Эстетика геймпада

Предлагаю такую тему, в которой все любители геймпада расскажут почему так его любят и за что, почему он лучше традиционных устройств управления ПК-гейминга - клавиатуры и мыши.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Купил для пк , обычный джой от хуана оне , для Ведьмаков и прочий консольно заточенное управление вполне отлично играется , сказать что я прям люблю нельзя , но хз вот в Ведьмаке я получал удовольствие от игры на паде , на клаве не то , учитывая сколько надо сидеть за игрой часов , это кошмар. Ну еще для эмулей использую , в Зельду побегать к примеру на кубике , в ГТА управлять машиной очнь круто , да и в других гонках я думаю ( не фанат ) , мне понравилась эта плавность , когда можно потихоньку повернуть , ехать медленно , на клавиатуре нельзя этого реализовать , нажатие типа кнопки медленее - быстрее , поэтому и пилят ходьбу на отдельную кнопку , но это не правильно на паде ты все делаешь стиком и это довольно прикольная штука.

5

Сергей Добровольский
ведьмак 3 адаптировался под геймпад звучит двояко, он идеально заточен под клавомышь, контроль врага со всех сторон, горячие клавиши, быстрый разворот и такое всё

2
Protocol10 написал:
Ну клавомышь для меня эт надо с работы приходить ещё найти силы с ней играть сидя в одной позе и уткнувшись носом в монитор

Не знаю какие силы нужны тебе, чтобы сидеть за компом. У меня отличное ортопедическое офисное кресло, с диваном не сравнить, а играть лежа мне не удобно.

2

мне ещё нравится как приводят пример про-игроков в колду, типа смотрите как стреляют
стреляют круто да, но тут и тебя хедшотят каждые 5 секунд и ты его, в сингле если бы тебя убивали каждые 5 секунд ты бы выкинул консоль в окно и никогда бы на ней не играл
не надо сравнить мультиплеер и говорить что они круто играют, это разные вещи - мультиплеер и сингл-кампании
вот если бы показывали демонстрации как круто и чётко ганплеют в сингл игорах то другое дело

1

Все игры, в которых не надо прицельно стрелять прохожу на паде от коробки. Гораздо удобнее клавомыши. Но таких игр меньшинство, по этому основным манипулятором у меня является клавомышь. На мышке 12 кнопок сбоку под большой палец, а на клаве 7 кнопок под пробелом, жить не могу без них.

1

Кстати клавомышь еще и экономит время. за счет в разы большей скорости поворота камеры в каждой игре экономится масса времени.
Чтобы примерно представить как это посмотри демонстрацию любой игры на паде когда персонаж еле ползет по уровню, лениво поворачивая камеру по сторонам, будто вколол себе мощную дозу героина а потом сравните насколько быстрее это всё происходит на клавомыши.
Минимум по часу экономии времени в каждой игре.

1

Бомбардировщик
отмазка консольщиков что они так больше любуются видами и на всё обращают внимание, как будто на КиМ так нельзя

2

Сейчас на ПК играю в Vikings - Wolves of Midgard на беспроводном геймпаде хуан ван. Удовольствия и контроля над игрой гораздо больше. Конечно на чём играть- выбор каждого, но лично я уже слишком стар для этого дерьма. Чтобы сидеть сгорбившись и задротить комбо на клавомыше.

1

Porsche911GT3RS
так ты на пк играешь на мониторе или как?

1

b_b_b
И на мониторе, и на телике. По настроению.

1

Porsche911GT3RS
ну вообще викинг это же слешер, тут и на геймпаде можно поиграть

1

b_b_b
вообще-то конкретно эту игру разрабы затачивали под геймпад. Даже инвентарь сделан в виде колеса, а не как окошки с перетаскиванием лута в Дьябло 2

0

Porsche911GT3RS
ну тут да
а вот в макс пейна 3 ты бы вряд ли на геймпаде играл на телевизоре

-1

Удобно, компактнее. Ну а ещё лично у меня руки немеют при игре на клаво-мыше.
Уже несколько лет как отвык от пека гейминга, так что даже неудобно уже играть на пека.

1

trustedSunbro
уже 10 лет геймпад не меняется и это плохо

0

b_b_b
По эргономике меняется, даже у тех же компаний. К тому же стоит учитывать что есть кастомные геймпады, ну scuf gaming и про версии.

-1

trustedSunbro
скаф да и элит контроллер это хорошо, но стик остаётся стиком

0

b_b_b
И со временем к стику привыкаешь, и к умению целиться с его помощью.
Самая большая нехватка на геймпаде это всё таки отдельная кнопка для подката\приседания и прыжка, и пады с лепестками с этим справляются. А с claw хватом я пожалуй пальцы сломаю.

