Что купить: ПС4 или обновить ПК

Сейчас настали темные времена для ПК. Всё меньше игр остаются без денуво, всё хуже с оптимизацией. Да и комп мой уже еле справляется (скоро уже 5-й год пойдет).
Так вот вопрос. Чтобы вы решили?
1. Обновить на ~700 $ ПК? GTX 1060, новая материнка, i5-6600 и ещё 8 гигов оперативы докупить. Но иметь возможность, вероятно, играть в пиратки, да и покупать игры дешевле ибо стим.
2. Купить ПС4 потратив ~510 $ (350 консоль + 60 за подписку + монитор новый миниумум 100 - текущий не имеет HDMI), но игры дороже в 2 раза.

Комментарии: 209
Ваш комментарий

Комп бери че тут думать. PS4 есть смысл брать если у тебя в гостинной стоит нормальная панель от 42 дюймов с нормальным саундом , плюс есть возможность хотябы раз в месяц отдать 4 кило за новую игрулю. То есть смысл в том, что ps4 как бы дополнение к антуражу твоего помещения и которое как бы объединяет все устройства в единый медиа центр. В этом конечно основное удобство консоли. Пришел с работы плюхнулся на диван и опа всё перед тобой, чувствуешь себя таким нуворишем. Хошь кино смотри, хошь музычку, хошь играй, а в перерыве смотри новости по тв. И все это на диване с бокальчиком пивка и пультом с геймпадом.

40

Короче, реально остановлюсь на ПК. Эти "сэкономленые" деньги отобьются на подписках и играх. Так что останусь верным Пека-боярином). Всем спасибо.

23

Termibus
Если в дальнейшей перспективе, то определённо пука
Он окупится своей мультимедийностью да и игры дешевле
А денуво уверенно ломают и гамез медленно, но верно завозят

19
Termibus написал:
Сейчас настали темные времена для ПК. Всё меньше игр остаются без денуво

Благодаря CONSPIR4CY наступают светлые времена.

6

Я бы пк обновлял. Нетопальто имхо эти консоли. Играл на пс4 и на хбокс 360 (староват правда) но не вдохновило на покупку консоли. Я за пк. Опять же - лично мое мнение

6
MegaDen666 написал:
есть Ведьмак3 с ультра настройками в 60фпс

А теперь расскажи пацану во сколько обойдется ему такой компутер.

6

ГлюкоЕжик
В моем случае - ровно по цене новой карточки 1060. Понятие ультра может быть разным, я например не юзаю никакие сглаживания. И без волос тоже могу обойтись. От ведьмака мне надо 60 фпс с хотя бы высоким пресетом (без волос и сглаживаний), т.к. визуально я не вижу разницы мужду высокими и ультрами, и эта карточка мне такое даст. Мало того, она и ультру должна тянуть.
Например, ГТА5 у меня выдает 60фпс с высокими текстурами, приемлемым качеством изображения и красивой картинкой, поэтому я считаю что мое ведро ее тянет. А у кого то она и на 1080ti будет просаживаться - из за всяких сглаживаний и т.д. Аналогичная история с MGS PP - убавив пару невидимых глазу видеоопций, получаем 60фпс+, причем если их включить то всякий геморрой будет и на топ карточках наверное.

2

Только пека, только играй, как задумано!!!

5

Именно сейчас я бы выбрал ПС4.На ПК сейчас ноугеймз,а вся мультиплатформа на ПК выходит убогой (за ну очень редкими исключениями) по оптимизации с 2014 года так точно.По графике ПС4 не уступает сильным (не путать с топ-системами) компам,при этом стоит PS как минимум в два раза дешевле.Игры стоят по 4к?Каждый сезон в ПСН проводятся распродажи,а под НГ игры вообще стоят копейки и дешевле стима.Если же покупать диск,то его запросто можно перепродать,добавить и купить следующую игру.Неудобен геймпад?Тут уже субъективно,в любом случае со временем привыкнешь.Так-же на консольке ты с вероятностью в 90% не встретишь читера,так как они тут - редкость,а если и встретишь долго он всё равно играть не сможет.Можно вообще подождать пару месяцев и посмотреть,что выкатят осенью Сони и Майки и даже если не будет чего-то такого,что бы можно было говорить "Вау!",можно будет взять обычную PS,которая скорее всего в цене упадёт.

5

Охренеть я срач развёл. Продолжайте)

5

Termibus
У меня такие же мысли были, мне кажется игр годных сейчас очень мало выходит, если только поиграть пару игр в год, то наверное консоль лучше.

0

Автор, достаточно просто взвесить все за и против.

Консоль:
+ интересные эксклюзивы
+ можно развалиться на диване
+ удобно рубать в файтинги
+ игра вместе с друзьями на одном устройстве под пивко дома вечером
- 30 ФПС в 900р в 21-м веке.
- Графоний прошлого поколения, отстающий от современных ПК лет на 5
- Высокая стоимость игор, которая в будущем высосет из тебя куда больше баблишка, чем ты сэкономил на консоле.
- Нельзя подключить клаву-мышь. Играть в шутаны на геймпаде это фетиш и извращенство
- не исключено что в обозримом будущем выйдет новая консоль (потомучто сами разрабы во всю орут что "некстген" слаб и умер еще во время своего запуска) и твоя консоль будет банально устаревшей, и игры на нее перестанут выпускать (как на PS3)

Пека:
+ Играть на клаве с мышью удел истиных богов
+ Если хочешь для файтинга можно подключить геймпад,
+ Производительность на уровне "двух плейстейшеноф"
+ Поддержка модификаций в играх, поддержка пользовательских скриптов, трейнеров и читов (для фана в играх типа GTA например)
+ Все та же Винда, которая вполне себе мультимедийна. Серфи интернет, смотри кинчики, прон, слушай музычку, играй.
+ 60+ или полное отсутствие ограничения в ФПС
+ Божественный графоний, в котором не пахнет мылом
+ Удобная платформа Steam, которая освободит твою полку от кучи дисков, над которыми надо трястись чтоб не попортить.
+ Игры в 2 а то и 3 раза дешевле чем на плойках, а так же возможность вообще не платить за них, качай с торрентика
+ Возможность апгрейда в любое время, вытащил одну железку, поставил другую, прерыдущую продал, вернул 2/3 цены новой.
+ Можно подключить 3+ мониторов и рубать как пека боярин
- Жопорукие разрабы, которые пытаются угодить сонибоям и хуанщикам, а так же собственному издателю во времени - в результате, тысячи криворуких неоптимизированных ААА-тайтлов которыми хочется вытирать сначала свою задницу, а потом разбирую рожу разработчиков (однако если немного потерпеть, потом завозят патчи)
- Более высокие начальные вложения чем в консоль, в силу высокой стоимость комплектующих из-за нестабильности нашей валюты. Зато потом ПК перестает просить у тебя денег, в отличии от "игор за 4к которые надо покупать на плойку".

4

Что это за миф будто бы CONSPIR4CY взломала denuvo. Они всего лишь сделали эмулятор для дыры в защите, которая была временно у нескольких игр, дыру прикрыли, поэтому новых игр не будет.

fatallezzz
Я хоть и не фанат консолей, но зачем врать то? Это что за бред:
Консоль:
+ интересные эксклюзивы
Сомнительно. Интересные для кого? Лично для меня интересные эксклюзивы были только на ps3, который я так и не купил т.к. есть ps4 которые старые игры не поддерживает.
+ можно развалиться на диване
Что мешает подрубить ПК к телеку?
+ удобно рубать в файтинги
И не только, та же ларка, обитель зла неплохо идут. Опять же что мешает подрубить понтроллер к ПК.
+ игра вместе с друзьями на одном устройстве под пивко дома вечером
Кто-то реально так делает? Это для школьников?
- 30 ФПС в 900р в 21-м веке.
- Графоний прошлого поколения, отстающий от современных ПК лет на 5
Бред, половину народу до сих пор играет в fallout 1 и cs 1.6 на ПК с DDR2 800 Mhz и смотрят на "нормальных" геймеров как Ленин на царя. Лично из моего круга я один играл в "новые" игры типа батлы 4, ведьмка 3 и т.д. Как вывод: кому сдался графон?

