на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

Собираем подписи за восстановление продаж игры

Начат сбор подписей за восстановление продаж игры на территории СНГ, в связи с тем, что не всем нравиться решение 1С по этому поводу. Просьба поддержать петицию http://urlid.ru/bbl8 и пост http://habrahabr.ru/post/189220/

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Собираем подписи за восстановление продаж игры

Ну что за бред,игра спокойно продаётся в Steam и в других цифровых магазинах,прекратила продажу лишь 1с-софтклаб,для кого Steam дорого на том же плати ру можно купить за 400 руб,коллекционку за 790 руб.

9

Вашу энергию да на петицию против сраных DLC "командир+камуфляж" за 5$ вместо полноценных карт и сторон. Почему на реальное выдаивание никто не бурлит, а на высер в youtube аж массы поднялись?
Кстати, мне это "откровение через месяц после релиза" (пол-года после бета теста) напоминает BolgenOS - национальную ОСь. Там тоже от одного инфанты весь интернет кипел...

5

daimonkor
Пшёл вон!

SUSUL1
Следы на снегу? Народ, это было еще в WH40K
WarCraft 3, а может что-то ещё старее.

5

Запрещать продажи игры, конечно, не совсем верно. Но лично я не куплю эту игру, поэтому петицию не подписываю.

4

Да это просто тонкий троллинг.
Хороший мультик? Где вы увидели в игре хороший и сбалансированный гейплей?
Следы на снегу? Народ, это было еще в WH40K

4

Следы на снегу? Народ, это было еще в WH40K
Смена обзора в зависимости от погодных условий, динамический угол обзора юнитов, обморожение, высота здания влияющая на дальность обзора... Именно эти вещи: а). влияют на стратегию, а не являются ненужной графической приблудой б). раньше не практиковались в). выделяют CoH2 из кучи RTS.
А следы - да, ещё в WH40k были. Только тут и без следов новшеств хватает, причём не графических как в Starcraft, а очень даже влияющих на онлайн.

Просто разработчики открыто плюнули в лицо русским игрокам
Сколько можно мусолить? Кого тут конкретно оплевали? Судя по недавно выпиленной теме - познания в истории на ПГ заканчиваются на уровне фильмов о войне времён Хрущева, а основная масса негодующих ВНЕЗАПНО узрела шанс посудачить о тупых пиндосах...

хотя пиратку уже скачал и после отдыха погоняю посмотреть
А я всё полагал, что ты о балансе и нововведениях из личного опыта гласишь :)

Собсно к этому всё и сводится: если, скажем Mortal Kombat последний мы спиратили, не дав рубля, и теперь стесняемся, когда играем, то за CoH мы не даём рубля из патриотизма и пиратим с чистой совестью... :)

4

меня веселит, что иностранную игру, показывающую Партию - козлами, народ - преданными героями, и прочее, старается запретить. но с удовольствием смотрит современные российские быдлосериалы и киношки, собственно, про то же самое. в игре много не столько вранья, сколько логических несуразиц и преувеличений. именно преувеличений. советское командование допускало ошибки, но не до такой степени бестолковые и не так круто. разрабы предупредили, что игра - для взрослых, более-менее, которых в школе давно сформировала про-советская система знаний по сабжу на уроках истории. но никто не понял главного - что разрабы нисколько не пытались выставить советских солдат и командиров уродами, учитывая то, что они немало расчитывали и на рынок в этой стране. они добавили в игру то, что почти отсутставовало в первой части - драму, чтобы показать, что война - это с ЛЮБОЙ точки зрения плохо. что была не только доблесть - но и идиотизм. правда, переборщили местами. мне странно было слушать возмущения школьников по поводу бегающих горящих гражданских из подожженных ими же домов, при том, как эти же школьники толпами валят простых прохожих в любой гта. запрет этой игры такой сфеерический бред, что даже поразительно, сколько внимания этому отводят. есть игры хуже, ужаснее, лживее, и прочее - но запрещают именно эту. да идите вы все, короче. я подписываюсь за возврат на прилавки.

4

О, приятно видеть что у нас в стране есть разумные люди, которые понимают о чем толкуют в игре на самом деле. Не взирая на пропаганду тупых обзоров от не далеких людей.

4

2 Black Mind

<<меня веселит, что иностранную игру, показывающую Партию - козлами,
--В смысле - партию ?! Как ни странно, но про неё там вообще ни слова.

<<народ - преданными героями, и прочее, старается запретить.
--Кем ?!
Не, не героями - трусами. Это да. Даже ключевые персонажи - сам ГГ, которые смахивает на какую-то жалкую тряпку, что майор, который за каким-то фигом в конце убил вообще левого человека. Не говоря уже о обычных солдатах, там вообще треш и угар.

<< но с удовольствием смотрит современные российские быдлосериалы и киношки, собственно, про то же самое.
--Ну, эпичнейший провал Нестояния и Цитадели как-бы намекает . . .

<< в игре много не столько вранья, сколько логических несуразиц и преувеличений.
--Да нет, там полный комплект - и про "преданную" армию Крайову, и про вырванную из контекста цитату Василевского (которая относиться к царской армии).
Ладно бы преувеличения, но это, блин, бородатые стереотипы.

<< разрабы предупредили, что игра - для взрослых, более-менее, которых в школе давно сформировала про-советская система знаний по сабжу на уроках истории.
--Но одна проблема - на форумах реликовцы клялись, что "всё так и было, инфа 146%". Что как-бы намекает . . .

<< но никто не понял главного - что разрабы нисколько не пытались выставить советских солдат и командиров уродами, учитывая то, что они немало расчитывали и на рынок в этой стране.
--Но успешно выставили - и заградотряды (которые, внезапно - ловили дезертиров и беглецов в тылах, а на фронтовую линию очень редко выходили (уж тем более не для расстрела отступающих), и 1 винтовка на 3их (привет "Враг у ворот"), ну и конечно - внимание к деталям, столько солдат РОА . . . даже не знаю . . . ну сразу видно - фактЪы, и т.д.)
К слову - я бы точно так-же возмущался, если бы они в первой части армию США выставили бандой отморозков и упырей, которые убивают направо и налево, при том не гнушаться френдлифаера, или там - показали эпичнейший фейл во время высадки на острове Киска.

<< они добавили в игру то, что почти отсутставовало в первой части - драму, чтобы показать, что война - это с ЛЮБОЙ точки зрения плохо.
--Для этого надо было врать и придумывать небылицы ?! Спасибо, но драму можно сделать и более качественно, не опускаясь в "Геббельс-стайл". Уж тем более не плагиатя "Враг у ворот" и клятвенно утверждая "всё так и было, хуле".

<< мне странно было слушать возмущения школьников по поводу бегающих горящих гражданских из подожженных ими же домов, при том, как эти же школьники толпами валят простых прохожих в любой гта.
--Нет, там суть в том, что их подожгли свои-же. Опять же - "всё основано на секретных документах".

<< есть игры хуже, ужаснее, лживее, и прочее - но запрещают именно эту.
--Я таких не видел, хотя в этом году Метро умудрилось поднять накал рукопожатности и совестливости, но там фантастика, всё таки.

2 Sekach1989

<<Светлояр посмотри "Вторая мировая. День за днем", "Вторая ударная. Преданная армия генерала Власова",
--Спасибо, поблевал.
Заодно можно "Цитадель", "Риориту", "Гу-га", "Штрафбат" и прочии убогии помои.

<<"Сталинградский котёл". из них только "Сталинградский котёл" зарубежного происхождения. В них все подробно рассказывается. И Солженицына я никогда не читал, а вот учебник истории получше тебя знаю как никак один из родителей учитель истории
--О да, рукопожимаю. Строить выводы на передачах (особенно если она с Пивоваровым, который умудрился обплевать всё, что можно) - это да . . .

<< И там больше правды чем вранья, единственное в игре есть косяки связанные с тем что разработчик иностранный (например имя главного героя хотя я ничего необычного в этом имени не вижу, т.
--Фейспалм.
Ну-ка привидите факты, где СССР:
1) Посылал солдат без вооружения на вражеские позиции (1 винтовка на троих, давайте, не позорьте Пивоварова, он так старался).
2) Советы сжигают хаты с мирным населением (именно регулярнае армия, подвиг Зои оставьте себе - она сама на это решилась).
3) Расстреливали солдат, которые спасали ком.состав, добывали важные сведенья и т.д. (именно так, что покидали посты, спасали офицера, а их потом evil NKVD сжирала заживо).
4) Заградотряды, которые расстреливали бегущих обратно (заодно потрудитесь дать ссылку, что это вообе были за отряды, и чем они занимались).
5) Пример, когда командный состав НКВД руководил частями регулярной армии.
Пока всё, замечу - не Вики, а документики, фактики.

<< И настоящий патриот должен помнить за что тогда сражались, почему коверкают историю победители, не повторять ошибок предыдущих не поддаваться на пропаганду, стараться выяснить хотябы примерно какова истина, а не судить тех или иных.
--С чем я вас и поздравляю - вы успешно поддались на пропаганду. Сперва на российскую (привет преданной армии Власова), теперь на Канадскую.

<< Не взирая на пропаганду тупых обзоров от не далеких людей.
--А что - там где-то сказали неправду ?! Бэдкамедиан, к слову, в англоязычном обзоре демонстрировал именно факты (знаете, что такое "факты" ???). Так что ваш слив засчитан. Фанбойствуйте тоньше.

<< Там еще заодно против Infinity ward и EA не забудьте написать петицию, что бы они в Call of Duty и Battlrfield добавили миссию где надо америкосов расстреливать в аэропорту или еще где, и тд и тп.
--А Активижон где-то заявляла, что это всё "правдаЪ" ?! Нет. Более того, предлагали скипнуть миссию. Поэтому к ней - никаких притензий. Если бы Релик сразу сказала "эээ, мы так видим, вот это вот наша версия войны, мы типа сами всё придумали, ага", то к ней притензий бы не было - справедливо бы получила "клюква года" и все разошлись.

4

"Начат сбор подписей за восстановление продаж игры на территории СНГ"

Что-то вы совсем мудрите... Только же петицию подписывали на запрет игры,а теперь чтобы вернуть? Вы уже как-нибудь определитесь.

3

ОМГ Люди, столько срача из за такой посредственной игры!
Игра просто шлак! Это тот же WH40K только в обложке 2й мировой.
Онлайн да, довольно интересен, часов на 5 может хватить, но все равно уныл, в той же Вахе куда веселее замесы были.
Ну а поведение бронетехники это вообще ужас!

Так что, те, кто не купил эту игру вы многое сохранили=)

3

SUSUL1

Онлайн я не люблю в исторических без полного цикла развития (все еще прусь от казаков и SCII), предпочитаю сингл. А вот в плане сингла Men of War этого года ну очень не плохи. притом с графоном и эффектами. И кстати с теми же туманами и следами

Я тоже онлайн не люблю,предпочитаю сингл,и сингл мне очень даже понравился.

Ну начнём с того что В тылу врага это всё таки более сложная и тактическая стратегия,там каждый юнит требует более досконального отношения,вплоть до того что надо обирать трупы что бы пополнить боезапас или сменить оружие,а технику надо ещё и заправить а так же снарядить боекомплектом если его нет,отремонтировать её с помощью набора инструментов и всё это делается в ручную,здесь нельзя строить здания,производить юнитов,делать различные апгрейды,не получится так просто выделить толпу ботов и пустить их в расход,каждый юнит это очень ценная единица которую ты не восстановишь.
Мне серия В тылу врага очень нравится но как я уже написал это не RTS в привычном понимании,так как нет многих элементов,и она более сложная и тактичная,да и RTS это сейчас вообще редкий жнар,вот только COH2 да Heart of the Swarm и вышли.

притом с графоном и эффектами. И кстати с теми же туманами и следами


Дело не только в следах,а во взрывах,в том как разрушается техника и различные строения.
Я это к тому что графика в COH2 очень даже прилично смотрится,особенно когда какой нибудь крутой замес с кучей юнитов и техники.

2

Sekach1989
saa0891
Ребята, я лишь хочу сказать, что на западе к коверканью истории так относиться не будут, не то что запретят продукт, но и кучей штрафов обложат. А у нас: ну подумаешь дерьмом полили, что тут такого. Как говорил тот самый товарищ в обзоре, неприглядные стороны были и они есть всегда, это война, но игра во-первых, вроде бы о героях, а во-вторых, то, что показано, переходит всякие пределы маразма.

2

Sekach1989
Вот тогда они пускай вносят в первую часть миссию, в которой американские солдаты штурмуют женский монастырь, чтоб изнасиловать монахинь=)
А то как то однобоко они маразм высвечивают, или хотя бы как английский флот топит французкие корабли, которые отказались сдаться Британии и желали сохранить верность сбежавшему в Англию правительству.

2

Sekach1989
БФ и КоД не претендует на историчность и достоверность (последние части я имею ввиду). Здесь же нескончаемый поток поноса в определённую сторону.

2

Ты, по ходу, читаешь невнимательно. Жевать одни аргументы с приходом каждого нового историка (ты ведь тоже историю знаешь "на пять?") утомляет, но суть не в том.

Просто для того, чтоб что-то опровергать/доказывать нужно самому знать предмет. А данный предмет можно знать только в двух случаях: а). ты воскресший Василевский б). ты какой-нибудь полковник ГРУ с доступом к архивам Кремля. Если ты не первое и не второе, то знания твои такие-же как и мои: "где-то что-то читал, где-то что-то слышал" и разговор наш будет как разговор пауков в банке о внешнем мире (столь-же предметный).
Именно это я подразумевал когда писал то, что ты процитировал. А ты мне про "отсутствие-присутствие"... Присутствие пусть прокуратура доказывает, а мы тут не в суде чтоб доказывать да словесной эквилибристикой страдать.
Если у тебя есть "те самые документики" - выложи сканы для всеобщего развития, а если ты просто поверил другому автору - разговор пустой.

2

О, тут у нас The_Bulldozer охренительный историк со своими фактами, который знает войну как она была на самом деле))) Меня эта ихняя непробиваемость и упортость порядком утомила. И Mordok прав, выложика документики на которых ты основываешься, может мы тебе тогда поверим и признаем свою не правоту. История субъективная наука, и доказать в ней истину дело очень непростое. Бэдкамедиан просто обосрал игру и все, на этом его роль тут закончилась.

1) Посылал солдат без вооружения на вражеские позиции (1 винтовка на троих, давайте, не позорьте Пивоварова, он так старался).
Приехай в Волгоград, пораспрашивай очивидчев и Ветеранов которые еще живы. Много раз объясняли почему 1 винтовка на 4х была, устали, источников предостаточно. Так же посмотри док фильмы, почти каждый 2й фильм об этом говорит. Так же были немцами зафиксированы атаки Русских без вооружения (у них был приказ раздобыть оружие в бою)
2) Советы сжигают хаты с мирным населением (именно регулярнае армия, подвиг Зои оставьте себе - она сама на это решилась).
На счет сжигания такого не встречал, а вот минирование санитарных машин с раннеными чтобы не достались врагу, видел и не раз в док фильмах.
3) Расстреливали солдат, которые спасали ком.состав, добывали важные сведенья и т.д. (именно так, что покидали посты, спасали офицера, а их потом evil NKVD сжирала заживо).
Расстреливали, и за меньшие проступки (последствия единоначалия). Есть свидетельства ветеранов которые говорили что расстреливали ранненых солдат вырвавшихся из окружения(считалось что окружонные армии либо умрут либо победят, отступление и плен ставкой признавалось далеко не всегда).
Да и думаю The_Bulldozer тоже очковал бы если бы ему приказ дали бежать в лоб на пулемет, а таких приказов в начале войны было просто тьма (единоначалие всетаки).
Я больше верю этим док фильмам т.к. сам военнослужащий и прекрасно знаю что такое устав, единоначалие, приказ и т.д. и т.п. Знаю как ведут себя офицеры и солдаты, знаю как ведет себя высший команндный состав, и могу сказать что от советских времен мы не далеко ушли.
И если вы так умны и обосрали док. фильмы на чем же основываетесь Вы? неужели машину времени придумали?

2

Да, и на последок , что то я не видел на офф сайте COH2 ни одного заявления что их игра самая правдивая и претендует на достоверность(говорилось только то что восточный фронт был настоящей мясорубкой и и там было настоящее выживание, и не ошиблись кстати (более 20 млн.\40 млн. погибщих с советской стороны)), с тем же успехом можно утвержадть что все игры про ВМВ заявляют себя на достоверность.

2

Полностью солидарен с Mordok,(да, я там действительно огород перепутал :), последние посты были длинноваты) . The_Bulldozer простой пустослов к тому же криво предоставляющий свои доказательства думая что люди не станут их читать.

