на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

Впечатления от игры

Игра больше стала напоминать - В тылу врага

Комментарии: 182
Ваш комментарий

У меня впечатлений больше от перевода.

28

Haencel
Мда, дорогой товарищ, история у Вас хромает!
1 - До начала войны мы имели кратное превосходство над немцами в боевой технике, о винтовках, соответственно, и говорить не приходится. Однако после начала боевых действий и, можно сказать, до великого перелома под влиянием многих факторов наша армия действительно получила сильный дефицит и стрелкового и тяжёлого вооружения, НО, замете, именно после начала боевых действий.
2 - На убой людей посылал наш с вами глубоко уважаемый Георгий Константинович Жуков, и не нужно о нём говорить во множественном числе. Подавляющее большинство генералов с ним из-за такого способа ведения войны были не в ладах. А по поводу отступления я вам так скажу: война есть война, и если не с нами, значит против нас.
3 - Великий и мудрый Иосиф Виссарионович Сталин не любил устраивать показные расстрелы, а проводил необходимую и единственно правильную политику в условиях военного времени (чит. сверху). Ваши красные словца о нём прошу оставить для зарубежных СМИ. Для них вы станете очередным подтверждением исполнения директивы Даллеса.

23

Помню, когда ее только анонсировали, я подумал - ну вот! Вот наконец-то нашлись западные разработчики делающих игру о наших предках, а не 100500-ый пересказ Омахи. Думал покажут героизм и стойкость наших дедов, тараны, самопожертвование и т.д. Но вижу по обзору - запад есть запад. Они никогда не могли нас понять. Ради чего мы сражались? Почему наши солдаты не сдавались в плен как поляки или французы после первых выстрелов, а держались до последнего даже при 100% уверенности что погибнут? Не понимали всенародной любви к командирам вроде Жукова, который гнал на пулеметы солдат, к Сталину - диктатору и кровавому маньяку расстрелявшему лично миллионы, к Родине, где как они думают все сидели в GULAG, а кто не сидел - те охраняли. Все это взрывает им мозг и ломает их шаблон. Они своим умом не могут понять что у советских людей и западных были разные идеалы и цели в жизни. Поэтому они и строят сюжеты своих кино, игр и т.д. про нас на основе своих ценностей + дикий бред и якобы "откровения" наших эмигрантов и диссидентов - по-сути отребья которое изгнали из страны, как ненужный мусор. Отсюда и возникают эти "шедевры".

18

Приятно видеть что здесь есть люди которые знают историю !

17

Прошёл 5 миссий кампании. Впечатления двойственные. В принципе единственные изменения по сравнению с первой частью заключаются в интерфейсе и графике, причём в последней бросаются в глаза, разве что улучшенные эффекты (взрывы, физика, выстрелы и конечно снег). Ну может быть кол-во юнитов возросло, как под командованием игрока, так и массовки. Вообще, не могу отделаться от ощущения, что всё жутко похоже на "В тылу врага 2".
Первые три миссии натуральное кино. Делать ничего не надо, (проходил на "генерале") смотришь эффектное шоу про войнушку, лишь изредка и только по приказу двигаешь свою армию, чего впрочем я и ожидал от игры. Дальше уже дают немного больше свободы...
Сюжет это конечно, тот ещё цирк с конями. Я собственно, спокойно отношусь к клюкве, не вызывает у меня праведного гнева, американские истории про злых комми, но тут конечно просто безумие...Даже голливудский "Враг у ворот" и CoD какой-нибудь нервно курят в сторонке. Советская армия, слабые, трусливые, дико многочисленные зерги, которые яростно сопротивляются светлоликой немецкой компании героев. Я вообще не понимаю, зачем разрабы делали кампанию за русских, делали бы за немцев было бы ещё круче и даже оригинальнее что-ли...За тот пяток миссий, мне яростно вдалбливали, что русские воевать не хотели, их гнали исключительно под огнём пулемётов. Буквально каждые 5 минут тебе напоминают, НАСКОЛЬКО не хотели воевать трусливые русские Иваны. Зачем они назвали игру Company of heroes? Тут бы больше подошло Company of bastards или Сowardly commies наконец...
Но в принципе, это всё тот же СоH, красивый, адреналиновый шуте...стратегия.
P.S Замечу, что играл только в кампанию.

17

Синглплеер - самое ужасное г-но, что я видел, однако мультиплеер вне конкуренции. Играю в мульт, дико доставляет. В опен бете оставил более 30 часов в мульте, вопрос о покупке сам собой решился.

15

Борец с безграмотными му*аками
А я не устану повторять, что в Великой Отечественной Войне победил не Сталин, а народ СССР. Хватит смотреть псевдо-великие фильмы от нашего любимца Никиты Сергеевича и идите читать. В книгах правда.

13

Ну, господа, развели тут. Напишите, пожалуйста, хоть кто-нибудь свои впечатления об игре, а не об истории.

10

Нейро
Хотелось бы отметить, что все страны бывшего СССР имеют нехорошую тенденцию говорить, что мы были частью СССР когда им выгодно. Мол не только Русские войну выиграли и т д и т п. А когда платить долги СССР, почему-то должна только Россия. Поэтому, победил СССР, т.е. Русские и другие народы бывшие в Союзе. А никак не страны СНГ (которых не было в природе) и т д и т п.
P.S. Я за дружбу народов, я за СССР. Но будьте реалистами, СССР - это Советская Россия. У нас и до сих пор живет много других национальностей, но страна Россия. А вот СССР был замечательной идеей против фашизма и нацизма среди населения. Все были равны в положении ибо были советскими гражданами. Вот к этому нужно стремится. Чтобы ничто в этом мире нас не разделяло,не религия, не цвет кожи.

По теме: Русских как всегда в игре унизили) Так или иначе это происходит) Думал, хоть тут оценят вклад, ан нет и тут показали какие мы плохие.

10

Я не из России(я из одной из стран бывшего СССР), но я тоже знаю историю СССР и полностью с вами согласен. И поэтому попрошу вас упоминать СССР не как только Россию. Просто у вас написано Россия(СССР)

8

Слишком много DLC, причем это просто ВЫРЕЗАННЫЙ контент из готовой игры...

8

Sanya Strelok
Про отступление можно сказать одно: вспомните план Кутузова в войне с Наполеоном.
Великий и мудрый Иосиф Виссарионович Сталин
Культ личности Сталина — возвеличивание личности И. В. Сталина средствами массовой пропаганды, в произведениях культуры и искусства, в государственных документах, законах, создание вокруг его имени полубожественного ореола. Культ личности самого себя был создан лично самим Сталиным, который занимался этим как приоритетной темой все годы своего правления, вплоть до марта 1953 года. Сталин создавал культ, правя биографии, уничтожая свидетелей, создавая новые учебники, вмешиваясь в любые науки, искусства и культуру. Выражение «культ личности Сталина» получило широкое распространение после появления в 1956 году в докладе Н. С. Хрущёва «О культе личности и его последствиях» и в постановлении ЦК КПСС «О преодолении культа личности и его последствий». Видимо, культ личность до сих пор живёт в коммунистических сердцах. Пойду попью чайку.

7

Борец с безграмотными педобирами
Полностью согласен, особенно в отношении ко всяким «русским», которым пофиг.

7

Странный странник
По поводу отступления совершенно с вами согласен.
Продолжим о Сталине. Под выражением "коммунистические сердца" вы, верно, и меня подразумевали. Однако смею вам заметить, что таковым не являюсь. Я просто хорошо знаю, кем был Сталин и как его позже оплевали.
Вы заговорили о культе личности, однако желание Сталина "иметь нимб над головой" здесь было отнюдь не решающим фактором, хотя, отдать должное, и оно имело место быть. Многие люди (те же режиссёры, авторы учебников и чиновники) банально занимались подхалимажем, т.е. славили его без приказа сверху. Даже всем нам известный Сталинград (ныне Волгоград) был переименован инициативным подхалимом, а Сталин, сказать к его чести, БЫЛ ПРОТИВ.
И уж совсем вы глупость сморозили, сказав "занимался этим как приоритетной темой все годы своего правления, вплоть до марта 1953 года". Уж чего-чего, а приоритет у этой темы был точно не 1.
Конечно, одним из этих факторов являлось удержание власти, но задайтесь вопросом: для чего Хрущёву был нужен разгром культа личности? Опять же для прихода к власти, а тут, если человек такой, все средства хороши. Не нужно из Хрущёва героя лепить.
Про победу в войне, вы чертовски правы! Да, народ победил в войне, но спросите себя на этом месте: кем был Сталин? Служащим английского банка, а после двойным агентом, как Троцкий, может продавшимся западу с потрахами "революционером", как Ленин. Нет, товарищ Коба был патриотом того самого народа, который одержал победу в войне! И пусть он имел криминальное прошлое (большинство современной элиты сегодня во всём мире этим грешит), но именно он не дал России (СССР) распасться, именно он держал за одно место всю правительственную верхушку запада, именно он поднял СССР из того, прошу прощения, дерьма, в которое её загнали Троцкий и Ленин со своими подходцами! Поэтому в войне победу одержал и он, Иосиф Сталин.

7

Опробовал игру, в процессе остались лишь отрицательные впечатления. Жаль, ведь на проект возлагал большие надежды, особенно после шикарной первой части. К тому же взбесила крайне отвратительная оптимизация с такой то слабой графикой. В общем игрушка смело, без сожаления летит в корзину.

7

По сюжету такое ощущение, будто релики сначала делали ДоВ 3, но потом заменили имперскую гвардию на русских и получился КоХ 2. И частично орков на них заменили, вместо "waaagh" у них теперь "ура".

7

Посмотрел обзор на одиночную компанию. Такое ощущение что меня облили чем то липким и вонючим, пойду в душ схожу...

Появилось желание съездить в Канаду, зайти в офис компании разработчика и об кидать всё здание чем нибудь липким и вонючим...

7

Когда играл в бету по сетке, не очень зацепило :c Карт было кажется не больше 5-и, техники не столько, что бы развернуться, советы по силе проигрывали (а может у меня просто руки из ж*пы), напишите, если я не прав.

6

sanduza
А каким образом она страдает из-за таких людей? Они кого обворовывают, грабят, обманывают, подставляют или какие-либо еще грехи совершают? Страна страдает от того, что в ней живут люди, которые не хотят знать свою историю, открещиваются от своего прошлого, своей религии и корней. Проще все это зачморить и сказать, что мы русские такие все плохие и распиндяи глупые все вокруг. Да и ещё у школоло герои всякие сраные недокапитаны прайсы и прочая пендовская шняга с платочками призрака на табле, когда мы живем еще с очевидцами и участниками ВОВ - вот они должны быть примером для подрожания и героями.

6

Alex Tyl
Ах да, вот ещё.
1- По поводу подготовки страны к войне. Знайте, уважаемый, что Сталин сделал всё, что было возможно тогда, чтобы подготовить СССР.
2 - Офицеров действительно убирали и, замете, не только офицеров, и не только после войны. Однако убирали чаще не по приказу Сталина. По приказу убирали в двух случаях: либо Сталин чётко понимал, что цель - сволочь, либо ему просто вешали лапшу на уши.

ПС: Я не расписываю больше. Если интересно, пишите в личку. Народ всё же прав :). Я прошу прощения у всех, просто не терплю, когда люди, изучая историю по играм и Голливудским фильмам, начинают разглагольствовать.

6

xzWhiteWolf
Мужик, расскажи чего там с клюквой? Пепендосы как всегда показали кровожадных советских гэбэшников, штрафбаты и мстительных советских граждан, которые расстреливает безоружных пленных и безобидных фрицев? Если да, то поддерживать этих растык материально, путем покупки игры, смысла нет.

6

AlexTyl
Дэн Сяопин давил студентов танками, что не помешало, в итоге, создать мощную экономику в Китае.
Популистская политика никогда не приводила к положительным результатам (недавний пример - Греция после чёрных полковников). А всё потому, что для жизни в "светлом будущем" нужно неслабо поработать в "настоящем". Чего человек, от природы быстро привыкающий к хорошей жизни, явно не любит. Отсюда и нужда в палке.
Другое дело, что граждане "светлого будущего" перестают ценить созданное предыдущими поколениями и благополучно всё просерают, приближая очередной приход диктатора с палкой (в лучшем случае), или развала государства...

По игрушке, собсно :)
CoH определённо преобразился в лучшую сторону! Очень порадовали мёртвые зоны, обморожение и бури. Стратегия зимой меняется кардинально: можно под прикрытием снегопада (когда ни черта действительно не видно) прогнать отряды по сугробам в обход рубежей прямо на базу, или развернуть полномасштабное наступление танками, когда ПТ стоят как слепые... Или не дойти до базы погробив от холода всю пехоту и попав в засаду ПТ... Инженеры перестали быть мясом а снайперы имбой.
...Панцершреки стали попадать по танкам, а G43 ложит врага как в старые добрые! А то после патча 2.52 отрядам Lehr можно было сапёрные лопаты выдавать - эффект тот-же.
К "рюське" и заград.отрядам отношусь как к истории StarCraft. Пусть придумывают что хотят, лишь-бы играть было интересно. Историю я в другом месте поищу. Только вот У-РРРР-АА! иногда доставляет.

6

Ой и ерунда с балансом!))
Скажите вот как такое возможно или возможно ли такое.И у нас и у противника по одинаковому количеству ресурсов и через время он создает 3 тигра,3 тигра!О пантерах я вообще не говорю.

А теперь о балансе,один тигр против четырех т-34 85,итог двух он снес,пока его трое с боков долбили и один спереди,нет ребятки это не баланс,да никакой танк не выдержит столько попаданий по бортам.Далее идем,такой нулевой баланс приводит к тому что в момент поиска,соотношение процента игроков 60+ вермахт,30+ Советы,что значительно затрудняет подбор оппонентов для игры и увеличивает время поисков.

