на главную
об игре
Condemned: Criminal Origins 15.11.2005

А вам страшно или нет?

вот решил новую темку создать...думаю приживется...короче здесь рассказываем о СТРАШНЫХ МОМЕТАХ ИГРЫ, когда вы в штаны наделали или чот в этом духе...
я лично игру тока вчера купил, на третьем вроде уровне щас...вообще игра уже стремная, не смотря на то что тока начало.....вот момент, когда я больше всего испугался...вроде на третьем уровне, когда поднимаешься куда-то на верхний этаж, появляется фенька типа врубите лазерный фонарик, так там рядом прям есть как бы алкончик с которого можно вниз на лестницу посмотреть, там еще кто-то кашляет, так вот я посмотрел, на меня какой-то хрен набросился, прямо снизу, высота там метров 5-6-ничего не предвещало такого исхода от невинного взгляда вниз...меня начало колбысить, я выстрелил из дробаша, но промазал (колбысило не по-детски)...чувакк тот вниз упал по ходу...но я стреманулся, нажал на паузу и пошел выпить воды, перекусить и в сортир зайти по дороге...стремно было...

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Шкафчик школьный и плохая концовка, вот на этих моментах особо впечатлительным можно отойти в другой свет))

3

Да Вчера дошел до универмага где манекены... Ненавижу манекены теперь...

2

я еще школотой играл, когда игра только вышла на пека. в штаны срал от страха, даже до середины не дошел. прошел игру уже будучи постарше. очень хорошая история, в отличии от второй части, которая вышла позорной.

2

Понимаю, щас на 4-ом уровне, тут, млять, всякие трубы, страшновато и жутко ходить!!!
А тот момент, да , ты прав, это был пока самый страшный момент в игре!!! Надеюсь дальше будет по-хлеще!!!

1

да я тоже на это надеюсь....но уже пипец...

1

мне иногда кажется, что все вымерли, может мы с тобой одни здесь остались???
БУУУУУУУУУУУУУУУУУУу

1

просто тема новая...и игра новая-вот тока-тока вышла...народ еще не влился...

1

Игра начала пугать ближе к концу. (последние два уровня)
До этого было интересно, но не более

1

Народ, обязательно играйте в наушниках или с нормальной стерео-системой! Когда я играю в наушниках, мне стрёмно, а когда нет (у меня простые 2 колонки) не страшно ваще. Самый страшный уровень - 8(школа). Там и самый страшный момент будет, но про него я ни скажу, т.к. некоторые ещё не прошли игру - им будет сюрприз.

1

А играл в дорогих ушах с сабуферами и на полную катушку выклученым звуком....ну...не страшно...кое где жутковато...кое где слегка препугивает...а так вобщем просто интересно....в каких то момента игра способна напугать...но страх проходит быстро...есть места где по настоящему жутко становиться...их вот в игре довольно много!=)))

1

ну...страшнее-лучше...)))адреналиннннннннннннн...=)))

1

я щас в 5-й главе, вроде все тихо и спокойно, я так и знал, что у дядюшки Брайна в универмаге все спокойно и хорошо, и нет никаких наркоманов и бомжей!!!

1

это ты так думаешь...на другой теме форума j.b.e.z отписался что школа одно из самых страшных мест (если я прально понял что ты там щас...а вообще-для всех по-разному...кому-то достаточно упавшей с прилавка банки и он уже не может нормально играть и выходит...)))а кто-то тока в совсем отчаяных моментах думает: "А не пойти ли спать?")

1

а я щас в 6-й главе, 5-я не очень страшная, 4-я пострашнее была!!!

1

Было реально страшно в 2-х моментах. А меня напугать не очень-то легко!!!

1

Гы-гы. Мистер Тиббитс.... у меня чуть не случился инфаркт

1

Страшно?!!
Вы издеваетесь?
Было весело!
А последние уровни так и вовсе песня.
Этакий романс, берущий за душу.
Местами - рок-н-ролл.
Я почему-то вспомнила Blood...

