0

DiRT 2 с технологией Eyefinity(6 мониторов) и DX11 (вроде бы) - качество видео так себе

0

Епт, видеокарта буржуй-эдишнс, я так понимаю. Интересно сколько человек на земле будут использовать эту технологию

0

Я так понимаю это одна 5870

0

блин лучшебы выпустили обычную игру а потом патч сделали добавляющий DX 11 (((

0

У меня две версии: 1. Либо это технически очень трудоемкая задача - потом новый рендер прикручивать. 2. Надо же снять "сливки" (прибыль) с приставок - почти все разрабы сейчас так делают. Только я не думал что Codemasters туда же подастся

0

В новом ролике все так красиво показано. Хотелось бы, чтобы так оно и было на самом деле

0

Сорри за глупый вопрос, но Vista новый DirectX будет поддерживать?
на карточку-то можно разорится, а вот с установкой новой ОС в падлу париться...

0

Тю нах, опять эта несчастная песня в ролике звучала, а графика конечно вполне дрочибельна, правда мне пох, когда увидел, как машинка оттолкнулась от земли в середине ПК-трейлера. как-то странно, не видел я такого в реальности

0

Да, всё та же All around the world))
Игра больше склоняется к аркаде...

0

Судя по технодемо DX11 отличия будут следующими:
- Детализированная "вода" (Применяется тесселяция)
- Флаги, флажки с тесселяцией
- Улучшенное окружение - можно бы было и без DX11 сделать.

0

О да, ради этого стоило ждать 3 месяца, ведь никому не нужны сами гонки, все ведь проезжая через лужу оглядываются назад и смотрят как плещется водичка в ней, потом проезжая мимо трибун внимательно смотрят на флажки и пересчитывают кажого трёхмерного зрителя. круто

0

JB-n +100))) правильно чел написал...... лично я как поклонник ралли Колина с нетерпением жду выхода этой игры...... по поводу игры.... это будет бомба.... и все правильно сделали что внедрили ДХ11.... т.к. пора уже двигаться..... ДХ9 уже нужно отправлять в топку.....

0

И это возможности дх11?Бред полный,лохотрон для нубов,колхозники с новыми ати 5ххх будут довольны.И где обещанная фотореалестичная графа на дх11,развод полный,да кто муже с тесселяцией фпс на картах 5ххх серии упадёт процентов на 70.Опять всех развели с дх11 как это было с дх10.
И правильно написано выше,вы чё во время гонки будете останавливаться около трибун и смотреть что там что то чуток улучшилось.
Флаги, флажки с тесселяцией - это называется разработчики постебались над ПКашниками,даром этих флажков не кому не нужны тока графодрочерам которые смотрят по сторонам.

0

WTCC
И это возможности дх11?
Они на полную и не будут использоваться до тех пор пока не появится новое поколение консолей.
с тесселяцией фпс на картах 5ххх серии упадёт процентов на 70.
Ты тестил что ли, чтобы заявлять такое? Там не такое уж грандиозное применение этой тесселяции - флаги, вода.
Я согласен что отсрочить игру на 3 месяца из-за такой ерунды глупо. Однако в эту игру шли вложения ATI - скорее всего. Да и разработчики всё-таки смогли срубить бабок на консолях. Теперь можно и на компах выпустить - уже проверенная схема.
Единственное что меня сейчас беспокоит - оптимизация. Если они здесь напортачат - не дай бог конечно.

0

просто ждали выхода новых карт серии 5xxx..... при покупке этих карт вам дается купон на закачку этой игры)

0

Хах, мне ситуация с купонами очень напоминает времена когда вышла Half-Life 2))

0

Судя по той сногсшибательной графике - DX11 явно пошел игре на пользу. Colin McRae Dirt 2 одна из самых технологичных и красивых игр на данный момент. Но,чтобы насладиться всеми её красотами, нужно будет иметь мощный компьютер, с видеокартой поддерживающей DX11, а это удовольствие не каждому по карману...

0

только вот странно на консольном железе 2005 года игра показывает картинку не чуть не хуже чем на ПК с дх11.

0

Если честно-тупость. Лучше-бы нормально оптимизировали ДХ 8, 9 И 10 чем 11 включать....

0

WTCC - это потому что консоли мощнее чем ПК) в них изначально очень крутые технологии были заложены, и вот только сейчас весь потенциал консолей раскрывается) Консоли сейчас - на уровне очень мощного,современного компа) К тому же в первую очередь игра разрабатывалась именно для консолей)

BestPro777 - как я уже и сказал в другой теме - твои проблемы) Какой нафиг DX8? - ты ещё про DX7 вспомни(если канеш такой вообще есть) - на дворе уже почти 2010 год! DX9-то - уже древность) Даже DX10 уже устарел) Надо двигаться дальше)

ps Походу летом мне придётся устраиваться на работу и копить на новую видеокарту....

0

Agent00Sasha--Ну с ДХ 8 я наверно переборшил...но вот чтобы ДХ 9 древность...насмешил)).

0

BestPro777 - да что ты) ты тогда может ещё скажешь, что и XP не древность? уже все давно либо на Висту перешли, либо вот на самую лучшую операционку, вышедшую совсем недавно - на Windows 7) DX9 - пережиток прошлого, мешающий наслаждаться всеми красотами игры. Он вышел очень давно, аж в 2002 году! (были конечно и всякие обновления для него, сейчас используется DX9 образца 2004 года) А за это время технологии невероятно поменялись! Говорю же - надо двигаться вперед)

0

Agent00Sasha--И кстати да. Сейчас большинство людей сидят как раз на ХП ( незнаю какой у кого там СП-2 или 3 ) но факт остаётся фактом. А эта глюченная виста которая отжирает ДОФИГА оперы нафиг не кому не нужна....к тому-же разница между дх 9 и дх 10 практически никакой. А вот между дх 9 и дх 11 есть...