1) ссылка wiki.istmat.info/миф:одна_винтовка_на_троих и statehistory.ru/29/Mif-ob-odnoy-vintovke-na-troi Их стоит перименовать т.к. там описывается 41й год начало войны и там так же говорится о дифиците вооружения и боеприпасов (т.к. СССР советский союз готовился к войне атакуещей оружие было в начале ВОВ, но немцы напали первыми и застали СССР в расплох поэтому и возник дифицит с истреблением кадровой армии, позже к концу 41 года когда переброшенные заводы стали функционировать, дефицыт по немногу устранялся) и уважаемый The_Bulldozer читайте собственные ссылки до конца. Вы выставляете себя дураком, при том много говорящим
2) ссылка ricolor.org/history/roa/14_04_2011/ и svoim.info/201118/?18_10_1 опятьже, Вы сами то читали то что скинули? В этой статье говорится что автор хотел выделится драммой и создал такой фильм, ОДНАКО тамже далее пишется что в фильме далеко не все ложь и этот фильм позиционируется в этой статье как "полуправда" где много "недосказок" и "недоговоров". Многие источники говорят о том что Власов успешно сражался под Москвой, но как и все тогда большой ценой, но ни где не говорится почему он перешол к немцам, склоняются к тому что разочаровался в правящей партии оставленный один в окружении. В статье хоть и пишется что он расчитан на публику, но и не утверждается что он полная выдумка, и даже приводятся примеры как подтверждение рассказов фильма, так и их опровержение(причем одних и тех же событий).
3) --He also said that he read dozens of books on the Eastern Front, from all perspectives so that "we were as fair as could be".
www.polygon.com/2013/7/25/4553536/is-company-of-..
Они хотя бы почитали книги истории в отличии от Вас. И вэтих словах нет заявления о 100% достоверности переведите текст не ленитесь.
4) ссылка topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.htm опять же не дочитав до конца Вы пытаетесь уличить нас/меня в не правоте. В этой ссылке как разто ки все хорошо прописано по потерям (и эта ссылка поддтверждает написаное мной выше)
5) --Субъективная она только для ленивых, не более.
Не хотите думать мозгом, не мешайте другим. Каким образом доказательства основанные на том что кто -то когдато сказал или написал могут быть 100% верными???
6) -А должен был ?! Ещё раз - вы должны доказать, что ваш бред имеет хоть какое-то отношение к реальности. Вы сие не осилили. Я вас слил.
Напоминаю - я первый затребовал доказательств, да.

В Конституции РФ нет такого права позволяещему первому затребовавшему доказательства, не предоставлять собственные и требовать объяснения от другой стороны без дачи собственных. Более того Вы сначало запрашиваете у нас доказательства требуя от нас/меня их обосновать. А сами в свою очередь говорите что Вы ничего не должны доказывать нам, какой же тогда смысл в истиности ваших слов и что они не являются бредом??? (К тому же я и другие пользователи привели свои доказательства, но Вы не потрудились их изучить кроме как посмотрели "Армию генерала Власова")
7) И свидетельство является более чем серьезным доказательством.
--Допустим. И что ?!

Ну Вы же требовали от меня и других доказательства, а теперь говорите "И что?" это они Вам перестали быть нужными или они стали ничтожными
8) И у Вас много репостингов со словами "ЭЭЭ?" ,"И?", "И что?" И эти слова являются Вашими неопровержимимы и 100% док-вами и возражениями??? Хватит нести бред, причем расчитаный на тупых людей, перед Вами не школьники, а взрослые соображающие люди. И пустословством умных людей не провести.
9) Мне также не важно Ваше мнение о док. фильмах таких как "день за днем" и тд.
--А я где-то писал своё мнение ?! Нет. Я приводил разборы других людей.

И если у Вас кроме разборов других людей, нет своего мнения, о чём Вы вообще здесь толкуете??? И где факты о том что эти разборы других людей не являются очередной пропагандой???
10) Привел таких док. предостаточно, вы не сочли нужным их изучить
--Где ?! Или высеры Пивоварыча - теперь офф. документ ?! Ололо, такой-то почёт, такому-то человеку.

Вы постоянно ссылаетесь на фильм "преданная армия генерала Власова", а остальные такие как "День за Днем", "Сталинградский котел" Вы решили не упоминать. К томуже "Сталинградский котел" зарубежного производства, но в нем говорится об одном и томже, о чем в "День за днем"
11) Дальше, про философию там, ЧСВ и Ницше: никакой философии, просто ты где-то поковырял полу-правды и считаешь, что познал суть вещей.
Где я ковырнул полу-правды ?! Что за полу-правда ?! Вы знаете, где есть правда-правда ?! Почему именно полу, а не полностью или на 68% ?!

В других постах Вы доказываете что история субъективна только для ленивых и говорите что 100% доказательства существуют, и к тому же требуете их от меня и других пользователей
12) А "первым затребовал" это что-то вообще не от мира сего.
--А что вам не нравиться ?! Или вы так-же любой вопрос 10 раз повернёте и скинете в бездны философии ?!

слова человека не признающего своего вранья и пустобрёхства, не смотря на уличение в нем. Дела Выигрывает не тот кто первым запрашивает доказательства, а тот кто сможет их обосновать. Поэтому Ваша фраза очередной бред отчаянного.
13)Напоследок: моё мнение тебя не интересует, но с какого перепугу твоё должно интересовать меня?
--Я где-то писал своё мнение и выдавал его за святую истину ?! Я какие-то события им аргументировал ?! Нет.

Как раз таки да, в самом начале Вашего вступления в эту беседу и до самого сегодня Вы предоставляете пользователям свое мнение, и пытаетесь доказать его истинность без доказательств.
14) мат.части маловато,
--Согласен, вы вдвоём так и не смогли родить 5 простых ответов на 5 простых вопросов . . .

ответы давно были приведены,но Вы продолжаете упорно трепаться в пустую при этом пропустив доказательства которые Вам привели(опять же словами "И?","И что?", "мне не важно Ваше мнение").
15) а так - носишься как Дон Кихот: все уже давно на мельницу спокойно смотрят, а тебя не отпускает.
--Да нет уж - это вас рвёт на кусочки, ибо вдруг кто-то начал сомневаться, в вашем псевдо-филосовском подоходе, и, О НЕТ - начал критиковать вас . . .
Какой я злой и нехороший .

кроме пустой критики Вы ничего не привели.

Итог даже не нужно подводить, он просто кричит The_Bulldozer Вы просто трепач громко кричащий на арене. Пустая критика, не изученные ссылки (причем предоставленные Вами же), попытки увести разговор, и от "И"кивание на щекотливые слова, постоянные противоречия самому себе, цепляние за слова других пользователей и не способность обосновать эти придирки.

2

--Мсье, да вы "хам трамвайный" (ц)
В обществе принято к старшим обращаться на "Вы". Вот ты ко мне на "Вы", я к тебе на "ты". Никакого хамства.

--Где я ковырнул полу-правды ?! Что за полу-правда ?! Вы знаете, где есть правда-правда ?! Почему именно полу, а не полностью или на 68% ?!
Вот ты упрямый! Сказано ведь "не всё нужно воспринимать буквально", а ты как назло наоборот поступаешь.
В данном контексте "полу-правда" означает "неполная правда", а не "поделённая на два правда". Правде, как таковой, посвящено аж целых четыре абзаца в моём посте, только прочитай много раз и вдумчиво, а то опять чего не поймёшь.
Что касается "опровержений без участия архивов" - такого не бывает. Любой историк, если он не был очевидцем описываемого события, должен ссылаться на работу другого историка или первоисточник. Рано или поздно рекурсии доходят до архива, иначе все работы не более чем макулатура (кстати, это тоже логика, точнее - её обобщение на множества). Более того, чем меньше таких рекурсий - тем достоверней получается работа.

<< И вот как? Командующий армией не умеет считать, или Сталину на докладе соврали? И оба историка ссылаются на те-же кремлёвские архивы, которые хрен проверишь!
--А это мои проблемы ?!

Нет конечно! Это проблемы тех, кто интересуется историей и пытается понять что происходило в те годы на самом деле.

Вы можете не доказывать враньё мсье Секача, убедили, главное - не нервничайте, а то пожар устроите
Если ты перечитаешь ВСЕ посты тебе адресованные - заметишь что я об истории вообще мало упоминал. Больше по социологии да правилам общения. Да и нервничать не вижу повода, наоборот: общаюсь спокойно, иногда назидательно, иногда с укоризной. Как с аутистом короче. Ты уж не обижайся, что у меня не получается воспринимать нашу беседу серьёзно. Просто в попытках завуалировать проходнячёк - оперируешь терминами, не понимая их значения. Такой способ конечно работает, но только в случае, если собеседники одного уровня. В данном случае - эта пыль в глаза скорее забавляет.
Только одно не понимаю: нафига Sekach1989 вообще с тобой спорит? Уже с первого поста было видно что как фрукт ты ни о чём... И ведь действительно пытается что-то растолковать, ссылки читает... Цени!

Пустая критика, не изученные ссылки (причем предоставленные Вами же), попытки увести разговор, и от "И"кивание на щекотливые слова, постоянные противоречия самому себе, цепляние за слова других пользователей и не способность обосновать эти придирки.
И всё это называется "юношеский максимализм".

2

Мсье Секач, ждём-ждём-ждём ваши т.н. доказательства, кои вы где-то выше якобы постили. Я же ошибся - вы же не соврали ?! Ведь так ?! У вас ведь есть конкретные доказательства, факты, хоть что-то, что я просил в первом каменте ?! Вы же не будете постить очередной список кинца и выдавать его за аргумент ?! Не так-ли ?! Вы уже жиденько обделались с "1 винтовка на 4ых", ибо даже некие фиксации немцев не соизволили привести (лололо, на чём же они фиксировались)
Иначе - примите слив с гордостью. Не надо вертеть задом, переводить стрелки и идти вопреки логике. Есть доказательства - давайте, нет - "слив засчитан" (а то ваши манёвры во все возможные стороны выглядят странно - как будто вы соврали и не можете признаться, но ведь это не так ??? Да ?!). Я прекрасно вас понимаю - доказать то, чего не было в природе и родилось в больной фантазии сценаристов и режисёров - крайне сложно, но ведь это не мои проблемы, в следующий раз будете вбрасывать мифы и фальшивки осторожнее.

2

Подписуйте, подписуйте
Только билет в Тель-Авив или Берлин сразу купите

Аналог приветствия "Сиг хаиль" у нас - "Да здравствует победа". Ляпнуть "Зиг хай Гитлер" мог только феерический дятел из Засранска, но никак не житель Берлина.
Такая мерзота нацистиками бывает только очень глубоко в себе, потому как боится скинхедов как огня... собсно - всех остальных тоже боится, оттуда и ненависть.
По-твоему это игра их такими сделала? Или, может, запрет на игру уменьшит их количество?
И каким боком тут билеты до Берлина и Тель-Авива?

1

Идиотизм. Сначала пишут петицию чтобы не продавали, потом чтобы продавали

1

Как надоели эти споры недообразовашек на тему истории. Посмотрите уже нормальные док. фильмы про ВОВ и ВМВ. Это такие как "День за днем", "Вторая ударная. Преданная армия генерала Власова". Если Вы посмотрите хотя бы эти фильмы, то поймете что в игре вранья очень НЕ МНОГО. И там больше правды чем вранья, единственное в игре есть косяки связанные с тем что разработчик иностранный (например имя главного героя хотя я ничего необычного в этом имени не вижу, т.к. в России много забавных имен и это имя на их фоне смотрится приемлемо.)
Задолбали эти "патриоты" не доделаные. Люди отдали огромное количество жизней за Вас, что бы Вы их понили и помнили их жертву ради Вас. Отдали за то, чтобы Вы жили нормально и не повторяли их ошибок. Помнили рядовых, сержантов, офицеров а не псевдо генералов которые потом исковеркали историю и написали какие они генералы были молодцы и принесли народу победу, но не одну победу (тем более ВОВ) генерал не может принести без простых солдат отдающих свои жизни. Только генералы ценящие своих людей, подчиненных достойны уважения (хороший пример адмирал Кузнецов) потому что понимали что без людей и средств войну не выиграть. И настоящий патриот должен помнить за что тогда сражались, почему коверкают историю победители, не повторять ошибок предыдущих не поддаваться на пропаганду, стараться выяснить хотябы примерно какова истина, а не судить тех или иных. Патриот должен помнить какой ценой досталась эта победа и мыслить здраво, а не вопить при каждом удобном случае содрать денег, что его чувства были оскорблены.
P.S. больше ничего не хочу писать, ибо доказывать что-то псевдо патриотам бесполезно, может хотябы до разумной части аудитории что-то дойдет.
Да, и кудаже вдруг пропала тема "Вы еще хотите купить эту игру"???? Там отлично видно что Mordok прав и знания пользователей о ВМВ базируются на фильмах о войне времен Хрущева и Сталина.
Специально для SUSUL1 в первой части баланс смещен в пользу америки, и баланс там судится не по отделному взятому юниту, а системе в целом (взаимодействие юнитов, приток ресурсов, скорость захвата территории, контроль важных районов к примеру у америкосов сила в пехоте и массовости у их танков схожая тактика и тд и тп) в CoH 2 аналогичная ситуация, хотя игра вышла недавно и баланс надо править. SUSUL1 Вы пытаетесь что то утверждать ничего не зная об игре. (Я к сведению поклонник CoH, в 1й части играл за немцев, во 2й за советы, и в 1й части я был в офф рейтинге на 733 месте у немцев(вермахт) из 50 000 игроков и 3000 у американцев из 80 000 игроков. И имею веские основания утверждать свою правоту. Чем руководствуютесь Вы кроме домыслов я незнаю)

1

Светлояр

И ладно бы наш школьник в это поверил, на уроке истории он 2ку получит и останется на второй год, там его переучат. А вот иностранцев и переучить некому, вырастет такой поцреод, верящий в то, что нацисты пришли в СССР грибы да ягоды собирать, а мы их напалмом (и своих заодно), и давай уничтожать русен швайн.

Только при чём тут игра,также не забываем какой у игры возрастной рейтинг,ка вы правильно заметили что даже тех кто остаётся на второй год всё таки учат истории в школе,а не познают её по играм (какому идиоту это пришло в голову),в Европе и в Америке всё точно также,другое дело что какая история преподаётся в этих странах,вы этого просто не измените,каждое государство её видит по своему,и игра тут совершенно не причём.

А увидев такую истерию некоторых наших товарищей как раз таки многие этим могут воспользоваться что бы ещё больше делать таких продуктов,и то что вы переживаете что кто то будет учить историю по играм там (хотя для меня это просто какая то тупость) и думать (что нацисты пришли в СССР грибы да ягоды собирать, а мы их напалмом (и своих заодно, и давай уничтожать русен швайн)),лишь ухудшит это положение.

1

Маразма в войне хватало и часто более жестоко чем это в игре показано.

1

Sekach1989
Бритацы их уничтожали без предупреждения. В общем для меня понятно что вы ни чего не знаете, и пытаетесь что то утверждать,

Ну а я и не говорил о морском сражении, Британцы сперав предложили им сдать флот, а потом адмиралу британской эскадры поступил приказ дать французам время на размышление. Тот видимо предвидя итоги просто потопил их флот не рискуя своими кораблями. С точки зрения рациональности он прав, ведь удар кинжала в спину куда эффективнее рубли о кирасу. Бить в спину англосаксы могут многих научить.

Что касается Бателфилда и КоДа то там и то более внятно сюжет построен. Русские там представлены частично в виде "плохих парней" Но даже в BF у нас просто конфликт по интересам а в CoD мы с русскими вместе вообще то за террористом гоняемся попутно спасая российского президента, который должен был остановить начатую войну, причем там предают все и вся в какой там части КоДа нам пришлось резать собственного полковника?

1

2 Mordok

<< Если ты не первое и не второе, то знания твои такие-же как и мои: "где-то что-то читал, где-то что-то слышал" и разговор наш будет как разговор пауков в банке о внешнем мире (столь-же предметный).
--"Это не мои проблемы" (ц)
Если ряд людей считает, что так и было - пусть доказывают.

<< Присутствие пусть прокуратура доказывает, а мы тут не в суде чтоб доказывать да словесной эквилибристикой страдать.
--Вы за свободу совести, так понимаю ?! Типо "ври, ври, ври, а там видно будет" ?!

<< Если у тебя есть "те самые документики" - выложи сканы для всеобщего развития, а если ты просто поверил другому автору - разговор пустой.
--Вообще-то это я прошу документальные подтверждения тех 5 пунктов выше.
Ещё раз - "доказывают присутствие, наличие, свершившийся факт", если вы не можете его доказать, то ваше утверждение превращаеться в "враньё, клевету и т.д.". Как бы вам это не нравилось, но так устроен мир. Если же вы так ненавидите логику - пожалуйста, но не надо заставлять других делать так-же.
Но попытка увильнуть засчитана, хотя если вы докажете факт "отсутствия транс-астральных каналов и перифионального поля" в своей комнате, то может нобелевку получите . . .

2 Sekach1989

<<О, тут у нас The_Bulldozer охренительный историк со своими фактами, который знает войну как она была на самом деле))) Меня эта ихняя непробиваемость и упортость порядком утомила.
--Судя по даблпостингу и агру - вам хорошо припекло. Это ваши проблемы. Или вы у нас стали светочем истины и вам нужно безоговорочно верить ?!

<< И Mordok прав, выложика документики на которых ты основываешься, может мы тебе тогда поверим и признаем свою не правоту.
--Ещё раз - "доказывают присутствие, а не отсутствие" (ц). Это я так - напоминаю. Не надо заставлять других идти вопреки законам логики, ладно ???

<< История субъективная наука, и доказать в ней истину дело очень непростое.
--Факты давайте. Истину "ищите в философии".

<< Приехай в Волгоград, пораспрашивай очивидчев и Ветеранов которые еще живы.
--"То есть доказательств у вас нет ?! Так и запишем." (ц)
Приехал, сказали абсолютно противоположное. Может потрудитесь предоставить более годное доказательство ?!

