Стоит ли покупать Wii U?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

ХЗ даже брать/не брать WiiU. Нины делают не технологично (дешево), но с душою как в старые добрые времена. Их наработки толкают индустрию вперед. На них ровняются более мощные конкуренты (Сони, Майки), ведь это после анонса пад тача, Сони стали внедрять связку PS3 + PS Vita, а майки замутили свой планшет для связки + Xbox360. Да и зная нинов игры на WiiU появятся, да еще такие что будут бить рекорды по высшим оценкам, и экзы майков, да и Сони потягаться с ними за оценки не смогут

P.S.
Сдается мне лидирующим вариантом ответа будет: "Нет"; затем "не знаю/воздержусь"; и на последнем "буду брать"
Дурак ты Дима

2

DbIMA
Ты не прав. У Нинтендо есть задушевные проекты типа Зельды, Метроида, DKC и Марио (некоторые).
Travis Touchdown [1st of UAA]
Ну есть нормальные Марио на Wii типа Galaxy или Kart. А вот всякие Paper и Party мне самому не нравятся.
Mjm1
Нины делают не технологично (дешево), но с душою как в старые добрые времена.
Согласен полностью. Хоть графика со времён Nintendo 64 не меняется, но для меня это не важно. Взять например Зельду- вся серия шедевр. Или некоторые части Марио.

2

Mjm1
Где ты увидел на вии кучу высокооценённых игр?

http://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/all/wii?sort=desc
Почти все игры есть на других платформах. И стандатный набор из марио-зельда-метроиды-донки конг, которыми нинтендо кормит своим фанатов десятилетиями.
Про зельду и метроида ничего плохого говорить, не буду, но марио уже давно отправить в мусорную корзину.

А теперь смотрим, например, сюда: http://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/all/ps3?sort=desc
Да, многие из тех игр тоже есть на других платформах (бокс, пк), но вот на вии почти ничего из этого нет, поэтому она нужна только как дополнительная консоль к плойке или боксу, но не основная.
Как будет с вии ю, покажет время. Я уже писал про вероятность того, что разработчики могут забить на неё из-за слабого железа после выхода новых консолей от MS и Sony и не выпускать на неё большую часть мультиплатформы, как это случилось с вии.

1

Travis Touchdown [1st of UAA]
Я играл. Зельды шедевры. Марио Гэлекси тоже неплохо. Хотя Красный Дед Редэмпшн мне действительно нравится больше.

1

Экзы вии ю никуда не убегут (в отличие от многих экзов хуана), так что её можно и через год взять, и через 2 и поиграть во все интересующие игры, которые к тому моменту может стать ещё больше. Если бы не вторая байонетта, я бы сам вии ю так рано не брал.
Вии я вообще взял в конце 2012-го, когда игры для неё уже фактически не выходили и было во что поиграть.

1

Не.
Теперь нет даже инновационного управления, из новинок только двухэкранный геймплей, знакомый с DS. Хотя, в случаях с Nintendo никогда нельзя исключать того что консоль внезапно и сильно "выстрелит".

0

Пока не надо. Достойные проекты ещё не вышли.

0

Если бы на Wii U не была анонсирована эксклюзивная Bayonetta 2, то ответил бы отрицательно, теперь воздержусь.

0

А почему нет? Почему игр нет, 27 игр на старте, это второй показатель, после второй сони, у той было вроде бы 29. Да и интересно же что то новое попробовать. До выхода нового бокса и сони, уйма времени, А тут первый некст ген собственной персоной. )

0

Подумываю о покупке в первую очередь из-за Bayonetta 2.

Lex2156
27 игр на старте
Какая часть из этих игр уже давно есть на боксе/пс3?
Вот-вот. Вита отчасти от этого же страдает, но она хотя бы портативная, поэтому фанат какого-нибудь МГСа вполне может захотеть иметь с собой вне дома мгс 1-3 и PW, а с домашней консолью этот трюк не прокатит.

0

Нинтендо не гонятся за технологиями. Их новая консоль по мощности, как Xbox 360/PS3. А это уже некстген вроде.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Где ты увидел на вии кучу высокооценённых игр?
Вот думаю для тебя будет интересно поглядеть на рейтинг самых высокооцененных игр за всю историю игропрома
http://www.gamerankings.com/browse.html

0

Mjm1
Лол. Там же одни марио, зельды и метроиды, о которых я и говорил в прошлом сообщении. Ещё есть некоторые игры, являющиеся мультиплатформерными (типа 4-го резидента, оками).
Играм на вии, похоже, завышают оценки из-за низкой конкуренции на этой платформе. Ещё скажи, что марио гелекси лучше Red Dead Redemption, Shadow of the colossus, HL2 и прочих игр, сделанных для людей, а не для мариофагов. Ты сам-то в эти марио (супер мари гелекси в частности), зельды и прочее играл?

