FPS на консолях!

Зачем покупать консоли если там всего 30 фпс а то и до 15 фпс опускается в играх, этож не нормально и умные люди с хорошим зрением не будут покупать консоль. Зато на ПК есть 60 фпс и полная играбильность!

Так ответьте мне, для чего вообще нужен консоль если играть на нем нужно с ужасными тормозами?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Антишколяр
Улыбнуло. Какие ещё просадки при 15фпс если это уже само по себе лаги :D

27

Антишколяр, Так 15 фпс это вообще играть не возможно, при таких кадрах я даже попасть не смогу, это лаги, и даже 30 фпс это жуткие лаги с которыми играть просто не возможно!

21

За что в бан, я же спросил?

20

http://www.boallen.com/fps-compare.html

если вы не увидите отличий 30 фпс от 60 то вы неадекваты унылые, и если вы такие умные школьники тупые, то звоните мне в скайп, и выясним кто из вас писавших школота а кто нет, mystikal39, удачи!

Вам к окулисту сходить надо однозначно, если вы не видите разницу между 60 и 30 фпс

20

Почему то я замечаю огромадные тормоза если поставить вертикальную синхронизацию с 60 фпс на 30, это ужасно тормозит и видно как поворачиваеться камера с большими подергиваниями

17

И еще раз для особо тупых, про человеческий глаз и 24фпс, это вам не глаз а компьютер, совсем разные вещи, время отклика мышки, частота монитора 60 герц то есть 60 фпс, Когда поворот камеры в игре больше чем 24 фпс и больше чем 30 фпс, я про то что поворот в шутерах опережает прорисовку 24 ФПС и для этого чтоб игра была плавной надо больше чем 30 фпс а именно 60 фпс, т.к. мониторы фул ХД и выше поддерживают ровно 60 герц (60фпс) и для плавности игр надо именно 60 фпс, и еще раз, посмотрите на ссылку выше что я кинул, а не свои тупые какраз таки (ШКОЛЬНЫЕ) комменты пишите про 24 фпс и человеческий глаз, т.к. эту отговорку пишет вся школота всего интернета и всех форумов, а адекватные геймеры даже те кому за 30 лет и выше, даже они отличают 30 фпс от 60. Так что школота это вы, причем скрытая школота которая называя других школотой, типо остаетесь благодаря этому взрослыми! Это просто смешит до ужаса.

12

Либо ты маленький тролик, либо маленький мальчик нечего в этом не понимающий....посмотри начало что такое кадры, и все с этим связное в Googl!!

11

Aleksei 190 Не лагает а тормозит, лаги это пинг если что! Ну возможно на консоли разницы нету, но я во многих играх на консоли вижу ужасное подтормаживание и падение до 15 фпс, сам видел это в таких играх как Risen, Mafia 2, GTA4, Crysis 2, и т.д! на консоли и так во многих играх графику снижают до LOW-Medium Так им еще сложно отрегулировать ее до стабильных 30 фпс а то и 60 фпс!

7

Trasid46
Вопрос а ради какой игры на ПК надо покупать себе скажем ПЕЧ780ти за 30касарей?

Ради всех игр, что бы картинка нормальная была на максимальных настройках.

7

Антишколяр
Глаз не видит больше 24 фпс, школота совсем с дуба рухнула
Даже при 15 фпс вполне можно играть, я гта на пека прошёл с 15 фпс, никаких тормозов и просадок не было
HyperXStream
Бывает и 10 фпс, но такое бывает очень редко и в целом играть не мешает.
BioGen
Задолбала школота,пишет что для них 25 фпс уже лаги,небойсь мамки с папками понакупили топовых компов и теперь на форумах вот такое пишете.Я при 5 фпс играл и ниче не случилось,сейчас в Гта4 играю при 10-15 фпс и дискомфорта не чувствую.

