на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 3 28.10.2008

Red Alert 3 vs StarCraft 2

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Command & Conquer: Red Alert 3 ПР. StarCraft 2
И вечный бой
Покой нам только снится...

что то меня на песни потянло =))
Первый начинаю, столь плодотворную ниву, ПРотивостояния двух столпов стратегий в реальном времени... обе стратегии при всей на первых взгляд похожести и в то ж время не похожести... хмм... имеют одну немаловажную особеность, эти стратегии записаны в жанре как Научно-Фантастические... не... обратите внимание: не фэнтезийные, не исторические, а имено Научно-Фантастические... следовательно даной теме быть... и противостоянию вестись...

Для начала обсуждения можно сравнить Скриншоты

Красная Угроза 3


Звёздное Ремесло 2 ( оно же Звёздный Путь или Дело кому как больше нравится =) )


Что можногу сказать по ним... ну что ж обе игры имеют приятную графику не блещущую сильной реалистичностью и наворотами... тем не менее... радующую глаз...
на мой взгляд судя по этим же скринам... игры находятся в одинаковой весовой категории в плане графы... =/

Вобщем обсуждаем =)) противостояние началось... Раунд Первый: в предверии выхода =)))

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Битва двух титанов до того как они вышли?))
Но я скажу сразу что мне нравится идея реала-в-нереале + система стратегий которую создали Вествудовцы - так что РА 1-2-3 . Но пока что очень жду нового Тиберия - который скоро выйдет.

0

Битва двух титанов до того как они вышли?))
+1
Не рано ли создана темка? RA3 ещё не известно когда выйдет!

0

Блин, сложный вопрос, реально сложный. У обоих игр куча плюсов, и минусы надо высатривать под микроскопом. Но по самой идеи, за сам сюжет, так как он более бредовый и смелый я выбираю RA.

0

Серьёзно, рано ещё судить...Детище Близард анонсированно гораздо раньше, сейчас - StarCraft 2 гораздо лучше, он более похож на готовую игру. Но, RA3 мне ближе, Способ постройки, интерфейс...Все фичи C&C мне гораздо ближе ( Не считая предательского Generals, он был построен на схеме от Близард - Куча апргейтов, крестьяне, добыча ресурсов и т.д. ) Так что, пока лидирует StarCraft 2, но когда RA3 будет готов...Он всех порвёт :)))

0

пф.. какая битва? в старку до сих пор играют, это одна из дисцеплин ВКГ... а рэд алерт2? вот тоже самое будет и сейчас. сначала выйдет старка, все оxyeют, потом выйдет рэд, в него немного поиграют и забьют... у игр разная весовая категория... старкрафт - эталон жанра, игра от близзард, что означает наличиe отточенного баланса и всего что необходимо игре для всенародной любви. Рэд - продолжение популярной стратегической серии, с не менее отточеными взлядами на гейм плэй, который если посмотреть на продолжителей рода соманд ан сонквэр начинает поглядывать на близовский эталон.
хотя сам люблю рэд алерт и обязательно буду в него играть, но нельзя его ставить рядом со старкрафтом, не тянет...

0

Серия С&С зародилась раньше Старкрафта и уже тогда считалась эталоном жанра...

0

Дело в том...Что Старкрафт будут брать для онлайн сражений...Прикиньте сколько Зергов ( Всмысле Корейцев ) его купят? Вот и мне страшно....Что до Ред...Я возьму его, возьму лицензионный ( не хочу подводить разрабов ). Ведь антураж, он искупает многое...Кста, именно в Ред Алерт 2 зародилась тактика "Танковый раш". тот самый лучай, когда СССР наклепает кучу мощных ,но дешевых танков и разносит базу противника.

0

Star2 & RA3 это продолжение легендартых стратегий и сравнивать их нечего. Я вот куплю обязательно ОБЕ ЛИЦУХИ и все покупайте ЛИЦУХИ, тк эти игры стоят внимания каждого кто когдато играл в ИХ предыдущие части.

0

Стар2 однозначно будет лучше RA3. Но я как любитель обоих серий куплю обе гамы.

0

Однозначно не однозначно...Пока действительно рано судить, разве что по текущей готовности проэктов. Единственное что реально внушает...Это сама Близард. У неё ВСЕ проэкты однозначные хиты, она единственная в своём роде ( Valve крут, но Контра Source получилась неважной ИМХО ).

0

Мне Реда 2 больше нравилась - там мозг у компа офигительный - а миссии сложней и интересней чем *Красная Революция*(предпоследняя за СССР) я не в одной игре не видел.
А об популярности РеДа - у нее есть трабл - она очень политкорректна и с издевкой относится к СССР а теперь и к Японии - людям на публике не понравится = чистый синглплей. А вы много людей знаете кто в стар просто так шпилит?