Для чего нужны советские танки я даже не знаю,только если 2-3 на один немецкий танк или пехоту пугать.
Игра классная мне нравится,но баланс отталкивает

6

я, тащемта, фанат первой части. я ее вдоль изучил, играл в скирмише один против троих хардкоров, вообще люблю эту штуку. когда вышла новая часть, я возрадовался. скачал с сети. итак, что я получил:
1. всю не прошел, сразу говорю, я скирмиш сразу кинулся искать. что нашел? 4, грубо говоря, карты под скирмиш. это печально, господа
2. я не совсем понял про технику в игре. я везде вижу напоминания про су85, ис, тигры, пантеры. а нигде не вижу. как это? подскажите, будьте любезны. ато это снова печально, господа
3. графон не на уровне первой части. если вы играете на дремучих ведрах на средних-низких настройках - аплодирую стоя, у меня комп достойный, все тянет на высоких - на высоких графон безупречен, и гораздо лучше первой части. графика, анимация, физика, спецэффекты, динамическая видимость - все шикарно исполнено. если подвожу камеру вплотную - можно представить, что игра от третьего лица. молодцы ребята, умеют рисовать. это замечательно, господа
4. сюжет в паре первых миссий... доставил. нет, серьезно. это прям классика. я учусь на истфаке, и я в курсе, что да как, и с детства читал много. классическая американская х..ня для просмотров под попкорн. тогда, как в первой части вообще все показывалось про героев, а тут про пуделей, извините уж, которых командование убить пытается - эт дерьмо. про солдат без винтовок - это эталон. я вот ждал, чтобы посмотреть, вставят это, или нет. сами солдаты тех времен говорят, что дефицит был в патронах, а не в оружии, и никто бы никого без ствола в бой не погнал, там не настолько еб..нутые люди командовали. про превозможение в целом - эт круто. для тролля, как я, сюжет годный, есть с чего поржать. а в целом - это печально, господа
5. реализация способностей. это прикольно, серьезно. вообще круто. понравились бросания гранат. наконец-то это перестано напоминать театральное выступление, реалистично. взрывы, мясные фейерверки, подрыв техники - это все безумно круто. ребята молодцы. условия боев в морозе доставили так же - не анальные усложнения, но интересно, достаточно реалистично. особенно когда в лютую пургу гонишь солдат со стучащими зубами на дзоты - это не может не доставлять. это замечательно, господа
6. убивать евреев. господа-разрабы вместе со всеми скатились в сраное Г и теперь выпустили полуготовую игру с анальной защитой от всего и всея, и будут к ней добавлять платный контент постоянно и пачками. все во имя денег. и это печально, товарищи

6

Вот уж именно в этой игре "рулит" мульт. ,а поэтому пиратка отпадает )

5

Пацаны , хорош тут политдискуссии устраивать - идите в личку или на соответствующие разделы форума , не надо флудить .Тема об впечатлениях и хочется читать их ..

5

Геринг .Герман Геринг
Я уже просил так делать. Видимо люди читать не умеют. Поэтому ещё раз заранее прошу прощения.

Alex Tyl
Не утверждаете? Хм, тогда почему же для вас такая политика выделяется на фоне других? Если бы вы действительно не утверждали, то не видели бы в этой ситуации ничего особенного. Тем более, что сталинский режим при всех его "авторитарной диктатурой, массовыми ссылками, полным запретом инакомыслия, бедным народом (негоже коммунисту про материальные блага задумываться) и наказуемой инициативой" был на порядок мягче режимов прочих стран того времени и не только гитлеровской Германии!
Да, были и ссылки, и репрессии, и гонения, я разве спорю, чёрт возьми?! Я, например, никогда, наверно, не смогу простить Сталину Королёва (такая вот обида у меня личная). Но, во-первых, повторяюсь, режим Сталина был самым щадящим в то время; во-вторых, страну нужно было поднимать как можно скорее, чтобы иметь возможность дать отпор внешнему противнику; в-третьих, репрессии Сталин проводил не только с целью укрепления своей власти, как нас все в этом настойчиво убеждают. Подумайте, страна пережила братоубийственную бойню (не опечатка). Люди просто начали звереть от всего этого ужаса, который они пережили. Так вот, это было своеобразным холодным душем для людей, а некоторые использовали такую политику в своих целях. Эта, надо сказать, было самой большой ошибкой Сталина. Он просто окружил себя не теми людьми. Кстати, не забывайте и о "пятой колоне".
Сталин любил свой народ. После войны он единственный правитель в мире понижал цены одновременно повышая зарплаты! Примеров тьма, ищите сами, если интересно. Но НИ ОДНА политика не бывает без перегибов. И то, чем мы настойчиво Сталина попрекаем и есть эти перегибы.
Гитлера же, которого вы так яро взялись сравнить со Сталиным, привели к власти те же силы, что привели к власти Ленина и Троцкого! Германия поднялась в первую очередь не на репрессиях, а на американских пожертвованиях и кредитах. Адольф же был лишь разменной фигурой в большой игре.

5

Поиграл и снес на фиг,мало того опять американский взгляд на нас аля "Красная Жара" так и еще сама игра ничего особенного из себя в плане стратегии не представляет,взрывы с Голливудским размахом и всё,Украинская серия игр "В тылу врага" куда более роднее и атмосфернее плюс более продвинутая в плане возможностей и геймлея...

5

Stanislav777
Согласен! Ничего особенного, американцы как не умели нас нормально показать, так и не смогут. Всё на свой лад переиначили, а стратегия точно никакая + отвратительная оптимизация и это при том, что просто допилили старый движок. Тоска, а не игра!

5

Да уж оптимизация мягко говоря подкачала=((

5

Когда Ис-2 проигрывает Тигру 1 в дуэли 1 на 1,при этом у тигра остается половина жизней,это ненормально...

Когда три Т-34 85 с трудом разбирают тигр 1-это ненормально

Когда 122 мм Ис-2 сносят жизни ПЗ не многим сильнее чем обычный т-34 76 это ненормально

Когда ИСУ-152 по силе стоит на ровне с су-85 это ненормально

Если у немцев есть в обычно казарме Пантера,которая по силе равна двум т-34-85,которых кстати нельзя создать в обычной казарме,это ненормально,все это говорит о фиговом балансе...

5

sanduza
За весь период советской власти было расстреляно около девятисот тысяч человек, пострадало от репрессий более трёх миллионов, почти четыре. Если включить умерших от голода, уголовников и выселенных на поселение чеченцев и татар – наберётся около 12 миллионов. Цифра огромная, не спорю, но 22 миллионами в ней и не пахнет. Причём, ЗАМЕТЕ, именно за весь период советской власти, а не только сталинский!

4

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Отнюдь. Никто не мешает создать новую тему с соответствующим теме беседы названием и обмениваться мнениями в ней.

4

прошел
впечатления от пиратки
производительность: никаких проблем с игрой я не встретил играл на средне высоких, ни вылетов ни зависаний небыло
сюжет: клюква клюквенная клюква, бред сивой кобылы, ни одного русского имени и фамилии(главный герой очень доставил в конце, упал под стол)
графика: это же COH тут претензий нет
геймплей: как обычно в COH, набрал бродяг в кучу и пошел на войну, русские в этой игре непобедимая сила
как стратегия она не плоха, хоть и нет ничего нового, больше расстроила чем порадовала((

4

первую часть играл с тех пор, когда она вышла. Про вторую часть могу сказать:

1) ИСПОГАНИЛИ СЕТЕВУЮ ИГРУ!!! По сравнению со старой частью
- НЕТ ниодного фильтра,
- НЕТ выбора серверов,
- НЕТ выбора карт и позиций респавна,
- НЕТ автобоя, а вернее щас ВСЕ нахрен долбаный тупой АВТОБОЙ. Как в танчиках - нажал кнопочку "в бой", и играй с кем попало.....как попало, куда попало, кому попало.
- если хочешь поиграть с другом на любимой карте, НЕТ!!!!! Играйте парни себе с компом, с людьми не получится. Забыли кнопочку добавить.

2) упростили игру , иными словами - отупили... . чтоб мог играть даже деб_ил.
- Куда делись хоть какие-то улучшающие иследования в зданиях??
- Куда делась ветка? у командиров нет направлений конкретной доктрины, просто тупо накидали наугад фишки.
- Куда дели цифры характеристик войск, чтоб можна было быстро понять какие войска против чего эфективнее, а не запоминать это?

3) УБРАЛИ СТАТИСТИКУ.... .. . . .зачем????? Зачем мне эта непонятная абстракция из цветных медалек в правом верхнем углу экрана???

4) УМЕНШИЛИ ЛИМИТ ВОЙСК - с 200ед. на 100. а вот как это обьяснить??? теперь у нас русский минометный взвод имеет 6 человек и занимает 6 слотов, а немецкий состоит из 3-х чел, но занимает также 6 слотов!!!!!!!!!!!! и так со всеми!!!!!!!!!
В итоге я строю два танка, две пушки, машинку, два взвода солдат, пулемет, снайпер и еще что-нибуть на свое "широкое" усмотрение.... . .вот и все.. . ВОЮЕМ!!!!!!!!!! После таких скудных масштабов понятие стратегия рассеивается.

5) Почему убрали общий чат??? Почему я не могу сыграть с китайцем, или достать парочку хачей и потом повоевать себе с ними????

6) Как бы я тупо не натупил, но в этой игре меня даже никто НУБОМ не сможет обозвать!!!
Понятие НУБ - в этой игре не существует по причине отсутствия СТАТИСТИКИ и свободы ОБЩЕНИЯ.


Я понимаю, что всем людям не угодишь, но ДАЙТЕ людям выбор. Пусть любители рандома играют в рандом, а те кто поддержат меня - поиграем вместе!

Для чего тогда создавать вторую часть, спрашивается?????? С таким успехом можно было создать новый аддон к первой части, который добавляет красную армию. И получилось бы совсем не хуже!!!
К сожелению игры теперь в первую очередь делают сугубо в комерческих целях. Никому не интересен "комфорт".

Но игра все равно остается интересной и уникаьлной...... лучшей в своем роде. Приходится смирится и играть с надеждами на перемены.

4

DNIWE!!!
Как можно было выпустить такое? Почему Союзники получили хорошую кампанию,со своими героями,их самопожертованием,а Русские кампанию про трусость,предательство,убийство своих же солдат и отсутствие логики.

Дело не в поцреотизме,а банальном уважении к своей истории и своим предкам,их жертвам.

4

Сколько тут кудахчущих совков, которые хотят непоебдимый саснецкий соус и БДСМ с товарищем сралиным.

4

Прошел 4ю миссии : очень атмосферно получилось с этой зимой и метелями , после фактически постановочных предыдущих миссий , здесь нам дается некая свобода .А ведь еще есть куча одиночных заданий в режиме ТВД , чувствую залипну в игре надолго ...В мультиплеере сложно уж больно за Советы играть , патчей ждать надо ....В этом году на ПК стратегий на любой вкус , причем все высшей категории -Сим Сити , Старкрафт 2 , CoH и безумно ожидаемый Рим 2 .

3

HuntR,
Данный обзор вообще бред. Как человек, прошедший две миссии в кампании и не игравший в мультиплеер может вообще что-то обозревать?
Играя в схватку или против живого соперника сразу сталкиваешься со снежными бурями во время которых снижается поле зрения, быстро заметает следы пехоты и танков на снегу, замерзают проруби во льду, быстрее наступает обморожение у солдат.
В солнечную погоду: ведёшь отряды, натыкаешься на протоптанную вражескими инженерами дорожку ближе к краю карты, прикидываешь какую точку противник своей секретной вылазкой хочет отрезать и отправляешь наперерез карательный отряд в грузовичке.
Или натыкаешься на следы гусениц пока гонялся за пехотой, бодренько чешешь назад и подтягиваешь ПТ на новый рубеж, пока танк не показался.

В метель: следы на снегу исчезают очень быстро, так что спалить был тут враг или нет - нереально. Более того, солдаты, идущие по сугробам во время снежной бури - невидимы для врага. Отряд противника может в метре от твоего сугроба по дороге пробежать и не заметить твоих солдат.
У меня таким макаром не раз ветераны спасались: до грузовичка или костерка доходило максимум двое, зато в безопасной зоне пересидели и на базу почесали на пополнение.
Из-за обморожений основные маршруты пехоты: от костра - до костра. Поблизости устанавливаю отряд пехоты в камуфляжах и они из заранее выгодной позиции добивают отряд за отрядом. Противник чаще всего не может даже сбежать - отряд солдат уже обморожен и живым просто никто до базы не добежит. Зато твои - в тепле и орденах :)
Противник выстроил оборонительный рубеж только из живой силы - не беда! Сносим два-три костра и они сами отступают... или через пару минут можно приходить и забирать трофейные миномёты.
Кстати, ещё в майской бетке костры в бурю разжигать было нельзя, а расчёты ПТ морозились - полный хардкор.
---
Всё, описанное мною выше, автор обзора подытожил так: "Ваша хвалёная зима?.. Кому вы гоните!.. На игровой процесс не влияет!".
---
В новой части каждая стратегическая точка даёт бензин и припасы, а живая сила доступна сразу и лимитирована. В зависимости от потребностей любую точку можно укрепить на увеличение припасов (плюс к стандартному доходу) или топлива. Осталось лишь несколько специализированных точек на припасы/бензин (укреплены по умолчанию).
В последний день бета застал обзорную вышку (помимо ресурсов ещё и открывает карту на большом радиусе), и ремонтный цех.
Играл на Припяти зимой - за вышку шли самые лютые бои. Особенно зимой, когда река замёрзла и пехота с танками по льду в любом месте проходила. Это, блин, не по пулемёту на мосты поставить!
---
Опять-же, новый подход к захвату точек автор обзора описал "...это тот-же КоХ1".
---
Последнее, касательно оптимизации: сначала сам не понял почему при графике первой части так проседает игра, а потом заметил что обзор для каждого юнита просчитывается динамически. Не как раньше - радиус вокруг отряда, а с учётом препятствий: если весь отряд упереть в стену дома - он не видит ничего за ним, но стоит даже одному солдату обойти стену и карта подсвечивается под доступным ему углом. Это очень заметно когда пехота среди обломков тяжёлой техники воюет - постоянно меняется обзор, и не сферическими радиусами а конкретными углами обзора. Посадил как-то снайпера с запретом на стрельбу в лес, чтоб карту подсвечивал - фиг там! Из-за деревьев ничего не видит.
Плюс высота зданий теперь роль играет: чем выше крыша - тем больше радиус.
А теперь возьмите все эти просчёты в кучу и получите причину проседания игры.
---
О тормозах автор конечно посетовал, да вот об углах обзора упомянуть забил:) Зато много чесал о маркетинге с титанами... И тоже бред.
---
Company of Heroes 2 полностью изменился в плане стратегии, жаль что из-за старой картинки этого не замечают.
Забейте на этих горе-рецензентов, забейте на ...bаt' kopat'! и сыграйте по сети с друзьями. Через пару дней так-же будете недоумевать с таких вот обзоров и сравнений со StarCraft ...и Total War (каким он тут боком?).