6

как вы задолбали своими консолями и ПК,да какая разница кто на чем играет,ну не можешь ты смотреть на 15 кадров в секунду,ну так и не смотри,не нравиться консоль так играй на ПК и не мешай консольщикам.Консольщикам то же не стоит выхнябываться эксами,ну нет их на ПК да и хрен с ними,жизнь идет дальше-пример последняя ГТА - 2 месяца прошло и все уже забыли про нее,
Сам я Пекарь с топовым конфигом-60 фпс да хрен там был,руки из ж"!пы у разрабов ни кто не отменял.
ребята играйте каждый на своей платформе(всегда где то кому то что то не устаивает),и на чужую не гоните!)))))))

6

RazorKEIN Я по моему выше написал что прежде чем называть меня ребенком и школьником , ты позвони мне в скайп с веб камерой даже, и скажи мне это в лицо.

А консоли УГ т.к. там графон дерьмо на уровне 2006 года, и все тормозит на 30 и ниже кадрах. Я не виноват что у меня особое зрения что я могу благоприятно играть только при 60 фпс и позволить за свои заработанные деньги менять комп и видео карту раз в год!

5

WTCC, На первых минута дибильного истеричного смеха понял что так же неадекваты и задроты консольные!

5

Никогда и нигде на консолях небыло 15 фпс
неправда

5

да ребята значит вам по х,,,,,,,,,ю раз разницы вы не видите между 30 и 60 фпс!!!я замечаю просадку в 5 фпс без фрапса

4

Смотрел фильм 60 кадров секунду аж офигел, разница с 30 заметна. В играх тоже самое. Я что не человек?

4

Глаз не видит больше 24 фпс, школота совсем с дуба рухнула -Это не частота кадров в кино, сколько можно говорить. Школиёшники.

3

в великолепный Red Dead Redemption или Halo4 или Last of Us
Это все? Ради вот этого мне нужно покупать консоль? Да никогда в жизни.

На ПК можно сделать тоже самое, как и с консолью. Но, вы же не поймете никак.

3

Den-z2011
F*ck shit в кмплеере даже в фильмах мыльцо!

2

24 кадра в секунду - это правда еще не доказано. Но есть такой научный ответ:
В принципе человеческий глаз воспринимает абсолютно любое количество кадров в секунду, но сфокусировать зрение он может только на 25-30. Тому пример можно перевести такой, что если перед глазами будут летать рой мошек вы сможете сфокусироваться на 25-30 мошках, остальные будут просто движущими объектами. Что касается просмотр теле передач или компьютерных игр, тут на много все логичнее и проще, просто вы должны понимать что вы фокусируете зрение в первую очередь на мониторе/телевизоре, и в нем уже определяете столько кадров сколько там есть, будь то 15, будь то 100 кадров ваше зрение не упустит не один кадр, все потому что вы сфокусированны на самом деле на одном объекте который что то показывает
www.boallen.com/fps-compare.html

2

lexa1329
Сравни квадратную грудь на пс 4 и нормальную на пека.

2

Trasid46
причём инфеймос по графике наголову выше чем всё что есть на ПК в данный момент
И чем он на голову выше ?, примеры в студию и кстати открою тебе маленький секрет в infamous second обычный современный консольный графон, там только спецэффекты круто нарисованы, а в остальном ничего особого.

1

Trasid46
Вопрос а ради какой игры на ПК надо покупать себе скажем ПЕЧ780ти за 30касарей?
Пока только ради COD: Ghosts у которая даже на 780 будут падения фпс. Но это примерно, как покупать жигули жрущие ракетное топливо вместо бензина - затраты не соответствуют ожиданиям.
Пока некст-ген игры на ПК не пошли плотным потоком можно подождать еще год - пол года. А там наверняка цены на 780 и Титан упадут и новое железо помощнее выйдет которое будет стоить те же 30к.

0

Invektiv
Фу, я думал хоть на пс4 не будет мыло, но ты посмотри на ржавчину это же мыло в лучших традициях sony.

