Что лучше взять ?

Что лучше взять ? PC или консоль ? Если консоль то какую ?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Если деньги есть то бери обе платформы.

2

GМихаил101
ПК конечно, кансоль это только для разнообразия и пары игр которые не стоят того чтоб тратить 30к

1

Михаил101
Если необходима исключительно игровая платформа, стоит обратить взор, соответственно, на какую-либо игровую консоль. В ином же случае, если вы планируете использовать платформу для выполнения многоцелевых задач(к примеру,связанные с профессиональной деятельностью или даже для удовлетворения потребностей в творческом созидании), то брать, разумеется, стоит персональный компьютер.

-1
Михаил101 написал:
Что лучше взять ? PC или консоль ? Если консоль то какую ?

Попробую объяснить на моем отношении к консолям и ПК.

Спойлер

Консоль - это однокнопочное устройство для игр с минимальным требованием к знаниям пользователя. Достаточно знать название самой консоли и игра точно запустится, и можно спокойно без заморочек играть. Но это закрытая система, как разрабы решили так и будет. Если решили, что будут средние или высокие настройки графики, 900р и 30 fps так и будет, то есть у тебя не будет возможности заменить железку, чтобы получить большее разрешение, количество кадров и лучшую графику. Если игра тормозит у тебя не будет возможности понизить настройки графики, чтобы получить стабильный fps, придется ждать патчей. Иными словами, консоль в производительности сильно ограничена. Из устройств управления у тебя только геймпад (руль для гонок), без возможности выбора.

Чтобы собрать нормальный ПК нужно разбираться в железе. Готовые сборки редко бывают адекватны. Собрать ПК можно на любой вкус, цвет, под любые цели, ограничение только в деньгах. Из ПК можно собрать мультимедийный центр развлечений. У меня к компу подключена внешняя звуковая карта и синтезатор плюс студийные мониторные колонки для написания музыки и работы со звуком. Подключен моник и 42 дюймовый телевизор для игр по беспроводному геймпаду (если я хочу развалиться на диване) и просмотра фильмов. Так же смотрю видосы с ютуба, развилившись на диване с беспроводной мышкой.

Про консольные и ПК экслюзивы говорить смысла нет, потому что это вкусовщина. Про цены на консольные игры и компьютерные железки смыла нет говорить, ибо это проблема покупателя. Но можно собрать ПК, который будет стоить чуть дороже консоли и играть на нем с консольной графикой (чаще лучше, чем на консоли) в 1080р и 30-60 fps года 2 без апгрейда. На ютубе полно видосов со сборками.

Короче, для меня консоль - это технически ограниченное устройство с закрытой платформой, которое может предложить только игры, причем не с самой лучшей графикой, без возможности её модернизации и кастомизации, и какого-либо выбора. ПК - это открытая платформа с почти безграничными возможностями, но нужно разбираться в железе и понимать, что ты делаешь.

-1

Если есть бабки, то бери мощный пк, а если всего 30к, то бери консоль

-2

Михаил101
Если комп рассматривается в готовом виде, а не собирать - по-любому консоль лучше, чем любой из говноящиков, которые втюхивают маркетологи (петарда вместо БП, бесполезная затычка с 4 гб вместо видеокарты и т.д.)

-3

Михаил101
раньше 20 лет играл на PC и думал, что консоли гавно.
взял 6 лет назад xbox360, а год назад PS4 и не пожалел ни разу!
на PC не вернусь НИКОГДА!

-3

ГлюкоЕжик
на PC не вернусь НИКОГДА!
Я буду по тебе скучать.

0