на главную
об игре
Condemned: Criminal Origins 15.11.2005

Впечатления от полной версии игры

Будем обсуждать здесь впечатление о игре, что понравилось, а что нет !

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Вобщем я пока прошёл тока демку, но игру обязательно куплю, т.к. она мне понравилась даже больше чем FEAR.

2

По-моему игра проигрывает в FEAR, так как она не слишком разнообразна : мало оружия, противники не шибко умны, и процесс их уничтожения быстро приедается , плюс постоянный полумрак и вечная тьма потихоньку начинает бесить.

Зато графика в ней получше, да и атмосфера и сюжет у разработчиков не плохо получились.
На первых уровнях от игры получал только положительные впечатления, но потом стало скучно.

1

Я скачал у себя с сети!в принципе игра линейна и всё понятно трудно следить за сюжетом потому что много трудных слов говорят по телефону, научных.Но играть интересно вот например: взял я аптечку иду вдоль стены,вдруг её какой то му**к проламывает и меня хватает или манекен стоял потом вдруг пошел взял палку и на меня! таких моментов очень много неожиданных в игре.

1

Я вот щас начал играть и вот мои впечатления:
1.Красиво , аптемезированно
2.Интересно ,кроваво
3.Любопытные игровые фишки(чего стоит добивание противника).
4.Игра не напригает ,но при этом время от времени умудряется пугать.
5.Бывают моменты захватывающие дух и повышаюшие интерес(помните катание на поезде ,в метро , вот вот)
Кароче игра РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ ,советую ВСЕМ ,это не просто игра которая просто займёт ваше время ,это игра которая вас дествительно заинтересует. моя оценка 8.5

1

Ага, добивание, конечно, это не оригинал, но интересные моменты есть, например в какой игре вы видели так граммотно продуманное передвижение:
быстрые шаги по лестнице - реалистично, а то в других играх спускаешьс или поднимаешься по лестнице, а по звукам такое ощущение, что ступеньки было максимум 2=) И потом - все эти спрынивания, запрыгивания - красиво...

P.S. В топе "для тех, кто прошел" - я кинул ссылку на саундтрек из главного меню

1

Nightwish Вывод: Не верьте, Condemned - это никакой не horror, а самый простой action а-ля FEAR. Штамповый сюжет, плохие текстуры персонажей, не удобное управление, однояйцевый AI (все враги ведут себя одинаково - прячутся за каждым углом и стоят), скучный геймплей вот что такое Condemned. Игра на пару вечеров максимум, после которых вы навсегда о ней забудете.

Если вам, 14 лет и нравятся тупорылые шутеры... то игра точно не для вас.... так что ваши оценки и мнения оставьте себе...ибо они черезвычайно субьективны... да и говнеца даже в куче золота можно найти....
Игра класс, и каждый уважающий себя геймер должен иметь ДВД в коллекции наряду с NOLF2
Эх Кейт Арчер, Кейт Арчер.....

1

Скачал я игру!Геймплей похож на Fear только оружия мало патронов ешё меньше, почти всё время бегаешь с палками, топором и прочим мусором.Дошел пока до дома где полно манекенов буду дальше проходить. С каждым уровнем становится сложнее врагов больше аптечек меньше, все уровни темные как в fear прочим. Сюжет тоже похож всю игру бегаешь за каким то ху**ом в оранжевом комбинезоне но эта погоня не утомляет пока.В итоге скажу MUST PLAY!!! потому что игра оригинальная,атмосферная и довольно интересная!!!

0

У кого нибуть есть русификатор, а то совсем нечего непонятно

0

Поставил вчера вечром игру в общем понравилось неплохо но многие вещзи очень сильно напоминают ФЕАР, хотя можно привыкнуть.Красивая графика, хорошо они отработали движок,геймплей тоже можно сказать новый ну ипугающая атсофера что за тобой кто-то наблюдает+добавте к этому лихо закрученный сюжет с элементами детектива.....А также насилие и ситема боя
ЗЫ Думаю можно поставить в один ряд с ФЕАР, но по моему мнению ФЕАР'у проигрывает в чем-то...

0

Кстати да!! Кто собственно видел эту игру в продаже с руским переводом????

0

2СобачЪ
С русским переводом не будет,тольок пиратки..(((
Возможность только наслаждаться кривым переводом от пиратов...

0

Народ вы все скачали игру с интернета или кто купил игру на диске?

0

2Dan4MerC

Ну я собственно имел введу пиратки с кривыми руссиками! Есть уже или нет???

0

Незнаю я сам качнул..Скоро должны появится первые пиратки..))