0

Я кстати недавно писал, что толпа зергов ( Корейцев ) сметёт игру с прилаков как горячие пирожки :)) В Корее, Стар огромной популярностью пользуется. То что Стар будет куплен для онлайн сражений я тоже писал.
З.Ы. В Ред ИИ довольно хорош, комп играет очень агрессивно, не даёт уснуть :))

0

Только ред алерт,старкрафт поиграю,но покупать не стану,а вод ред....он проще,не замутный,вар-старкрафт идет для сети,в сингл не интересно играть,хотя и сюжет интересный,а ред алерт... я боюсь что еа испаганит великую серию,она может,это не близзард,которая сделала игру,и если ей не понравится может от неё отказаться,как было со старкрафт:густ,ни кто не знает что с ней произошло,но скорее всего р уководству близзард не понравился конечный продукт,и она решила его не выпускать.....

0

а ред алерт... я боюсь что еа испаганит великую серию,она может,это не близзард,которая сделала игру

э... вообщето ред алерт всегда делала Westwood, а издовала Virgin потом EA)) причем тут близы?))

0

Вообщето Ред 2( первый ред делала не ЕА ) Сделала EA Los Angeles, ещё она сделала Generals и сериал The Lord of the Rings: The battle for Middle-Earth. Так что они должны чувствовать себя в своей тарелке :)) Westwood же, подарил нам тибериумную серию.
причем тут близы?)) А как тема называется? Вот тебе и ответ :))) Короче...Просто у "Близзов" нет ни одной проходной игры, у неё если игра то ХИТ.

0

Вообщето Ред 2 Сделала EA Los Angeles,
его делала Westwood, а издовала EA, весь c&c и даже Ренигат до гениралов делала вествуд и никто другой, ЕА выступала только как издатель...

ещё она сделала Generals
вообщето генералов первых далали EА Pacific, уж ни знаю че это за отдел ЕА, мож его потом и переиминовали в Los Angeles... лишь только аддон достался ЕАLA...
учите матчасть товарисч...

0

Хм...А я всегда думал что команда Майкла Верду сделала Generals, The Lord of the Rings: The battle for Middle-Earth , РЕД 2,C&C TW

0

Во нашёл :))
Название компании: EA Los Angeles
Официальный сайт: http://jobs.ea.com/eala/index.html

Категории: Разработчики игр

Все игры:Название игры Выступала в проекте
Clive Barker's Undying Разработчики игр
Command & Conquer 3: Kane's Wrath Разработчики игр
Command & Conquer 3: Tiberium Wars Разработчики игр
Command & Conquer: Generals - Zero Hour Разработчики игр
Command & Conquer: Renegade 2 Разработчики игр
Command & Conquer: The First Decade Разработчики игр
Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 - The Rise of the Witch-king, The Разработчики игр
Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2, The Разработчики игр
Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, The Разработчики игр
Medal of Honor: Airborne Разработчики игр
Medal of Honor: Allied Assault Разработчики игр
Medal of Honor: Allied Assault - Spearhead Разработчики игр
Medal of Honor: Allied Assault Deluxe Edition Разработчики игр
Medal of Honor: Allied Assault Platinum Edition Разработчики игр
Medal of Honor: Pacific Assault Разработчики игр

Насчёт ЕА я видимо ошибся, но насчёт "Верду и компании" скорее всего нет :)

0

Яed Aleяt 3 круче во первых он будет X360 во вторых у него прохождение кампаний проходит не только в обычном режиме но и в Co-op (кооперативе)

0

а Starcraft просто таже игра только продолжение сюжета и другой движок . Blizzart никогда не придумавают новые фишки они игры делаю по разным жабнам, к примеру Blood war не чего нового не предложили ,с diablo и diablo 2 тоже не чего нового не предложил!!

0

Хм...Легко так говорить, когда у Ред 3 будет кооператив :)) А что до этого? Классика! Интерфейс, стиль, музыка...( Generals выкидыш ИМХО ) Блин С&C это круто! Но ведь до Ред 3, нового сериал ничего не преподносил :)) Разве что роликов с живыми актёрами никто почти не делал ( С таким размахом и сумашедшинкой ). Ито, TW ролики слабые...Я обеими руками за Ред3, но нужно быть реалистами, товарищи :)))

0

а Starcraft просто таже игра только продолжение сюжета и другой движок . Blizzart никогда не придумавают новые фишки они игры делаю по разным жабнам, к примеру Blood war не чего нового не предложили ,с diablo и diablo 2 тоже не чего нового не предложил!!