- Высокая стоимость игор, которая в будущем высосет из тебя куда больше баблишка, чем ты сэкономил на консоле.
Говорят есть распродажи и скидки. Ну и как бы цены на ПК уже почти подобрались.
- Нельзя подключить клаву-мышь. Играть в шутаны на геймпаде это фетиш и извращенство
Казалось бы: звучит разумно. Однако же ту же bf4 на консолях купили большим тиражом. То есть большинство людей играет в шутаны на на геймпаде это фетиш и извращенство.

- не исключено что в обозримом будущем выйдет новая консоль (потомучто сами разрабы во всю орут что "некстген" слаб и умер еще во время своего запуска) и твоя консоль будет банально устаревшей, и игры на нее перестанут выпускать (как на PS3)
А вот это лютый бред, о поддержке игр ps4 на ps4 neo было заявлено изначально. А MS же в свою очередь вобще обещают поколения отменить т.е. игры будут работать всегда.

1
Termibus написал:
+ монитор новый миниумум 100 - текущий не имеет HDMI)

Так то к GTX 1060 тоже придется покупать монитор так как у нее нет аналогового видеовыхода.
Ни у каких карт последнего поколения нет аналог выхода.
Но ты всегда можешь купить китайский переходник за пару тысяч.

3

Бомбардировщик
Я и не про аналоговый. Есть 1 разъем DVI. Этого как бы хватает.
Даже на GTX 1080 он есть.

7

Termibus
тогда можно купить переходник DVI-HDMI за 350 руб , зачем новый монитор?
Ты в курсе что бывают DVI-D и DVI-I ?

5

Termibus
Денуво уже начинают уверенно ломать! Так же никто не отменяет Оффлайн активации. Ну и не говоря уже о том что если и появится смысл брать сосоль то стоит дождаться ПС Нео

-4

Ну не знаю ПК, дык ведь в следующем году обещали GDDR6, как минимум анонс будет.
Консоль, PS4? Если нет PS3, то это будет оправданная покупка, а с доступом к интернету вообще крутяк будет.

3

просто все забыли с чего все началось!

Termibus написал:
Сейчас настали темные времена для ПК. Всё меньше игр остаются без денуво, всё хуже с оптимизацией. Да и комп мой уже еле справляется (скоро уже 5-й год пойдет).
Так вот вопрос. Чтобы вы решили?
1. Обновить на ~700 $ ПК? GTX 1060, новая материнка, i5-6600 и ещё 8 гигов оперативы докупить. Но иметь возможность, вероятно, играть в пиратки, да и покупать игры дешевле ибо стим.
2. Купить ПС4 потратив ~510 $ (350 консоль + 60 за подписку + монитор новый миниумум 100 - текущий не имеет HDMI), но игры дороже в 2 раза.

Чуваку явно выгоднее брать консоль и телевизор, чем видеокарту с микросхемами..

3

ГлюкоЕжик
Нет. У него проц обновлять не надо даже (если в твоем понимании микросхемы - это проц и т.д.), достаточно обновить видюху. Не знаю за его i5 2400, но i5 2500k точно необязательно обновлять чтоб более менее раскрывать потенциал gtx 1060
JUnnAmmED
По графике ПС4 не уступает сильным (не путать с топ-системами) компам
Еще один...

-2

MegaDen666
Именно! 1060 пока такой проц вытянет или наоборот проц эту видяху. Но со временем, когда будет Вольта или какой-нибудь после неё Ломоносов, тогда этот проц будет уже древней историей... А так, да, Пека в наше время гораздо выгоднее, тем-более комплектующие можно хорошо продать, а плойка б/у - нафиг кому нужна! Если бы я не продавал выгодно комплектухи компов, которые были у меня раньше, не было бы такой пеки у меня, которая сейчас. Теперь осталось ждать видяхи, аля 1080TI, ну и так далее продавать и их и дальше покупать что-то более производительное!

1

MegaDen666
На консольке Infamous,Killzone,Uncharted,TLoU,Until Down.А на ПК AC:Unity,Syndicate,Division ииии,всё.Графон на ПК с приемлемой оптимизацией сейчас делает только Юбисофт.У остальных студий либо оптимизация и стандартная графика,либо только графон с убогой оптимизацией.Есть ещё третий вариант,ни того,ни другого.

4

Чопорный Мышивур
То есть 2500k это именно оптимальный для именно такой видяхи? Но некоторый боттлнекинг процессора то есть все равно? Так то я думал купить 7870 когда то и забить на апгрейды навсегда, пока не сгорит комп, а как вышли эти 1060-е, которые и быстрее, и энергии даже меньше потребляют, очень чето захотелось обновиться.
Женя Астраханцев
Текстуры грузят видеопамять, при нехватки которой начинают усиленно забивать ОЗУ, после чего файл подкачки, и появляются фризы.

0

в деусе ничего необычного нет
каждый год выходят игры где ультратать с выком фпс минимум можно на 2х новейших видеокартах
и выходили чуть ли там ни с первого крузиса
просто так то-то кукарекнул пекакнул и пошла про оптимизацию пека молва
тотал вары с рима 2 ультро играбельные только на лга 2011 верхних процессорах и ничего с того.

3

Я вообще не пойму чё чувак хочет аппаться?? У меня ПК примерно как у него!! Крайзисы 2.3 тянет на высоко-макс и ладно!! Были бы игры и графа ради которой аппаться! В основном говно одно выходит!!!

2

P.S Один знакомый ( оч не бедный) после Деуса тоже забил на апгрейды! Говорит "игр достойных апгрейда нету" У него и7 и две 980 и пока остановился на этом

2

Че вы тут своими 60 фпс стращаете бл, они чувствуются тока в файтингах. Дальше нифига не чувствуются, картинка просто чуть плавнее, а вот фризы на пк с 30 фпс эт уже проблема падения фпс а не 30 фпс. Есть нфс райвл, там залочено 30, играется отлично и на удивление быстро. Ведьмак ни ведьмак картинка что на ультрах на компе что на консоле вообще разница в два пикселя, а жрет эта ультра в 4 раза выше, бэтмэн поставиш средние настройки будет меньше чем 30 фпс что на консоле, причем на консоле стоят чуть ли не высокие, и примерно везде такая параша с оптимизацией.

2
Termibus написал:
скоро уже 5-й год пойдет

Моему почти пять лет. Сейчас, в сравнении с другим железом он ведро (GT 630, i5-2310 (2.9 GHz), 4 ГБ DDR 2, горевший 500W с немного покоцаным вентилятором (после поломки стал медленнее в разы крутиться), Окна Семь), однако не поменяю, пока не сгорит нафиг весь (примерно через 5 лет, это не от меня зависит), т.к. тянет всё что мне надо довольно хорошо (за картинкой не гонюсь).

По поводу цен: кто ищет, тот всегда найдёт. Всегда сначала шарюсь по интеренету в поисках цен ниже стимовских, и только потом покупаю. По поводу цен на PS ничего не скажу, так как не имею, однако товарищи свыше уже всё по полочкам разложили. По поводу удобства скажу, что да, удобно и там и там (играл у знакомого на плойке) А если играть на расстоянии от телевизора низкая графика не заметна, потому она и не такая ультра как на ПК, т.к. вы на ПК сидите впритык к монитору и в состоянии разглядеть каждый пиксель. Судить надо, ИМХО, по играм на обеих платформах, ведь для них собственно ты и собрался приобретать железяки. А по поводу мозахизма в сочетании геймпад+шутеры, могу сказать следующее: привыкнуть можно ко всему.

2

sanya100500143
О. чувак тоже с Урала! Блин давно ощущение у меня что у нас на Урале самые смешные з.п. а ведь блин кузница страны!!! Зато чечню золотим! Чёртов ВВП чтоб его.....

0
Protocol10 написал:
Пришел с работы плюхнулся на диван и опа всё перед тобой, чувствуешь себя таким нуворишем. Хошь кино смотри, хошь музычку, хошь играй, а в перерыве смотри новости по тв. И все это на диване с бокальчиком пивка и пультом с геймпадом.

Всё тоже самое делается на пекарне.
Я уже и забыл с какого времени у консоли экслюзив на диван, телевизор и геймпад, видать сони проплатила.

2

DjDuke
Всё тоже самое делается на пекарне.
Я уже и забыл с какого времени у консоли экслюзив на диван, телевизор и геймпад, видать сони проплатила.