1

Мда...Последняя миссия неспорю была,смешная:-)Но вот блин,капец,отвичаю,был ОДИН,ОДИИИН момент НО какой МОМЕНТ..Ррррррр....Когда ты в шкавчеке находишь труп...Когда тебе надо сфотогрофировать это личико,и тут на на**й..ой это было чтото меня неделю колошматило(преувеличил:-))Не правда момент ужас..Ну а востольном так себе,не ну неспорю были и помимо этого,но этот момент мне запомнился:-)

1

Да, это было здорово!
Я аж подпрыгнула на стуле.
Мне еще запомнились манекены, которые окружают тебя плотным кольцом, сильные ощущения!

1

Ага ваще жесть, помоему в этом раунде,есть момен где ты типо через проволку перелазеешь и бах,ты покатился по эксковатору,тоже продумоли классно...

1

Помню-помню.
Я даже немного поприкалывалась в этом месте:
внизу бегает народ, а эскалаторов 2...
Если носиться по этим лесенкам, и уворачиваться от ушлепков, они поубивают друг друга, и останется только один, которому ты и вмажешь с удовольствием между глаз))))
Хотя...
в этой игре слишком хорошие драки, чтобы позволять кому-то еще выносить твоих врагов.

1

Права))))Не реальные,моменты есть,вот только 2-ая часть будит или нет,хз!

1

Хах.Я них вспомнил,как типы бесяца ххахахахаххахаа...капец орут капец...

1

Меня лично порадовал момент... еси не ошибаюсь в универмаге... когда проходишь комнаты по коридору с маникенами свет начинает мигать а они начинают двигаться и чёт ещё вытворять ... к тому ж треки там к моментам подобраны гласно я тогда сидел в ушах в кромешной темноте... ощущение не из приятных когда мигает свет в твои очи и такое вытворяеться на экране а ты ждёшь всё ждёшь когда самое страшное произайдёт....

1

Мне тож манекены запомнились.играл в 3 часа ночи,в квартире один,система-5.1 правильно расставлена по комнате,люстра и всё кроме монитора выключено....

1

Реально страшно, когда где то в середине игры открываю шкаф(ну, думаю, аптечка или пистолет) а оттуда на меня баба как кинется!

1

Вообще страшно и были 2 момента на которых я чуть неподпрыгнул:
1 моиент- это когда я подошёл к шкафчику в надежди получить жизни какиенить а из етого самого шкавчика на меня наркоманка с топором вылетила (НЕОЖИДАННО )
2 момент- когда я гнался за челом а рн вниз полеснице спустился потом я посмотрел вниз а тут на меня прям спереди и главное неожиданно онже выпрыгнул

1

2 Antichrist90
Я прочитал твой пост и думаю мы говорим про одну и туже бабу

1

2 Mr. z
Да. И еще один страховый момент, когда тебя с эскалатора неожиданно спускают. Ну и говорящий труп - вне конкуренции.

1

Ну экскалатор меня неоч напугал

1

А ещё в течение всей игры моменты,
когда появляется тень какого то существа
- ты его не видишь, а оно мочит всяких зосранцев где то рядом,
и чуствуешь - щас и тебя уебйот, и дражищь...

Эт наверно пародия на Гы-Мана, которого видишь только в конце игры рядом.
Здесь тоже при попытке догнать эту тень, она исчезает в ближайшей стене.

1

2 Gwaron
кстати убить эту "Тень" цель всей игры

1

Блин, очень опосралсо я два раза, когда подошел к балкончику посмотреть вниз, там давился кто то, а на меня чувак пыгнул, я даже не думал, что такое быть может... там высота метров 5-6...
И второй - когда идешь по коридору и вдруг экран становится черно-белым и вдруг маникены тебя начинают окружать... это был настоящий, панический страх...

Ну и еще пару раз... когда глюкало... и блин, школа мать ее рас так...

1

игра конечно давно уже ушла в небытие,но всёж таки раз я здесь не отписывался то отпишусь(тем более неделю назад прошёл игру по второму разу)один из самых таких жутких моментов был когда я к шкафчику подходил.подошёл а там этот трупак БАЦ!вообщем сташновато было.ну и когда ещё в школе в спортивный зал зашёл..там по сути ничего страшного небло..но я шёл и так и думал,что вот щас кто-то страшный припртся))

1

Трусы :-) Нифига страшно не было!

