на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 3 28.10.2008

Он меня видит я его нет (локальная сети)

Пытаемся с другом по сетке сыграть , но тут пролема если проги никакие не использовать - мы друг друга не видим, если мутить через хамачи(я сосздаю, он конектиться), то он меня видит я его нет. Я пытаюсь создать карту, он конектиться - пишет таймаут соединения. У обоих пиратки с разными ключами, версия 1.12.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Не понял какое подключение компов кабель (физический) или виртуалка. По кабелю подскажу никаких проблем нет, есть один секрет

0

По кабелю)))
Но у нас ничего не получалось потом пробовали через хамачи тож никак хотя он меня видел в списке игроков)

0

После обнаружения подключения локалки, заходим в свойства LAN адаптера через пуск->сетевые подключения->[Подключение по лок. сети]->Свойства-> Протокол интернета TCP/IP -> свойства. Ставим "выбор" на "Использовать следующий IP адрес". И прописываем на одном компе IP-адрес = 10.7.0.1, маска 255.0.0.0, на другом в тех же строках 10.7.0.2, маска 255.0.0.0. Переподключаемся или "исправить" и должно заработать.
Примечание: Если рядом с этим адаптером виден хамачи адаптер, правой кнопкой мыши нажмите "Отключить", или удалите этот хамачи вообще (сервера хамачи перегружены, даже квейк не прёт уже, 800 самый хороший пинг). Если не отключить хамачи локального пинга не будет!
Примечание 2: После применения вышеуказанных параметров возможно не станет расшаренного интернета. (Пока не разобрался почему). Вернуть на старое можно задав на одном компе 192.168.0.1 а на втором "автоматически", расшаренный интернет должен возобновиться, но RA3 снова не станет видится.
Для удалённой игры. А вообще для интернета рекомендую прогу pLan, там можно создать комнату для RA3 иногда и наша видна. Тока вчера играл через неё. В её настройках прописываем вышеуказанные IP.

Всё вышеописанное опробовано лично, на Win XP 5.1 и RA3 V1.12.Будут вопросы пишите. Удачи!

0