0

BestPro777 - Виста не глючная! - для неё просто нужен мощный комп) уже не большинство, все поголовно в этот момент переходят на Семерку, так как она красива, проста, удобна и функциональна) а XP давно уже устарела. Разница между тем же 9-ым и 10-ым директом - есть. Просто не во всех играх можно это увидеть, но вот если взять тот же Сталкер ЧН или ЗП, то разницу почувствуешь)

0

Agent00Sasha
Сам себе противоречишь - говоришь что DX9 устарел, а вслед за этим утверждаешь что консоли технологичнее компа. Так вот "графика" консолей это DX9 (не спорю что с некоторыми "улучщайзерами")
Заканчиваем оффтопить)
Вообще - надо бы разработчикам тратить время на прикручивание новых возможностей в игре - погодные эффекты (дождь) - как обещали.

0

RadeonX1950 - консоли картинку выдают классную) и вот на консоли-то мы увидим все красоты данной игры, а комп нужен весьма навороченный, отсюда вывод - графика консолей это либо какой-то необычный DX9, либо уже не только DX9)

0

Консоли не мощней ПК,просто под них игры оптимизируют,какие там мля супер технологии,с них уже давно всё выжали,и дирт на консолях будет выглядеть так же как на ПК с дх9,в консолях вообще по ходу нет дх,там openGL.Хватит нубстововать,это мне напоминает тот момент когда пользователи ПС2 говорили что графика в ней не уступает ПК вплоть до выхода ПС3,хотя я сам сравнивал что да же игры 2004 лучше смотрят на ПК чем на ПС2.

0

WTCC - играл в Анчартед 2 на ПС3? - нет? - вот тогда и не надо тут говорить, что у консолей не супер технологии)

0

Здесь не идет обсуждение консолей. Хватит оффтопить.

0

Блин у меня видокарта не поддерживает DirectX 11 придется покупать новую!!!

0

Лол)) Почему придется??)
Можно же играть и на DX9(10)

0

RadeonX1950 - видно он просто хочет сыграть на максах)) а раз так, то придётся)

0

за вода да флажков покупать новую видяху,по моему проявляется болезнь графодрочерства.

0

Очень нужны эти флажки))
Я понимаю если бы система освещения улучшилась в разы...

0

вы пишите сами себя не понимая......... не знаете в чем отличие DX9 DX10 и DX10.1.....
итак... DX10 не совместим на аппаратном уровне с DX10.1.... то что вы видите на видео... типа флажки... которые на видео смотрятся более полигонными чем на видео с DX9.. дело тут такое....
-------------------------------------
почему же все таки DX10.1?....
ответ: т.к. что бы воспроизвести графику DX9 более полигонную (соотв.реалистичную) нужно графическому процессору больше обработать данных.... данные с каждой игрой все растут и растут... а графические ядра нельзя растягивать до беспредела! т.к. резко растет энерго потребление! сейчас уже некоторые карты кушают более 800Ват! Утюг!
вот тут то и пришла идея! а что если графическую обработку света сделать на аппаратном уровне на специализированном чипсете! что б за свет в игре отвечал один чипсет а не центральное ядро графической платы! и при том что скорость обработки данных будет расти!
но тут мы получаем одно НО.... придется переписывать весь API (direx x) отвечающий за ввод и вывод графики в системе.... вот почему нельзя полностью запустить DX10 на Windows XP ....т.к. сама ОС не может так работать! а переписывать XP никто не будет)))
с приходом DX10 конешно поспешили в этом сыграла коммерческая составляющая т.к. выходила новая ОС Vista.... которая полностью работает с графикой DX10...... полностью доработав провальный DX10 выпустили DX10.1 (именуемый как DX11 (так как он сильно отличается от DX10)).... теперь разработчики игр взохнули спокойно и стали делать игры под DX11 ....который будет оч. успешным....
(п.с. карты которые поддерживают DX10 не будут полностью поддерживать DX11)

-------------------
эпилог
-------------------
с этого времени линейки графических карт будут работать только под своим DX X.......

0

Veved
Ну некоторые знают про отличия)
Только вот DX10.1 и 11 разные вещи. Хотя некоторые функции и схожи...

0

Я слышал что DX10.1 - для Geforce, а DX11 - для Радеона

0

Veved ну и бред ты написал..

"а что если графическую обработку света сделать на аппаратном уровне на специализированном чипсете! что б за свет в игре отвечал один чипсет а не центральное ядро графической платы! и при том что скорость обработки данных будет расти!
но тут мы получаем одно НО.... придется переписывать весь API (direx x) отвечающий за ввод и вывод графики в системе.... вот почему нельзя полностью запустить DX10 на Windows XP ....т.к. сама ОС не может так работать! а переписывать XP никто не будет))"


в компе обработкой занимаются только ПРОЦ и ВИДЯХА... и наоборот освещение еще в DX8 перекинули на ВидеоКарту.. и видео карта именно для этого и создавалась.. не веришь почитай что такое Pixel Shader

а Тессиляция (главная фича DX11) это расчет полигонов на ВИДЯХЕ.. т.к. процы в разы слабее (в раз 10 минимум) чем видео карты
из за того что перебросили нагрузку на видеокарту можно теперь строить высокополигонные модели

http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_faq_ii/graphic_card_faq_ii-03.html
почитай.. очень интересно кстати) знания, сила!)

0

Hazzi удивил ты меня чел.........................................
я то знаю что такое графика потому что сам занимался ею........... и Тессиляция это не главная и тем более не фича DX11 (DX10.1)..........