0

Den-z2011
"У меня тоже вопрос о FPS.Если на консолях нет/очень мало просадок,тогда что я на Ютубе в TLOU видел?Так же в RDR
У меня Кризис 3 на средних лучше шёл,не смотря на его прожорливость"

Отвечу на твой вопрос, фпс не идеален на ПС3 ни в Тлоу ни в РДР, но ни одна из этих игр не опускается ниже 20, и на телеке плавность сохраняется отличная, версия РДР для Х360 вообще без просадок и в честном 720п, но вопрос не об этом, этих игр нету на ПК и неизвестно какбы они там работали, хотя с Тлоу вопрос у меня закрыт, ПС3 продана, куплена ПС4 бандл с Тлоу в нём нативные 1080р и 60фпс, на данный момент у меня на ПС4 4 игры не считая ммошного бреда, это тлоу, метро редукс, инфеймос, килзона, во всех этих играх 1080р, в тлоу и метро редукс 60фпс, в инфеймосе и килзоне средний порядка 45.
3 из этих игр на ПК нету, причём инфеймос по графике наголову выше чем всё что есть на ПК в данный момент, Вот думаю покупать или нет Дестени опять же на ПК которого нету, так вопрос во что там сейчас играть на ПК? моя ПЕЧ780 уже как пол года игр не запускала вообще, в ближайшие 3 месяца на ПС4 выйдут Ордер, Блудборн, а на ПК что? жду 25 число куплю ещё Хуан.

0

Trasid46
А ты похоже только через ютуб в него играл, посмотри рецензии на игру и почитай что про неё пишут издания разные и думаю всё поймёшь.
Видел и читал не мало рецензий на эту игру, также видел игру вживую, многие рецензеры просто перехваливают игру и говорят что это самая красивая игра (например Антон Логвинов - истинный Сонибой), с некоторыми аспектами я согласен:
1) то что это хороший сэндбокс экшен
2) то что в игре хорошая и красивая графика (но это не некстген)
3) и с оценкой 7.5-8.0
А вот заявления некоторых рецензеров типа, что это самая красивая игра в истории уже полный идиотизм, такое сказать могут только те кто играют только на консолях, сонибой или просто дебил.
Кстати по поводу твоих слов о том что "инфеймос по графике наголову выше чем всё что есть на ПК в данный момент" полный идиотизм и я сейчас тебе это докажу, вот тебе сравнение Infamous Second Son и ПК версии Sleeping Dogs

Спойлер

Твой хваленый некстгеновый Infamous практически ни чем не превосходит ПК версию карентген игры.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Автор темы:
Зачем покупать консоли если там всего 30 фпс а то и до 15 фпс опускается в играх, этож не нормально и умные люди с хорошим зрением не будут покупать консоль. Зато на ПК есть 60 фпс и полная играбильность!
Не всегда так. Некоторые современные игоры не могут позволить тебе выставить больше фпс, чем 30. Это не проблема игровой платформы, а скорее проблема разработчиков. Для консолей 30 фпс это наверно норма, я не знаю, но когда тебя обделяют возможностью выставить 60 фпс на пекашном игоре, тут уже есть повод негодовать. Но не на пека, а на разрабов.

RazorKEIN
Кадры в секунду. Любая анимация, видео и игры, воспроизводятся с определенной частотой. При частоте более чем 15 кадров в секунду, человеческий глаз не замечает отдельных картинок и воспринимает все как плавное движение. В играх этот параметр является показательным.
Когда кто бы то ни было в мире утверждает, что человек, и в данном случае я, не может видеть разницы между 24 фпс и 60, у меня автоматически возникает желание ткнуть его рожей в монитор и показать на примере конкретных игор, что это бред бредом, ибо это действительно чушь. 24 фпс - относительная плавность. 60 фпс - максимальная плавность. Вот между 60 и 100 фпс разницы наверно и не заметно. Речь о плавности, так? Так вот, я могу включить старый Quake 3 и показать на примере, что такое 60 фпс и 20 фпс. И ты заметишь разницу, я абсолютно уверен в этом.