<< Много раз объясняли почему 1 винтовка на 4х была, устали, источников предостаточно.
--Враньё:
http://wiki.istmat.info/миф:одна_винтовка_на_троих
http://statehistory.ru/29/Mif-ob-odnoy-vintovke-na-troikh/
"Как видно из вышеприведённых данных, недостаток вооружений действительно имелся, но он не касался личного стрелкового оружия. Более того, в винтовках даже был избыток."

<<На счет сжигания такого не встречал, а вот минирование санитарных машин с раннеными чтобы не достались врагу, видел и не раз в док фильмах.
--А я видел в одном фильме, как лётчик срал на баржу. Что общего ?! Да вот нелогичность поступков одинакова, что как-бы намекает.

<<Так же посмотри док фильмы, почти каждый 2й фильм об этом говорит.
--Ну офигеть теперь, пример фильма выше.
Заодно - можете использовать фильм "чужие" как доказательство существования ксеноморфов (не, серьёзно - это нобелевка сразу в 3х категориях) и т.д.

<< Так же были немцами зафиксированы атаки Русских без вооружения (у них был приказ раздобыть оружие в бою)
--Ну вот и покажите, раз вы сии фиксации видели.

<< Расстреливали, и за меньшие проступки (последствия единоначалия).
--Я не спрашивал про меньшие проступки.
Но виляние опять засчитано.

<< Есть свидетельства ветеранов которые говорили что расстреливали ранненых солдат вырвавшихся из окружения(считалось что окружонные армии либо умрут либо победят, отступление и плен ставкой признавалось далеко не всегда).
--*вздыхая*
Видимо "Фильтрационные лагеря", в которые и прибывали окруженцы и бывшие пленные, в НКВД придумали от нечего делать, хотя нет - видимо там они их сжирали.
За 1 период войны:
"проверено и передано райвоенкоматам — 233 887 человек,"
"направлено на формирование пятнадцати штурмовых батальонов — 12 808,"
"передано в постоянные кадры оборонной промышленности — 20 284,"
"арестовано и осуждено — 11 658 человек."
Очень совестливо.

<< Да и думаю The_Bulldozer тоже очковал бы если бы ему приказ дали бежать в лоб на пулемет, а таких приказов в начале войны было просто тьма (единоначалие всетаки).
--Во, а вот и истинная ваша суть - без фактов, срать на оппонента уже личностно.
Что и требовалось доказать, собственно, данных и фактов у вас нет, поэтому вы и беситесь. Но ведь в этом виноват не я . . .

<< Я больше верю этим док фильмам
--Вы там что-то говорили о пропаганде выше ?!

<< Знаю как ведут себя офицеры и солдаты, знаю как ведет себя высший команндный состав, и могу сказать что от советских времен мы не далеко ушли.
--Я рад за вас.

<< И если вы так умны и обосрали док. фильмы на чем же основываетесь Вы? неужели машину времени придумали?
--На фактах (погуглите, что это), но никак не на высерах гениев современной журналистики и пропаганды.
Вот разбор одного из творений:
http://ricolor.org/history/roa/14_04_2011/
http://svoim.info/201118/?18_10_1
Рукопожимаю.

<<Да, и на последок , что то я не видел на офф сайте COH2 ни одного заявления что их игра самая правдивая и претендует на достоверность
--He also said that he read dozens of books on the Eastern Front, from all perspectives so that "we were as fair as could be".
http://www.polygon.com/2013/7/25/4553536/is-company-of-heroes-2-anti-russian

<<(говорилось только то что восточный фронт был настоящей мясорубкой и и там было настоящее выживание, и не ошиблись кстати (более 20 млн. погибщих с советской стороны)), с тем же успехом можно утвержадть что все игры про ВМВ заявляют себя на достоверность.
--Дорогие антисоветчики, я напоминаю, что бородатые баяны аферистов и творения аффтараф огонька уже давно были разобраны.
Вот по потерям:
http://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.html

З.Ы. Так понимаю, конкретных ответов на 5 конкретных вопросов выше у вас нет, доказательств своих теорий то-же нет, вместо этого мифы и фальшивки . . .
Ну неплохо так раскрылись, можно считать, пропаганда со своей задачей справилась. Рукопожимаю.

1

2 Black Mind

<< я ради геймплея играю, и если наши доблестные отечественные школьники-крестоносцы внезапно всрались и пошли войной против игры просто потому, что возомнили себя спасителями национального достояния,
--Понимаете, всё было-бы нормально, если бы Релик вовремя (а лучше - сразу) сказала, что сие есть всего-лишь их фантазиями.
Если 1ую КоЛду можно проигнорить за советскую компанию - Инфинити Вард никогда не заявляла, что сие есть правдаЪ. Как и Тарантино с "безславными ублюдками" никогда не претендовал на историчность.
Но гордость Релик не позволила - вот её ей немного и подрезали. Видимо это тлетворное влияние Вахи и возможность коверкать вселенную оной как вздумаеться (Пффф, а что сделают фаны Вахи ?! Ваха - это думанная вселенная, "ничего не истинно ..." и т.д.), повлияла на Релик, что она забила болт и решила сделать свою 2ую мировую.

<<и что таким дебильным способом они окажут услугу родину - мне больше от этого за вашу Россию смешно, че от того, что вы играете в такие игры.
--Это поубавит спеси и ЧСВ разрабов. Игра всё таки называеться "Компания Героев", а не "Компания падонков".
Я не сторонник подобных мер, да и сразу было понятно, что накал неполживости и совестливости будет овер 9000, но так как тонкие намёки на форумах самой Релик на неё не подействовали и оная огородилась, что ж - сами захотели.

1

Mordok
про правильный взгляд - на том и соль, мы все забыли, из чего все пошло. из пластиковых солдатиков и игрушек, где мы игрались и придумывали свое. мы же не учились ничему, швыряя везде по полу солдатиков и переезжая их танчиками? я в детстве тоже солдатиками в подобные драмы с расстрелами и предательствами играл. компьютерные игры - просто развитие игр для людей, незачем тут чему-то учиться. хорошо, когда игры нас учат банальным моральным принципам - светлой и нормальной ( а не бандитской) дружбе, совести, чести, смыслу жизни и прочая-прочая. но не когда она пытается показывать величие чего-то былого. вторая мировая давно прошла, мы должны чтить память предков, но не быть идиотами, которые готовы за эту память начать третью войну. главное, что мы знаем правду, а пытаться вбивать ее в голову всем вокруг - это пустая трата времени, поскольку каждый все равно в своем уверен будет

1

--Опроверг и обосновал, причём не откапывая Ницше.
И с каких пор твои ссылочки стали лучше кинца, причём хрущёвского?

--Хороший анекдот.
Держи весь "сборник анекдотов":
"Смерш. Исторические очерки и архивные документы." — М., 2003.
"Приказ ГКО особым отделам об отмене внесудебных расстрелов." — Д.М., 10/1942

А проблемы начались с высадкой...
Ты куда уводишь? Речь о полномочиях заград.отрядов и военной полиции Штатов, которые ты по безграмотности решил сравнивать. Опусы о Нормандии, французиках, толстоте... По существу есть что сказать?

К слову: "демократическая" армия освободила Западную Европу и Океанию пока Союз воевал в Восточной.

1

2 Mordok

<< Начнём с того, что из всех присутствующих только ты вопишь о вранье Relic,
--Только я, разумееться . . .
Мсье философЪ, вы это - видите, там в самом верху есть ещё каменты, да.

<<а в доказательство своих слов предъявляешь ссылочки, подлинность которых доказывать мне.
--Да ???
Можете не доказывать. Достаточно, что фактов событий, перечисленных мсье Секачом, у вас нет - а это главное.

<< А ты часом ничего не попутал?
--http://ru.wikipedia.org/wiki/Логика
Ещё раз - мсье Секач кинул вброс, я выделил из этого вброса пункты, которые он не осилил доказать. Значит эти пункты ложны - а он враль. Всё просто.
Можете дальше толкать философию и открывать астральную проекцию, это ничего не изменит.

<< Опять-же: сам факт внесудебных расстрелов, то бишь - бред по твоему, подтверждается приказом ГКО (и внезапно - без фильтрационных лагерей).
--Вы лжёте. Я не писал, что это бред. Я лишь поинтерисовался - что в этом такого ужасного (нет, баяны про "злых ЭнКеВеДе, которые пыщ-пыщ триллиарды за плохой лицо просто так" оставьте Петросяну) ?!

<< Там узнаешь как протоколы заполнялись и в каких случаях расстреливали на месте.
--Да-да, а вдруг это то-же "полуправда" или "60% правда" ???
Нормально заполнялись, как заполняются везде.

<< Давай список западных стран, освобождённых РККА.
--Германия.
Ну если на то пошло - можно список восточных стран, освобождённых США. Может Китай, или Монголия . . .

<< Заодно список военных преступлений, за которые Запад не ответил в Нюрнберге.
--Бомбардировка Дрездена и Гамбурга.
--Атомные бомбардировки.
--Лагеря Хайльбронн, Кобленц.
Это по мелочи, можно припомнить и эксклюзивное умение делать из кавайных японцев не менее кавайные сувениры.

<< С Японией уже без тебя разобрались.
--Да ?! Допустим. И . . . что ???
Ну я в любом члучае рад за них - хоть кто-то ввёл термин "дружественный огонь".

<< Да ну? Что-то не припоминаю чтоб народных комиссаров судили за массовые расстрелы на Украине и Польше.
--Были массовые расстрелы ?! Вы не стесняйтесь - медленно откопавыйте Солже, я даже рукопожимаю заранее.

<< Может напомнишь?
--Напомнить какие-то мифические массовые расстрелы ?! Не, я оставлю это "Битве экстрасенсов".

<< Может напомнишь? Зато судили немцев за Катынь.
--О, их то-же Берия сожрал ???

1

Запретить продажи этой игры на территории СНГ и России надо! И не спорьте. Платить деньги за игру, которая обсирает нашу нацию и пропагандирует фашизм глупо и неприемлемо.

1

2 Sekach1989

<<Игру запретили те кто ее в глаза не видел и делали выводы по видео с ютуба)))
--Зачем клеветать ?! А чем плохо видео с Ютуба ?! Или ролики в лиц. версии идут иначе ?!
Лично брал тупо для мульта, как оказалось - УГ в плане баланса.

<<В игре нет обсирания нации, более того в игре простой народ и солдаты показаны как мужественные и смелые люди,
--"Стойте, вы солдаты красной армии, ни шагу назад !!! Сражайтесь мля, куда вы ?! Огонь". Да . . .
Надеюсь хоть древний баян про 1 винтовку на 3 хоть в этот раз откапывать не будете ?!

<<а вот командование и полит. верхушку они там, да, обсирают(надо быть очень тупым чтобы этого не увидеть).
--Не обсирают, они до этого не доросли. Просто врут, слегка изменили приказик здесь, слегка вырвали цитатку тут, слегка поменяли род деятельности заград.отрядов да и вообще - НКВД (оно оказывается, командовало армиями, о как).

<<Кто не верит поиграйте сначало в кампанию без разных отговорок(без всяких там бедкомедиантов и прочей не чистой силой).
--Я играл. Что ?! Ваш шаблон уже трещит ?!

<<И каждая миссия основана на реальных исторических документах
--Я так понял, вы решили побить "рекорд" вранья Релик ?!
Ждём документальное подтверждение случаев: 1 винтовка на 3их, сжигания гражданских в зданиях, расстрелов заградотрядами и коммисарами беглецов, толпы мяса на один пулемёт, расстрелы бойцов за спасение ком.состава, когда это майор НКВД командовал войсками, а так-же самое прикольное - когда это СССР отказал в помощи армии (армии ?!) Крайовой.
Надеюсь вы всё это докажете (причём не пропагандийским кинцом фрицев и Пивоварыча), а иначе . . . как-же это называется . . . враньё ?!

<<(кто не верит берите гугл, яндекс, википедию и вперед).
--Гугл говорит, что вы выше перечислили мифы Горбостройки и старше. Не стыдно ?! Или думали - никто не проверит ?!

<<Представляю разрабов которые были ошеломлены
--Не были, им на восточный регион глубоко плевать. Иначе всю эту клюкву не тащили.

<< что 1С приостановила продажы игры потомучто население страны про которую делали игру не знает собственные исторические документы)))
--За-то другая часть мнит себя истиной и собственные убеждения основывает на посредственном кинце. Вы не стесняйтесь - можете Солже цитировать, или известных нацистов и их пропаганду.
К слову - с каких пор произведения Гроссмана стали "историческим документом" ?!

<<Но это одна из лучших стратегий по геймплею кто бы что не говорил
--Баланс - фейл. Оптимизация - фейл. ЭНБ фиг подстроишь. ШедеврЪ.

<<А кому эта игра не нравится, ДА НЕ ИГРАЙТЕ ВЫ В НЕЕ,
--Может вы сначала прекратите врать ?!

Лучше бы они делали Ваху, там хоть переписывать историю вселенной можно.

<<P.S. Такими разговорами вы и фильм "Сталинград" обгадите
--Тупой фильм. На удивление - без антисоветчины. Но логики в происходящем нет, видимо Федя не осилил. После розовых танков в Острове - весьма ожидаемо, хоть и красиво.
Как раз для вас - там то-же мясцом закидали, ага.

1

2 Sekach1989

<<Не собираюсь с Вами спорить или что то доказывать Вам. Нужны доказательства - есть интернет там и ищите.
--То есть доказательств нет. Гуглите свои мифы и фальшивки сами.
Ну вот Гугль и говорит, что вы вместе с сценаристами сего - лжёте. И ?!

<<А приводить нелепые посты причем с постоянно меняющимся мнением как минимум нелепо
--Уж кто бы говорил, мсье "праффда, ПРАФФДА, мне пивоварыч так сказал".

<<прошлый раз Вы говорили что в игре много вранья, а теперь что там недоговорки,
--"Не обсирают, они до этого не доросли. Просто врут, слегка изменили приказик здесь," (ц)
О как.

<<видать действительно поиграли и тогда должны знать что игра сделана по произведению военного кореспондента Гроссмана, Василия Семёновича).
--Фейспалм. Я в курсе. Но ещё раз - с каких пор произведения Гроссмана стали "истинной в последней инстанции" ?!
Вы это - не стесняйтесь, откапывайте Солже, с его "пол страны сидело, пол охраняло". Бабеля откопайте.
Или желаете получить ссылки на разбор Гроссмановских баек ?!

<<Критик из Вас некудышный
--За то из вас отличный враль. Хотя нет, вы даже это не осилили . . .
Ну и мы теперь знаем, что не зря "тварцы" и пропагандисты получают свой гешефт - в них хоть кто-то верит . . .

<< И эти разногласия с этой игрой, дорога в никуда как минимум
--Разногласия с чем ?!

1

Jackson[x]
этим занимаются разные люди, не?

0

saa0891
Онлайн я не люблю в исторических без полного цикла развития (все еще прусь от казаков и SCII), предпочитаю сингл. А вот в плане сингла Men of War этого года ну очень не плохи. притом с графоном и эффектами. И кстати с теми же туманами и следами

0

saa0891
В этом плане не спорю, что игра не плоха, вот только зря они к ней ТАКОЙ сингл прикрутили.
Как по твоему, могла ли в США выйти игра, в которой целью миссии было бы ворваться во французкий монастырь и перетрахать всех монахинь? А ведь такие случаи были...
Просто разработчики открыто плюнули в лицо русским игрокам, потому не могу поддерживать легальную версию этой игры, хотя пиратку уже скачал и после отдыха погоняю посмотреть, чем она от первой части отличается (первая у меня кстати есть и вопросов к ней особо нету, кроме разве что баланса бронетехнике, в WoT и то лучше баланс соблюден)

0

Sekach1989
Почитай хотя бы современный учебних истории, а не Солженицына.
То, что Релики понесут убытки (хотя какой там, все кто хотел по большей части купили игру, в Стим она продаётся и сейчас), это только их проблемы. В следующий раз будут думать мозгом, а не иным местом. Ни книги соотв. они не открывали, ни специолистов не приглашали явно видно. И ладно бы просто были неточности, но нет, отчётливо виден поток фантастического говна, именуемый историческим фактом.
И ладно бы наш школьник в это поверил, на уроке истории он 2ку получит и останется на второй год, там его переучат. А вот иностранцев и переучить некому, вырастет такой поцреод, верящий в то, что нацисты пришли в СССР грибы да ягоды собирать, а мы их напалмом (и своих заодно), и давай уничтожать русен швайн.
В Америке только скажи, что как-то не так они войны ведут, из тюрьмы либо в кач-ве зомби выйдешь, либо скелета.

0

Ну-ка привидите факты
Тут, как-бэ уже две темы было с простыню длиной каждая с фактами там, с источниками... Обе потёрли, и эту потрут. А писать по третьему кругу начинает кумарить.
Просто сведи к тому, что для опровержения "их инфы 146%" нужно иметь "свою инфу 146%" которой, полагаю, у тебя нет. Вот и весь расклад.

Бэдкамедиан, к слову, в англоязычном обзоре демонстрировал именно факты
ЭТО нужно было написать в шапке поста жирным шрифтом, а то я сдуру вникать полез.

0

Если ряд людей считает, что так и было - пусть доказывают.
Правильные люди в народе говорят: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Что, как-бэ уточняет кто и кому что должен доказывать...