0

Прошел игру, с концом намудрили, плюс не ответили пару главных вопросов сюжета.

Кстати кто нибудь знает а вторая часть делаться будет?

0

Игра только вышла хотя Монолит сейчас кипит над продолжением к ФЕАР'у!

0

Покопался в интернете и узнал что помимо фира 2 монолитовцы будут делают вторую часть condemned, которая выйдет
одновременно с фильмом по мотивам игры.

0

Незнаю я даже об этом никаких заявлений не слышал так, что хз
Но фильм обещали о фире снять...ТАк что ждем-С

0

Вот http://www.ag.ru/news/06-10-2005, и в добавок конец всем своим видом показывает что продолжение будет.
Кстати можете дать ссылку где говорится о фильме феар?

0

Фууух, прошел! Неплохо. Особо понравилась сцена вырывания челюсти главному суппостату. Ждем-с продолжения?

0

Игрушка просто супер!! Все на уровне! Гораздо лучше FEAR в т.ч. из-за сильно оптимизированной производительности - у меня на всех максималках без тормозов шла...

Что я думаю:
1. Сюжетец слизали с FAHRENHEIT: Indigo Child - главный герой борется с глюками, а в этоге оказывается, что за этим стоит какой-то культ (сектанты)... Помните последние слова Розы? (..It seems that there is a cult behind all that...)
2. Продолжение будет 100% =)
3. Оружие - самое то! И не надо говорить, что мало... Отлично, что огнестрела мало - так страшнее играть
4. Обязательно поиграйте!! Это прям как фильм

0

mkassidy. Глюки и сектанты... че-то маловато для того, чтобы заявлять о слизанном сюжете. Сам прошел Индиго, и знаешь, сейчас не вижу ни одного сходства. Глюки и всевозможные флэшбеки стали притчей во языцах в большинстве последних игр. А оккультизм вообще уже давно осел в игровой индустрии, еще помню такое дело в Return to Castle Wolfenstein...

Оптимизация... Как много в этом слове... Впервые запустив Condemned я с ужасом обнаружил страшненькие размытые текстуры. Особенно это заметно на лицах. И это на движке-то F.E.A.R, где еще недавно я балдел с местных портретов.

Оружия все-таки могло было быть и побольше. Я про ближний бой - надо бы всякого хлама побольше в руки, а то все трубы да доски - быстро приедается...

А игра на самом деле страшная. Особенно уровни Магазин, Школа и Дом X`а. Вообще жуть. Я помню после них из-за компа вставал - глаза как пешки были. И это после всяких Silent Hill`ов...

0

Игра ссуупперр!!!!!!!сеня пиратку взял, сразу говорю русский перевод лучше не ставить.Она у меня быстрей фиара идет!!!

0

Да, игра очень даже ничего. Первое впечатление двоякое: с одной стороны нехватка динамики и ритма, с друго отличная атмосфера, графика, звук и сама завязка как таковая.
Для тех, кто не играл: для себя припишите к системным требованиям знание фильма "Семь" Дэвида Финчера (режиссёр "Бойцовского клуба") с Брэддом Питтом и Морганом Фрименом. Зуб даю, удовольствия от игры вдвое больше, если вы фильм "Семь" смотрели.

0

Опробовал...правда демо версию...

Ничего не скажешь...красиво...кинематографично...

Мое мнение: игра на сдачу...после фира...Чем она от 1-го отличается??? Те же закрытые помещения...та же атмосфера, те же эффекты...только меньше динамики...

0

Такие игры как Condemned - штучная вещь на волне попсовых "скай-фай" экшенов - настоящий "антишутер" - как сказали на AG. И уж точно стопроцентный Антипод FEAR. Там где Фир выдыхается своей беготней по однотипным помещениям с аптечками и патронами под каждой вазой, Condemned берет за горло настоящей игрой со смертью - тут вам не супергерой способный выдержать попадание автоматной очереди. Тут живой человек. Которому больно от удара лопатой по голове, который не может бегать без остановок пять км (возраст не позвляет =), нарочито не харизматичный - обычный. Вот главное слово. Лихорадочно считать патроны в пистолете, истошно отпихивать очередной живой труп ногой и сломя голову бежать куда то. Там где есть аптечка. Возможно одна на ближайшую локацию (прошел на харде так что не знаю как там с этим на других уровнях сложности). Смотреть на очередного отморозка, который не найдя себе оружие издав истошный вопль в отчаянии метнул в меня табуреткой, а потом отломав вывеску со стены ринулся в атаку. Вылетать в окно в конце первой миссии... как крыса бежать незая за кем и от кого по бесконечным тоннелям метро... смотреть видения и предчуствия от очередного трупа... Олицетворение себя с агентом Томасом стопроцентное. Такие же чуства у меня вызывали только наверно игры серии Silent hill. Нет, это определенно антишутер.

