Dualshock 4 | PC | Steam

Была новость, что теперь дуалшок официально поддерживается на пк. Подключаешь и все. У меня возникли вопросы, т.к. хочу купить.
1. Нужно просто купить дуалшок 4 и подключить к компу? как с падом от бокса 360?
2. Подойдет любой пад? Беспроводной тоже?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

У меня Dualshock 4 V2 от Slim версии, он не определяется в Steam как Dualshock, а просто как геймпад, первая версия вроде как определяется, но думаю допилят программу, что бы и второй поддерживался. А так легко можно играть через USB Bluetooth, лично сам играл, покупал на али недорогой за 140р, сейчас немного дороже стоит, так же и по проводу работает.

0

Ivan Dro
Сегодня в бета версии клиента вроде добавили поддержку новой ревизии пада.

0

OakSorcerer
Да, действительно, щас подсоединил и он определился, сделал скрины поэтапно, как это выглядело, может кому будет интересно.

Спойлер

А самое главное, теперь в игре Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered все работает как надо, а то раньше камера поворота на геймпаде улетала и не становилась на место, приходилось перезагружать игру.

0

Мне третий дуалшок,тот что от пс3,нравится больше всех геймпадов вообще даже.
От пс2 за 5 лет переменял кучи,все дешевые.А от пс3 восьмой год пашет,хоть потертый,гдето невидимо поцарапан на свету,кнопка курок треснул но играет.Тем что целиться в гта.

0

Dualshock 4 от PS4 работает на PC STEAM например в GTA 5 еще через программу InputMapper, просто ее скачиваешь, устанавливаешь, перед игрой открываешь, она определяет Dualshock 4 автоматически .В гта 5 иногда бывают сбои из-за виндовс просто выдергиваешь и заново вставляешь . Впечатления от гта 5 с Dualshock 4 намного приятнее ездить на машинах по сравнению с клавиатурой причем на пк лучше чем на родной пс4. Вышел watch dogs 2 без InputMapper Dualshock 4 прекрасно работает.

0

Хочу купить контроллер Sony PlayStation 4 Dual Shock 4 v2 CUH-ZCT2E для пк (steam) вот этот https://rostov.domosedoff.ru/catalog/product/kontroller_sony_playstation_4_dual_shock_4_v2_cuh_zct2e_siniy.html
Подскажите пожалуйста мне нужно будет докупать блютуз приёмник или у них есть в комплекте? если докупать, то какой? имеет ли это значение?
блютуза на компе ни когда не было поэтому не в курсах как это вообще работает, т.е я беру приёмник подключаю к юсб и всё? или ещё качать ставить доп ПО для блютуза ещё надо будет?

0

DarkShad0W
Читай выше - подключай по проводу в комплекте через USB . Во многих играх Dualshock 4 без программы InputMappe работать не будет а она бетка и на английском, по проводу бывают сбои а тут еще блютуз, даже не слышал что кто-то Dualshock 4 через блютуз к пк подключил, хотя попытки делали. Зачем Dualshock 4 специально для пк покупать? У меня есть PS4 и геймпад к нему .

0