из за того что перебросили нагрузку на видеокарту можно теперь строить высокополигонные модели
обычно так писали в далеком 1998 году....... каждая фирма nVidia и ATi подходят к этому по разному...... ATi делает упор на графические платы..... то как nVidia часть графики досих пор просчитывает на проце...... изза этого их часто на}{..й посылают потому как они занимаются обычным мошеничеством.... их видеокарты ни на что ни способны.......

освещение еще в DX8 хм..... в далеком DX7 если точнее........ а Pixel Shader немного другое.......
и главное отличие Pixel Shader в DX9 и DX11 это то в DX11 это будет более ускоренный процесс изза того что этим будет заниматься отдельные чипы и главное ядро в плате будет не так перегружено чем в платах с DX9..............хотя там тоже были свои чипы......

меняются структуры платы координально изза соответственно и DX будет совсем другим!

Hazzi а теперь приведи свои примеры бредовщик.....

0

Veved - я не понял, ты щас тут утверждаешь что GeForce - гавно?

0

по сравнению с ATi некоторые карты действительно говно....... большинство......... и дело не в том что я не люблю nVidia у самого стоит 8600GTS....... купил с дурости.... потому как один липовый профи посоветовал....... ATi мощнее..... а дрова это дело времени...... ну вот приведите мне хоть одну карту из nVidia которая соперничает с x1950....?? при том выпущенная в этом же году когда и карта от ATi......

0

Agent00Sasha
Подходы у разных фирм разные просто.
Если я правильно понимаю вроде бы на HD 5*** имеется спец. блок - тесселятор.

0

Veved - я зашел на какой-то сайт где как раз сравнивали эти 2 карты - 8600gts и x1950pro - и там написано что лучше 8600gts) а зашел на другой сайт и там увидел обратное - там уже х1950 лучше) тут спорить можно до бесконечности, и так и не придти к окончательному выводу) Лично мне всегда больше GeForce нравились - они стабильнее,и греются меньше. Что там мощнее мне без разницы - так как любой хорошей видюхи от той или иной фирмы хватит чтобы нормально поиграть)

В общем выбор видеокарты - это дело вкуса)

0

x1950 только не pro.... она такая же производительная как и 8800GT.....

0

RadeonX1950...... все правильно.....

0

Veved - либо ''pro'',либо ''gt'', либо ''xt'' - просто x1950 почему-то нет нигде...

0

кстати мне кажется сталкер первая игра с dx11 ))) но я могу ошибатся... )))

0

Otmoro3 - нет) первой анонсирована с поддержкой DX11 была Дёрт 2) почитай в инете) везде пишут что она первая игра с DX11)

0

"Я слышал что DX10.1 - для Geforce, а DX11 - для Радеона"--Нет. ДХ 10.1. есть только на Радионе. GeForce от ДХ 10.1. отказались. ДХ 11 походу тоже есть только на радионе.

0

Veved

сейчас уже некоторые карты кушают более 800Ват! Утюг!

Назови хоть одну видеокарту , которая кушает больше 320ватт.

x1950 только не pro.... она такая же производительная как и 8800GT.....

Ты вообще соображаешь что ты пишешь ? 8800GT на порядок мощнее чем Radeon X1950XTX , не говоря уже о более слабых слабых версиях в лице XT , Pro , GT. Конкурентом по производительности для 8800GT является Radeon 4830.

Agent00Sasha

Я слышал что DX10.1 - для Geforce, а DX11 - для Радеона

Первая видеокарты с поддержкой DX10.1 вышли в конце 2007г. - Radeon 3800. У Нвидиа
только недавно вышли карты с поддержкой Dx10.1
Карты с поддержкой DX11 есть пока только Radeon 5800 и 5700 , у Нвидиа они появятся в конце этого или начале следующего года.

Лично мне всегда больше GeForce нравились - они стабильнее,и греются меньше.

Я могу то же самое сказать про АТИ , всё зависит от конкретной модели видеокарты.

BestPro777

ДХ 10.1. есть только на Радионе. GeForce от ДХ 10.1. отказались.

Никто не от чего не отказался , вышли недавно Geforce 210 и 220 с поддержкой DX10.1 , вскоре выйдет Gt240. Просто карты эти сами по себе вышли слабые.

0

Я тут недавно ходил в М Видео, кароч мне сказали что Radeon HD 5890 будет стоить около 18 штук, надо еще узнать когда она в продаже юудет и я сразу побегу покупать!!!!!

0

LIMP_BIZKIT - в продаже жди её в конце ноября!

0

Хех, хотя бы уже будет один человек чтобы заскринить разницу рендеров DX9-11)) Хотя нового особого ничего и не будет.

0

LIMP_BIZKIT--18000 руб. ради ДХ 11? Мда.....я-бы даже и 10 тыс. руб. не потратил на эту карту ибо разница практически не заметна.

0

Просто я уже и незнаю на чего мне эти деньги тратить, я их около года копил, даже сам незнаю для чего))) Вот и решил купить видюху, щас у меня где то 15000 может еще продам свою страрую (Radeon 4870 DDR5 512mb она так то нормальная видюха, но памяти слишком маловато) Я хочу еще в GTA IV на максимальных поиграть!!!

0

LIMP_BIZKIT - новая видюха никогда не помешает, если бы у меня были деньги, то я бы тоже её купил бы) Так классно поиграть в Дёрт 2 на максе...

0

LIMP_BIZKIT--В ГТА 4 на максе ты всё-равно не поиграешь=) Там ведь далеко не всё зависит от видеокарты....а вот в ДЁРТе 2 походу наоборот).

0

BestPro777 - ну если парень берет себе настолько крутую видеокарту, то он наверное уж должен понимать,что для неё нужно соответствующее железо, ведь тогда она не покажет себя во всей красе.)
К тому же накинуть пару гигабайт оперативки можно всегда - она стоит-то 500 рублей за гиг) А ведь именно оперативку ГТА 4 жрёт больше всего. Если комп хотя бы 2-х ядерный,то всё у него полетит.
Кстати я очень сомневаюсь, что Дёрт 2 будет требовать только хорошую видеокарту, всё-таки мне кажется,что и всё остальное Дёрт будет требовать по полной программе...

