Как экономить деньги на покупке игр для консолей xbox или playstation?

Каждый владелец консоли сталкивается с высокими ценами на игры. Купив одну игру - быстро понимаешь, что на месяц её не хватит и чтобы продолжать наслаждаться времяпрепровождением за любимой консолью придётся снова тратить немалые деньги ещё на одну игру. Да, видеоигры действительно сильно ударяют по бюджету владельца консоли. Но что же делать, продавать консоль? Как получать удовольствие от любимых игр и при этом экономить свои деньги?

Скидки.
Каждая игровая консоль имеет магазин с цифровыми играми. А ведь это действительно отличная возможность сэкономить свои деньги.
Но здесь есть несколько минусов:
1) Скидки надо ждать. За ними надо постоянно следить и не всегда скидки распространяются на те игры, которые вам интересны.
2)Если вы коллекционируете игры, допустим для передачи в наследство детям , вам нужно, чтобы игра была осязаемая, в коробочке. К сожалению, это не представляется возможным.
3)Приобретённую игру вы не сможете продать или обменять. Да, вы поиграете в игру. Вы её пройдёте или она вам надоест. А что потом? Согласитесь, вам же хочется вернуть деньги или поменять её на что-то новенькое?

Premium-подписки.
Сразу минус - это, конечно, цена подписки. Компании очень любят её повышать год от года, но есть и положительные стороны.
Во-первых, с премиум-сервисом вы каждый месяц получаете одну или две игры категории ААА, не считая кучи «плюшек», нагружаемых в довесок. Как правило, это крайне достойные проекты, релиз которых состоялся не менее девяти месяцев назад. Либо попросту роскошные игры, которые по ряду причин «выстрелили» на рынке не столь громко, как рассчитывал недальновидный издатель. Во-вторых, подписчик с «золотым» статусом получает дополнительную скидку на цифровые копии, которая подчас достигает 20-30% от их номинальной стоимости.

Минусы данного способа практически такие же как были описаны в cкидках.
Именно поэтому есть другое решение.

Группы и сервисы для покупки и продажи игр
Идея проста. У вас есть игра, которая нужна другому человеку или у него есть игра, которая нужна вам. Вы связываетесь, благо сейчас это не проблема, и договариваетесь об условиях сделки. Приходите к соглашению. Профит.
Есть специализированные интернет площадки как авито или SecondGame

Покупка в складчину цифровых копий игр.
Интересный способ экономить на играх. Главное, что нужно для его использования — проверенный товарищ, готовый разделить с вами все расходы, а также высокоскоростное подключение к интернету. Суть проводимой операции:
1) вы покупаете цифровую копию любой игры;
2) скачиваете её на жёсткий диск собственной консоли;
3) выключаете свою консоль и деактивируете её, как основную, в меню настроек (только для PS4);
4) передаёте свои данные (имя пользователя и пароль) проверенному боевому товарищу;товарищ скачивает игру с вашего виртуального профиля на жёсткий диск своей консоли, после чего выходит из вашего профиля и заходит на консоль под своими учётными данными;
5) PROFIT!
Внимание!
- После того, как вы передали личные данные компаньону, не выходите на консоли онлайн под своим профилем. Дождитесь от друга сигнала, что закачка игр с вашего профиля успешно окончена.
- Всегда используйте данный метод лишь с проверенными друзьями, которых вы знаете лично.
- Никогда и никому не сообщайте пароль от ящика вашей электронной почты.
- Никому не верьте, даже самому себе.

Это краткое руководство как экономить свои денежные средства, но играть в любимые игры.
А что используете вы?

Источник: Как продать или купить б/у игры для PS4 и Xbox One.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
wavefury написал:
3)Приобретённую игру вы не сможете продать или обменять. Да, вы поиграете в игру. Вы её пройдёте или она вам надоест. А что потом? Согласитесь, вам же хочется вернуть деньги или поменять её на что-то новенькое?

Нефига. Есть тьма игр, которые рано или поздно захочу перепройти, такие и покупаю. Сам не продаю диски свои и часто беру в цифре. Но только то, что действительно нравится.

wavefury написал:
А что используете вы?

Беру с рук или по скидкам. В складчину слишком уж геморно. Проще скидки дождаться

1

А что насчет покупки готовых акк-ов для игр? Стоит ли такой способ использовать?

0

droun92
Если не боишься, что твою консоль могут забанить навсегда, рискуй.

1
wavefury написал:
Как получать удовольствие от любимых игр и при этом экономить свои деньги?

Переходить на торрент-edition и на пека.
Или просто на пека - там игры дешевле в принципе (стим рулит, скидки постоянно), графон лучше, потенциал раскрыт и бесконечен, все просто 8)

droun92 написал:
А что насчет покупки готовых акк-ов для игр? Стоит ли такой способ использовать?

Ну это ламерство, какой смысл? Играй сам с самого начала и развивай своего персонажа. Иначе зачем тебе игра, где многое пройдено?

0

Можно покупать здесь https://www.bananatic.com/ru/ps4/

0

Grot138
там только карты предоплаты, игр нет

0