на главную
об игре
Command & Conquer: Generals 11.02.2003

Ошибка при запуске генералов

Не могу запустить игру :-(
Комп:
win 10 x64
i5-4200m cpu @ 2.50GHz 2.50GHz
ОЗУ 8Gb
NVIDIA GeForce 750M
-Options.ini менял, не помогло
-Переустанавливал, не помогло
Сначала пытался ставить Contra 007- не получилось. Ради интереса попытался поставить оригинал, тоже не получилось. Ребята я в смятении, что делать мне?

Комментарии: 21
Ваш комментарий
CowardMeme написал:
win 10 x64

движок неробить на 64 бит попробуй (исправление сумесности)

0

tarakan_kiev

tarakan_kiev написал:

С какой виндой попробовать?

0
tarakan_kiev написал:

До Xp, пишет "приостановлена работа game.dat" после xp выдает ошибку выше

0

Вин 10 х64 В режиме совместимости с XP sp3 и "от имени администратора" работает без проблем.

0

Женя Астраханцев
Не робит..., Options.ini менял, не помогло. Вылезает та же ошибка You have encountered a serious error...

0

CowardMeme
А что именно ты менял в Options.ini ? Там ничего кроме разрешения менять не надо.

0

Женя Астраханцев
Знаю, только разрешение на свое ставил. При запуске с win98 вылезает 'прекращена работа game.dat

0

CowardMeme
Говорю же ХР sp3 надо ну или с Вистой попробуй..

0

Женя Астраханцев
не работает, попробовал...

0

CowardMeme
Сохранки не важны? Попробуй удалить игру полностью, в том числе после удаления найди папку Генералов. Она создается после установки и запуска обычно на диске С/пользователи/твой профиль/data/потом вроде бы Games или Игры/Генералы. Точно не помню так как нет доступа к компу сейчас чтобы глянуть. И тож удали. Вообщем надо вычистить все такие файлы, которые остаются после удаления. Возможно это поможет

0

MoS_Art
Удалил папку в "Документы' и удалил саму игру, где еще может сидеть?

0

CowardMeme
У самого установлены генералы от Механиков на вин10, все идет без проблем. Ошибка такая у меня была как-то давно, избавиться от нее помогала переустановка винды, соответственно по логике, нужна чистка компа от остаточных файлов после удаления генералов. Возможно в реестре еще какие-то записи остаются.. Если удаление папки в "Мои документы" не помогло, советую с помощью какой-либо хорошей проги удалить саму игру, может она вычистит лишние файлы

0