0

LIMP_BIZKIT
...Я тут недавно ходил в М Видео, кароч мне сказали что Radeon HD 5890 будет стоить около 18 штук...
Да это гон. Если сейчас 5870 стоит около 15 тысяч и падениями цен даже не пахнет, то 5890 будет стоить все 25-30 тысяч.

0

Zaxap Nukem - да не будет она столько стоить, во всяком случае у нас в городе точно не будет) самое большое - 19000

0

я бы не стал на месте АТИ продавать двухиповую 5890 за 19 штук, учитывая, что та же одночиповая 5870 стоит 15 штук. Невыгодно это. Да и процент выхода годных чипов пока оставляет желать лучшего. Поэтому самый нормальный вариант, это покупать одну или 2 5850, если охота взглянуть на это псевдочудо ДХ11.

0

Zaxap Nukem - а я бы на месте АТИ не стал бы продавать карту за такие деньги, за которые её не купят! кстати если ты не догадался, то 5870 после выхода 5890 подешевеет! это 100%, так было всегда! и будет 5870 стоить где-нить 12500

0

если бы был болшьшой процент выхода годных чипов, то они бы уже подешевели, да и зачем понижать цены, если конкурент Нвидиа ничего не предпринимает http://news.playground.ru/27645/. Ктому же 5890 это тебе не 2600 свою большую цену она оправдывает впечетляющими тестами даже на сырых дровах http://news.playground.ru/27644/#comments

0

Короче вот моё железо Core 2 Duo E-8500 3.16ГГц, Radeon 4870 DDR5 512mb, 4гб Оператива.
Я же собираюсь брать не двухчиповую, там уж внатуре больше 20000 будет стоить.

0

LIMP_BIZKIT - железо у тя норм, 5870 купишь и Дёрт 2 на very high тебе обеспечен)

0

если я не ошибаюсь, дерт 2 разрабатывается на том же движке что и дерт1, только более красивый и с приврученным ДХ11?

0

Zaxap Nukem - ты не ошибаешься)

0

Если на одном и том же движке значит у первого дёрта тоже графа хорошая? Я себе тогда обе куплю.

0

LIMP_BIZKIT
Во время выхода первого дерта графа была просто феноменальна. Только в те времена игра тормозила на очень многих компах.

0

Если на одном и том же движке значит у первого дёрта тоже графа хорошая? Я себе тогда обе куплю.

0

Мне DiRT 1 не нравился своим управлением - немного "туговато" машина шла.
Лол) уже видеокарты обсуждаете))

0

RadeonX1950 - а по-моему управление было норм, мне даж понравилось) тут видно дело вкуса, так что быть может и LIMP_BIZKIT понравится)

0

Мне главное чтобы реалестично было)

0

Народ как вы думаете на максах на директе11 на такой системе получиться поиграть нет? :Проц 2.93, Озу 4гб, Видуха GeForce GTS250 12gb

0

Эта видеокарта не поддерживает DX11.

0
0

Mike NCHK
Если у тебя 2 ядра, то покупать 5870 нет смысла, т. к. она упрется в производительность проца и ты зря потратишь деньги.
P.S. Давайте подобные вопросы задавать на железном форуме, ну или накройняк на форуме этой игры откроем тему "Комп для дёрта", а то серьезно, уже надоел это оффтоп, всю тему загадили.

0

Zaxap Nukem
+1 Читаешь мои мысли)

0

DX11 мало что дает,только тени и так по мелочи,разработчики видеокарт идут на все чтобы заработать лишний бакс.Играйте на 9 или на 10 и забейте на этот DX11.

0

Да уж. Кор и7 для максимальных настроек графики- это слишком. Ждите тормозов, т. к. игра будет плохо оптимизирована.

0

AvengerrAMIX--Не только тени. Вода, свет...кароче смотри ролик DiRT 2 "UK DirectX 11 Tech Demo". Он тут неподалёку лежит.

0

Ну чтож, DiRT2 уже не стать "первой игрой с DX11")

0

Да и не стала бы, так как Сталкер ЗП DX11 поддерживает) Просто Дирт 2 официально анонсирован был первее всех под DX11)

0

Для Stalker ещё не вышел патч с поддержкой DX11 , он ожидается только зимой в 2010г. Первая игра с поддержкой DX11 - Battleforge.

0

Вот скрины сравнений DX9 и DX11 рендеров:

DX11 вода:


Зрители с DX11


и DX9


Рассматривание "с лупой" DX11


и DX9

0

Разницы почти никакой и это ещё раз подтверждает не нужность ДХ11

0

Ну я бы не сказал что разницы совсем нет... Но вот то что из-за этого задерживают выход игры - возмущает.

0

Burnoutman
Ну ты видно слепой! Разница весьма ощутима! С DX11 выглядит всё намного чётче и круче!

0

24.11.09 14:40
Да на этих скринах разница только в том, что 9 размыт! Если к 11 добавить размытость, получится то же самое.

0

Burnoutman
сравни флаги на заднем плане и все поймешь отличия на лицо

0

DiLouk, да вот именно что размыт! А на DX11 всё четко! Знаешь, по твоей логике разницы между например 8600gt и 8800gt тоже почти нет - убрать производительность у 8800gt и будет тоже самое)
Разница - есть.

0

разницы между например 8600gt и 8800gt тоже почти нет - убрать производительность у 8800gt и будет тоже самое
Не утрируй, к вопросу это не относится.
Разницы - я не вижу.