Ок. Допустим так. Ты подрубил пк в гостинной. Под телевизором появился ящик, ну ок ладно протянул провод из другой комнаты. Допустим подрубил ты беспроводной геймпад. Ок всё работает. Пришел ты и сел на диван. Как включаешь пк? Надо оторвать жопу от дивана подойти нажать кнопку, на консоли достаточно нажать центральную кнопку на паде. Ну ок может вдруг есть пульты ду для пк и ты потратил еще пару тысяч на пульт и допостим включил комп.
Дальше тебе купить или скачать игру, а потом её запустить с ярлыка, возможно установить свежие дрова,. Для этого тебе надо как минимум ещё клаву с мышкой подрубить это ещё провода и лишние девайсы, ну а может ты и без проводов подключишь. В итоге на диване у тебя лежит геймпад, клава, мышь, пульт ду от телека и пульт для запуска компа. Неплохой наборчик.
Я уже не говорю, что винда постоянно требует внимания, то антивирусом проверить, то файлы почистить, что-то поднастроить и тд.
И в какой руке ты собрался держать бокальчик с пивком? ) Консолька тут хочешь не хочешь выигрывает. Это маленькая компактная коробочка, которую под телевизором и не заметишь сразу и геймпад. Всё! Ничего лишнего. Красиво и элегантно. С пк такое не прокатит. Гейб пытался протолкнуть стим машину чтобы решить этот вопрос, но затея провалилась. Не захотел народ такое чудо в гостинной держать.

0

Protocol10
Ахахах. Самый бредовый комментарий из всех. Серьёзно, ты же всё равно мимо будешь проходить, это уже придирка (про включение). Ты клавиатурой или мышью на консоли пользовался? Нет. А зачем они тебе нужны на пк? Вместо мыши - геймпад, клавиатура экранная, дрова обновляются чуть ли не сами, если обновление вообще нужно.

Protocol10 написал:
Я уже не говорю, что винда постоянно требует внимания, то антивирусом проверить, то файлы почистить, что-то поднастроить и тд.

Это конкретный бред. У пряморуких пользователей винда спокойно себе живёт без ежесекундных проверок.

2

sanya100500143
Не говори ерунду. Как ты собрался юзать геймпад вместо мыши лол? Ты втыкаешь боксовый пад и система его определяет как боксовый пад. Если ты его хочешь юзать как мышь тебе придётся ставить какой-то эмулятор мыши из геймпада. Запускать этот эмулятор, потом запускать значек игры двигая стиком пада и потом когда игра запустится выйти из режима эмуляции мыши и перейти обратно в нативное состояние геймпада.

Это конкретный бред. У пряморуких пользователей винда спокойно себе живёт без ежесекундных проверок.
При чем тут проверки? Винда требует работы с файлами тех же игрушек. Подключив пк тебе так или иначе надо подключать кроме пада ещё мышь с клавиатурой. Юзать торренты, аккаунты стима, ориджина, юплея, где-то что-то снести с диска, где-то что-то поменять, поставить патч и тд

-2

Protocol10
Steam Big Picture. А вообще, всё это ЗАРАНЕЕ настраивается, ищется и т.д. и т.п. Это то же самое, что купить игру не посмотрев на системки. Понимаю, для консольщиков это звучит странно, т.к. у вас всё заранее настроено, однако, тот хардкорщик, что потащит свой системник и провода в другую комнату подключать, явно всё это учтёт, ибо не забанен в гугле.

0

sanya100500143
Steam Big Picture
Если исключительно такой вариант юзать и жить только стимом, то можно да. Я и сам такой вариант пробовал юзать, он действительно работает. Можно сделать так что клиент будет запускаться вместе с пк в режиме BP. Но одним стимом сыт не будешь. А если мне нужен тот-же ориджин с масс эффектом, фифой, nfs т.д. и GOG со старыми играми, и Battlenet с diablo 3 и overwatch? Такой вариант уже не катит. origin и battlenet точно не работает с падом. Так что придется подрубать мышку и клавиатуру чтобы стартануть игру, а потом опять брать геймпад. Хочешь не хочешь на пк от мыши с клавой не уйдёшь. Постоянно будет возникать в них необходимость Было бы это иначе, то так-же бы народ и юзал пк в гостинной.
Но народ по большей части юзает пк в отдельном месте с монитором. Очень редко на самом деле можно увидеть чтобы кто-то взял пк чисто для гостинной под стим Big picture и не случайно стиммашины провалились как класс игрового устройства для гостинной в продажах.

Да ещё момент как играть на стиммашине в батлу, overwatch, cod с другими игроками которые играют на клавомыше? На консоли ты в равных условиях хотя бы будешь. С таким вариантом онлайн вообще пролетает.

ps ну ты ещё так и не ответил насчет вылетов на рабочий стол. Выходит тот-же DE, ты на радостях прикупил, запустил пк в гостинной в режиме большой картинки стима, запустил игру. А потом бах и вылетело всё обратно на рабочий стол и что будет со стимом? он выйдет из режима BP в этом случае наверно в окно свернётся и придётся лезть к клавомыши, чтобы это дело исправить. Так или нет?

0
Protocol10 написал:
И в какой руке ты собрался держать бокальчик с пивком? ) Консолька тут хочешь не хочешь выигрывает.

Это из категории рукожопов из рекламы телемагазинов. Ты как собрался играть одной рукой на геймпаде? Бокал все равно куда то нужно ставить.

WaylonJones написал:
Многие так не любят консоли просто потому-что не имеют их

Многие консольщики поносят ПК, потому что не знают, как правильно его использовать.

Я могу понять человека, который не разбирается и не хочет разбираться в железе и покупает консоль, чтобы не заморачиваться. Меня больше раздражают упоротые консольщики, которые начинают оправдывать техническую отсталость надуманными аргументами вроде "30 fps мне хватает", "на глаз ты не отличишь 900р от 1080р", "графодрочер". Ограниченность в возможностях - это называется удобство и отсутствие лишнего. А не возможность апгрейда - это "технический потенциал" консоли.

2

DjDuke
Ну смотри сам. Я говорю то, что думаю, и ни в коем случае не оправдываю консоли. Просто нужно быть объективным

0
Protocol10 написал:
Винда требует работы с файлами тех же игрушек. Подключив пк тебе так или иначе надо подключать кроме пада ещё мышь с клавиатурой. Юзать торренты, аккаунты стима, ориджина, юплея, где-то что-то снести с диска, где-то что-то поменять, поставить патч и тд

Хосподи, стим, юплей, ориджин настраиваются один раз, ровно как тот же psn или когда первый раз врубаешь консоль, патчи для игр ставятся автоматом. Те же обновы ПО для консоли надо ставить. Столько надуманных проблем высосанных из пальца.

2

Наткнулся на видео, у меня теперь когнитивный диссонанс.

Смотрим на 4:45 - обидно было бы сидя на i5 2500к раскошелиться на 20 кусков на гтх1060 и получить такую тормозню в каком то древнем крузисе. Крузис в 2016 не нужен, но все же. Или там на видео такие просадки из за выкрученного МСАА и без сглаживания было бы 60 фпс на стоковом 2500к?
А с другой стороны, интересно как в новье с просадками дела обстоят, может больше под видюхи подгоняются игрушки?
И непонятно, если допустим 1060 ботлнекает проц 2500к, то какую тогда видюху брать из более старых чтобы тянула 60 фпс в ведьмаке на высоких хотя бы? Например с gtx760 как я понимаю на 60 фпс на высоких расчитывать нечего, мб 960 оптимально для стокового 2500к? Но с 2 ГБ ВРАМ с высокими текстурами в ларе не поиграть, будет фризить.
Хотя есть вроде с 4 ГБ версии 960-х, может для i5 2500k максимально идеальная именно gtx960 4GB?

2

MegaDen666
Короче купил сегодня GTX 1060. Поиграл в новый Деус. Игра мне автоматов выставила практически все на ультра. По фпс - в среднем 55-60. Есть просадки до 40-45 фпс, на участках где одновременно много нпс. В целом я более чем доволен. Предыдущая карточка вообще в фуллхд не тянула игру.

Upd. Проконтролировал по msi afterburner. Всё же моего проца не хватает. Проц загружен в среднем 70%, оператива до 6,2 Гб. Видеокарта скачет от 99% до ~75-80%, причем постоянно. Ну, было ожидаемо. Ну, а если по делу, то о покупке не жалею.

3

MegaDen666
И непонятно, если допустим 1060 ботлнекает проц 2500к, то какую тогда видюху брать из более старых чтобы тянула 60 фпс в ведьмаке на высоких хотя бы?

