на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

Информация об игре

Предлагаю сюда сбрасывать всю инфомацию об игре, что вы найдете в интернете. Первая ласточка:
Первая информация о Company of Heroes 2 с GamesCom 2012

Статьи:
Company of Heroes 2: Создание чувства аутентичности. Часть 1 - о том, как разработчики стараются воссоздать атмосферу ВОВ. Первая часть
Company of Heroes 2: Создание чувства аутентичности. Часть 2 - о том, как разработчики стараются воссоздать атмосферу ВОВ. Вторая часть
Превью Company of Heroes 2 oт PC Gamer
"Холодная технология" для русской зимы - статья на тему новых возможностей движка в Company of Heroes 2.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Слава Советскому Союзу!=)

5

Mr.Klayman
Т-34 признан лучшим танком мира всеми... И промышленность у нас была после войны лучше чем у Германии, нам такой танк запросто можно было осилить, не смеши меня! И дефицит был не сильный, людям хватало еды! Не даром была 2-я по силе экономика после США... И я не сторонник Путина и пендосов, я за КПРФ! Еще давай напиши, что дядя Сталин убил 10-20 млн. чел. У нас мощность производства и вся промышленность пошли вверх резко после войны! Ни одна страна так быстро бы не восстанавливалась, как СОЮЗ! И опять таки пруфы в студию, если т-34 проигрывал 1-на-1 говенной пантере! ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Я их привел, как 34-85 гнул. А ТЫ НЕТ

4

Bl4ckH4wk
Вас смущает то, что я выкладываю информацию по коху 2, хотя вовсе не обязан это делать? Что ж, в таком случае ждем выхода самой игры, может тогда и появится еще кое-какая информация об этом на самом пг.

3

JasonXXX59rus
))) Я тоже считаю их промышленность слабой.

Русский народ всегда относился трепетно к немощи германского промышленности. То РККА стимулирует повышение производительности, то Т-34 становится причиной появления Пантеры. Активная помощь прусакам, в развитии автопрома, оказывается по сей день, что глядя на инаугурацию президента, что на подарки олимпийской сборной
, (членовозы госаппарата и слуг народа туда же).
Gendalf-golkiper
Если SEGA не повредила Креатив Ассамблее, то и Релику не повредит. Тем более, что ниша стратегий древнего мира интересны обоим. Если запланированный Реликами проект составит компанию Rome TW-2, то это укрепит за СЕГой титул “топовые стратегии древнего мира”.

3

Всё таки надеялся, что во второй части раскроют тему рукопашного боя, штыки, лопаты и всё такое. А так практически всё устраивает.

3

Company of Heroes 2: маленькие правки - большая разница
Энтони Галлегос рассказывает о своих впечатлениях об Company of Heroes 2, после того, как ему удалось поиграть в игру на GamesCom 2012.

2

1GroMaN
До игры еще пол года, думаю, люди подтянутся.

2

Зато в анимации 120mm миномёта, только 1 человек в обслуживании. Старую модель 2 человека поворачивали, ввели суицид, а в новой 1 чел справляется.
И сталкивать Пантеру с Т-34 обр.41 года, это исторично конечно, реликов остаётся только похвалить. Баланс юнитов странный конечно. Да, есть такое дело, что у нас, поначалу, количеством брали, но потом ввели орден Суворова. Но в реале, бой это не дуэль в чистом поле, Пантеру в борт легко валили. А первые части Пантер были сформированы из необстрелянных экипажей, а у нас к тому времени уже “росла броня и танки ускорились”. Фердинанда в борт тоже мочили, начиная с 57мм ЗиС-2. Но у самоходки было место и послабей, при перебивании траков, отсутствие вращения орудия и пулемётов, соответственно, любой пехотинец угостивший “молотовым”, решал судьбу самоходки. Отбуксировать 65тонного “Слона” не всегда возможно. При тираже менее сотни, с трудом можно назвать самоходку массовой, но это в стиле реликов, обе серии ФлакПанцер, (которые есть у Вермахта и ПЭ) вместе взятые, тоже не перевалили за сотню.
Вот мне интересно, чем Релики собираются наполнять компанию, особенно мессии 1941 года. Мы с голой жопой, а немцы на Тиграх? Вот как раз в стиле Реликов было бы засунуть Т-35, стилистику этой танковой эпохи замусолили в Вахе.
Но модели и баланс не единственное, что многие бы поменяли, многим не нравиться интерфейс. Готовим напильники, летом начнётся грубая обработка.