Что огорчило - увы движок. Вернее результат его использования. Нет спецэффекты текстуры и пр. - все на пять с плюсом. Но проработка лиц... Какие то куклы с квадаратными губами и нарочито перемазанные бамп-мапингом все в том же стиле - "пластиковые пупсы strikes back". Лишь в некоторых ракурсах при должном наложении спецэффектов в них чуствуется жизнь. Ну и физическая модель - такое ощущшение что максимум на что способен движок FEAR в физической его части - так это маскировать все те же ключи и разноцветные карточки под топры для пролома дверей и кувалды для сбития замков. А ведь как же хочется настоящего Havok безумия... Очень =))). Ладно будем ждать сиквел.

PS Сиквел запланирован на начало 2008 года.

0

С бамп-мэпом, действительно, немного переборщили. Если F.E.A.R мог похвастаться умелыми комбинациями четких текстур и бампа, то САБЖ, к сожалению, удостоился наличия лишь последнего... Мне откровенно непонятно почему? Неужели все талантливые дизайнеры были брошены на разработку С.Т.Р.А.Х.А? В Monolith-то? Сомнительно, товарищи...

Отождествление с главным героем, как было верно подмечено, достигло в этой аппогея. На самом деле забываешь про реальную жизнь и чувствуешь себя тем самым Итаном Томасом.

Саундтрек, кстати, тоже не подкачал. Особенно балдежной получилась тема в меню...

З.Ы. Если кто в курсе, объясните мне - что за элемент интерфейса ака некая коричневая полоска находится в правом-нижнем углу экрана? :))

0

[doctor]
На счет полоски - это что то типа картотеки - оттуда вылезают там подсказки когда нужно начать расследование (вернее использовать какой нить прибор и тд.) Обрати внимание во время игры просто =)))

0

Вообщем я бы поставил игре 5баллов из пяти если б они ПРАВИЛЬНО сделали середину игры.А так больше 4ки не поставлю при всём уважении.Почему уважении,потому что отступили от канонов fps и дали возможность пережить 30минут саспенса,на последних уровнях.Начало игры правильное нас осторожно вводят в мир схваток без оружия,при этом мы играем от первого лица,что уже само по себе не гуд ибо в ближнем бою очень трудно держать правильную дистацию относительно врага(хочется всё время глянуть со стороны;А не близко ли я щас подошел),тем более у противников всегда разной длинны оружие,это тоже надо учитывать.Просчитать расстояние еще сложно потому что драки преимущественно происходят в темноте,а она не способствует правильно чувству дистанции.Слава богу к концу игры навык вырабатывается и когда появляется "Самурай Греха"(это Я его так назвал:) ),мы уже готовы по самые кендо-помидоры...
Согласен что дефицит патронов это важный элемент геймплея.Очень важный.Настолько что надо было сделать возможность мусолить эти патроны перекладывать их из одного магазина и дозаряжать в другой так как находишь их все равно мало,игру бы этим испортить не удалось по любому,а удовольствие от судорожного дозаряжания "маслины" в неполную обойму явно бы прибыло.Да и организует это брякание свинцом на точный выстрел в голову бегущему.Типа настройки на точный выстрел...
В середине игра глохнет из-за того что нам предоставляется возможность не шлифовать фехтование на трубах,а экономя патроны и пинаясь "волшебной ногой" пройти весь уровень.Сказывается шутерная привычка.Кроме того дизайнер уровней отпустил нас на вольные хлеба пастись а надо было сделать побольше скриптовых засад,на подобие той когда нас скидывают с эскалатора пендалем под зад в обьятия троих м..даков с досками.Кроме того надо было чередовать схватки в потемках,со схватками на свету.Набор ударов слегка расширить,чем нибудь навроде удара обеими ногами с разбегу,чтоб враг без потерь,но забавно шмякался об стенку и долго приходил в себя после этого,особенно когда их трое,и нужно одного "вывести из строя",чтоб не мешал расправиться с двумя..и т.д.
Вообщем игра рекомендуется всем кто хочется попробовать себя в деле фехтования,или кто слегка подустал от шутеров.В финале игры удовольствие гарантировано.

0

to Nightwish
А мне понравилась игра. Правда я совсем чуть-чуть прошёл, но все равно... Графика крутая, сюжет клёвый, геймплей офигенный!!! Ну да, враги ведут себя одинаково, ну и что?! Невозможно же создать совершенный AI...