Из хлама можно gtx 780 ti (на 30% слабее 1060-й) но придётся бу наверно брать в районе 15 кило, новые давно уже не продают, проходил ведьмака с аддонами в +60 фпс 1080. Можно либо высокие настройки + волосы Геральта, либо запредельные без волос. Если и запредельные и волосы, то тоже тащит, но играть будет несколько некомфортно, неплавно со скачками фпс и фпс в районе 50 будет скакать, хотя наверно даже и меньше будет 50. Карточка была загружена на 99% по msi afterburner

Проц разогнан до 3.8 ггц через автоматическую функцию bios

Ps можно вообще короче просто всё на высокие и без волос . Это идеально суперплавно будет в 70-80 фпс, может только в городах поменьше.

1

Protocol10
780 жрет как 2 960е или 1060е, мой БП не потянет
Termibus
А если мсаа всякие отрубить то тоже проседает деус екс? Ведьмак с ларой вроде должны тянуться вообще без просадок на ультрах (если без мсаа и волос) - проверишь как оно?

1

MegaDen666
А он и не был врублен. Вот настройки которые мне автоматом установила Нвидия. Возможно как допилят DirectX 12, станет лучше, но я и так не жалуюсь.

Спойлер
1

Termibus
мб если тени и текстуры на высокие и всинх оффнуть то не будет подлагивать? Еще у тебя какое то временное зглаживание стоит. Я бы эти 4 опции в первую очередь менял

1

Насчёт темы что лучше консоль или ПК.Чувак у нас в сраной Прибалтике дополнение к Ведьмаку 3 Кровь и Вино на PS 4 стоит на ваши деньги 3к рублей ! 3 Тысячи рублей одно дополнение на PS 4 Карл !!Я свой выбор сделал,и потратил на апгрейд компа взял новый ssd и gtx 1070 на подходе новый проц. А кому весело выкидывать такие деньги на консольные игры ради бога .

2

Хочешь играть покупай консоль, хочешь мучений покупай пекарню.

2

Сборка PC это проще, чем кажется на первый взгляд.

2
Tracked написал:
дальнейшей перспективе

2 года минимум. потом меня успешно заберут в армию на год)

Tracked написал:
Если он не мазахист по 4 касых за игры отдавать
Вон, у 3их друзей пылится уже пару месяцев
(Только сегодня на недельку взял в блудборн джибошить)

Вот и я про тоже. Из годных экзов только Бладборн. Ну возможно в будущем Хорайзон. А переплачивать за рядовые игры не хочется. С другой стороны меньше проблем с оптимизациями(что реально бич сегодняшней ПК-индустрии). Да и стоит на ~ 200 бачей меньше. Комп то у меня останется для работы, учебы и т.д.

1

Termibus
С другой стороны меньше проблем с оптимизациями(что реально бич сегодняшней ПК-индустрии).

Не соглашусь. Проблема на самом дела раздута современными избалованными геймерами. Большинство игр все же имеет достаточно хорошую оптимизацию. Плюс со временем её допиливают патчами. Если иметь компьютер с актуальной карточкой среднего сегмента т.е. 970, 1060, 1070 то тем более больших проблем с оптимизацией и тормозами не встретишь.
В этом году взять что ларку, что ведьмака КиВ, дум, фаркрай примал, дивижн везде оптимизация отличная. В прошлом году только у бэтмена были проблемы, больше не помню, даже синдикат нормально шел.

Просто школотроны сидят на ведрах пятилетней давности и ноют, почему на их geforce крутейшей 550ti (на которой по их мнению всё идёт на ультра) новая игра тормозит и лагает и сразу начинают вопить по всем игрофорумам , что оптимизацию не завезли.

-1

Protocol10
Вообще то у многих оптимизация аховая!! Та же Ларка. Гирзы (переиздание) Хитман. Ватман. Квантум Бряк. Теперь Деус Экс! Это так навскидку что вспомнилось

4

Protocol10
Ах да ещё Хоумфронт! Из последних игр только Дум летает

6

Женя Астраханцев
Вообще то у многих оптимизация аховая!! Та же Ларка. Гирзы (переиздание) Хитман. Ватман. Квантум Бряк. Теперь Деус Экс! Это так навскидку что вспомнилось

В ларке в целом нормальная оптимизация, в хитмане тоже. Ну остается 3 игры допустим. Это не много.
В целом оптимизация нормальная у большинства игр если играть на нормальном, актуальном железе.
Ведьмак 3, дум, гта 5, дарк соулс, фолыч 4, метал гир, батлфротнт, рейнбоу сикс осада, и т .д. да большинство игр нормально идут, да ещё имеют кучу опций для настройки и постоянно обновляются.
Просто школотроны выкручивают какие-то фишки от нвидиа типа PCSS тени, реалистичный мех и тд на какой нибудь 550 и ноют. До них них не доходит, что эти опции для sli систем а не для бюджетной карточки за 100 баксов.

Оптимизация означает в первую очередь что игра имеет массу графических опций позволяющих настроить твою систему под картинку адекватную мощности твоего железа. При этом даже хорошая оптимизация подразумевает что в сложных игровых сценах типа взрывов, сцен с большим количеством источников света и тд могут быть просадки в частоте фпс.

На мой взгляд так если по нвидиа брать с разрешением от 1080 p

1 50-60 фпс на ультра со всеми фишками нвидии нужны топы и sli актуального поколения . Типа 980ti, 1080 и sli. При этом допустимы просадки, так-как технологии очень прожорливые
2 50-60 фпс просто на высоких. высокие тени, текстуры и тд средний сегмент 970, 1060, 780 ti
3 +40 фпс на средних и возможно часть не прожорливых опций на высоких. 960-я, 780-я ,
4 +30 фпс средне-низкие старые топы типа 680й и мидлы типа 770-й

-2

Protocol10
Дураков хватает не спорю! Но если сравнить графу и требования Крайзис3 к оперативе и видеопамяти то выходит что у многих игр реально требования завышены! Например Ларка на максе жрёт 8 Гб видео! НА ЧТО!!!! В то время как Крайзису 3 для макс текстур хватает смешно сказать всего лишь 2 Гб !!! Вот это людей (и меня в тч) и возмущает! Получается необоснованный развод на железо!!!! Человек пройдя Крайзис 3 на почти максах на 2 Гб видео. когда наблюдает в другой игре с графой ещё даже хуже в минималках 3 ГБ офигевает что за дела!!

2

По мне на ПК красивее и технологичнее Крайзис 3 так ничего и не вышло и пока Крайтек на ноги не встанут так и будет дальше требованию растут графа нет

1

Во - первых: Скоро PlayStation 4 перестанет быть актуальной на сегодняшний день, и брать его не вариант (Тем более на PS 4 теперь всё чаще и сильнее фпс проседает, то же Fallout 4 Far Harbor, там даже графику ухудшили до уровня PS 3)
Во - Вторых: В Deus Ex средняя оптимизация, она никак не плохая, просто 90% игроков ставят ультра настройки + 8MSAA и жалуются тормозам на GTX 970.
В - Третьих: PC будет ещё очень долго актуальной платформой для всего и вся, тем более PC не консоль, графику можно под себя настроить и детали заменить.
Цитата - "Интересно, почему есть PlayStation 1,2,3,4, но нет PC 2 ?"
"Ответ - Совершенство нельзя улучшить."

1

killycrok
Я и говорю, все эти понты типа МСАА и волос вообще любую карточку нагнут. У меня волосы в ведьмаке до 50% фпс забрать могут при приближении камеры к башке Геральта, нах они нужны.
ГлюкоЕжик
Ее даже не взломали, кому она невзломанная с играми по 4 тыщи нужна будет когда выйдет пс5?)

0

killycrok
8 MSAA нагнет любую карту, тем более 970))) , там только SLI нормально вытянет такое сглаживание.

3

Это железо обошлось где то в 30к всего то и хватало на 4 года! А сейчас нужно под новые игры собирать где то под 70к (ясно бакс ещё мать его) и есть вероятность что всего лишь на 1 год хватит!!!! Это многих просто с ног валит! Люди обычные не рисуют ведь деньги вот и возмущаются!!

