на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

Как убрать режим совместимости?

При запуске игры возникает окошко с такой надписью "Мы обнаружили что игра КоХ2 запущена в режиме совместимости. Этот режим не поддерживается и может вызвать проблемы и зависания. Не запускайте
КоХ2 (или стим) в режиме совместимости". Игра стабильно виснет каждые 10-15 мин, и часто вылетает. Игра стим-лицуха. Пробовал удалять как многие советовали steam.exe в реестре, это проблему не решило. Подскажите как решить проблему

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Только что обновился на Windows 8.1 и та же ошибка помогите братцы!!!

2

Вам следует отключить режим совместимости для Steam.

Иногда, когда происходит сбой Steam или игры, запущенной из него, Windows 7 думает что Steam должен работать в режиме совместимости. Это является проблемой, поскольку нет необходимости, чтобы Steam работал в режиме совместимости. Режим совместимости может вызвать проблемы с некоторыми играми.

Изображение

Исправить эту проблему можно при помощи простого редактирования реестра.

1) Откройте меню Пуск и введите "Regedit" в окне поиска и нажмите Enter. Если UAC (Контроль учётных записей пользователей) включен, то вы должны будете нажать Да и продолжить.

2) Перейдите в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers и удалите запись реестра для файла steam.exe.

Изображение

Изображение

Изображение

3) Вам следует также проверить наличие этой записи в HKEY_LOCAL_MACHINE в том же расположении и также ее удалить. В противном случае, проверьте в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Compatibility Assistant\Persisted.

4) Перезагрузите компьютер. Steam больше не должен работать в режиме совместимости.
П.С скопипастил с http://companyofheroes2.ru/forum/viewtopic.php?p=6562

1

ответьте как убрать режим совместимости плз!

0

IamUgly
спасибо!! наконец то хоть кто то снизошёл и объяснил а то реально достало))

0

Помогите пожалуйста! Проблема та же, режим совместимости, но Windows 8.1. Никаких совместимостей на стиме и нигде вообще не стоит, записей в реестре тоже нет, ни там, ни там. Помогите пожалуйста, как убрать режим совместимости!

0

Mozg64
Да по ходу надо новую тему создавать, я уже давно написал за ту же проблему на Win8.1, как видишь никто не ответил.

0

Ну что, кто-нибудь нашел решение проблемы? win 8.1

0

решил проблему на 10ке убрав галочку во вкладке совместимости (предопределите режим маштабирования высокого разрешения)

0