0

DiLouk
Зато глаза открыть надо) Любой человек увидит разницу, особенно хорошо она видна на последних скринах, разницы просто невозможно не заметить!

0

По-моему это просто монтаж. На всех скринах 11(или 9).

0

DiLouk
Ну не знаю, всё может быть. В любом случае проверить это можно будет только когда игра выйдет, и когда мы сможем лично проверить что же на самом деле))

0

Хаха, здесь пахнет фэйлом, на дх9 скринах зачем-то просто включено размытие (или реально фотошоп), как в ГТА 4; и похоже анизтропная фильтрация минимальная. На дх11 скринах можно только отражения всякие мелкие заметить, действительно под лупой. А с флажками по-ходу прикол выйдет - будут они натыканы через каждые 5 метров, дабы обладатели дх11 видеокарт хоть на что-нибудь смогли подрочить. И ещё интересно насколько же будет проседать ФПС в момент когда машина будет проезжать через высокотехнологичную лужу.

0

Agent00Sasha
я не слепой, там не столь существенная разница, чтобы платить кучу бабла за новую видюху.

THEKILLER
сравни флаги на заднем плане и все поймешь отличия на лицо
ахаха, флаги, ты ЧЁ? Какие нахрен флаги мне что покупать новую видюху, что бы увидеть более чёткие флаги? ахаха


_________________________________

В топку DirectX 11 и DirectX 12 лучше всех будет DirectX 13!! Благодаря ему, на воде могут появляться пузыри и будут плавать песчинки и прочая мелкая херня, также появится фишка, что на игровых уровнях буду попадаться какашки наехав на которые они смогут прилипнуть к шине и висеть на ней до конца трассы.

0

JB-n +100500 Отлично сказал!

Я офигею, если это размытие при ДХ9 будет включено в игре принудительно, чтобы показать "преимущества" ДХ11. За такое разрабов можно на кол сажать.

0

Я лично не заметил никакой разницы ДХ9 с ДХ11, судя по скринам. Да и вода с ДХ11 выглядит как-то неестественно.

0

1 игра с дх11 вообще сталкер

0

exeBOX
Читай пост от 18.11.09 14:17! Для Stalker ещё не вышел патч с поддержкой DX11 , он ожидается только зимой в 2010г

0

ктото тут сказал что игра плохо оптимизирована
ну я вот поиграл и знаете у игры отличная оптимизация не багов или лагов ничего и на максе с ДХ11 не глючит даже

0

Leonardo da Vinci [pepsicherry307]
запиши видео дх 11

0

Agent00Sasha
В сталкере можно принудительно включить DX11 через user.txt

0

вода на DX9

как будто тессиляция есть

0
Изображение с кодом 127315 - savepic.org — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 127315 - savepic.org — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 118099 - savepic.org — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 118099 - savepic.org — сервис хранения изображений

DX 9 vs DX 11

DX9


DX11


и поддержки DX 10 НЕТУ.. ((

0

Поддержки DX10 нет, а тесселяция воды как будто есть кстати... Если покапаться "руками" в настройках игры, в документах - там есть строка тесселяция и она поставлена в значение True - включена.

0

Что-то ничего особенного не заметил.

0
Изображение с кодом 98654 - savepic.org — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 98654 - savepic.org — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 89426 - savepic.org — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 89426 - savepic.org — сервис хранения изображений

Losha000
на DX9 я
а на DX11 нашел на форуме оверклокерс.ру

DX9


DX11

0

ну и нахрен он нам нужен этот ДХ11? Тут и на 9м графика готличная. Тем более, что нет никакой разницы, судя по скринам

0

с тесселяцией нас наEба/\и
кпц ати тянут с нас деньги за ничего

0

Leonardo da Vinci
не ATI а Microsoft...

т.к. nVidia и ATI .. DirectX не делали

0

Возможно, что тесселяция выполняется на программном уровне...
Волны на воде кстати все равно на DX9 практически не заметны.

0

Hazzi
оба хороши
одни делают утку
а другие её продают

0

RadeonX1950
а вот тут ты не прав
у тебя наверное плохое или ты пытаешься сконцентрироваться на гонке и не видишь волн
я например всё отлично вижу,хотя иногда всплески всё загораживают

0

Разница минимальна,увидел только SSAO на DX11 и водичка, там волны покруче чем на 9, в остальном лажа

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По поводу водной тесселяции, стырил тут кое-откуда скрины, сравниваем:

dx9


dx11


как видно с dx11 вода колбасится весёлыми клубами.

0

совсем маленькое различие
увидев сравнения и поиграв на дх9
я понял что пока не стоит тратиться на 5750

0

JB-n
Спасибо за скрины. Вот вам и разница.
Leonardo da Vinci [pepsicherry307]
Зрение не плохое, я на самом деле сконцентрирован на гонке)
Перенесли бы раллийные трассы с DiRT 1 на DiRT 2 - было бы классно.

0

Блин так у многих видухи с 10dx, как они могли убрать поддержку 10го?

0

Для тех кто не видит разницы смтрите мои скрины тут на DX11: http://pix.playground.ru/584031/20901/

0

Jleshiy
Не как, а для чего. А для того чтобы все покупали видеокарты с DX11

0

Большая разница такая большая при большая разница аж в минус 50 ФПС.

0

Видеокарты которые поддерживают DX10 Работают в DX11, просто обрабатывают картинку в рамках своих возможностей, тоесть видеокарта запускается и работает в среде DX11, только обрабатывает картинку на уровне возможностей DX10 или DX10.1 и не раскрывая полностью весь потенциал DX11,простыми словами вы не увидете разницу ни в картинке ни по производительности на карте которая работает только с DX10 когда запустите игру в DX11, поэтому игры сейчас будут выходить в основном только с поддержкой DX11 а за DX10 в скором времени просто сабудут

0

зато играбельно и намного красивее

0

Фигасе! DX11 выглядит как Шифт под 9!