GunslinGa_MЗ
Никогда и нигде на консолях небыло 15 фпс, только строгие 30 или 60 фпс, а выбирают консоли потому что на них удобно играть, а главное есть игры.
Игоры утонули, прости, чувак ) Но иногда всплывают некоторые, этого не отнять, да. На старых консольках игоров много и они лучше многих пекашных современных и вообще.

Trasid46
"Игра года", как и "фильм годы" - пук в пустоту. Я сам для себя выбираю, что лучше в том или ином году, а что скажут миллион хомячков - до лампочки. Ну это так, к слову о рейтингах и всяких наградах.
Вот, например, игра 2002 года (награда) - Морровинд. Согласен с этим...

Что было на ПК за период с 2006 по 2013 год? какая игра за этот период получала на ПК статус эксклюзив, игру года или лучшую графику? только в 2007 году графику года дали первому Кризису тогда это был прорыв
Ну тогда вышли еще два Биошока - отличные игоры. Так, к сведению )

Что было на ПК за период с 2006 по 2013 год?
Много чего было. У меня есть старые списки. Вот посмотри...


А здесь с экзами для пека:


но я не вижу играя в игры на ПК стабильные 60фпс в любой игре
ПК идеален, так как эта платформа может быть проапгрейдена и улучшена по твоему желанию, в отличие от консолек. Проблема с играми - это не проблема с ПК. Это проблема разработчиков, которые не оптимизируют игоры для пека, ставят какие-то ограничения, что-то не так делают и так далее. Плохой фпс в играх это не проблема пк, если у тебя крутой игровой пека, это проблема конкретной игры.

на ПК в это не поиграть
На консольках нужны экзы, иначе консольки вообще не были бы нужны ) Так что.. ничего нового.


Alex04444
Отвечая на первый пост, как ты поиграешь в новые Mario, Donkey Kong, Zelda, GOW, GeOW и т.д. и т.п. на пк?
А на пека в них и не играют, это чисто консольные серии. Ну в старые Марио и ДК можно играть на пк, используя эмуляторы приставок. Там и опций побольше, и графон выше, чем в оригинале (не везде, но в настройках иногда можно такое выставить, что эмуляторная игра выглядит намного лучше оригинала). Эмуляторы потом будут и новые игоры читать, это вопрос времени. Другой вопрос - насколько это нужно конкретному игроку? Проще конечно тупо купить консольку и играть в то, что тебе нужно. Те же покемоны от Нинтендо, например. Никто в них не играет на пека, не считая старые игры, к которым уже куча эмуляторов есть.

0

Mystikl
Так ответьте мне, для чего вообще нужен консоль

RED DEAD REDEMPTION
ПК петиция:
http://www.change.org/p/rockstar-games-port-red-dead-redemption-on-pc

Tekken Tag Tournament 2
ПК петиция:
http://emuplace.com/forum/6-296-1

THE LAST OF US
ПК петиция:
http://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83-the-last-of-us-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA-port-the-last-of-us-on-pc

Forza horizon 2
ПК петиция:
https://www.change.org/p/turn-10-studios-playground-games-microsoft-studios-put-forza-horizon-upcoming-forza-games-on-pc-2

Shephаrd [U.S.S.R.]
Это все? Ради вот этого мне нужно покупать консоль? Да никогда в жизни.
Нет, очевидно что тебе дали наиболее исчерпывающий по мнению человек пример. А в общем так можно продолжать бесконечно. В общем можно лишать себя львиной доли хороших игр, а можно не лишать

P.S.
Не все конечно так плохо, и бывают исключения в виде портов с Xbox, да и иногда петиции срабатывают. Но в целом все упирается в выбор между счетом фпс и собственно играми

0

v1ruspro
Согласен (+1). Но все же стоит только взглянуть на название темы, и посыл топик стартера, и станет понятно, кому покоя не дают другие платформы

0

но на консолях раньше был у меня xbox 360 мне было играбельно не лагает ничего но я перешел на пк потомучто там есть моды

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Это все? Ради вот этого мне нужно покупать консоль? Да никогда в жизни.

На ПК можно сделать тоже самое, как и с консолью. Но, вы же не поймете никак.


