на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

Нет поддержки руля Logitech Driving Force GT, как исправить?

Здравствуйте, игра не видит руль, в файлах конечно есть Logitech Driving Force USB, может это не тот. Находил инструкции что нужно переименовать версию руля Pro на GT, но это не помогает. Через эмулятор руль видит, но настроить кнопки все равно не получается.
Как исправить?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

metalist1992
У меня руль Logitech MOMO Racing, и в игре он не виден, видно только "клавиатура", но всё настраивается под руль (руль, педали, кнопки).

0

vftor
момо тоже есть, но кнопки назначить не могу, только после эмулятора, но тогда в игре поворачиваемость никакая, руль зажатый и не дает нормально поворачивать.

0

metalist1992
Странно. Ну тогда остаётся предположить, что у тебя не такой дистрибутив, как у меня. У меня на Win.7 x64 игра от дистрибутива Colin.McRae.DiRT.2.Repack-VITEK.iso (без Games for Windows LIVE). Устанавливал ещё 08.02.2014. Установка: Из Дистрибутива iso\Redist\GFWL\ запустить файл gfwlivesetupmin.exe -> начинается установка Games for Windows Live. Затем в окне установки появляется надпись об ошибке установки GFWLClient.msi -> нажать Готово. в Program Files (x86) появляется папка Microsoft Games for Windows - LIVE\Redist\DirectX\_файлы cab - сама программа Microsoft Games for Windows - LIVE не установлена (в реестре не числится). При запуске игры выскакивает выбор профилей - Dirt2 -> нажать Enter.

0

vftor
и на руле обратная связь идет в игре когда переназначил кнопки?

0

metalist1992
Конечно, настроил всё. Ну как там у тебя получается ?

0

vftor
еще, нет, только вот интернет норм подключил, поставлю на закачку

0

Сейчас Logitech Driving Force USB и Logitech MOMO, настроить и играть не могу. Раньше был Genius который настраивался нормально

0

metalist1992
Понятно. Genius самый простой. А какой, по твоему, руль самый лучший и чем ?

0

vftor
Среди тех что пользовался Driving Force конечно.

0

vftor
Сегодня еще раз попробовал все настроить. Почистил все файлы от эмулятора и настройки. Зашел в игру и на этот раз почему-то получилось назначить все кнопки. В игре вибро есть, отдача работает, управляется хорошо.
Спасибо за помощь!

1

metalist1992
Driving Force ? Ну ты молодец. Вот видишь, DiRT 2 самая лучшая игра.

0

ok, но у меня с gravel только проблемы с dll

0

metalist1992
Ну так посмотри по прогам Depends 2.2.6000 х32 и х64 каких dll недостаёт, и установи их в папку игры и в Windows (System32 и SysWOW64). В чём проблема ?

0

vftor
Кидал недостающий, регистрировал, но ошибка при регистрации dll и опять же при запуске игра его не видит

0

metalist1992
У меня такое было с игрой Immortal Unchained и ещё какой-то - после установки всех недостающих dll не определяется файл codex64.dll, не смотря на то, что он стоит в Windows и в папке игры. Выяснил, что это связано с отсутствием новых обновлений для Win.7 под игры на Win.10. Кстати одни и теже dll бывают разные (по весу, по дате), надо пробовать разные. И ещё - для Gravel надо устанавливать (как минимум) NET Framework 4.5 и Visual C++ c 2005 по 2017.

0