0

В Шифте хорошо сделаны лишь отражения и освещение. Обо всем остальном промолчу...

0

В Шифте хорошо сделаны лишь отражения и освещение
А в Дёрте они походу сделаны плохо!

0

Вот наделал скринов, всё на максе DX11 (Radeon HD5870)
Вроди бы не плохо так смотритсо...)
http://pix.playground.ru/512209/11358/

0

В Дёрте освещение нормальное, особенно ночные гонки, замыленность искусственно добавлена в DX9... а вот разрешение текстур не ахти, что несколько портит картинку.
JayCooper
Молодец конечно, что добавил скринов. Только я не могу понять почему такое мыло? Одно размытие - у меня на DX9 гораздо чётче.
Скорее всего ты сильно сжал картинки...

0

RadeonX1950
Нет, скрины в хорошем качестве, не JPEG.
Замылено потому что на DX11 там сплошной моушен блюр))

0

JayCooper
Фигово. Терпеть не могу блюр...

0

JayCooper--Слишком много блюра....а так разницы между ДХ9 и ДХ11 особой не вижу (кроме блюра и немножечко воды).

0

JayCooper, что-то у меня картинки на DX11 совсем другие, четкие, настройки максимально возможные, карта 5870:
http://pix.playground.ru/785661/20904/

0

LiveHD
Спасибо, на самом деле - чётко.

0

"замыленность" на некоторых скринах вокруг машины - это пыль после остановки оседает, во второй части на DX11 очень хороше смотрятся облака пыли ;-) (ambient osolushion ) а также прогибается трава и деревья под машиной, крутая вода, тесселяция, качественная обработка теней, на сегодня один из самых крутых движков по работе с освещением, физика. В отличии от шифта всё качественно проработано. Для того чтоб ощутить DX11 надо под ним поиграть а не смотреть скрины и выдумывать всякую чушь по поводу графики. Я уверен если бы у всех в основном уже были карточки с поддержкой нового АПИ, то критики на этой странице было бы намного меньше. Давайте смотреть трезво на вещи. Поиграйте на DX11 а потом уже обсуждайте или разговаривайте по существу

0

причем здесь графика dx11 большая полигональность...

0

Martix--Вообщето и под ДХ9 тоже трава и деревья прогибается под машиной.......

0

Видеокарты которые поддерживают DX10 Работают в DX11, просто обрабатывают картинку в рамках своих возможностей, тоесть видеокарта запускается и работает в среде DX11, только обрабатывает картинку на уровне возможностей DX10 или DX10.1
там ваще 10 нет!

0

там ваще 10 нет
Правильно потому что вместо 10 твоя карта работает в DX11 читай инфу в интернете

0

Martix
Тесселяции воды нет.
только обрабатывает картинку на уровне возможностей DX10 или DX10.1
Интересное заявление...

0

потому что вместо 10 твоя карта работает в DX11 читай инфу в интернете
только что заменял библиотеки 9 дирика на 11 дирик. в итоге какойто фиолетовый экран а звук есть.

0

люди, у кого DirectX10 и на максе настройки,
у вас такое есть или эт у мя и есть хваленная тесселляция?
http://i.playground.ru/i/76/81/32/00/pix/image.jpg

0

JayCooper
Это NormalMapping. Скрины с тесселяцией воды и зрителей ты можешь найти повыше.

0

Как запустить игру на 11dx?
у меня gtx 275/ windows 7

0

Нужна видеокарта поддерживающая DX11 - ATI HD 5***
или дожидаться Fermi от Nvidia.

0

Уверен, что 11 дерек это как свинной грип был придуман фармацевтами для продажи своих лекарств, так и здесь придумано для выуживания из нас денежек. Время 11 дерека еще совсем не наступило, т.к. 10,1 еще не реализован на 100%. Реальное время для 11 дерека 2-3 года.

0

HellraiserUA
Так то оно так, но тем ни менее выбора у нас, конечных юзеров, мало.
Я вот, например, недавно комп обновлял, какой у меня был выбор по видео:
Либо взять HD5870 либо GTX295, первая поддерживает дх11, ест мало електричества и при этом не медленнее 295. и это при том что та двухпроцессорная.
Ну и финальный аргумент - цена. 5870 с дх11 стоит дешевле чем 295 без его поддержки, так зачем платить больше?
Вот мы и получаем ДХ11 по цене дешевле ДХ10... помоему вполне выгодно.

0

JayCooper

Поздравляю с покупкой. Я вот пока юзаю Сапфир 4870 512(разгон 805/1005) - т.к. ATI не работает в GTA IV, KS 1.6(биос прешивать не буду). Буду ждать понижения цены и появления GTX300 - тогда и цены упадут и сырость продукта просохнет, а точитал, что 5870 иногда страдает детскими болезнями скороспелости(4870 купил один из первых на Украине, а Сапфир оказался с глючным биосом) Почем у.е. 5870 для народа?

0

HellraiserUA

т.к. ATI не работает в GTA IV, KS 1.6(биос прешивать не буду).

Не рабоатет только в первой партии видеокарт от Sapphire 4870 , со всеми остальными видеокартами всё в порядке.

Все нормальные люди перепрошили биос у видеокарт Sapphire первых партий и наслаждаются игрой в GTA4 , причём сложного в этом ничего нет.

