на главную
об игре
Condemned: Criminal Origins 15.11.2005

Сюжет игры

По ролику из игромании понятно, что гг - агент ФБР который будет ловить всяких маньяков, обкуренных нариков, и т. д.
Но откуда их там столько? Или там целый город набитый ими... да и вид у них неочень.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

больше похоже на каких-то зомби(противники)!

0

Геймплей Condemned довольно необычен. В игре огнестрельное оружие - большая редкость, а патроны - так и вовсе на вес золота. Найти помповое ружъе с тремя патронами - счастье. Основное орудие убийства - это кусок трубы или арматуры. Рукопашный бой с применением тупых тяжелых предметов - это наиболее частый способ общения с отрицательными персонажами. в качестве оружия можно использовать практически все, что попадется на глаза - доску от деревянного ящика, кусок трубы, гаечный ключ, дверцу от металлического шкафчика, пожарный топор... Боевая система очень неплоха. В наличии имеется 2 типа ударов, плюс удар ногой и блок. Комбинации ударов выполняются интуитивно. Сама боевка - не тупое вдавливание кнопки удара, тут требуется верный тайминг и расчет. Блок - это не просто кнопка, которую решили задействовать для галочки. Если не уметь пользоваться блоком, то больше 2-3 врагов увидеть в течении игры не удастся - не дадут. Имеется в наличии некое подобие fatalities - если оглушить врага, то можно его добить несколькими, довольно жестокими способами. В Condemned избиение маньяков - отнюдь на главное блюдо. Главное блюдо - это детективная часть. Прибыв на место преступления, мы переходим в режим расследования. У Этана есть куча необычных гэджетов, от фотокамеры и обычной инфракрасной лампы для поисков следов крови, до анализаторов ДНК и детектора загазованности. Поиск улик - самая интересная часть игры. В процессе игры идет постоянное общение по мобильному телефону с напарницей Этана и другими персонажами. Рализовано это на манер коммуникатора из MGS, но без отдельного экрана. Просто Этан достает мобильник и набирает номер. С помощью мобильника мы передаем собранные улики, обсуждаем их и получаем море информации о мире игры. Condemned просто напичкана всевозможными бонусами и наградами за внимательную и вдумчивую игру. Огромное количество арта, эскизов, видеофрагментов, различные документы, раскрывающие сюжет игры - все это становится доступным по мере прохождения игры. Стимул пройти игру еще пару раз - в наличии.

взято отсюда
http://forum.newgalaxy.ru/index.php?s=79248d921338d506bb2f0377f29c197b&showtopic=1085&st=20

0

Вроде тема называется “сюжет игры” который я так и недопонял, а не ”геймплэй”.
Кто как понял сюжет?
Лично я понял что… выслеживали одного маньяка потом оказалось что их куча и всех этих маньяков убивал мегаманьяк =)
А конечный ролик показывает то что толи это ты всех мочил потом как бы расследовал свои убийства (раздвоение личности). Толи вообще башню на столько снесло, что хз что вообще этот FBI делает в этих местах…
Короче разработчики намутили такое что, по-моему сами не поняли что сделали. :)))
Толи я что то недопонял… т.к на английском играл.

0

Прикол в том что авторы показывают жизнь большого города с другой стороны, самую хреновую его сущность-создание отверженных образов людей которые опустились до такого состояния что им всё чуждо они только хотят убить они обозлены на всех и вся, такое мнение появляется при первом знакомстве с миром игры, но потом вдруг оказывается что всё значительно проще, в зонах где расположены эти самые злачные места действуют какие-то энергитические поля которые реагируют на психику в очень плохой манере, а вы думаете Итан до этого убийства был таким же сумасшедшим, ни фига подобного.Вся хренотень из глюков которые появляются на протяжении всей игры это результат действия энергитических полей непонятной природы, о них вы можете почитать в перерывах между игровым процессом, птицы тоже дохнут из-за энергитических полей из-за этой отрицательной энергетики происходит кровоизлияние в мозг и птица умирает.Короче всю соль этой бредовой истории мы узнаем в следующей части игры.

0

как я понял , Итан после убийства напарников начал сходить сума , и по мере раследования это усилялось , маньяк ( который в жёлтом ) в самом начале говорит , что они по обу сторону , намёк , что оба охотяться на маньяков , по продвижению игры "в жёлтом" потехоньку мочит других маньяков , а Итан следом мешаеться расудком . ближе к концу дело идёт с сектой , людей из которой убивает Итан , потом ещё "в жёлтом" умирает в богажнике.
В конце концов Итан полностью помутнел расудком . Но это как я понял.

0

GreeN MaN
в теме "СЮЖЕТ,Итан Томас" я отписался как по-моему все.

0