Как часто чистите консоль?

Как часто чистите свою консоль?Как быстро она наполняется пылью?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

[Денис Александрович]
Все зависит от того на сколько ты часто делаешь уборку в доме, я раз в 3 месяца, продуваю компрессором.

0

Rolemanser
То есть,не разбираешь её?Раз в три месяца – это с учётом каких затрат времени на игры на ней?

0

[Денис Александрович]
Не разбираю, смотрю на сколько пыльные становятся отверстия для охлаждения.

0

[Денис Александрович]
До окончания срока гарантии лучше консоль не разбирать.
После на усмотрение ваших рук.
А лучше всего в спец. мастерскую отвезти, что бы там прочистили.

0

Rolemanser
Александр Козлов Евгеньевич
У меня была PS3 (сейчас у шурина),свистела до ужаса от элементарного запуска Ютубки.Тоже на отверстиях чистил пыль и включал спецфункцию для её чистки от пыли.Но это на самом деле тщетно.Она у меня без единого разбора проработала года три.Когда вскрыл,охренел,там всего один вентиль и шматки пыли.После чистки заработала гораздо тише).Отсюда вопросы о новых о чистке новых консолей.На новых консолях тоже,наверное,есть включение чистки от пыли?Она хоть из консоли вылетает?
Плохо только,что нет температурных датчиков в оверлее)

Александр Козлов Евгеньевич

А лучше всего в спец. мастерскую отвезти, что бы там прочистили.

Я на Ютубе нашёл подробное описание разбора PS3.На самом деле ничего сложного не было)

0

PS3 Slim дольше всего у меня была, но за почти 5 лет так ни разу и не вскрыл её, т.к. что в начале, что в конце эксплуатации разницы в работе и производимом шуме не заметил.
PS3 Super Slim скоро 4 года будет, тоже ни разу не вскрывал, не вижу смысла.
Обычную PS4 за 1,5 года тоже нет. PS4 Pro скоро полтора года будет, чистить не планирую.
Я думаю, естественной вентиляции достаточно, если дома часто убираться и не держать консоль вблизи пылесборников типа ковров.

0