ну да xyли, никуёвое каличество игр которое можно назвать двумя словами-диабло клоны, называются так потомучто близы ничего нового не предложили... к слову наличие апгрэйдов в тех же генералах это по твоему новое слово от ЕА? хм, наверное всётаки взгляд в сторону близов.... или возможность строить один тип войск с двух одинаковых зданий одновременно, это тоже ЕА сами решили добавить, а не поглядывая на сверх динамичный геймплэй игры их конкурентов? и кто сказал что рэд круче потому что он будет на коробке? - что за бред. ну не позволит жажда нажывы ЕА выпустить им игру с настолько отточеным геймплеем и балансом сторон как это делают близы. если у старки бюджет не ограничен и время разработки я думаю так же - столько сколько потребуется, то думаю с рэдом всё нитак. рэд это так интересная компания(миссии) со скорее всего бредовым сюжетом и отсутствие вразумительного баланса в МП, ну и нафик он кому нужен такой? да купят да пройдут компанию, и быстро забудут... а старка будет рулить ещё 10ть лет до третей части.... врятли есть кто-то кто думает что с детищем близзард будет не так...

0

Уж чем чем, а оточеным балансом всегда ред славился, как говроилось на каждый топор свой меч находился. К тому же графически Ред алерт 3 выглядит круче, если вы читали игроманку (просьба не ржать, информация в последнее время стала там правдивая).

0

Уж чем чем, а оточеным балансом всегда ред славился, как говроилось на каждый топор свой меч находился. К тому же графически Ред алерт 3 выглядит круче, если вы читали игроманку (просьба не ржать, информация в последнее время стала там правдивая).

и с каких пор рэд стал славится отточенным балансом? в старике три обсолютно разные рассы, игра за каждую из которых координально(если сравнить с рэдом) отличается от другой и при всём этом силы обсолютно равны, нет более сильной или более слабой стороны.
в рэде куда более примитивный баланс - пехотинец там пихотинец тут, собака у одних собака у других, танк... а что касается бонусов стран, то я не считаю что например от дисанта штатовского столько же пользы как от корейских чёрных орлов... нет там никакого отточеного баланса... а графика, ну когда для игр от близзард это было показателем? стар с любой графикой купят, а вот рэд только с красивой...

0

Я не говорил, что старик в балансе хуже, я даже скажу, что он идеален и его никто пока не переплюнул из игр, баланс в старике пока никто не переплюнул. НО!!! НО Ra смело идёт после старика на втором месте по балансу. Эту игру тоже ничто пока не переплюнуло. Потому что на любой танк апокалипсис с его системой ПВО и мощными двумя ракетными турелями и ОЧЕНЬ сильной броней приходилось несколько дешевлее танков призм, которые были слабы в броне, но сильнее, особенно в группе (после создания небольших отрядов призма танков мощность этих танков увеличивалась в геометрической прогрессии) по мощности выстрела. Вот один из небольших примеров отточенного баланса. Их просто надо видеть.

0

И кстати - я RA 3 тоже куплю с любой графикой, идеальную атмосферу можно и без хорошей графики создать.

0

Я не говорил, что старик в балансе хуже, я даже скажу, что он идеален и его никто пока не переплюнул из игр, баланс в старике пока никто не переплюнул. НО!!! НО Ra смело идёт после старика на втором месте по балансу. Эту игру тоже ничто пока не переплюнуло. Потому что на любой танк апокалипсис с его системой ПВО и мощными двумя ракетными турелями и ОЧЕНЬ сильной броней приходилось несколько дешевлее танков призм, которые были слабы в броне, но сильнее, особенно в группе (после создания небольших отрядов призма танков мощность этих танков увеличивалась в геометрической прогрессии) по мощности выстрела. Вот один из небольших примеров отточенного баланса. Их просто надо видеть.

хм... бонусы стран не сбалансированы... ну не ровня десант чёрным орлам(один из примеров) и баланс всёже примитивнее, есле в старке сбалансированы обсолютно разные по механике юниты, то в рэде половина войск у сторон одинаковая(куда более схожа чем в старке). вот взять например варик второй, там баланс между людьми и орками невероятный, а всё почиму? да потому что юниты тока видом внешним отличаются, там вроде тока паладины и огры были отличительными юнитами. так то конечно легко сбалансировать, взять одинаковых юнитов тока нарисовать по разному... в старе реально нет похожих юнитов, застройка баз у рас разная(в рэде одинаково) и при этом всё сбалансированно. но цуко в рэд мне в своё время очень нравилось погонять, даж сам не знаю почиму, просто нравилось и всё. но стар крафт всё-таки будет править бал...

