Е3 2009: Пресс-конференция Nintendo

И так вот и прошла пресс-конференция японской компании Nintendo. Безусловно выступление нельзя назвать феерическим, однако редмондцам удалось порадовать как казуальную публику, так и хадрдкорную.
Самое интересное:
Примерно четверть конференции Nintendo рассказывал об небывалых успехах Wii & DS, об успехах самых популярных девайсов. В общем всячески нахваливала себя. Ну, они то себе такое могут позволить, так как Большая "N" в этом поколении не оставила шансов своим конурентам.

Wii:
Анонс Super Mario Bros "2" - занятный платформер, с кооперативом на четверых. Очень занятно и интересно. В лучших традициях Mario 2D.

Анонс нового Wii Sports Report(и использованием нового Wii Remote Plus+) - набор новых спортивных соревнований, среди которых: Баскетбол(броски из-за 3-очковой линии и слем-данки), стрельба из лука, настольный теннис, "симулятро самурая", гребля на лодке.

Анонс Super Mario Galaxy 2 - показали геймплей. Очнь здорово и при этом отличается от первой части, хотя суть таже - 3D RPG с любимым героем.

Анонс The Conduit - это новый эксклюзивный FPS от SEGA, использующий Wii Remote. Отличная графика, быстро, красиво и интересно. занятный проект. Выход в июне этого года.

Новые подробности Resident Evil: The Dark Chronicles + нарезки геймплея. По стилю и по геймплею напоминает RE4. Графика отличная, атмосферно.

Подробности Dead Space: Extraction. Опять таки нарезки геймплея. очень похоже на серию House of the Dead. Приятная графика, страшно и атмосферно. Приквел к оригиналу.

Ну и, на мой взгляд, самый приятный анонс - Metroid Other M.
Серия переезжает в 3D, но от этого не стала хуже. Динаичные бои, красивые CGI ролики. Выход в 2010 году

DS(i):

Для портативной консоли так же были несколько анонсов.

Анонс Kingdom Heats 358/2 days. Красочная РПГ в лучших традициях.

Анонс Golden Sun. Выглядит эта РПГ волшебно. Красивая сел-шейдинг графика и занимательные нарезкы из геймплея.

Анонс Zelda Sprint Track. Подробностей нет.

Анонс C.O.P. Клон GTA/Driver от Ubisoft. Веселый динамичный 3D экшн про копов.

Дальше были показаны: Забава для девчонок( а-ля Sims), новая камера для DSi, Редактор уровней(занятно) и Facebook(в представлениях не нуждается)

Комментарии: 0
Ваш комментарий