Вы за свободу совести, так понимаю ?! Типо "ври, ври, ври, а там видно будет" ?!
Я тут связь потерял: "свобода совести" - вроде институт, не? И что вообще общего в том, что ты процитировал с тем, что отписал ниже? Больше похоже на желание "просто где-то приписать".

Умиляют твои безапелляционные аргументы: там тебе "фарс", то тебе "брехня". А между тем история, как предмет, сродни математике - бывает однозначной только для начальных классов или пришедших к дзену, которых за всю историю было меньше чем пальцев у меня на руках. Ты себя к какому лагерю причисляешь?

Но попытка увильнуть засчитана
Ты слегка ошибся в трактовании нашей беседы: я лишь поинтересовался почему ты вообще решил, что мне будет интересно тебе что-то доказывать? В те годы ты ген.штабом не командовал, к серьёзным источникам доступа у тебя нет... Что ты можешь противопоставить, чтоб меня заинтересовать? Ссылочки свои?
Это тебе по мат.части (умному - достаточно), просветись тут: http://drovazazaborom.narod.ru Этой ссылке я верю больше чем твоим (советую так-же всем любителям wiki).
И завязывай использовать слова "логика", "доказательства", институты поминать, а то мне грешным делом начинает казаться что ты знаешь их значение...

0

The_Bulldozer Вы тоже не привели НИ ОДНОГО достоверного источника. Все это лишь ссылки на посторинние ресурсы интернета основанные на той же пропоганде. И исходя из выше сказанного Вы сами заблуждаетесь и противоречите себе же говоря о том что здесь истины не может быть. Цеплятся за слова Вы умеете, вот доказывать факты нет. Вы только просите предоставить оригинылы другими людьми, а сами привели на в пример какие то странные сайты без убедительных доказательств(Ну хоть по сайтам пробежались).

Факты давайте. Истину "ищите в философии".
Почитайте что такое наука история, факты ищите в математике.

--Ещё раз - "доказывают присутствие, а не отсутствие" (ц). Это я так - напоминаю. Не надо заставлять других идти вопреки законам логики, ладно ???
Ну так в чем проблема? докажите....

--"То есть доказательств у вас нет ?! Так и запишем." (ц)
Приехал, сказали абсолютно противоположное. Может потрудитесь предоставить более годное доказательство ?!

Доказательства ищите в суде. история субъективна

--Я не спрашивал про меньшие проступки.
Но виляние опять засчитано.

Вы не верно парировали фразу, опять пытаясь доказать что я подвергся российской пропоганде. Если Вы не поняли смысл фразы, грошь Вам цена. Если умолчали, ВЫ просто пытаетесь выдвинуть свою точку зрения более правильнее.

Видимо "Фильтрационные лагеря", в которые и прибывали окруженцы и бывшие пленные, в НКВД придумали от нечего делать, хотя нет - видимо там они их сжирали.
За 1 период войны:
"проверено и передано райвоенкоматам — 233 887 человек,"
"направлено на формирование пятнадцати штурмовых батальонов — 12 808,"
"передано в постоянные кадры оборонной промышленности — 20 284,"
"арестовано и осуждено — 11 658 человек."
Очень совестливо.

Ничтожное количество людей от общих потерь.

0

--Дорогие антисоветчики, я напоминаю, что бородатые баяны аферистов и творения аффтараф огонька уже давно были разобраны.
Вот по потерям:
Почитай до конца что сам выложил, там написано все как я писал выше. Ваше заявление беспочвенно, и не раскрывают смысла моих слов.

В общем с Вами господин The_Bulldozer все понятно, Вы работаете на толпу используя красивые слова и пытаетесь каждое наше слово выставить незначительным и лживым(прям как бадкомедиант). Просите предоставить ценные док. хотя сами ни одного ценного не привели(да и в принципе таких док. быть не может). Вы обсираете нас, мы обсираем вас. и этот спор может идти до бесконечности, это пустая болтавня ни к чему не приводящая. каждый останется при своем мнении.(единственное что меня смущает почему CoH2 где антирусских настроений мало, только антипартийных настроений много, заслужила столь массовые гонения, хотя антирусских игр хоть отбавляй, неужели эта игра комуто так сильно помешала, кто му же не плохо сделаная).
Не пытайтесь найти в истории 100% доказательств, это СУБЪЕКТИВНАЯ наука, если хотите 100% док. идите в математику, юриспруденцию, механику, но только не в историю.

0

2 Mordok

<< Правильные люди в народе говорят: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Что, как-бэ уточняет кто и кому что должен доказывать...
--А это ветка стала вашей собственностью ?! Или только здесь "враньё", это не "враньё", а "правда" и наоборот ?!

<< Я тут связь потерял: "свобода совести" - вроде институт, не?
--Щито ?!

<<И что вообще общего в том, что ты процитировал с тем, что отписал ниже? Больше похоже на желание "просто где-то приписать".
--Вы меня с кем-то путаете, если не можете понять смысл прочитанного - тогда позовите того, кто понимает, пусть он вам объяснит.

<< Умиляют твои безапелляционные аргументы: там тебе "фарс", то тебе "брехня".
--Представьте себе, есть такие вещи, как "фальшивки", есть такие вещи, как "мифы" и есть такая штука, как факт . . .
Согласен, слишком много сложных для вас слов, но вы погуглите их, старайтесь.

<<А между тем история, как предмет, сродни математике - бывает однозначной только для начальных классов или пришедших к дзену, которых за всю историю было меньше чем пальцев у меня на руках.
--Каким образом можно "неоднозначно" оценить мифы про "1 винтовку на 4ых" ?! Трактовать постуки тех или иных персонажей можете как угодно, но только если есть факт, что сии поступки были. Иначе - добро пожаловать в научную фантастику.

<<Ты себя к какому лагерю причисляешь?
--С каких пор мы на "ты" ?! Я не помню, чтобы мы пили на брудершафт, тыкайте себя и своих друзей, тыкать чужих людей как миннимум неприлично (и это не я придумал).
А что - это как-то меняет ситуацию ?! Враньё каким-то образом испариться ?!

<< Ты слегка ошибся в трактовании нашей беседы: я лишь поинтересовался почему ты вообще решил, что мне будет интересно тебе что-то доказывать?
--Я у вас что-то спрашивал ?! Вроде нет. Или вы чей-то бот и забыли перелогиниться ?!

<<В те годы ты ген.штабом не командовал, к серьёзным источникам доступа у тебя нет.
--И причём здесь это ?! Вам дать ссылку на определение слова "логика" ?! Я задал выше ряд вопросов и мирно ждал ответов, вместо этого вы решили строить из себя философа, типа "нет истины, всё трактуеться иначе бла-бла-бла, вау-вау-вау".
Это не я должен искать документы - ещё раз, раз вы так ненавидите логику, "доказывают присутствие, а не отсутствие" (ц)
Если это идёт вопреки вашему мировоззрению - это не мои проблемы. Но если кто-то что-то заявляет (не я заявлял о 1 винтовке на 4ых), то он должен это аргументировать, причём это независимо от "лагеря и идеологии".

<< Что ты можешь противопоставить, чтоб меня заинтересовать?
--А вы мне вообще нужны ?! Или вы решили продемонстрировать скилл философии, чтобы хоть как-то потешить своё ЧСВ ?! Пффф, если вам нравиться враньё - то пожалуйста, но не удивляйтесь, что другим оно не нравиться.

<< Это тебе по мат.части (умному - достаточно), просветись тут: drovazazaborom.
--"Спасибо, я вижу, вы уже оттуда" (ц)

<<Этой ссылке я верю больше чем твоим (советую так-же всем любителям wiki).
--Ваше мнение по поводу моих ссылок крайне для меня важно, я его даже запишу отдельно. И оно коренным образом всё меняет . . . нет, честно . . . да.

<< И завязывай использовать слова "логика", "доказательства", институты поминать, а то мне грешным делом начинает казаться что ты знаешь их значение.
--Зато ваше незнание оных слов уже не вызывает у меня сомнений . . .
Мсье философ, если вы не желаете искать доказательства (не надо вилять и переводить стрелки, ибо как миннимум, я первый затребовал доказательства) на 5 утверждений выше (которые я даже не вам задавал) то извольте слиться. Если в вашем понимании "враньё", это не "враньё", а нечто "космическое и многозначное" - создайте отдельную ветку и там цитируйте Ницше.

0

<< Много раз объясняли почему 1 винтовка на 4х была, устали, источников предостаточно.
--Враньё:
"Как видно из вышеприведённых данных, недостаток вооружений действительно имелся, но он не касался личного стрелкового оружия. Более того, в винтовках даже был избыток."


этот избыток был в начале 1941 года, потом был недостаток когда кадровая армия была истреблена

<<i>< Приехай в Волгоград, пораспрашивай очивидчев и Ветеранов которые еще живы.
--"То есть доказательств у вас нет ?! Так и запишем." (ц)
Приехал, сказали абсолютно противоположное. Может потрудитесь предоставить более годное доказательство ?!
Я расспрашивал ветеранов, а не интернет оленей. И свидетельство является более чем серьезным доказательством. Если имело место лжесвидетельство это уже совсем другая история

0

<< Ты слегка ошибся в трактовании нашей беседы: я лишь поинтересовался почему ты вообще решил, что мне будет интересно тебе что-то доказывать?
--Я у вас что-то спрашивал ?! Вроде нет. Или вы чей-то бот и забыли перелогиниться ?!

Вот и все разрешение нашего спора. Нахрена тогда выписки и поиски док-в с вашей стороны

0

<<Этой ссылке я верю больше чем твоим (советую так-же всем любителям wiki).
--Ваше мнение по поводу моих ссылок крайне для меня важно, я его даже запишу отдельно. И оно коренным образом всё меняет . . . нет, честно . . . да.

Мне также не важно Ваше мнение о док. фильмах таких как "день за днем" и тд.

<< И завязывай использовать слова "логика", "доказательства", институты поминать, а то мне грешным делом начинает казаться что ты знаешь их значение.

Знаю и достаточно хорошо чтобы их употреблять, и возможно даже лучше вашего.

--Зато ваше незнание оных слов уже не вызывает у меня сомнений . . .
Мсье философ, если вы не желаете искать доказательства (не надо вилять и переводить стрелки, ибо как миннимум, я первый затребовал доказательства) на 5 утверждений выше (которые я даже не вам задавал) то извольте слиться. Если в вашем понимании "враньё", это не "враньё", а нечто "космическое и многозначное" - создайте отдельную ветку и там цитируйте Ницше.

Вы первый затребовали!))) Это как то по детски, и совсем не по временным рамкам судебного процесса))) Выглядит как "я первый сел на горшок, значит он мой"

<<В те годы ты ген.штабом не командовал, к серьёзным источникам доступа у тебя нет.
--И причём здесь это ?! Вам дать ссылку на определение слова "логика" ?! Я задал выше ряд вопросов и мирно ждал ответов, вместо этого вы решили строить из себя философа, типа "нет истины, всё трактуеться иначе бла-бла-бла, вау-вау-вау".
Это не я должен искать документы - ещё раз, раз вы так ненавидите логику, "доказывают присутствие, а не отсутствие" (ц)
Если это идёт вопреки вашему мировоззрению - это не мои проблемы. Но если кто-то что-то заявляет (не я заявлял о 1 винтовке на 4ых), то он должен это аргументировать, причём это независимо от "лагеря и идеологии".

Привел таких док. предостаточно, вы не сочли нужным их изучить

0

2 Sekach1989

<<The_Bulldozer Вы тоже не привели НИ ОДНОГО достоверного источника.
--Да ?! А Пивоваров более достоверен ?! У вас есть прибор по вычислению "достоверности" ?!

<< Все это лишь ссылки на посторинние ресурсы интернета основанные на той же пропоганде.
--Докажите. И чем сие отличаеться от приведённого вами кинопаскудства ?!
К слову, данные по фильтрационным лагерям вообще из Вики - оплота неполживости и совестливости (если уж она такие данные привела, мне было лень глубже копать) . . .

<< И исходя из выше сказанного Вы сами заблуждаетесь и противоречите себе же говоря о том что здесь истины не может быть.
--Неправильный вывод. Читайте ещё раз.

<< Цеплятся за слова Вы умеете, вот доказывать факты нет.
--"Доказывать факты" в цитатник.

<< Вы только просите предоставить оригинылы другими людьми, а сами привели на в пример какие то странные сайты без убедительных доказательств(Ну хоть по сайтам пробежались).
--Кхм, напомню - я первый затребовал ответов на 5 ваших лживых утверждений. Вы их доказали ?! Нет. Вот когда докажите, тогда будем меряться документами, а ссылочки так - вступление.

<< Почитайте что такое наука история, факты ищите в математике.
--*Фейспалм.

<< Ну так в чем проблема? докажите...
--Я должен доказывать отсутствие фактов в ваших утверждениях ?! Мсье, вы офигели, я понимаю, что по другому антисоветчики просто не умеют, но это совсем уже нагло - заставлять меня идти против логики . . .
Заодно - почему я должен доказывать ваш бред ?! Это вы должны доказывать его истинность, ваш Кэп.

<< Доказательства ищите в суде. история субъективна
--Нет, трактовка и мнения по поводу событий могут быть субъективны, а я прошу вообще доказать, что 5 ваших утверждений, в истинности которых я усомнился, вообще были. Вы не доказали. Слив засчитан.
Виляйте и переводите стрелки дальше.

<< Вы не верно парировали фразу, опять пытаясь доказать что я подвергся российской пропоганде. Если Вы не поняли смысл фразы, грошь Вам цена.
--Подверглись, причём конкретно. Одно дело, когда пихают цитатки перестроечного "огонька", но другое дело, когда приводят фильмы . . . это просто стыд . . .

<<Если умолчали, ВЫ просто пытаетесь выдвинуть свою точку зрения более правильнее.
--О чём я умолчал ?!

<< Ничтожное количество людей от общих потерь.
--А при чём здесь они ?!

<< В общем с Вами господин The_Bulldozer все понятно,
--О да, говорю сразу - ваше мнение обо мне для меня ТАКЪ важно . . . нет, серьёзно . . .

<<Вы работаете на толпу
--Забыли добавить, что я массон, сурковская пропаганда и агент госдепа.

<<используя красивые слова и пытаетесь каждое наше слово выставить незначительным и лживым(прям как бадкомедиант).
--А это не так ?! Пффф.
Кого это нас ?! У вас там тандем ?! Или мсье Мордок таки ваш бот ?! Ололо

<<Просите предоставить ценные док. хотя сами ни одного ценного не привели(да и в принципе таких док. быть не может).
--А должен был ?! Ещё раз - вы должны доказать, что ваш бред имеет хоть какое-то отношение к реальности. Вы сие не осилили. Я вас слил.
Напоминаю - я первый затребовал доказательств, да.

<<Вы обсираете нас, мы обсираем вас.
--Вашей организации нужно грамотнее подбирать кадры.
Вы меня не обсираете - эти жалкие попытки крутиться волчком ничего, кроме уныния, не вызывают.

<<и этот спор может идти до бесконечности, это пустая болтавня ни к чему не приводящая.
--Почему не приводящяя ?! Я уличил вас во вранье и благополучно слил. Вы пытались вилять вправо и влево, но не смогли. Кто-то да сделает выводы.

<<каждый останется при своем мнении.
--Да ???

<<(единственное что меня смущает почему CoH2 где антирусских настроений мало, только антипартийных настроений много, заслужила столь массовые гонения, хотя антирусских игр хоть отбавляй, неужели эта игра комуто так сильно помешала, кто му же не плохо сделаная).
--О да, а вот и заговорЪ. Антипартийных разговоров там вообще нет, лишь убогие шаблоны и клюква. Вот только у других хватило мозгов не выдавать сие за правду, Релик не хватило . . .

<< Не пытайтесь найти в истории 100% доказательств, это СУБЪЕКТИВНАЯ наука
--Субъективная она только для ленивых, не более.

<< идите в математику, юриспруденцию, механику, но только не в историю.
--Солже рукопожимает.
Давайте вы не будете указывать мне, куда идти, а я не пошлю вас в пешее эротическое. Если вам нравяться помои и высеры - то это ваши проблемы.

<< Я расспрашивал ветеранов, а не интернет оленей.
--Рад за вас. Я тоже.

<< И свидетельство является более чем серьезным доказательством.
--Допустим. И что ?!

<< Если имело место лжесвидетельство это уже совсем другая история
--И как же вы определили, что врут именно опрошенные мной ?! Вы Ванга или видите ауру ?!

<< Вот и все разрешение нашего спора. Нахрена тогда выписки и поиски док-в с вашей стороны
--Эээ . . . и ?!

<< Мне также не важно Ваше мнение о док. фильмах таких как "день за днем" и тд.
--А я где-то писал своё мнение ?! Нет. Я приводил разборы других людей.

<< Знаю и достаточно хорошо чтобы их употреблять, и возможно даже лучше вашего.
--"Отлично вы его." (ц)

<< Вы первый затребовали!))) Это как то по детски, и совсем не по временным рамкам судебного процесса))) Выглядит как "я первый сел на горшок, значит он мой"
--Да - я первый затребовал. Но вместо этого вы начали вилять и скатывать всё в плоскость философии. Поэтому прежде чем что-то просить у других, докажите 5 своих утверждений.

<< Привел таких док. предостаточно, вы не сочли нужным их изучить
--Где ?! Или высеры Пивоварыча - теперь офф. документ ?! Ололо, такой-то почёт, такому-то человеку.