0

Denis Kozlov
вовремя ти посоветовал

0

А я купил. Поставил софтмод, накупил аксессуаров (вышло на четверть дешевле чем PS3) и пользуюсь пока исключительно в качестве Wii, со всеми её вкусностями. Из Wii U-шных пока ничего не купил так как и без них список запланированных игр огромен. Но Bayonett'у и Super Smash Bros. возьму в первый день продаж. И в 2015ом раскошелюсь - Zelda, Splatoon, Xenoblade X, Fatal Frame: The Black Haired Shrine Maiden.

0

Если есть деньги, то можно взять.

0

Anderby
Fatal Frame может и не выйти за пределы Японии.

0

Ну, будем надеяться на обратное.

0

тоже купил, прошел несколько игр, всеми остался доволен
семейная платформа, если есть жена-дети, отлично подойдет, с друзьями можно погонять, почти все игры с локальным мультиплеером

0

Предложили обмен моей Виты на WiiU. Встал перед делемой. WiiU как консоль интересна (есть ряд интересующих меня проектов: Пикмин3, Вандерфулл 101, Марио черт побери - живая классика, Бая2 и ЗомбиЮ, выходящий в скором времени шутер Сплэттер - про краску в общем, Зельда конечно же, Хронокросс и т.д.). В тоже время Вита как консоль получает все меньше поддержки со стороны Сони. Но наличие PS4, серьезно усложняет выбор. Сони серьезно ослабила ВИту как коносль, но при этом поднажала упор на использование ее как гаджета для PS4. В общем в сомнениях. С одной стороны много интересующих WiiU проектов, с другой полноценная связка PS4 + PS Vita

0

>Предложили обмен моей Виты на WiiU. Встал перед делемой.

В чём проблема, подкопи и купи Wii U - благо не 20 тысяч стоит.

0

Anderby
Деньги то есть. Я на выходе покупаю бандл Xbox One + Halo Master Chiff Collection (поэтому и откладываю покупку до появления в М видео бандла беленький Хуан, т.к. в М видео же купил бандл PS4 + Desteny, с беленькой PS4) + второй пад. Вхожу в каррентген на беленьких консольках. Рассчитываю на 24000 +/-2000. И как бы деньги на этом далеко не заканчиваются, слава богу. А там уже без ГОЛД статуса в лайве никак (+пара тыщ) + экзы на PS4 (хотя тут затраты больше в перспективе)/Xbox One (Сансет Овердрайв + Форза Хорайзен 2 прямо таки маст хэв для меня, буду покупать сразу с хуаном, это еще + 4000, может еще Киллер Инстинкт возьму)... В общем по итогу, только в день покупки Хуана далеко за 20 уйду. А по мимо игрулек, есть еще иные потребности, которые требуют куда как больших затрат. Так что WiiU как и Вита, как бы не то чтобы приоритетные консольки (лично для меня), поэтому надо ломать голову или Виту оставить, или WiiU взять

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Да откровенно говоря (без приколов) мне по барабану на портирование с хуана на пк. Все ровно играть предпочитаю на консольках. На PS3 переиграл пожалуй всю основную мультиплатформу паст гена. Так что это не особо цепляет. Скорее всего возьму на хуан и портированный Ryse, только он не в приоритете (и не из за портирования, а по оценочкам), а потом со временем. Да и главной причиной покупки Хуана для меня является Хало, еще со времен х360. Кстати на PS3 я ничего лучше Хало, так и не нашел

0

Mjm1
Кстати на PS3 я ничего лучше Хало, так и не нашел

не вижу смысла говорить о вкусовщине, советуешь человеку купить виию, там мол овердофига игр с высоким метаскором, а он тебе "мне кроме хало ничего не надо" и понимаешь, что зря потратил свое время

так ведь все просто - сайт метаскора => игры для вии ю, сортируем по метаскору, смотрим, что нравится, принимаем решение на основе своих вкусов

есть конкретные вопросы по консоли, задаем на форуме

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Ещё скажи, что марио гелекси лучше Red Dead Redemption
Это вряд ли ) Но именно из-за Марио, Зельды/Линка, обезьян серии DK, Самус Аран (Метроид) и других - Нинтендо и берут. Ну да, там еще всякие менее примечательные с точки зрения взрослых геймеров проекты (для детей), например, покемоны ) Но свои герои есть. Ради них и берут эту консольку.

Gary Smith
У Нинтендо есть задушевные проекты типа Зельды, Метроида, DKC и Марио (некоторые).
Плюсую.

0

Однозначно бери! У нее сейчас самый пик жизни.

0

Перспектив больше, чем у пк

-1

вии для даунов, лучше купи телефон хороший на андроиде и играй в жта 3 в метро

-9