Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Убирание ограничения в 30 fps.

• Warleuq #
    0
    Не знаю актуально это сейчас или нет.
    Но способ убрать ограничение есть.

Для этого надо скачать программу Final Big Editor
    распаковать архив и запустить программу,нажать FILE -> OPEN ->

s4.uploads.ru/t/Kw9oR.png

перейти в папку с игрой и открыть папку CORE,затем папку 1.9(ну или папка с номером последнего установленного у вас патча) -> открыть программой файл patch9(цифра это номер установленного патча).

s4.uploads.ru/t/vh0Nr.png

В левом столбце появится список файлов(их много)но вам надо найти data/ini/gamedata.ini

s4.uploads.ru/t/Exh1H.png

справа откроется текст файла,вам надо найти строку //-----------------------------GAME DATA----------------------------------
    ниже ее найти:
    UseFPSLimit = yes
    FramesPerSec 30
    и сменить на:
    UseFPSLimit = No
    FramesPerSec 80(тут не важно какое число написали(999 или 100),FPS все равно будет равен частоте обновления вашего монитора,главное в UseFPSLimit поставить No).

s4.uploads.ru/t/TJc9s.png

Все,нажимаете значок Дискеты-Сохранить(возможно вылезет маленькое окно с английским текстом,смело жмите YES/OK).

s5.uploads.ru/k6eG7.png

Заходим в игру,и видим что ограничения больше нет.
  • Warleuq #
    0
    Извините за картинки,превью не отображается...
    Придется просто по ссылкам смотреть.
  • круто конечно, но у меня почему то иероглифы в программе..
  • лично я смогу все сделать с помощью программы на этом сайте www.ppmsite.com/?go=osbigeditorinfo
  • Тоже не могу отредактировать,иероглифы одни.
  • вот, просто заменить в Core\1.9\
    www.ex.ua/view/77180548
  • PowerFulls
    Закинь но нормальный файлообменник,тот же Яндекс диск подойдёт вполне.
  • Он не только повышает фпс, но и скорость самой игры, в мультиплеерном режиме не поиграешь после этих манипуляций и возникает вопрос, а надо вообще это проделывать?
  • Warleuq #
    0
    yurasidorov
    У меня скорость игре не сменилась,по крайне мере не заметно,фпс да,но ускорения юнитов не заметил.
  • Кайлет #
    0
    хоть бы ссылку дал на Final Big Editor!
  • Сделал все как указано в инструкции. ФПС как был 30 так и остался. И отдельно скачал этот отредактированный файл. НЕ ПОМОГЛО!!!
  • Ау народ??? Мне кто нибудь ответит и даст разумный совет который действительно работает, как убрать все таки эти ограничения???
  • вот ссылка на прогу www.playground.ru/files/lotr_tbfme_2_final_big_0..
  • Невозможно редактировать, в чем проблема?
  • Union of Universes
    нашёл решение, смотри открываешь файл os big editor и находишь этот gamedata.ini потом на него же нажимаешь пкм и нажимаешь на кнопку open и дальше открывается в текстовике, находишь, изменяешь и сохраняешь как в текстовике так и программе.
  • Привет из будущего!) кроме шуток. в Command & Conquer 3 - Kane's Wrath как убрать ограничитель FPS или поставить значение оного от 60 до 75?
  • У кого не меняет значения или рисует кракозябры СНИМИТЕ с файла patch9 в его свойствах "только чтение"
    Сам долго мучился поменять значения не мог.
B
i
u
Спойлер