З.Ы. Судя по мощнейшему многопостингу, вам таки хорошо припекло. То-то мне показался странным сизый дымок вдалеке . . .

0

--Каким образом можно "неоднозначно" оценить мифы про "1 винтовку на 4ых" ?!
Да очень просто!
Вникай: открываю данные о боях таких-то, читаю "...потери личного состава - (условно) 500" и т.д... И сноска в скобках "(из доклада Сталину, дата такая-то, доклад такой-то. Архив)". Вроде нормально всё, и источник серьёзный.
Открываю другую - "...потери личного состава 1090" и т.д. по возрастающей. В скобках "(Из стенограммы такой-то, доклад такой-то, нач.штаб. Архив)".
И вот как? Командующий армией не умеет считать, или Сталину на докладе соврали? И оба историка ссылаются на те-же кремлёвские архивы, которые хрен проверишь!

Читаю о боях в районе таком-то, пишет Жуков: "сломили оборону противника, нанесли значительный урон дивизии такой-то". Ок, тут маршал пишет, очевидец и все дела. Тот-же бой по данным из архива (данным историка, сей архив посещавшего): "Та самая дивизия (во время боя) находится по пути на основном направлении в сорока километрах от того самого ж.д. узла (Телеграф. такой-то, номер дока такой-то. Развед. рота), за который сражается Жуков (откуда превосходящие силы если все на Москву идут?)... Открываем Гудериана: дивизия действительно двигалась по основному, на горючке оставили Ганса-пулемётчика, хер-майора и отделение, которое, в свою очередь находилось в процессе передислокации. Если они снимаются с места то какая оборона?
И кто теперь врёт? Жуков? Гудериан? Или может тот историк?
Читаю о манёврах. Пишет Жуков: "драконовский приказ Сталина: дивизию под нож. Ппц. Сам Жуков топает ногами и возмущается, что его переводят в трудную минуту". Читаю Резуна: "Жуков просрал дивизию, за остатками можно не ходить. Жукова переводят на другое направление (Стенограмма, номер дока. Архив)". Опять нестыковка: у Жукова проблемы с памятью или в архиве опечатались?
Это по самой войне...

Подлые-подлые немцы вероломно нарушают соглашение и вторгаются в Союз. Не вопрос, к сведению приняли. Читаем дальше: "сап. батом сматывается колючка, закапываются рвы, аэродромы переезжают на границу." Опа! Штабные игры отрабатывают быстрое отражение немца на границе с переходом в контр. атаку (при этом начинают отрабатывать сразу с атаки. Конев).
Ок, по ходу Союз сам нападать собирался, но не успел и немцы внезапно напали первыми...
Отматываем историю на сто лет назад (весёлая индустриализация) и узнаём, что немцы из-за нехватки природных ресурсов сидят в заднице, а экономику стимулируют дорогостоящей синтетикой.
И тут Союз усиливает флот в Северном Море "для учений" угрожая поставкам, без которых "Тысячелетних Рейх" превратится в "Десятилетний" и... ВНЕЗАПНО немцы атакуют! Так Союз сам атаку спровоцировал или командование - идиоты?
А чё? Надо было ещё по Берлину долбануть для верности.

Отсюда вывод: писать можно что угодно - бумаге пофиг, можно ссылаться на архивы - всё равно не проверишь. Можно переписывать рассказы ветеранов, но если он в те годы в Штабе Армии не сидел - глобально рассказать не сможет, лишь о той войне, которую сам прошёл.
Одно знаю точно: вместе всё написанное никак не уживается, поэтому ты можешь только выбирать во что верить, о правде вообще можно не заикаться.

Теперь по диагонали по твоим простыням:
Устав и монастырь - о правильном общении, никак не о собственности.
Ты со мной можешь оставаться на "Вы".
Дальше, про философию там, ЧСВ и Ницше: никакой философии, просто ты где-то поковырял полу-правды и считаешь, что познал суть вещей. Читай дальше - у тебя пройдёт.
Кстати, Ницше "об астральном да космическом" не только не писал, но и вообще против подобных убеждений. Шопенгауэр "космосом" описывает существование "мира" (атом, космос, бог, любая закрытая система, кстати - логика тоже) и речь там не о космосе, а о причине, как объекту вне принятых измерений.
Туда-же и "вселенский разум" (не помню фамилию). Но это так, для всеобщего развития. И заодно: как-бэ не всё нужно воспринимать буквально и вырывать из контекста только те куски, которые тебе приглянулись - смысл теряется.

Напоследок: моё мнение тебя не интересует, но с какого перепугу твоё должно интересовать меня? Ты требуешь каких-то доказательств, но кто ты такой чтоб вообще требовать? А "первым затребовал" это что-то вообще не от мира сего...
Ты считаешь свои знания православными, а всё, что с ними не совпадает - хернёй. Как по мне - в твоих аргументах правды меньше чем в колхозном Комсомольце сороковых годов.
Завязывай тут уличать в неправоте - мат.части маловато, а так - носишься как Дон Кихот: все уже давно на мельницу спокойно смотрят, а тебя не отпускает.
P.S. Чуть не забыл - "институт" в данном контексте синоним слову "строй". Это которые "институты правления", а не вузы...

Знаю и достаточно хорошо чтобы их употреблять, и возможно даже лучше вашего.
Sekach1989, cпишу на то, что ты в запале огород перепутал, когда камешки кидал.

0

2 Mordok

<< Ты со мной можешь оставаться на "Вы".
--Мсье, да вы "хам трамвайный" (ц)

<< Дальше, про философию там, ЧСВ и Ницше: никакой философии, просто ты где-то поковырял полу-правды и считаешь, что познал суть вещей.
--Где я ковырнул полу-правды ?! Что за полу-правда ?! Вы знаете, где есть правда-правда ?! Почему именно полу, а не полностью или на 68% ?!

<< Читай дальше - у тебя пройдёт.
--Эээ . . . поверю вам, как опытному псионнику. Вы ведь уже просканировали диапазоны моего биополя, да.

<< Кстати, Ницше "об астральном да космическом" не только не писал, но и вообще против подобных убеждений.
<< И заодно: как-бэ не всё нужно воспринимать буквально и вырывать из контекста только те куски, которые тебе приглянулись - смысл теряется.
--Вместо тысячи слов . . .

<< И вот как? Командующий армией не умеет считать, или Сталину на докладе соврали? И оба историка ссылаются на те-же кремлёвские архивы, которые хрен проверишь!
--А это мои проблемы ?! Мсье Секач вбросил, так пусть разкапывает, как он это будет делать - пусть сам придумает. Я лишь задал 5 скромных таких вопросов.
Напомню - миф о "1 винтовке на 3их" опровергался без участия архивов, как и многие другие.

<< Напоследок: моё мнение тебя не интересует, но с какого перепугу твоё должно интересовать меня?
--Я где-то писал своё мнение и выдавал его за святую истину ?! Я какие-то события им аргументировал ?! Нет.

<<Ты требуешь каких-то доказательств, но кто ты такой чтоб вообще требовать?
--Ладно. Вы можете не доказывать враньё мсье Секача, убедили, главное - не нервничайте, а то пожар устроите . . .

<<А "первым затребовал" это что-то вообще не от мира сего.
--А что вам не нравиться ?! Или вы так-же любой вопрос 10 раз повернёте и скинете в бездны философии ?!

<< Ты считаешь свои знания православными, а всё, что с ними не совпадает - хернёй.
--Где я такое писал ?! Наоборот - мне интересно, почему Пивоваров вдруг стал "светочем истины" и просил всего-лишь как-то аргументировать 5 крайне странных измышлений вашего коллеги, не более.

<< Как по мне - в твоих аргументах правды меньше чем в колхозном Комсомольце сороковых годов.
--В ваших псевдо-филосовских высерах её много, или в ваших виляниях ?!

<< Завязывай тут уличать в неправоте
--Ах, здесь в новостях говорили, что в Японии вулкан "очухался", мне кажеться, это не вулкан . . . только честно - это не у вас бабахнуло ?! А то бедные японцы страдают . . .

<<- мат.части маловато,
--Согласен, вы вдвоём так и не смогли родить 5 простых ответов на 5 простых вопросов . . .

<<а так - носишься как Дон Кихот: все уже давно на мельницу спокойно смотрят, а тебя не отпускает.
--Да нет уж - это вас рвёт на кусочки, ибо вдруг кто-то начал сомневаться, в вашем псевдо-филосовском подоходе, и, О НЕТ - начал критиковать вас . . .
Какой я злой и нехороший . . .

<< Это которые "институты правления", а не вузы...
--*Вздыхая.
Мсье философЪ, может вы опробуете свои силы в качестве Капитана Очевидности ?! Может хоть как-то себя проявите . . .

0

<< В обществе принято к старшим обращаться на "Вы". Вот ты ко мне на "Вы", я к тебе на "ты". Никакого хамства.
--С незнакомыми людьми всегда на "вы". Что не отменяет вашего хамства, хотя и его можно понять - такой-то дымок.

<< В данном контексте "полу-правда" означает "неполная правда", а не "поделённая на два правда".
--Хорошо Кэп. Я бы никогда не догодался . . .

<< Правде, как таковой, посвящено аж целых четыре абзаца в моём посте, только прочитай много раз и вдумчиво, а то опять чего не поймёшь.
--Вы привели пример 2х челов. Ну, круто, из этого следует, что один врёт. Осталось выяснить - какой. Ну, удачи, выясните - скажите.

<< Что касается "опровержений без участия архивов" - такого не бывает.
--Мифы порой настолько тупые, что удивялешься - как они вообще появились.

<< Нет конечно! Это проблемы тех, кто интересуется историей и пытается понять что происходило в те годы на самом деле.
--Отлично, значит ждём пруфов от мсье Секача (мсье Секач - кажется мост за вами немного разрушили).

<< Если ты перечитаешь ВСЕ посты тебе адресованные - заметишь что я об истории вообще мало упоминал.
--Это было признание, что вы ошиблись форумом ?! Мы здесь как-бы историю обсуждаем (ну и фальшивки копаем - чего таить).
Но я рад - что вы признались. Вы в следующий раз предупреждайте - что просто хотите ЭГО поднять и покичиться новым услышанным словом. Вас поймут и просто проигнорят.

<< Да и нервничать не вижу повода, наоборот: общаюсь спокойно, иногда назидательно, иногда с укоризной.
--Боюсь спросить, все эти перемены, "то назидательно, то с укоризной" - это признак беременности (как следствие - смены настроений) или попытка хоть как-то продавить своё мнение ???
"Жаклое зрелище - иначе не скажешь" (ц)

<< Как с аутистом короче.
--Оу, опустились до оскорблений . . .
А-я-яй, сначала пытались давить философией - не смогли. Потом начали хамить и тыкать, типа "во какой йа" и "дак то ты па жизне йопта, шоб я тибе чтота даказывал - благороднаму не пристало, чо" - не прокатило. Теперь начали оскорблять . . . ожидаемо. А ниже решили покичиться своей "взрослостью". Даже не знаю - это смешно и убого одновременно.

<< Ты уж не обижайся, что у меня не получается воспринимать нашу беседу серьёзно.
--Пффф, я вас вообще более не считаю человеком . . .

<< Просто в попытках завуалировать проходнячёк - оперируешь терминами, не понимая их значения.
--Это было самокритика или ваше кредо ?! Оу, это попытка навалить на меня . . .
Вы просто в следующий раз сохраняйте нужные страницы в куки - что б сразу загружать и не путать форумы.

<< Такой способ конечно работает, но только в случае, если собеседники одного уровня.
--Окей - подожду, когда вы поднимитесь до моего и вы сообщите - ладно ??? Хотя . . . даже не заню - походу ждать мне придёться всего-лишь вечность . . .

<< Только одно не понимаю: нафига Sekach1989 вообще с тобой спорит?
--Ну, антисоветчики - они такие.

<<Уже с первого поста было видно что как фрукт ты ни о чём.
--А столько каментов написали - вы небось поклонник мсье Захер Мазоха ?! Или вас не отпускает - что кто-то посмел вам возразить ?! Ололо.

<< И ведь действительно пытается что-то растолковать, ссылки читает.
--Он врёт и крутиться. Хоть за это ему спасибо - а вот вы что здесь забыли ???

<< И всё это называется "юношеский максимализм".
--О, теперь образ полный.
З.Ы. Мсье, если вы не желаете выполнять медвежью работу за мсье Секача (т.е. искать доказательства его утверждений) - извольте искать истину, кусочек Ницше и прочее на соответствубщем форуме. Если ваш филосовский бред ещё можно понять, то читать унылые оскорбления мне желания нет - до моего уровня вы не дойдёте и за вечность, а ваш вооон там, на скамейке, семки щелкает да распивает пивасик, уверен, им ваши опусы будут в самый раз . . .
Я с вами более общаться не желаю (думаю, сие взаимно).

0

<<Как меня достал этот ленивый и упрямый The_Bulldozer, это наверно мое последние сообщение для него ибо достал своей тупостью и пустой критикой.
--Такой-то я злой - мешаю вам врать . . .

<< более меннее выравнялся.т.е. после переходного периода когда собиралось народное ополчение, в связи стем что кадровая армия разбита вооружения соответственно не хватало
--Там, в ссылке, была и про ополчение.
Слив засчитан, мсье.

<< А данные в статье про миф относятся к более раннему периоду, и правдивого там только таблицы с данными, остальное домыслы автора.
--ВНЕЗАПНО - но именно это мне и было нужно.
К слову - вы сами заставляли меня верить сценаристам, но не хотите верить словам автора . . .
Лицемерие ???

<< штаб армии центр в июле 1941 года зафиксировал несколько атак советских войск без оружия "только ура громко кричали" (Это были ополченцы вновь созданной армии, (27 серия "День за Днем") причина объясняется там же.
--Где он зафиксировал ?! Можно увидеть кусочек фиксации ???

<<приказ 227
--Каким образом это свзяано с "мясом завалили" ?!
Открою тайну - даже в US army за бегство с поля боя или оставление оного без прямого приказа старшего офицера - солдата объявляли дезертиром. Последующую судьбу решал трибунал (если оный до него доживал).
Другое дело, что бежать с аттолов и островов проблемно - сыграло свою роль.

<< О заградительных отрядах ru.wikipedia.org/wiki/Заградительный_отряд А также Приказ НКВД СССР № 00941 от 19 июля 1941 года
<<(кстати у Бадкомедианта говорится что заград отряды только документы у военных проверяли, и ловили вражеских агентов, что правда, но как вы прочитаете из ссылки это их не единственное занятие)
--Я смотрю, вы чтите идейные заветы своего гуры - недоговариваете здесь, недоговариваете там . . .
Они действительно ещё и воевали, да. Они ещё и войска прикрывали. Но вот почему-то никого в спину не расстреливали. Слив засчитан.

<<http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html
--Сами на себя насрали - моё почтение . . .

<< Плюс серии с 28 по 36 "День за Днем"
--Которую Пыхалов и опровергал, лол.

<< 3) По поводу сжигания зданий в игре с людми. Вот это настоящий миф, которого в игре нет. Бадкомедиант всех развел как детей а вы поверили.
<< Нужно взять огнеметы саперам и спалить дома.
--Ну вы и лжец . . .
Уж не знаю, что там опровергали, но при сжигании из зданий выбегали вполне себе люди, на ютубе есть прохождения в фулл-моушен.
Азаза, неужели в порыве правдыЪ так заврались ?!

<< Приказ ВГК № 428 позже названный "Вызженная земля"
--ВНЕЗАПНО - там не было ни строчки про сжигание домов местного населения с этим же населением внутри. Там вообще не было про дома, речь шла о промышленности и инфраструктуре.

<< Самовольное "оставление позиции", "бегство с поля боя", "сдача в плен" были провозглашены нарушением "священной присяги", "изменой родине",
А теперь разберём ваше лицемерие и двуличность:
1. Оставление позиции.
Подобная статья была во всех армиях мира, она есть и сейчас.
2. Бегство с поля боя.
Да, внезапно - чо это мешали дезертировать ???
3. Сдача в плен.
Сдача - не захват. Это касалось офицеров, которые "кидали" свои подразделения. Власова повесили не за сдачу в плен.
4. 2 последних - ну, здесь без комментариев.

<< среди "солдат, командиров (офицеров) и политработников" отныне грозили "безжалостная борьба", "жестокие" и "решительнейшие меры", "беспощадное" преследование
--Действительно - бороться с паникёрами, есть некошерно . . . зачем это делать ?! Так, к слову, поступали во всех армиях мира и поступаю до сих пор.

<< Еще есть фильм старый, художественный, советский,(не помню как называется) где показано что мальчик видя колонну пленных взял автомат и очередью растрелял несколько человек
--Опять кинцо.

<< И таких приказов тьма тьмущая, в инете столько противоречивых статей что это писец какойто.
--О, да у вас мозг подключился. Того гляди прекратите бред и фантазии сценаристов выдавать за истину . . .

<< Для The_Bulldozer еще раз объясню, я вовсе не выступаю против советов, я лишь хочу показать что разрабы не с небес взяли эти истории, а с документов и книг.
-- Они взяли её сос лов Гроссмана, известного своей совестливостью и неполживостью (хотя мне кажеться - это их жалкая попытка весь свой бред повесить на оного).
А так-же из самых толстых стереотипов и такого исторически верного кинца, как "Враг у ворот".
Зачем что-то придумывать и откапывать Солже ?! Когда всё откопали до нас ?!