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

А мне игра понравилась. Я даже апплодирую разработчикам стоя.

0

НУ и зря. Игра просто супер. Прошел всю, очень рад и доволен. Одна из лучших ИМХО.
P.S. Конец вообще рульный.

0

Атмосферно (сравнение с FEAR вполне закономерно, но не делает игру хуже, наоборот - FEAR заслужил свой кусок хлеба-масла-икры). Единственное, что добавляет ложку говна в бочку с уксусом - собирание дохлых канареек (жрать, видимо, нечего), поиск железа (в организме не хватат). Выключение электроприборов на фоне этого - вполне планомерное,
Eye-candy. Движок от FEAR - один из лучших. Выглядит все вполне кинематографично. Сравнения с "7" закономерны, видеоряд похож. Еще ложечка: интерактивность только в спец-отведенных местах (видимо, "такнадо").
Экшн не тривиально-банальный. Концовка игры, правда, слегка смазана, но сюжет вполне достойный. Ложечка побольше: во многих забугорных фильмах один из тупых героев, попав в очевидно хреновое положение предлагает другой тупице: "Давай отпочкуемся. Ты в подвал иди, там потемнее, а я направо". Вместо логичного "будем держаться рядом". Да-да. Это о библиотеке. Оружие и спец-оборудование достаточно к месту. Правда не совсем понятно, по какому резону мне выкидывать 45 кал, если я нашел берданку. В карман сунуть не судьба? И между эпизодами что, нашего алтер-перца обыскивают и изымают подозрительные на вид трубы-молотки-рогатки? А тазер как? Где был спрятан?
Но вообще - оч хорошо. 9 из 10.

0

Весело))) Но через чур придирчиво)).

0

НАРОД, ИГРА РЕАЛЬНО КРУТАЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ !!!

В НЕЙ НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО ! ПО УПРАВЛЕНИЮ ИДЕАЛЬНА, ПО СЮЖЕТУ ПРОСТА, ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ Я БЫ ПОСТАВИЛ ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ -- 20 ЛЕТ !!!

10 БАЛЛОВ ИЗ 10 !

НАДО ПРОСТО ИГРАТЬ НА ЗВУКЕ 5.1, ДА БЕЗ СВЕТА НОЧЬЮ, иначе теряется весь замысел (ну какой прикол когда в игре ты в подвале, а на монитор твой попадает лучь солнесного света...)

ЗАПАСАЙТЕСЬ БАТАРЕЙКАМИ ДЛЯ ФОНАРИКА! :-)

играл на AMD 3700+, 2 гигиа оперативки, Radeon X800 GTO-2 (512Mb) исключительно ночью, игра как говорят ГЕЙМЕРЫ летала, а я просто срал от страха! Ведь есть нормальные разработчики! Такой игры давно нехватало.

Спасибо!

0

Файтинг система отстой помойму, хуже, чем в Моровинде! Попадают метра за два! И сам также! Не чувствуется контакт с телом противника!

0

В остальном пока нравится!

0

крутая игра хотя огнестрел больше люблю)

0

Хорошая игра с давящей атмосферой... правда немного не понравился движок и мяса для подобной игры маловато - хотелось бы иметь возможность отстрелить пару тройку конечностей или обрубить хребет топором... но это уже мелочность...

0

Точно! МЯСА... МЯСА гоните... хочу расчленять тупы на анатомические составляющие... Мозги хачу, кишки, селезенку... где это все, а? Пойду дальше котов и собак бензином поливать и делать факелы из них...

0

средние.... консоль она и в африке консоль=)))
1)нельзя прыгать
2) попадают в тебя метра за 2-3 от тебя..... не реально как то...
3) мало пушек=(((((((((
А так вообщем игра понравилась...

0

Мне игруха понравилась, хотя не такая уж она и страшная. Интересней всего становится где-то с 5 главы.
Кстати, может мне кто-нибудь сказать, где достать обои по игре?

0

Я искал, но всё равно не нашёл.

0

1 я игра после American McGees Alice в которую я играл со страхом и интересом... Удалось... ОДнозначно.... Дизайн помещений... вообще такое чувтсво что на самом деле реальная заброшеная школа, универгмаг....черно-белые фичи...от которых сжимается все...
Я играю один среди ночи в полной изоляции с 5.1 это реально ужасная вестчь... главное вникнуить в дух и атмосферу игры...
Учитывая что игра инфильтратская.... и тематика мне очень подуше... КОгда в след. раз буду проникать куда нибудь буду вспоминать Condamned...
Конечно недостатки тоже есть.... НО их просто не замечаешь....
Лучшая игра за 3 года.... Ждем продолжения....

