на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 2 26.10.2000

Автоматический ремонт зданий

наверное каждый, кто хоть раз играл в RA2(YR), особенно в её модификации, задавал себе вопрос, почему разработчики не дали возможность делать автоматический ремонт зданий. может быть это кажется несколько читерным, но когда на небольшом участке расположено порядка 40 строений и на них постоянно падают сбитые вражеские самолёты, контролировать процесс ремонта становится весьма проблематично, совмещая это с управлением многочисленными отрядами.
мне не нужна комплексная модификация с этим наворотом, мне нужно знать где и какую строку дописать чтобы это стало возможным в любой редакции игры.
если кто-то владеет данной информацией, прошу поделиться. думаю, я не один этим заинтересован (хотя судя по результатам поиска google совсем-совсем один =( )

Комментарии: 8
Ваш комментарий

однако, тему не удалили.
ещё тогда я стал наугад лопатить всё, что связано с repair и таки своего добился. изменив параметр RepairSell на 0 в секции [IQ] в файле rulesmd.ini здания стали ремонтироваться сами.

5

ilu_haha
Получатцо противник тоже таким же макаром лечится ... авторепаир

0

ilu_haha
А конкретно под какой настройкой находится секция [IQ] ? Там файл огромный пока найдешь...

0

HackRA
зайди в файл блокнотом и нажми "Ctrl + F" и вводи "[IQ]")

1

может быть это кажется несколько читерным, но когда на небольшом участке расположено порядка 40 строений и на них постоянно падают сбитые вражеские самолёты, контролировать процесс ремонта становится весьма проблематично, совмещая это с управлением многочисленными отрядами.
такая проблема существует только при игре с ботами )))
лучше поставь ещё патриотов и перенеси здания оттуда
надо ещё подумать возможно-ли это

1

спасибо за совет, но всё-таки не первый раз играю. именно с ботами.
надо ещё подумать возможно-ли это
возможно. я видел это в какой-то модификации, которую как-то давно скачивал с моддб. что - не помню. важно то, что это возможно. просто тогда я не придал этому нужного значения.

1

Это, случайно, не реванш Юрия 2 был? Там на прохождении действительно доступна такая фишка, но только на прохождении, в мультиплеере все как обычно. Меня лично не напрягает ручной ремонт зданий, но было бы не плохо вывести на панель управления кнопку, позволяющую включать и выключать автоматический ремонт.

1

Спасибо ilu_haha.

RepairSell=0 - помогло

1