3

Вот если бы кто-нибудь научил в неё играть-играл бы с удовольствием,p.s. .. ключик купил)

3

Родной Блицкриг навсегда!

3

Игра гавнецо. Оптимизация уныла. Не берите этот высер.

3

Не хочу вмешиваться в вечный и исключительно политический спор, у которого на мой взгляд нет и не может быть правых и виноватых.Так как общая человеческая жесткость,цинизм и ненависть к себе подобным ( и не только) зародилась вместе с зерном зарождения самого человека.А такого предмета как ИСТОРИЯ в принципе своём не может существовать - так как каждое государство опирается на исторические события исключительно ради политических аспектов, которые выгодны в первую очередь этому государству.Представляете себе ,что в архивах понаписано...Человека мало интересую моральные и духовные ценности к которым надо стремиться в течении всей жизни.Ему нравится убивать.Просто убивать, причём в самой жестокой форме прикрываясь совершенно любым мотивом - духовным или политическим ,только чтобы с ним подобное не повторилось.Французский солдат,викинг,римский легионер,корсар,солдат СС, какая разница?Поверьте,что все из перечисленных (и много не указанных) с радостью резали,убивали и сжигали направо и налево.Дай только волю.......И кстати американские солдаты в Сирии,Афганистане и т.д действуют совершенно по такому же принципу,только в меньших масштабах.....так что все эти разговоры это совершенное утопие.Заканчивайте.

3

Ериори, в первой части игры показаны военные преступления американской армии? почему? как Вы думаете?
p.s.: у меня коллекционка лицензионная. кампанию я прошел и она мне не понравилась. играю в основном в мульт

3

Пираты как-то не оперативно работают

2

Сколько можно???Развели тут срач с уроками истории,вперёд в болталку и там доказывайте друг другу кто умнее и у кого длиннее...Тема называется "Впечатления от игры",порядка 30 комментов,а по сути вообще практически ничего!!!

2

Alex Tyl
Объясняю популярно.
Ленин никакой страны не основывал! Он просто переименовал Российскую Империю в СССР, разбазарив при этом 2 миллиона квадратных километров территории и проведя границы внутри России, разделив её на более мелкие "страны". Чувствуете к чему я клоню? Ведь по отдельности-то захватывать всегда легче (проверено татаро-монголами). Под ручку с Троцким, который всё время истерил о мировой революции, они начинают гражданскую войну. В итоге: в стране чёрти что, а они уже мировую революцию планируют. Прибавьте ко всему интервенцию, которая началась как нельзя кстати в плане развала России.
Но в какой-то момент на сцену выходит человек, о котором и Ленин, и Троцкий уже и не вспоминали - Сталин. Он уже прекрасно знал, что к чему и как нужно действовать, чтобы не дать России (именно России) распасться окончательно. Он высылает Троцкого (правда, Троцкий продолжал из-за рубежа тявкать и однажды получил в спину советский ледоруб), убирает с руководящей должности Ленина и всех его приспешников, расставляя своих проверенных людей.
Именно Сталин выдвинул идею коммунизма в одной стране, против которой так тявкал Троцкий, именно Сталин, придя к власти, когда страна находилась уже в последней стадии превращения в "еврозийскую Африку", сумел удержать территорию России, и именно Сталин создал тот Советский Союз, который мы знаем.
Я надеюсь, что в моих словах вы увидели ответы на все ваши вопросы, включая пользу всем от развала Российской Империи.

2

Люди!!!!! Кто в курсе разрабы собираются делать заплатки на СоХ1 стим версию ибо после переноса сервера на стим, коннект стал жутко лагать постоянно вылетает или вообще невозможно подключится к кому либо а автоматч 2на2 ждать приходится минут 40 после чего когда игра начинается всё зависает.Лучше играть в СоХ1 чем в это порно про нас,народ победитель.Мне сдаётся что тут есть скрытый заказ западной закулисы,где разрабам была чётко поставлена задача опустить русским до самого гамна!!!

2

Alex Tyl
Вы опять неправы, но писать здесь и распинаться больше не буду. По русски, кажется, написал выше - свои возмущения пишите в личку, а не сюда!
ПС: там же выше писал уже: ХВАТИТ изучать историю по грёбанному Голливуду и всяким CoDам с CoHами!

2

I am Spartacus
Я не понял, вы что-то имеете против краснопёрых? Это во-первых.
Про ваши прозападные мысли читайте предыдущий комент. Не будьте, прошу вас, вторым Гозманом!

2

И согласен, что свободы в одиночке никакой - игра скриптовая и линейная! в мультиплеере наверняка интереснее...

2

наиграл более 20 часов ....что могу сказать. сингл - 4 из 10. мульт - 9,5 из 10. очень интересный мульт - затягивает не на шутку.

2

sanduza

Еще ни разу не упирался в лимит,сколько не играл,один раз наштамповал и танков и ПТ и катюши 2 было и еще несколько взводов пехоты.Единственно считаю что пушка у русских,которая артиллерийская,слишком требования на нее завышены,в том числе и по лимиту,а в остальном все нормально.

С авто подбором все отлично,захотел поиграть пригласил друга или сам зашел,нажал бой и ждешь,в основном подбор идет нормальный,хотя как я считаю уровень ничего не значит,бывало играли против людей с уровнем намного выше нашего а выигрывали их как детей.

У игры один главный минус,отсутствие нормального баланса.Играя за русских можно выигрыть лишь за счет быстрого захвата точек пехотой и отрезая немцев от бензина,другого способа не нашел,танки русских бесполезны против немецких,вообще,даже 2 на 1 не катит,я имею ввиду то что есть в казарме. Т34-85-пока до них доползешь либо выиграешь бой,либо проиграешь.Касательно ИС-2,танк какой то слабенький,пушка 122 опять таки с трудом справляется с самым обычным немецким танком 1 на 1,хоть и выигрывает в итоге,броня тоже не супер,хотя терпимо,но как ни странно слабей чем у того же тигра раза в 2.Берем ИСУ-152,лично кроме как ломать здания толку от нее я не увидел,против техники слаба,урон орудия опять таки ничтожен для такого калибра,ну 1 на 1 она вообще картонная,использовать можно только как якорь.Пока самая нормальная советская техника,на мой взгляд су-85 и противотанковый расчет тоже хорош.Что касается минометов,лично у меня они особой популярностью не пользуются,если они и попадают по цели,то 1 выстрел из 5.Присутсвия штрафных батальонов в обычной казарме вообще не вижу смысла,а их цена почему то дороже чем у новобранцев и вооружены они лучше чем регулярная армия,это вообще странно.Катюши очень неплохое оружие,особенно если их две.Ну а так баланс,баланс и еще раз баланс нужен.

А вообще достаточно странно что у русских в обычно казарме из танком можно построить только т-34 76 и т-70,а у немцев ПЗ-4 и пантеру,когда тот же т34-76 не справляется даже с пз,не говоря уже о т-70,а если взять пантеру так с ней и т-34 85 справится с трудом и то не факт,вообще не вижу логики никакой,пехота немецкая,даже стандартная напичкана и гранатами и противотанковыми оружиями и автоматами и пулеметами,русская пехота только винтовками,да противотанковыми гранатами,которые СТ с трудом повреждают,а ППШ идет как умение,ну что за бред.

2

Stewie_
Любой советский расчёт выбивается в два раза дольше за счёт численности. Отряд пехоты, за счёт той-же численности, один на один в поле сносит немецкий отряд без g43. Три отряда с ПТУРС -ом сносят неприкрытую пантеру благодаря оглушению экипажа, и если в бете панцершреки стабильно попадали по советской технике и двумя отрядами гренадёров можно было спокойно Т-34 ушатать, то в релизе и парцершреки, и геверы порезали так, что ПТУРС стал единственным серьёзным ПТ у пехоты по обе стороны.
120мм. миномёты вообще отдельная история. За счёт дальности, непрямого наведения и мощности можно сносить на раз оборонные рубежи и развалить напрочь базу немца сидя где-то под колокольней и устраивая засады на тех, кто эти миномёты попробует выбить.
На данный момент: если игрок за немца смог выставить пантеру на поле боя, при этом не потеряв трети своей пехоты и поддержки - игрок за советы проиграл. Если на контроле бензина потерял половину поддержки - немец проиграл, и никакая броня ему не поможет.
Если танки РККА вытянуть до уровня немецких - будет не баланс, а фарш из немцев.
Если уменьшить численность советских отрядов до четырёх солдат и подтянуть танки до уровня немцев - получим warcraft 2.
Мне тоже не нравится тактика "УРРРРААА!" и заваливание немцев трупами, но она, блин, работает... Так что если абстрагироваться от событий игры и представить её как войну Шниблов против Азимута - получится две нации с абсолютно разной стратегией и тактикой боя, а не warcraft, в котором стороны отличались цветом одежды...

2

Erick Hartman
"В семье не без урода"(посл.)
П.С.
А чё картинки типо таких с ватиканом не постим-с?Как папашка римский с нациками в обнимку,чего такие фотки не кажем?Как фрацузики раздвинули анус перед германскими войсками.Где эти фотки?Да и рассказал бы нам, как англичашки истиные поборники добра и света, додумались первыми выдумать концлагерь.

2

А теперь я хочу обратиться к редакции.
Почему Вы не сообщаете о том, что активисты патриотического движения собирают подписи на запрет этой э-э мерзкой игры?Вы же российский игровой портал,но как то ведёте по этому вопросу аппатично и безразлично.Или Вам глубоко безразлично патриотическое воспитание и моральное здоровье ваших пользователей?Я призываю Вас(редакцию сайта) обьявить этой игре бойкот и удалить из этого ресурса всю информацию об этой игре.Если конечно, Вам дорога память наших соотечественников, положивших свои жизни ради нашего будущего и спасения жизни на всей планете от европейских зверолюдей.
П.С.
Да, и почему Вы не баните некоторых пользователей за отрицание и пересмотр Великой победы в ВОВ.И также за провакационые аватарки?

2

Впечатлений от игры нет - я просто не стал играть в этот мусор. Впечатления от сюжета отвратительные (узнал из обзоров мужичка с Карамбы). Без лишних слов: моя оценка на ПГ - 1 (и то только потому, что нет цифры меньше).

Кто со мной солидарен, советую с разными... гм... редисками не разводить срачей. Вы всё равно им ничего не докажете (проверено). Действительно, на запрет игры собирается петиция и вместо поддержки срачей на форумах лучше подпишитесь на неё. И пусть потом брызгают слюнями хоть до нового потопа.

2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DX7jaw7uNUQ#at=116
Это про эту игру? Если да, то вот петиция:
http://www.change.org/petitions/%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-1%D1%81-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B1-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-company-of-heroes-2-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%B3?utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false

2

AK102

Пожалуйста,поиграйте в "СоН 1" и сравните его со второй частью.

2

Значит как фильмы Российские показывают где НКВД ложат людей пачками у стены это нормально , а когда это показывается в игре другой страной это уже перевирание. Ограничили персонально для России для остальных оставили , довольны :) ? .
Я как играл так и играю. Поколение оленей растет , один развонялся и остальные за ним побежали даже не вдумываясь зачем.
Пишите петиции что бы в стране запретили все игры где есть русские. Абсолютно , это же перевирание. Против Михалкова тоже.

з.ы большинство людей которые подписали петицию даже ее не то что не прошли, а даже не видели , что можно сказать о таком народе ? культурно ..... ничего . Зомби не имеющие своей воли и мнения , а живущие только чужим. Сначала пройдите игру до конца , а потом говорите как там солдат показывают . В игре как раз есть доблесть рядовых солдат.