1

И кстати Ларка бывало и в 4 стенах всё равно тормозила! Кстати стоит в ней вырубить блум и сразу графа делалась 2005 года)))) опять же она под пакстген заточена не совсем убедил)))

1

Женя Астраханцев
И кстати Ларка бывало и в 4 стенах всё равно тормозила! Кстати стоит в ней вырубить блум и сразу графа делалась 2005 года)))) опять же она под пакстген заточена не совсем убедил)))

Не замечал такого, чтобы 2005 год был). Возможно если постобработку отрубить всю и в каких-то помещениях без динамичных источников света может действительно не будет выглядеть особенно красиво. В ведьмаке 3 в некоторых пещерах например мне тоже не очень нравилась картинка. Но если в целом смотреть особенно на открытых пространствах то что ларка, что ведьмак 3 очень красивые игры.

ps многое зависит от движка. Движок пишут программисты, а разрабы в первую очередь это художники, гейм-дизайнеры, левел дизайнеры и тд они используют ресурсы движка. Они не решают на каком движке будет игра. Им говорят вот движок такой-то, возможности такие-то. Дальше уже приходится крутиться.

0

Protocol10
Красивые слов нет!! Но говорю вырубить лишь блум и вроде освещение какое то (В ЛАРКЕ) и пипец..... при этом прибавляется лишь 1 кадр! Куда ресурсы делись? И версия под хвох 360 как то твоё объяснение малость убивает)))

1

Женя Астраханцев
Не знаю насчет блума. Надо ставить игру, тестировать, замерять фпс фрапсом с блумом и без. Надо смотреть конкретно в какой пещере на каких настройках и тд. Вообще блум это постпроцессинговый процесс, такие процессы потребляют очень мало ресурсов.

И версия под хвох 360 как то твоё объяснение малость убивает)))
А что с икс боксом?

0

Protocol10
В разных местах пробовал!
Ну вот икс бокс ведь древний справляется и с анимацией и зверушками и лесом там разве что освещение попроще

0

Женя Астраханцев
Вот тебе дам статейку шикарную по ларке. Все настройки графики, что сколько кушает какая опция все разложено и сравнено по скриншотам. Плюс даны советы что лучше включать и отключать.

http://www.progamer.ru/games/guides/grafika-rottr.htm

0

я канечна ни иканамист, но мне кажица что тикущая тынденция с говнапартами ниможит долга сахраняца. пака што пакупатели кушают какашки но вскоре ани ими насытяца и паймут что выкладэвать по пяцот даларов на ведюшку раде новай игры эта нимнога накладна.
тагда мы будим палучать нармальные игори. да и к таму же на кинцолях всё равно адни дрейкфейсы виходят с укрытеями и пирикатами.

1

С нынешними ценами на Пека игры и Денуво, консоли не выглядят такими уж дорогим развлечением. Плюс в отличие от ПК вы можете без проблем обменять свою игру.

1

А я из принципа только за ПК. Дело каждого, но я лично за ПК. И всякая защита денуво мне как-то п*х. Пираток у меня даже и нет. :)

1

ПК ибо консоли сейчас брать не стоит, даунгрейд и все такое

1

Вообще хорошо было бы иметь то и другое) ПК для мультиплатформенных игр, то есть на всех платформах которые выходят. А PS4 для эксклюзивных игр для нее. Можно сначала обновить ПК для новинок, а в будущем когда уже выйдут обновленные консоли под 4К разрешение, можно будет взять PS4 с руки у какого нибудь дяденьки игромана например, плюс со всеми вышедшими на него в прошлом эксклюзивом. Примерно уже можно представить множественные продажи своих "старых" PS4 с играми, когда выйдет обновленная PS.

1
xxDiabloNeroxx написал:
у консолей есть эксклюзивы (мне лично на них пофиг, тем более часть из них из разряда PRESS X TO WIN)

ну-ка ну-ка это какие же?

1

Я бы комп обновил, хотя если есть бабло на игры, то можно и плойку.

1

Я буду самым оригинальным: купи консоль и апни пк, у меня самого пс4 и 970 с 4790к, все игры в фулл хд тянет нормально.

1

был хуан (продал), есть пс4.
комп - i5 4670 + 1070ПЕЧ.
в принципе мысль "приставка или пк" - в наше время крайне популярна, ибо цены нынче - ахтунг.
если по приставкам - то я за хуан. почему - во первых более лучший сервис, нежели у плойки - каждый месяц НОРМАЛЬНЫЕ игры по голду, скидки и распродажи игр (что в сторе что в рознице диски) гораздо щедрее, нежели у конкурента. картинка чуть хуже - но тут если уж берешь консольку - к мыльцу надо быть готовым. эксклюзивов более нет у хуана (потому и продал - был только ради оных), НО - чтобы бывшие эксклюзивы майкрософт запускать на пк в нормальном качестве - нужен и пк тысяч так за 70-100, а на хуане будет хорошее качество без багов глюков и т д. за примерами далеко ходить не надо - квантум брэйк тот же самый (купленный на диске за 2000 руб по скидке через месяц после релиза и проданный за эти же самые 2 тысячи). понравился элит пад для хуана(ПК) - купил себе его и не жалею, правда не за 13 косарей. так же обещают поддержку клавомыши в дальнейшем. небольшим бонусом - обратная совместимость - считай купил хуан - 360 ящик в подарок, игры для нее копейки стоят а на распродажах чуть ли не бесплатно. я был очень рад пройти ту же трилогию геарс оф вар - других приставок кроме нынешнего поколения у меня не было. ксттаи думаю купить обратно хуан (но бу) за 12 тысяч - смешная цена, а приставка реально хороша и есть в ней что то притягивающее, хоть и поливают дерьмом уже который год. и игр у меня там на акке скопилось халявных десятки. никаких проблем с покупкой всего на двоих - даже голд можно покупать один на две приставки (так называемые двойки, по типу троек у пс4 но не так муторно)

пс4- прошел анчартед в мае. ретчет и кланк в апреле и... ВСЕ стоит и пылится. не нравится дуалшок. батарея, форма самого пада - ну не то после пада от хуана. хочу купить приблуду чтобы подключать элитпад к пс4, ибо ну реально дуалшок бесит. сервис - говно - по плюсу игр нет нормальных, за что они такие деньги просят - не понятно. эксклюзивы норм - но в оные на хуане я играл гораздо больше. не могу нормально играть в бэту титанфола2 - ну не нравится этот дуалшок и все. еще шум от плойки гораздо больше, чем от хуана, но это не критично.

у нас менталитет все таки такой, что ПК с гигантским отрывом всегда будет преобладать над приставками на нашем рынке. так что я, поимев дело с приставками нынешнего поколения, все таки за пк - но это потому что могу себе позволить и то и это.
а если бюджет не позволяет выкинуть 70-100 косарей на хорошую систему, то я думаю, что лучше уж приставка - никаких апгрейдов и прочего, распродажи и скидки и рынок б\у дисков и акков - и так же все новинки игровой индустрии в приемлемом качестве плюс немного эксклюзивных проектов (если пс4) ну и б\у консоль будет работать так же как новая (если ее не убивали и следили за ней), а вот б\у видяха прошлого поколения не будет такой мощной как новая

а халява на пк все равно постепенно заканчивается - сраную денуву хоть и ломают периодически но, думаю, многие со мной согласятся что ну очень не просто сидеть и ждать взлома, когда все уже во всю шпилят в свеженький думец или какую нить форзу хорайзон 3 а ты сидишь и обновляешь страницу трекера... да и беливы в возвращение бакса к тридцатирублевой отметке бессмысленны

1

После выхода улучшенных консолей (PS4 neo и Xbox One S ). Пк нужно будет иметь достаточно приличный. Разработчики игр кинут все усилия на выжим максимума из новых консолей. Приоритет консоль у всех разработчиков игр. А на пк играют только РФ, СНГ, КИТАЙ и часть восточной европы. И так, деньги есть бери мощный пк, если нет консоль( игр б/у покупать на авито). DENUVO подломять полность когда подломять новые консоли т.е не скоро.

1

ПК обновляй, если пс 4 то ты больше денег на игры потратишь

1

Termibus
Тут пк выигрывает , но если ты фанат пс 4 и эксклюзивный контент для тебя важен то конечно лучше всего пс + нужен хороший экран иначе игры будут причинять больше отвращения ( пройденный этап с пс3 и хбоксом),Вернусь к Пк так же нужен хороший монитор в ближайшее время что ещё приличная сумма ибо IPS стоит не так уж и мало а покупать за 200$ псевдо IPS бред цветоперадача будет на много хуже.