<< и то что они не придумали от балды события, а реально изучали наши книги и документы.
--И так:
1. Момент в Сталинграде - враньё.
2. Сжигание хат - враньё.
3. "Предательство армии Крайовой" - враньё.
и т.д.
Что это за события . . .

<< Которые могут быть лживыми.
--Отлично пнули Гроссмана.

<< И то что Бадкомедиант просто облопошил людей выдав моменты игры под своим "соусом".
--Я переигра эти моменты - всё точно так-же.
Вам просто надо меньше врать, как и разрабам.

<< Про "кинец" специально для The_Bulldozer и других малообразованных:
--Безграмотность антисоветчиков поражает, как и их наглость.

<<посмотрите "День за днем" вдумчиво именно в этом фильме приводятся номера документов и их названия
--Вау, даже если я буду смотреть методом 25 кадра - пропагондийское говно от этого не станет фиалкой.
Открою тайну, граждане антисоветчики - кинцо снимают ТОЛЬКО для коммерции, или для пропаганды. Это историки могут работать для себя, кинцо - никогда.

<<которые Вы можете найти в интернете
<< они не для общего доступа.
--Вам бы уже пора определиться . . .
А где-же сценаристы их взяли и зацитировали ?! Часом не из своей фантазии ?! Ололо . . .

<<И прежде чем о чём то трепаться сначала подробненько все изучите что бы не выглядеть потом оленем.
--Вот именно, а вашем случае - ещё и лживым и безграмотным.

<< И всем советую посмотреть "день за днем" там много интересного и необсирающего историю, а показывающие что были и герои и злодеи, дураки и умные.
--Спасибо, у меня есть свои мозги.

<< и вообще про этот глупый спор The_Bulldozer не понял чего я добиваюсь.
--Своё враньё вы оправдывали. Да задницей крутили.

<< Я лишь хотел показать в игре вранья очень мало, и она основана действительно основана на книгах и приказах того времени.
--80% сюжета и событий - это враньё, лживое и толстое, которые не имеет ничего общего с логикой и реальностью. Это сплошь стереотипы и больная фантазия сценаристов, не более.
Все их данные - это один несчатный Гроссман, хотя на него приходиться максимум процентов 30% общего вранья.

<< Но как я писал выше The_Bulldozer слишком упрямы и бестолковый критик,
--А вы - лжец и брехун, очередная жертва пропаганды, с чем я вас и поздравляю. Смотрите дальше отечественные и иностранные высеры - их для этого и сделали. Потом смело кичьтесь историчностью "срущего с самолёта лётчика, и чела, который прописал ему хэдшот сигнальной ракетой".

<<и кроме пустых криков ничего нам не написал.
--А вы что-то написали ?! Приказы, ничего сверх злобного в которых нет. Самые обыкновенные приказы с самыми адекватными требованиями, которые были и есть во всех армиях мира.
Где-же доказательства тех 5 тезисов ?! А их нет . . . почему-то. Ни обещанных вами, неких "фиксаций немцев", вообще ничего. Сплошь цитирование кинца.

<< Больше мне разговаривать с The_Bulldozer не о чем и нет никакого желания
--Скатертью дорога.

<< т.к. говорил Марк Твен "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом".
--Как говорил гура антисоветизма и многих жирных мифов - "ложь, повторённая тысячу раз, становиться правдой", вы старайтесь - читайте эти мантры, авось и вправду всё того говно, которые вы вылили на историю страны, материализуется . . .

0

2 Mordok

<< И с каких пор твои ссылочки стали лучше кинца, причём хрущёвского?
--Задницей не виляйте, философЪ. Я задал ему 5 вопросов, и по всем 5ти он был слит.
Чем кинцо лучше ссылок выясняйте с ним, можете Ницше откопать, если хотите.
Если на то пошло - я напоминаю, "доказывают присутствие", вот оный и не осилил доказать.

<< "Приказ ГКО особым отделам об отмене внесудебных расстрелов."
--"И чо ?" (ц)
Там всё про протоколу оформлялось, времени мало - а в "штаб" можно и не доехать.

<< Речь о полномочиях заград.отрядов и военной полиции Штатов, которые ты по безграмотности решил сравнивать.
--Мсье философЪ, для начала выясните, имела ли она право открывать огонь и в каких случаях.

<< Опусы о Нормандии, французиках, толстоте.
--Подгорело - тушите.
Так как-же бравая, неполживая французская армия слила меньшим по численноти немецким подразделениям, как внезапно слила линия обороны . . . как так ??? Ведь у них не было кровавой ГэБни, которая сжирает просто так . . .

<< К слову: "демократическая" армия освободила Западную Европу и Океанию пока Союз воевал в Восточной.
--Кое-как, еле-еле осилила Японию, и только с ОМП смогла склонить оную к сожительству.
И за это время бравые бойцы умудрились наклепать тонну и кило военных преступлений (да, оные были и в союзе, но там за это можно было легко схлопатать смертный приговор, а в демократичных военных трибуналах - его нужно было заслужить), ввести в обиход термин "френдлифаер" и т.д. Французики до сих пор вспоминают сие икая.

0

--Задницей не виляйте, философЪ. Я задал ему 5 вопросов, и по всем 5ти он был слит.
Чем кинцо лучше ссылок выясняйте с ним

Начнём с того, что из всех присутствующих только ты вопишь о вранье Relic, а в доказательство своих слов предъявляешь ссылочки, подлинность которых доказывать мне. А ты часом ничего не попутал?

Там всё про протоколу оформлялось
Опять-же: сам факт внесудебных расстрелов, то бишь - бред по твоему, подтверждается приказом ГКО (и внезапно - без фильтрационных лагерей).
Теперь ты соскакиваешь на протоколы и права - читай "СМЕРШ". Там узнаешь как протоколы заполнялись и в каких случаях расстреливали на месте.

--Подгорело - тушите.
Так как-же бравая, неполживая французская армия слила меньшим по численноти немецким подразделениям, как внезапно слила линия обороны

Опять опусы...

--Кое-как, еле-еле осилила Японию
Давай список западных стран, освобождённых РККА. Заодно список военных преступлений, за которые Запад не ответил в Нюрнберге. С Японией уже без тебя разобрались...

да, оные были и в союзе, но там за это можно было легко схлопатать смертный приговор
Да ну? Что-то не припоминаю чтоб народных комиссаров судили за массовые расстрелы на Украине и Польше... Может напомнишь? Зато судили немцев за Катынь.

0

автор ты идиот - 1. 2 - окружение формирует человека по большей части, и "перевоспитаться" трудновато. 3 - толерасты, ибо понимание. 4 - ничего нового((( все как всегда повторяется.

0

2 Mordok

<< Не вижу - цитируй.
--Например:
"Ребята, только что посмотрел - в Origin недоступно это дерьмо русофобское)))"
Азаза, слив засчитан.

<< И ты, конечно, сразу обосновал почему это вброс.
--Зачем ?! Я задал 5 вопросов. Аффтар их не осилил, следовательно - это был вброс. Мне дать определение слова "вброс" или сами погуглите ?! Как-бы он (аффтар) должен доказывать истинность.

<< Процитируй-ка себя, а то я что-то ни одного аргумента с твоей стороны не увидел.
--Может потому, что я следую законам логики, и не доказываю отсутствие факта событий ?!

<< Тогда может расскажешь где тут анекдот увидел?
--Старый перестроечный баян про "Злёй ЭнКеВеДе". Он действительно уже не актуален.
Но за откапывание - вам плюс.

<< Продолжай соскакивать.
--Где-же ?! Так я увижу комментарий по поводу слива лягушатников ?!

<< Освобождена? От себя самой?
--От нацизма. Была такая штука - "нацизм", да.
Конечно, видимо ЙуС арми её то-же саму от себя освобождала.

<<О Западных странах добавить нечего?
--А список востоных уже готов ?! Что-то его не видно. Ну это понятно, гордые пендостанцы так эпично превозмогали, что добивать квантунскую армию пришлось Советам . . .

<< "Докладная записка наркома внутренних дел СССР Л.П. Берии И.В. Сталину" — РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.130-133.
--И ?!
В лагерях сидят граждане разного рода группировок (нац, полицейские, и прочее), которые ведут антисоветскую деятельность (что весьма логично) и пропаганду. Дела этих граждан рекомендуеться рассмотреть и от особо наглых избавиться. Что здесь такого чудовищного ?! Логично, что данные граждане агитируют своих коллег по лагерю, и весьма вероятно (сюрприз-сюрприз) - подстрекают оных к восстаниям (внезапно, да). Это нормально. Как нормально и бороться с этим. В любой тюремной системе мира, бунты стараються подавить заранее.
Но гражданам антисоветчикам это не вдомёк . . . ведь это логично, а всё что более-менее логично и идёт вопреки их фантазиям и заветам Солже - крамольно.

<< А заодно припомни расстрелы в Польше, Белоруссии,
--Не менее мифические, чем приведённые вами выше (тем более - там написано, что надо просто рассмотреть дела и по возможности пострелять наглецов), как оказалось - элементарные меры по противодействию восстаний в лагерях ?! Пффф, придумайте что-то оригинальнее, а то таким образом предотвращение бунтов в амер. тюрьмах можно списать на "произволЪ режимаЪ".

<<бомбардировку Таллина.
--Дрезден - 135 тыщ трупов по оценкам Советов (но это не комильфо, поэтому) от 18-25 тыщ одних только трупов по оценкам комиссии в 2010 году (цель бомбардировок . . . эээ . . . какая ?!).
--Талин - 750 трупов (из них 50 военных, 120 пленных) сотни раненных. Бомбили командный состав армии противника - оный и был уничтожен.
О да, это кровавое преступление режимаЪ, нужно срочно покаяться на томике Мандельштама . . .
*Плак-плак.
Ну мы то знаем, что жертвы Дрездена это жертвы демократии - значит всё норм.

<< И с каких пор лагеря военнопленных стали военным преступлением?
--Условия содержания в оных были очень уж хорошими, годными. Ведь это демократические лагеря . . .

0

--Например:
"Ребята, только что посмотрел - в Origin недоступно это дерьмо русофобское)))"

А теперь подчеркни где указано враньё Relic.

<< И ты, конечно, сразу обосновал почему это вброс.
--Зачем ?! Я задал 5 вопросов.

Значит по твоей логике за свои слова отвечать не надо, или можно отвечать вопросом. Я правильно понял?

--Старый перестроечный баян про "Злёй ЭнКеВеДе"
Я по прежнему не вижу связи твоих опусов с фактом полномочий внесудебного расстрела.

--От нацизма. Была такая штука - "нацизм", да.
Освобождают от захватчиков, а не от режима. Режим Германия себе выбрала сама.

<<О Западных странах добавить нечего?
--А список востоных уже готов ?!

Кроме вопроса на вопрос ты можешь что-то осилить по данному вопросу?

В лагерях сидят граждане разного рода группировок (нац, полицейские, и прочее), которые ведут антисоветскую деятельность (что весьма логично) и пропаганду. Дела этих граждан рекомендуеться рассмотреть и от особо наглых избавиться. Что здесь такого чудовищного ?!
Значит расстрел из мифического уже стал логичным.

В любой тюремной системе мира, бунты стараються подавить заранее.
"Записка председателя КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепина Н.С. Хрущеву о ликвидации всех учетных дел на польских граждан, расстрелянных в 1940 г. с приложением проекта постановления Президиума ЦК КПСС." 3 марта 1959 г. — РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.138-139.
Выписка: "...Всего по решению специальной тройки НКВД СССР было расстреляно 21.857 человек, из них ..."
Оказывается - это не массовые расстрелы проводились, а просто бунт предотвращался...

О да, это кровавое преступление режимаЪ,
Не большее, чем и Дрезден с Хиросимой. Первый был стратегическим ударом по военной промышленности, второй - окончил войну. Первый - не признан военным преступлением по сей день, второй - признан задолго после (и тоже - не факт).

--Условия содержания в оных были очень уж хорошими, годными. Ведь это демократические лагеря
И где такое написано?

--Может потому, что я следую законам логики, и не доказываю отсутствие факта
Ты не поверишь! Отсутствие объекта в логике доказывается перманентно для определения модели. Я не знаю какими законами ты руководствуешся, но к логике они никакого отношения не имеют. Напоминаю - не используй слова, значения которых ты не знаешь, лучше - жуй.

0

2 Mordok

<< А теперь подчеркни где указано враньё Relic.
<< дерьмо русофобское)))
--Ну ясен пень, он видимо имел ввиду мультиплеер . . .
Камент номер 2:
"Ни книги соотв. они не открывали, ни специолистов не приглашали явно видно. И ладно бы просто были неточности, но нет, отчётливо виден поток фантастического говна, именуемый историческим фактом."

<< Значит по твоей логике за свои слова отвечать не надо,
--Ну вот мсье Секач и не ответил. ЧТД.

<<или можно отвечать вопросом.
--Если это основа вашей философии - пожалуйста.

<< Я по прежнему не вижу связи твоих опусов с фактом полномочий внесудебного расстрела.
--Да это простой интерес, почему лягушандия так жалко сдула, при том, что злой ЧК в оной не было, и оная не сжирала "просто потому, что рожей не вышел".

<<Кроме вопроса на вопрос ты можешь что-то осилить по данному вопросу?
--Я ответил.
А вы продолжайте вилять - видимо гордые пендостанцы так много освободили, что текстовик с подвигами лопнул . . .

<<Значит расстрел из мифического уже стал логичным.
--Его массовость осталась мифичной, как и якобы преступность.

<<Выписка: "...Всего по решению специальной тройки НКВД СССР было расстреляно 21.857 человек, из них ..."
Оказывается - это не массовые расстрелы проводились, а просто бунт предотвращался...
--Число содержавшихся в лагере в студию.
Заодно - сколько из этих невинных жертвъ были расстреляны "низачто" (как выяснилось, в оном лагере сидели очень интересные граждане).

<<Не большее, чем и Дрезден с Хиросимой.
--О да - такой-то бодикаунт . . .

<<Первый был стратегическим ударом по военной промышленности
--Что за "военные объекты" бомбили, можно узнать ?!

<<И где такое написано?
--Ну, это лагерь, основанный армией, несущей треш и уг . . . ой, демократию.
Всё нормально.

<<Я не знаю какими законами ты руководствуешся, но к логике они никакого отношения не имеют.
--Конечно, ведь это идёт вопреки вашей философии . . .

<<Напоминаю - не используй слова, значения которых ты не знаешь, лучше - жуй.
--Не надо выдавать свою философию за святую истину и пытаться вилять направо и налево.
И тем более - пытаться скрыть гору трупов пендосов, холмиком трупов советов (это и Талин, и незачторасстрелянные100500миллионовжертвЧКъ (мы то знаем - что все они на 146% святые неполживцы, лал)).

0

Не собираюсь с Вами спорить или что то доказывать Вам. Нужны доказательства - есть интернет там и ищите. А не нравится игра НЕ ИГРАЙТЕ! А приводить нелепые посты причем с постоянно меняющимся мнением как минимум нелепо (прошлый раз Вы говорили что в игре много вранья, а теперь что там недоговорки, видать действительно поиграли и тогда должны знать что игра сделана по произведению военного кореспондента Гроссмана, Василия Семёновича http://ru.wikipedia.org/wiki/Гроссман,_Василий_Семёнович). Критик из Вас некудышный. И эти разногласия с этой игрой, дорога в никуда как минимум

0

2 Sekach1989

<<Да и судить о балансе в игре уж Вы точно не можете т.к не поклоник серии
--Сам себя не похвалишь - никто не похвалит . . .
Стоп - что ?!
Вы там что-то сказали о балансе, боях ?! Так вот, мои "бои" идут со времён Сеттлерсов, Старкрафта, 2го Варкрафта а главное - УФОшки. Так что о балансе вы ничего не знаете. Во всяком случае в жанре стратегий.

<<следовательно Ваши предположения о балансе в игре "облачны".
--Можно список моих предложений - раз вы у нас открыли дар псионники и уже прочли мой разум ?!

<<И в первую часть может тоже играли?
--Неожиданно, да ???
А почему не должен был ?! Что-то вы резко сменили тему, решили, что если не получилось напролом (а я знаю правду !!!), решили зайти сбоку "да кто ты па жизне, а". Играл. И Прошёл.

<<По механике между прочим от Вархамера 2 эти игры ничем не отличаются.
--И что ?! Я Ваху по другому поводу упомянул.

0

@Сеттлерсов, Старкрафта, 2го Варкрафта а@
Все эти игры связаны лишь тем что это стратегии. Вы сами писали что баланс в игре фейл, следите за собственными постами, хотя вам это не в первой)) Хм, а меня начинает забавлять с Вами спорить))) Предлагаю сыграть в CoH2 или CoH1, ну там друг против друга или за одно, если у Вас конечно есть таковое желание))) Но то в чем Вам трудно отказать так это в коверкании и искажении любой фразы опонента в своей плоскости. Спорить можно вечно))) Но по балансу Вы точно не правы. Что в первой части КоХа что во второй баланс есть, как ни крути, но Вы тоже в какой то степени правы, баланс надо дорабатывать, но не весь, а лишь отдельные моменты. Как это было с первой частью.
А по поводу Гроссмана - оно не является 100% истиной как и любой другой исторический документ или ссылка, и упрекать разработчиков в использовании наших же книг как минимум глупо(упрек в сторону разработчиков - это я имею ввиду что игру приостановили нелепой петицией)

0

2 Sekach1989

<<Все эти игры связаны лишь тем что это стратегии.
--О как, а я думал - что это шутеры . . .