Вопрос а ради какой игры на ПК надо покупать себе скажем ПЕЧ780ти за 30касарей?
Да сделать то можно на ПК любую игру с консолей, вопрос в другом что то я не вижу чтобы этим ктото из разработчиков морочился.

v1ruspro
Сам я Пекарь с топовым конфигом-60 фпс
Ещё один с топовым ПК, уже на ржачь тянет, у меня в кваке 3 с моим конфигом ФПС зашкаливает за 10000 тысяч, базара нету любая игра 2005-2006 года пойдут возможно на 1080р с 60фпс, но являясь на данный момент обладателем топовой карты ПЕЧ780 я не вижу в играх 60фпс, да какой там даже сли режим из 3х титанов не даёт стабильный 60фпс в таких играх как Ведьмак 2 или Крайзис 3, а метро ЛЛ вообще может загнуть любой конфиг раком.

-1

У меня такой слабый ноут что для меня стандартный fps 20-25.А вообще консоли покупают ради эклюзивов

-1

A.Soldier of Light
Так вот, я могу включить старый Quake 3 и показать на примере, что такое 60 фпс и 20 фпс. И ты заметишь разницу, я абсолютно уверен в этом
Quake 3 это быстрая, динамичная игра, там это видно сразу, а есть игры медленные вроде TLOU, там это менее заметно.

-1

Mystikl, Ты явно троль, дураку понятно, что если написать в консольном форуме, что консоли говно, то тебя будут ненавидеть и опровергать твоё мнение, ведь почти все, кто купил консоль сидят в этом разделе (ну ещё и Пекари, не путать с ПК пользователями)и они будут искать в ней хоть какую-нибудь изюминку, мало кто согласится с тобой, что за свои деньги он купил "полное говно" и все они будут доказывать тебе, что консоли рулят, а ты хочешь читать и ржать над ихними комментами, потому что ты троль и тебе это в кайф. Будешь доказывать что это не так? Зачем же ты тогда в консольном форуме пишешь: "Консоли УГ! Я всё сказал" Хочешь образумить людей и довести до их ума то, что консоли говно и то что все должны покупать ПК? Просто твои комменты смешны, ощущение, что тебе мама не купила консоль и ты теперь всем доказываешь что они говно и что не нужно их покупать.

-2

Мне как-то один друг включил Армуll по сети.Я своими глазами видел показания Fraps'ом 21к/с на связке Q9505(дефолт) + 570GTX,и картинка шла ПЛАВНО.Однако,на связке Phenom ll x4 940 @3.3Ггц + 570GTX при таком же FPS отчётливо видны тормоза.С чем это связано,я так и не понял.

-2

Den-z2011
Однако,на связке Phenom ll x4 940 @3.3Ггц + 570GTX при таком же FPS отчётливо видны тормоза.С чем это связано,я так и не понял. ФПС плавает

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Stealth123
ФПС плавает
С этого места поподробнее,если можно


Кстати,о фильмах:
KMPlayer:

Windows Media Player:

-2

Супостат
Есть такой косяк.Он почему-то качество ухудшает.Но пары метров достаточно,чтоб разницы не увидеть

-2

глаз это не цифровая камера что делает снимок 24 раза в секунду и отправляет в мозг.
те это не значит что если показывать на спец экране что-то с частотой 48 кадров человек будет пропускать каждый 2й кадр.
просто мозг не соберет в четкую картинку. те если перед вами пролетит самолет на сверх звуке вы его увидите но мозг скорей всего никак не отреагировать. те вы не придавите значения такому визуальному ряду.
а так наверно глаз мог бы различать свет - тень 2000-4000 раз в секунду. те скорость хим реакций примерно такая.

я вот например когда играл с посонами в денди (там был такой оптический пистолет) четко видел что экран заполняется сеткой более темных пикселей а в место цели появляется белый квадрат.
посоны это похоже не видели. тк они говорили что видят только мерцание в момент выстрела.
позже я узнал что этот сенсор действительно делит себе экран. и можно например в лампочку стрелять - чтобы он сработал.
так что от глаз и развертки ничего особо не зависит.