1

Зачем сейчас покупать консоли?

1

Пк по всем параметрам превосходит консоль. Консоль берут те, у кого есть тот же пк, мак, чтобы можно было челам в гостиной дать джостик., прийти с работы 30-60 мин поиграть в чо то и все. Те кто собирают пк, собирают его для игр и только для игр, то что есть эксклюзивные игры на консолях, это конечно минус. Но мне лично все равно и я никогда не возьму себе консоль на последние деньги. Поэтому не понимаю тех, кто пытается сравнить не сравниваемые вещи и выбирать между ними.

1

на консоль имеет смыслу коли игр мало в год играть. тогда просто не нужно бегать покупать пека детали и следить за пека новостями.
однако графический консоли как правело ниже пеки и потому повяжется мыльная тема о пеке с графоуном как на консоли
что выгодней я право не знаю. и как правело всплывает следующая мыльная тема где пека овер на 100 лет где можно в расчетах пека промахнутся и поскользнутся на мыле. в общем и целом это может сделать пека железо не 8-10 дороже консоли в рамках цикла а скажем в раза 2-3. остальной вопрос за ашди кинцом.
поэтому как правело если есть пека фор гамез удобней на нем и сидеть.

0
Комментарий удален

ГлюкоЕжик
Да, а ещё можно покупать игры в двоиках. Даже новинки по цене пк игр выходят.
Сам пару лет назад на консоль перепрыгнул. За комп сейчас не тянет вообще.

4

На плойке конечно есть Unch4 и DaysGone (неплохое кинцо в 30фпс) когда то выйдут, но на мощном пк есть Ведьмак3 с ультра настройками в 60фпс (против 30фпс+текстуры на средних на пс4) в который можно играть супердолго - этого уже по сути хватает чтобы выбрать апгрейд пк. Не считая бонусов типа фолыча и нового томб рейдера в которые тоже можно будет качественнее поиграть чем на консольках.
ГлюкоЕжикА самый огромный плюс консолей - это оптимизация и удобства! Компьютер не будет тебя больше насиловать в попу при попытке поиграть во что-нибудь
В ведьмак3 с качеством даже выше чем на пс4 можно играть на древнейшем ведре типа моего. (i5 2500k/radeon7870/8GB). Может я удивлю тебя, но на примере данной игры (кроме которой щас все остальные игры это просто кинцо) видно что на плоечке: текстуры и тени на средних (как у меня), дальность прорисовки - минимум (у меня высокое), 30 фпс (у меня 40 с иногда с просадками до 30).

0
Комментарий удален

ГлюкоЕжик
Качество изображения ведьмака на пс4 для кого то секрет в 2016? Да вот хотя бы сравнение, на котором четко видно нечеткие текстуры:

Поверь, некоторая нечеткость это и есть текстуры на средних на пс4.
Консоли - это для нетребовательных к качественному геймингу игроков, и в первую очередь - европейцев, по причине финансовых затрат. Но повторюсь, у меня самого есть пс3, и я бы как приятное дополнение купил бы пс4 ради нового анча и будущего DaysGone, были бы у меня в большом количестве ненужные деньги.

0
Комментарий удален

ГлюкоЕжик
Я щас цены в Эльдорадо посмотрел - плойка 30000 стоит: http://www.eldorado.ru/search/catalog.php?q=play+station+4&search_filter%5Bsections%5D%5B1308341%5D=on
Карточка gtx 1060 - 20-25 тыс. (Производительность gtx970-980 есди че) Причем требования к БП у нее НИЖЕ чем на старых картах, и в моем случае мне ничего кроме нее обновлять не надо.
Добавлю также, что скоро выборы в США, и если Трамп победит то санкции могут отменить и доллар нормализуется. Маловероятно, но мало ли ;)

-1

ГлюкоЕжик
Ведьмак как раз нетребователен к видеопамяти

0

Женя Астраханцев
Ведьмак еще как требователен к видеопамяти, у меня с высокими текстурами мои 2 ГБ VRAM переполняются и сжирается 8ГБ ОЗУ, и начинает фризить. Нужно хотя бы 4 гига думаю, а лучше 6 как на гтх1060. Приходится ставить средние, с ними уже ОЗУ потребляется в пределах нормы.

2

MegaDen666
http://gamegpu.com/rpg/rollevye/the-witcher-3-wild-hunt-v-1-04-test-gpu.html

1
Комментарий удален

ГлюкоЕжик
Я тебе уже несколько постов пытаюсь объяснить что на данный момент плойка уже хуже чем средний пк. На ней просто занижаются настройки. А если выбирать что покупать для качественного гейминга - то тут однозначно новую карточку а не плойку. Эксклюзивы плоечные это круть, но ты их пройдешь за несколько дней и будут место на харде занимать только, а ведьмаком на ультрах с 60 фпс можно будет часов 300 обмазываться.
И кстати фаллаутом4, у него тоже очень приятная картинка, а на консольках занижается дальность прорисовки объектов и теней, что очень сильно по качеству картинки бьет.

2

ГлюкоЕжик
так без ультра можно 60 фпс получить)))

1
Комментарий удален

ГлюкоЕжик
я играл в педмака на телевизоуре в 1080п. разница то есть. в прорисовке травона в основном и более селящихся волосьях
плойки у меня нет поэтому не могу сравнить резкость картинки опираясь на ютуб или отдельный скриншот но факт что там разрешение ниже его точность и скорей всего анизотропия не очень анизотропна поэтому мыльца будет чуть больше в любом случае.
и так впринципе какую игру не возьми. на пекарне почти всегда будет чуть получше качество затмения помягче. мыльца чуть поменьше и травона больше. а так же мелкие имения которые надо уже специально искать.
и я думаю если к одному телевизору подключить пекарню и плойку и туда сюда щелкать гонять - в игре найди 5 отличий в графоуне их визуально окажется больше.
так что спорить тут особо обессмыслено. на хорошем пека графоун и фпс. а консоуль сама по себе просто стоит дешевле.

2
Комментарий удален

ГлюкоЕжик
Пека ГРАФОНИСТЕЕ! я это подтверждаю
И фпснее.
Но! Графон в играх не самое главное.
Да, важен еще фпс.

1

Советую просто покупать GTX 1060 6Gb и поднять объём ОЗУ до шестнадцати гигабайт, а процессор твой с играми вполне справляется.

Консоль, конечно, можно купить, но сидеть без игр или покупая полторы игры в год не комильфо.

0
Комментарий удален

ГлюкоЕжик
Если бы кризис не случился за эти 4 года то ты в 2 раза дешевле бы свой хбокс продал. И потратил ты на консоли явно больше 20000, или ты с одной игрой сидишь?
warp 37
А если без разгона? Мой 2500к разгон как то не тянет по моему, может чето неправильно делаю хз, к разгону как то негативно отношусь, сижу на стоке т.к. на моей системе разгон профита никакого не дает в играх, по крайней мере, явно заметного глазу.

-2

Женя Астраханцев
Ты главное не поленись и тут статейку прочитай внимательно. Многие вопросы отпадут и поймёшь куда на что и сколько уходит ресурсов.

0

Protocol10

Protocol10 написал:
+40 фпс на средних и возможно часть не прожорливых опций на высоких. 960-я, 780-я

Тут не соглашусь, 960я все на высоких +доп. настройки (кроме блума), сглаживание FXAA - фпс в среднем ~50, хотя в долине гейзеров (или как она там называется) бывают просадки до 30-35. Оптимизация оставляет желать лучшего.

0

Владимир2012
В чем не согласен? 960-я позиционируется в первую очередь как карточка для бюджетных игровых пк, то есть для игры на средних +40 фпс где-то может и на высоких. А ты требуешь чтобы бюджетное решение выдавало на высоких без просадок 50 фпс даже в сложных сценах с большим количеством травы, источников света и тд.

0

Protocol10
Не согласен, что на средних, она и на высоких вполне справляется. 40-50 кадров вполне играбельно, консольшики в 30фпс играют и не жалуються

0

Владимир2012
Справляется но не везде, в сложных сценах таких как долина в райдере, могут быть просадки по производительности. Оптимизация тут ни при чем. Дело в самой карте которая не вытягивает такую требовательную к ресурсам картинку без падения частоты кадров. И она и не обязана вытягивать, так-как является бюджетным игровым решением, которое подразумевает, что игроку придётся идти на компромисы и жертвовать настройками ради увеличения частоты кадров. Это может быть как полностью во всей игре, так и в определённых игровых локациях или сценах.