2

А КВ не было, ни первого ни второго?
На одном из последних видео, Т-34 валит Фердинанда. Дело в том, что в игре много условностей, релики ТТХ выставляют по нужде, а не по реалу. Я составляю список условностей, помощь приветствуется
А в ВТВ, видимо, нужна тактика: траки сорвать, и артой затуркать. В реале было много проблем с перемещением тяжеловесов. Много техники выходило из строя, не дойдя до линии фронта. Да и 85мм в одну точку, раскалывали броню. То, что вермахт покрутел, это следствие первых танковых столкновений. Сформировали техническое задание: чтоб ствол был длиннее, чем у оппонента, чтоб не входить в зону поражения. Да? у нас было много лёгкого, но у врага не было такого тяжёлого в 1941. КВ-2 мог с любым панцером в дуэль выйти.

2
Легендарный Т-34

Создавая свой «королевский тигр», глава танковой фирмы фашистской Германии конструктор Порше хвастливо заявил: «Пусть таких будет всего пять-десять штук. Я уверен, что этого хватит, чтобы задержать наступление русских». Боевые качества своих танков Порше решил испытать в бою. «Мы просто хотим поохотиться за русскими танками», — сказал он, возглавив колонну из 14 «королевских тигров», входивших в состав 51-го отдельного танкового батальона 3-го танкового корпуса немецкой армии.

12 августа 1944 года на Сандомирском плацдарме, у села Оглендув, вражескую колонну встретил танк Т-34-85 под командованием младшего лейтенанта А. Оськина. В составе экипажа находились: механик-водитель старший сержант А. Стеценко, командир орудия А. Мерхайдаров, радист-пулеметчик сержант А. Грудинин и заряжающий А. Халычев. Четырьмя выстрелами по бортам экипаж Оськина подбил два танка. Третий пытался уйти, но Оськин быстро сменил позицию и поджег его. В одном из этих танков бесславно окончил свои дни и самонадеянный конструктор.

За три дня боев 53-я гвардейская танковая бригада, на вооружении которой были Т-34-85, уничтожила 20 из 40 танков 501-го батальона, а на третий день у врага осталось здесь всего лишь 20% машин.

2

Сыграл в бету в стиме.

Надо сказать, что игра плохо оптимизирована: DOW2/CoH1 при таком же уровне графики выдавали больше fps( раза в полтора). Да и после CoH 1 с блитцкриг-модом 4.6.2 играть в CoH 2 совсем не тянет, ибо у юнитов способностей в обрез.

2

DuMkaaa
После нескольких апдейтов производительность повысилась.

2

Company of Heroes 2: Война машин и зимние беды
Небольшой обзор игры от журналистов с gamesradar.com., которые смогли непосредственно опробовать игру на GamesCom 2012.

1

Ребят, такой вопрос: где лучше делать предзаказ: в Origin, Steam, THQ или др., чтобы были все бонусы.

1

Mr.Klayman
Я вообще не знаю, чего думают Релики об этом. где ИСы, КВ? А черт их знает.
Кстати, парочка видео с альфа-версии: http://rucoh.ru/news/gejmplej_alfy_company_of_heroes_2_video/2012-12-15-93

1

="КВ2 был раз, два и обсчелся"=
Более трёх сотен. Не могу сказать сколько на какой полосе было, но те которые встречались, могли за себя постоять.
="он против дотов, а не танков"=
И какой же немецкий танк летом 1941 выдерживал попадание орудия КВ-2?
="много огнеметов совкам напихали"=
На последнем привьшном видео бежит толпа инженеров (майка в рейтузы заправлена), видимо, пока добегут до немецкого штаба, по дороге апнут огнемёты. Релики продолжают эксплуатировать тактику пиоспама.
Вообще, релики огнемёт извратили. Единственный грамотный момент, это, при поджоге здания, выбегают оккупанты. Во всём остальном огнемёт расходится со своим реальным прототипом.
Кстати, привюшные видео это не геймплэй, а постановка в редакторе карт.