2

Erick Hartman
Совок та же Гитлеровская Германия
Уравнивать Советский Союз и Третий Рейх - это безобразная, аморальная попытка переписать, извратить историю. Да, можно сравнивать Третий Рейх и СССР как бандита и шерифа на Диком Западе. И у того, и у того есть Кольт и оба использую его при каждом удобном случае. Вопрос: для чего? Один дерётся для того, чтобы труп своего соперника бросить в крематорий, его семью - убить и сделать из них мыло, дом - разрушить, а на его месте выкопать пруд и пустить туда плескаться карпов. И его семья его поддерживает, потому что уже чует запах трофеев. Они оба получают поддержку от своих семей, и оба наказывают их за непослушание: "Видите - война. Я за вас дерусь!". Другой тоже не сахар. Но что сделает он? А он дом своего врага перестроит по своему вкусу, вдову отдаст в жёны своему брату, земельный участок объединит со своим, потому что ему кажется, что одно большое поле на тракторе выгоднее возделывать, чем два маленьких, а оставшихся без отца детей он усыновит и они будут полноправными членами его семьи.

А насчёт мифа об изнасилованной Германии, то я могу сказать только одно: после того, что фрицы делали у нас здесь, солдаты Красной Армии имели ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО делать тоже самое на территории Германии. Но по приказам сверху это очень жёстко каралось. Вот приказ Сталина от 19 января 1945 года: "Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждой должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым...Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяется половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования будут виновные расстреляны".

А вот ещё один документ: "директива Ставки Верховного Главнокомандования
командующим войсками и членам военных советов
1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов об изменении
отношения к немецким военнопленным и гражданскому населению
20 апреля 1945 г.
Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:
1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жестокое отношение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне.
2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев. Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать.
3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами.
Ставка Верховного Главнокомандования.

И.СТАЛИН
АНТОНОВ"

В комментариях, я надеюсь, эти два документа не нуждаются. Но действовал при приказ? Вот что пишет Исаак Кобылянский, командовавший во время войны артвзводом: "Вскоре после вступления в Восточную Пруссию нас ознакомили с приказом, осуждавшим насилие в отношении гражданского населения, особенно женщин, и мародерство. В приказе говорилось о строгих наказаниях, которым будут подвергнуты нарушители. Я не припомню заседаний трибунала, арестов или разжалований в нашей дивизии. Но приказ сам по себе был сильным сдерживающим средством. В моем непосредственном окружении, а это две-три сотни человек, приказ не нарушался. Среди нас не было отъявленных насильников. Было бы наивно утверждать, что никто и нигде не нарушал этот приказ. Но, подчеркиваю, открытых нарушений приказа, массового насилия над немецкими женщинами не было".

А применялись ли наказания по этому приказу на практике? По данным профессора РАН Олега Ржешевского, заведующего отделом истории войн и геополитики Центра истории войн XX века, за совершенные бесчинства по отношению к местному населению были осуждены военными трибуналами 4148 офицеров и большое число рядовых. Несколько показательных судебных процессов над военнослужащими завершились вынесением смертных приговоров. В качестве иллюстрации приведу воспоминания В.П. Брюхова, которые цитирует Мирослава Бердник в своей статье "В логове зверя или еще раз об "изнасилованной Германии"". В.П.Брюхов вспоминает случай, когда один из офицеров его полка вместе с механиком своего танка попытался изнасиловать румынскую девушку, а когда та попыталась сбежать — застрелил ее: "На следующий день приходят ее родители с местными властями к нам в бригаду. А еще через день органы их вычислили и взяли — СМЕРШ работал неплохо. Иванов сразу сознался, что стрелял, но он не понял, что убил. На третий день суд. На поляне построили всю бригаду, привезли бургомистра и отца с матерью. Механик плакал навзрыд. Иванов еще ему говорит: "Слушай, будь мужиком. Тебя все равно не расстреляют, нечего нюни распускать. Пошлют в штрафбат — искупишь кровью". Когда ему дали последнее слово, тот все просил прощения. Так и получилось — дали двадцать пять лет с заменой штрафным батальоном. Лейтенант встал и говорит: "Граждане судьи Военного трибунала, я совершил преступление и прошу мне никакого снисхождения не делать". Вот так просто и твердо. Сел и сидит, травинкой в зубах ковыряется. Объявили приговор: "Расстрелять перед строем. Построить бригаду. Приговор привести в исполнение". Строились мы минут пятнадцать двадцать. Подвели осужденного к заранее отрытой могиле. Бригадный особист, подполковник, говорит нашему батальонному особисту, стоящему в строю бригады: "Товарищ Морозов, приговор привести в исполнение". Тот не выходит. "Я вам приказываю!" Тот стоит, не выходит. Тогда подполковник подбегает к нему, хватает за руку, вырывает из строя и сквозь зубы матом: "Я тебе приказываю!!" Тот пошел. Подошел к осужденному. Лейтенант Иванов снял пилотку, поклонился, говорит: "Простите меня, братцы". И все. Морозов говорит ему: "Встань на колени". Он это сказал очень тихо, но всем слышно было — стояла жуткая тишина. Встал на колени, пилотку сложил за пояс: "Наклони голову". И когда он наклонил голову, особист выстрелил ему в затылок. Тело лейтенанта упало и бьется в конвульсиях. Так жутко было…. Особист повернулся и пошел, из пистолета дымок идет, а он идет, шатается, как пьяный. Полковник кричит: "Контрольный! Контрольный!" Тот ничего не слышит, идет. Тогда он сам подскакивает, раз, раз, еще.
Что мне запомнилось, после каждого выстрела, мертвый он уже был, а еще вздрагивал. Он тело ногой толкнул, оно скатилось в могилу: "Закопать". Закопали. "Разойдись!" В течение пятнадцати минут никто не расходился. Мертвая тишина. Воевал он здорово, уважали его, знали, что румыны сожгли его семью. Мог ведь снисхождения просить, говорить, что случайно, нет…. После этого никаких эксцессов с местным населением у нас в бригаде не было".

2

Здесь будет разбор оригинала и допа the westrn front armies, обзор на ardennes assault смотрите в дургом разделе.
Оригинал:
Итак, я постраюсь написать взвешанный и адекватный обзор на coh 2, чтобы понять, почему я поставил не рекомендую, дочитайте пожалуйста до конца.
Итак начинаем разбор печально известной игры, рассмотрим 3 режима игры:
1) Кампания - что же, это худшая часть игры, я просто не знаю какое слово существует, которое опишет насколько плохо его сделали, начнем с сюжета, это просто типичные заштампованные наборы истории о России из канадских учебников истории возведенные в квадрат смешанные с расой орков из вархаммера, результат полный капец о всех смыслах, сделать тако бред надо ещё постараться, зачем релик, зачем вы взяли урода Джазена Торреса, который высрал данный сценарий к себе? Вы что, не знали, что он уже загубил своими экспериментами серию c&c? Я рад что вы его выкинули из релик. Ещё ситуацию усугубил даун комюнити-менеджер по имени Джеффери Келли Симпсон (noun) это именно он заявлял про достоверность каждого пикселя в игре, и это только 1 из его перлов, сам он явно болен на всю голову, хорошо что и его выкинули из релик. Сами миссии скучны и бездарны, легки, и да юниты не нужны - почти весь геймплей - катание на 1,5 танков, потому что они в данном режиме банально лучше чем людские юниты. Катсцены уродливы как сама смерть, ак ужасно не делали в начале 90-ых пререндеры, они кривые, угловатые , мыльные и с отвратительной анимацией, актеры переигрывают, а сами звуки тошнотворны. Одиночку релики запороли по всем параметрам, а следовательно и 1/3 игры тоже.
2) Теперь рассмотрим мультиплеер, весь упор в нем на коммов и абилки, которые дают построить свою тактику. Скажу что с ним все хорошо кроме 2 вещей:
1) Баланс есть только в режимах СССР-ОСЬ и США-ОКВ
2) Мало контента, а другой нужно либо выбивать или покупать, так в чем проблема, спросите вы? Все просто - вар споилс сломаны, они очень плохо работают выбить что-то очень сложно, а контент платный слишком дорог для покупки, результат - контента и выбора мало.
Так что вывод - мультик вышел замечательных, кроме этих 2 факторов, так что решайте сами нужен вам он, или нет.
3) Театр военных действий - это кампания, но наоборот, ут нет сюжета, но есть очень интересные и классные мисси, некоторые даже кооперативны, играть можно за ссср и немцев, мисси и шикарны и интересны, хардкорны и сложны, твд удался по всем параметрам, 1 комплект бесплатен, а остальные за деньги, ну а что вы хотели, SEGA же! ТВД вышел шикарным во всем
Рассмотрим отдельные факторы:
+ Интерфейс, он удобный и приятный
+++++++ Моддинг, с недавнего времени в игре есть моды и их много, реально очень подтягивает и улучшает эту игру
-Оптимизация, старый движок пересал выдерживать свистелки и перделки, как результаи - оптмизация отвратительна.
Вывод: COH 2 в целом неплохая RTS, но с абсолютно запоротым синглом и мультиком с некоторыми проблемами.
6/10
Но мы то с вами, покупая продукт без скидки, покупаем целую игру и все режимы, и надеемся что все работает, верно? Вот именно, так что покупать игру за 700 рублей по полной цене не рекомендую - вы только получите кучу расстройств за не совсем рабочую игру, а вот по скидке 75% и больше можете, ибо считай мы платим за 1/4 игры только, тогда игра вполне хороша и интересна, а на остаток докупите со скидкой наборы твд, которые очень хороши (там нет клюквы) и играйте и получайте удовольствие, попутно установив модов из мастерской, зовите друзей и получайте удовольствие, только прошу - НЕ ЗАПУСКАЙТЕ КАМПАНИЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
P.S. Может взять аддон TWFA, но почитайте мои рекомендации прежде, чем брать.
По сравнению с тем калом, которая игра из себя представляла при запуске, игра стала намного лучше, та вообще была говном.

2

Даже если не говорить о явной русофобской компании, сделанной под надзором самых зашкарных либералов, то сама игра просто кусок мусора, частично похожа на "в тылу врага 2" но с обрезанным по уши функционалом и возможностям, да даже графика не лучше, по сути дешёвая китайская подделка. ИИ в игре абсолютно дегенеративный, юниты постоянно мешают друг другу, застревают, танки поворачиваются кормой к орудиям, не способны давить эти самые орудия и пехоту, их пулемёты по эффективности сравни рогаткам. Пехота ещё хуже, отряд пехоты умудряется проиграть полевому орудия в упор. В общем это просто недоразумение, а не игра.

2

MLShadow
Ну не знаю, мне лично игра понравилась. Прошел всю компанию за русских, но этот тупизм в арденнах когда выходишь из игры и это засчитывается как поражение и надо все миссии перепроходить с нуля это полный зашквар. ахах танки это да, по началу просто выбешивало как они разворачиваются, а потом привык, насчет пулемета в танке это да, но это хоть что то когда надо добить пехоту противника, то что нельзя давить - было бы прикольно, но это все таки игра же. Поиграл недавно в Противостояние 4 че то не понравилось, хотя когда был мелкий играл в первую и вторую часть, тогда игра казалась норм. Эхх установлю щас в тылу врага 2 потестить на пригодность.

0

gulix007
Ладно нельзя пехоту давить, ограничение по возрасту или запреты на подобное в некоторых странах, но невозможность давить орудия? Тупой танк наворачивает круги вокруг орудия, при этом орудие крутится и расстреливает его, особенно добил момент, когда загнал отряд пехоты в здание, враг просто подкатил орудие к дому, засунул дуло в окно первого этажа и расстрелял всю пехоту там на всех этажах... Арденны проходил, они ещё хуже оригинальной компании, там реализована самая тупая система, которую только можно придумать в стратегии, а именно, необходимость захватывать точки, нету точек - нету ресурсов, нету ресурсов - нету войск, складывается ощущение, что играешь за каких то мародёров, которым нужно побольше награбить, что бы нанять наёмников для войны. В добавок к этому, половина миссий представляет из себя захват и удержание трёх ключевых точек, нужно как идиот, бегать отрядами по точкам и захватывать их, а потом гонятся за отрядами врага, которые их перезахватывают, это на столько дегенеративно, что после второй такой миссии я просто врубал трейнер и устраивал танковый раш на вражескую базу, проходя эти миссии минуты за 3. Сюжетные миссии не на много лучше, но в них больше раздражал бесконечный спавн врагов из-за карты даже на захваченных территориях.

0

MLShadow
К тому же еще имеются ограничения на отряды. Вообщем прошел вчера пару миссий в тылу врага 2 и понял что Coh это в тылу врага 2 на минималках ахаха. Сначала казалось все как то сложно после Coh, но поиграв пару часов стало интересно. Понравилось как выглядят и двигаются юниты, красивые затемненные карты с тенями в coh они наоборот светлые и тусклые выглядят как то не реалистично, короче графон лучше это точно. На много больше возможностей, например можно обыскать труп и взять его вещи, такие как медицинские бинты и вылечится, гранаты, не знаю правда плюс это или минус что кончаются патроны и их надо пополнять обыскиваю трупы или технику но сама задумка однозначно радует. Ну и конечно хотелось бы отметить что можно давить танками пехоту, пто, здания и т.д)) звуки выстрелов на 5+ как в WOT хлесткие как и должны быть. Так же понравилось игра за снайперов - можно самому нацеливаться и решить кого убить. Короче можно много рассказывать о плюсах этой игры, но собственно тема не об этом, единственное мне не понравились три вещи. 1) То что быстро курсор перемещается по карте, с этим разобрался в настройках сделал поменьше плавность хода карты. 2) И самое для меня пожалуй не удобное после Tropico это малая дальность карты по высоте, хотелось бы чтобы отдаляться можно было дальше, в настройках вроде не нашел такой функции. Ну и последнее то то не понравилось это стрельба юнитов из дома, они в основном просто там сидят и укрываются, нет - бывает конечно что стреляют и убивают но это 5% из 100.

0

Питер Гриффин
Одно другому не мешает

1

Народ извините денег жалко на лицуху не кто не знает когда кряк появиться

1

Stewie_
Таранишь тридцать четвёркой тигр - тигр бесполезная куча металлолома со сломанным орудием. В идеале, два Т34 могут любой танк уничтожить.