0

Особенно круто играть без прицела!!!!!!!

0

Вау!
Вот что я могу сказать про игру!
Я реально преклоняюсь перед создателями игры. По-началу тупо и однотипно, но вот проишествие с электричкой в метро немного пробуждает (когда бьешь чела, который запрыгнул на подножку, а ему все по барабану-))) Сказать что игра страшная будет не правдой. Она затягивает!)) Единственный момент заставивший меня неподецки испугаться - в 8 главе когда щелкаешь вроде как трупака, а тот как в школьной страшилке хвать за руку и орет "ОТДАЙ МОЁ СЕРДЦЕ!"=))) (признаюсь чесна - я заорал, несмотря на то что в комнате было 2 человека, включен свет и звук на динамиках)=)
Воощем-то хорор у них не оч получился (2-3 места по всей игре - ет не зачот) + короткая игрулина на харде прошел влет за день. А так очень даже!
Как говориться МАСТ ПЛЭЙ ОЛЛ!))

0

Вопрос относительно сюжета : кем являются по затее все эти бомжи (трупаки , нарки , зомбари и т.д. )? .. начало невнимательно прошел , теперь интересно стало)

0

Господа! Что я могу сказать об этой игре... По моему графику не стоит даже сравнивать с F.E.A.R.! Я разочаровался в ней с самого начала! Совсем нестрашные коридоры + очень некрасивые текстуры просто раздражают! P-IV, GeForce 6600GT 128Mb, 1024Mb RAM! Может это только у меня такая колхозная графа?

0

вопрос всем кто графикой недоволен (некоторых неуравновешанных типов блевать тянуло)....
а вы графику ма МАХ выставляете ?

я играл и FEAR и Condemned на максимальных настройках (все что можно было задрать на
максимум все было включено)

так вот, мое впечатление - Condemned рулит. Видать движок со времен FEARа подлатали...

присутстве частиц, пыли в воздухе делает атмосферу более реальной,
чем блестящие и все как один похожие коридоры и офисы в FEARе,
технология рисования пыли, тумана и дыма в Condemned покруче будет.
Осутствуют горизонтальные полосы на земле от рисования этого дыма или
пыли спрайтами, (очен хорошо заметно при приземлении вертолета в FEARе).
И как реально ресуются лучи солнца проходящие через пыль в Condemned.
единственое в FEARе юниты лудще нарисованы и то не факт - все в касках и масках...

так что моё мнение в Condemned боле рельно смогли нарисовать окружающий мир
и создать более реальную атмосферу...

И НАПОСЛЕДОК - всем кто играет на средних настройках и с разрешением 1024 на 768
не обсуждайте движки игр. Разработчики всегда закладывают в движок оптимизацию
к средним компам, обрезая все эфекты, фичи и пр.

to SvinHunter
P-IV, GeForce 6600GT 128Mb, 1024Mb RAM - и есть самый среднячОк.
так что копите деньги, а потом и обсуждайте графику.

0

Однозначно - Слиток Золота !!!!
Обидно одно - нельзя перепрыгнуть всякие заборчики ((( Да собственно прыжки производятся только в строго определеных местах =))
Адреналин от битв - как в жизни, я играл без прицела, это что то... Несомненно те кто жалуются на геймплей... кхм...
Даже не смотря на то, что игра не совсем, скажем так солодая, я получил ооогромное удовольствие, в отличие от ФИАРа... там игра мне надоела на 7-й главе и я ее прошел через "НЕМОГУ"...

ИМХО игра очень нтуральная (мистика не в счет...), вот согласитесь неужелти все бегают с дробовиками и Кольтами в кармане ? Это шикарно, что сделали так мало огнестрелок... этого давно не хватало... ато всюду палишь, палишь... надоедает...

0

игра очень понравилась!похожей на эту игру я не видел!а то,что графика-графика в играх не главное!а главное это атмосфера!а в этой игре всё очень хорошо сделали!!ещё ни в одной игре меня не избивал бомж палкой!!!

0

Ward69
золотые слова,графа не главное,главное игровой процес)))

0

я щас тоже первую пробегаю)веселит)

0

кстати,у меня такая проблема небольшая...после ударов на телах супостатов не остается следов,и на оружии в руках тоже.Вроде должны быть,или я ошибаюсь.Просветите пжалуйста и если че то скажите как быть:)

0

как это исправить незнаю...в настройках поройся)на оружии следы должны оставаться..не сразу конечно но со временем

0

2 Chris
Та у меня все кроме света,теней и отражений на максималках стоит:)даж не знаю че делать:)стока раз уже пробовал:)при прошлой установке на оружии оставались,щас не хотят:)

0

А у тебя версия какая? Пиратская. Просто помню на пиратском FEAR у меня такая же лажа была.

