Запуск Wii - Дождались!

Wii: идеальный старт?
В воскресенье 19 ноября состоялся запуск Wii в США; событие прошло в спокойно и без происшествий.

Спустя два дня после запуска PlayStation 3, в США стартовала третья по счету, но не по значению, "новопоколенная" консоль - Wii. Бывший аутсайдер, которому прочили судьбу GameCube, но который неожиданно вырвался вперед и заочно стал чуть ли не фаворитом гонки, объектом поклонения геймдизайнеров, на который индустрия возлагает особые надежды.

В то время как другие платформодержатели мерялись производительностью, Nintendo готовила свою небольшую казуальную "революцию" - делала семейную приставку для тех, кто в обычной жизни почти не играет, для обычных геймеров, а также для повзрослевших мариобоев, пускающих ностальгические слезы по старенькой NES. Японская компания готовила стильную приставку с необычным, но, тем не менее, таким знакомым каждому пультом-контроллером, приставку, которая бы не ударила по бюджету даже совсем небогатой семьи, но смогла бы обеспечить нехитрое развлечение для каждого из ее членов.

В отличие от PS3, собиравшей очереди больше недели, пришедшие за Wii начали активно скапливаться лишь в минувшую пятницу. Впрочем, в субботу очереди стремительно выросли, но совсем уж чрезмерного ажиотажа все равно не наблюдалось - не потому, что приставку не ждали, а потому, что, в отличие от Sony, "большая N" приготовила к запуску около миллиона устройств - в два с половиной раза больше стартового числа PS3. Как сообщают журналисты уважаемого сайта Gamespot, очереди были намного менее напряженными, родители стояли вместе с детьми, и даже самые отчаянные "кэмперы" выглядели "less gangsta". В числе ожидающих был и некто Джонатан Манн (Jonathan Mann), неистовый поклонник Nintendo в костюме Марио - чтобы скрасить ожидание, он с друзьями притащил NES и SNES вместе с вязанкой старых игр. Случайно забредшие в толпу у магазина люди - те, которые не в курсе и кого так хочет приветствовать в своем лагере N, удивлялись низкой цене консоли. Некто также рассказал журналистам, что большинство ожидающих лонча PS3 собирались заработать на перепродаже, а в толпе жаждужих Wii все по-другому: "Мы не собираемся делать это [перепродавать] с Wii, мы действительно хотим играть на ней," - заявил он.

В то время как люди в Калифорнии, Нью-Йорке и других американских локациях в субботу 18 ноября спокойно (помощь полиции, кажется, не понадобилась, в отличие от) поджидали начала продаж и приуроченного к нему вечернего шоу, на вопросы сайта Gamespot ответил президент Nintendo of America Реджи Фис-Эйм (Reggie Fils-Aime). Он рассказал, что всего до конца декабря в ритейле окажутся 30 игр; столько же проектов будет выпущено и для Virtual Console (она была запущена в этот же день). Кстати, подтвердились и амбициозные планы на следующий год - выпускать для VC 10 тайтлов ежемесячно. Разговор зашел и об играх для онлайнового сервиса WiiConnect24, старшего брата Wi-Fi Connection для DS, который так понравился геймерам. В следующем году выйдут, по крайней мере, три таких: Metroid Prime 3, Mario Galaxy, Super Smash Bros., Brawl.

Наконец, глава Nintendo заверил журналистов, что компания по-прежнему собирается поставить до конца года 4 миллиона устройств, причем большая часть из этого объема окажется в США. Тем не менее, он добавил, что приставок все равно может не хватить - спрос на Wii экстраординарно высок. Позже, кстати, стало известно еще и о том, что в Америке выйдет сборник Wii Play - ранее его планировалось выпустить лишь в Европе и Японии.

Но вернемся к очередям и магазинам. В полночь по местному времени стартовали продажи Wii - сначала в Universal City, а затем и Нью-Йорке. Вместе с ними начались яркие шоу-программы - с акробатическими трюками, выступлениями ди-джеев и музыкой. Первые покупатели в двух вышеуказанных городах получили свои приставки из рук вице-президента по маркетингу Nintendo of America Джорджа Харрисона (George Harrison) и самого президента американского подразделения соответственно. Одним из счастливчиков оказался упомянутый мариобой, который пришел за Wii еще в четверг. "Я действительно взволнован", - сказал он. "Вы даже не представляете как. Я ждал этого момента с 1991 года".

DTF (c)

Комментарии: 38
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ВИИ, -Вперёд!
Порви этих напыщенных земляков из Сони....)))

