Клуб обладателей Dreamcast v.2

Комментарии: 52
Ваш комментарий

В японии 27 ноября 1998 года выпущена легендарная консоль SEGA DREAMCAST!!! - которая подарила нам ярких запоминающих игр.На дримке до сих пор делают игры что удивляет вроде последняя выпущена sturmwind 2013г.С 15 Летием тебя сегушка SEGA DREAMCAST!!!

4

Меня записывайте! Все детство в ней провел.
До сих пор помню те разочарования, когда не запускались купленные или обмененные у барыг на рынке диски...
И крутые игры, которые не отпускали по несколько лет...
Soul Calibur, ECCO, BANG, Unreal Tournament (на двоих с разделенным экраном), Quake 3, Sonic Adventure...
Много всякого крутого было.

3

Я уже месяц играю на эмуляторе и не перестаю удивлятся какие же интересные игры были на Sega Dreamcast.

1 Мне нравится два эмулятора NullDC 1.0.4 r150 и Demul v0.7 alpha

В эмуляторе NullDC 1.0.4 r150 включите Options, PowerVR, Vsync

В эмуляторе Demul v0.7 alpha выберите Config, Plugins, Video plugin, gpuDX11old
Config, Video, Windows resolution выберите своё разрешение, Internal resolution 2x

2 Эмулятор nullDC открывает только образы формата .cdi

3 Если вы скачали образ в формате MDF/MDS и он не открывается, смонтируйте этот образ в виртуальном приводе программы Alcohol 120% и из виртуального привода снимите образ в формата .cdi при помощи программы DiscJuggler, если программа предложит сделать fix, нажмите no.

4 В настройках эмулятора выберите режим PAL - USA тогда игры будут работать со скоростью 60 fps, ещё выберите Cable Type > VGA тогда включится прогресивная развестка, некоторое игры её не поддерживают.

5 Можите включить сглаживание FXAA и анизонтропную фильтрацыю через видеодрайвер.

6 Для эмулятора Demul v0.7 alpha в настройках видеодрайвера, включите режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности.

7 Metropolis Street Racer хорошо работает на старой версии эмулятора demul 056 но когда много машин на трассе, музыка начинает заикаться, отключите её.

8 В Metropolis Street Racer код позволяющий сделать на всех трассах день, находиться в 13 части чемпионата в первой особой гонке.

3

Subaru BRZ STI
Я уже месяц играю на эмуляторе и не перестаю удивлятся какие же интересные игры были на Дримкасте.

Запомнилась эта консолька проблемами с линзой (эта единственная консолька, которой мне пришлось менять линзу, причем даже дважды), еще тем что на нее очень быстро выходили из строя пады (стик ломался, и западал), а так же, тем что там было очень много игр, без сюжета как таквого, ближайшая ассоциация с этой консолькой, благодаря такой библиотеки игор, это что то типа домашнего аркадного автомата (Квейк Арена, Анриал, Крэйзи Такси, Джет Радио, еще какой то стремный ФПС, что то там: ".... Оутриггер террорист тэйк даун" Футбол вообще был отвратный (а Фифы не было). Из стоящего помнится: Виртуа Теннис, Хэд Хантер, Сони Эдвенч 2, Грандиа 2, Шинму (не прошел до конца), Рэйч Инкаминг, глючный Халф Лайф (место на карте для сохранений не хватало, из за глюка благодаря которому размер каждого следующего файла сохранения, увеличивался с геометрической прогрессией)

P.S.
Полагаю что тут в основном на ностальгической ноте, для тех кому эта консоль выпала на детство. А так как консольками моего детства являлись (Деньди, потом Сега, потом Panasonic 3DO, ну и PS1 уже скорее юность). То для причины провала Дримки перед PS2 довольно очевидны. А так конечно понимаю что консольке из детства прощаются многие проблемы. Так например для меня Panasonic 3DO запал в самую душу

3

Всем привет! У самого до сих пор рабочий Dreamcast на пару с XBox 360 стоит :) Иногда в Shenmue 1-2 играю и в RE:Code Veronica и множество других игр (дисков около 100+). С этой приставкой связанно много чего хорошего и расставаться с ней как-то жалко.

2

Была такая. Впечатлений на то время доставила немеряно. Было около 50-и игр. - "crazy taxi" ( и сейчас на ПК установлена) "Нeadhunter" "Sword Berserk" , "Dino Crisis" , "MDK 2 " , "Max Steel " Так, что запомнилось.

2

То. SCAR.
Имеется, очень даже рабочий с оригинальной карточкой. Иногда достаю погонять в shenmue или в lodos of war. Вообще все консоли которые у меня были бережно хранятся начиная от ps one. Dremcast одна из жемчужин моей коллекции.

2

alexandr082784
Еще, только забыл название. Какой-то мумиёй с топором бегаешь, мостров рубишь. Классная была.

2

alexandr082784
C гонок я "MSR: Metropolis Street Racer" играл. Сложная игра. Большинсво поворотов в 90*.

2

А я как раз эту не играл. (( "Нeadhunter" - с тех что были приколол.

2

Когда то давно имелся вот такой диск

но со временем ему настал пздц
Помогите найти образ

1

Надоумил-таки меня один знакомый Shenmue-люб. За три месяца собрал себе Dreamcast. Купил б/ушный с новым приводом, пару геймпадов, Rumble Pack'и с VMU-картами, SD-адаптер для Dreamshell'а, VGA-box и VGA-HDMI переходник. Моя первая, единственная и последняя консоль от Sega.