0

Чел, я второй раз говорю, что я признаю баланс старика, он лучший. Но извини меня сравнивать десант с чёрным орлом - там и без этого распределения стран игра сбалансирована идеальна. И таких примеров идеально баланса до хрена. Если тебе мало одного моего примера, хорошо приведу ещё один. Самый типичный пример. Харвестеры обеих сторон. У русских - медлительный, более дорогой, зато больше брони и пулемёт на башне стоит. У американцев хронохарвестер - то есть может телепортироваться прямо к заводу, плюс собственая скорость больше, стоит меньше, зато меньше броня и нет оружия.
В том и прикол в реде - вроде и там и там люди, и даже юниты одинаковые, но действуют они совершено по разному, морские юниты вообще даже близко друг на друга не похожи у обеих стран.

0

Поддерживаю LUMMEN
В Реде баланс хорош! Каждому действию - есть своё противодействие! Это наблюдается во многом. Но, я не сказал что в Старе баланс плох. Эти игры по своему хороши, но они и разные по идеологии. В С&C другой темп игры, другой принцип строительства ( от этого многое зависит ), там другие масштабы...Эти игры действиительно разные. Вспомните Генералов...Разве эту игру можно было назвать "Старым добрым C&C" ? Нет, потому что она перешла на схему от Близард - т.е. крестьяне, большое внимание апргейтам и т.д. Насчёт графики...На данный момент Старкрафт выглядит лучше ИМХО. Близард бережно перенесли все здание и юниты в 3D. Что собственно и нужно Ред...Юниты сами на себя не похожи! Какой нафиг Апокалипсис? Танчик! Самый натуральный Танчик! Разрабам нужно серьёзно задуматься над игровыми моделями, иначе - Сталин капут.

0

Не, сама графа в разы лучше старика, в новом реде поддерживаются многие современные технологии (всё со слов игроманцев, которые были у разрабов), хотя модели действительно какие-то смешные, апокалипсис вообще на апокалипсис не похож, скорее всего переделают эту фигню.

0

LUMMEN
Графа конечно хороша, движок TW( Который в свою очередь явдяется движком стратегии Lord of the Ring , а её движок в свою очередь, является модифицированным движком стрика Generals) держится молодцом, но мне даже по старым роликам казалось, что Стар выглядит опрятней. По технологиям то Ред скорее всего выйдет вперёд, но опрятные модели Стара делают всю картинку ИМХО. Кста, Ред 2 славился яркой цветовой палитрой, а в Ред 3 всё как в TW. Чтож поделать, люблю газончики топтать :)))

0

2 LUMMEN
хм твой пример с хавами это скорее пример идеального дисбаланса... один хав меньше стоит и значительно быстрее приносит ресурсы, другой дороже и медленнее, а то что он возвращается домой сам а не телепортируясь, делает его уязвимым, не смотря на пулимётик.
пихотинец западный умеет раскладываться что делает его значительно более выгодным по сравнению с русским, потому как русских могут передавить а этих нет... однозначно дисбаланс.
западные могут открыть карту, а наши могут тока слить ресурсы на то чтобы клочок карты не просматривался.... колосальный перевес в сторону запада.
в авиации тоже перевес у штатов.
эти примеры на скока я знаю не подразумевают принцип камни ножницы бумака... это просто дисбаланс.
и вроде нашим чуть было не дали приемущество в энергии в в иде реактора модного, но... если его бахнут, то все знают что случится+всё вырубится т.к. дохрена всего работало от этого реактора... но здесь в принципе притензий нет просто по разному реализовано у стран.
хроносолдатик идеален для сбора бонусов.
короче много в рэде дисбаланса... по этому он не используется в качестве дисциплины в киберспорте, как старкрафт.

фуф не хило мы тут на оффтопили. =)

0

Чел, не надо путать - ЭТО НЕ ДИСБАЛАНС!!!
Во первых - этот харвестер хрен грохнешь, потому что его броня сопоставима с апокалипсом, а у американского максимум на танк гризли потянет, и то танк гризли слабее нашего рино. И не пулемётик, а как минимум не плохой пулемёт. Пехоту и в окопах передовить можно, не путай.
Во вторых - западные могут открыть карту, а наши могут тока слить ресурсы на то чтобы клочок карты не просматривался.... колосальный перевес в сторону запада. - извини не понял этого.
В третьих - где это перевес в сторону авиации. Я помню как понастрою пять кировых и хрен их кто сбъёт, хоть и медленные, но броня у них самая мощная из всех юнитов в игре, а самолёты у США быстрые, но зато со слабой бронёй и из-за этого их легко сбить - пример абсолютного баланса, на каждый лом найдётся свой приём.
В чётвёртых - ты ещё доберись до ядерной станции и попробуй её грохнуть, у неё броня тоже очень сильная и её тоже не легко пробить.
Ну и в пятых - а в том, что это не вид спорта ты не прав. Просто его не выносят на международный уровень, слишком много не политкоретного в этой игре, больше срача будет, чем денег. А вот внутри стран, особенно в россии она популярна. Да и за границой тоже игра популярна, у нас в Сургуте в трёх клубах часто проводят соревнования по Red Alert 2. А сейчас и так хватает своих фаворитов.