0

У меня работает на ДХ 11!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а так тесселяция не обязательно. показали флажки и людей тесселированных ну и что??? людей мы вдали видим только, а флажки как будто людям слабо им самим их тесселировать. а можно было и физХ от Нвидиа сделать

0

XG-BOX бывший puc6 будущий puc7
О, фанат Nvidia.
Игра сделана так чтобы на DX11 было возможно поставить все настройка на High, Ultra.
+ Тесселированная вода.
а можно было и физХ от Нвидиа сделать
Можно, но нах не нужно)) Игра сделана с оптимизацией на все компьютеры, а не только на часть населения с GeForce (история с Шифтом)

0

причем тесселляция к физХ?
физХ отвечает за физику, а тесселляция за детализацию (увеличение кол-ва полигонов в несколько раз)

0

Обзор GPU DiRT 2 с DX11 http://gamegpu.ru/
Да, графика будет супер.

0

Вы все тут сравниваете 11 и 9 директ икс. А по моему лучше сравнить 10 и 11 (ведь обладателей видеокарт с поддержкой dx 10 сейчас большинство). Или неужели игра dx 10 не поддерживает?

0

Да кстати игра как раз таки создавалась в тесном соодрудничестве с AMD!

0

Porschenkov
Уже много раз говорил - игра не поддерживает DX10

0

ну как вам сказать я играл в crysis на семёрке dx9 и dx10 и знаете разницы не заметил хотя у меня видюха dx10 поддерживает или потому что у меня была windows 7 beta build 7000? скажите ктонибудь.

0

Porschenkov
Естественно. Она на радеонах знаешь как летает.

0

crysisgun2009 dx 10 в crysis в полной мере можно увидеть лишь на максимальных настройках! Также игра сама могла запускатся в режиме dx 9 но в настройках ярлыка это можно исправить

0

Porschenkov---полностью согласен!ТОТ кто говорит что dx 11 реализован,пускай сравнит CRYSIS на dx 9!(если настройки выкручены на MAX через блокнот настроек) ещё dx10--10% реализован какой там dx11.

0

А Русская версия DiRT'а Уже вышла???

0

Игра сделана так чтобы на DX11 было возможно поставить все настройка на High, Ultra.
спорить не буду но смена настроек графики с высокого на ультра заметно не очень будет. так же как и в Кризис

0

народ как ДХ11 в игре отображаеться?его надо дето включать или как?и вааще какие видюхи его поддержуют

0

У меня на 8800GTS чась настроек поставилась на Ультра. Это подтверждает то что DX10 видеокарты частично поддерживают DX11. Результат нехилое падение FPS и практически незаметное улучшение картинки.
По поводу консолей они используют свой API. На Хкоробке это чтото среднее между DX9 и 10. на 3плойке OpenGL. Так что судите сами нужен ли DX11 владельцам компов ведь игры делаются в первую очередь на консоли.

0

SkAk настройки графики ultra или в русском варианте очень высоко это и есть Dx11

0

SkAk
DirectX 11 поддерживают только видеокарты серии Radeon HD 5***

0

Ошибочка вышла DX 11 это в настройках пост обработка Высоко

0

ну и нафиг такое сщастье нужно,лудше бы для Ати сделали ДХ11 и для Нвидии физику в игру добавили,и вот получаеться угодили двум сторонам сразу

0

весь пиар во круг 11Dx чисто для рубилова бабла -тоже самое было и с 10Dx (назовите мне хоть ОДНУ игру где разница между 10 и 9 заметна -кроме плешивого кривого-крайзиса -да и то там чисто наё6 был лишбы продать новые карточки на чипе G80)

вообщем в графическом плане ждать нового не стоит ибо точто рекламировалось (якобы увеличения полигонов в играх ,тесселяция и прочая хня) поставит любой самый навороченный комп на колени как это было с крайсизомв своё время-инах спрашиваетсья такое удовольствие ?
можно и на 8Dx игру сделать красивой благодаря грамотному дизайну уровней -а можно нафигачить полигонов по самое небалуй и игра будет смотреться уныло и при этом выдавать 10FPS -но мажоры с тугими кошельками всё равно купят новых видяхи и придут сюда на форум мерят ься пись***и

0

ко всем товарищам про директы...на любой видеокарте можно запустить директ 9,10,11...смысл в том какая будет после этого запуска производительность на мониторе.Мелкосовтовтовцы и железячники умышленно выдумывают эти директы,чтобы мы почаще меняли свои железяки.В журнале Домашний компьютер за июль2007г подробно написано про эту муть,короче вот выдержка из статьи "В директХ есть два режима работы-HAL и HEL.HAL-уровень абстракции аппаратного обеспечения.Этот режим задействуется когда аппаратные средства поддерживают функции,необходимые в данный момент для исполнения программы.HEL-уровень эмуляции аппаратного обеспечения.Как вы уже наверное догадались,если невозможно поручить работу аппаратуре(к примеру видеокарта поддерживает только директ 8 тогда как в игре нужен 10 директ),то система пытается восполнить недостающие средства с помощью имитации,нагружая работой процессор.Именно этот режим позволяет создавать програмные продукты будущего,но для нормальной игры как правило не годится.Процессору и так есть чем заняться в игре,и попытка заставить его помогать видеокарте приведёт к полному тормозу...Обычно игра автоматически определяет какая версия директХ поддерживается аппаратно и либо отключает спецэффекты,требующие более современной версии,либо не запускается вовсе,если несоответствие слишком значительно. Поэтому когда говорят что некая видеокарта полностью совместима с требованиями к примеру директ10 это значит она способна принять на исполнение(в режиме HAL)все команды,которые могут содержаться в игре,требующей для своего запуска данную версию директХ." ПОЭТОМУ ТОВАРИЩИ НЕ МУДРИТЕ С ЖЕЛЕЗОМ-ЧЕМ ДОРОЖЕ И МОЩНЕЕ ОНО У ВАС БУДЕТ,ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТЕ ТАЩИТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ КРАСИВЫХ ИГРУШЕК,И ТЕМ ТОЛЩЕ БУДУТ СТАНОВИТЬСЯ КОШЕЛЬКИ ДЯДИ БИЛА ГЕЙТСА И ЕМУ ПОДОБНЫХ....!!!