0

Я не воспринимаю эту консоль в серьёз...Обязательно схожу в магазин на презентацию,чтобы пощупать необычный контроллер :) Но не более того...

0

Все те, кто купил пс3 или бокс думаю обзаведутся этой чудо консолью.Даже елив России то будет не у всех тов остальных частях света это будет...

0

Ну вот ивсё!Вышли все консоли нового поколения!Терь ждать нечего...

0

"Все те, кто купил пс3 или бокс думаю обзаведутся этой чудо консолью"

Вряд ли кому-нибудь из обладателей этих приставок придёт в голову такая бредовая мысль... )

"Ну вот ивсё!Вышли все консоли нового поколения!Терь ждать нечего."

А как же игры?..Поверь,скучно не будет :)

0

Наконецто
Борьба новых консолей за звание лучшей наступила))
Честно говоря пока Сони и Микрософт думали кто же сильней,
Вии взяла и вздрючила их обоих)))

0

Вряд ли кому-нибудь из обладателей этих приставок придёт в голову такая бредовая мысль... )

Но это только у тебя такое мнение, так что осталось подождать несколько месяцев и будет результат...

0

Хомяк-Джедай
Слышал о Wii60?
Самая лучшая консоль на планете, почитай что это такое.

0

"Но это только у тебя такое мнение, так что осталось подождать несколько месяцев и будет результат..."

Я общался где-то с пятью консольщиками (один из них часто посещает Консольный Форум на PG),и все они придерживаются такого же мнения... Тем более,эта консоль не представляет из себя ничего особенного. Разве что на контроллер стоит обратить внимание...

"Слышал о Wii60?"

Ага...Sony,Wii wish you a merry Xmas :D

0

ПСП будет в заднице.....-моё ИМХО.

2 Хомяк-Джедай,-ты не прав!
Вии,-это просто Ураган! А контроллер, это вообще революция.... ВИИ нет конкурентов ВООБЩЕ!
Проще говоря, Вии,-Это гранёный алмаз консолей, а не десятипудовое золотое ведро.., у Вии всё лишнее отсечено и всё что необходимо, ювелирно подогнанно,=шедевр мастера! :))

0

Чтобы убить псп Нинтенедо сделала DS,и у них это получилось игр мало известных, но продажи говрят сами за себя.А Wii возьмут, как вторую консоль...

0

Блин,ну сколько раз можно говорить,что практически все нормальные геймеры считают идею "многоконсольности" бредовой! Никто не будет брать Wii как вторую консоль...В мире есть множество фанатов продукции Nintendo,которые отсчитывали дни до появления приставки в продаже. Они будут брать Wii не как вторую или третью,а именно как первую и единственную консоль.

СтепанТиман,Wii стоит стоит покупать только ради одной игры - The Legend of Zelda... Или в том случае,если ты являешься фанатом Марио и Покемонов... Да и многие лаунч-проекты,которые должны были показать всю прелесть нового контроллера,получились гораздо хуже,чем планировалось.

А про графику я вообще молчу...

0

Может так думают и половина геймеров, но отнюдь не вся каждый человек со своим подходом,, кпримеру есть люди у которых есть и пс2 и бокс 360.Спрашивается зачем пс2, ведь хочется человеку еще и поиграть в игры с продуманным сюжетом и отличным геймплеем, но с плохой графикой.Так и здесь будет, все равно большинство людей я в этом уверен купит Wii, чтобы просто отдохнуть и повеселится.Для меня первой игрой на Wii будет явно не Zelda, а Rayman Raving Rabbids.Зайцы просто жгут !!!

PS Консольные войны начались скоро начнутся драки между игроками различных платформ, "а кто же лучше ?!"

0

"большинство людей я в этом уверен купит Wii, чтобы просто отдохнуть и повеселится"

Получается,что когда люди играют в Компьютер/PS3/XBOX 360 они усиленно работают?)) Основное предназначение всех игровых консолей - доставлять удовольствие человеку.

"примеру есть люди у которых есть и пс2 и бокс 360"

Это вполне естественно,человек сменил старую приставку на новую... Я думаю,что уже через год PS2 полностью потеряет свою актуальность.

Я считаю странными тех людей,у которых есть и PS2 и XBOX/GameCube.

0

Хомяк-Джедай
ДА и ещё как работают, но почему это не может развлекать? Я поясню, поиграв 6 часов подряд в GOW ты валишся в поте на кровать. : часов ты боролся с нечестью, продумовал каждый ход наблюдал летающие конечности.
Пора бы и отдохнуть, подубасить кроликов, потанцевать, поиграть в настольный тенис, вытащить конфетку из пасти кроликов фантусом и тогдалее.