0
MegaDen666 написал:
Если бы кризис не случился за эти 4 года то ты в 2 раза дешевле бы свой хбокс продал. И потратил ты на консоли явно больше 20000, или ты с одной игрой сидишь?

если бы не кризис я бы в ровно в 2 раза дешевле игры покупал на консоли. Я не писал сколько я на игры потратил! Колличество игр - это кому как нравится и кто сколько играет.

0

Вот так в 2016м. Картинка стала привлекательней и сочнее на порядок.


0

если есть вопрос выбора и если тебя не интересуют сони эксклюзивы, и нет норм телека и аудио системы + удобного кресла или дивана, где можно полулёжа развалиться, а есть комп стол и стул, то бери комп, адназначна! играть в мультиплатформу сидя на стуле и на монике в пс4 это садомазохизм, плюс часть жанров сразу отвалится (стратегии, всякие кикстартер рпгэхи, будешь ли играть на геймпаде в шутаны тоже вопрос), плюс на компе игры дешевле намного и есть возможность поиграть в пиратки, ПС4 стоило бы брать если: 1) точно не найдешь денег на норм комп, 2) уже есть все девайсы о которых писал выше и тебе очень сильно интересны эксклюзивы ( да и цены на игры для пс4 не такие уж и страшные если покупать их б.у. на авито через месяц после релиза 1500 - 2к)
говорю это всё как бывший владелец пс3, и текущий пс4,

0

ПК- игры за 2 000 руб, хороший графон, и ещё много прелестей
PS4- игры по 4 000 руб, графон отличается от ПК (немного), и подписка за деньги
Бери ПК если хочешь игры много)
Бери PS4 если хочешь играть с друзьями даже если у них нет такой игры) (Share Play)

0

Денуво постоянно обновляется, так что не надейтесь на пиратки. Цены на игры почти одинаковые, так что пс4 лучше.

0

Многие так не любят консоли просто потому-что не имеют их. Они делают вывод о графике из пережатых видео на ютубе и считают, что 30 fps это просто невероятно мало! Хотя может я не такой придирчивый. Меня полностью устраивает графика на консолях (у меня PS4), можно сказать, что все игры там идут в 1080p (По-крайней мере на PS4). Просто если кого-то не устраивает графика на консолях этого поколения, то они графодрочеры. Да и с fps'ом там все нормально, меня вот лично 30 fps устраивает, что в шутерах, что в адвенчурах. И кстати, на джойстике, если придрочиться, то в шутеры можно вполне нормально играть. Игры НУЖНО покупать на распродажах. Немаленькие скидки очень часто бывают даже на хиты. И еще, я перестал парится о том, будет ли игра нормально идти на мой комп. Имея консоль об этом не думаешь. В общем, я имею PS4 и я полностью доволен

0

WaylonJones
И кстати, на джойстике, если придрочиться, то в шутеры можно вполне нормально играть.

Только так и играю во всё на геймпаде подключенному к пк. Клавамышь только для онлайна в который играю очень редко. Все синглы даже шутаны вроде doom, cod, биошок, фаркай, фолыч. Все на паде проходил. Больше скажу если игра по умолчанию не поддерживает боксовый геймпад, то я просто не стану в нее играть). Исключение только стратегии составляют, но их сейчас и не выходит практически.

0

Есть PC приемущество имеются ммо и тд и мышка для прицеливания. С другой стороны игры лагают те что с коробки с пластелином внутри. Есть сонька 4, чуть дорого, и не скачать ниче, но нету лагов таких, а во многих вообще нету. Тут опять проблема во всяких сони 4 нео, тринити, мистер андерсэн и тд. Если есть хотябы i5 какой нить средний то лучше конечно взять видюху по мощнее, проще. С другой стороны опять же неизвестно насколько ее хватит, потому что рекомендуемые уже подбираются к 980 потихоньку чтобы тока на высоких играть, не на ультра, или выход забить на новое неоптимизированное говнецо остаться и играть тока в ммошки.

0

Есть сонька 4, чуть дорого, и не скачать ниче, но нету лагов таких
Сейчас бы в Анчартед 4 на локации с водопадом графона (там где 12 фпс) при обещанных 60-ти бегать.

0

Просто у всех издателей и разработчиков есть контракты с производителями видеокарт. А кушать все хотят и не просто хлебушек:) Бизнес есть бизнес. Достаточно мельком взглянуть на график производительности видеокарт и все становится на свои места, т.е. как может быть такое что ТИТАН с 6 Гб памяти показывает такой же результат как и 280Х с 3 Гб. Точно такая же ситуация с новым Хитманом. Печально что с ростом технологичности видеокарт не улучшается картинка, а просто разрабы делают игры абы как, все равно видеокарты настолько мощные что вытянут любой какиш.

0

Женя Астраханцев
Ну ок. Так что в итоге ты хочешь? Нам простым игрокам что проку с того что кто там с кем договорился? Нам нужны игры в итоге и всё. Выходит игра, смотри сравнения, смотри требования, смотри какая картинка. Устраивает покупай, качай, играй. Не устраивает проходи мимо да и всё. Или жди там когда начнут мегаграфон выдавать на 40 терафлопс или не знаю что ты хотел там. Выбор во что, на чем и как играть это твоё дело и твои предпочтения. Не нравится нвидия, бери радеоны. Не видишь особой разницы играй на консоли.

0

Женя Астраханцев
Хорошо. Ну тут видишь сам ведь говоришь, что там наверху крутые дядьки уже договорились между собой, то есть один фиг нам ничего не поделать. Петиции некуда писать. Как оно было так будет. То есть в любом случае нам остается смириться и подстраиваться, находить оптимальный для своего кошелька и потребностей вариант. И надеяться, что может быть что-то улучшится. Вот doom вышел, и картинка классная и оптимизон, всё летает +60 фпс. Или тот-же ведьмак 3 с gta 5. А если на твой взгляд картинка неадекватна так забей просто и все. Игры это просто развлечение, жизнь вокруг них не крутится.

0

Женя Астраханцев
Я вообще для себя нашёл вариант и не парюсь. Собрал в 2011 комп. core i5 2400, 8 гиг, gtx 570. вышло около 30 кило. В 2014-м подвернулся вариант взять за 18 кило gtx 780 ti я и взял. Графон и требования меня устраивают. Либо на высоких играю либо на ультра.

0

Protocol10
Приходится принимать всё как есть. про Деус пока забыть придётся
780 хорошая видяха)))

1

Лучше дождаться X-box one Project Scorpio и вот его и купить ради 60FPS во всех играх.
Покупая PS4 вы спонсируете дальнейшее продвижение Denuvo.

0

Кто-нибудь запостите скрины где в ведьмаке, фолаче и еще десятке игр на PS4 20 фпс на счетчике при минимально-средней графике и все станет ясно.

-1

Бомбардировщик
Кто-нибудь запостите скрины где в ведьмаке, фолаче и еще десятке игр на PS4 20 фпс на счетчике при минимально-средней графике и все станет ясно
Ты сам видел графон Ведьмака3 на пс4? Очень хорошо выглядит игра. Ты на своем пк наверное и не видел такой.

0

0000Ptasha

0000Ptasha написал:
Очень хорошо выглядит игра.

Она выглядит так же хорошо как и на GTX 750ti

0

Тут вообще без вариантов, взял бы пк!

-1

Всё просто,есть деньги бери PC (нормальный FPS,лучшая графическая составляющая,возможность выбора управления,да и просто PC по функционалу и технической составляющей куда лучше),нет денег бери консоль,хотя опять же в отношении консолей не всё так однозначно, игры по 4 штуки довольно дорогое удовольствие.

-1

Все зависит от предпочтений. У консолей есть эксклюзивы (мне лично на них пофиг, тем более часть из них из разряда PRESS X TO WIN). Я бы выбрал ПК т.к на консолях нет ни АРМЫ, ни космических инженеров. Нет симуляторов вроде OMSI и ETS. Список на самом деле большой, можно долго продолжать. Потому консоль лично для меня не вариант. Телека нет тоже, ибо не смотрю. Хотя купить его не проблема. А фильмы можно и в инете посмотреть, при том без рекламы через каждые 15 мин. А так - если радуют консольные эксклюзивы и жить без них не можете, важен геймплей на диване с друзьями тогда да, надо брать консоль.

