Игровая приставка

Друзья, всем привет!

Уверен, что данная тема уже поднималась на форуме, но решил создать свою, чтобы вникнуться в ваши отзывы и предложения.

Суть: Хочу купить игровую приставку/консоль. Особо в них не разбираюсь, мощности компа хватает на 5 приставок...Но в последнее время навалилось много работы, неудобно каждый раз сворачивать игру - работать - разворачивать. Есть несколько вариантов:

- Купить второй монитор
- Купить приставку

Склоняюсь сам ко второму варианту. Но читал отзывы, есть и сторонники, есть и противники..

Собственно сам вопрос, стоит ли брать приставку и какую посоветуете? Их много: PS4, Xbox, Xbox one и т.д.

Буду благодарен за развернутые отзывы и если подскажите разницу. Само собой больше всего интересует "выносливость", "качество приставки" ну и "графика".

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Купишь консоль будут просадки фпс и мыло,графика всегда урезанная по сравнению с ПК-версией.Fallout 4 с его просадками тому доказательство.

8

Но в последнее время навалилось много работы, неудобно каждый раз сворачивать игру - работать - разворачивать

сначала закончить работу, а потом играть не пробовал?

или ты думаешь, что беря в руки геймпад вместо альт+таб ты сэкономишь уйму времени?

5

Если есть деньги на лицухи, то смело покупай PS4. Шикарные игры-эксклюзивы + все игры, что выходят на и PC. Да и она намного лучше x-box one.

4

Don Thomas Falcone
Спасибо за полезный ответ. :)
Сергей Захаренко
Если честно не сталкивался с этим, так как консоль никогда не юзал. + Fallout 4 - может проблема в кривом порте, а не в консоли?

lookaway
Ну тут дело в том, что я занимаюсь разработками, и порой 1 проект длится от 1 до 6 месяцев, а сидеть весь день тупо в работе полгода как то не очень мне хочется :)
тут дело в первую очередь еще и в том, что иногда мне нужно ждать ответа заказчика/окончания операции, шифрования и т.д. и т.п., а так поставил второй монитор или телик - и сидишь спокойно развлекаешься себе, и 1 глазом поглядываешь.

калёк
Про моды не понял :)

0

Black.Card
Fallout 4 - может проблема в кривом порте, а не в консоли?
Да его я просто привёл в пример как одна из последних игр выходивших на консолях,а так там и с Ведьмаком 3 тоже проблемы.

3

Не вижу смысла в консолях, когда есть ПК с его возможностями.
Но если бы передо мной стоял выбор, то он был бы в пользу соньки.
1. Не микрософт.
2. Сонька. :)

2

смотря что-за работа
если эта работа не требует вычислительных мощностей и инженерных видеокарт тогда верно лучше купить второй неигровой пека заточенный конкретно под рабочие задачи с монитором или подключать через один или свитч.
собственно про приставку тут лучше выглядит пс4 так как у нее лучший графон из консолей в сигл плейрных играх по крайней мере. да и приставка все же предполагает подключение к экрану телевизора. на мониторе будет очень заметный куцый графон.
а вот с тем чтобы просто купить 2й монитор чтоб на одном шла игра а на другом 1с бухгалтерия например - это крайне неудобно и затруднительно будет как с точки зрения игры так и работы с чем то во время активной игры. поэтому никакого пека смысла в этом не вижу.

1

MunchkiN 616
У меня конфигурация компа в профиле прописана...Как раз таки требует, как минимум 2 вирт машины, куча программ, о дримвиверах, фотошопах и прочем - вообще молчу...Так что тут 150К минимум обойдется новый СБ под мои нужды.

А вот подключение второго монитора по-моему не большая проблема, у меня же 2 видяхи 980Ti, правда я не знаю будет ли хватать оперативки (32гб) и самого проца...Гуглил как да что, но не знаю, 2 независимых монитора на серьезном компе - не приведет ли к проблемам? Т.к. "жраться" ресурсы будут очень сильно...