0

Во-во
gamer правильно говорит, Wii - это чистое веселье )
Конечно есть и серьезные игры типа Zelda или Metroid Prime.Все равно такого ощущения, как от Wii ты нигде не получишь.Так что Wii безусловно заслуживает внимания )

Короче ждем премьеры в России, я возьму когда цена немного еще опустится.Возьму где-то в январе-феврале, а может и раньше )

0

Только что сделал предзаказ Wii на marioshop.ru вместе с Zelda. В сумме получилось 10200р.

0

Омг,вы становитесь как японцы.Согласен вии это веселье и не более.Лично мне жалко выкладывать 9к рублей за ЭТО.
2Геймер
Ты и вправду после игр падаешь на кровать в поту?O.o
А отдыхать идешь в другую игру? Да и навряд ли у тебя получиться отдохнуть там.Достаточно посмотреть на рыбалку в зелде.
Большинство людей купят вии чисто из-за любопытства,потому что такого никогда небыло.А большинство и вовсе не купят,пока цена не снизиться до 4к рублей(я говорю про русских,японцы как сумашедшие все скупят в первые дни продаж)
А иметь две приставки это помоему глупо.Купите ПСП.Будет как вторая консоль,тока удобнее в миллионы раз.

0

Hara-Jubakka aka F..cker System
Ты кажетьсо совсем не понял ту мысль которую я хотел донести до тебя.
И обсолютно не понял что такое Wii.
Чтобы понять что такое Wii нужно поиграть эксклюзивы для DS.

0

Геймер,работа это работа,а игра это игра... Эти понятия не имеют ничего общего... Любая игра,независимо от жанра,предназначена для развлечений. Будь то какая-нибудь примитивная аркада типо Марио или такой "хардкорный" action как Gears of War.

Извини,но это тоже самое,если я скажу что когда человек лежит на диване и смотрит в потолок - он работает в поте лица...Бред,не правда ли?..

"такого ощущения, как от Wii ты нигде не получишь"

Я получу точно такое же ощущение,если куплю какую-нибудь весёленькую аркаду для PC/PS2/PSP/XBOX360/PS3/GBA/GC...

0

Я прекрасно понял о чем ты,просто мысль об покупки вии мне кажеться абсолютна абсурдной.Вот и весь сказ.

0

Увидим, когда я приобрету напишу честное мнение на форуме )

0

600 тысяч Wii продано за 8 дней

Компания Nintendo опубликовала данные по продажам своей новой консоли Wii за первые восемь дней после её запуска в США 19 ноября. Согласно этим данным за указанный период была продано более 600 тысяч консолей.

Кроме того, выручка от собственных тайтлов и аксессуаров для Wii составила рекордные для подобных продаж $190 млн.

Одна из самых ожидаемых для этой консоли игра The Legend of Zelda: Twilight Princess за восемь дней была продана тиражом в 454 тысячи копий – то есть эту игру купили 75% обладателей Wii.

За следующие пять недель Nintendo планирует продавать в США от 150 до 200 тысяч своих консолей еженедельно, а всего на рынке до конца года должно появиться не менее 4 млн. этих консолей, что, с учетом грядущих японского и европейского запусков и рождественских праздников, не такая уж большая цифра.

«Даже несмотря на то что мы уже продажи 600 тысяч консолей, спрос продолжает расти, и консоль Wii превращается в «must have» товар», - говорит Реджи Филс-Айме, президент американского отделения Nintendo.

0

Увидим, когда я приобрету напишу честное мнение на форуме )
Дань...
ИМХО, ты псих =))
ну и нафиг тебе эта грелка? Большой батареи ака кампутера ужо не хватает? (как мне тут подсказывают еще и теплообогревательной автономки в виде билловского ящика???)... Усе равно в погоне за прибылью паблишеры будут портировать игры со всего и на вся...

Не, друг мой, воть тебе совет: не майся дурью =)) Если кого-то ящик напрягает, а вий релаксирует... хм.. это уже шизофрения, причем стадия далеко не начальная...
Да и поддаваться на такого рода мелкую провокацию имхо не стоит... хотя, твое, канешн, дело... Мона ваще все пристаффки скупить, тока че с ними потом делать? солить? Да еще и тратицца на буржуйские версии игрух... бред =) Все это в любом случае выйдет на компе.. за очень редким исключением.