<<Вы сами писали что баланс в игре фейл, следите за собственными постами, хотя вам это не в первой)
--А в ней баланс фейл. В ответ услышал, мол "кто ты па жизне, чтобы судить о балансе", я ответил.
Читайте посты от начала до конца, а не рандомные предложения.

<<Предлагаю сыграть в CoH2 или CoH1, ну там друг против друга или за одно, если у Вас конечно есть таковое желание)))
--Пока разрабы не выпустят патчи (если выпустят, ага) - какой смысл ?!
Чтоб ко мне на точку опять ввалилась пантера и выпилила 2 т34, ЗиС и отряд гвардейцев, причём потеряв половину жизней, а после - вальяжно съехала домой ?! Не - мультиплеер, реализм и баланс для меня закончились. Тактика "раш-раш-раш и строй су85" надоела, а иначе - нагибают. Уныние и безсиходность, куча бесполезных юнитов, которые просто не нужны. Пусть правят статы начальных танков советов, хотя-бы до уровня бэты, или поднимают цены на немецкие.

<<А по поводу Гроссмана - оно не является 100% истиной как и любой другой исторический документ или ссылка,
--Для начала - он не является "историчексим документом" или "ссылкой". Он писатель, который публиковал свои рассказы, подобно Бабелю.

<<и упрекать разработчиков в использовании наших же книг как минимум глупо
--А эта книга в Союзе и не выходила. Гроссман свалил, подобно Солже.

0

2 Т34 вполне могут справиться с любым танком, из за способности таран. один таранит. другой добивает, но тут свои тонкости, если враг не тупит он будет защищать танк. Ну я тоже считаю что гвардейцев обидели, и нужно добавить проникающей способности, что бы были аналогом десанта из первой части. ЗиС тоже в одиночку не справится с пантерой. как минимум 2 пушки надо, или поймать тараном сначало. Я и говорю что у советов сильная сторона это пехота как у амеров в первой части, но только советы обидели противотанковой пехотой. Я еще поэтому говорил что первая часть поудачней вышла. т.к. там любая из сторон могла выбирать что использовать миксы, только пехоту или только танки выийграть можно было любым способом. И именно поэтому я говорю что баланс нуждается в доработках. Хоть тактика и выглядит однобока, но баланс всетаки есть. Согласен, цены на немецкие танки следует поднять. Кстати, а что случилось с первой частью? Они после второй решили сервера закрыть?

Да, Гроссман не является историком, но и в большинстве случаев любой исторический документ можно поставить под сомнение т.к. они пишутся по расказам людей очевидцев, которые могли приврать, и на которых могли давить. Все таки разработчик не с неба взял эти истории, а использовал вполне конкректные книги, пусть и не выходившие у нас, но написанные нашим соотечественником. А на сколько я знаю в союзе было понятие цензуры, и она свое дело делала

0

2 Sekach1989

<<2 Т34 вполне могут справиться с любым танком, из за способности таран. один таранит. другой добивает,
--При том, что тараном нужно попасть, и если противник без супорта, иначе дорогой рашер аннигилируется.

<<ЗиС тоже в одиночку не справится с пантерой.
--А он и не был один, хитрая пантера ездила по кругу, убивая Тэшки, бедное орудие крутилось вслед за ней

<<Я и говорю что у советов сильная сторона это пехота как у амеров в первой части
--Пример сильной пехоты ?! Чтобы она была сильной - её надо качать, без этого отряд гренеров аннигилирует всех.

<<Кстати, а что случилось с первой частью?
--У меня торрент эдишон 1ой части. Были планы взять 1+1 сразу, ну мало-ли, скидки и т.д. А после таких фейлов 2ой части - мне жлобно.
Да и свою ЭНБэху я еле заставил работать на первой. Ууух, жесть.

<<Они после второй решили сервера закрыть?
--Фиг его знает.

<<Да, Гроссман не является историком, но и в большинстве случаев любой исторический документ можно поставить под сомнение т.к. они пишутся по расказам людей очевидцев, которые могли приврать, и на которых могли давить
--О как . . . погуглите такой термин "Бабизм Бабеля", вот, вот поэтому тварцы литературы - это не более чем тварцы литературы. Что они там придумали - их проблемы.

<< Все таки разработчик не с неба взял эти истории,
--Конечно, они использовали старую добрую клюкву. Зачем придумывать что-то новое ?! А первая миссия - это старый добрый "Враг у Ворот". Хотя не понятно, украли ли они идею у Активижон, которая украла её у фильма - или сразу украли из фильма, не имеет значения.

0

--При том, что тараном нужно попасть, и если противник без супорта, иначе дорогой рашер аннигилируется.@
Ну поэтому стараюсь сначало суппорт разогнать, или если пантера катается у меня по територрии то сразу применяю.
У меня есть противоположный пример, так вчера враг смог взять мою сторону только 2 тиграми 1 федей и 2 пантерами и пара отрядов пехоты, при том что с моей стороны было 3 ЗиС (2мои и 1 союзник) 1 КВ 1 СУ85 и 2 отряда новобранцев. при этом выбил только благодаря арте (сначало ЗиС а потом остальное) До этого он пробывал прорваться пантерами и штюгами, так 1 погибла, 2й повезло, сбежала. штюги все погибли.
Единственное мне не хватает как пехотнику нормальной пт пехоты у советов.
По сильной пехоте - да сами посудите, да у немцев есть хорошие фишки, но и советы не отстают. Даже вшивый отряд новобранцев способен бится с гренами, разумеется не в чистом поле. Штурмовики советов рвут гренов в ближнем бою и чуть дальше, им дым вполне кстати здесь. Гвардейцы, с ними тут труднее, без гранат тяжело гренов убить. Штрафбат вообще имба отряд правда дохлые, но с огнеметом творят чудеса, но тут надо еще и подойти к противнику в зону действия огнемета. Пока кроме гренов с пулеметом не видел каких то особенных войск у германии, единственное панзергрены это по моему имба со стороны немчуры, танки сносят на раз, да и еще и почти не промахиваются и вплотную с пехотой могут биться.
Поэтому мне жестко не хватает пт пехоты у советов. т.к. Гвардейцы могут бить только легкую технику, что на мой взгляд не справедливо. И против пехоты толком ничего не могут сделать. А так очень похожа на 1ю часть по балансу.
Кстати по балансу 1я часть хорошо отточена, зря вы так на нее))) Хоть и тяжело для не посвященных))) Не зря они все таки 5 лет ее оттачивали))) Новичкам кажется что немцы там сильнее, но на самом деле это не так изза этого действительно умеющих играть за немцев очень мало. И первая часть по моему щас 300 рублей стоит, и смысл покупать первую часть нету. т.к офф серверы почему то не работают

0

Кстати по балансу 1я часть хорошо отточена, зря вы так на нее)) ... Не зря они все таки 5 лет ее оттачивали))
Доточили её до того, что лееровский panzer троллится джипом, а отряд с G43 в три человека на равных так воюет с отрядом инженеров без огнемёта :-/ Если до 2.5 ПЕ действительно ложили пехоту из G43, танки со шреков, а хетцеры были единственным танком, то до 2.6 пехоту порезали, а с выходом tales of valor ещё и технику. Теперь единственный шанс у ПЕ против кенгуру с ПИАТами - засмотреть его до смерти.
Всё ждал когда наконец лееру сапёрные лопаты вместо карабинов дадут..

офф серверы почему то не работают
Переехали на стим...

0

2 Sekach1989

<<Ну поэтому стараюсь сначало суппорт разогнать,
--Пока я разгонял суппорт - Пантера съела мои юниты

<<Даже вшивый отряд новобранцев способен бится с гренами, разумеется не в чистом поле.
--Что ?! Гренеры vs Новобранцы, это в 90% случаев - победа гренеров. А при прокачке гранаты у оных - могут выпиливать новобранцев только так - и радиус большой, и дамага высокая. Новобранцы могут, разве-что, 2-3 отрядами таки запинать, при этом потерять прилично.
При том, что у них только коктейли молотова, с меньшей дистанцией, чем граната у гренеров. Толку никакого. Пока он кинет свою бутылку - гренеры тупо убегут, или отряд выпилят.

<<Штурмовики советов рвут гренов в ближнем бою и чуть дальше, им дым вполне кстати здесь.
--Они стоят 480, и то не сразу доступны.
Да и дальнобойность небольшая.

<<Пока кроме гренов с пулеметом не видел каких то особенных войск у германии
--А смысл ?! Наклепав оных, можно идти месить всех.

0

SUSUL1

В этом плане не спорю, что игра не плоха, вот только зря они к ней ТАКОЙ сингл прикрутили.
Как по твоему, могла ли в США выйти игра, в которой целью миссии было бы ворваться во французкий монастырь и перетрахать всех монахинь? А ведь такие случаи были...
Просто разработчики открыто плюнули в лицо русским игрокам, потому не могу поддерживать легальную версию этой игры, хотя пиратку уже скачал и после отдыха погоняю посмотреть, чем она от первой части отличается (первая у меня кстати есть и вопросов к ней особо нету, кроме разве что баланса бронетехнике, в WoT и то лучше баланс соблюден)


Для меня это просто игра,я её не воспринимаю как нечто реальное,и уж тем более не противопоставляю её истории,реальным людям и событиям которые были на самом деле,для меня это просто хорошая,интересная стратегия и только.
В первой части я даже в сюжет особо не вникал.

в WoT и то лучше баланс соблюден

Надо различать,что это всё таки какой не какой симулятор танка,а это просто RTS,так что ждать какого то реализма не стоит.

-1

Светлояр посмотри "Вторая мировая. День за днем", "Вторая ударная. Преданная армия генерала Власова", "Сталинградский котёл". из них только "Сталинградский котёл" зарубежного происхождения. В них все подробно рассказывается. И Солженицына я никогда не читал, а вот учебник истории получше тебя знаю как никак один из родителей учитель истории

-1

Вот тогда они пускай вносят в первую часть миссию, в которой американские солдаты штурмуют женский монастырь, чтоб изнасиловать монахинь=)
А то как то однобоко они маразм высвечивают, или хотя бы как английский флот топит французкие корабли, которые отказались сдаться Британии и желали сохранить верность сбежавшему в Англию правительству.

Может заоодно попросим их раком встать, ну чтобы удобнее было вершить "справедливость". И с французами ты ошибся. Бритацы их уничтожали без предупреждения. В общем для меня понятно что вы ни чего не знаете, и пытаетесь что то утверждать, и доказывать, Вы слишком упрямы и не дальновидны что бы увидеть общую картину дела. Там еще заодно против Infinity ward и EA не забудьте написать петицию, что бы они в Call of Duty и Battlrfield добавили миссию где надо америкосов расстреливать в аэропорту или еще где, и тд и тп. А то как то не по справедливости получается, почему Relic должны что то делать для исправления ситуации, а остальные смотреть.

-1

2 Mordok

<< Просто сведи к тому, что для опровержения "их инфы 146%" нужно иметь "свою инфу 146%" которой, полагаю, у тебя нет.
--На будущее - "доказывают присутствие, а не отсутствие" (ц), давайте не будем идти вопреки логике, для это уже есть Сванидзе, Познер и прочие. Так что пусть граждане и и доказывают наличие всего, что я просил выше.

-1

<< The_Bulldozer простой пустослов к тому же криво предоставляющий свои доказательства думая что люди не станут их читать.
--Читать то смогут, но осилят ли сделать выводы, особенно если написанное там идёт вопреки их мировоззрению . . .

<< там описывается 41й год начало войны и там так же говорится о дифиците вооружения и боеприпасов
--*Фейспалм.

<< СССР советский союз готовился к войне атакуещей оружие было в начале ВОВ, но немцы напали первыми и застали СССР в расплох поэтому и возник дифицит с истреблением кадровой армии,
--Предложение в цитатник. Особенно часть с истреблением . . .
Нет, серьёзно, это должно стоять в одном ряду с "наступательной войной" и "автострадными танками".

<<позже к концу 41 года когда переброшенные заводы стали функционировать, дефицыт по немногу устранялся)
--До этого его и не было, учимся читать - цитату я привёл в начале.
Но виляние засчитано, а главное - я так понял, вопрос о "1 винтовке на 4ых" закрыт. Долго вы сопротивлялись, а ещё говорили о каких-то фиксациях немцев, где они сие видели и внезапно - забыли привести сии фиксации (ну это понятно - ведь они существуют только в вашей голове, а туда без экстрасенсов вход закрыт).

<<info/201118/?18_10_1 опятьже, Вы сами то читали то что скинули? В этой статье говорится что автор хотел выделится драммой и создал такой фильм, ОДНАКО тамже далее пишется что в фильме далеко не все ложь и этот фильм позиционируется в этой статье как "полуправда" где много "недосказок" и "недоговоров".
--Упс, белый образ Пивоварыча разрушился . . .

<< Они хотя бы почитали книги истории в отличии от Вас.
--Судя по всему - так-же как вы, черпали вдохновение из кинца (например "Врага у Ворот", 1ый лэвэл с него списан).

<< И вэтих словах нет заявления о 100% достоверности переведите текст не ленитесь.
--А 100% вероятность была на форумах игры, но гордые модеры её потёрли, свобода слова - она такая.

<< В этой ссылке как разто ки все хорошо прописано по потерям (и эта ссылка поддтверждает написаное мной выше)
--Я для этого её и предоставил, так - на всякий, если вдруг вздумаете поднять какой-нибудь другой миф.

<< Не хотите думать мозгом, не мешайте другим.
--Извините, что мешаю вам врать. Вы же привыкли, что ваш шаблон единственно-верный . . .
Но да - оскорбление засчитано, антисоветчики - они такие . . .

<< Каким образом доказательства основанные на том что кто -то когдато сказал или написал могут быть 100% верными???
--Моё почтение - пнули сами себя. Так где там ваши очевидцы, или вы опять вильнёте ?! Как-же кинцо ?! неуж-то оно то-же не 100% ?! Как так . . .

<< В Конституции РФ нет такого права позволяещему первому затребовавшему доказательства, не предоставлять собственные и требовать объяснения от другой стороны без дачи собственных.
--Я так понял - вы опять пнули сами себя ?! Иначе как это понять - вы в грубой форме вбросили 5 утверждений, вбросили крайне сомнительные утверждения, вас просили сие доказать, вместо этого вы начали скулить и ныть, и внезапно - требовать доказательства от меня (хорошая попытка выкрутиться, хоть и убогая по своей реализации), это называеться - "прощай логика". Ещё раз, граждане антисоветчики - "доказывают присутствие, а не отсутствие", в ваших интересах как-то доказать свои высеры. Вы сие так и не осилили . . . что неудивительно.

<< Более того Вы сначало запрашиваете у нас доказательства требуя от нас/меня их обосновать.
--Логично, однако.

<< А сами в свою очередь говорите что Вы ничего не должны доказывать нам,
--"Логика", есть такая штука, "как логика". Любую теорию должны доказывать. Вы свои теории доказали ?! Нет. Но начали требовать это от меня, это называеться "перевести стрелки", здесь ваша лживая сущность в полной мере проявилась.

<<какой же тогда смысл в истиности ваших слов и что они не являются бредом???
--Напомню - всё началось с ВАШЕГО вброса.

<<(К тому же я и другие пользователи привели свои доказательства, но Вы не потрудились их изучить кроме как посмотрели "Армию генерала Власова")
--Ни одного не привели. Ныли - да, скатились в филосфию - да, но не одного доказательства, кроме кинца, так и не привели (хотите сказать, что кинцо - правда, тогда уж извольте - сожрать и мои ссылки и признать себя брехуном как миннимум по 1му пункту (но мы можем продолжить ковырять мифологию)).

<< Ну Вы же требовали от меня и других доказательства, а теперь говорите "И что?" это они Вам перестали быть нужными или они стали ничтожными.
--Вы их привели ?! Нет.

<< 8) И у Вас много репостингов со словами "ЭЭЭ?" ,"И?", "И что?" И эти слова являются Вашими неопровержимимы и 100% док-вами и возражениями???
--Я где-то писал, что являються ?! Знаете - там знак вопроса в конце, что как-бы намекает.

<<Хватит нести бред,
--Хватит врать и вилять тазом. "Обделались - обтекайте" (ц), в следующий раз будете врать тоньше.

<<причем расчитаный на тупых людей,
--Видимо творение Пивоварыча ориентировано на гениев . . .

<<перед Вами не школьники, а взрослые соображающие люди.
--"Взрослые" не ставят кино в качестве доказательства своих утверждений.

<< И пустословством умных людей не провести.
--А вот Пивоварычу и прочим тварцамЪ удалось, лал.

<< И если у Вас кроме разборов других людей, нет своего мнения, о чём Вы вообще здесь толкуете???
--Причём здесь мнение ?! Мы вроде о фактах ?! Или у антисоветчиков до сих пор с этим проблемы, и они вынуждены хоть как-то выкручиваться ?!

<<И где факты о том что эти разборы других людей не являются очередной пропагандой???
--О, начали думать, это хорошо. Но вы почему-то вдруг решили, что ваше кинцо - это факт. Может и оно пропаганда ?! О нет - кажеться я слышу треск вашего шаблона . . . или "цивилизованная Европа не соврёт" (ц) ?! Вы уверены ?!