1

Ааааа=) я ещё даже игру не скачал а уже страшно =)))

1

так там рядом прям есть как бы алкончик с которого можно вниз на лестницу посмотреть, там еще кто-то кашляет, так вот я посмотрел, на меня какой-то хрен набросился, прямо снизу, высота там метров 5-6-ничего не предвещало такого исхода от невинного взгляда вниз...меня начало колбысить, я выстрелил из дробаша, но промазал
Я тоже выстрелил из дробовика и тоже промазал =)

1

Игра в натуре страшная !
Особенно последний уровень где ты бегаещь по горящей ферме!!! Прям фильм ужасов,ёпт!

1

А меня момент, где маникены окружают, совсем не торкнул. В голове ток пронислась мысль про копи-паст и ''прикольно намутили''. Страшно было с бабой, которая выпрыгнула из шкафа вместо долгожданной аптечки, когда в меня метнул стол какой-то маньяк, ну и в тот момент, когда, разговаривая по телефону, смотрел как мимо меня бегает какая-то тварь (а как известо, с мобилой в руках, отбиваться нельзя). Да чего я про сташные моменты говорю? Их дохрена! Просто все не запоминаются. Я бы даже сказал, стремней всего здесь не моменты, а то напряжение, адреналин, который начинает фигачить в организме во время драк с тремя бомжами одновременно.

Вывод: Играть страшно. А играл я в темноте, ночью и в наушниках.

1

Честно говоря, таких моментов, чтобы я орала от страха или падала со стула, не было. Но с самого первого уровня и до самого конца почти не оставляло напряжение, вызванное, в основном, тем, что врагов нужно ждать со всех сторон: сзади, сверху, сбоку... А так все время было жутковато, атмосферу там ребята создали грамотную. Не знаешь, чего ожидать.

1

народ! эт самая страшная игра,в которую я играл) я в нее несколько раз начинал играть но всегда где ниб на 4 уровне мне уже становилось чуть ли не куево, я игру удалял и спокойно жил))))
так было два раза. недавно купил лицензию и начал проходить...ваще ппц!) особенно в забращенном магазине. я когда увидел как один маникен вдруг ни с того ни с сего спрыгнул с подставки и пошел за доской чтоб эээ мне испортить прическу.я потом за каждым старался следить а то мимо него проходиш - вроде неживой, тока отвернулся, опа - его нету.) ппц кароч, игра страшная но надо,надо играть)

1

Играл очень давно, но помню что было сначало страшновато

1

Мда..сказать игра не страшная, а атмосфера очень и очень жутковатая от которой становится страшно. Вот так вот. Чёт до сих пор трясет...Хе. Такой игры, с такой атмосферой никогда не видел. Боже мой...сташнО стало.

1

Страшно то страшно, но не настолько ж ;)

1

Пока вторую миссию в метро прохожу. Играю в наушниках. Ничего страшного не заметил(кроме уродливой графики) .Понравилось гасить бомжей. Удар монтировкой, ногой в живот и контрольный с руки.

1

игра нестрашная но интересная как Silent Hill

1

Когда жуть разбавляется непередаваемым -"ур-р-р-р-р-р-р-э-эйа!!!.....-Воплем очередного отброса,вырубаемого электрошокером,снова валишся под кресло,под которым только что прятался от страха,когда на тебя чуть не свалилось с лестницы пианино. Но смех твой какой то дерганый,напряженный,озирающийся,ведь ты понимаешь что здесь нет безопасных мест,что он был не один....Ага,вот и какие то нехорошие шорохи за углом....Ж-у-у-у-у-у-т-ь....В чем преступление авторов? Для РС нет и намека на продолжение.

1

очень мало играл в хорроры, по этому играть было страшно. (Игру проходил года два назад)

1

Дааа....в игре много стрёмных моментов, но особенно страшно было в особняке в подвале. Как спустился там тишина лишь скрип потолка и шорохи, но как внезапно тварь вылетела, а я сразу в потёмках не понял откуда, то пиз...ец рука с мышкой как-то самопроизвольно подлетела....нажал на паузу...пошёл чаю попил и дальше....блин с тех пор ничё кроме Amnesia так не прицепило. Очень досадно стало что Condemned-2 вышел тока на консоли, я ждал продолжения более 4-х лет и тут на тебе, я ах..ел.

1