0

А я вот помню момент где парень безрукий в шкафчике сидит. Его сфотографировать надо. Я достаю фотик, а он как оживёт!!! запомнил на весь день

0

Последнего маньяка я зарубил топором. Подождал пока пробьёт комбинацию и бью.

0

Игра-Шедевр с самого начала и вплоть до самого конца ! Что я еще могу сказать...

0

Shader 3.0 , у меня чел там же головой в стену воткнулся ))))

0

)))Впринципе да, но это как раз то. что я искал давно. Чтото такое...доволньо жестокое.Не в плане что я маньяк какой то.просто...игра шедевр в своём жанре)

0

Игра выполнена на отличном уровне. Понравилась идея с драками в ближнем бою. Играл еще очень давно, но планирую в ближайщее время переиграть еще разок.

0

правильно)сам недавно перепрошёл)

0

в конце прошлого года я впервые прошел эту игру и почти сразу,поставив русик,прошел ее еще раз.
Игра шикарнейшая!Пока для меня она остается самой страшной.
Жаль что вторая часть только на консолях.

0

смешно быо у меня, дошёл до универмага..там стало немного пугающе,и сложней проходить..закинул её.а потом спустя какое то время снова взял и уже до конца не бросал)

0

Офигенная игрулина. Намного лучше FEAR. Графика отменная даже для наших дней: пыль в воздухе, солнечные лучи , проходящие через завалы мебели, эффекты дыма и.т.д.

Драки - это вообще что-то. С теми, кто говорит, что вид от первого лица ни к месту, готов поспорить. От третьего лица это уже не хоррор. Ты знаешь, кто у тебя за спиной, ты видишь своего героя, осознаешь, что ты - не он... Вообщем, владеешь ситуацией. А в игре даже вырабатывается привычкка оглядываться на каждый шум - не идет ли кто сзади по коридору...

Понравилась идея носить с собой лишь одно оружие и отсутствие обойм для пушек. Поначалу экономил каждый патрон, а в некоторых случаях, увидя, что противнику осталось недолго, добивал его прикладом, такая вот экономия.

Жжестко было, когда я впервые встретился с ходячим манекеном (страшно до уссачки тоже было). Иду я, радостный, с лопатой, как предо мной один из манекенов оживает и куда-то уходит из витрины. Я, охреневший, за этим всем наблюдаю, как сзади меня появляется другой маникен и бьет меня арматуриной по балде... Вот за такие фичи игра особо понравилась :D


Тем, кто говорит, что игра не страшная, видимо не доводилось играть ее без чит-кодов, хотя бы на среднем уровне сложности.

Вывод: 9 баллов.

ЗЫ: Чет я так до конца и не понял, кто все эти бомжи, нарики и прочие дети подземелий :(

0

Игра хорошая!Правда до сих пор её не прощёл до конца.Застрял в каком-то магазине и забил на игру совсем.

0

Paul van dyk, читай прохождение! Ты бросил игру на самом интересном месте =)

0

Шедевр! Один из самых лучших хорроров! Жутчайший и жестокий триллер захватывающий с первых минут игры! Атмосфера шикарна! Бои Просто великолепны! Никакой F.E.A.R. рядом не стоял! Ждём порта второй части на PC!

0

Ждём порта второй части на PC!
Эх :( Есть ещё оптимисты.

0

вот когда остается надежда на наших всеумеющих пиратов )) мб портируют... когда нибудь

0

Как бы это смешно не выглядело, но я скучаю по этой игре. Хочется опять поиграть и...но получить те чувства уже не удастся. :( Так как возраст уже не тот.

0

Ппц...хоть бы вторую часть на PC издали. А то на PS3 найти нигде не могу.

0

WTCC
Лол! Эта игра вышла 5 лет назад, и ты еще ожидал крутой графики ппц...

0

Хотя игра хорошая,но и не лишена недостатков.

Ну недостатки то во всех играх есть, главное чтоб были достоинства, которые у этой игры определенно присутствуют

0

Лол! Эта игра вышла 5 лет назад, и ты еще ожидал крутой графики ппц...
Я не говорил что графика плохая,я просто сказал про лица,мне кажется в ФИАР лица были более детализированней.

0

игрулина супер. я даже купил лицуху чтобы нормально поиграть.
угу, прикалывает наушник у Томаса, который прямо из уха как болт торчит, угловатые и иногда плоские люди хД, но игра интересная, так что +5! кто не играл, тот многое потерял.