<< В других постах Вы доказываете что история субъективна только для ленивых и говорите что 100% доказательства существуют, и к тому же требуете их от меня и других пользователей
--Этот вопрос был не вам, для начала.
И если на то пошло - то мсье утверждал, что я ковырнул "полу-правду", я поинтерисовался - "где-же и почему полу". Но попытка изменить смысл засчитана.
Вы не стесняйтесь - делайте так чаще, в вашей ситуации, это можно простить.

<< слова человека не признающего своего вранья и пустобрёхства, не смотря на уличение в нем.
--Вы меня в нём уличили ?! Где-же ?! Видимо я так и не смог родить ответы на 5 вопросов ?! Или я привёл список кинца ?!

<< Дела Выигрывает не тот кто первым запрашивает доказательства, а тот кто сможет их обосновать.
--Вы их уже обосновали и доказали ?! Нет.

<< Вы постоянно ссылаетесь на фильм "преданная армия генерала Власова", а остальные такие как "День за Днем", "Сталинградский котел" Вы решили не упоминать.
--Я и "штрафбат не упомянул", и прочее паскудство. Мы можем копнуть глубже, например.

<< К томуже "Сталинградский котел" зарубежного производства, но в нем говорится об одном и томже, о чем в "День за днем"
--Ну да, в "просвящённой Европе не соврут" (ц)
И БиБиСи не соврёт . . . или нет ?!
http://www.breitbart.com/Big-Journalism/2012/11/15/BBC-Lies-About-Gaza-Victim
Ой, как-же так . . . кажеться я слышу треск вашего второго шаблона . . .

<< Как раз таки да, в самом начале Вашего вступления в эту беседу и до самого сегодня
--Цитату в студию.

<<Вы предоставляете пользователям свое мнение,
--Не, это вы пытаетесь уйти от 5 конкретных вопросов уже энный день. Может таки вытащите козырь из рукава ?! Или там нет козыря ?!

<<и пытаетесь доказать его истинность без доказательств.
--Вы уже доказали 5 своих утверждений ?! Вот конкретно ?! Нет. Лишь кинули список кинца, в котором сами стали сомневаться.

<< ответы давно были приведены,
--Кроме списка кинца - ничего не было.

<<но Вы продолжаете упорно трепаться в пустую при этом пропустив доказательства которые Вам привели(опять же словами "И?","И что?", "мне не важно Ваше мнение").
--Извольте напомнить их ещё раз - ну, красиво, в рамочке, чтоб уже наверняка.

<< кроме пустой критики Вы ничего не привели.
--Что ж, ждём доказательства от вас, если их не будет и вы снова будете вилять . . . ну, придётся запостить сюда "медаль Щаранского".

<< Итог даже не нужно подводить, он просто кричит The_Bulldozer Вы просто трепач громко кричащий на арене.
--Эко вас корёжит, неуж-то козырей нет, и вы решили тупо меня обгадить ?! Типо "сматрите, он плахой, ну да - поврал я немнога, но он мне мищает, лалала". Не прокатит.
Неплохо, должен сказать, но так ожидаемо . . .

<< Пустая критика, не изученные ссылки (причем предоставленные Вами же),
--Где противоречат ?! Ваш миф о "1 винтовке на 4х" успешно уничтожает, там чётко сказано - личного оружия хватало, даже был избыток. Так что хорошая попытка, но манёвр не удался.

<<попытки увести разговор, и от "И"кивание на щекотливые слова,
--Кивание на что ?! Граждане антисоветчики, пощадите, мало того, что Солженицына откопали (в переносном смысле, хотя . . .), так ещё и пишит так, что жалко отдел пропаганды РФ и проделанную им работу.

<<постоянные противоречия самому себе,
--Цитату в студию. Где же я противоречил ?! А вот эта:
<< В других постах Вы доказываете что история субъективна только для ленивых и говорите что 100% доказательства существуют, и к тому же требуете их от меня и других пользователей
--Ну тогда извольте изучить ветку моей беседы с мсье. Если не осилите - я вам картинками поясню, или там сигналами . . .
Ещё раз:
<< Дальше, про философию там, ЧСВ и Ницше: никакой философии, просто ты где-то поковырял полу-правды и считаешь, что познал суть вещей.
<< Где я ковырнул полу-правды ?! Что за полу-правда ?! Вы знаете, где есть правда-правда ?! Почему именно полу, а не полностью или на 68% ?!
--И так - я спросил, что это за "полуправда" и почему "полу", а не "146%". Я до сих считают, что в истории правят факты, и при отсутствии фактов - ваши теории не более чем "научная(или -анти) фантастика". Почему мсье решил, что полу - спрашивайте у него.

<<цепляние за слова других пользователей и не способность обосновать эти придирки.
--Вполне обосновал. Спросил 5 вопросов - вы их не осилили, кинули список кинца (как оказалось, весьма посредстевнного) и всячески начали вилять вправо и влево, начали говорить о каких-то мистических доказательствах (только не говорите, что ваш максимум - это тот список кинца, пожалуйста, пощадите, не отбирайте работу Петросяна) и требовать от меня, чтобы я шёл вопреки логике.
Граждане антисоветчики, я то понимаю - что ваши утверждения существуют только в вашей фантазии, и к реальности никак не относяться, но имейте совесть - проэцировать сие на окружающих неприлично.

-1

Как меня достал этот ленивый и упрямый The_Bulldozer, это наверно мое последние сообщение для него ибо достал своей тупостью и пустой критикой.
Специально для The_Bulldozer Объясню по полочкам где я там приводил доказательства приводил, которые он не потрудился изучить, а только вопит больше всех.

1) Миф про винтовки, вовсе не миф а былина, в той самой ссылке приводятся данные вооружения фронтов под Москвой во время битвы под Москвой, когда дефицит уже
более меннее выравнялся.т.е. после переходного периода когда собиралось народное ополчение, в связи стем что кадровая армия разбита вооружения соответственно не хватало
А данные в статье про миф относятся к более раннему периоду, и правдивого там только таблицы с данными, остальное домыслы автора.
штаб армии центр в июле 1941 года зафиксировал несколько атак советских войск без оружия "только ура громко кричали" (Это были ополченцы вновь созданной армии, (27 серия "День за Днем") причина объясняется там же.

2) по поводу армии генерала Власова следующие ссылки, это номера приказов о неотступлении советских войск. И то что людей ложили пачками.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%EA%E0%E7_%B9_227 приказ 227
http://ru.wikipedia.org/wiki/Приказ_№_270 приказ 270
О заградительных отрядах http://ru.wikipedia.org/wiki/Заградительный_отряд А также Приказ НКВД СССР № 00941 от 19 июля 1941 года
(кстати у Бадкомедианта говорится что заград отряды только документы у военных проверяли, и ловили вражеских агентов, что правда, но как вы прочитаете из ссылки это их не единственное занятие)
Директива управления особых отделов НКВД СССР № 39212 от 28 июля 1941 года
Директива Ставки ВГК № 001919
Приказ наркома обороны №0521
Да и вообще полезная ссылка http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html
Плюс серии с 28 по 36 "День за Днем"
Тоесть ваша ссылка уважаемый The_Bulldozer фуфло фуфловое. и не более чем "высер" против автора.

3) По поводу сжигания зданий в игре с людми. Вот это настоящий миф, которого в игре нет. Бадкомедиант всех развел как детей а вы поверили.
Вот опровержение бадкомедианта http://www.playground.ru/dox/company_of_heroes_2/pg-prohogdenie_company_of_heroes_2_-_za_rodinu_za_nashu_zemlyu-12924/
А вот поддтверждение того что в игре не врут:
Приказ ВГК № 428 позже названный "Вызженная земля"

Приказы про обращения с военнопленными:
Приказ командующего Западным фронтом генерала армии Жукова, изданный совместно с членом Военного совета, заместителем председателя Совета Народных Комиссаров СССР Булганиным 14 декабря 1941 г
Сталинский лозунг от 6 ноября 1941 г.
приказ Сталина от ноября 1941 г
В ряде директив и приказов, например, № 20 от 14 июля, № 081 от 15 июля 1941 г., и в других основополагающих указаниях были даны соответствующие лозунги.
Все они выдвигались под девизом: защищать "каждую пядь советской земли", как гласила формула, "до последней капли крови", "до последнего дыхания".
Самовольное "оставление позиции", "бегство с поля боя", "сдача в плен" были провозглашены нарушением "священной присяги", "изменой родине",
"преступлением против твоего народа, советской Родины и правительства". "Дезорганизаторам, паникерам, трусам, дезертирам и распространителям провокационных слухов"
среди "солдат, командиров (офицеров) и политработников" отныне грозили "безжалостная борьба", "жестокие" и "решительнейшие меры", "беспощадное" преследование
Приказ № 01 войскам Западного фронта
Приказ № 02 войскам Западного фронта
приказ №0068 от 02.12.1941 для Севастопольского гарнизона
телефонный разговор Сталина с Жуковым 4 сентября 1941
Также помоему 32 или 31 серия "День за днем"
Еще есть фильм старый, художественный, советский,(не помню как называется) где показано что мальчик видя колонну пленных взял автомат и очередью растрелял несколько человек
а советский офицер хотел сначало ударить мальчика, но потом понял что мальчика постигла не легкая учесть и что он потерял в этой войне.т.е. Война шла истребительная
и злоба была у всех за своих родных и близких и вней было очень мало гуманизма с обеих сторон.
И таких приказов тьма тьмущая, в инете столько противоречивых статей что это писец какойто.

Для The_Bulldozer еще раз объясню, я вовсе не выступаю против советов, я лишь хочу показать что разрабы не с небес взяли эти истории, а с документов и книг.
Которые могут быть лживыми. и то что они не придумали от балды события, а реально изучали наши книги и документы. И то что Бадкомедиант просто облопошил людей выдав моменты игры под своим "соусом".

Про "кинец" специально для The_Bulldozer и других малообразованных: посмотрите "День за днем" вдумчиво именно в этом фильме приводятся номера документов и их названия которые Вы можете найти в
интернете, а некоторые не найдете т.к. они не для общего доступа.И прежде чем о чём то трепаться сначала подробненько все изучите что бы не выглядеть потом оленем.
И всем советую посмотреть "день за днем" там много интересного и необсирающего историю, а показывающие что были и герои и злодеи, дураки и умные.

и вообще про этот глупый спор The_Bulldozer не понял чего я добиваюсь. Я лишь хотел показать в игре вранья очень мало, и она основана действительно основана на книгах и приказах того времени.

Но как я писал выше The_Bulldozer слишком упрямы и бестолковый критик, и кроме пустых криков ничего нам не написал. Больше мне разговаривать с The_Bulldozer не о чем и нет никакого желания
т.к. говорил Марк Твен "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом".

-1

Мсье философЪ, вы это - видите, там в самом верху есть ещё каменты, да.
Не вижу - цитируй.

Ещё раз - мсье Секач кинул вброс
И ты, конечно, сразу обосновал почему это вброс. Процитируй-ка себя, а то я что-то ни одного аргумента с твоей стороны не увидел.

--Вы лжёте. Я не писал, что это бред
Тогда может расскажешь где тут анекдот увидел?
<< Кстати, там вверху по поводу дезертирства в армии Штатов: НКВД имели право выносить приговор на месте "сам себе трибунал".
--Хороший анекдот.

Продолжай соскакивать.

<< Давай список западных стран, освобождённых РККА.
--Германия.

Освобождена? От себя самой? О Западных странах добавить нечего?


--Были массовые расстрелы ?! Вы не стесняйтесь - медленно откопавыйте Солже, я даже рукопожимаю заранее.
"Докладная записка наркома внутренних дел СССР Л.П. Берии И.В. Сталину" — РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.130-133.

--Бомбардировка Дрездена и Гамбурга.
--Атомные бомбардировки.
--Лагеря Хайльбронн, Кобленц.
Это по мелочи, можно припомнить и эксклюзивное умение делать из кавайных японцев не менее кавайные сувениры.

А заодно припомни расстрелы в Польше, Белоруссии, бомбардировку Таллина. И с каких пор лагеря военнопленных стали военным преступлением?

-1

О и тут срачь развели на эту тему))) Игру запретили те кто ее в глаза не видел и делали выводы по видео с ютуба))) В игре нет обсирания нации, более того в игре простой народ и солдаты показаны как мужественные и смелые люди, а вот командование и полит. верхушку они там, да, обсирают(надо быть очень тупым чтобы этого не увидеть). Кто не верит поиграйте сначало в кампанию без разных отговорок(без всяких там бедкомедиантов и прочей не чистой силой). И каждая миссия основана на реальных исторических документах (кто не верит берите гугл, яндекс, википедию и вперед). Представляю разрабов которые были ошеломлены что 1С приостановила продажы игры потомучто население страны про которую делали игру не знает собственные исторические документы)))

Но это одна из лучших стратегий по геймплею кто бы что не говорил, но правда первая часть у них по удачней получилась в части геймплея. А кому эта игра не нравится, ДА НЕ ИГРАЙТЕ ВЫ В НЕЕ, идите лесом, и не мешайте другим играть кому она нравится.

P.S. Такими разговорами вы и фильм "Сталинград" обгадите

-1

Да и судить о балансе в игре уж Вы точно не можете т.к не поклоник серии и не провели в ней столько боев сколько сделал это я, следовательно Ваши предположения о балансе в игре "облачны". баланс в игре есть, но его не отточили до конца, перву часть вообще 3 года оттачивали. И в первую часть может тоже играли? По механике между прочим от Вархамера 2 эти игры ничем не отличаются.

-1

Да, поиграл тут немного. Баланса в технике чето вообще нет. Каюсь))) Против легкой и пз4 еще нормально, а против пантер и тигров вобще ниче сделать нельзя если игрок норм играет(видать я против лошар играл раньше)))). Че они тупят и не возьмут баланс первой части??????? Ведь все один в один. Только в первой америкосы. Это еще можно было бы пережить если бы гвардейцы нормально тяж технику валили. А то ни пехоты адекватно бьющих технику ни танков. И у пантеры надо урон пехоте из пушки вообще убирать как в первой части. что бы могла только пулеметом по пехоте стрелять. Но это в части борьбы с техникой. А в плане борьбы с пехотой меня вроде все устраивает. Нет у немцев такого отряда которого не мог бы завалить. Надеюсь С техникой они поправят ситуацию и приблизят баланс к первой части.
По первой КоХ. Там много тонкостей что бы бороться с кенгуру и пиатами. Как правило обычно делал так. 2-3 мардера и отряд шреков. В зависимости сколько кенгуру. Ну и против пехоты ченить. Еще пантеры, если задом отъезжать и держаться на расстоянии. Но ПЕ на мой взгляд тяжело сражаться. А отряды с Г43 попрежнему в 2.602 остались лучшим средством отстрела пехоты. Лычишь их на атаку и они становятся лучшим отрядом в игре вообще. ну это против пехоты. Когда играл за ПЕ. Единственной проблемой был спам снайперов ибо не поймать их у опытного игрока. а у тебя снайпов нету, и единственный способ либо случайно поймать либо артой накрыть. По этой же причине играл в основном за вермахт. Отсутствие снайперов, пулеметов и дыма у минометов сильно огорчало и не давало действовать как хотелось.

-1

SUSUL1

Где вы увидели в игре хороший и сбалансированный гейплей?

Можешь предложить что то лучше,что выходило за последние годы,да ещё про вторую мировую.

Следы на снегу? Народ, это было еще в WH40K

Графон и эффекты в игре кстати тоже очень даже не плохи,тем более что это стратегия.

-2

Black Mind
Что это за сериалы такие?
Кроме ментов вроде уже лет 10 ничего не выходило...

-2

как фанату первой части, чисто геймплей доставляет, клал я гору на историчность, я по книгам учусь, а не по играм
Исконно правильный взгляд.

если бы Релик вовремя (а лучше - сразу) сказала, что сие есть всего-лишь их фантазиями.
Вообще-то каких-либо аргументов о лживости Relic ты пока тоже не привёл. Оно в народе как вообще принято: считаешь что врут - считай дальше, хочешь доказать всем что тебе врут - опровергни и обоснуй.

Кстати, там вверху по поводу дезертирства в армии Штатов: НКВД имели право выносить приговор на месте "сам себе трибунал". В этом единственная разница. А всё потому, что дезертирство не приравнивается к измене родине, к тому-же аналог нашей "измена родине" может вынести только трибунал, при этом без смертной казни...
Там: за неподчинение приказу тебя вывозят в военную комендатуру, судят в суде и посылают прокладывать рельсы на благо родине.
У нас: не вылез из окопа - скушал маслинку. Кормили не всех, но если к тому-же твоя рожа не понравилась...

-3

Ребята, только что посмотрел - в Origin недоступно это дерьмо русофобское)))

-4

Paul66687
Мультиплеер там годный, что уж тут скажешь. Но насчет сюжета... Конечно, люди от 18 лет (как это и предписано этой игре) не станут ненавидеть свою родину, но играют не только совершеннолетние люди, к сожалению. Однако, это проблемы их родителей и их самих. Поэтому считаю, что запрет на продажу это слишком грубое решение.

-8

Вот они русские геймеры. Сначала обосрутся и всё позапрещают,а потом плакаться начинают, что не во что играть.

-13