1

Два видео с Вермахтом:
http://rucoh.ru/news/alfa_company_of_heroes_2_igra_za_vermakht_video/2012-12-26-103

1

Mr.Klayman
Слушай, я смотрю ты такой "поцреот"! Ненавистник очередной всего советского? Читаю твои посты тут и мне стыдно, что у нас есть такие люди как ты! У немцев техника к концу войны была намного хуже нашей, качество стали было мягко говоря хреновым! Почему же не Тигры-2, не феди(фердинанды) признали лучшими, а наши, НАШИ Т-34ки, а? Как вы бесите, ненавистники СССР! В СССР армия была лучшая в мире!!! Она конкурировала с гребаными пиндосами(США)! Была экономика 2-я в мире! А ну как-же, вы, сторонники Путина только и гоните на "дефицит" хавчика, вам больше ничего не надо...

1

Mr.Klayman
Четырьмя выстрелами по бортам экипаж Оськина подбил два танка. Третий пытался уйти, но Оськин быстро сменил позицию и поджег его. В одном из этих танков бесславно окончил свои дни и самонадеянный конструктор.

1

Mr.Klayman
Я не знаю как у них там дела шли, но почему же дебилы они? Каждая кампания может обанкротиться. Я, честно, в первые игры CoH не играл, друг играл, но собираюсь поиграть. Интернет в моем населенном пункте ну очень медленный (128 кб\сек, надеюсь, у вас, в Чехии нет такого бардака с инетом :D )
Качать в лом, попрошу друга из соседнего села, у них быстрый инет, скачает. В Варх 40к их играл в основные части, нравится. С друзьями в соульшторм рубимся.

1

JasonXXX59rus
Похоже, что эта новость прошла мимо тебя

1

Mr.Klayman
Сколько стоит опто-волокно? Какой провайдер?
Ну ты в городе, я в деревне:D Ростелеком болт ложит на деревни. Пинг вечером 500=(

1

Mr.Klayman
ЭГ. Электронный Город, а не Електронный и платишь скорее всего 700 рублей за пакет ЭГ. Ибо глупо платить 800, вручную набрав услуги, и получать меньше, чем в пакете за 700. В BF3 играю только на русских серверах, пинг до Москвабада 40 вполне устраивает. В принципе, еще на немецких можно играть с пингом 100-110.

1

Mr.Klayman
У меня норма в танках 100-150, вечером 300-500 играть нереал. :D
О, BF3. Целый год получал удовольствие от пострелушек, потом, как снизили скорость, забыл про эту замечательную игру...=(

1

Mr.Klayman
Ну да. Наши задроты на немецких и играют. Им там комфортно.
Вручную набирать пакет невыгодно. У меня пакет ЭГ 1.0. Там и подписка на KIS на 2 ПК безлимитная и белый IP (тогда его еще не ставили всем бесплатно), и пакет ТВ "Все каналы", и скорость 25 мбит. 700 рублей.

1

Alex Coachman
Вы так хорошо живете там:D

1

Какой забавный спор.
Очередной рейх-бой расхваливает немецкую недопромышленность. Как это только про приборы ночного виденья на пантерах не заговорили, чудеса.

1

cFobos
))) Я тоже считаю их промышленность слабой.

1

Новые скриншоты из игры
http://rucoh.ru/news/novye_skrinshoty_gejmpleja_company_of_heroes_2/2013-01-25-129

1

SEGA оставит все на своих местах, как мне кажется, лишь бюджет чуток вырастет.

1

ребята кто знает точную дату релиза?
за ранее спасибо)

1

Star-ый
Точная дата неизвестна. Планировался релиз где-то на март, но скорее всего отложат.