0

SvinHunter
Там графа не самая "колхозная",вполне потянет для уровня тех лет. Но самое главное что
именно графика в игре приемлимая и адекватная самому действию,сюжету и атмосфере.
***********************************************
Не обгоняя и не отставая критично,сохраняя некую гармонию и баланс,+ фактор того что
именно в кондеме на ней не заостряется внимание,лично меня игруха цапнула атмосферностью и
действием,особенно рукопашными фишками. Конечно,к ней требуется привыкание,размеренные движения
и неповоротливость ГГ после динамичных шутеров могут раздражать.Но эта игра по своему все таки
может до сих пор считаться уникальной. Не могу сказать что встречал подобные 1st Person.

0

Прошел ее только сейчас,и не важно что игра 2006 года - об этом даже не задумываешься,получил огромное удовольствие! игра не надоедает до самого конца.Стиль и геймпелей обалденный,жаль сто таких игр очень мало,да и вторую часть не выпустили на ПК...(

0

Первая игра которую прошел когда у меня появился компьютер. Впечатлений много было, понравился сюжет, интересное расследование, графика на то время так же была на высоте. Очень понравилась боевая система в игре, возможность использовать всякие подручные средства. Концовка у игры интересная,расклад понравился, жаль второй части на "пк" так и не вышло.

0

жаль второй части на "пк" так и не вышло

Вторая часть ощутимо хуже первой... так что, можешь особо не переживать по поводу того, что её нет на PC... (=

0

Психодолб
Вот так нормальные проекты пропадают :( ,а шляпу всякую из года в год шлёпают и люди счастливы. Нет на самом деле будет где возможность у меня диск с игрой достать, попрошу бокс у друга на пару вечеров, ради такого дела.

0

Дело ведь не в том, что разработчики забили на игру, предпочитая доить серию F.E.A.R. (концовка второй части Condemned явно намекает на продолжение... и, чем чёрт не шутит, может ещё и увидим Condemned 3)... просто Монолит уже давно не торт... Blood, No One Lives Forever, первый F.E.A.R., первый Condemned - всё это действительно хорошие и по-своему уникальные игры... а дальше покатились по наклонной... Собственно, первый Condemned и был их последней стоящей игрой (и это, напомню, было 7 лет назад)... дальше второй Condemned и уже откровенно конвейерные F.E.A.R. 2 и F.E.A.R. 3... после этих игр ждать от Монолита чего-то хорошего не приходится... и если вдруг когда-нибудь решат "порадовать" нас третьей частью Condemned, то играть в неё я точно не буду... Это я так, высказался о наболевшем...

А что касается Condemned 2, то игра в целом довольно неплохая, но не более того... Всё та же крутая боёвка (наверное, даже лучшая в своём роде), наркоманские притоны с совершенно невменяемыми врагами, улучшенный детективный момент (обследовать места преступлений стало действительно интересно)... ну и атмосфера первой части местами пробивается... но минусы просто не позволяют назвать игру достойной первой части... Абсолютно идиотский сюжет... если в первой части всё крутилось вокруг поиска серийного убийцы на фоне непонятной агрессивности людей, то во второй части имеем какое-то тайное общество, приходы Итана с "желейными мутантами" и прочую ересь... а ближе к концу так вообще сплошной сюр и общую непонятность происходящего... Добавить к этому нудные, кривые перестрелки и превращение экшен/хоррора чуть ли не в FPS - и получим на выходе довольно хреновое продолжение... Такие дела... (=

0

Психодолб
Эх взялась бы другая студия за разработку третей части, как крайтек с homefront-том, или монолит одумались и выложились по полной. Действительно жаль будет потерять такую в принципе перспективную вещь.

0

Добротная игра, прошёл сейчас. Но последнюю сцену узнал ещё из Страны Игр в 2006, что подпортило впечатление.
Кстати, а вот эти ползающие противники и обёрнутые в плёнку, они вроде реальны и видны, но как-то не похожи на обычных людей, а напоминают монстров. Это просто такой ход для создания противников, как это объясняют разработчики?