0

2 Leroy One
Ты сравнил Call Of Duty 4, которую большинство считают крайне серьёзной игрой и Red Alert, где весь сюжет - это полнейшй бред и просто очаг неполиткоректности, за один только образ Сталина много социологов прикапаться могут.

0

LUMMEN
Комментирую:
"Во первых" - ты прав, причём абсолютно.
" В третьих" - Кировых сбить очень легко. Две противовоздушных системы уже угроза для Кирова. Но мощь этого монстра искупает многое.
"В четвёртых " - Ага :)) А если "Железный занавес" вовремя сделать, можно всю базу грохнуть:)) Но пока ты со своей непробиваемой армией разносишь базу противника, сам противник разносит твою ( Хроносфера сцука вещь :))
"Ну и в пятых" - насчёт неполиткоректности - бред( По Call of Duty 4 ведь есть соревнования ). Соревнования в России есть, но не так уж много.
Ну а теперь добавляю
У каждой стороны есть свой "конёк". У СССР это дешёвые но мощные танки, общая привязанность на грубой силе. США - Хронотехнологии и более сильная пехота. Насчёт приёмов против лома, у США есть солдаты с "ранцами", которые выносят пехотинцев СССР, но стоит привести танк ПВО...лягут все. А если "ранцы" будут под прикрытием танков, всё будет сложнее, нужно приводить очередной "приём против лома". Кста, мне кажется что перевес идёт в сторону СССР :)) А Михе наоборот :) Вывод: сторона выбирается по стилю игры, Миха любит играть за США, а я за СССР

0

LUMMEN
Серьёзная игра? там сюжет тоже полный бред! Безрукий бомж террорист пытается вернуть СССР :)))) Если бы социологи хотели, они бы прикапались уже давно. Ред это стёб, а в Call Of Duty 4 всё преподносится на полном серьёзе.
Продолжаем сравнивать Стар с Редом.

0

А я и не говорил, что ред это серьёзно, его сюжет - это полный бред, но тем не менее он гениален.

0

Трудно сравнить,но по душе ред выбираю,по его сумашедшому сюжету.

0

LUMMEN
А я и не говорил что Ред серьёзная игра :))) Ты сказал "Ты сравнил Call Of Duty 4, которую большинство считают крайне серьёзной игрой " - вот я и комментирую. Ред гениален, с этим не спорю ( Я это и сам на форуме говорил ).

0

Ты сравнил Call Of Duty 4, которую большинство считают крайне серьёзной игрой и Red Alert, где весь сюжет - это полнейшй бред и просто очаг неполиткоректности - Ещё доказательства нужны?

0

Мда, товарищи, жести тут в теме полно. По пунктам:
1) Товарищ Денатор, как можно скачать RA3, если ее еще нет? И не надо мне говорить, что не знал - читать первый пост и пофиг! Вдобавок, из приличия можно было б вопросительный знак поставить
2) Почему всех тут волнует проблема политкорректности В ИГРАХ? Осмелюсь заметить, что игра в широком смысле - самопознание. Так какого банана я должен сдерживать познание себя придуманными кем-то неумными заморочками?
3) Графика. Ред порадовал больше. Я придерживаюсь того мнения, что дорогого стоит не столько технавороты, сколько стиль и манера исполнения, что, безусловно, в реде лучше
4) Наконец, баланс. "В старкрафте круче..." "Разная механика..." Ну и кто нормально играет в Старкрафт? Скажу честно, из всех своих многочисленных знакомых ни одного такого не знаю. Это теперь удел тех самых зергокорейцев и особо упертых товарищей. Ред больше похож именно на игру, где замысел и мозги играют больше роль, чем зазубривание билдов и рашей

0

2 калофф
У тебя, кстати, ник подходящий.

Ну и кто нормально играет в Старкрафт?
Сказал - не подумал. А кто нормально играет в ред? Ты чтоль?

Скажу честно, из всех своих многочисленных знакомых ни одного такого не знаю. Это теперь удел тех самых зергокорейцев и особо упертых товарищей
Ну а я , допустим, ваще не знаю ни одного человека, кто бы играл в ред, и что с этого? Это значит, что нет людей, кто действительно профессионально в него играет?

Ред больше похож именно на игру, где замысел и мозги играют больше роль, чем зазубривание билдов и рашей
То есть в стар играют безмозглые? там нет тактик, замыслов? и думать там не надо? да?

Графика. Ред порадовал больше.
Ты в него уже играл что ли? Или по скринам так хорошо видно?

....стиль и манера исполнения, что, безусловно, в реде лучше
Ну а тут я с тобой и спорить не буду - каждому свое дерьмо малиной пахнет.