-2

Не важно, сколько человеческий глаз видит кадров в секунду. Неправильно сказано многими то, что якобы человек не способен видеть более 24 кадра в секунду, правильно говорится - человек способен различать изображение на частоте 24 кадра в секунду, и это сказано давно, и в основном - про старое плёночное кино, проецируемое в кинотеатрах(это моё имхо). Да и чтобы картинка была плавной, её фпс должен соответствовать частоте развёртки монитора(пример: 60гц = 60фпс): чем частота развёртки монитора больше, тем и фпс должен быть больше и быть равным частоте развёртки. Это применимо к ПК. Я по поводу консолей я думаю так: что там используется какие-то другие ухищрения или что-то иное для того, чтобы достичь плавности картинки на телевизорах при 30 кадрах в секунду, например - motion blur. Может быть этого достаточно из-за того, что поворот камеры в играх на консолях более плавный(с их аналоговыми стиками). На ПК нужен больший фпс из-за того, что если резко повернуть камеру в игре мышью при 30 фпс, картинка получается менее реалистичной, и могут появиться разрывы в изображении или "визуальные тормоза". Есть хоть и старая, но хорошая статья по этой теме http://nvworld.ru/files/old/docs/30fps.html
Я сам не имею консоли и играю на ПК, но не надо уж меня банить-то из-за того, что я лишь написал в данной теме. Да и если хочешь играть в крузис на ПК при 60 фпс, тебе придётся потратить много денег на производительные комплектующие. Допустим, в США людям пофиг на графон, и игры у них: что на ПК, что на консолях стоят одинаково. Естественно, им выгоднее купить консоль, нежели ПК. По поводу цен на игры только у нас такие срачи. Я бы сам не против заиметь консоль, но лучше плойку, т.к там эксклюзивы круче.

-2

У меня тоже вопрос о FPS.Если на консолях нет/очень мало просадок,тогда что я на Ютубе в TLOU видел?Так же в RDR
У меня Кризис 3 на средних лучше шёл,не смотря на его прожорливость

-2

ни знаю как там...
из того что я видел в жывую на хбок360 игори шли плавно но с пикселями
на пс3 я увидел нед фо спид который был на фростбайте тк я в него погонял на пеке и там залчен 30 фпс на пс3 у меня было чувство что она идет так где-то под 25 фпс а то и меньше и я чуть мылом не захлебнулся. гов3 вроде нормально шол.
а так 30 фпс при высокой детализации я нормально считаю.
что же рдр и срузис - рдр лучше сравнивать с жта 4 а у срузиса дрогой способ подгрузи у него подвивание как таковое невозможно если не заделано рукожопо как в срузис 2.

-2

dimakozhanov
А ты похоже только через ютуб в него играл, посмотри рецензии на игру и почитай что про неё пишут издания разные и думаю всё поймёшь.

-2

школота,батхертят,ет у них с тормозами в голове,а не у консоли,учитывая пека экран,не больше 60фпс

-3

а консольные фпс это не то совсем что на пк ну я так думаю
)))!

-3

Shephаrd [U.S.S.R.]
Ради RDR стоит купить консоль, поверь мне. А я вот не могу найти ни одной игры, ради которой стоило бы проапгрейдить ПК

-3

Разве 30 фпс это мало? У меня комп слабый и я играю на 24 фпс, иногда и на 20.
Разницу между 30 и 60 фпс не вижу. Только если камеру в шутерах резко двигать, то при 60 фпс более гладко все идет...

-4

IHUNTERI
человек, расслабься. только фильмы с 60 ФПС - лютое дерьмо, а вот игры с 60 ФПС воспринимаются очень легко.
Хотя если кадры синхронизированы, и железно держат 30 ФПС - разница почти не заметна.
Возьму личный пример - я сейчас играю в новый Simcity на древнем компе (откладываю на капремонт машины), и без ограничителя в 30 ФПС наблюдаются неприятные лаги, хотя ниже 40 ФПС не опускается, за то резко подымается до 70, а при включенном ограничителе - все плавно, и разницы между 30 и 60 не видно вообще (хотя в шутерах это очень заметно, не спорю).