0

Скажу сразу эта игра как добротный хоррор фильм,только начинает подогревать интерес и пугать по ходу игры и мне понравилось(на некоторых моментах чуть не обосрался) в целом очень крутая игра,кому не жалко времени советую поиграть потому что мало таких игр осталось))

0

Сегодня мне "по-счастливилось" приобрести эту игру. Скажу честно меня хватило до пятого эпизода, после чего меня охватила ужасная скука, да геймплей игры явно сделан на 7.0., и хватает его не на долго... Но это не единственное что мне не понравилось в игре, так же меня удивил движок игры, вроде бы хороший, но явно не достаточно реализованный. Дизайн на первых уровнях игры скучноватый, все эти дома и станции метро мы уже проходили во множестве других игр, из-за чего они смотрятся очень тускло и однообразно. Сильно не понравилось исчезновения трупов, портит все атмосферу игры, неужели не могли сделать так, что бы трупы оставались? Для экшенов это особенно важно. Не понравились текстуры лиц персонажей, выглядит как-то не чловечески и местами просто убого, особенно Томас, тот же Макс Пейн 2 выглядел на порядок лучше и живее. Графика в целом хорошая, но местатими детализация выглядит просто убожески - размыто (плакаты, мусорки и т.п.). Физика далеко не лучшая, до уровня того же HL2 совершенно не дотягивает, нельзя брать в руки любую лежащую бутылку и т.п... А местами и вообще забавная (помню, как какая-то лампа после моих ударов по ней исчезла в потолке). Управление тоже не сильно хорошее, во-первых отсутствие прыжка... но все это еще ничего по сравнению с самым ужасным: игра не является хоррором!!! Совершенно ничего страшного я в ней не заметил, обычный экшен. Так же все эти поиски улик выглядят очень сомнительно, можно сказать тебя за ручку ведут и не найти улики просто невозможно, поэтому никакого интереса они и не добавляют. А поиска мертвых птиц или кусков металла вообще выглядят по-дурацке, 90% легко найти, а остальные искать уже не хочется, особенно после прохождения уровня. Возможность несто одно оружие выглядит ново, но намного лучше было бы дать возможность нести хотя бы два оружия! Ведь нередко игрока заставляют искать то ломы, то топоры, что бы пройти дальше. Сюжет - в стиле фильма "семь", да и вообще фильмов про маньяков и полицейских. Возможно дальше будет лучше, вот только играть дальше уже нет никакого желания, поэтому я и не буду (я не мазахист, пока что), игра очень быстро приедается. Вообщем результат оказался плохим и зря я хвалил эту игру, наивный думая, что она прикольная.
Итог игры:
Геймплей: 7.0
Графика: 8.5.
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 7.5.
Моя оценка: 7.0.
Общий рейтинг: 7.5.

Вывод: Не верьте, Condemned - это никакой не horror, а самый простой action а-ля FEAR. Штамповый сюжет, плохие текстуры персонажей, не удобное управление, однояйцевый AI (все враги ведут себя одинаково - прячутся за каждым углом и стоят), скучный геймплей вот что такое Condemned. Игра на пару вечеров максимум, после которых вы навсегда о ней забудете.

-1

Игра полное г..., ИМХО. For fans FEAR only. Что там страшного-то? Это не порт с Икс-ящика случаем? Морды лица у местных "гоблинов" - вообще позорище, уровни - copy/paste из FEARa (от коробок и стеллажей блевать тянет, манекенов, правда, подвезли), сюжет - то ли шибко заморченный, то ли недоделанный. Monolith стрижет капусту на безрыбье.
Лучше б сделали NOLF3. Аминь...

-1

Ахренительная игруха!!! Даже лучше ФЕАРа!!! Эу Nightwish ты ландырь игай в свою левую халву и не воняй пожалуста!!!
Не хоррор... Смый рульный ХОРРОР!!!!!! Игра на один вечер.... Это халва!!! И ваще кароче всё твои слова подходят под описание халвы!!!

-1

Не хотелось бы посыпать голову пеплом но всё же читая отзывы я думал игра действительно супер мега крутая.
Но игра мне не показалась такой уж супер мега крутой.
В игру я эту немного поиграл ещё давно,но дальше начала второго уровня не ушёл ибо тогда у меня комп был
слабый и игра лагала да же на минималках.И через несколько лет я всё таки решил скачать игру и пройти её.
Графика да хороша,но всё таки детализации лицам не хватает.Не знаю почему эту игру сравнивают с разными фильма типа "Семь".
Да по началу вроде интересно чистить морды бандюкам,и как не банально это надо делать всё игру и потом это дело
начинает утомлять,идёшь,идёшь,мочишь,мочишь и по пути собираем улики,на счёт хоррора можно поспорить,пока сколько игру прошёл
практически не один момент не напугал,может дальше напугают,бичи которые на тебя прут не пугают.
ИИ врагов немного туповат,хотя разборка между собой радует,встанешь где нибудь в уголке и ждёшь пока они друг друга покалечат.
Что та я много критикую игру,да же не знаю за что её похвалить.
Хотя игра хорошая,но и не лишена недостатков.

-1