Как развивались-бы приставики если-бы их быстро взламывали?

Представьте себе ситуацию. Выходит новая консоль допустим ps5 и буквально через неделю её взламывают что позволяет ей запускать пиратские диски, а через 2-3 месяца выходит рабочий эмулятор на PC. Как вы в такой ситуации представляете развития данной консоли, на неё просто перестали-бы делать игры или сделали-бы вид что нечего не произошло?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Консоли - не ПК, так что всё нормально было бы. А вот у нас консоли были бы популярной платформой.

6

Консолька, наверное, отхватила бы приз зрительских симпатий.

3

С Xbox 360 то же самое было. Ничо, 75 млн. Большая часть Земли взломом не пользуется.

2

кто бы взломал того бы благодарили за последущие экзы но увы наверно нах некому нет дела до взлома коробок

-1

Ради одного-двух эксклюзивных продолжений парочки приевшихся брендов на каждые два года? Овчинка выделки не стоит.

-1

первое что это сложность взлома
если взлом был сложен для обычного посона как прошлых консолей-тогда-то нет
если взлом консоли сложности особой не представлял - грубо говоря вставил флешку и поднят черный флаг
просто думаю что на консоли во первых выходили такие-же системы защиты как на пеку помимо за щиты системы. так же выходили бы новые где уже скажем нужна была бы прошивка жеского диска и любой диск было бы использовать невозможно по аналогии с приводами старых консолей. так же выходило много бы новых версий консоли чтоб ограничить аппаратно количество консолей некоторых возможно пиратсво. и то было адова гонка. в конечном итоге на консолях бы появился програмно аппаратный биос дрм который бы прошивался тока программатором а игры соответственно были бы закодированы как под денуву и пиратву был пы покладан край тк консоль это прибор чисто игровой а с пека такой подход не сработает тк ограничит его изначальный функционал.
если бы пиратво на консоле было затруднительным оно так бы и болталось где-то на уровне способным обеспечить продажи исходя из отношения к возможности запиратить.
программная эмуляция как таковым пиратством особо не является коли продукт запускается на другом устройстве. хотя естественно ето пиратсво и особенно выходи эмулятор примерно параллельно с выходом новой консоли оно создавало бы определенные потери прибыли. если бы они статистически были высоки вновь работала практика програмно-аппаратной защиты контента те понадобиль бы более сложные и более физически требовательные эмуляторы именно аппаратной начинки консоли.
поэтому всяческое ехо-хо-хо просто бы приводило к витку увеличения обороны и усложнению взлома чего-то. на самом деле эту тенденцию можно посмореть и на практике когда со временем в консоли стала внедрятся всякая защита от копирования.
чего-то кардинального типа отмирания консолей, облачных вычислений или укорочения срока их поддержки - очень вряд-ли.

-1