Для спорящих о том, что можно купить по цене консоли

Вполне наглядный пример, что за более меньшую сумму можно получить чуть более высокую производительность и честные 1080p. Это еще при примерно тех же настройках текстур и т.д как на консолях.

-2

xxDiabloNeroxx
А фильмы можно и в инете посмотреть, при том без рекламы через каждые 15 мин.

Лол, ты когда в последний раз телек смотрел? в 90-х? Есть куча крутых каналов без рекламы, с научной документалистикой, фильмами и т.д. И зачем рыться в нете, когда можно просто включить телек и получить с вероятностью 90% крутой контент и сразу, а если повезёт ещё и эксклюзивный. Да и девушку приглашать домой смотреть кинцо за пк как-то не вариант.

Кстати что это за картинка наверху, шутка? На этой конфе будут честные 1080p в новой deus ex?

2

LeopoldoMendoza
При консольных настройках графики - вполне возможно (не проверял и не собираюсь, ибо моей 1070 за глаза). Про ультра настройки никто не говорит. Я не знаю куда ты там водишь девушку смотреть фильмы, но нормальные люди для этого ходят в кинотеатры. (Ибо это из разряда "я беру консоль для того, что бы играть с друзьями на диване". Серьезно? Вроде бы времена PS1 и PS2 уже прошли и большинство игр на консолях в МП играется так же, как и на пк. То есть так же будешь сидеть один, в наушниках разговаривая с друзьями.) И да, крутой контент на телеке возможен лишь за доп плату за пакеты ТВ у провайдера. Для меня не в напряг потратить пару минут на поиск нужного фильма в гугле, ибо нужный результат в 1080p качестве в 95% вероятности будет в первых строчках поиска. В ином случае торренты никто не отменял. А еще есть магазин гугл, в котором в крайнем случае всегда можно взять фильм на прокат или купить за вполне вменяемые деньги, при этом не платить определенную сумму денег за пакет ТВ, которым ты будешь пользоваться раза 2 в месяц. Ибо реально, проще в кино сходить и посмотреть фильм с отличным звуком, попкорном, газировкой и т.д.

1

xxDiabloNeroxx
Щутнк, ты чё, зачем девушку в кинотеатр вести, что там с ней делать? Фильмы, что ли смотреть?
И никакой гугл не сравнится с нормальным теле контентом, я это понял ещё лет 5 назад когда у видел в программе одного канала цикл из 5 передач (Элитная полиция с Крисом Райаном). Тогда в нете нигде этого не было. Я говорю об эксклюзивном контенте, который создаёт конкретный телеканал. Этого по определению нигде нет. Конечно со временем народ записывает и выкладывает. С какой-то вероятностью может записать с забугорных источников и выложить даже до эксклюзивной премьеры в рф, но это бывает очень редко. Так что контент на тв гораздо более разнообразней и качественней. Не знаю, попробуйте найти док фильм Стивена Хокинга "Существует ли Бог?" в 1080p, в hd он только на тв есть.
Да и весь смысл как раз в том, что ты не ищешь, а смотришь уже подобранное для тебя. Например такой классный фильм как "бункер" (не путать с военными, хоррор) я увидел только на тв, в трекере я бы никогда не догадался бы его скачать и не понял бы в чём его цемес. Ведь на трекере ты читаешь описание и думаешь: будешь ли это смотреть? И по сути уже не интересно становится. Да и чтобы искать надо знать, что искать. А ваш выбор ограничивается списком на трекере.
Да и у нашего провайдера удобно, доплачиваешь за тв - увеличивается скорость интернета.

А что эту тему до сих пор не прикрыли? Автор ведь сказал что купит ПК, о чём сыр бор то?

0

LeopoldoMendoza
Не подобранным ДЛЯ тебя, а подобранным ЗА тебя. Это тоже одна из причин, по которой я телевизор не смотрю. Я хочу смотреть то, что хочу в данный момент. Большинство передач вполне так же поддаются поиску на трекерах, при том обновляются раздачи чаще всего не дольше суток после показа, а иногда уже и через час.

По поводу девушки - ты сам написал "Да и девушку приглашать домой смотреть кинцо за пк как-то не вариант.". Действительно, с девушкой дома лучше кинцо смотреть, чем заниматься другими вещами. Ну это судя по твоей логике. В любом случае - никакая плазма с никакой акустической системой не даст тех же впечатлений, которые человек получит в кинотеатре. А если и даст, то стоить такая система будет в цену хорошей иномарки, если не дороже.

1

xxDiabloNeroxx
Не подобранным ДЛЯ тебя, а подобранным ЗА тебя.
То же самое можно и про кинотеатр сказать. Но на телеке можно переключать каналы. Ты выбираешь, что ты смотришь, фантастику, детективы, науку (причём разную).
Я хочу смотреть то, что хочу в данный момент.
Никто и не спорт. Апетит приходит во время еды. Лично по моему опыту, можно найти множество замечательного контента именно по тв, фильмы жанров которые нравятся, документалки и т.д.
Это можно сравнить с учёбой. Вы типа утверждаете, что учится, ходить в школу/универ/курсы не нужно, ведь все книги и учебники есть в библиотеке/магазине/нете. Однако вы не знаете, что именно читать,искать и учить в библиотеке/магазине/нете, а инструктор знает. Поэтому и говорят что образование - это умение работать с информацией.
Большинство передач вполне так же поддаются поиску на трекерах
Ну-ну. Я же писал выше Не знаю, попробуйте найти док фильм Стивена Хокинга "Существует ли Бог?"(ещё называют "Стивен Хокинг - Создал ли Бог Вселенную") в 1080p, в hd он только на тв есть.. Итак по тв показывали в hd. Кроме того об этой потрясной передаче я бы и не узнал без тв. Название однотипное, таких 100500 ещё есть документалок, так что с трекере она не выдаляется, вы бы тоже никогда не посмотрели её поэтому. А по тв вам доступен предпросмотр в этом варианте. Так о других фильмах/передачах. В описании не всё можно увидеть, да и в трейлере. А по тв вы увидете, то, что там не доступно.

В любом случае - никакая плазма с никакой акустической системой не даст тех же впечатлений, которые человек получит в кинотеатре.
В рф культура кино вобще не развита, показывают в основном голливудский ширпотреб и комиксы. Ни какого артхауса, ни анимации нормальной. Во франции например это нормально смотреть в кино артхаус. Да и к тому же, что вы будете делать с девушкой в кино? Она может подумать, что вы тормоз. К тому же есть высокая вероятность нарваться на такую, кто вобще в кино не ходит или она ненавидит актёра, фильм с которым сейчас идёт.

1

Если только для игр, то брать однозначно консоль.

-2

покупай сосноль, плати 4к за возможность поиграть в онлайне и ещё 4к за игры. Счастья, здоровья, держитесь там

-3

Только ПК и вот почему.
Консоль ограниченность + в скором времени консоли собираются обновлять начинку и с доплатой менять текущие версии.
В США то не вопрос, но вот в СНГ с этим могут быть проблемы.
Покупка игр доступна только в строго ограниченных магазинах.
ПК, доступность апгредйа в любое время, все завист только от денег. Игры покупать на разных торговых площадок Стим, Ориджин, и еще пару штук которые несложно найти в гугле
А если взять во внимание скидки, которые там проходят, то за 4к которые вы потратите на 1 игру для консоли, сможете на распродаже купить как минимум 2-3 для ПК.
И самое приятное, что ПК вам позволит юзать торрент эдишин игры которые вы прошли ранее, в случаи же конслоли, придется искать эту игру а если она осталась только в инете в крякнутом виде то придется шить консоль.
Итог, покупая ПК оставляет вам возможность юзать миллионную библиотеку бесплатных игр( хоть и староватых), но они без особых проблем помогут вам скоротать время, которое нужно будет потратит до ожидания скидок на интересную для вас игру

-5

Termibus
Эти деньги лучше жене своей отдай.А если нет жены,тогда женись и ей деньги отдай.

-10
Termibus написал:
Да и комп мой уже еле справляется (скоро уже 5-й год пойдет).

Тебе даже думать не надо, если для игр то покупай консоль.

-19

lokkie
Если он не мазахист по 4 касых за игры отдавать
Вон, у 3их друзей пылится уже пару месяцев
(Только сегодня на недельку взял в блудборн джибошить)

11