-4

Mystikl
Отвечая на первый пост, как ты поиграешь в новые Mario, Donkey Kong, Zelda, GOW, GeOW и т.д. и т.п. на пк? У меня нету Wii и Xbox 360, так что тут дело не в предвзятости, просто нужно же как-то ответить на твой странный вопрос. Все взрослые люди понимают, что никогда не будет игр для всех, всегда будет эксклюзивность и если ты имеешь ресурсы и тебе нравятся эти игры ты пойдешь и купишь эту приставку и игры, если не имеешь ресурсов- сидишь и завидуешь, если же ты настолько упорот, что не хочешь брать игру только из-за того, что у нее 30 плавных ФПС, а не 60, то это странно. И кстати, не замечал почти никогда тормозов на ПС3 в играх, хотя очень многие из них идут на 30 ФПС, а вот на пк тормоза из-за плохой оптимизации даже на хорошем железе сплошь и рядом.

-4

Короче кому интересно про кадровую частоту вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота

-5

Mystikl а ты и неговорил про отличий 30 фпс от 60 ты говорил то что на 30 фпс лагает,а так да 30 и 60 фпс отличаются чем болще фпс тем плавнее ту я с тобой полностью согласен а на 30 фпс ну не как не может тормозить это так на самом деле.

-5

Mystikl
Я не понимаю, чего ты хочешь или добиваешься??Не нравиться консоли не покупай и не играй...играй на своем Пк..в чем проблема то??

-5

Mystikl, могу сказать, но зачем мне тратить на тебя время? Ты ведёшь себя как школота, мог бы оставаться при своём мнение, но зачем создавать для этого тему, ну не нравятся консоли и не нравятся, о вкусах не спорят, ты специально создаёшь для этого тему в консольном форуме и пишешь, что консоли УГ, это явный троллинг. Я заканчиваю своё общение с тобой, ведь ты явный троль.

-5

mrb
неправда
Ок переформулирую, никогда и нигде на консолях нынешнего поколения небыло 15 фпс.

-5

Задолбала школота,пишет что для них 25 фпс уже лаги,небойсь мамки с папками понакупили топовых компов и теперь на форумах вот такое пишете.Я при 5 фпс играл и ниче не случилось,сейчас в Гта4 играю при 10-15 фпс и дискомфорта не чувствую.

-5

Trasid46
Шедевр. Лучшая игра поколения, как по мне

-5

Бывает и 10 фпс, но такое бывает очень редко и в целом играть не мешает.

-6

Консоль покупается ради игр т.к на ПК сейчас играть не во что. А ФПС на консолях нормальный, по крайней мере не проседает так как может на ПК

-6

Ну не знаю я не видел подтормаживание на боксе да и графику врятли станут снижают до Medium т.к бокс по мощносьти как средний ПК,во всех играх на консолях стабильные 30 фпс,лично я видел падение фпс только в GTA 4 в некоторых местах да и то не до 15 фпс,ну да ладно спорить каждый играет на чём хочет и во что хочет мне нравится играть на боксе (кстати и на ПК тоже я ПК уважаю)так и буду на них играть,я когда играю на ПК за фпс особо не слижу лижбы не тормозило ну и всё.

