на главную
об игре
The Conjuring House 25.09.2018

Впечатления от игры

Игра вышла, делимся мнениями.
Без оружия (которого нет), или без реально стальных фаберже (и не будучи конченным мазохистом), там ловить нечего.
Если кратко, то управляешь действиями экстремала протагониста, на кой то сунувшегося в жуткий таинственный особняк, в котором происходит какая то чертовщина с ужасающими глюками-видениями.

Кроме всего прочего - опасными для жизни героя, вынужденного постоянно испытывать на себе жуть, нагнетаемую в процессе мрачного геймплея, состоящего из поиска предметов в запутанных лабиринтах помещений и разгадывания загадок.
Тупость редких диалогов персонажа, явно не понимающего что это не совсем подходящее место для его наивных любознательных изысканий и безответных вопросов к призрачным, встречающимся на пути шизоидным уродам, первое время слегка раздражают.
Его исследование лабиринтов помещений, должна по мнению создателей создавать подобие детективного сюжета и приключений, вот только атмосфера жутковатая и давит постоянным нагнетанием страха... В принципе как и задумывалось.
Но это не F.E.A.R. с его гениальными возможностями и инструментами противостояния, это не шутер а лишь сплошной шухер)
Здесь игрок лишь абсолютно беззащитный терпилоид, вынужденный постоянно шугаться, тряститсь и убегать от опасной нечисти, пытаясь периодически сохранить процесс в недоступных для врагов комнатушках, своего рода "сейверных".

Вся интрига в поиске предметов и квестах, но атмосфера игры весьма жуткая и удручающая, на любителя. Вполне соответствует жанровому хоррор-направлению адвенчерного ужастика.
Я попробовал, но предпочёл "продолжить прохождение на YouTube" чтобы сберечь время и психику)
Хотя одни лишь видосы геймплея этой жуды, иной раз пробирают до дрожи) Ну уж нет, я на такое не подписывался, разве что в качестве наблюдателя со стороны.
Осторожно:

Спойлер

&t=10s

&t=929s

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Согласен.Это лучшее что выходило из хорроров за последние годы.Последним был SOMA.
Еще есть просьба сделать трейнер на бесконечный фонарик и защитные талисманы.
Или где можно скачать его?

2

breakthebeat
Загрузил сохранение, в нём 100 защитных талисманов и 10000 батареек, также в файле сохранения можно много чего поменять, даже, чтобы призрак сразу исчезал при появлении

0

XODOK5
Как именно поменять? Как ты это сделал?

0

RaptoR BTR
Через редактор сохранений

0

XODOK5
Ясно. А какая именно строка, отвечает за количество талисманов?

0

Наконец прошел.

Прошлый, 2018 год, был слабым на хорроры. Провальные Agony и Lust for Darkness, заурядный и далеко не «хоррорный» Call of Cthulhu. Чем можно было «пощекотать нервы» и получить хорошую дозу «кирпичного» адреналина? Впрочем, один такой проект все же был. The Conjuring House от indie-разработчика Rym Games. К сожалению, одного только годного хоррор компонента маловато, чтобы сделать хорошую игру.

Игра начинается, как стандартный ужастик: нам показывают заброшенный особняк, находящийся во власти злых сверхъестественных сил. Главный герой игры, прибывает в дом с целью проведения своего журналистского расследования и оказывается в ловушке.

Разработчики явно вдохновлялись фильмом ужасов The Conjuring («Заклятие») и классическим Resident Evil: мы постепенно исследует обширный особняк, сталкиваемся с местными «монстрами» и решаем загадки. В игре есть «комнаты безопасности», единственные где нас никто не сможет убить и где можно сохранить игру. Поначалу, правда, игра кажется «очередными Slender-клоном»: ищи предметы и убегай от появляющегося внезапно призрака. Но в игре куда больше контента, чем кажется на первый взгляд и любителей хоррора в ней ждут самые разные сюрпризы. Игра действительно «пугает». Rym Games настоящие фанаты ужастиков.

К сожалению, минусов у игры хватает. В первую очередь это общая затянутость и самокопирование. The Conjuring House проходится за 15+ часов и разработчики просто не потянули свой же масштаб. К тому же, задания в игре не отличаются разнообразием и если в начале это не вызывает особого отторжения, то после 8-10 часов игры – ощущается стойкое недовольство. А последняя четверть так и вовсе сдувается в некой «сюрреалистичной фантасмагории», которую хочется как можно скорее пройти и забыть.

Второй минус – слабый сюжет. Строго говоря, сюжет здесь для галочки. Из-за этого переживать за ГГ не хочется, да и ведет он себя не самым умным образом. Еще один недостаток – технический. Картинка сильно замылена, плюс в игре встречаются неприятные баги от которых помогает лишь перезапуск игры.

К слову, разработчики со временем приняли решение переименовать свой проект в The Dark Occult. Они добавили разные уровни сложности и внесли другие изменения, но поскольку совместимость с моими сохранениями была под вопросом – я не стал «обновлять» свой The Conjuring House.

Подводя итог, можно сказать, что игра получилась очень средней и я могу рекомендовать ее лишь заядлым фанатам ужасов, которые готовы терпеть вышеописанные недостатки ради «хоррор-компонента». Всем остальным лучше проходить мимо.

5/10

0

РЕБЯТА ГДЕ СОХРАНЯТСЯ КОГДА ОН НАШЕЛ ПЕРВЫЙ АМУЛЕТ И РЕЛИКВИЮ КОТОРУЮ НАДО СЖЕЧЬ

0

Шикарная игра из инди хороров это самое лучшее что я видел ... Outlast просто нервно курит в сторонке .... Шикарный особняк 12 часов игры и супер скримеры... СЛожные загадки .

-1