Sanya Strelok
Не хочу никаких споров на эту тему. Но всё же я нигде не утверждал, что такая политика была только в СССР О.о
И про Гитлера: используя авторитарную диктатуру и репрессии, он поднял Германию с колен в промышленном и социальном планах, после поражения в Первой Мировой (после чего снова её опустил, лол) , как бы я это имел ввиду.

1

Хорошая игра. Кому не нравится компания, играйте в мультиплеер. Игра в онлайне и раскрывается и под него сделана, компания это так обучающий режим. А то что русские в компании не правильно показаны, так игра под запад и делалась. Они с западных игроков намного больше прибыли получают, чем от русских, украинцев, белорусов, поляков, чехов и прочих. Разработчики может и рады сделать русских хорошими и добавить историчности, да вот только западным игрокам это не понравится. Следовательно прибыли меньше будет потенциально. Не секрет, что русских недолюбливают. Будь вы на месте разработчиков, так же делали бы игру под запад, из за прибыли. Это бизнес. На фоне двухкнопочного гавнеца как АС и прочее, эта игра прекрасна. Но лично я считаю ее хуже первой части. Минусов достаточно.

1

Игра оказалась с такими же косяками как и первая часть, т е за все эти годы никаких работ над ошибками не провели. Тупо за последний год нарисовали кампанию за русских, и приделали мультиплеер. Игра и не особо супер, но и не плохая, по Второй Мировой нынче стратегии выходят редко. Поиграть можно, но оптимизация и дубовый интеллект подпортили впечатление СТРАТЕГИЯ какая никакая в этой игре все же есть, это главное!)

&feature=c4-overview&list=UUqEaTbsMNRkRneKf2se4HFg

1

Ребят, скажите, чем же так плох сингл? Не могу просто сейчас поиграть. Скучный? Однообразный? Или простор как в ДоВ2? Очень интересно, или не все так печально?

1

Сценарий сюжетки рукопожатен и губоцелуем, аж стрелка осциллографа зашкаливает.

1

"Физика"- в "ТВ2" неподвластны физике только тела пехоты, всё остальное рассыпается, падает,скатывается,горит и взрывается по всем стандартам. Это только визуальная составляющая. Теперь геймплейная. Можно ли в "СОН2" закинуть гранату в окно, а если она попадёт в стену, то орикошетит в сторону,скатится по склону и тд? Можно ли там,из мощного орудия (САУ СУ-100, например) противотанковой болванкой, уничтожить вражеской танк, выстрелом сквозь деревянный дом? Может ли там,отрикошетивший от брони более мощного танка, ПТ снаряд случайно попасть в ,например полевое морудие, и уничтожить\повредить его? Может ли там танк заехать в дом, проломив стену, высунуть в окно дуло и сидеть там, как в засаде? А если у этого танка рванёт боекомплект, его олетевшая башня всё ещё физический объект игры? Со своим весом и скоростью? Который может,например удачно приземлится на стоящий рядом БТР и раздавить его? Нет, не думаю. А я лишь привёл те аспекты физики "В тылу врага2" (все эти случаи были ТОЧНО в аддоне "Лис пустыни"), что первыми пришли в голову.
"графика"- ну достоинства графики в rts вопрос довольно спорный, но тем не мение. Реально, если не веришь, возьми "лис пыстыни" или "чёрные бушлаты" (они на любом трекере валяются), установи (это минут 5-10 по времени), запусти и сравни. Говорить, что "ВТ2" в плане графики красивее, я конечно не рискну, но и что уродливее я тоже не скажу. Качество моделей, колличество полигонов,разрешение текстур,анимация... В этих играх они примерно на одном уровне. Это как сравнивать C&C3 и Red Alert 3. Тут просто разная графика, но на одном уровне. Да в СОН2 есть много модных эффектов, типа отражения солнца на льду и лужах, но зато в "ВТ2" гораздо лучше спецэффекты (просто сравни как в этх играх выглядит обстрел "Катюши" и вопросы просто сами собой отпадут).
"великолепный мультиплеер"- и чем это он ВЕЛИКОЛЕПЕН??? Я тя умоляю, самый что ни на есть стандартный "захвати контрольные точки" геймплей. Который мы уже видели в тысячах других игр, и гораздо более крутых (ага, впомни World in Conflict, особенно в плане графики и физики).
"погодные эффекты влияют на геймплей"- ну да... Вот это достоинство! Я конечно ничего против этого не имею, метель весьма оживляет геймплей. Но всё же, такие же условия были ещё в первом сёгуне (там лучники в дождь плохо стреляли, а конница на жаре дохла как мухи), и ещё много-много где (ах, да - песчаные бури в Dune 2, которая ещё на сеге была), но никто из игроков, да и разрабов (до тебя) не выносил реализацию погоды в разряд каких то особенных достоинств.
"гораздо меньше багов" - не понял... Осмобенно слово "гораздо" (т.е в очень много раз). Где это ты баги нашел в "В тылу врага 2"? По моему уже после первых патчей "ВТВ2" стала одной из самых стабильных игр. Ещё не припомню, чтоб она у меня вылетала.
Странные вещи говоришь.

1

Я незнаю кому как но компания отличная,не часто такие игри виходят, мультик тоже хорош но проблема что сохранения не работают норм пишет что такой файл сохранения существует. Кстати никто не знает решения етой проблеми ?

1

Ну, про красоту и зрелищность я имел ввиду, что игры впринципе одинаковы (с учётом того, что "Втылу врага 2" вышла 7 ЛЕТ НАЗАД, и никогда не претендовала на звание "лучшая стратегия планеты,года и вселенной в частности", как там в своей рекламе трубили "реликтовцы" ).

А геймплей зависит от твоего стиля игры. Если в ВТВ:Штурмовой отряд не заморачиваться с "вселением" и не рассовывать вручную гранаты и магазины по карманам у солдатиков (если сможешь удержаться от этого соблазна). Тогда да, обычный захват точек.
Кроме того, я привёл в пример ВТВ2, ТОЛЬКО как игру по похожей тематике (вторая мировая), а так КОХ2 ГОРАЗДО ХУЖЕ ОЧЕНЬ МНОГИХ RTS (World in conflict, Red Alert3, Generals, RUSE,Wargame,StarCraft2, и... вот сюрприз Company of heroes 1). А почему? Потому что Sega (мэгадрайф) это не THQ, далеко... И как они пинусы свои бы не напрягали, до уровня создателей Supreme commander, Red Faction и Broken Sword им не допрыгнуть... Жаль... Покойся с миром THQ, ты подарила нам много весёлых моментов!
А так,мне просто стало интересно, почему на плейграунде всякому проходному шлаку ставят по 9 -10 баллов?
Этой игре 5-7 баллов красная цена (и то, как говорится, на безрыбье)!

1

Скачал сначало пиратскую версию игры, вроде бы не играл, только посмотрел одним глазом что за игра ибо пока играл в Supreme Commander, потом всё таки вспомнил про неё решил запустить, классический всем известный режим Skirmish или Схватка я не смог включить и решил сразу же купить, купил установил опять и сразу же сел играть. Мне игра очень сильно понравилась я не понимаю почему ей поставили такие низкие оценки (7-8) для такой шикарной игры это мало слишком) вроде бы на первый взгляд кажется что это тот же Company of Heroes только с русскими, но когда внимательнее присмотришся и поиграешь сразу приходит в голову что это не так, очень понравилось как выглядят бои, очень эффекто классно, танки чего только стоят просто бальзам на душу чем игра сразу же привлекает. Графика похорошела в игре танки и пехота выглядят просто ослепительно до ужаса, очень прикольно сделана метель из-за которой может весь отряд погибнуть и поэтому приходится ставить костры, правда вот оптимизация у игры подкачала, хотя конечно же это скорее всего дело в моём калькуляторе который уже не так хорошо тянет игры, но всё равно тормоза в игре нехилые и причём они происходят явно не из-за видеокарты ибо изменение настроек ничего не даёт, кроме того очень не понравился баланс в игре, вроде бы пехота СССР равна пехоте Немцев, но вот танки у СССР просто не танки, а коробки картоные, мой Т-34-76 стреляет по САУ немцев и все его снаряды отлетают от неё, а она наносит не хилый урон Т-34 и приходится полагаться только на хитрость ибо немецкие танки вообще впереди неуязвимы почти что, это конечно не сильно важно, но в игре явный дисбаланс который мешает СССР выйграть битву, ещё не понравилось то что часть техники и пехоты надо вызывать через командное меню особенно это очень сильно связано с СССР, потому что единственный пехотный отряд у них это Новобранцы с Мосинами которые к сожалению не очень хорошо справляются с пехотой Немцев, это конечно неплохо, но хотелось бы их строить, а не вызывать, а так конечно же ставлю игре 9,5/10, 0,5 баллов снимаю за дисбаланс между сторонами, мне лично игра понравилась и я не жалею потраченные деньги, все удачи!

1

Самый первый шаг это надо отбалансить ИС2 иначе как то бредово , глаза видят , моск не понимает .

1

Ох, и любят же нас поливать на западе западные же "комментаторы":
http://www.gametrailers.com/reviews/h02tl3/company-of-heroes-2-review.
Хотя чему тут удивляться.

1

Sanya Strelok
дорогой товарищ вы абсолютно правы тока поправочка не в спину а в башку по желанию И. Ф. Сталина и правильно сделал Троцкий прихвостень капиталистических мразей а Ленин просто лицо этой вонючей революции какую страну развалили

1

Erick Hartman
Совок - не то же самое. Это даже хуже, ведь совок убивал и своих, и чужих, а наци только чужих.

1

Sanya Strelok
Впечатления от сюжета отвратительные (узнал из обзоров мужичка с Карамбы) Вот он , настоящий хомячок - "не играл но осуждаю" точно такие же хомячки петиции составляют и подписывают и игру заминусили на Метакритике ....Печально все это конечно , что у нас в стране столько недалеких , можно даже сказать слегка дебильных людей , которые не имеют собственного мнения ,но почему то все решают за остальных , что им можно , а что нельзя ...А еще печальнее , что все это пишит хомячок , у которого в любимых играх практически все части русофобского Кода..

1

Мне кажется что в этой игре только показали что русские варвары а фашисты нормальные солдаты
Они совсем не показали что фашисты делали массовые расстрелы, жгли заживо людей, пытали и т.д

1

The Western front armies:
Но вот это дополнение 100% кал
Часть с амерами:
Это dlc - полное уг, тупо взяли скинов из первой части, чуток напихали кривых карт и толкают по цене в 300 рублей. Красная цена ему 10 рублей, не советую, за исключением, если:
Вам хочется играть за пиндoсов в кох 2
Хотите устроить майдан aмериканцам (игра сша против сша)
Хотите надрать задницы сpаных американцев с помощью ссср (игра ссср против сша)
Если вам стыдно играть за немчуру против ссср, но очень хотите поиграть за них (ибо американцы - хуже нацистов)
Остальным не рекомендую это дeрьмо.
Этор худшее дополнение ртс из когда-либо созданных, оно даже недостойно им зваться и иметь такую цену. Ноль нового.
Вердикт
0.1/10
Ах да, ещё этот доп пробил дыру в балансе в коммандных режимах.
Часть с немцами:
Хотите текстур-пак немцев из 1 части с имба-грузовичками-базами для COH 2 за 300 рублей? Берите не задумываясь!
Хотите новый, свежий, оригинальный, захватывающый взгляд на немцев на западном фронте? Проходите мимо!.. Это текстур-пак для COH 2 за 300 рублей.
Советую брать по скидке, только если:
Хотите дополнить войска немцев с 2 сторон, хоть это и тексатур пак.
Веселее надирать зады америкосам. (Только вы тогда должны взять полный комплект аж за 500 рублей)
0.1/10
Да и вообще доп полный гуано не стоющий своих денег из-за мизерного контента, я б простил это допу, засунь они 5 твд за америкосов и окв миниум. А так за что платить то? Лучше взять всю 1 часть, дешевле будет, да и баланс лучше.

1

Игра не понравилась. Не играйте в компанию, не травмируйте психику. В ВиК хоть и играешь за америкосов, но не так обосрали русских как в этой херне. ПЗДЦ ПОЛНЫЙ!!! ))))))))

1

Ребят, помогите плз. У меня чегото солдаты квадратами изображены голубыми. Кто знает как помочь?

1

Борец с безграмотными му*аками
Друже я сегодня так же сделал здесь обсуждение , только позже )

И повторный вопрос , ребят , игра стоит тех ожиданий или денег , есть здесь истинные фанаты оригинала , сиквел лучше или нет ?

0

В мультике баланса просто нету!

0

Sanya Strelok
Ну, вообще то, он прав и дело тут не в кодах и кохах.

0

У меня впечатления от разрабов большие. В бете было куча патчей, после релиза уже два патча вышло, причем не всегда удается узнать какие были изменения, но самое интересное это когда после патча можно получить вылет игры в мультике.

0

Mordok
Нечего пенять на Китай, качество жизни там даже ниже, чем в России (Россия - на 55 месте, Китай - на 101); по ВВП на душу населения - Россия - 48 место, Китай - 87. Единственное их преимущество - очень многочисленная и очень дешевая рабочая сила!

0

Может закончим совкосрач и начнем обсуждать игру?

0

Вчера прошел...ну не знаю..мне лично понравилась.только короткая зараза!!!

0

ImperatorPC
Скучный и однообразный, нет свободы действий, тоска конкретная. В последнее время, модно клепать игры, тупо под мультиплеер, а в жанре стратегии... это уже слишком, раньше такого небыло. Вот и делают зачастую выбор, но в пользу мултиплеера, а не на создние нормального сюжета и разнообразия! В итоге, полный деградейшен!