-7

чувак, ты явно пекарь и тупая школота, то в теме "консоли vs ПК" пишешь, что консоли УГ, не подкрепляя своё утверждение ни какими фактами, то здесь создаёшь идиотскую тему. В следующий раз, перед тем, когда будешь нести подобный бред - воспользуйся гуглом. Самому то не стыдно? У меня есть PS3 и я тебя уверяю, что из всех игр, в которые я играл, ни одна ни чуточки не тормозила. Знаешь почему? Потому что игры под консоли специально делают так, чтобы они не тормозили, ведь это не Пк и графику там в нужный момент ухудшить нельзя (если слабый комп), в консолях то одно железо. И как ты думаешь, если бы так как ты говоришь действительно всё тормозило, то кто бы тогда покупал консоли? Почему они так хорошо продаются и люди их так хвалят? Вот тебе инфа:

Frames per Second) - количество кадров, прорисовываемых за одну секунду.Чем производительнее видеокарта, тем быстрее она отрисовывает каждый кадр и переходит к следующему. Как правило, чем выше установлено разрешение монитора, тем меньше количество кадров в секунду успевает обработать видеокарта.
Кадры в секунду. Любая анимация, видео и игры, воспроизводятся с определенной частотой. При частоте более чем 15 кадров в секунду, человеческий глаз не замечает отдельных картинок и воспринимает все как плавное движение. В играх этот параметр является показательным.

-9

Mystikl
А консоли УГ т.к. там графон дерьмо на уровне 2006 года, и все тормозит на 30 и ниже кадрах. Я не виноват что у меня особое зрения что я могу благоприятно играть только при 60 фпс и позволить за свои заработанные деньги менять комп и видео карту раз в год!

Начиная с 2006 года консоли брали награды за лучшую графику в играх и становились играми года многократно.
Xbox 360
2006 Xbox 360 Gears of War
2012 Xbox 360 Halo 4

PS3
2010 PS 3 God of War 3
2011 PS 3 Uncharted 3
2013 PS 3 Last of Us

Что было на ПК за период с 2006 по 2013 год? какая игра за этот период получала на ПК статус эксклюзив, игру года или лучшую графику? только в 2007 году графику года дали первому Кризису тогда это был прорыв, с тех пор больше ни одна игра ни чего не получила, это так ксведению.

И позволь узнать твой конфиг компа, на каком железе ты играешь во все игры в 1920х1080р при 60фпс? я подозреваю что мой ком напорядок быстрее твоего, но я не вижу играя в игры на ПК стабильные 60фпс в любой игре, У меня видяха gtx780 но даже она не позволяет играть на максимальных настройках скажем в тот же крайзис со стабильными хотябы 40фпс, или ведьмак 2 с уберсемплингом средний фпс 25-40, о каких 60фпс идёт речь не понимаю просто. Ну и про 15фпс на консолях это ты гонишь, да есть игры как правило мультиплатформа в которых бывают просадки ФПС потому что их ни кто толком не оптимизирует, но есть и эксклюзивы в которых всё вылизано до блеска, и фпс как правило всегда стабильный 30 кадров и графика на голову выше мультиплатформы.

Тебя ни кто не заставляет играть на консолях, ты можешь и дальше быть серой массой, и убеждать себя что пк лучше для игр, но тех самых игр на ПК кот наплакал, на ПК ты не сыграешь в великолепный Red Dead Redemption или Halo4 или Last of Us, это игры ради которых покупают приставки и они полностью отбивают свои вложенные деньги. У меня есть хбох 360 и пс3 и после нового года планирую ещё ПС4 купить, у меня даже вопроса уже не стоит что покупать очередную ПЕЧ 780Ти или за эти деньги взять ПС4 или Хуан.

на ПК в это не поиграть

-9

Mystikl как на 30 фпс может ужасно тормозит вед мы же смотрим DVD фильмы и телепередачи а там только 24 фпс некто лаги невидит.

-11

Никогда и нигде на консолях небыло 15 фпс, только строгие 30 или 60 фпс, а выбирают консоли потому что на них удобно играть, а главное есть игры.

-12

Антишколяр
Школота не поймет, они идиоты
ruselok
Хочу довести до твоего сведения, что если играть при 24 кадрах и сами кадры будут синхронизированы, то тормозов ты и в помине не увидишь.
Ты когда телевизор смотришь, лагает?

-25

Глаз не видит больше 24 фпс, школота совсем с дуба рухнула
Даже при 15 фпс вполне можно играть, я гта на пека прошёл с 15 фпс, никаких тормозов и просадок не было

-65