1

Только за предзаказ
http://rucoh.ru/news/beta_test_company_of_heroes_2_nachnetsja_2_aprelja/2013-03-28-159

1

Gendalf-golkiper
Нет, но просто можно копировать текст и картинки, а в конце по желанию указывать источник. Так все делают.

0

Интерфейс в Company of Heroes 2
Gunner-Surger
Поскольку именно я кидаю сюда новую информацию об игре, то позвольте мне и решать как я буду её добавлять.

0

А каков будет временной отрезок, представленный в игре? С 1941 по 1945 или с 1941 до Сталинградской битвы?

0

Mr.Klayman
походу, что да. ИС-2 скорей всего будет доктринным, а самое мощное противотанковое оружие у Советов - СУ-85(!)

0

Gendalf-golkiper
КВ как бы в игре засвечены, так же как ПТ сау су-85 вроде .

0

100 фанерных танков, против 10 немецких монстров, числом давить только...
Да так и будет, уверен. Сравнить хотя б число человек в отряде минометчиков - у немцев 3, у наших - 6. Зная, что релик сделает равный баланс, можно предположить, что немецкие минометчики будут мощнее наших. Как и в остальном.

0

А что комиссаров в игре не будет? Все таки не последнюю роль сыграли.

0

похоже, не будет.
новый официальный скриншот из игры, уже с интерфейсом:
http://rucoh.ru/news/pervyj_oficialnyj_skrinshot_interfejsa_v_company_of_heroes_2/2013-01-05-113

0

900 за предзаказ...я того...ещё не известно, что будет с игрой.. THQ обанкротился :(

0

Mr.Klayman
Выкупит какая-нибудь компания - будь-то ЕА, Юбисофт или кто еще. Раскрученным и приносящий прибыль бренд точно не затеряется.

0

Mr.Klayman
Gendalf-golkiper
К сожалению, ее уже выкупили
В 2012 году компания столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами и 19 декабря объявила о своём банкротстве. Издательство и все его активы (включая находящиеся в разработке игры и четыре студии, которые принадлежат THQ) выкупила компания Clearlake Capital Group.

0

Mr.Klayman
У них же еще много не доделанных игр=( Они должны их доделать, те же Метро, CoH2

0

NCR Ranger
да брось ты игра отлично оптимизирована, отлично идёт на древнем железе

0

Для новичков в кохе: http://rucoh.ru/news/obuchenie_igry_v_company_of_heroes_2/2013-05-09-208

0

NCR Ranger
я фанат блица,но вполне нравится кох2 и без него играть,вообще не вижу в нем тут смысла ,пусть он останется в кох1.
На счет оптимизации ,сказать что хорошая-сложно,как и плохая,на мин и макс -один и тот же фпс =) по этому играю на максе,30-40 фпс спокойно дает,конфиг в профиле

0

Игра так и выходит 25 числа ?

0

Я одного не понял,в полной версии будет что то новое,чего не было в бетке,кроме карт,например техника,юниты или из бетки ничего не вырезали?

0

где настройки раскладки клавиатуры / клавиш?

0

Позорная игра !
Позор разработчикам
Жалко ветеранов, которых в этой игре показали зверями ! Подписывайте петицию о запрете игры в РФ
http://www.change.org/petitions/valve-corporation-gabe-newell-make-the-company-of-heroes-2-game-unobtainable-in-the-cis-countries# - о запрете продаж в Стиме
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-1%D1%81-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B1-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-company-of-heroes-2-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%B3#share запрет продаж 1С

0

Выход игры запланирован на 7 марта
http://rucoh.ru/news/reliz_company_of_heroes_2_namechen_na_7_marta/2013-01-10-120

P.S. Mr.Klayman абсолютно согласен с тобой. У парня просто промыты мозги ;)

-2

Напишите пожалуйста как правильно играть за Немцев.... а то достали эти советы уже со своей непонятной тактикой((((((

-2

Gendalf-golkiper
По-моему, нет тебе смысла париться и выкладывать сюда все это, все равно никто не заходит. Видать, мало осталось ценителей настоящих стратегий, все им РПГ и ФПС подавай..

-3

Такое чувство будто автор темы рекламирует этот сайт.

-3