0

sanya38
Физика , графика , великолепный мультиплеер , погодные эффекты влияют на геймплей , гораздо меньше багов .

0

sanya38
Физика лучше в ВТВ, а модели бойцов и анимация в КоХ2. По эффектам игры где-то на одном уровне, в КоХе лучше освещение, а в ВТВ опять таки физика многое делает более красочным. Тут можно долго спорить, где что красивее и так не прийти к одному выводу.

Но вот про геймплей ты загнул. Вот по этому параметру сравнивать игры ещё сложнее, он у них идеологически разный. Иначе ВТВ это тоже стандартный "захвати контрольные точки" и игра ничем не примечательна.

0

А у меня постоянно вылетает. И после патчей стало еще хуже. Думал, что хуже Блэк Упса быть уже не может , но... есть еще умельцы по созданию дорогущих бета версий))

0

Теперь жду только Рим 2 и Тур де Франс 13 . Еще НБА 14 -- все остальное дешевый самопал для глориков. ))

0

sanya38

Откуда же вы беретесь. Игру разрабатывала Relic, а не SEGA или THQ. Последние два это издатели. Разницу понимаешь?!

0

Да от туда же, откуда и "вы"!
А ты знаешь какую функцию выполняет издатель? Ту же, что и продюссер в кино. То есть, помимо того, что он оплачивает всё производство и поддержку игры, он ещё и :
1. Оценивает уровень разработки (именно комиссия от издателя смотрит на херовую графику,унылый геймплей,пердёжный юмор и вырвиглазный дизайн и говорит: "Окей! То, что нужно! Пипл схавает!")
2. Безпардонно вмешивается в процесс разработки (Типа: "Наша исследовательская соцгруппа сказала, что в этом году у подростков 13-14 лет особенно популярны фашисты-покемоны и утконосы, поэтому, нам насрать как, но они должны быть в игре!! Кроме того, нужно выбить слезу небольшой драммой, поэтому по сюжету убейте самого доставляющего персонажа (Тайкус,Джонни Гет RIP)! Ах, да! И на третьем уровне добавте в качестве босса рыжую тетку с пулемётом у здоровенными сиськами!!!)
3. И самое главное! Они безбожно урезают сроки разработок (Mass Effect 3 с его концовками передают тебе привет) и финансирование проекта.

Так что, зачастую именно издатель отвечает за качество продукта, ибо продукт выходит именно таким,каким его этот издатель и видит.
Разницу понял?

0

sanya38
Как раз таки у THQ были большие финансовые проблемы, так это они поджимали сроки и не давали достаточно денег (в виду полного их отсуствия).

0

sanduza

1) Так проводятся рейтинговые бои на паблике в большинстве РТС, по другому и быть не может. Для всего другого есть кастомка.

2) - Какие-то улучшения есть в главном здании, остальные же перемещены с построек сразу к юнитам.
- Ветка тоже переставляла собой набор способностей, командиры имеют определённую специфику.
- Тебе так сложно что-то запомнить ? Отыграй с десяток боёв и прекрасно поймёшь, что против чего.

3) Статистика вскоре появится, сейчас разработчики разбираются, как грамотно её прикрутить к стиму с использованием всех фишек.

4) У меня за 100 игр ещё не было случая превышения лимита. А если ты играешь с двумя танками, двумя пушками, БТРом, двумя пехотными взводами, снайпером, пулемётом и ещё чем нибудь, при это ничего не теряя в боях, возникает куча вопросов по поводу того, воюешь ли ты вообще.

5) Если ты заходишь в игру, чтобы подоставать хачей в чате, у меня нет комментариев к этому.

6) Судя по тому, что ты написал - ты нубяра. Так лучше ? :)

Не кипятись, понимаю, что ты ожидал от игры чего-то особенного и очень классного, но в реальности ничего не может быть идеальным. А если тебе игра всё же нравится, то просто забей на те неудобства, которые, по-большому счёту, у тебя с непривычки.

0

а ты тут самый умный, или просто решил выебнутся??? я просто написал свои впечатления от игры, а не чтоб базар розводить.
Скажу только одно, если тебя удивляет, как я играю, что мне не хватает 100 очков лимита - извини - ты просто л0х и нифига не понимаешь в этой игре =)

0

sanduza
моск включи, нельзя создавать игры и играть против кого хочешь что бы ты с корешем ачив себе всех на халяву не набил поддаваясь друг другу, прокачка оч. интересная и потом я думаю и серваки можно будет создавать и стата появится

0

Alex Tyl
Хоть один умный. Только с развалом империи не согласен. Российская Империя была могуча, не начнись революция под предводительством неврастеника больного истерией, наваляли бы немцам в первую мировую и второй вместе с Гитлером может и небыло бы, а так власть захватили, золотой запас просрали и быдло начальством визде поставили, без стыда и совести с полным отсутствием чести. А красных командиров Коба пострелял, потому что сцал, что они у него власть отберут, как он у Володеньки.

0

sanduza
Я оставил своё мнение в ответ на твоё, всё в порядке :D

Колючий83
Если на сарказм, то спасиб :3

0

Alex Tyl
Да ты просто троль. Некуда энергию девать, вот и оставляешь свои "умные" мнения по всех форумах мира :D

0

sanduza
Эм, где я тебя троллил ? О_о
Ну тогда я тебя затралил, лалка, азазазаза ,_,

0

sanduza,
Заходишь в схватку, приглашаешь друга (кнопочка "пригласить"), выбираете карту/ресурсы/начальное расположение, помимо тебя друг тоже может пригласить своих кентов из списка друзей в игру. Настройте steam speak и лабайте толпой. Кто без микрофона - сидит в чатике до игры и пользуется Enter во время.

То, что самому для публики захостить игру уже нельзя - не есть хорошо. С другой стороны в последние годы хостили только те, кто на одной карте, в той-же начальной точке задрачивался год и теперь одной и той-же стратегией воюет. Выиграл - плюс в стату, слил - дроп. Я с одним таким играл пару раз: так у него те-же юниты в то-же время в тех-же направлениях бегали, как заклинило у него. Пока пытался по всем правилам развиваться слил ему пару раз. Потом задолбало и рашнул его Леером на первых трёх минутах. Как своим панцершреки раздал и начал штаб сносить - тот мне написал NOOB и дропнул...

0

Stewie_
Т-34 должен быть юнитом поддержки и в первую очередь ломать тараном вражеские танки, а дальше в дело идут Зис-3 или СУ-85 (сушка заметно сильнее даже Штуга) . Советские тяжёлые миномёты (которые вызываются доктриной) на раз уничтожают всю немецкую пехоту, они очень досаждают при постоянном обстреле и имеют достаточной большой радиус обстрела. ИСУ-152 отлично уничтожает живую силу врага, а против танков она равносильна СУ-85.
По поводу пехоты всё тоже не так просто. Советские штурмовики - самый выносливый и эффективный противопехотный отряд. А призывники с двумя-тремя лычками, ППШ и залеганием могут тягаться даже с панцергренадёрами, не говоря уже о простых гренадёрах.

0

Парни а как в мултике кв-1 строить?

0

sand333
Никак, там есть только кв-8

0

Сцуки очки опыта не начисляют!!!!!Поэтому впечатлений нет

0

Ох, и любят же нас поливать на западе западные же "комментаторы":
А ты как думал? Но не беспокойсь! Куда уж тупым жирным амирикосам понять тонкости русской души! Они-ж - тупыые!

Прочитал саму рецензию - без восхвалений, без соплей и необоснованных жалоб. Автор вкратце обрисовал игру, особо не углубляясь. Авторских "поливов" замечено не было.

0

Первая часть куда лучше, вот что я могу сказать. А вторая лагет, даже на самых низких настройках, хотя в системных требованиях написано 2гб оперативы, 512 видео, у меня в 2 раза больше, а все равно лагет хоть на низких, хоть на высоких. Короче пожалел, что купил.

0

У второй части мне кажется еще проблема с пластмассовым геймплеем , в первой части как то погружение в атмосферу лучше было как и миссии в кампании что не миссия то удержи то , или это .

0

Erick Hartman
О как в сраке бомбанула у пацреота германских женщин и гейропейских ценостей.Тебе хлопает из ада геббелс.
Мне срать крепким поносом на германских изнасилованных сучек родивших гейропеских выблядков и ещё не успевших родить.Пусть спасибо говорят нашим воинам , что живы остались.Это маленькое наказаньице всего лишь ,с равнении что ихнии солдаты на нашей земле вытворили.Ну и за удовольствие тоже.
...........Иди дальше читай говнотайм,там те не то напишут.Про изнасилованных индейцев русскими солдатами там не писали?А про сброшение на мирные города атомных бомб в таймс чё писали?Или неписали про это величайшее преступление века?

0

КОЛБАС
Богом обиженный , к чему этот пост ? Как папашка римский с нациками в обнимку,чего такие фотки не кажем?Как фрацузики раздвинули анус перед германскими войсками.Где эти фотки?
Прокомментируй почему РПЦ , часть казачества , РОА встали на сторону оккупантов ? Они же слОвяне !! Всех их уродами обзовешь ?

0

Босой
О как, тя расскарячило.Аяй-яй.Иди просрись, мож легче станет.

0

Босой
иди по..рочи и успакойся...а то перевозбудился больно))

0

Да разработчиков игры минимум на кол надо насадить.

0

Киричь
Я вообще то в первую часть играл. и в Opposing Fronts. Так что мне есть с чем сравнивать. Tales of Valor пропустил, ничего нового в ней не увидел. И мне первые части как и эта очень нравятся.

0

AK102

"СоН 1" мне тоже нравится,хоть и Сега совсем на него забила, но с "СоН 2" явно что-то не так ;)

0

КОЛБАС - полуумный недочеловек. вот такие люди когда-то всю интелегенцию поубивали. вылезли наверх и теперь правят нами уже скоро век.

0

akastalin
akastalin
сам ты долбень, учи историю лучше

0

Евгений Зимин, на http://ru.twitch.tv/ есть онлайн стримы этой игры.
посмотрите игру живьем, а там уж сами решайте

0

Типичные недостатки у данной стратегии:
1. Нереалистична перестрелка, происходящая на слишком близком расстоянии и сама стрельба ботов на открытой местности, в чём проявляет себя частичная неуправляемость искусственного интеллекта(далее, буд. обознач. ИИ) в данной игре;
2. Не разработаны показатели времени реализации успешной атаки...;
3. Не продумана индикация видимости при стрельбе ботов из укрытий.
Претензий к графике не имею.

0

sph812
1. Решает дальность обзора и тип оружия. Если ты по каким-то причинам подсветил бОльшую территорию - пехота, занимающая оборону, откроет огонь по противнику раньше. Если ты атакуешь - отряд будет постоянно перемещаться по направлению к противнику и рассыпаться (ИИ так обучен наверно для того, чтоб под гранату или молотова не попасть скопом).
Немцы с гевером в многоэтажном здании стреляют (читай - видят, и потому стреляют) намного дальше, чем в одноэтажном. При этом гевер в нападении не настолько эффективен из-за, опять-же, малой дальности обзора.
В метель видимость снижается критически, потому её использую исключительно для переброски войск на ранее разведанные рубежи для последующей атаки.

0

Mordok писал: ИИ так обучен наверно для того, чтоб под гранату или молотова не попасть скопом
В любом случае, игра должна обладать управляемостью, а не выполнять программу ИИ неведомо по каким правилам без осведомления о них игрока и независимо от него. Не следует путать тактику ведения боя и её воплощение в игре.

0

sph812
На уровне отряда всё отлично управляется. Очень вымораживает, когда отдельный боец, вместо того, чтоб открыть огонь, внезапно срывается вперёд и "теряет выстрел". Но это по прежнему лучше, чем вводить микро менеджмент на уровне каждого бойца. Командуя каждым солдатом по отдельности может ты и сможешь с меньшими потерями захватить одну точку, но потеряешь инициативу и пару других, пока будешь их передвигать по всем правилам пехотного боя.

В КоХ и без того хватает микро: мне в первой части тип в онлайне ухитрился пантеру тремя отрядами американских инженеров разобрать - кружил и подкладывал мины с шипами прямо под задницу танку. Вот это высший пилотаж! И фиг бы он такое реализовал тыча в каждого по отдельности.

0

Mordok, я с Вами не спорю. Я имею ввиду, что разработчики могли бы заняться улучшением данной стратегии в плане управления ботами, то есть разработать систему менеджмента ботов точно также как в играх ни только военной стратегии есть всегда возможность изменить в настройках параметры игры. Так же как и в FIFA или "Футбольный менеджер" сначала происходит отбор игроков футбольной команды по их характеристикам. В Company of Heroes можно, например, ввести обучение солдат или/и отбирать
в отряд солдат(ботов) с определёнными характеристиками, которые в свою очередь и будут обуславливать частично интерес и сложность игры.
На этом форуме я пишу о своих взглядах на данную стратегию не потому что мне хочется с кем-то поспорить, а только для того, что бы разработчики иной раз смогли использовать критику данной игры для её улучшения. Хотя я и понимаю, что на разработку игр как и на производство любого товара влияет востребованность их на соответствующих рынках.

