на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

Почему баланс до сих пор не поправили!?

Не играл в Company of Heroes 2 долгое время, не знаю год или пол года, но долго, не играл потому что во первых игра лагала не моём компьютере и из-за этого играть в неё было не комфортно, ну и во вторых потому что баланс в игре просто ужасен и потому я решил забросить игру на неопределённое время. Недавно купил компьютер новый и решил наконец попробовать поиграть в мой любимый Company of Heroes только 2 часть и блин меня вообще удивило что баланс так и не поправили до сих пор, играю пока с ботами что бы вспомнить как надо развиваться и воевать и играю конечно же за СССР потому что как никак всё таки за своих играть приятнее, но блин проклятый баланс не даёт спокойно насладится игрой потому что он настолько убог что просто и описать не возможно, я не знаю что там читали Relic про Великую Отечественную (если вообще читали), но Советская армия в игре настолько убога что и представить себе не возможно, причём что меня больше всего изумляет так это то что ведь даже численного превосходства над Немцами завоевать нельзя так как строятся юниты у СССР так же долго как и у Немцев и стоят они почти также и при этом занимают столько лимита что и немцы почти и говорить о каком то численном превосходстве и не стоит даже потому что его нет, НО при этом Немцы даже не на голову, а не голов 10 лучше Советов потому что у них всё оружие наносит огромный урон и стреляет на много точнее чем Советское, кроме того почему то половина даже средних юнитов у СССР можно вызвать только по Командирской Связи, а у Немцев они строятся зато и поэтому приходится например иногда ради Т-34-85 жертвовать ИС-2 или наоборот, зато Немцы могут спокойно строить Panther которые как раз являются ровней для Т-34-85, но вот беда, у Советской Армии Т-34-85 строить нельзя, а можно только вызвать, зато строить можно Т-34-76 который по сути работает за двоих получается, так как ему приходится воевать как с Panzer IV (Скорее всего модификация F2 или G) так и с Panther, только вот почему то он уступает во всём первому, а уж про второй и говорить не стоит, потому что в один момент Panzer IV бота смог уничтожить Т-34-76 с одной звездой и мой Су-85 которые стреляли по нему до посинения и ещё забрал опытный отряд Новобранцев на тот свет и уехал спокойно с полоской HP наверное 5-10%, в реальности его бы что Т-34-76 что Су-85 бы подбила с 1 выстрела так как броня у Panzer IV очень хилая и находится под прямым углом, кроме того и боеуклад находится прямо за Стрелком-Радистом что ещё один минус добавляет к Panzer IV однако COH 2 глубоко всё равно на это и Panzer IV является плакой нагибалкой какой то у Немцев до появления Panther, но что больше всего меня удивило так это Panzer IV Командирский который смог уничтожить 2 моих Т-34-76, ещё и пушку Зис и отряда 2 Красногвардейцев которые яро стреляли в него, хотя в реальности у коротко ствольного Panzer IV бронепробиваемость пушки не позволяла даже пробить броню Т-34 первых модификаций, что уже говорить про Т-34-76, но тут же баланс такой. Кстати про пехоту тоже есть разговор, почему Новобранцы бегают только с винтовкой Мосина? Почему ППШ им можно дать только используя определённого командира? При этом кстати вы даже не сможете противостоять Panther и более тяжёлым танкам Немцев, но зато Новобранцы будут вооружены ППШ, а вот у немцев есть отряд который стандартно может снабжаться пулемётами (даже гранатомётами), причём его можно строить, а у СССР его только вызывать можно, опять таки в ущерб другим юнитам, также меня больше удивило что Штрафбат почему то вооружён винтовками Токарева которые в годы Великой Отечественной выдавалась чаще всего лишь специальным подразделениям и людям имеющих опыт в использовании оружия, а не штрафбатам которые были вооружены как раз винтовками Мосина и ППШ, но в игре ими пользуются именно Штрафбат, а не например Новобранцы (хотя бы в качестве оружия которое даётся доп.) или Красно Гвардейцы и кстати ещё больше всего меня удивило так это то что пехота СССР будто бы вообще стрелять не умеет, 2 отряда Новобранцев даже не могут убить отряд немецких инеженеров нормально (даже в упор) и погибают чуть ли не от плевка в их сторону, зато вот у немцев даже отряд инженеров может уничтожить Бронетранспортёр, не то что пехоту, хотя Инженеры СССР даже в Упор не могу ничего убить, также кстати и с Красно Гвардейцами и Штурмовиками которые тоже меткостью не отличаются в отличии от Немцев у которых наверное даже ребёнок отряд Новобранцев СССР перестреляет и кстати про ИС-2 и Тигр тоже есть вопросы потому что мне совершенно не понятно как ИС-2 со 122 пушкой наносит такой же урон (или даже меньше) чем Тигр со своей 88 мм пушкой которая ИС-2 даже в лоб то не способна подбить так как у него выпрямленный лобовой лист даже с крутой пушки Королевского Тигра не мог пробиться, не то что бы ещё Тигр с его слабой 88 мм пушкой, как? По моему это бред какой то, а не баланс если честно потому что даже в тех областях где СССР выигрывает явно в Company of Heroes 2 он проигрывает полностью и если всё это скласть в одну кучу получится какое то извините г**но, а не войска СССР и ими играть даже не интересно потому что баланс полностью на стороне Немцев которых я не очень то люблю (Я люблю технику немцев почти так как и Советскую, но не Войска) хотя вот кстати в первой COH баланс был такой что Американцы были даже лучше чем Немцы, хотя в реальности они явно проигрывали им и воевали в основном бомбардировщиками и штурмовиками и то уже с ослабленной немецкой армией, но в игре вот так вот сделано что очень не справедливо по отношению к СССР. Я думал что за столько времени успеют поправить баланс, однако его так и не поправили, даже игра лагает всё также, короче Relic упали в моих глазах опять (первый раз после выхода игры из-за кампании и опять таки баланса). (А ведь раньше эта кампания выпускала лучшие стратегии Homeworld, Warhammer 40,000 Dawn of War, Company of Heroes и так далее). Если вы знаете какой то мод который делает баланс лучше пожалуйста поделитесь им.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Игра антироссийская, так и задумано. Никто ничего править не будет.

-1