Что лучше? Стар2 или Ред3? Думаю, бессмысленно судить об этом сейчас - когда еще из этих игр ни одна не вышла. А одна ваще неизвестно когда выйдет.

0

Хватит выяснять отношения и придираться к мнению другого!
Продолжаем вести конструктивный диалог!!!

0

1000% старк уделает тревогу хоть там и ссср есть.
все покажет время.

0

Я наступил на хвост фанату близзардовской ремесленной продукции... Не буду переубеждать. Все слова можно извратить. Если кто-то вразумительно оспорит, я либо признаю, что неправ, либо докажу обратное.
Сегдня наложил лапу на RA3 бета-ключ. Ждем. Постараюсь выложить клиент, если он к ключу не будет гвоздями приколочен.

0

2 Kallof
Ты не прав тем, что говоришь, что в Старике думать не надо, ты глубоко не прав. Там как раз таки мозг надо включать и при том очень активно. Но за что мне нравится Ред, так это за то, что в нём этот мозг можно отключать и наслаждаться. Я конечно же на стороне реда, но поливать грязью соперника тоже не позволю. В старике гениальнейший баланс. Но ред после него идёт достойно.

0

LUMMEN
Ты прав. Нужно уважать чужое мнение.
Kaloff
Мне пох на политкоректность, разговор шёл о том, почему по Ред мало соревнований. А вот о том кто играет в Стар просто так...Отвечу, я играл. Мне нравилось, но это не мешает мне быть обеими руками за Ред. И как сказал товарищ LUMMEN, это игра где можно отключить мозг и смотреть на взрыв на пол экрана. Ведь именно в Ред 2 была придуманна тактика раша( Толпа апокалипсисов и всем швах) Но, так как есть товарищи цепляющиеся к словам, добавлю.Это НЕ значит что Ред игра глупая.

0

Я нелюбю СтарКрафт, уже несколко лет играю в C&C, первая игра была RA2 YR, очень жду 3 часть

0

Я нелюбю СтарКрафт, уже несколко лет играю в C&C, первая игра была RA2 YR, очень жду 3 часть

0

Гы, смешной топик :)) Старкрафт- исключительно многопользовательская игра, в нее будут играть еще очень и очень долго (до выхода Warcraft 4 точно) В Рэд Алерт погоняют с полгодика и забьют (как это было с Battle for Middle Earth 1/2, Tiberium Wars и т.д.) EA- обычный монополист, которые делает деньги, помойму не нужно быть гением, чтобы понять их стратегию- купил права на издание игры-сделал игру-распиарил-продал-распиарил дополнение-продал-положил в шкаф до лучших времен. А вот Близзы-другое дело. Каждая их игра-шедевр, новое слово в жанре. До сих пор все рпг сравнивают с Diablo 2 и только Titan Quest хоть как-то приблизился к этой высоте. До сих пор играют в W3 (где же этот warhammer 40K? где другие аналогичные стратегии?). До сих пор играют в старкрафт (во многих западных топах продаж этот мамонт выполз в первую 10ку) Про WOW я вобще молчу. А чушь про графику-вобще противно слушать. Лучше-хуже, че за бред?

0

Mike19888
Ну насчёт популярности Вархаммер 40к ещё можно посопорить... но блин всё равно будь стракрафт трижды иделаен и выверен в плане балнса, ред алерт это всё равно круто)

0

Без сомнения, обе игры достойны внимания, хотя бы потому, что их создают такие гиганты как Blizzard и EA, но и то, что они (игры) и сами по себе очень известны по всему миру. Но, по моему мнению, сравнивать их некорректно, поскольку это две совершенно разные игры! Starcraft 2 - онлайновый колосс, заточенный под баталии на просторах сети (по крайней мере, именно этого от него ждут миллионы фанатов по всему миру, в особенности корейцы, способные, наверное душу отдать за коробочку с этой игрой...). Red Alert 3 же - явно не претендент на роль покорителя интернет баталий (хоть в нем и задумано кооператив прохождение, да и мультиплеер 100% будет...), но до уровня мастодонта Starcraft 2 ему явно далеко. Да и задумывается он не для этого. Фанаты ждут от игры море стёба и юмора, сумасшедшего СССР, тесла танков и башен и всего остального, что присуще только серии Red Alert, но никак не убийцу Стара. В Starcraft 2 и Red Alert 3 будут играть, а вот что предпочтительнее - это уже все на суд народа, и каждого индивида в частности))) И уж никак нельзя сказать, какая игра лучше, они обе, безусловно, хороши, в чем-то гениальны, да и просто великолепны (каждая в своем роде).
P.S. Это чисто мое ИМХО...

0

не могу сравнить - разные это игры. но предпочтение отдаю Старику

0

Хавок
-1
Это игры одного жанра, они даже годами выпусков нацелены как конкуренты.