0

сергей112200
Если перечитаешь всю тему ещё раз - поймешь что это не всё.

0

А разве не S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - первая игра с поддержкой DX 11?

0

LGmsp
кароч ты всё наврал

0

чёто мне кажеться в игре есть ДХ10,если бы его небыло то в игре настройках пост обработка была бы только Низко и высоко.а так тут средний есть

0

А кто сказал, что постобработка - средне = ДХ 10 ?

0

SkAk
Постпроцесс на высоко возможно установить даже на DX9 карте.
А DX10 не поддерживается.

0

На счёт воды-утка.
Вы 3dmark vantage хоть раз крутили?
Если да, то вспомните первый тест. И заодно вспомните что vantage это dx10.
А теперь сравните, уверяю волны в дирт 2 это волны 10dx и заслуга 11 может быть разве что в оптимизации, но не более.
з.ы. а вообще разницы почти нету. Серьезно, вы часто смотрите на толпу которой добавили 3 полигона и за это отняли 20 фпс?
А на воду которая попадается в 2 местах на уровне в среднем?
А на флажки во время гонки тоже засматриваетесь? И полигоны считаете?
Брееееед. Разве что у 5ххх серии есть улучшенная анизотропная фильтрация. И не более.

0

Нечего обсуждать этот DХ11 (лично я вижу разницу) нужно искать пути включения его на простых видеокартах!!!!!!!!!!

0

makcim12333
правильно ,нл толку от этого не будет
я лучше родожду выхода crysis 2 и видео карт печ 300

0

забейте на этот ДХ11 как ктото написал выше,вы чё всматрюеться в каждую деталь када едите?я не уверен в этом=))))

0

Ну незнаю люди как вы ну я просто люблю краксоту))) Мне больше пред реалестичность чем черный квадратик который типо машина и коричневая полоса типо дорога) Директ 11 делает чудеса плагодоря шейдерам 5.0))) Я вегда любил больше графику чем сюжет) Тот же Грид сюжета почти нет только гонки и цель приехать первым но я почему то играл в него больше чем в Мост Вантед или там Карбон потому что грид более реалестичный та и система повреждения там достаточно хорошая) Но ришеть то вам что для вас лучше)))

0

JB-n
Да вода действительно лучше на 11)))

0

___Ghost___---------ты сам себя успокаиваеш(я не зря,не зря,не зря,не зря купил 5800) я думал когда купил 8800GTS-первая на 10.Но всё же ЗРЯ!На черта нужен 11dx при 200км___что бы расматривать на скриншотах!!!!!!!!Я понимаю РПГ/ACTION от первого лица где можно её рассмотреть!!!НЕТ кто то скажет он так говорит потому что у него нет 5800____НЕТ просто с меня хватит CRYSIS_первая под 10dx купил я 8800GTS640 16 кусков ну и чё через 6 месяцев 9 тыщёв ну на хрена козе баян!!!!!!!

0

makcim12333
согласен кто нить знает как включить высокий постпроцесс ... у мя 9500гт...вин 7

0

никак
Радеон поставил на выс

0

32gunner32 Я знаю. Ты его то включишь а эффекта не будет.

0

dag-aad-gad Гг))) Непойму какая у тя щас видуха??)

0

dag-aad-gad и прочие нелюбители Дх11. Поймите, прежде чем сваять Супер 3д Экшен с фотореализмом и аПсаЛютой интерактивностью технологию нужно обкатать. Вот Кодемастерс решили попробывать её в Дёрте2. Так, жалоб на аццкие тормоза нет? Вылетаний нет? Народу нравяться вода и флаги? В следующий раз добавим ещё чтонибудь. Так же поступали в своё время с пиханием Агеа/Нвидеа Физикс во все дыры. На геймплей не влияет но такой мини-тест проведём. Ведь через 3-4 года Дх11 станет 30% стандартом (у почти всех ПКшников) а через 4-6 лет 100% (на всех НОВЫХ консолях). И уметь к тому времени с ним работать явно хорошее качество для раз-рабов :-) ИМХО

0

___Ghost___-сейчас 4870 1G
Comrad_Fobos-к тому времени DX13 будет.

0

Да. Но Дх13 это Дх11+пара фишек Дх12+пара фишек Дх13 :) Так что нас возможно уже через 2 года ждут игры с Дх12. А вот реальная ПОЛЬЗА от Дх11 и пр будет только через года 3 - когда ослабшие консоли окончательно потеряют вес (а новые ещё будут только в разработке) и всё внемание будет вновь приковано к ПК, как это было в 2005 например. ИМХО конечно же.

0

Ghost
ну ясам поставил...единственное что изменилось картинка стала не много желтее и фпс на 3-4 понизился а так тож самое...может на дх11 есть разница

0

Постпроцесс на высоко возможно установить даже на DX9 карте.
А DX10 не поддерживается.
И как это сделать?
Есть ли смысл его ставить?

0

Если только для виду то можно...
Загляните в тему Модификации к DiRT 2

0

Короче в папку system потом файл hardware_settings_options там почти в самом конце найдите раздел category name="post" ну только со скобками и там будет такая шняга option name="high" dx11Only="false" изменя false на true и сохрани с атрибутами только чтение.
Можете ещё там тохамать другие разделы. поменять пост процестинг.

0

поменять пост процестинг.
это и есть то что ты говорил "Короче в папку system потом файл hardware_settings_options там почти в самом конце найдите раздел category name="post" ну только со скобками и там будет такая шняга option name="high" dx11Only="false" изменя false на true и сохрани с атрибутами только чтение."

0

неубедительный пока этот DX11

0

Хрень конечно все эти DirectX'ы, говорю как обладатель Dx11 карты.

0