0

Black.Card
объясню что у тебя будет пек-пек
2 видеокарты требуют работы в полноэкранном режиме для активации сли
2 и много экранов это чаще по сути 1 большой рабочий стол - чтоб запускать таким образом игру потребуется запускать игру в оконном режиме что исключает работу сли. игра будет перехватывать управление и блокировать и нарушать визуальное отображение других программ работающих в режиме дх-ускорения. таким образом тебе все рано придется переключатся между игрой и работой если они запущенны одновременно. причем игра затормозится а некоторые игры этого не любят и выдают ошибку через какое-то время.
другие игровые вариант работы - это расширение экрана когда игра как бы будет запускатся на одном мониторе а все что было раскрыто на двух уходить за границу видимого в мониторе пространства. работать - нельзя.
второй вариае это когда одни экран будет включен но будет как бы черным. однако если врубить игру игра запустится на первом рабочий стол перепрыгнет на второйю
однака вышеописанные варианты будут означать чтобы получить доступ к программе игру придется точно так же сворачивать как в случае с 1м монитором.
с виртуальными машинами я ничего сказать особо не могу тк такими делами я не занимался. была однако виртуальная машина которая паралелит пека как бы для работы 2х человек. при этом процессор и память у них общая но это было очень пека давно.
собственно я тут не вижу корня проблемы. что мешает поиграть и выключит игру. поработать - свернуть либо выключить рабочие программы и поиграть.
все равно фотошоп будет предполагать что ты будешь отвлекаться каждые 3 минуты на этот фотошоп если он долго думает на пека. поэтому играть и рисовать ты автоматически не можешь даже с консолью.
а два монитора берут чисто чтоб расширить рабочий стол вывести много инструментов говноскайп итп

1

MunchkiN 616
За работу 2-ух видях за объяснение - большое спасибо, вроде понял...Одним словом какая бы конфигурация не была - все равно будут проблемы...Ну или как вариант докупать дополнительные видяхи, что обойдется в нехилую сумму...Ну чтоб 4-е видяхи было...Но и в этом свои минусы есть.

Короче как я понимаю лучшим вариантом остается уже купить в моем случае консоль+монитор (не ультра HD), особо не вдаваться в детализацию и качество и графики и просто отдыхать в то время как основной компьютер работает.
Но использовать игру+кучу софта на 1 компе не вариант...Несмотря на характеристики компьютера, что да начинает подтормаживать, так как игры в ультры качестве все запускаются, а софт и вирт машины жрут много оперативки (например VMware с MacOS X Mavericks требует минимум 6 гигов оперативы, а лучше 8, + дополнительно Virtual Box с Linux/Windows 4 гига оперативки + Фотошоп + дримвивер + кучу остального софта)...

0

Black.Card
я тебе советую все же собрать отдельный пекак для работы. он не будет стоить слишком дорого потому что для работы даже с 3д программами не нужна большая гпу производительность.
я лично так в свое время и поступил разделив функции игрового пека тк он был жутко шумный и матал киловаты на игровой и не игровой для просмотра тв кинца казуальных игр и многочасовых ночных кодирований и прочего барахла.
а для инета чтобы например сейчас писать это сообщение я не использую ваще другое пека.
а 4 виняхи ну вот нафига я все это пека объяснял... даже если у тебя фотошоп с кудой то у тебя работает 1 видеокарта парой своих куда ядер. в игре это дает не большие просадки с несколькими гпу да и чаще всего тебе не удастся например даже заниматся раутрассингом на гпу и играть. а эмулятуры используют фейковую видюху отправляя запрсы к гпу через ядро виртуальной машины и в конечном митоге через ядро ос на котором запущено. они не настолько умны чтоб использовать одну конкретную видюху.
да и на текущем компе никак не выйдет нормально заюзать 4гпу. для этого тебе все равно придется другой пека на базе лга 2011 -2011-3

0

MunchkiN 616
При нынешнем курсе меня не очень радует вторая сборка) Не знаю как ПК, но ноуты допустим не тянут, мощности не хватает даже на дорогих (я не про MSI)...

[Денис Александрович]
Я на телике и сижу, когда комп собирал то сделал выбор в пользу телика, т.к. монитор full hd 17 дюймов и smart TV full hd 24 дюйма - 50$ разницу имеют)

Короче как я понял, все что я затеял - это анонизм в извращенной его форме, так как:
- 2 монитора 1 СБ - будут проблемы. Даже с учетом дополнительных внушительных апгрейдов на видяхах всё равно будет большая *опа.
- Консоли - говно, дорогие лицухи которые не дают качества, как на ПК.

Остается 2 варианта:
- Радуйся тем чем есть, тем более конфигурация компьютера текущего приличная
- Собрать 2 ПК + монитор/телик, но такая перспектива не очень радует при нынешнем курсе.

0

Если есть деньги на лицухи покупай и забудь про моды

0

Я бы взял ПС4. Как уже отписывались выше, шикарные игры эксклюзивы. И намного лучше хуана. Бери и не пожалеешь.

0

Black.Card
Если есть деньги,купи телек.У него несколько входов hdmi.Собери второй ПеКа для работы,оба ПеКа к одному телеку,а звук от ПеКа для работы на отдельную колонку.Услышал,как пришло сообщение,переключил hdmi,ответил и дальше играй.Если при получении сообщений по работе звук не срабатывает,то только второй моник и второй ПеКа
На качество консольных игр жалобы,они не стоят тех денег,что за них требуют

0