0

Я так думаю фанаты Красной Угрозы могут сравнивать всё, что угодно с чем угодно, дабы кодекс, да и вселенная Красной Угрозы к этому располагают и противоречий в этом плане быть не могет, а вот Старкрафтовцы могут конечно (иногда и вполне правомерно!) сказать что стебовая во многом Красная Угроза не ровень Старику... вобщем-то я непредозумеваю, что спор должен сводится к делу вкуса... но тем не менее... можно оспаривать не только богатство того или иного подхода к созданию игр или игрового баланса, но и многое другое, например кому какие юниты больше по душе =))) и в каких из этих стратегиях... В любом случае ближе к концу года вопрос Зерги или Наташа будет наповестки дня и как некогда актуален! =))))
Тема вобщем должна двигать нашу Стратегическую Мысль, открывая тем самым перед нами новые грани мира стратегий... вот о чём я надеюсь будет эта тема.

0

Миха Скорость
Тема вобщем должна двигать нашу Стратегическую Мысль, открывая тем самым перед нами новые грани мира стратегий...
тебе бы романы писать)) вобщем +1

0

Red Alert 3 будет намного интереснее StarCrafta2, особенно одиночное прохождение.

0

Ashot_rm
А я думаю что кампании в обоих играх будут интересны)))))

0

RA 3 лутший!
в старкрафт пусть играют корейцы

0

Хотя игры под разную публику
лично я считаю что старкрафт 2 это ремейк первой части +новый двтжок и пару юнитов.все
игра популярна из-за корейцев так как они помещанные психи

0

RA 3 силен графой,SC 2 геймплеем
надеюсь RA 3 не будет похож С&С 3

0

надеюсь RA 3 не будет похож С&С 3

Надеюсь разрабы научат AI адекватно использовать танковый раш.

0

c red alert 3 всё будет нормально

0

я люблю шутеры..
и не являюсь фанатом стратегий.
Но в последствии напишу что побудило меня заползти на форум серии игр..в которые никогда даже не играл(предыдущие части).
я безмерно тащюсь от:
Warhammer 40k Dark Crusade
Homeworld,2,Cataclysm
Master of Orion 2
Galactic Civilization 2
Dune 2000
Emperor:Battle for Dune
StarCraft BW
Command & Conquer: Tiberian Sun
...я почти не играл ни в одну из них онлайн...и даже не прошол СтарКрафта полностью..

только Emperor:Battle for Dune прошол раз 5...за Ордосов на последней сложности...и Warhammer 40k Dark Crusade за Некронов рублюсь с друзьями это да.
Для меня в выборе стороны главное это мотивация..и стиль,дизайн стороны.
Технологии и их исполнение...я немогу выбрать сторону пусть и самую правильную - но безвкусную(по мне конечно)

Я Очень ждал и каждый день заходил на сайт StarCraft 2...
уж очень мне нравится эта вселенная...играл за зергов и теранов.
Red Alert 3 совершенно не ждал.Конечно меня прикалывает стиль Советов..и нисчем не сравнить весь этот гротеск по СССР во вселенной RA.

Но играть в какуюлибо часть мне небыло никакого желания по сей день -
пока я не посмотрел трейлер где показали 3 сторону в RA3...
Империя Восходящего Солнца...это МЕГА АЦКАЯ БОМБА.
я впервые захотел РЕАЛЬНО КУПИТЬ СТРАТЕГИЮ.

Я тащусь - от плазменного оружия войнов-грибков(с этими причудливыми японскими шляпами) - которые зарываются вземлю,белого-пластикового обмундирования солдат , красных флагов, роботов, ускоглазых школьниц-телепаток, самураев с лазерными мечами,танков гнущихся как резина, вертолетов на курьих ножках...
Весь этот сумасшедший дом..и стилистика исполнения 3 стороны конфликта.
Я глубоко поражон и воодушевлен.
Я безмерно рад что они добавили 3 сторону...так как ни Дерьмократы не Советы небыли мне конкретно по душе в предыдущих частях.

Чувствую что Японцы из RA3 какраз вобрали в себя все то что я любил в других стратегиях...имею ввиду придуманный разрабами мир.
_________________________________________________________________
На счет - какая игра заткнет другую по механике(геймплею) и графике -
я думаю тут дело скорее кому как больше нравится.
Думаю и надеюсь что оба этих проекта StarCraft2 и RedAlert 3 - окажутся реальными шедеврами и продвинут жанр Стратегий вперед.!
Не стоит забывать и о Warhammer Dawn of War 2.

Удачи всем любителям стратегий, играйте и получайте удовольствие!
И открывайте новые миры в таких замечательных играх...
Я просто фигею)

0

Прошу простить за столь длинный пост..но меня ни одна игра так давно не цепляла.