(изображение смещается почему-то, но это не так важно)

По сумме вышло дороже Wii U. Зато теперь смогу полностью насладиться той исключительной базой Dreamcast'овских игр в полном 640x480 качестве.

1

Елки иголки, я столько лет про дримкаст не слышал) а тут в нее рубятся

1

Ее уже больше не производят вообще? Думал найти где-нибудь и купить... ради всего лишь пары игр... но все же. Играть с эмулятором не всегда вариант. Куча нервов с глюками, если где и попадаются таковые...
Только с рук можно попробовать купить? Может китайцы клепают клоны? Мне вообще не принципиально, просто ради тех игр, которые есть только на Dreamcast.

1

Nitro25
Вместо того чтобы мучаться с поиском приставки, легче за полчаса скачать, настроить эмулятор и начать играть, глюков почти нет.

1

Её не производят больше, конечно. Эмуляторы естественно хрень. С рук на авито можно купить, на GBX (там надёжнее). Китайцы клоны не клепают. Цена - в среднем тысячи 4, 5 минимальный комплект.
Ясно, спасибо за инфу.
Вместо того чтобы мучаться с поиском приставки, легче за полчаса скачать, настроить эмулятор и начать играть, глюков почти нет.
Да настроил, но проблемы со звуком едва решаемы. По инструкциям разным пробовал настроить, но звук в некоторых играх заедает, вот и у меня в определенной игре заедал звук. А с приставкой как-то проще всё...

1

-S.E.R.G.E.Y.-
Еще не забудь shenmue, lodos of war, resident evil: code Veronica,heavy metal geometrix,soul calibur, the ring и многое многое другое...

1

-S.E.R.G.E.Y.-
Что-то не помню))) но вот покопался в дисках и ....progect gotem racing на тот момент самая красивая гонка. И еще rpg была одна но тоже не помню названия, шикарная просто была вещь, прошел наверно раз 5. Она потом на второй Соньке была.

1

-S.E.R.G.E.Y.-
А да точно metropolitan street racer это потом название поменялось на PGR
Но всё же самое главное достижение drimcastа это shenmue, игра-шедевр на все времена. И вот сейчас Юи судзуки анонсировал 3ю часть это просто праздник)))

1

Да, тема прям живее всех живых. =/
Интересно, много ли тут на сайте людей, у которых есть еще живой Dreamcast?

0

Я свой продал, когда тот был еле живой. Я бы вообще не продавал, потому как... испытывал эмоциональную привязанность к ней, но... не от меня зависело решение. Не от меня.

Спойлер

T_T

0

У меня был Dreamcast... но год назад он не пережил падения с двенадцатого этажа. :(
А ведь хорошая была приставка... хоть я на ней и не очень много игр прошла...

0

До сих пор целый и работает,иногда переигрываю на нем Sonic,Shenmue,Crazy Taxi и т.д. =)

0

Моя ещё жива, если джойстик сломается, новый уже не найти... . Игры скачивал и нарезал на диски.

0

>если джойстик сломается, новый уже не найти.

На всяких авито за 1к можно найти даже не распакованный.

0

Меня замучила ностальгия, теперь играю на эмуляторе :)

0

Я недавно наладил парочку Дримов. Еще 3 пойдут на запчасти.

0

Коммент не совсем по теме,но мне однажды приснился сон с фразой:"Хоть Dreamcast и сняли с производства,он всегда будет на наших задротских полках."Причём сон мне приснился за 13 лет после 2001 года.

0

Nitro25
Её не производят больше, конечно. Эмуляторы естественно хрень. С рук на авито можно купить, на GBX (там надёжнее). Китайцы клоны не клепают. Цена - в среднем тысячи 4, 5 минимальный комплект.

0

Nitro25
Какой эмулятор? Какая игра? Читал мои советы вверху?

0

Anderby
Я не заметил разницы, а вот играть в Dreamcast на современом теливизоре, это мыло мыльное.

0

> Я не заметил разницы, а вот играть в Dreamcast на современом теливизоре, это мыло мыльное.

У тебя кабель говно композитное. Купи VGA.

0

Anderby
Dreamcast выдаёт разрешение по композитному кабелю 480i, по VGA 480p, этого мало, а вот эмулятор позволяет выбрать любое разрешение.

0

640x480p это отличное разрешение для современного тв.

0

Anderby
Стандартное разрешение для современого теливизора 1920x1080

0

480p способно растягиваться без потери качества на любом телевизоре.

0

Вот как оно выглядит:

Спойлер

А вот сравнение 480i и 480p для дебилов:

Спойлер

480i:

480p:

0

Anderby
Не вижу смысла продолжать дискусию.

0

Утинные истрии, Headhunter, Quake, Солдат Фортуны, Принц Персии: Арабские ночи и 101Долматинец это такие шедевры!
Игры моего детства
P.S. чуть не забыл Soul Calibur

0

Огласите лучшие игры для Dreamcast например зацепила игра Шинмуе

0

падения с двенадцатого этажа

-1

Max Fry
Поставила Dreamcast на подоконник (уже не помню, зачем), ушла на кухню пить чай. Вернулась - приставка уже на земле валяется, причём её нехило так разнесло... R.I.P.

-1

Rikudo Nagashi
Капец. Хотя твой вариант всё же лучше, чем мною придуманный :D

-1

Эмулятор это вообще не то. Играть на эмуляторе и на реальной консоли - совершенно разные вещи.

-1

quake это вообще шедевр всех шутеров:)

-1

Жду, когда всё таки может появится ремейк "Человека-Тени". Эта игра просто шедевр.

-1