0

sph812
С такими целями нужно писать на оф. форуме реликов, а не на ПеГаче.
Касательно твоей идеи: может кампании такой менеджмент и придаст интерес (вполне возможно), но онлайну такой дисбаланс противопоказан. Подобная попытка уже была в CoHO и провалилась. А с учётом того, что издатель SEGA - получим в результате отряд с топ. статами за 5$. Не всё им генералами да скинами торговать ))
ИМХО CoH - игра не про tycoon и полностью раскрывается только в онлайне (если не играл - очень советую!). Если хочешь больше поуправлять/собирать элитные отряды - попробуй ROME II Total War. там и мораль воинов, и штандарт и статы командира учитываются. Шикарная игра (хотя лично я больше по оффлайну в ней) как в плане стратегии, так и в плане тактики.
А CoH - получасовая мясорубка, за время которой даже моргать перестаёшь )

0

В целом игра не плохая. Кроме вышеперечисленных мной недоработок этой стратегии, ещё есть проблема внезапности появления вражеской техники и солдат, но эта проблема такого же плана, что я обозначил в 3-м пункте первого своего сообщения на этом форуме. Распознание противника со стороны бота и со стороны игрока различаться будут, конечно. Но можно сказать, что уже плюсом в этой игре является наличие линий разделения враждующих сторон, если сравнивать предыдущие аналогичные стратегии.
Второе, что я хочу заметить это касательно представления, записанных игроками, своих прохождений стратегий такого типа, которые они выкладывают в интернете. Было бы не плохо, если б разработчики обдумали концепцию представления прохождения игры в сети. Так как то, что решает игрок в процессе своей игры и то, как это видят зрители в интернете здорово отличается. Есть ли смысл в разработке такой концепции? Думаю есть, ведь помимо удобства просмотра прохождения есть ещё интерес самого игрока предстать перед публикой в роли этакого кинорежиссёра, попробовать себя на этом поприще, посостязаться с другими. Прохождение видеоигр это своего рода киноискусство.

0

Mordok писал ...самый важный аспект игры это именно разведка (важнее ресурсов). Любое внезапное появление противника - твой косяк.. Это всё верно, только ко мне не имеет никакого отношения. И смотрел я как проходят эту игру другие люди и сам давно когда-то играл в первую часть данной стратегии и, могу сказать, что ни чем существенным вторая часть не отличается от первой, по-крайней мере для меня. И я уже отмечал свой взгляд на эту игру, что считаю важным для стратегии такого плана.

0

sph812
- есть проблема внезапности появления вражеской техники и солдат
-- самый важный аспект игры это именно разведка (важнее ресурсов). Любое внезапное появление противника - твой косяк..
- Это всё верно, только ко мне не имеет никакого отношения

Тут я просто не вижу других причин внезапного появления врага. Ты или упустил, или знал заранее куда он ударит.

Видать - очень давно и мало играл. Самые важные изменения:
1. Лимит юнитов постоянный
2. Любая точка даёт человеко-ресурс
3. Динамическое поле зрения
4. ЗИМА (погода, костры, обморожение, видимость, следы, сугробы)
Это ^^^ кардинально меняет стратегию игры. И есть ещё по мелочи:
5. Точки можно захватывать из укрытий
6. Обзорные вышки/ремонтные боксы/госпитали
7. Восстановление вражеской техники.

Ладно, можно много чего тут писать, но у нас видимо ортогональное понимание какой должна быть RTS. Могу только надеяться, что менеджмента калечащего баланс в онлайне не завезут, а вместо продвинутой записи займутся продвинутым балансом.

0

Mordok писал "Если хочешь больше поуправлять/собирать элитные отряды - попробуй ROME II Total War...
А CoH - получасовая мясорубка, за время которой даже моргать перестаёшь )"

Что касается коротких по времени кампаний в CofH2, то могу сказать, что, например, исторически битва за Сталинград проходила с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943, то есть лето-зима, - вот уже есть масштаб данной игры и карты боевых действий, который можно умело привязать к конкретным боевым операциям, заботясь не о масштабировании графики, не о сопутствующих графических роликах и не расходуя на это программно-аппаратный ресурс компьютера, а заботясь о том, о чём я излагал в ранних моих сообщениях на этом форуме.
А битва за Днепр вообще насчитывает 12 боевых операций с 26 августа по 23 декабря 1943 года.

0

sph812
Кампании? А ничего, что масштабы в CoH не превышают роту мотострелков?
Если хочется глобальных операций - попробуй Hearts of Iron. Там есть немного политики, но основная часть - стратегическая, и от планирования не отвлекает.
А CoH - да, рота на роту. И активные действия такого масштаба длятся как раз от получаса до нескольких часов, как и в игре.
Катай в то, что больше по душе, но зачем нахлобучивать одно на другое, если всё равно размер не тот? Мне нравятся и Цива, и Виктория, но я не ожидаю от первой влияния уровня образования на индустриализацию, а от второй - строительства пирамид.

0

В Hearts of Iron интеллект(?) игры выражает себя статично: игрок выставляет её параметры, а программа потом считывает результат, это в одиночной игре. В многопользовательском режиме уже данная стратегия может представлять интеллектуальный интерес, исход кампаний зависит от правильных решений игроков. Я же, когда писал о более перспективных решениях в такой стратегии как CofH имел ввиду сам интеллект ботов в одиночной игре. И согласитесь, что для большинства людей гораздо интересней управлять персонажами на фотореалистичной карте, принимать участие в боевых операциях ботов, чем просто загружать в программу данные для получения нужного результата.
Примером чисто интеллектуальной игры могут быть шахматы. В них возможно следить за перестановкой фигур и делать определённые выводы, так как в шахматах все комбинации сводятся к определённым партиям и их число конечно как и число самих комбинаций. Что касается Hearts of Iron, то в ней не возможно непосредственно отслеживать решения другого игрока как в шахматах, а лишь можно предполагать его действия, зная соответствующую базу колоссально масштабных знаний. Но, опять-таки, здесь можно говорить только о вероятностях действий противной стороны, что приближает данную глобальную стратегию к этакой продвинутой карточной игре или стрельбе по живому противнику с завязанными глазами и, вообще, с изоляцией его восприятия.

0

sph812
AI в HoI очень даже динамичен, к тому-же при одинаковых обстоятельствах может принимать разные решения. Так что точно предсказать его поведение нельзя. Да и приблизительно нельзя, пока не следишь за политикой и рынком ресурсов в реальном времени, плюс - разведка.
Это далеко не игра в таблички, как может показаться. Но, из-за игровой механики, она не может быть онлайновой. Если хочется подобное и многопользовательское - нужно искать настольные варгеймы.

Касательно количества комбинаций: что в шахматах, что в HoI их конечное количество. Что в шахматах ты не сможешь точно определить причину внезапного хода в миттельшпиле, что в HoI. Потому они в равной степени позволяют следить за партией и предугадывать действия противника. Так что она тоже подпадает под "интеллектуальные" по твоему критерию.

Смотри, если хочешь мыслить, стратегию и многопользовательскую - посоветую тебе поискать варгейм. Их хватает под любой сеттинг. Если хочешь мыслить, а единомышленников готовых потратить часов пять нет - играй в HoI. Когда освоишься - увидишь что там есть где развернуться. Если хочешь фотореалистичную графику - катай в CoH и получай удовольствие :) Хоть боты и тупят временами, но даже с ними в онлайне творятся гениальные вещи. Лично для меня CoH не про ботов - предпочитаю играть по сети. Там тоже нужно предугадывать, анализировать в реальном времени и принимать решения, а сам по себе отдельно взятый, тупящий, гренадёр на эти решения никак не влияет. Потому я не сильно заморачиваюсь по поводу ИИ.
С огромным удовольствием покатал-бы в глубокую стратегию с красивой графикой и идеальным ИИ, но, увы, пока такую не завезли. Обычно в таких или графика, или глубина (CoH в онлайне - приятное исключение), а про ИИ - вообще отдельная песня.

0

Mordok писал: Касательно количества комбинаций: что в шахматах, что в HoI их конечное количество. Что в шахматах ты не сможешь точно определить причину внезапного хода в миттельшпиле, что в HoI. Потому они в равной степени позволяют следить за партией и предугадывать действия противника. Так что она тоже подпадает под "интеллектуальные" по твоему критерию.
Извините, те ситуации, которые возникают в шахматах, когда обе стороны не совершают ход по причине отсутствия выгодных комбинаций называются ничьей. Это первое. Второе, как я уже писал, шахматы обладают наглядностью действий, что должно быть необходимым для любой игры, какой бы интеллектуальной она не была. В этой игре участник принимает решение на основании знания различных партий, комбинаций и расстановок фигур, и успех игрока зависит от его интеллектуальных способностей. В игре HofI вместо партий и расстановок фигур должна быть постоянно доступна соответствующая информация о всех ресурсах противной стороны прежде чем игрок решит сделать свой ход или/и добыча данной информации должна иметь возможность своей реализации во времени.
Что бы приобрести обсуждаемую глобальную стратегию мне ни только нужно иметь соответствующие ресурсы своего компьютера, но и уверенность в том, что эта игра действительно стоит внимания к ней и собственного времени.

0

sph812
Читаем внимательно: не "обе стороны не совершают ход по причине отсутствия выгодных комбинаций", а "внезапного хода в миттельшпиле". Если ты второй разряд то, даже обложившись этюдами по бороду, не выиграешь у кмс. Большинство его ходов не будут для тебя прозрачными и наглядность не поможет. Причём разница между вами - не интеллектуальные способности в вакууме, а реальный опыт.

HoI даёт в распоряжение ровно столько информации, сколько приносит разведка. Чем больше у тебя опыта, тем лучше ты понимаешь действия противника основываясь на развед.данных (справедливо для CoH в равной мере) и политических/торговых соглашениях.
Требовать от стратегии снять туман войны всё равно, что отправить требование стороне противника добровольно докладывать тебе обо всех передислокациях и планах - верх маразма. Зато не имея опыта провтыкаешь соглашение о массовой скупке металла.

Шахматы, как и война - план действий у меня в голове, цель: дойти до эндшпиля с минимальными потерями для себя и с максимальными для противника, средство: анализ действий противника на основе опыта и того, что выставлено на доске. Чем больше опыта, тем эффективней будет анализ на основе неполной информации.

Самое главное, по поводу этого:
Что бы приобрести обсуждаемую глобальную стратегию мне ни только нужно иметь соответствующие ресурсы своего компьютера, но и уверенность в том, что эта игра действительно стоит внимания к ней и собственного времени.
Настоятельно НЕ рекомендую покупать HoI, а лучше - вообще ни до какой стратегии не притрагиваться. Брюзжание на форумах не требовательно к ресурсам компа и, к тому-же, является более эффективным времяпровождением! Ведь релики или парадоксы внемлют твоей идее, уберут некошерный туман войны и введут, наконец, свои игры в разряд интеллектуальных!

0

Всем привет! может кто поведует что за фигня в этой игре? прохожу Наступление в Арденнах прошел 5 миссий, дальше если допустим рота уничтожена или ты вышел из игры по своей инициативе тоже засчитывается как уничтожение. Почему нельзя сделать нормально как во всех играх? не прошел допустим четвертую миссию, начинаешь заново с неё же, захотел выйти - выходи но миссию придется заново проходить. Я просто не понимаю, почему я должен тратить свое время проходя все заново что я уже прошел???

0

прошел пока 2 миссии - впечатления игра параша, почему? какого хрена нет никакой свободы, вот сделай так, установи туда, взорви то, подожги то, уг, от тебя вообще ничего не требуется, все идет по писаному сценарию... скажите впереди будут нормальные миссии со спокойной расстройкой баз там, войск и вперед в бой?? а то скукота а не игра

-1

ща в 6-й миссии, вроде ниче так, эта часть начинает только вот напоминать мне первую...
нравится фишка с диалогами, солдаты постоянно о чем-то говорят)

-1

Не могу сказать,что являюсь поклонником жанра,но игра просто поразила.Гейплей,графа-всё на уровне.Клюквы есть чуть,но не парит.Перед запуском читал на форумах-все жаловались на плохую оптимизацию..Опасения не подтвердились-при такой графе на средних настройках летает на моём компе уровня ниже среднего.Вывод-оптимизация отличная и не надо врать!!!!

-1

так себе игра, локалки нет, оптимизация говно, только по сети играть, в тылу врага лучше в 100 раз.

-1

Игра реально ПО ВСЕМ параметрам хуже "Втылу врага 2" 7-ми летней давности,особенно если учесть её многочисленные аддоны на любой вкус и цвет.
А если кто то несогласен, буть добр, напиши что такого крутого ты увидел в этой игруле, что общими усилиями это "давн-оф-вар-про-немцев" получил аж 9.1 балл?

-1

sanya38
По мне так КоХ2 отличная стратегия, которая в мультиплеере для меня более интересна, нежели чем тот же самый СтарКрафт (игра очень нравится, но каждый раз на скорость отстраивать свою базу с чётким тайменгом, сильно напрягает) . А в RUSE или Варгейм я наиграл всего пару часов, после чего мне эти игры надоели. Генералы и РА3 неплохие стратегии, но я не понимаю чем они лучше, опять таки лично для меня.

Если не нравится КоХ2, то просто забей. У каждого свой вкус и называть всё, что тебе не нравится проходняком не стоит.

-1

КОЛБАС
Ибать копать , да у тебя ФГМ :D
Последний твой пост это просто шедевр .Не вру .Его хоть щас в золоте отливай .Такие перлы

А теперь я хочу обратиться к редакции.
Почему Вы не сообщаете о том, что активисты патриотического движения собирают подписи на запрет этой э-э мерзкой игры?Вы же российский игровой портал,но как то ведёте по этому вопросу аппатично и безразлично.
-Браво !

Я призываю Вас(редакцию сайта) обьявить этой игре бойкот и удалить из этого ресурса всю информацию об этой игре Шедевр !