//кста... ходят упорные слухи, что гамер 23 есть злобный ПЫАРщик нинтенды... причем пиарит он по-черному =)

0

//кста... ходят упорные слухи, что гамер 23 есть злобный ПЫАРщик нинтенды... причем пиарит он по-черному =)
Хорошо сказал )

Короче я понял, что Хома прав был )
Я вначале не буду покупать, а хочу просто поиграть может кто-то из друзей купит, хотя честно сомневаюсь.

0

Far Cry Vengeance показали журналистам

Пятого декабря этого года в продаже появится новая часть знаменитого сериала Far Cry. Шутер Far Cry Vengeance не выходит на РС, а стремится прямиком на игровую консоль Wii. Внешне эта игра очень похожа на Xbox-версии проекта. Никакого революционного прыжка вперёд в визуальном плане здесь нет, хотя джунгли всё также зелены, океан всё также великолепен, а песок продолжает смачно скрипеть под ботинками. Главным плюсом этого проекта является та самая необычная система контроля, предлагаемая приставкой.

По словам журналистов Gamespot, которые сумели поиграть в шутер в Лос-Анджелесе, наведение с помощью нового контроллера осуществляется достаточно просто. Стрелять можно из двух рук (в этом случае нужно жать на клавиши и на аналоговом блоке), есть снайперский режим (входят в него, слегка двинув «дистанционкой» вперёд). Единственный минус – гранаты летят непонятно куда (хотя вряд ли кто-то из наших читателей всерьёз считает это видом оружия).

В общем, пока, что Far Cry Vengeance представляется реальным «system seller-проектом». Мы получаем действительно суровую экшн-игру с отличным управлением и неплохой графикой.

0

Джойстик Wii травмоопасен

Сатору Ивата, президент Nintendo, решил провести масштабный ликбез по использованию джойстиков для Wii, которые своими ремешками вывихнули уже множество геймерских рук.

«Конечно же, мы тестировали всё оборудование до его запуска в продажу, в том числе тестировались и джойстики, и ремешки на них, однако теперь мы должны признать, что пользователи Wii наслаждаются и играют значительно активнее, чем мы во время тестов», - сказал Ивата выступая на Foreign Correspondents Club в Токио.

Сигеру Миамото добавил, что «Мы хотим пояснить всем, что для хорошей игры не надо столь активно использовать джойстик, а наоборот, надо держать себя под контролем. Сейчас мы изучаем ситуацию, и рассматриваем все возможные методы предотвращения травм».

Впрочем, далеко не все пользуются советом «застегнуть ремешки», в результате чего джойстик просто выскальзывает их рук и «улетает» (цитируем Реджи Филс-Айме, президента американского отделения Nintendo). В общем, проблемы возникают в любом случае.

0

я куплю себе Вий только ради такой темы как плясать дома перед телевизором с пультом в руке
или с папой зарубится в тенис
с корешами в редстил
ЗЫ Вий стоит не дорого

0

Народ, не хочу никого расстраивать, но в Вии мы поиграем по ходу дела не раньше февраля.

0

Да ну =) У нас в любом магазине электроники Wii продают,бери не хочу =)

Интересно,среди нас уже есть обладатели этой приставки?

0

2 Блатняк-Джедай

Это у кого у нас???

0

Он не из России, а центр Европы можно сказать )

0

Сегодня в одном магазине попробовал Wii. Прикольно. Интересно. В тенис порубился, в который моментально врубаешься, пару раз по морде получил, в гольф поиграл. Классно придумано - держишь в руке Wii remoter, а в игре он автомат или и того лучше нож(можно пофантазировать). Эта консоль берет только геймплеем, в то время как конкуренты графикой. Вывод и то и это имеют право на существование: Wii - она более домашняя, а PS3 и X-Box 360 более хардкорные чтоли. Но есть одно но - что будет с выпуском игр для Wii, когда PS3 и X-Box360 далеко оторвутся!?? Разработчикам будет трудно делать мультиплатворменные проекты.

0

На счет цены. У нас она стоит 10500 р. Дороговато (В Европе стоит 249$=7000 р.). Но и 249 баков недешево. Вот если бы она стоила около 160-200$ и прямо у нас в магазине, то я бы приобрел, но 10000 это многовато будет (lite версия X-Box360 стоит на 1000 р. больше). А игры около 1600 рублей стоят, что тоже дороговато.

0

у нас она стоит 249лат.. и это учитывая то , что офицальная цена ИЗГОТОВЛЕНИЯ 189$.. 1лат = 50рублей

0