0

trustedSunbro
клав хват для больных ублюдков

0
MStanislaV написал:
2. Управление находятся удобно и скомпановано, нет нужны двигать ладони в поисках кнопочек.

Удобство управления зависит, в первую очередь, от разрабов, а не от манипулятора. В большистве игр нет возможности свободно назначать кнопки на геймпаде, есть только пара альтернативных наборов. Как правило, нажимается одна кнопка вызывающая общее меню, а чтобы перейти в инвентарь, карту, список заданий и прочее нужно скролить бамперами. Нужно постоянно скролить крестовиной в поисках нужного пункта меню. Это очень долго и муторно. Так же нет возможности настаивать мертрвую зону и величину ускорения, а только чувствительность, и зачастую разрабами эти параметры настроены плохо. Настройка управления геймпада не обладает такой гибкостью, как настройка клавомыши.
Геймпад конечно удобно лежит в руке и развалится с ним на диване самое то, но если жопорукие разрабы плохо реализовали управление, удовольствие от игры изрядно портится.
PS: И зачем двигать ладонь, если под левой рукой вокруг WASD'а куча кнопок, до которых дотягиваешься пальцем?

1

DjDuke
Нужно постоянно скролить крестовиной в поисках нужного пункта меню.
Стиками тоже можно.Играю в Ведьмака 3,крестовину почти не трогаю

Настройка управления геймпада не обладает такой гибкостью, как настройка клавомыши.

Xpadder в помощь

0

Я целый блог писал: http://www.playground.ru/blogs/other/pochemu_gejmpad_luchshee_ustrojstvo_dlya_igr_subektivnyj_vzglyad-197451/

0

warp 37
у Logitech F710 тот же ужасный d-pad что и у х360

1
b_b_b написал:
почему он лучше традиционных устройств управления ПК-гейминга - клавиатуры и мыши.

как минимум потому, что на паде удобно играть на телеке с дивана.

0

meagarry
играть на телеке это не манна небесная, напишу блог позже

0

b_b_b

b_b_b написал:
играть на телеке это не манна небесная

ну не нравится, не играй. какие проблемы? а мне - чем больше экран, тем круче. и на диване мне намного удобней расположиться.

2
Porsche911GT3RS написал:
В АС Syndicate

в синдикат я не играл ещё, лучше с геймпада проходить?

0
b_b_b написал:
уже 10 лет геймпад не меняется и это плохо

http://coub.com/view/aqhpm

А это тогда что?

А это что?

0

Porsche911GT3RS
ну разрабы под это щас не адаптируют, в основном под геймпад от мс и сони, плюс клавомышь
и в VR неудобно играть и укачивает

коуб зачёт!

0

1. Можно подключить в ПК!!! и Консолям.
2. Управление находятся удобно и скомпановано, нет нужны двигать ладони в поисках кнопочек.
3. Считаю геймпады хоть и подходят не для всех игр, но к определенным жанрам обязательны, особенно для собственного удобства.
4. Беспроводные, не большого размера.

0

И нахрена пекаёбы мониторят консольный форум?

0

никто никак не может убедить, что геймпад это действительно стоящая вещь
любители геймпада, такие ЛЮБИТЕЛИ

0

b_b_b
В Ведьмака 3 на геймпаде лёжа на диване приятно играть.Особенно,если уставший с работы.ПеКа к телеку 42" подключил,красота

-1

b_b_b
1 геймпад надо держать на весу - это самый большой плюс для меня так-как можно в любой удобной позе играть.
2 эргономика - в играх пад удобней, не надо жмакать wasd шифт всё время, всё это делается только одним левым стиком на паде
3 прицеливание на паде удобней и плавней в шутанах
4 виброотклик тоже приятный бунус, приятно например в покатушках, авариях и взрывах его ощущать и конечно во время стрельбы
5 опенворлды с покатушками тоже на паде играются приятней
6 менюшки в играх заточены под пад как правило радиального вида. Да и вообще все игры точатся под пады и консоли и 90% людей в европе и штатах играю с падом перед тв.

В общем как купил боксовый пад для пк так и играю на нём во всё хоть и стоит у меня клава рейзер блэквидоу и мышка десаддер.

-2

Protocol10
3. ты пока будешь целиться в гта 5 тебя застрелят

3

b_b_b
не, там же укрытия. высунулся пострелял. да я дум прошёл на сложном с падом, не говоря уже про кучу остальных шутанов. Тот же код или фаркрай.

-1

Protocol10
я тоже пол дума на паде прошёл, стрелять можно, хедшоты делать и всё такое, но долгий разворот и вообще вся эта медлительность прицеливания раздражает, дум это динамичный шутер, ты хочешь носиться по карте и раздавать люлей монстрам ада налево и направо, на геймпаде особо не пораздаёшь люлей, в силу ограниченных возможностей стика

2

b_b_b
Чувствительность надо было чутка прибавить тебе. У меня что-то никакой медлительности не было.

1

Protocol10
там по умолчанию стоит сенса 90%, прибавление на 100% особо не помогает, я делал

1