0

Как весело читать темки тех недалеких людей, которые сравнивают (извиняюсь) палец с жопой. Что лучше, Феррари сегодняшняя или та, что будет выпущена через пару лет?

0

2Wedlor
Значит ты не фанат ферари! ;)

0

Мне нравятся обе вселенны, даже РА3, хотя я не очень люблю подобный графический стиль (ну и бреда побольше!), но сравнивать их не буду по простой причине - игры разные, несмотря на то что в них по 3 рассы.

И вот что мне кажется - СК2 будет так же играться на мировых чемпионатах, как и СК1, а вот про РА3 я в сомнении

0

Для меня SC2 всяко лучше, но лишь по одной причине - мне абсолютно не терпится узнать, что там с сюжетом. ну и ролики соответственно. проходить буду "запоем".

а вот где будет лучше геймплей ещё вопрос.

0

Вы бы еще тетрис со StarCraft-ом сравнили-бы. И ежу ясно что StarCraft 2 будет круче.

0

Deadушка

Ну знаешь это у кого какие предпочтения!!! После появления в моей жизни серии C&C для меня все стратегии умерли.

0

Мне кажется Red alert лучше чем Starcraft 2

0

StarCraft II - The BEST!
Отточен баланс, есть статистика у юнитов (урон, броня, сколько апгрейды дают бонуса), юниты намного оригинальней (да и расы тоже, здания), ролики и кампании будут зрелещней (без сомнений), графически игра красивей, оптимизация лучше (это же близзард). И в общем гемплей будет интересней чем в Red Alert 3.

0

нашли что сравнить . Это вообще разные игры вы б ещё TW и Warcraft 3 сравнили

0

Рэд - продолжение популярной стратегической серии, с не менее отточеными взлядами на гейм плэй, который если посмотреть на продолжителей рода соманд ан сонквэр начинает поглядывать на близовский эталон.
хотя сам люблю рэд алерт и обязательно буду в него играть, но нельзя его ставить рядом со старкрафтом, не тянет...

ред алерт-это в первую очередь клюквы(читай-идиотизм). А старкрафт гавно скушное. ОДнозначно ред алерт. любой порвет, ну а так 3-ий.

0

Г.Т.А Уффолог
RA 1 2 3, однотипные юниты, здания у всех одинаковые , а в Старке кто нибудь видел у зергов танковый завод или что быпротоссы вылуплялись из личинок, замечательная и сбалонсированная игра. а насчет RA3 Даже ролики скучные все время их показывают в кабинетах, не так как в старке.

0

ну незнаю я во второй старик вообще не играл. Но видел как проофаки рубились. А так тут многие с первым сравнивают

0

ППц тема ниочем игры разного плана совершенно. Как бы я не любил ред алерт - но это игра чтобы убить время перед СК 2)

0

В старике боланс очень хороший

0

Так как StarCraft2 ещё не вышел то спор безсмысленный .

0

Sashko_1
Когда СК2 ещё не было, он уже во всем был лучше. Так-то надо делать игры. Один только трейлер игры уделывает весь оРАлерт 3.

-1

Ждём выхода старика второго

0

к сожалению SK2 лучше лишь потому что его доведут до конца, так что придется играть в него.

0

Red Alert 3 кусок говна по сравнению с Red Aler 2. Это так, к слову. Если уж сравнивать лучшее из серии, лучше бы второй сравнить.

P.S. Ух, всё переколликал, даж плюсик себе поставил, опция "редактировать пост" долго не появлялась. Появилась наконец.

0

Сравнили xD ясен пень SC2 в миллион раз лучше.Хотя в ред играю иногда

0

У СК2 ниибическая оптимизация. Там где в РА3 аццкие лаги, фризы и томоза - там в СК2 всё идет без заминок. А вообще, ЦиЦ давно сдохла, о чем свидетельствует популярность - её нет. Она сдохнет повторно, так как СК2 сделали частично фришным, а ЕА пускай сама играет в свой лагодром. И вообще, домики из РА3 выглядят как вырезанные из Симс 3. Таким образом ЦА ред алерта - поехавшие после десятилетий задрачивания симсов феечки всех мастей: "Йа играю в Ред Алерт 3, одновременно в Симс 3!!! Йа крутая!!!" *лядь, кто-нибудь скиньте вакуумный заряд на офис EALA.

0

Ред Алерт 3 лутше starcraft однозначно)=Ъ

-1

Starcraft II дно по сравнению с Ред Алерт, т. к. в СК2 нет совка

-1

SOVOK2000
Как нет? А зерги? Вечно голодные, вечно колхозные даже в расход пускают их так же как и совковое пушечное мясо. Крупская-Керриган знает толк в совке.

0