Мое любимое )) Да, и почему Вы не баните некоторых пользователей за отрицание и пересмотр Великой победы в ВОВ.И также за провакационые аватарки? Группу Laibach погугли , убогий :D

Дo слез просто ;D

-1

Waffen
".............................Французский солдат,викинг,римский легионер,корсар,солдат СС, какая разница?..............."
Всё бы ничего и во много с Вами согласен,....... но это предложение премного смущает,мягко говоря.То есть, между солдатом СС и доблестным воином Красной Армии нет никакой разницы,судя по вашей логики?!

-1

Мне игра понравилась. И как говорится на вкус и цвет товарищей нет. У каждого свое мнение. И надо его уважать.

-1

Киричь
Ну не знаю. Как я писал выше у каждого свое мнение)

-1

Думаю, покупать или нет, что подскажите, норм игра? Не надоедает?

-1

sph812
есть проблема внезапности появления вражеской техники и солдат
Вообще-то это фича :) Следы от протекторов/гусениц/сапог остаются на снегу некоторое время - обращай на них внимание. Если ты привёл отряд с "максимом" охранять точку на отшибе и недалеко от неё заметил следы - советую тут-же откатить его на соседний сектор и усилить отрядом пехоты, иначе рискуешь потерять пулемёт.
Плюс, как и в первой части, рёв танковых двигателей можно услышать сквозь туман войны. Так что есть шанс предвосхитить направление танкового удара.
Ну и наконец: ИМХО самый важный аспект игры это именно разведка (важнее ресурсов). Любое внезапное появление противника - твой косяк. Будешь больше играть - лучше будешь определять врага по местности, увидишь как играют люди и сможешь эффективней определять какой сектор подсветить разведчиками, а на какой забить.

Ещё в ЗБТ артиллеристы получали обморожение так-же, как пулемётчики и миномётчики. Так я, перед сообщением о метели подсвечивал вражескую линию обороны и месил миномётами костры! При удачном исходе, если противник занят фигнёй, вся линия вымирала от обморожения. В противном случае ему всё равно нужно отступать и перегруппироваться (если он конечно на базу не сбежал сдуру). ПТ терялись при любом раскладе.

-1

Мало того что баланса 0,так еще и после каждого боя стало выкидывать из игры

-2

Странный странник
Он не прав не в констатации факта о жёсткой политике, а в утверждении его безусловной уникальности.
А про Гитлера вообще чушь какую-то сморозил. Но это отдельная история.

-2

ну вообщем прошел игру... игра норм, там только в начале 2-3 миссии хрень, а потом все норм как в первой части, миссии разнообразные, впечатления хорошие.

-2

FoxHound88
"Совок - не то же самое. Это даже хуже, ведь совок убивал и своих, и чужих, а наци только чужих."
Как можно быть в здравом уме, написать такое?Не, я конечно знаю, это изречение из западных сентеций и теперь гуляет по просторам мировых сми.Ну и за чем же эту прозападную глупость вставлять куда не следует?

-2

КОЛБАС
Петух красноперый , ты че ваще двинутый ? Очень похоже , что когда тебя твоя мамаша высерала -ты башкой об пол треснулся , других объяснений твоей тупости я не вижу .

-2

Erick Hartman
А к чему твои фотки с роа ?Что этим хотел сказать?Ну воевали против нашей страны кучка предателей и что дальше?
"Группу Laibach погугли" Увы,западным мусором не интересуюсь.
"Последний твой пост это просто шедевр .Не вру .Его хоть щас в золоте отливай .Такие перлы"
Льстишь,до твоих пЁрлов мне далеко.Про изнасилованых германских сучек-это нечто.Зачем мне это,думал я пущю скупую слезу, прочтя как трахали германских сучек?
Насчёт славян.Славянином(также как и русским) мало родится,им надо быть.Не так просто,жизнь она такая штука сынок.Будешь постарше,поймёшь.Да и поменьше западных сми...и таймс не читай.Там одно ублюдство пишут.
П.С.
За изнасиловных немцев.лови +

-2

Игра Великолепна. Отличная механика, превосходно продуммана и отлажена. Не для слабых духом. Давно я так не веселился со времен вахи. Сюжет тоже отличный.

-2

Охрененная игра, только сложновата немного )

-2

Sanya Strelok
Сталин был тем, кто абсолютно не подготовил страну к войне, а после войны по его приказам убрали множество офицеров Красной Армии. И от какого распада он спас СССР ? Ленин в таком случае объединил все эти страны в составе Советской России. Получает Сталин герой, т.к. спас от распада страну, основанную продавшимся западу "революционером" Лениным ? Да и если бы страна распалась, возможно даже лучше было, Беларусь никогда не была счастлива при гнёте России.

-3

Sanya Strelok
и именно Сталин создал тот Советский Союз, который мы знаем.
Государство с авторитарной диктатурой, массовыми ссылками, полным запретом инакомыслия, бедным народом (негоже коммунисту про материальные блага задумываться) и наказуемой инициативой ?
Не спорю, была и положительная сторона, но таким способом можно и Гитлера оправдать.

-3

народ а есть там по LAN играть возможность???

-3

Не игра, а лютое ГОВНО.Создателям игры, гореть в аду.Эта игра-смачный плевок в лицо всем Цивилизованным людям потомкам народа победителя.Нет слов, одни эмоции.
Вы всё в это говно играете?Ну как Вам не стыдно?
Кто поставил минус.Гореть тебе в аду.Неужели тебе плевать, что эта игра поносит и срёт на подвиг наших дедушек, сумевших совершить невозможное, победить европейских зверей ,тем самым подарит всем нам ЖИЗНЬ?Что ты за человек такой...........................Да и человек ли тЫ.Мож просто тупо жующая и изрыгающая отходы жизнидеятельности протоплазма?

-3

Erick Hartman
Значит ты не славянин.Потому что Русский такое не напишит.Мне уже стало легче, а на мнение ................. мне ноль.

-3

Босой
О как тя расскарячило.)

-3

КОЛБАС
Я чётко разделяю такие понятия как народ и государство.То что в священной войне победил советский НАРОД это бесспорно.И западные державы,ну возможно кроме Польши не испытали и десятой доли того горя и насилия,какое испытали СССР.Но то,что идеологическая составляющая легла в основу такого тотального истребления это несомненно.Если бы не преступное коммунистическое правительство,которое полностью ответственно за чудовищные потери 1941 года ( не только за 1941г ),за их полнейшее халатное и бездарное управление Красной Армией,за идеологические страшные приказы типа НИ ШАГУ НАЗАД,за то что АРМИИ исчезали в болотах навсегда потому что так надо...
Войны без жертв не бывает,но то что сделали большевики со СВОИМ же собственным народом не идёт ни в какое сравнение с тем ,что сделали немцы с народом ДРУГОГО государства.
Можно только гадать как развивались бы события,если бы в России осталась монархия.Извечный вопрос - А что бы было,если бы.....но я убеждён,что потери в этой страшной войне не приблизились бы к немыслимым 15 млн.человек.
PS Преступная война с Финляндией,где "нам" срочно нужен был полигон для обкатки своих войск,вступление Красной Армии в Польшу в 1939г вместе с немцами (комбриг Кривошеин и Гудериан принимали даже единый парад) говорит о том,что после Нюрнбергского процесса,должен был быть подобный суд в Москве.Эту тему кстати затрагивает Солженицын.Причём я читал,что финские части отличались в войне особым энтузиазмом - может у них были на то веские причины?Ту да же можно отнести и латышские СС.
PS Во время Великой Отечественной войны 1812г считалось,что если русский солдат попал в плен,то он настоящий герой.Доблесть и мужество русского солдата...время очень сильно извратило такие понятия...а может это сделали мы?

-3

Очень кинематографичная игра .Первая миссия задает такой темп , что мама не горюй :Играет оркестр , куча взрывов , мясо , "штуки" над головой , драма ...Ну просто эпик . Вторая миссия еще больше умножает первичные впечатления.. Блин , надеюсь дальше будет еще круче .

-5

Тоска а не стратегия. Лицуху покупать не советую

-7

Блин народ я єту стратегию видел у торгаша пиратками недели три назад)))) А тут только первые впечатления)

-7

КОЛБАС
У поцреота бомбануло . Совок та же Гитлеровская Германия ,только флаги другие.Только вот историю у нас пишут победители , но грамотный человек всегда может почитать умные книги наподобие "Майн Кампф"..

На вот тебе патриотическую статью про подвиги доблестных совков , почитай -успокойся

"Как советские солдаты освобождали немецких женщин



Всего несколько цитат из книги Остина Аппа "Изнасилование женщин завоёванной Европы"



Одним из величайших преступлений этого столетия, и, возможно, одним из величайших преступлений против женщин во всей истории, были массовые изнасилования женщин завоёванной Европы после коммунистической победы в 1945 году. Насильниками были в основном солдаты Красной Армии. Они, несомненно, вели себя как животные, но все их звериные оргии разрешались и поощрялись официальной "Союзнической" политикой, которая целенаправленно натравливала их на немцев, а также на европейцев тех национальностей, которые были союзниками Германии в антикоммунистическом блоке. Невозможно без содрогания узнавать об оргии изнасилований и сексуального рабства невинных женщин и маленьких девочек. И очень легко отмахнуться от этой темы и выбрать для чтения что-нибудь более приятное или развлекательное.

По мере того, как Красная Армия продвигалась вперёд в 1945 году, Берлин становился городом практически без мужчин. Из гражданского населения 2 700 000 человек, 2 000 000 были женщины. Неудивительно, что страх перед изнасилованиями разносился по городу подобно чуме. Женщины осаждали докторов, ища информацию о быстрейших способах совершить самоубийство. На яд был огромный спрос.



В Берлине находилось благотворительное учреждение Хаус Делем, родильный дом и приют. Советские солдаты ворвались в него и многократно изнасиловали беременных женщин и только что родивших женщин. Это не было одиночным эпизодом. Никто точно не знает, сколько всего женщин было изнасиловано, но по оценкам врачей, в одном только Берлине не менее 100 000 женщин, в возрасте от 10 до 70 лет.



24 марта 1945 года наш "благородный советский союзник" вошёл в Данциг. 50-летняя данцигская учительница сообщала, что её племянница, 15 лет, была изнасилована семь раз, а другая племянница, 22 лет, была изнасилована пятнадцать раз. Советский офицер сказал группе женщин искать убежища в соборе. Когда они собрались там, туда зашли большевистские звери, и под звуки колоколов и органа, "отпраздновали" гнусную оргию, всю ночь насилуя всех женщин, некоторых более тридцати раз.

Католический пастор в Данциге показал:"Они насиловали даже 8-летних девочек, и убивали тех мальчиков, которые пытались заслонить своих матерей".

Его высокопреосвященство британский архиепископ Бернард Гриффин (Bernard Griffin) с целью изучения условий объехал Европу. Он сообщал:"В одной только Вене они изнасиловали около 100 000 женщин, причём не один раз, а по много раз, включая не достигших 10-летнего возраста девочек, и старых женщин". ….Через день после захвата Нейссы (Neisse), Силезия, нашим благородным советским союзником, было изнасиловано 182 католические монахини. В епархии Каттовицы было насчитано 66 беременных монахинь. В одном из женских монастырей были застрелены игуменья и её помощница, когда они с распростёртыми руками пытались защитить молодых монахинь. В журнале "Норд Америка" (Nord Amerika) от 1 ноября 1945 года один священник сообщал, что ему известно "несколько деревень, в которых все женщины, даже пожилые женщины и девочки двенадцати лет, в течение недель ежедневно насиловались советскими солдатами". Сильвестер Михельфельдер (Sylvester Michelfelder), лютеранский пастор, писал в "Крисчен Сенчери" (Christian Century):"Толпы безнаказанных бандитов в советской и американской форме грабят поезда. Женщин и девочек насилуют на глазах у всех. Их заставляют ходить голыми". 27 апреля 1946 года Радио Ватикана утверждало, что из советской оккупационной зоны в Восточной Германии доносятся мольбы о помощи "от зверски насилуемых девочек и женщин, чьё физическое и нравственное здоровье совершенно подорвано".

Советские солдаты просто насиловали подряд всех лиц женского пола от восьми лег и выше, а если немец или немка убивали за что-нибудь советского солдата, пусть даже за изнасилование, то за это убивали 50 немцев, как сообщал журнал "Тайм" от 11 июня 1945 года.



Приведенной информации нет оснований не верить. И если нам не рассказывали о подобном наши отцы и деды, о таком не писали в мемуарах участники боевых действий, то мы понимаем, почему именно. Но когда мы утверждаем, что освободили народ Германии от нацизма, то мы говорим не всю правду. Простым немецким женщинам, девочкам-подросткам, даже детям женского пола наши солдаты принесли тоже много горя.
К сожалению. Это также не следует забывать. Для справедливости."

-7

КОЛБАС
Где ты сынка увидел , мышь серогорбая ? Тебе сколько лет то папаша , епт ? Статья про немок не моя , дятел , шары разуй , убогость .Надеюсь твою бабку или прабабку немцы хорошо отжарили , мразь ."Ублюдство"-это что поганые совки с Россией сделали и такую погань как ты породили .
Босой
У всех совкомразей такая травма .

-7

Поиграл 10 минут, мне хватило.
1. Дикая оптимизация - игра стабильно вылетает, и выдает максимум 15-20фпс, даже на минимальных настройках. Причем вылетает даже на тесте.
2. Графика не производит впечатления, первая часть с модом "блицкриг" и графическими модами смотрится не хуже при намного лучше производительности.
3. Фичи с метелями и прочим придумано неплохо, но сами модели юнитов производят некое ощущение деревянности, и по субъективному ощущению уступают даже моделям из первой части.
ИМХО, если не забудут пропатчить игру на производительность и стабильность, будет вполне даже, а пока что...

ЗЫ а еще процесс игры стабильно }{ерит языковую панель внизу рабочего стола, помогает только перезагрузка...

-10